Participações | Brasil (SC)

Campeonato Catarinense
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Avaí 79 Avaí Futebol Clube Florianópolis
Figueirense 75 Figueirense Futebol Clube Florianópolis
Marcílio Dias 58 Clube Náutico Marcílio Dias Itajaí
Blumenau EC 49 Blumenau Esporte Clube Blumenau
Chapecoense 44 Associação Chapeconese de Futebol Chapecó
Joinville 44 Joinville Esporte Clube Joinville
Criciúma 42 Criciúma Esporte Clube Criciúma
Caxias 38 Caxias Futebol Clube Joinville
Internacional 38 Esporte Clube Internacional Lages
10º Carlos Renaux 36 Clube Atlético Carlos Renaux Brusque
11º Hercílio Luz 35 Hercílio Luz Futebol Clube Tubarão
12º América 31 América Futebol Clube Joinville
13º Paysandu 26 Clube Esportivo Paysandu Brusque
14º Ferroviário 25 Esporte Clube Ferroviário Tubarão
15º Brusque 24 Brusque Futebol Clube Brusque
16º Próspera 18 Esporte Clube Próspera Criciúma
17º Juventus 17 Grêmio Esportivo Juventus Jaraguá do Sul
18º Olímpico 15 Grêmio Esportivo Olímpico Blumenau
Hermann Aichinger 15 Clube Atlético Hermann Aichinger Ibirama
Comerciário 15 Comerciário Esporte Clube Criciúma
21º Tubarão 14 Tubarão Futebol Clube Tubarão
Metropolitano 14 Clube Atlético Metropolitano Blumenau
Peri Ferroviário 14 Peri Ferroviário Esporte Clube Mafra
24º Cruzeiro 13 Cruzeiro Atlético Clube Joaçaba
25º Baependi 12 Clube Atlético Baependi Jaraguá do Sul
Almirante Barroso 12 Clube Náutico Almirante Barroso Itajaí
27º Caçadorense 11 Associação Caçadorense de Desportos Caçador
Atlético(SF) 11 Clube Atlético São Francisco São Francisco do Sul
29º Juventus(RS) 10 Juventus Atlético Clube Rio do Sul
Guarany(L) 10 Grêmio Atlético Guarany Lages
31º Comercial 9 Grêmio Esportivo Comercial Joaçaba
Metropol 9 Esporte Clube Metropol Criciúma
Paula Ramos 9 Paula Ramos Esporte Clube Florianópolis
Atlético Operário 9 Atlético Operário Futebol Clube Criciúma
35º Ypiranga 8 Ypiranga Futebol Clube São Francisco do Sul
Guarani 8 Guarani de Palhoça Futebol Ltda Palhoça
37º Araranguá 7 Araranguá Esporte Clube Araranguá
Alto Vale 7 Clube Atlético Alto Vale Rio do Sul
Joaçaba EC 7 Joaçaba Esporte Clube Joaçaba
Atlético Catarinense 7 Clube Atlético Catarinense Florianópolis
41º Operários Mafrenses 6 Sociedade Esportiva e Recreativa Operários Mafrenses Mafra
Ipiranga(C) 6 Ipiranga Futebol Clube Canoinhas
Kindermann 6 Sociedade Esportiva Kindermann Caçador
Vasco da Gama(C) 6 Vasco da Gama Futebol Clube Caçador
Rio do Sul 6 Rio do Sul Esporte Clube Rio do Sul
Estivadores 6 Sociedade dos Estivadores Esporte Clube Navegantes
47º Atlético Tubarão 5 Clube Atlético Tubarão Tubarão
Lauro Müller 5 Lauro Müller Futebol Clube Itajaí
Guaycurus 5 Sociedade Esportiva Guaycurus Futebol Clube Concórdia
Atlético(C) 5 Atlético Clube Chapecoense Chapecó
Perdigão(SER) 5 Sociedade Esportiva e Recreativa Perdigão Videira
Guarani(SMO) 5 Clube Esportivo Guarani São Miguel do Oeste
Grêmio Caçadorense 5 Grêmio Esportivo Caçadorense Caçador
Henrique Lage 5 Henrique Lage Futebol Clube Lauro Muller
Imbituba AC 5 Imbituba Atlético Clube Imbituba
Santa Cruz(C) 5 Santa Cruz Esporte Clube Canoinhas
57º Brasil(T) 4 Brasil Foot-Ball Club Tijucas
Íris 4 Íris Futebol Clube Florianópolis
Juventus(PU) 4 Juventus Futebol Clube Porto União
Sadia 4 Sociedade Esportiva e Recreativa Sadia Concórdia
Botafogo(C) 4 Botafogo Futebol Clube Canoinhas
Lages FC 4 Lages Futebol Clube Lages
Tamandaré 4 Tamandaré Futebol Clube Florianópolis
Fraiburgo 4 Clube Atlético Fraiburgo Fraiburgo
Aliados 4 Aliados Futebol Clube Lages
Concórdia EC 4 Concórdia Esporte Clube Concórdia
67º Externato 3 Externato Futebol Clube Florianópolis
Barriga Verde 3 Barriga Verde Futebol Clube Laguna
Guatá 3 Esporte Clube Guatá Lauro Müller
Trabalhista 3 Trabalhista Foot-Ball Club Florianópolis
Urussanga 3 Urussanga Futebol Clube Urussanga
Guarani(B) 3 Guarani Esporte Clube Blumenau
Camboriú 3 Camboriú Futebol Clube Balneário Camboriú
Florianópolis 3 Club Athletic Florianópolis Florianópolis
Duque de Caxias 3 Associação Desportiva Duque de Caxias Rio do Sul
São Luiz 3 São Luiz Atlético Clube Joinville
Joaçaba(AD) 3 Associação Desportiva Joaçaba Joaçaba
Tiradentes 3 Tiradentes Esporte Clube Tijucas
Operário 3 Clube Atlético Operário Joinville
Internato 3 Internato Foot-Ball Club Florianópolis
Atlético Mineiro 3 Atlético Mineiro Futebol Clube Lauro Mülller
Minerasil 3 Minerasil Futebol Clube Urussanga
Lages 3 Clube Atlético Lages Lages
84º Imbituba 2 Imbituba Futebol Clube Ltda. Imbituba
União 2 Sociedade Desportiva União Ibirama
Acaraí 2 Sociedade Desportos Acaraí Jaraguá do Sul
Tupy(J) 2 Associação Atlética Tupy Joinville
Postal Telegráfico 2 Postal Telegráfico Futebol Clube Florianópolis
Jaraguá AC 2 Jaraguá Atlético Clube Jaraguá do Sul
Tupi 2 Clube Atlético Tupi Gaspar
Lages EC 2 Lages Esporte Clube Lages
Juventus(T) 2 Juventus Futebol Clube Tangará
Olinkraft 2 Sociedade Esportiva e Recreativa Olinkraft Lages
Estrella(NR) 2 Sociedade Sport Club Estrella Jaraguá do Sul
Grêmio Joinville 2 Grêmio Esportivo Joinville Joinville
Itaúna 2 Itaúna Atlético Clube Siderópolis
Grêmio Araranguaense 2 Grêmio Esportivo Araranguaense Araranguá
São Bento(PU) 2 São Bento Futebol Clube Porto União
Alvorada 2 Esporte Clube Alvorada Videira
Concórdia 2 Concórdia Atlético Clube Concórdia
Cruzeiro(F) 2 Cruzeiro Futebol Clube Florianópolis
Independente(C) 2 Independente Atlético Clube Curitibanos
XV de Novembro 2 Clube Atlético XV de Novembro Rio do Sul
Videirense 2 Associação Atlética Videirense Videira
Hervalense 2 Esporte Clube Hervalense Herval d'Oeste
Palmitos 2 Esporte Clube Palmitos Palmitos
107º Fluminense(I) 1 Fluminense Football Club Itajaí
Botafogo(PU) 1 Porto União
Independente 1 Independente Futebol Clube Chapecó
Nevada 1 Esporte Clube Nevada São Joaquim
Águia do Vale 1 Águia do Vale Atlético Clube Timbó
Cruzeiro FC(J) 1 Cruzeiro Futebol Clube Joinville
Anhatomirim 1 Anhatomirim Football Club Governador Celso Ramos
Dom Pedro II 1 Sociedade Desportiva Dom Pedro II Corupá
Bocaiúva 1 Bocaiúva Esporte Clube Florianópolis
Juventus FC(RS) 1 Juventus Futebol Clube Rio do Sul
Tamandaré(PU) 1 Clube Recreativo Tamandaré Porto União
Bancária 1 Associação Atlética Bancária Rio do Sul
USATI 1 Grêmio Esportivo Usina Adelaide e Tijucas São João Batista
São Paulo 1 São Paulo Football Club Florianópolis
Xanxerense 1 Associação Xanxerense de Futebol Xanxerê
Mafra 1 Mafra Atlético Clube Mafra
Sombrio 1 Sombrio Esporte Clube Sombrio
Atlético Chapecó 1 Atlético Clube Chapecó Chapecó
Atlético de Florianópolis 1 Clube Atlético Florianópolis Florianópolis
Adolpho Konder 1 Adolpho Konder Football Club Florianópolis
Bom Retiro 1 Fussball Club Bom Retiro 1926 Blumenau
CIP 1 Companhia Itajaiense de Phósforos Foot-ball Club Itajaí
Concórdia(RS) 1 Esporte Clube Concórdia Rio do Sul
Tiradentes(I) 1 Tiradentes Futebol Clube Itajaí
Seleto 1 Seleto Esporte Clube Guaramirim
Fluminense 1 Fluminense Futebol Clube Joinville
Flamengo(C) 1 Flamengo Futebol Clube Curitibanos
Guarani(C) 1 Canoinhas
Guarany(F) 1 Clube Atlético Guarany Florianópolis
Guarany(X) 1 Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Guarany Xaxim
Glória 1 Glória Futebol Clube Joinville
Bangu 1 Bangu Futebol Clube São Francisco do Sul
NEC-Almirante Barroso 1 Navegantes Esporte Clube - Clube Náutico Almirante Barroso Itajaí
Botafogo 1 Botafogo Futebol Clube Xaxim
Continental 1 Continental Futebol Clube Florianópolis
Independência 1 Independência Sport Club Florianópolis
Blumenauense(SD) 1 Sociedade Desportiva Blumenauense Blumenau
Grêmio Cidade Azul 1 Grêmio Esportivo Cidade Azul Tubarão
Vasto Verde 1 Sociedade Desportiva Vasto Verde Blumenau
Cimenport 1 Cimenport Club Itajaí
Imaribo 1 Associação Imaribo Monte Carlo
Torino 1 Esporte Clube Torino Tangará
Nacional 1 Nacional Atlético Clube Capivari de Baixo
União Timbó 1 Sociedade Desportiva e Recreativa União Timbó
Concordiense 1 Associação Atlética Concordiense Concórdia
Joaçaba 1 Joaçaba Atlético Clube Joaçaba
América(M) 1 América Futebol Clube Mafra
Campeonato Catarinense do Interior
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Blumenau EC 2 Blumenau Esporte Clube Blumenau
América 2 América Futebol Clube Joinville
Lauro Müller 1 Lauro Müller Futebol Clube Itajaí
Peri Ferroviário 1 Peri Ferroviário Esporte Clube Mafra
Caxias 1 Caxias Futebol Clube Joinville
Carlos Renaux 1 Clube Atlético Carlos Renaux Brusque
Marcílio Dias 1 Clube Náutico Marcílio Dias Itajaí
Athletico Catharinense(PU) 1 Club Athletico Catharinense Porto União
Campeonato de Florianópolis
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Avaí 33 Avaí Futebol Clube Florianópolis
Figueirense 30 Figueirense Futebol Clube Florianópolis
Atlético Catarinense 22 Clube Atlético Catarinense Florianópolis
Tamandaré 20 Tamandaré Futebol Clube Florianópolis
Paula Ramos 13 Paula Ramos Esporte Clube Florianópolis
Guarany(F) 11 Clube Atlético Guarany Florianópolis
Bocaiúva 11 Bocaiúva Esporte Clube Florianópolis
Íris 9 Íris Futebol Clube Florianópolis
Externato 6 Externato Futebol Clube Florianópolis
10º Trabalhista 5 Trabalhista Foot-Ball Club Florianópolis
11º Internato 4 Internato Foot-Ball Club Florianópolis
Adolpho Konder 4 Adolpho Konder Football Club Florianópolis
13º Caravana do Ar 3 Caravana do Ar Esporte Clube Florianópolis
Florianópolis 3 Club Athletic Florianópolis Florianópolis
Imbituba AC 3 Imbituba Atlético Clube Imbituba
16º Barriga Verde(F) 2 Florianópolis
Cruzeiro(F) 2 Cruzeiro Futebol Clube Florianópolis
18º Continental 1 Continental Futebol Clube Florianópolis
São Paulo 1 São Paulo Football Club Florianópolis
Alex 1 Alex Football Club Florianópolis
Independência 1 Independência Sport Club Florianópolis
Anhatomirim 1 Anhatomirim Football Club Governador Celso Ramos
Atlético de Florianópolis 1 Clube Atlético Florianópolis Florianópolis
Postal Telegráfico 1 Postal Telegráfico Futebol Clube Florianópolis
Campeonato do Vale do Itajaí
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Carlos Renaux 10 Clube Atlético Carlos Renaux Brusque
Marcílio Dias 9 Clube Náutico Marcílio Dias Itajaí
Paysandu 6 Clube Esportivo Paysandu Brusque
Lauro Müller 3 Lauro Müller Futebol Clube Itajaí
CIP 3 Companhia Itajaiense de Phósforos Foot-ball Club Itajaí
Tiradentes(I) 2 Tiradentes Futebol Clube Itajaí
Blumenauense(SD) 2 Sociedade Desportiva Blumenauense Blumenau
Brasil(T) 2 Brasil Foot-Ball Club Tijucas
Humaitá(N) 1 Navegantes
General Sampaio 1 Clube Atlético General Sampaio Itajaí
Ipiranga(I) 1 Itajaí
Cobrazil 1 Cobrazil Football Club Itajaí
Blumenau EC 1 Blumenau Esporte Clube Blumenau
Aldo Luz 1 Ilhota
Amazonas 1 Amazonas Esporte Clube Blumenau
Campeonato da Zona Sul Catarinense
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Imbituba AC 1 Imbituba Atlético Clube Imbituba
Hercílio Luz 1 Hercílio Luz Futebol Clube Tubarão
Campeonato de Joinville
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Caxias 30 Caxias Futebol Clube Joinville
América 29 América Futebol Clube Joinville
São Luiz 11 São Luiz Atlético Clube Joinville
Atlético(SF) 6 Clube Atlético São Francisco São Francisco do Sul
Grêmio Joinville 5 Grêmio Esportivo Joinville Joinville
Ypiranga 4 Ypiranga Futebol Clube São Francisco do Sul
Afonso Pena 4 Afonso Pena Esporte Clube Joinville
Operário 3 Clube Atlético Operário Joinville
Operário(CA) 2 Clube Atlético Operário Joinville
10º Bangu 1 Bangu Futebol Clube São Francisco do Sul
Coronel San Thiago 1 Joinville
Cruzeiro FC(J) 1 Cruzeiro Futebol Clube Joinville
América(M) 1 América Futebol Clube Mafra
Theutônia 1 Joinville
Royal 1 Joinville
Flamengo(J) 1 Joinville
Peri Ferroviário 1 Peri Ferroviário Esporte Clube Mafra
Ipiranga(J) 1 Joinville
União Militar 1 Joinville
Riachuelo 1 Joinville
Glória 1 Glória Futebol Clube Joinville
Americano 1 Joinville
Selecto 1 Joinville
Fluminense 1 Fluminense Futebol Clube Joinville
Campeonato de Canoninhas
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Ipiranga(C) 6 Ipiranga Futebol Clube Canoinhas
Santa Cruz(C) 3 Santa Cruz Esporte Clube Canoinhas
Botafogo(C) 2 Botafogo Futebol Clube Canoinhas
Campeonato de Mafra
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Peri Ferroviário 9 Peri Ferroviário Esporte Clube Mafra
Operários Mafrenses 3 Sociedade Esportiva e Recreativa Operários Mafrenses Mafra
Três Barras 2 Três Barras Sport Club Três Barras
América(M) 1 América Futebol Clube Mafra
Bandeirantes 1 Sociedade Desportiva Bandeirantes São Bento do Sul
Canoinhense 1 Clube Atlético Canoinhense Canoinhas
Operário SC 1 Operário Sport Club Mafra
Ipiranga(C) 1 Ipiranga Futebol Clube Canoinhas
Rio Negro 1 Rio Negro Sport Club Rio Negro
Campeonato de Criciúma
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Comerciário 6 Comerciário Esporte Clube Criciúma
Atlético Operário 6 Atlético Operário Futebol Clube Criciúma
Metropol 3 Esporte Clube Metropol Criciúma
Próspera 2 Esporte Clube Próspera Criciúma
Treviso 1 Grêmio Esportivo Treviso Siderópolis
Campeonato de Tubarão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Ferroviário 13 Esporte Clube Ferroviário Tubarão
Hercílio Luz 12 Hercílio Luz Futebol Clube Tubarão
Cerâmica 1 Tubarão
Grêmio Cidade Azul 1 Grêmio Esportivo Cidade Azul Tubarão
Henrique Lage 1 Henrique Lage Futebol Clube Lauro Muller
Campeonato de São Franciso do Sul
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Atlético(SF) 7 Clube Atlético São Francisco São Francisco do Sul
Ypiranga 5 Ypiranga Futebol Clube São Francisco do Sul
Artilheiro 1 São Francisco do Sul
Paulas 1 São Francisco do Sul
Campeonato de Blumenau
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Blumenau EC 17 Blumenau Esporte Clube Blumenau
Carlos Renaux 9 Clube Atlético Carlos Renaux Brusque
Olímpico 7 Grêmio Esportivo Olímpico Blumenau
Amazonas 6 Amazonas Esporte Clube Blumenau
Tupi 5 Clube Atlético Tupi Gaspar
Vasto Verde 4 Sociedade Desportiva Vasto Verde Blumenau
Guarani(B) 3 Guarani Esporte Clube Blumenau
Floresta 2 Sociedade Esportiva Floresta Pomerode
Blumenauense(SD) 1 Sociedade Desportiva Blumenauense Blumenau
Paysandu 1 Clube Esportivo Paysandu Brusque
União Timbó 1 Sociedade Desportiva e Recreativa União Timbó
Campeonato de Itajaí
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Marcílio Dias 11 Clube Náutico Marcílio Dias Itajaí
Estivadores 8 Sociedade dos Estivadores Esporte Clube Navegantes
Almirante Barroso 7 Clube Náutico Almirante Barroso Itajaí
Tiradentes(I) 5 Tiradentes Futebol Clube Itajaí
Lauro Müller 4 Lauro Müller Futebol Clube Itajaí
Tiradentes 2 Tiradentes Esporte Clube Tijucas
Cimenport 2 Cimenport Club Itajaí
Flamengo(I) 1 Clube Recreativo Flamengo Itajaí
Campeonato de Rio do Sul
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Duque de Caxias 3 Associação Desportiva Duque de Caxias Rio do Sul
Concórdia(RS) 1 Esporte Clube Concórdia Rio do Sul
Campeonato de Lages
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Aliados 4 Aliados Futebol Clube Lages
Guarany(L) 3 Grêmio Atlético Guarany Lages
Internacional 3 Esporte Clube Internacional Lages
Lages FC 2 Lages Futebol Clube Lages
Flamengo(C) 1 Flamengo Futebol Clube Curitibanos
União 1 Sociedade Desportiva União Ibirama
Independente(C) 1 Independente Atlético Clube Curitibanos
Campeonato de Concórdia
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Cruzeiro 3 Cruzeiro Atlético Clube Joaçaba
Sadia 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Sadia Concórdia
Guaycurus 1 Sociedade Esportiva Guaycurus Futebol Clube Concórdia
Comercial 1 Grêmio Esportivo Comercial Joaçaba
Juventus(T) 1 Juventus Futebol Clube Tangará
Campeonato de Joaçaba
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Cruzeiro 8 Cruzeiro Atlético Clube Joaçaba
Comercial 1 Grêmio Esportivo Comercial Joaçaba
Campeonato de Caçador
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Grêmio Caçadorense 2 Grêmio Esportivo Caçadorense Caçador
Vasco da Gama(C) 1 Vasco da Gama Futebol Clube Caçador
Campeonato de Brusque
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Carlos Renaux 3 Clube Atlético Carlos Renaux Brusque
14 de Junho 1 Clube 14 de Junho Brusque
Paysandu 1 Clube Esportivo Paysandu Brusque
Humaitá(NT) 1 Sociedade Recreativa Humaitá Nova Trento
XV de Novembro 1 Clube Atlético XV de Novembro Rio do Sul
Campeonato de Lauro Müller
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Treviso 1 Grêmio Esportivo Treviso Siderópolis
Campeonato de Urussanga
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Urussanga 1 Urussanga Futebol Clube Urussanga
Campeonato Catarinense - 2ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Juventus 11 Grêmio Esportivo Juventus Jaraguá do Sul
Hercílio Luz 10 Hercílio Luz Futebol Clube Tubarão
Marcílio Dias 9 Clube Náutico Marcílio Dias Itajaí
Guarani 9 Guarani de Palhoça Futebol Ltda Palhoça
Porto 8 Futebol Clube do Porto Porto União
Camboriú 8 Camboriú Futebol Clube Balneário Camboriú
Concórdia 8 Concórdia Atlético Clube Concórdia
Próspera 7 Esporte Clube Próspera Criciúma
Brusque 6 Brusque Futebol Clube Brusque
Atlético Tubarão 6 Clube Atlético Tubarão Tubarão
11º Joaçaba 5 Joaçaba Atlético Clube Joaçaba
Internacional 5 Esporte Clube Internacional Lages
Hermann Aichinger 5 Clube Atlético Hermann Aichinger Ibirama
Operário de Mafra 5 Esporte Clube Operário de Mafra Mafra
15º Barra 4 Barra Futebol Clube Balneário Camboriú
Blumenau 4 Blumenau Esporte Clube Blumenau
Caxias 4 Caxias Futebol Clube Joinville
18º Videira 3 Videira Esporte Clube Videira
Tiradentes 3 Tiradentes Esporte Clube Tijucas
Blumenau EC 3 Blumenau Esporte Clube Blumenau
Joinville 3 Joinville Esporte Clube Joinville
XV de Outubro 3 Sociedade Desportiva XV de Outubro Indaial
NEC-Almirante Barroso 3 Navegantes Esporte Clube - Clube Náutico Almirante Barroso Itajaí
Fluminense 3 Fluminense Futebol Clube Joinville
Biguaçu AC 3 Biguaçu Atlético Clube Biguaçu
Xanxerense 3 Associação Xanxerense de Futebol Xanxerê
Flamengo 3 Flamengo Esporte Clube Florianópolis
28º Lages 2 Clube Atlético Lages Lages
Santa Catarina 2 Santa Catarina Club Joinville
Fraiburgo 2 Clube Atlético Fraiburgo Fraiburgo
Caçador 2 Associação Caçador Atlético Clube Caçador
Jaraguá 2 Sport Club Jaraguá Jaraguá do Sul
Metropolitano 2 Clube Atlético Metropolitano Blumenau
Blumenauense 2 Associação Blumenauense de Futebol Rio Negrinho
Concórdia EC 2 Concórdia Esporte Clube Concórdia
Joaçaba(AD) 2 Associação Desportiva Joaçaba Joaçaba
Jaraguá AC 2 Jaraguá Atlético Clube Jaraguá do Sul
Imbituba 2 Imbituba Futebol Clube Ltda. Imbituba
União Timbó 2 Sociedade Desportiva e Recreativa União Timbó
Timbó 2 Timbó Esporte Clube Timbó
41º Curitibanos 1 Curitibanos Esporte Clube Curitibanos
Canoinhas(CA) 1 Clube Atlético Canoinhas Canoinhas
Avaí 1 Avaí Futebol Clube Florianópolis
São Bento 1 São Bento Futebol Clube São Bento do Sul
Camboriuense 1 Sociedade Desportiva Camboriuense Balneário Camboriú
Paysandu 1 Clube Esportivo Paysandu Brusque
Araranguá 1 Araranguá Esporte Clube Araranguá
Botafogo 1 Botafogo Futebol Clube Xaxim
Chapecoense 1 Associação Chapeconese de Futebol Chapecó
Catarinense 1 Clube Atlético Catarinense Ltda Ilhota
Figueirense 1 Figueirense Futebol Clube Florianópolis
Barra Velha 1 Barra Velha Esporte Clube Barra Velha
Atlético Chapecó 1 Atlético Clube Chapecó Chapecó
Juventus(S) 1 Clube Atlético Juventus Seara
Itajaí EC 1 Itajai Esporte Clube Itajaí
Camboriú(CA) 1 Clube Atlético Camboriú Balneário Camboriú
NEC 1 Navegantes Esporte Clube Ltda Navegantes
Caçadorense 1 Associação Caçadorense de Desportos Caçador
Alto Vale 1 Clube Atlético Alto Vale Rio do Sul
Imbituba AC 1 Imbituba Atlético Clube Imbituba
Biguaçu-Canoinhas 1 Esporte Clube Biguaçu-Canoinhas Atlético Clube Canoinhas
Campeonato de Porto União
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
São Bento(PU) 1 São Bento Futebol Clube Porto União
Campeonato de Jaraguá do Sul
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Acaraí 1 Sociedade Desportos Acaraí Jaraguá do Sul
Botafogo(JS) 1 Jaraguá do Sul
Seleto 1 Seleto Esporte Clube Guaramirim
Ferroviário(JS) 1 Jaraguá do Sul
Baependi 1 Clube Atlético Baependi Jaraguá do Sul
Estrella(NR) 1 Sociedade Sport Club Estrella Jaraguá do Sul
Ipiranga(RN) 1 Sociedade Esportiva Ipiranga Rio Negrinho
Supercampeonato de Joinville - 2ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Floresta(J) 3 Floresta Futebol Clube Joinville
Paysandu(SFS) 2 São Francisco do Sul
Marítima 2 São Francisco do Sul
Dom Pedro II 2 Sociedade Desportiva Dom Pedro II Corupá
Estiva(J) 2 Estiva Esporte Clube Joinville
Paulas 1 São Francisco do Sul
Bonsucesso 1 Bonsucesso Futebol Clube Joinville
União Ferroviário 1 São Francisco do Sul
Campeonato de Joinville - 2ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Bonsucesso 7 Bonsucesso Futebol Clube Joinville
Estiva(J) 5 Estiva Esporte Clube Joinville
Glória 4 Glória Futebol Clube Joinville
Cruzeiro do Sul 4 Sociedade Esportiva Cruzeiro do Sul Joinville
Floresta(J) 3 Floresta Futebol Clube Joinville
Operário 2 Clube Atlético Operário Joinville
Humaytá 1 Joinville
Ademar Garcia 1 Sociedade Esportiva Ademar Garcia Joinville
São Luiz 1 São Luiz Atlético Clube Joinville
Grêmio Joinville 1 Grêmio Esportivo Joinville Joinville
Riachuelo 1 Joinville
Campeonato de Joinville - 2ª Divisão - 2ª Zona
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Paysandu(SFS) 3 São Francisco do Sul
Marítima 2 São Francisco do Sul
São Cristovam 1 São Francisco do Sul
União Ferroviário 1 São Francisco do Sul
Paulas 1 São Francisco do Sul
Campeonato de Florianópolis - 2ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Postal Telegráfico 2 Postal Telegráfico Futebol Clube Florianópolis
Ipiranga(F) 2 Ipiranga Futebol Clube Florianópolis
Bangu(F) 2 Clube Atlético Bangu Florianópolis
América(F) 2 América Futebol Clube Florianópolis
Íris 2 Íris Futebol Clube Florianópolis
13 de Maio 2 13 de Maio Esporte Clube Florianópolis
Flamengo 2 Flamengo Esporte Clube Florianópolis
Guarany(F) 1 Clube Atlético Guarany Florianópolis
Delegacia da Fazenda 1 Delegacia da Fazenda Futebol Clube Florianópolis
Colegial 1 Associação Despotiva Colegial Florianópolis
Caixa Econômica 1 Associação Desportiva Caixa Econômica Florianópolis
TAC 1 Grêmio Esportivo TAC Florianópolis
Radium 1 Florianópolis
Atlântico 1 Atlântico Futebol Clube Florianópolis
Hercílio Luz(F) 1 Hercílio Luz Futebol Clube Florianópolis
União Juvenil 1 Florianópolis
Lira 1 Lira Tênis Clube Florianópolis
Guarujá 1 Guarujá Esporte Clube Florianópolis
Campeonato de Jaraguá do Sul - 2ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
João Pessoa 1 Jaraguá do Sul
Avaí(JS) 1 Jaraguá do Sul
Baependi B 1 Clube Atlético Baependi Jaraguá do Sul
Tamandaré(JS) 1 Jaraguá do Sul
Água Verde 1 Sociedade Esportiva Água Verde Jaraguá do Sul
Campeonato Catarinense - 3ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Maga 8 Associação Maga Esporte Clube Indaial
Caçador 8 Associação Caçador Atlético Clube Caçador
Curitibanos 7 Curitibanos Esporte Clube Curitibanos
Jaraguá 7 Sport Club Jaraguá Jaraguá do Sul
Oeste 6 Oeste Futebol Clube Chapecó
Internacional 6 Esporte Clube Internacional Lages
Porto 4 Futebol Clube do Porto Porto União
NEC 4 Navegantes Esporte Clube Ltda Navegantes
Pinheiros 4 Associação Cultural Pinheiros Sport Club Lages
Santa Catarina 4 Santa Catarina Club Joinville
11º Itajaí 3 Clube Atlético Itajaí Ltda Itajaí
Camboriuense 3 Sociedade Desportiva Camboriuense Balneário Camboriú
Barra 3 Barra Futebol Clube Balneário Camboriú
Imbituba 3 Imbituba Futebol Clube Ltda. Imbituba
Próspera 3 Esporte Clube Próspera Criciúma
Fluminense 3 Fluminense Futebol Clube Joinville
Blumenau 3 Blumenau Esporte Clube Blumenau
18º Orleans 2 Associação Atlética Orleans Orleans
Atlético Tubarão 2 Clube Atlético Tubarão Tubarão
Carlos Renaux 2 Clube Atlético Carlos Renaux Brusque
Operários Mafrenses 2 Sociedade Esportiva e Recreativa Operários Mafrenses Mafra
Concórdia 2 Concórdia Atlético Clube Concórdia
Guarani 2 Guarani de Palhoça Futebol Ltda Palhoça
Videira 2 Videira Esporte Clube Videira
Ferroviário Capivariense 2 Associação Esportiva Cultural Ferroviário Capivariense Capivari de Baixo
26º NEC-Litoral 1 Navegantes Esporte Clube-Sport Club Litoral Penha
Figueirense B 1 Figueirense Futebol Clube Florianópolis
ACADESF 1 Associação Catarinense de Desenvolvimento do Futebol Itapema
Brusque 1 Brusque Futebol Clube Brusque
Costa Esmeralda 1 Associação Costa Esmeralda de Futebol Bombinhas
Juventus(S) 1 Clube Atlético Juventus Seara
Maravilha 1 Clube Recreativo Maravilha Maravilha
União Timbó 1 Sociedade Desportiva e Recreativa União Timbó
Portuguesa 1 Associação Atlética Portuguesa de Navegantes Navegantes
Juventus 1 Grêmio Esportivo Juventus Jaraguá do Sul
Atlético Chapecó 1 Atlético Clube Chapecó Chapecó
Biguaçu 1 Esporte Clube Biguaçu Biguaçu
Joaçaba 1 Joaçaba Atlético Clube Joaçaba
Santa Cruz 1 Sociedade Desportiva Santa Cruz São Francisco do Sul
Catarinense 1 Clube Atlético Catarinense Ltda Ilhota
Caxias 1 Caxias Futebol Clube Joinville
Nação Esportes 1 Nação Esportes Futebol Clube Joinville
Sport Brasil 1 Academia de Futebol Sport Brasil Ltda. Tubarão
Balneário Camboriú 1 Balneário Camboriú Futebol Clube Ltda. Balneário Camboriú
XV de Outubro 1 Sociedade Desportiva XV de Outubro Indaial
Peri Ferroviário 1 Peri Ferroviário Esporte Clube Mafra
Blumenauense 1 Associação Blumenauense de Futebol Rio Negrinho
Copa Governador do Estado
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Joinville 2 Joinville Esporte Clube Joinville
Criciúma 2 Criciúma Esporte Clube Criciúma
Marcílio Dias 1 Clube Náutico Marcílio Dias Itajaí
Blumenau EC 1 Blumenau Esporte Clube Blumenau
Figueirense 1 Figueirense Futebol Clube Florianópolis
Avaí 1 Avaí Futebol Clube Florianópolis
Joaçaba EC 1 Joaçaba Esporte Clube Joaçaba
Rio do Sul 1 Rio do Sul Esporte Clube Rio do Sul
Chapecoense 1 Associação Chapeconese de Futebol Chapecó
Paysandu 1 Clube Esportivo Paysandu Brusque
Carlos Renaux 1 Clube Atlético Carlos Renaux Brusque
Internacional 1 Esporte Clube Internacional Lages
Copa Norte-Sul
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Hercílio Luz 1 Hercílio Luz Futebol Clube Tubarão
Carlos Renaux 1 Clube Atlético Carlos Renaux Brusque
Copa Santa Catarina
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Joinville 12 Joinville Esporte Clube Joinville
Brusque 11 Brusque Futebol Clube Brusque
Marcílio Dias 6 Clube Náutico Marcílio Dias Itajaí
Figueirense B 5 Figueirense Futebol Clube Florianópolis
Chapecoense 5 Associação Chapeconese de Futebol Chapecó
Metropolitano 5 Clube Atlético Metropolitano Blumenau
Atlético Tubarão 4 Clube Atlético Tubarão Tubarão
Figueirense 4 Figueirense Futebol Clube Florianópolis
Criciúma 4 Criciúma Esporte Clube Criciúma
Internacional 4 Esporte Clube Internacional Lages
11º Avaí 3 Avaí Futebol Clube Florianópolis
Juventus 3 Grêmio Esportivo Juventus Jaraguá do Sul
Avaí B 3 Avaí Futebol Clube Florianópolis
14º Fluminense 2 Fluminense Futebol Clube Joinville
Imbituba 2 Imbituba Futebol Clube Ltda. Imbituba
Ferroviário 2 Esporte Clube Ferroviário Tubarão
NEC-Almirante Barroso 2 Navegantes Esporte Clube - Clube Náutico Almirante Barroso Itajaí
Operário de Mafra 2 Esporte Clube Operário de Mafra Mafra
Araranguá 2 Araranguá Esporte Clube Araranguá
Hercílio Luz 2 Hercílio Luz Futebol Clube Tubarão
21º Tubarão 1 Tubarão Futebol Clube Tubarão
Guarani 1 Guarani de Palhoça Futebol Ltda Palhoça
Concórdia EC 1 Concórdia Esporte Clube Concórdia
Caçador 1 Associação Caçador Atlético Clube Caçador
Caçadorense 1 Associação Caçadorense de Desportos Caçador
Porto 1 Futebol Clube do Porto Porto União
Blumenau 1 Blumenau Esporte Clube Blumenau
Hermann Aichinger 1 Clube Atlético Hermann Aichinger Ibirama
Concórdia 1 Concórdia Atlético Clube Concórdia
Blumenau EC 1 Blumenau Esporte Clube Blumenau
Próspera 1 Esporte Clube Próspera Criciúma
Taça Cidade de Lages
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Pinheiros(SC) 1 Sport Club Pinheiros Lages
Vasco da Gama 1 Grêmio Esportivo Vasco da Gama Lages
Independente(C) 1 Independente Atlético Clube Curitibanos
Internacional 1 Esporte Clube Internacional Lages
Taça Federação Catarinense de Futebol 60 anos
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Avaí 1 Avaí Futebol Clube Florianópolis
Marcílio Dias 1 Clube Náutico Marcílio Dias Itajaí
Taça Pérola
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Canoinhas(CA) 1 Clube Atlético Canoinhas Canoinhas
Peri Ferroviário 1 Peri Ferroviário Esporte Clube Mafra
Taça Roberto Schimidlin
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Caxias 1 Caxias Futebol Clube Joinville
América 1 América Futebol Clube Joinville
Taça Santa Catarina
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Joinville 1 Joinville Esporte Clube Joinville
Hercílio Luz 1 Hercílio Luz Futebol Clube Tubarão
Figueirense 1 Figueirense Futebol Clube Florianópolis
Criciúma 1 Criciúma Esporte Clube Criciúma
Taça XXIV
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Arranca Trilhos 1 Arranca Trilhos Football Club São Francisco do Sul
Babitonga 1 Babitonga Football Club São Francisco do Sul
América 1 América Futebol Clube Joinville
Torneio Centenário de Itajaí
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Cimenport 1 Cimenport Club Itajaí
Marcílio Dias 1 Clube Náutico Marcílio Dias Itajaí
Torneio Extra Brusque-Itajaí
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Carlos Renaux 1 Clube Atlético Carlos Renaux Brusque
Torneio Incentivo Catarinense
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Xanxerense 1 Associação Xanxerense de Futebol Xanxerê
Guarani(SMO) 1 Clube Esportivo Guarani São Miguel do Oeste
Lages FC 1 Lages Futebol Clube Lages
Concordiense 1 Associação Atlética Concordiense Concórdia
Joaçaba EC 1 Joaçaba Esporte Clube Joaçaba
Chapecoense 1 Associação Chapeconese de Futebol Chapecó
Caçadorense 1 Associação Caçadorense de Desportos Caçador
Internacional 1 Esporte Clube Internacional Lages
Torneio Nelson Maia Machado
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Blumenau EC 1 Blumenau Esporte Clube Blumenau
Caxias 1 Caxias Futebol Clube Joinville
Olímpico 1 Grêmio Esportivo Olímpico Blumenau
Carlos Renaux 1 Clube Atlético Carlos Renaux Brusque
Hercílio Luz 1 Hercílio Luz Futebol Clube Tubarão
América 1 América Futebol Clube Joinville
Avaí 1 Avaí Futebol Clube Florianópolis
Figueirense 1 Figueirense Futebol Clube Florianópolis
Paysandu 1 Clube Esportivo Paysandu Brusque
Ferroviário 1 Esporte Clube Ferroviário Tubarão
Torneio Osni Mello
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Caxias 1 Caxias Futebol Clube Joinville
Botafogo(C) 1 Botafogo Futebol Clube Canoinhas
São Luiz 1 São Luiz Atlético Clube Joinville
Operário(CA) 1 Clube Atlético Operário Joinville
América 1 América Futebol Clube Joinville
Fluminense 1 Fluminense Futebol Clube Joinville
Floresta(J) 1 Floresta Futebol Clube Joinville
Torneio Quadrangular de Florianópolis
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Avaí 1 Avaí Futebol Clube Florianópolis
Olímpico 1 Grêmio Esportivo Olímpico Blumenau
América 1 América Futebol Clube Joinville
Guarany(F) 1 Clube Atlético Guarany Florianópolis
Torneio Seletivo do Campeonato Catarinense
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Caçadorense 1 Associação Caçadorense de Desportos Caçador
Chapecoense 1 Associação Chapeconese de Futebol Chapecó
Tubarão 1 Tubarão Futebol Clube Tubarão
Atlético Chapecó 1 Atlético Clube Chapecó Chapecó
Kindermann 1 Sociedade Esportiva Kindermann Caçador
Tiradentes 1 Tiradentes Esporte Clube Tijucas
Alto Vale 1 Clube Atlético Alto Vale Rio do Sul
Fraiburgo 1 Clube Atlético Fraiburgo Fraiburgo
Troféu Santa Terezinha
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Comerciário 1 Comerciário Esporte Clube Criciúma
Recopa Catarinense
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Figueirense 1 Figueirense Futebol Clube Florianópolis
Brusque 1 Brusque Futebol Clube Brusque
Supercopa Santa Catarina
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Figueirense 1 Figueirense Futebol Clube Florianópolis
Chapecoense 1 Associação Chapeconese de Futebol Chapecó
Taça A Cobra está fumando
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Caxias 1 Caxias Futebol Clube Joinville
América 1 América Futebol Clube Joinville
Torneio Osni Fontan
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Fluminense 1 Fluminense Futebol Clube Joinville
América 1 América Futebol Clube Joinville
Joinville 1 Joinville Esporte Clube Joinville
Torneio Seletivo para a Taça de Bronze
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Carlos Renaux 1 Clube Atlético Carlos Renaux Brusque
Avaí 1 Avaí Futebol Clube Florianópolis
Internacional 1 Esporte Clube Internacional Lages
Joaçaba EC 1 Joaçaba Esporte Clube Joaçaba
Figueirense 1 Figueirense Futebol Clube Florianópolis
Chapecoense 1 Associação Chapeconese de Futebol Chapecó