1XBET.COM

Participações | Brasil (RS)

Campeonato Gaúcho
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Grêmio 76 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Novo Hamburgo 74 Esporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo
Internacional 74 Sport Club Internacional Porto Alegre
Juventude 67 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Pelotas 59 Esporte Clube Pelotas Pelotas
Brasil 58 Grêmio Esportivo Brasil Pelotas
Caxias 54 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Santa Cruz 50 Futebol Clube Santa Cruz Santa Cruz do Sul
Esportivo 47 Clube Esportivo Bento Gonçalves Bento Gonçalves
10º São Paulo 43 Sport Club São Paulo Rio Grande
11º Internacional(SM) 41 Esporte Clube Internacional Santa Maria
12º Guarany(B) 37 Guarany Futebol Clube Bagé
13º Bagé 35 Grêmio Esportivo Bagé Bagé
14º Aimoré 31 Clube Esportivo Aimoré São Leopoldo
15º São José 29 Esporte Clube Sao José Porto Alegre
16º Farroupilha 28 Grêmio Atlético Farroupilha Pelotas
17º Ypiranga 27 Ypiranga Futebol Clube Erechim
São Luiz 27 Esporte Clube São Luiz Ijuí
19º Riograndense(SM) 26 Riograndense Futebol Clube Santa Maria
20º Passo Fundo 25 Esporte Clube Passo Fundo Passo Fundo
Veranópolis 25 Veranópolis Esporte Clube Recreativo e Cultural Veranópolis
22º Cruzeiro 23 Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
Lajeadense 23 Clube Esportivo Lajeadense Lajeado
24º Gaúcho 21 Sport Club Gaúcho Passo Fundo
25º Rio-Grandense 20 Foot-Ball Club Rio-Grandense Rio Grande
Rio Grande 20 Sport Club Rio Grande Rio Grande
27º Grêmio Santanense 19 Grêmio de Foot-Ball Santanense Santana do Livramento
28º Glória 17 Grêmio Esportivo Glória Vacaria
29º Guarani(VA) 16 Esporte Clube Guarani Venâncio Aires
14 de Julho 16 Esporte Clube 14 de Julho Santana do Livramento
31º Cachoeira 15 Cachoeira Futebol Clube Cachoeira do Sul
Guarany(CS) 15 Guarany Futebol Clube Cachoeira do Sul
33º 15 de Novembro 14 Clube 15 de Novembro Campo Bom
34º São Borja 12 Sociedade Esportiva São Borja São Borja
Uruguaiana 12 Esporte Clube Uruguaiana Uruguaiana
Guarany(CA) 12 Sport Club Guarany Cruz Alta
37º Avenida 11 Esporte Clube Avenida Santa Cruz do Sul
38º Santo Ângelo 9 Sociedade Esportiva e Recreativa Santo Ângelo Santo Ângelo
Atlético 9 Clube Atlético Carazinho Carazinho
Guarani(A) 9 Guarani Futebol Clube Alegrete
41º Nacional(EC) 8 Esporte Clube Nacional São Leopoldo
42º Guarany(G) 7 Grêmio Atlético Guarany Garibaldi
14 de Julho(PF) 7 Grêmio Esportivo e Recreativo 14 de Julho Passo Fundo
Vitoriense 7 Esporte Clube Vitoriense Santa Vitória do Palmar
São José(CS) 7 Grêmio Esportivo São José Cachoeira do Sul
Brasil(F) 7 Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Brasil Farroupilha
Riograndense(CA) 7 Grêmio Riograndense Futebol Clube Cruz Alta
48º ULBRA 6 Sport Club Universidade Luterana do Brasil Canoas
Ferro Carril 6 Esporte Clube Ferro Carril Uruguaiana
Palmeirense 6 Esporte Clube Palmeirense Palmeira das Missões
Montenegro(FC) 6 Futebol Clube Montenegro Montenegro
52º Barroso-São José 5 Associação Almirante Barroso-São José de Futebol e Regatas Porto Alegre
Guarany(AR) 5 Sport Club Guarany Arroio dos Ratos
Couto 5 Couto Futebol Clube Rio Pardo
Taquarense 5 Sport Club Taquarense Taquara
Esperança 5 Foot-Ball Club Esperança Novo Hamburgo
57º Fluminense 4 Fluminense Futebol Clube Santana do Livramento
Cruzeiro(SG) 4 Esporte Clube Cruzeiro São Gabriel
Associação Caxias 4 Associação Caxias de Futebol Caxias do Sul
Associação Santa Cruz 4 Associação Santa Cruz de Futebol Santa Cruz do Sul
14 de Julho(I) 4 Esporte Clube 14 de Julho Itaqui
Rio Branco(SVP) 4 Esporte Clube Rio Branco Santa Vitória do Palmar
Estrela 4 Estrela Futebol Clube Estrela
Taquariense 4 Grêmio Esportivo Taquariense Taquari
Armour 4 Armour Futebol Clube Santana do Livramento
15 de Novembro(DP) 4 15 de Novembro Foot-Ball Club Dom Pedrito
Cruzeiro do Sul 4 Esporte Clube Cruzeiro do Sul Jaguarão
68º Dínamo 3 Sociedade Esportiva e Recreativa Dínamo Futebol Clube Santa Rosa
Quaraí 3 Quaraí Futebol Clube Quaraí
Brasil(AR) 3 Esporte Clube Brasil Arroio dos Ratos
Rio Grandense(PF) 3 Rio Grandense Foot-Ball Club Passo Fundo
Ta-Guá 3 Tabajara-Guaíba Futebol Clube Getúlio Vargas
Canoas 3 Canoas Sport Club Canoas
Grêmio Leopoldense 3 Grêmio Sportivo Leopoldense São Leopoldo
AESA 3 Associação Esportiva Santo Ângelo Santo Ângelo
Duque de Caxias 3 Grêmio Sportivo Duque de Caxias Dom Pedrito
Veronese 3 Grêmio Esportivo Veronese Canoas
Atlântico 3 Clube Esportivo e Recreativo Atlântico Erechim
América 3 América Foot-Ball Club Rio Pardo
80º Tamoio 2 Tamoio Futebol Clube Santo Ângelo
Cerâmica 2 Cerâmica Atlético Clube Gravataí
Sapucaiense 2 Grêmio Esportivo Sapucaiense Sapucaia do Sul
Brasil(JC) 2 Sport Club Brasil Júlio de Castilhos
Grêmio Ijuhyense 2 Grêmio Football Ijuhyense Ijuí
Renner 2 Grêmio Esportivo Renner Porto Alegre
Bancário 2 Clube Atlético Bancário Pelotas
Sá Viana 2 Sá Viana Futebol Clube Uruguaiana
Pratense 2 Grêmio Esportivo Pratense Nova Prata
Juventude(G) 2 Grêmio Esportivo Juventude Guaporé
Alegrete 2 Associação Atlética Alegrete Alegrete
Grêmio Santoangelense 2 Grêmio Sportivo Santoangelense Santo Ângelo
Itapuí 2 Sport Club Itapuí Guaíba
Cruzeiro(PF) 2 Sport Club Cruzeiro Passo Fundo
Guarany Atlântico 2 Guarany Atlântico Futebol Clube Santa Maria
Nacional(CA) 2 Esporte Clube Nacional Cruz Alta
Internacional(SB) 2 Sport Club Internacional São Borja
São Gabriel FC 2 São Gabriel Futebol Clube São Gabriel
Ideal 2 Grêmio Sportivo Ideal Pelotas
Tamandaré 2 Tamandaré Atlético Clube Cachoeira do Sul
Botafogo(SG) 2 Botafogo Foot-Ball Club São Gabriel
8º Batalhão de Caçadores 2 Grêmio Atlético 8º Batalhão de Caçadores São Leopoldo
Encantado 2 Esporte Clube Encantado Encantado
Tupi 2 Tupi Futebol Clube Crissiumal
Associação São Gabriel 2 Associação São Gabriel de Futebol São Gabriel
Porto Alegre FC 2 Porto Alegre Futebol Clube Porto Alegre
Guarany(RS) 2 Sport Club Guarany Rosário do Sul
Ferroviário(T) 2 Grêmio Ferroviário Taquara
General Osório(J) 2 Grêmio Sportivo General Osório Jaguarão
109º Lajeado 1 Lajeado Associação de Esportes Lajeado
Torrense 1 Grêmio de Esportes Torrense Torres
Bataclan(SM) 1 Bataclan Futebol Clube Santa Maria
Militar(SG) 1 Grêmio Sportivo Militar São Gabriel
Operário 1 Operário Foot-Ball Club Uruguaiana
Ypiranga(Q) 1 Ypiranga Athletico Foot Ball Club Quaraí
Gabrielense 1 Grêmio Esportivo Gabrielense São Gabriel
General Osório(FBC) 1 Foot-Ball Club General Osório Rio Grande
Tabajara 1 Tabajara Futebol Clube Getúlio Vargas
Arranca 1 Sport Club Arranca Cruz Alta
7º Regimento 1 Grêmio Sportivo 7º Regimento Infantaria Santa Maria
Brasil(C) 1 Sport Club Brasil Canoas
19 de Outubro 1 Sport Club 19 de Outubro Ijuí
14 de Julho(SB) 1 São Borja
Humaitá 1 Humaitá Futebol Clube Cacequi
Capitão Salomão 1 Grêmio Athlético Capitão Salomão São Leopoldo
Atlético Caiense 1 Club Atlético Caiense São Sebastião do Caí
Elite 1 Elite Clube Desportivo Santo Ângelo
Associação Santa Rosa 1 Associação Santa Rosa de Esportes Santa Rosa
São Gabriel(SER) 1 Sociedade Esportiva e Recreativa São Gabriel São Gabriel
Universidade 1 Universidade Sport Club Canoas
7 de Setembro(T) 1 Sport Club Sete de Setembro Tupanciretã
Athletico Gabrielense 1 Club Athletico Gabrielense São Gabriel
Ítalo-Brasileiro 1 Sport Club Ítalo-Brasileiro Erechim
Americano Universitário 1 Sport Club Americano Universitário Porto Alegre
Militar(SM) 1 Sport Club Militar Santa Maria
Glória(C) 1 Grêmio Atlético Glória Carazinho
Minas de São Jerônimo 1 Departamento Desportivo do CADEM de São Jerônimo Arroio dos Ratos
Escola de Comércio 1 Escola de Comércio de Carazinho Carazinho
14 de Julho(E) 1 Esporte Clube 14 de Julho Erechim
Pradense 1 Clube Atlético Pradense Antônio Prado
Santo Ângelo(EC) 1 Esporte Clube Santo Ângelo Santo Ângelo
União Frederiquense 1 União Frederiquense de Futebol Frederico Westphalen
247 1 Sport Club 247 São Gabriel
Carlos Barbosa 1 Carlos Barbosa
Independente(SL) 1 Independente Futebol Clube Santana do Livramento
Juvenil 1 Sport Club Juvenil Caxias do Sul
Floresta 1 Sport Club Floresta Santa Maria
Universal 1 Grêmio Esportivo Universal Quaraí
Militar(Q) 1 Quaraí
Ferroviário(B) 1 Clube Sportivo Ferroviário Bagé
Independente(A) 1 Alegrete
Torneio Ruy Barbosa
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Grêmio 1 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Torneio Rio Branco
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Porto Alegre 1 Foot-Ball Club Porto Alegre Porto Alegre
Wanderpreis I
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Grêmio 6 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Porto Alegre 6 Foot-Ball Club Porto Alegre Porto Alegre
Wanderpreis II
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Grêmio 6 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Porto Alegre 6 Foot-Ball Club Porto Alegre Porto Alegre
Campeonato Gaúcho - 2ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Lajeadense 25 Clube Esportivo Lajeadense Lajeado
Esportivo 22 Clube Esportivo Bento Gonçalves Bento Gonçalves
Riograndense(SM) 20 Riograndense Futebol Clube Santa Maria
Ypiranga 20 Ypiranga Futebol Clube Erechim
Avenida 19 Esporte Clube Avenida Santa Cruz do Sul
Internacional(SM) 18 Esporte Clube Internacional Santa Maria
São Paulo 18 Sport Club São Paulo Rio Grande
Bagé 17 Grêmio Esportivo Bagé Bagé
Gaúcho 17 Sport Club Gaúcho Passo Fundo
10º Nacional(CA) 15 Esporte Clube Nacional Cruz Alta
Brasil(F) 15 Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Brasil Farroupilha
12º Santa Cruz 14 Futebol Clube Santa Cruz Santa Cruz do Sul
Estrela 14 Estrela Futebol Clube Estrela
Atlântico 14 Clube Esportivo e Recreativo Atlântico Erechim
São Luiz 14 Esporte Clube São Luiz Ijuí
16º Guarany(CA) 13 Sport Club Guarany Cruz Alta
Guarani(VA) 13 Esporte Clube Guarani Venâncio Aires
Riograndense(CA) 13 Grêmio Riograndense Futebol Clube Cruz Alta
Glória 13 Grêmio Esportivo Glória Vacaria
14 de Julho 13 Esporte Clube 14 de Julho Santana do Livramento
21º 14 de Julho(PF) 12 Grêmio Esportivo e Recreativo 14 de Julho Passo Fundo
22º Santo Ângelo 11 Sociedade Esportiva e Recreativa Santo Ângelo Santo Ângelo
Rio Grande 11 Sport Club Rio Grande Rio Grande
Elite 11 Elite Clube Desportivo Santo Ângelo
Cachoeira 11 Cachoeira Futebol Clube Cachoeira do Sul
26º Panambi 10 Sociedade Esportiva e Recreativa Panambi Panambi
Montenegro(FC) 10 Futebol Clube Montenegro Montenegro
Aimoré 10 Clube Esportivo Aimoré São Leopoldo
Gaúcho(I) 10 Grêmio Esportivo Gaúcho Ijuí
30º Farroupilha 9 Grêmio Atlético Farroupilha Pelotas
Taquarense 9 Sport Club Taquarense Taquara
Guarany(B) 9 Guarany Futebol Clube Bagé
Glória(C) 9 Grêmio Atlético Glória Carazinho
Veterano 9 Veterano Futebol Clube Carazinho
35º Cruzeiro 8 Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
Tupi 8 Tupi Futebol Clube Crissiumal
Brasil 8 Grêmio Esportivo Brasil Pelotas
Pelotas 8 Esporte Clube Pelotas Pelotas
39º 14 de Julho(E) 7 Esporte Clube 14 de Julho Erechim
Igrejinha 7 Esporte Clube Igrejinha Igrejinha
São José 7 Esporte Clube Sao José Porto Alegre
União Frederiquense 7 União Frederiquense de Futebol Frederico Westphalen
Tamoio 7 Tamoio Futebol Clube Santo Ângelo
Rio-Grandense 7 Foot-Ball Club Rio-Grandense Rio Grande
45º Três Passos 6 Três Passos Atlético Clube Três Passos
Grêmio Santoangelense 6 Grêmio Sportivo Santoangelense Santo Ângelo
Juventus 6 Juventus Atlético Clube Santa Rosa
GEPO 6 Grêmio Esportivo Pedro Osório Tupanciretã
Esperança 6 Foot-Ball Club Esperança Novo Hamburgo
50º Passo Fundo 5 Esporte Clube Passo Fundo Passo Fundo
Sapucaiense 5 Grêmio Esportivo Sapucaiense Sapucaia do Sul
Palmeirense 5 Esporte Clube Palmeirense Palmeira das Missões
Nacional(SL) 5 Grêmio Esportivo Nacional São Leopoldo
Lansul 5 Atlético Lansul Futebol Clube Esteio
Grêmio Santanense 5 Grêmio de Foot-Ball Santanense Santana do Livramento
Gabrielense 5 Grêmio Esportivo Gabrielense São Gabriel
Encantado 5 Esporte Clube Encantado Encantado
58º Atlético 4 Clube Atlético Carazinho Carazinho
Guarany(C) 4 Guarany Futebol Clube Camaquã
Riopardense 4 Associação Esportiva Riopardense Rio Pardo
Caxias 4 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
São José(CS) 4 Grêmio Esportivo São José Cachoeira do Sul
Milan 4 Esporte Clube Milan Júlio de Castilhos
Sá Viana 4 Sá Viana Futebol Clube Uruguaiana
Novo Hamburgo 4 Esporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo
Camaquense 4 Clube Atlético Camaquense Camaquã
São José(L) 4 Esporte Clube São José Lajeado
Juventude(G) 4 Grêmio Esportivo Juventude Guaporé
São Gabriel 4 Esporte Clube São Gabriel São Gabriel
Uruguaiana 4 Esporte Clube Uruguaiana Uruguaiana
Garibaldi 4 Associação Garibaldi de Esportes Garibaldi
Cerâmica 4 Cerâmica Atlético Clube Gravataí
Swift Internacional 4 Atlético Swift Internacional Rosário do Sul
Guarany Atlântico 4 Guarany Atlântico Futebol Clube Santa Maria
75º Ipiranga(S) 3 Esporte Clube Ipiranga Sarandi
Cruzeiro(SG) 3 Esporte Clube Cruzeiro São Gabriel
Tabajara 3 Tabajara Futebol Clube Getúlio Vargas
Armour 3 Armour Futebol Clube Santana do Livramento
Porto Alegre FC 3 Porto Alegre Futebol Clube Porto Alegre
São Gabriel FC 3 São Gabriel Futebol Clube São Gabriel
Rio Grandense(PF) 3 Rio Grandense Foot-Ball Club Passo Fundo
Mundo Novo 3 Esporte Clube Mundo Novo Três Coroas
83º Guarany(G) 2 Grêmio Atlético Guarany Garibaldi
Marau 2 Futebol Clube Marau Marau
Taquariense 2 Grêmio Esportivo Taquariense Taquari
Canoas FC 2 Canoas Futebol Clube Canoas
Carazinhense 2 Associação Carazinhense de Futebol Carazinho
15 de Novembro 2 Clube 15 de Novembro Campo Bom
Butiá 2 Butiá Futebol Clube Butiá
Miraguaí 2 Clube Esportivo e Recreativo Miraguaí Tenente Portela
Internacional B 2 Sport Club Internacional Porto Alegre
São Gabriel(SER) 2 Sociedade Esportiva e Recreativa São Gabriel São Gabriel
Pradense 2 Clube Atlético Pradense Antônio Prado
Bancário 2 Clube Atlético Bancário Pelotas
Nova Prata 2 Associação Nova Prata de Esportes Cultura e Lazer Nova Prata
Lageado 2 Esporte Clube Lageado Porto Alegre
Torrense 2 Grêmio de Esportes Torrense Torres
Ferro Carril 2 Esporte Clube Ferro Carril Uruguaiana
Flamengo FC(A) 2 Flamengo Futebol Clube Alegrete
100º Aliança 1 Clube Esportivo Recreativo e Cultural Aliança Gaurama
Lajeado 1 Lajeado Associação de Esportes Lajeado
Ta-Guá 1 Tabajara-Guaíba Futebol Clube Getúlio Vargas
Canoas 1 Canoas Sport Club Canoas
Veronese 1 Grêmio Esportivo Veronese Canoas
Internacional(SB) 1 Sport Club Internacional São Borja
Associação Santa Rosa 1 Associação Santa Rosa de Esportes Santa Rosa
Fluminense 1 Fluminense Futebol Clube Santana do Livramento
Sapiranga 1 Associação Esportiva Sapiranga Sapiranga
Flamengo(A) 1 Clube Escolhinha de Futebol Flamengo Alegrete
Grêmio Leopoldense 1 Grêmio Sportivo Leopoldense São Leopoldo
Concórdia(CA) 1 Grêmio Esportivo Concórdia Cruz Alta
Força e Luz(I) 1 Força e Luz Futebol Clube Ijuí
Paladino 1 Esporte Clube Paladino Gravataí
Cruzeiro Gabrielense 1 Grêmio Esportivo Cruzeiro Gabrielense São Gabriel
Santa Bárbara 1 Associação Santa Bárbara de Futebol Santa Bárbara do Sul
Alegrete 1 Associação Atlética Alegrete Alegrete
ULBRA 1 Sport Club Universidade Luterana do Brasil Canoas
Rio Pardo 1 Futebol Clube Rio Pardo Rio Pardo
Ouro Verde 1 Esporte Clube Ouro Verde Palmeira das Missões
Guarani(A) 1 Guarani Futebol Clube Alegrete
Lutador 1 Lutador Futebol Clube Estação Getúlio Vargas
Fortes e Livres 1 Esporte Clube Fortes e Livres Muçum
Pratense 1 Grêmio Esportivo Pratense Nova Prata
Botafogo(FV) 1 Esporte Clube Botafogo Fagundes Varela
Veranópolis 1 Veranópolis Esporte Clube Recreativo e Cultural Veranópolis
RS Futebol 1 RS Futebol Clube Alvorada
Flamengo(H) 1 Sociedade Esportiva Flamengo Horizontina
Internacional(AG) 1 Grêmio Esportivo Internacional Arroio Grande
Municipal 1 Esporte Clube Municipal São Gabriel
Itapagé 1 Esporte Clube Itapagé Frederico Westphalen
Torneio de Descenso
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
14 de Julho(PF) 1 Grêmio Esportivo e Recreativo 14 de Julho Passo Fundo
Campeonato de Pelotas
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Brasil 33 Grêmio Esportivo Brasil Pelotas
Pelotas 20 Esporte Clube Pelotas Pelotas
Farroupilha 10 Grêmio Atlético Farroupilha Pelotas
Bancário 7 Clube Atlético Bancário Pelotas
Ideal 5 Grêmio Sportivo Ideal Pelotas
7 de Abril 2 Pelotas
Ruy Barbosa(P) 1 Sport Club Ruy Barbosa Pelotas
Rio Branco 1 Sport Club Rio Branco Pelotas
Foot-Ball Club 1 Foot-Ball Club Pelotas
Campeonato Gaúcho - 3ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Guarany(B) 7 Guarany Futebol Clube Bagé
Gaúcho 7 Sport Club Gaúcho Passo Fundo
Três Passos 7 Três Passos Atlético Clube Três Passos
Rio Grande 6 Sport Club Rio Grande Rio Grande
Bagé 6 Grêmio Esportivo Bagé Bagé
Igrejinha 6 Esporte Clube Igrejinha Igrejinha
Sapucaiense 5 Grêmio Esportivo Sapucaiense Sapucaia do Sul
Tupi 5 Tupi Futebol Clube Crissiumal
Nova Prata 5 Associação Nova Prata de Esportes Cultura e Lazer Nova Prata
Farroupilha 5 Grêmio Atlético Farroupilha Pelotas
14 de Julho 5 Esporte Clube 14 de Julho Santana do Livramento
12º Elite 4 Elite Clube Desportivo Santo Ângelo
Garibaldi 4 Associação Garibaldi de Esportes Garibaldi
Guarani(VA) 4 Esporte Clube Guarani Venâncio Aires
Palmeirense 4 Esporte Clube Palmeirense Palmeira das Missões
16º Novo Horizonte 3 Esporte Clube Novo Horizonte Esteio Esteio
Mundo Novo 3 Esporte Clube Mundo Novo Três Coroas
18º Ta-Guá 2 Tabajara-Guaíba Futebol Clube Getúlio Vargas
Oriental 2 Oriental Futebol Clube Três de Maio
São José(L) 2 Esporte Clube São José Lajeado
Encantado 2 Esporte Clube Encantado Encantado
Guarany(G) 2 Grêmio Atlético Guarany Garibaldi
Armour 2 Armour Futebol Clube Santana do Livramento
Gaúcho(I) 2 Grêmio Esportivo Gaúcho Ijuí
Miraguaí 2 Clube Esportivo e Recreativo Miraguaí Tenente Portela
Fortes e Livres 2 Esporte Clube Fortes e Livres Muçum
Guarany(E) 2 Clube Atlético Guarany Espumoso
Riograndense(SM) 2 Riograndense Futebol Clube Santa Maria
Aimoré 2 Clube Esportivo Aimoré São Leopoldo
Juventude(G) 2 Grêmio Esportivo Juventude Guaporé
São Luiz 2 Esporte Clube São Luiz Ijuí
Lutador 2 Lutador Futebol Clube Estação Getúlio Vargas
Aliança 2 Clube Esportivo Recreativo e Cultural Aliança Gaurama
Fluminense 2 Fluminense Futebol Clube Santana do Livramento
Marau 2 Futebol Clube Marau Marau
Atlético 2 Clube Atlético Carazinho Carazinho
São Borja(AE) 2 Associação Esportiva São Borja São Borja
Internacional(SB) 2 Sport Club Internacional São Borja
Sá Viana 2 Sá Viana Futebol Clube Uruguaiana
Itapagé 2 Esporte Clube Itapagé Frederico Westphalen
Paladino 2 Esporte Clube Paladino Gravataí
Ferro Carril 2 Esporte Clube Ferro Carril Uruguaiana
15 de Novembro 2 Clube 15 de Novembro Campo Bom
44º Internacional B 1 Sport Club Internacional Porto Alegre
PRS 1 Players RS Futebol Clube Caxias do Sul
Santo Ângelo 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Santo Ângelo Santo Ângelo
Santa Rosa 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Santa Rosa Santa Rosa
Guarany Atlântico 1 Guarany Atlântico Futebol Clube Santa Maria
Grêmio Santanense 1 Grêmio de Foot-Ball Santanense Santana do Livramento
Flamengo(A) 1 Clube Escolhinha de Futebol Flamengo Alegrete
RS Futebol 1 RS Futebol Clube Alvorada
Carazinhense 1 Associação Carazinhense de Futebol Carazinho
Milan 1 Esporte Clube Milan Júlio de Castilhos
Estância Velha(C) 1 Associação Cultural e Beneficente Estância Velha Canoas
São Borja 1 Sociedade Esportiva São Borja São Borja
Rosário 1 Associação Rosário de Futebol Rosário do Sul
Grêmio Jeromina 1 Grêmio Atlético Jeromina Charqueadas
Cruz Alta 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Cruz Alta Cruz Alta
Rio Grandense(PF) 1 Rio Grandense Foot-Ball Club Passo Fundo
Aliança Sananduvense 1 Aliança Guarani Sananduvense Sananduva do Sul
Cachoeira 1 Cachoeira Futebol Clube Cachoeira do Sul
Canoas FC 1 Canoas Futebol Clube Canoas
São Gabriel 1 Esporte Clube São Gabriel São Gabriel
Guarany(C) 1 Guarany Futebol Clube Camaquã
Pratense 1 Grêmio Esportivo Pratense Nova Prata
Real 1 Real Sport Club Capão da Canoa
Nacional(SL) 1 Grêmio Esportivo Nacional São Leopoldo
Guarani(A) 1 Guarani Futebol Clube Alegrete
Guarany(CA) 1 Sport Club Guarany Cruz Alta
Porto Alegre FC 1 Porto Alegre Futebol Clube Porto Alegre
Cristão 1 Esporte Clube Social Cristão Eldorado do Sul
APAFUT 1 Associação de Pais e Amigos do Futebol Caxias do Sul
Grêmio B 1 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Veranense 1 Clube Atlético Veranense Recreativo e Cultural Veranópolis
Montenegro(FC) 1 Futebol Clube Montenegro Montenegro
Grêmio Santoangelense 1 Grêmio Sportivo Santoangelense Santo Ângelo
Pradense 1 Clube Atlético Pradense Antônio Prado
Uruguaiana 1 Esporte Clube Uruguaiana Uruguaiana
Cruzeiro 1 Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
Barra 1 Barra Futebol Clube Ltda Porto Alegre
Campeonato de Porto Alegre
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Internacional 47 Sport Club Internacional Porto Alegre
Grêmio 47 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Cruzeiro 39 Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
São José 30 Esporte Clube Sao José Porto Alegre
Porto Alegre 21 Foot-Ball Club Porto Alegre Porto Alegre
Força e Luz 21 Grêmio Esportivo Força e Luz Porto Alegre
Americano Universitário 20 Sport Club Americano Universitário Porto Alegre
Nacional 17 Nacional Atlético Clube Porto Alegre
Renner 16 Grêmio Esportivo Renner Porto Alegre
10º Novo Hamburgo 10 Esporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo
11º Aimoré 8 Clube Esportivo Aimoré São Leopoldo
12º Juventude 7 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
13º Ruy Barbosa 6 Sport Club Ruy Barbosa Porto Alegre
Caxias 6 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
15º Frisch Auf 5 Fussball Mannschaft Frisch Auf Porto Alegre
16º 7 de Setembro 4 Grêmio Foot-Ball 7 de Setembro Porto Alegre
Colombo 4 Sport Club Colombo Porto Alegre
Concórdia 4 Concórdia Foot-Ball Club Porto Alegre
Coríntians 4 Esporte Clube Coríntians Porto Alegrense Porto Alegre
20º Nacional(SC) 3 Sport Club Nacional Porto Alegre
Tabajara(PA) 3 Tabajara Foot-Ball Club Porto Alegre
Municipal(PA) 3 Sport Club Municipal Porto Alegre
Marechal de Ferro 3 Sport Club Marechal de Ferro Porto Alegre
24º Sportivo 2 Grêmio Sportivo de Foot-Ball Porto Alegre
Bancário(PA) 2 Athlético Bancário Porto Alegre
América(PA) 2 América Foot-Ball Club Porto Alegre
27º São Paulo(PA) 1 Sport Club São Paulo Porto Alegre
São João 1 Porto Alegre
Villa Nova 1 Sociedade União Villa Nova Porto Alegre
Fixum 1 Fixum Foot-Ball Club Porto Alegre
Fluminense(PA) 1 Fluminense Foot-Ball Club Porto Alegre
Sokol 1 Sociedade Esportiva Sokol Porto Alegre
Flamengo(PA) 1 Flamengo Foot-Ball Club Porto Alegre
Cruz de Malta 1 Porto Alegre
Veronese 1 Grêmio Esportivo Veronese Canoas
Ypiranga(PA) 1 Ypiranga Foot-Ball Club de Porto Alegre Porto Alegre
Aliança(PA) 1 Sport Club Aliança Porto Alegre
Militar 1 Militar Foot-Ball Club Porto Alegre
Tiradentes 1 Sport Club Tiradentes Porto Alegre
Endymion 1 Porto Alegre
Nancy 1 Nancy Foot-Ball Club Porto Alegre
Globo 1 Porto Alegre
Campeonato de Caxias do Sul
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Juventude 31 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Caxias 14 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Fluminense(C) 11 Grêmio Esportivo Fluminense Caxias do Sul
Juvenil 7 Sport Club Juvenil Caxias do Sul
9º Batalhão de Caçadores 4 9º Batalhão de Caçadores Atlético Clube Caxias do Sul
Maguary 3 Caxias do Sul
Gianella 2 Grêmio Esportivo Gianella Caxias do Sul
Lusitano 2 Caxias do Sul
Americano(C) 2 Caxias do Sul
10º Ruy Barbosa(CS) 1 Caxias do Sul
Guarani de Caxias do Sul 1 Caxias do Sul
União(FC) 1 Grêmio Esportivo União Flores da Cunha
Rio Branco(CS) 1 Caxias do Sul
Campeonato de Bagé
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Guarany(B) 44 Guarany Futebol Clube Bagé
Bagé 42 Grêmio Esportivo Bagé Bagé
Ferroviário(B) 10 Clube Sportivo Ferroviário Bagé
República 4 República Futebol Clube Bagé
Flamengo(B) 3 Flamengo Foot-Ball Club Bagé
General Osório(B) 2 Bagé
Campeonato de Santana do Livramento
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
14 de Julho 41 Esporte Clube 14 de Julho Santana do Livramento
Grêmio Santanense 20 Grêmio de Foot-Ball Santanense Santana do Livramento
Armour 7 Armour Futebol Clube Santana do Livramento
Fluminense 5 Fluminense Futebol Clube Santana do Livramento
Independente(SL) 1 Independente Futebol Clube Santana do Livramento
Campeonato de Rio Grande
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
São Paulo 26 Sport Club São Paulo Rio Grande
Rio Grande 16 Sport Club Rio Grande Rio Grande
Rio-Grandense 13 Foot-Ball Club Rio-Grandense Rio Grande
General Osório(FBC) 2 Foot-Ball Club General Osório Rio Grande
União Brasil 1 Sport Club União Brasil Rio Grande
São Pedro 1 Football Club São Pedro Rio Grande
Guarany(RG) 1 Football Club Guarany Rio Grande
Campeonato de Passo Fundo
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Gaúcho 39 Sport Club Gaúcho Passo Fundo
14 de Julho(PF) 34 Grêmio Esportivo e Recreativo 14 de Julho Passo Fundo
Rio Grandense(PF) 23 Rio Grandense Foot-Ball Club Passo Fundo
Independente(PF) 14 Independente Grêmio Atlético de Amadores Passo Fundo
Atlético(PF) 4 Esporte Clube Atlético Passo Fundo
Cruzeiro(PF) 2 Sport Club Cruzeiro Passo Fundo
América(C) 2 Sport Club América Carazinho
Grêmio Marau 2 Grêmio Esportivo Marau Marau
Campeonato de Santa Maria
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Riograndense(SM) 32 Riograndense Futebol Clube Santa Maria
Internacional(SM) 26 Esporte Clube Internacional Santa Maria
Brasil(SM) 12 Santa Maria
Militar(SM) 7 Sport Club Militar Santa Maria
7º Regimento 7 Grêmio Sportivo 7º Regimento Infantaria Santa Maria
14 de Julho(SM) 6 Sport Club 14 de Julho Santa Maria
Floresta 5 Sport Club Floresta Santa Maria
Guarany Atlântico 5 Guarany Atlântico Futebol Clube Santa Maria
Tamandaré(SM) 4 Sport Club Tamandaré Santa Maria
10º Uruguai 3 Santa Maria
Bataclan(SM) 3 Bataclan Futebol Clube Santa Maria
12º União(SM) 2 Santa Maria
Botafogo(SM) 2 Santa Maria
Ruy Barbosa(SM) 2 Santa Maria
15º Gaúcho(SM) 1 Santa Maria
7 de Setembro(SM) 1 Santa Maria
15 de Novembro(SM) 1 Santa Maria
Grêmio Santa-Mariense 1 Santa Maria
Campeonato de Cruz Alta
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Riograndense(CA) 35 Grêmio Riograndense Futebol Clube Cruz Alta
Guarany(CA) 33 Sport Club Guarany Cruz Alta
Nacional(CA) 26 Esporte Clube Nacional Cruz Alta
Arranca 4 Sport Club Arranca Cruz Alta
Concórdia(CA) 3 Grêmio Esportivo Concórdia Cruz Alta
Piratini 2 Cruz Alta
Rodoviário 1 Grêmio Esportivo Rodoviário Cruz Alta
Ibirubá 1 Grêmio Esportivo Ibirubá Ibirubá
Campeonato de Erechim
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Atlântico 25 Clube Esportivo e Recreativo Atlântico Erechim
Ypiranga 17 Ypiranga Futebol Clube Erechim
14 de Julho(E) 14 Esporte Clube 14 de Julho Erechim
Esperança(E) 3 Erechim
Tabajara 1 Tabajara Futebol Clube Getúlio Vargas
Viadutense 1 Erechim
Barrense 1 Erechim
Ítalo-Brasileiro 1 Sport Club Ítalo-Brasileiro Erechim
Capoerense 1 Erechim
Campeonato de Cachoeira do Sul
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Guarany(CS) 6 Guarany Futebol Clube Cachoeira do Sul
Cachoeira 4 Cachoeira Futebol Clube Cachoeira do Sul
Tamandaré 1 Tamandaré Atlético Clube Cachoeira do Sul
Juvenil(CS) 1 Juvenil Foot-Ball Club Cachoeira do Sul
Brasil(CS) 1 Brasil Foot-Ball Clube Cachoeira do Sul
Campeonato de Alegrete
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Guarani(A) 5 Guarani Futebol Clube Alegrete
Commercio 1 Alegrete
Campeonato de Santa Cruz do Sul
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Santa Cruz 7 Futebol Clube Santa Cruz Santa Cruz do Sul
Avenida 3 Esporte Clube Avenida Santa Cruz do Sul
Guarani(VA) 2 Esporte Clube Guarani Venâncio Aires
Atlanta 1 Atlanta Futebol Clube Santa Cruz do Sul
Campeonato de São Gabriel
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Athletico Gabrielense 1 Club Athletico Gabrielense São Gabriel
247 1 Sport Club 247 São Gabriel
Campeonato de São Leopoldo
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Nacional(EC) 3 Esporte Clube Nacional São Leopoldo
Campeonato de Ijuí
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
São Luiz 30 Esporte Clube São Luiz Ijuí
Gaúcho(I) 23 Grêmio Esportivo Gaúcho Ijuí
Grêmio Literário 7 Grêmio Literário e Esportivo Ijuiense Ijuí
Força e Luz(I) 2 Força e Luz Futebol Clube Ijuí
São José(I) 1 Esporte Clube São José Ijuí
Campeonato de Novo Hamburgo
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Novo Hamburgo 9 Esporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo
Esperança 2 Foot-Ball Club Esperança Novo Hamburgo
Campeonato de Santo Ângelo
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Grêmio Santoangelense 2 Grêmio Sportivo Santoangelense Santo Ângelo
Elite 1 Elite Clube Desportivo Santo Ângelo
Campeonato de Carazinho
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Glória(C) 1 Grêmio Atlético Glória Carazinho
Campeonato de Gravataí
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Alvi-Rubro 3 Clube Esportivo Alvi-Rubro Gravataí
Campeonato de Jaguarão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
General Osório(J) 1 Grêmio Sportivo General Osório Jaguarão
Cruzeiro do Sul 1 Esporte Clube Cruzeiro do Sul Jaguarão
Campeonato de Bento Gonçalves
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Esportivo 1 Clube Esportivo Bento Gonçalves Bento Gonçalves
Campeonato de Palmeira das Missões
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Palmeirense 1 Esporte Clube Palmeirense Palmeira das Missões
Campeonato de Santa Vitória do Palmar
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Rio Branco(SVP) 2 Esporte Clube Rio Branco Santa Vitória do Palmar
Vitoriense 1 Esporte Clube Vitoriense Santa Vitória do Palmar
Campeonato de Uruguaiana
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Sá Viana 1 Sá Viana Futebol Clube Uruguaiana
Operário 1 Operário Foot-Ball Club Uruguaiana
Campeonato de Lajeado
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Lajeadense 1 Clube Esportivo Lajeadense Lajeado
Campeonato de Quaraí
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Militar(Q) 1 Quaraí
Campeonato de Tupanciretã
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
GEPO 1 Grêmio Esportivo Pedro Osório Tupanciretã
Campeonato Gaúcho de Amadores
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Jaú 12 Esporte Clube Jaú Santo Antônio da Patrulha
15 de Novembro 11 Clube 15 de Novembro Campo Bom
Quaraí 11 Quaraí Futebol Clube Quaraí
Juventude(C) 10 Grêmio Esportivo Juventude Candelária
Serrano 9 Esporte Clube Serrano Canela
Esportivo 8 Clube Esportivo Bento Gonçalves Bento Gonçalves
Internacional(SB) 8 Sport Club Internacional São Borja
Encantado 8 Esporte Clube Encantado Encantado
Palmeirense 8 Esporte Clube Palmeirense Palmeira das Missões
Brasil(F) 8 Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Brasil Farroupilha
11º Itapuí 7 Sport Club Itapuí Guaíba
Guarani(SSC) 7 Esporte Clube Guarani Sao Sebastião do Caí
Paladino 7 Esporte Clube Paladino Gravataí
União Serrano 7 União Serrano Atlético Clube Bento Gonçalves
15º Atlântico 6 Clube Esportivo e Recreativo Atlântico Erechim
Guarany(G) 6 Grêmio Atlético Guarany Garibaldi
14 de Julho(I) 6 Esporte Clube 14 de Julho Itaqui
Brasil(Q) 6 Brasil Futebol Clube Quaraí
19º Santa Cruz 5 Futebol Clube Santa Cruz Santa Cruz do Sul
Glória(C) 5 Grêmio Atlético Glória Carazinho
GEPO 5 Grêmio Esportivo Pedro Osório Tupanciretã
Adams 5 Adams Futebol Clube Novo Hamburgo
São Lourenço 5 Esporte Clube São Lourenço São Lourenço do Sul
Lajeadense 5 Clube Esportivo Lajeadense Lajeado
Couto 5 Couto Futebol Clube Rio Pardo
Igrejinha 5 Esporte Clube Igrejinha Igrejinha
Guarani(VA) 5 Esporte Clube Guarani Venâncio Aires
Independente(PF) 5 Independente Grêmio Atlético de Amadores Passo Fundo
Sul Brasileiro 5 Grêmio Esportivo Sul Brasileiro Osório
Veranense 5 Clube Atlético Veranense Recreativo e Cultural Veranópolis
Gramadense 5 Centro Esportivo Gramadense Gramado
Arroio Grande 5 Esporte Clube Arroio Grande Arroio Grande
Grêmio Santoangelense 5 Grêmio Sportivo Santoangelense Santo Ângelo
Ipiranga(SLG) 5 Ipiranga Futebol Clube São Luiz Gonzaga
35º Nacional(CA) 4 Esporte Clube Nacional Cruz Alta
Aimoré 4 Clube Esportivo Aimoré São Leopoldo
Estrela 4 Estrela Futebol Clube Estrela
14 de Julho(E) 4 Esporte Clube 14 de Julho Erechim
Guaíba 4 Guaíba Futebol Clube Getúlio Vargas
Aliança(SR) 4 Esporte Clube Aliança Santa Rosa
Independente 4 Grêmio Esportivo Independente Flores da Cunha
Cachoeira 4 Cachoeira Futebol Clube Cachoeira do Sul
Concórdia(RS) 4 Sport Club Concórdia Roca Sales
Iraí 4 Esporte Clube Iraí Iraí
Grêmio Lourenciano 4 Grêmio Esportivo Lourenciano São Lourenço do Sul
Pampeiro 4 Grêmio Esportivo Pampeiro Soledade
Montenegro(FC) 4 Futebol Clube Montenegro Montenegro
Harmonia 4 Esporte Clube Harmonia Sarandi
Fortes e Livres 4 Esporte Clube Fortes e Livres Muçum
Gaúcho(T) 4 Esporte Clube Gaúcho Tupanciretã
Tabajara 4 Tabajara Futebol Clube Getúlio Vargas
52º Pradense 3 Clube Atlético Pradense Antônio Prado
Cruzeiro(DP) 3 Esporte Clube Cruzeiro Dom Pedrito
Frigoríficos Nacionais 3 Frigoríficos Nacionais Futebol Clube Canoas
Triunfo 3 Grêmio Esportivo Triunfo Bom Jesus do Triunfo
Juventude 3 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Guarani(A) 3 Guarani Futebol Clube Alegrete
Universal(U) 3 Universal Foot-Ball Club Uruguaiana
Swift Internacional 3 Atlético Swift Internacional Rosário do Sul
Alvi-Rubro 3 Clube Esportivo Alvi-Rubro Gravataí
Gaúcho(I) 3 Grêmio Esportivo Gaúcho Ijuí
Camaquense 3 Clube Atlético Camaquense Camaquã
Municipal(RP) 3 Municipal Futebol Clube Rio Pardo
Força e Luz(I) 3 Força e Luz Futebol Clube Ijuí
Municipal(NH) 3 Futebol Clube Municipal Novo Hamburgo
Fluminense(C) 3 Grêmio Esportivo Fluminense Caxias do Sul
Taquarense 3 Sport Club Taquarense Taquara
Oriente(C) 3 Sport Club Oriente Canoas
Tamoio 3 Tamoio Futebol Clube Santo Ângelo
Veterano 3 Veterano Futebol Clube Carazinho
14 de Julho(PF) 3 Grêmio Esportivo e Recreativo 14 de Julho Passo Fundo
Cruzeiro B 3 Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
Caxias 3 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Taquariense 3 Grêmio Esportivo Taquariense Taquari
Riachuelo 3 Riachuelo Futebol Clube Santiago
Ypiranga 3 Ypiranga Futebol Clube Erechim
77º Mallet 2 Grêmio Esportivo Mallet Cachoeira do Sul
Oriental 2 Oriental Futebol Clube Três de Maio
Minuano 2 Minuano Futebol Clube Três Passos
14 de Julho 2 Esporte Clube 14 de Julho Santana do Livramento
Sá Viana 2 Sá Viana Futebol Clube Uruguaiana
Ouro Verde 2 Esporte Clube Ouro Verde Palmeira das Missões
Brasil(V) 2 Esporte Clube Brasil Vacaria
24 de Maio 2 Esporte Clube 24 de Maio Itaqui
Gabrielense 2 Grêmio Esportivo Gabrielense São Gabriel
Geral 2 Geral Futebol Clube Porto Alegre
Serrano(SFP) 2 Clube Atlético Serrano São Francisco de Paula
Florestal 2 Grêmio Esportivo Florestal Porto Alegre
Botafogo(TM) 2 Botafogo Esporte Clube Três de Maio
Juventude(G) 2 Grêmio Esportivo Juventude Guaporé
Riograndense(SM) 2 Riograndense Futebol Clube Santa Maria
Grêmio Leopoldense 2 Grêmio Sportivo Leopoldense São Leopoldo
Rio Branco(SVP) 2 Esporte Clube Rio Branco Santa Vitória do Palmar
Gráfico 2 Gráfico Futebol Clube São Gabriel
Rio Branco(E) 2 Esporte Clube Rio Branco Estrela
Guarany(C) 2 Guarany Futebol Clube Camaquã
Panambi(GD) 2 Grêmio Desportivo Panambi Panambi
Cruzeiro do Sul 2 Esporte Clube Cruzeiro do Sul Jaguarão
América(T) 2 Grêmio Esportivo América Tapera
Atlético Serrano 2 São Francisco de Paula
Butiá 2 Butiá Futebol Clube Butiá
Teresa 2 Esporte Clube Teresa Vera Cruz
Riograndense(CA) 2 Grêmio Riograndense Futebol Clube Cruz Alta
São Luiz 2 Esporte Clube São Luiz Ijuí
Ferro Carril 2 Esporte Clube Ferro Carril Uruguaiana
Gaúcho 2 Sport Club Gaúcho Passo Fundo
Guarany(RS) 2 Sport Club Guarany Rosário do Sul
Circulista Pratense 2 Esportivo Circulista Pratense Nova Prata
Grêmio São Jerônimo 2 Grêmio Sportivo São Jerônimo São Jerônimo
Sapiranga FC 2 Sapiranga Futebol Clube Sapiranga
Concórdia(CA) 2 Grêmio Esportivo Concórdia Cruz Alta
Ipiranga(RS) 2 Clube Atlético Ipiranga Rosário do Sul
Missioneiro 2 Esporte Clube Missioneiro Três Passos
Grêmio Santo Augustense 2 Grêmio Esportivo Santo Augustense Santo Augusto
Gaúcho(V) 2 Grêmio Esportivo Gaúcho Veranópolis
Bagé 2 Grêmio Esportivo Bagé Bagé
Sarandi 2 Sarandi
Cruzeiro(SG) 2 Esporte Clube Cruzeiro São Gabriel
Roque Gonzales 2 Esporte Clube Roque Gonzales São Luiz Gonzaga
Tabajara(CN) 2 Tabajara Atlético Clube Campo Novo
Veronese 2 Grêmio Esportivo Veronese Canoas
122º Estância Velha(C) 1 Associação Cultural e Beneficente Estância Velha Canoas
São José(I) 1 Esporte Clube São José Ijuí
Concórdia(E) 1 Estrela
Botafogo(A) 1 Botafogo Football Club Alegrete
Juvenil(T) 1 Grêmio Esportivo Juvenil Tapes
Aurora 1 Aurora Futebol Clube Cerro Largo
União(R) 1 Clube União de Rondinha Rondinha
Operário(RP) 1 Grêmio Esportivo Operário Rio Pardo
Guarany(E) 1 Clube Atlético Guarany Espumoso
Gaúcho de Tucunduva 1 Gaúcho Futebol Clube Tucunduva
Celupa 1 Celupa Futebol Clube Guaíba
Gaúcho(SC) 1 Grêmio Esportivo Gaúcho (atual Clube Social Cultural Gaúcho) Serafina Corrêa
América(BG) 1 América Futebol Clube Bento Gonçalves
Concórdia 1 Concórdia Foot-Ball Club Porto Alegre
Alimentício 1 Alimentício Futebol Clube Taquara
CADEM 1 Consórcio Administrador de Empresas de Mineração São Jerônimo
Ferroviário(PO) 1 Ferroviário Futebol Clube Pedro Osório
Navegantes 1 Navegantes Futebol Clube Porto Alegre
Atlético(PF) 1 Esporte Clube Atlético Passo Fundo
Venâncio 1 Venâncio Aires
Botafogo(DP) 1 Botafogo Futebol Clube Dom Pedrito
Sapiranga(SL) 1 São Leopoldo
Guarany(AR) 1 Sport Club Guarany Arroio dos Ratos
Brasil(A) 1 Esporte Clube Brasil Alegrete
Gaúcho(CS) 1 Cachoeira do Sul
Brasil(JC) 1 Sport Club Brasil Júlio de Castilhos
Santa Isabel 1 Grêmio Esportivo Santa Isabel Gaurama
Internacional(AG) 1 Grêmio Esportivo Internacional Arroio Grande
Serrano(CB) 1 Serrano Futebol Clube Carlos Barbosa
Pratense 1 Grêmio Esportivo Pratense Nova Prata
Rio Grandense(PF) 1 Rio Grandense Foot-Ball Club Passo Fundo
Rio Grande 1 Sport Club Rio Grande Rio Grande
Riograndense(SJ) 1 Sociedade Atlético Riograndense São Jerônimo
Elite 1 Elite Clube Desportivo Santo Ângelo
Navegantes(J) 1 Esporte Clube Navegantes Jaguarão
Ipiranga(S) 1 Esporte Clube Ipiranga Sarandi
Estrela(SJ) 1 São Jerônimo
Independente(G) 1 Grêmio Esportivo Independente Guaporé
Arsenal de Guerra 1 Grêmio Desportivo Arsenal de Guerra General Câmara
Grêmio Marau 1 Grêmio Esportivo Marau Marau
Juventus(BR) 1 Juventus Futebol Clube Barra do Ribeiro
Grêmio B 1 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Rio-Grandense 1 Foot-Ball Club Rio-Grandense Rio Grande
Canoense 1 Canoense Futebol Clube Canoas
União Riopardense 1 Clube União Desportiva Riopardense Rio Pardo
Guarany(CS) 1 Guarany Futebol Clube Cachoeira do Sul
Renner 1 Grêmio Esportivo Renner Porto Alegre
Lutador 1 Lutador Futebol Clube Estação Getúlio Vargas
Guarany(CA) 1 Sport Club Guarany Cruz Alta
Brasil(AR) 1 Esporte Clube Brasil Arroio dos Ratos
Elite(DP) 1 Dom Pedrito
Ferroviário Elite 1 Santiago
Estância Velha 1 Futebol Clube Estância Velha Estância Velha
Lansul 1 Atlético Lansul Futebol Clube Esteio
Grêmio Osoriense 1 Grêmio Atlético Osoriense Osório
Riachuelo(SSC) 1 Grêmio Esportivo Riachuelo São Sebastião do Caí
São José(L) 1 Esporte Clube São José Lajeado
Gianella 1 Grêmio Esportivo Gianella Caxias do Sul
Juventude de Garibaldi 1 Clube Esportivo Juventude Garibaldi
Vera Cruz 1 Vera Cruz
Esperança 1 Foot-Ball Club Esperança Novo Hamburgo
Internacional B 1 Sport Club Internacional Porto Alegre
Brasil 1 Grêmio Esportivo Brasil Pelotas
Flamengo FC(A) 1 Flamengo Futebol Clube Alegrete
Armour 1 Armour Futebol Clube Santana do Livramento
Vilagran 1 Grêmio Esportivo Vilagran Santiago
Santiago 1 Santiago
Vitória 1 Esporte Clube Vitória Iraí
Campeonato de Porto Alegre - 2ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Renner 3 Grêmio Esportivo Renner Porto Alegre
Frisch Auf 3 Fussball Mannschaft Frisch Auf Porto Alegre
Ypiranga(PA) 2 Ypiranga Foot-Ball Club de Porto Alegre Porto Alegre
Nacional 2 Nacional Atlético Clube Porto Alegre
Porto Alegre 2 Foot-Ball Club Porto Alegre Porto Alegre
Americano Universitário 2 Sport Club Americano Universitário Porto Alegre
Brasil(PA) 2 Porto Alegre
São José 2 Esporte Clube Sao José Porto Alegre
Concórdia 1 Concórdia Foot-Ball Club Porto Alegre
Sokol 1 Sociedade Esportiva Sokol Porto Alegre
Lajeadense 1 Clube Esportivo Lajeadense Lajeado
Lansul 1 Atlético Lansul Futebol Clube Esteio
São Paulo(PA) 1 Sport Club São Paulo Porto Alegre
Liège 1 Porto Alegre
Veronese 1 Grêmio Esportivo Veronese Canoas
Montenegro(FC) 1 Futebol Clube Montenegro Montenegro
Teresópolis 1 Teresópolis Tênis Clube Porto Alegre
Marechal de Ferro 1 Sport Club Marechal de Ferro Porto Alegre
Taquarense 1 Sport Club Taquarense Taquara
Guarany(B) 1 Guarany Futebol Clube Bagé
Municipal(PA) 1 Sport Club Municipal Porto Alegre
Força e Luz 1 Grêmio Esportivo Força e Luz Porto Alegre
Santa Cruz 1 Futebol Clube Santa Cruz Santa Cruz do Sul
Caxias 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Tiradentes 1 Sport Club Tiradentes Porto Alegre
Copa Aneron Corrêa de Oliveira
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Rio Grande 1 Sport Club Rio Grande Rio Grande
São José 1 Esporte Clube Sao José Porto Alegre
Avenida 1 Esporte Clube Avenida Santa Cruz do Sul
Cruzeiro Gabrielense 1 Grêmio Esportivo Cruzeiro Gabrielense São Gabriel
Farroupilha 1 Grêmio Atlético Farroupilha Pelotas
Pelotas 1 Esporte Clube Pelotas Pelotas
Santa Cruz 1 Futebol Clube Santa Cruz Santa Cruz do Sul
Ypiranga 1 Ypiranga Futebol Clube Erechim
Cachoeira 1 Cachoeira Futebol Clube Cachoeira do Sul
Esportivo 1 Clube Esportivo Bento Gonçalves Bento Gonçalves
Dínamo 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Dínamo Futebol Clube Santa Rosa
Internacional(SM) 1 Esporte Clube Internacional Santa Maria
Riograndense(SM) 1 Riograndense Futebol Clube Santa Maria
Atlântico 1 Clube Esportivo e Recreativo Atlântico Erechim
Brasil 1 Grêmio Esportivo Brasil Pelotas
Esperança 1 Foot-Ball Club Esperança Novo Hamburgo
Ta-Guá 1 Tabajara-Guaíba Futebol Clube Getúlio Vargas
Rio-Grandense 1 Foot-Ball Club Rio-Grandense Rio Grande
São Paulo 1 Sport Club São Paulo Rio Grande
Bagé 1 Grêmio Esportivo Bagé Bagé
Cruzeiro 1 Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
Caxias 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Campeonato de Honra
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Cruzeiro 1 Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
São José 1 Esporte Clube Sao José Porto Alegre
Internacional 1 Sport Club Internacional Porto Alegre
Nacional 1 Nacional Atlético Clube Porto Alegre
Grêmio 1 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Força e Luz 1 Grêmio Esportivo Força e Luz Porto Alegre
Campeonato Gaúcho - Torneio da Morte
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
São José 3 Esporte Clube Sao José Porto Alegre
Rio-Grandense 2 Foot-Ball Club Rio-Grandense Rio Grande
Rio Grande 2 Sport Club Rio Grande Rio Grande
Atlântico 1 Clube Esportivo e Recreativo Atlântico Erechim
Bagé 1 Grêmio Esportivo Bagé Bagé
Pelotas 1 Esporte Clube Pelotas Pelotas
Brasil 1 Grêmio Esportivo Brasil Pelotas
Cruzeiro 1 Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
Copa ACEG
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
São Borja 2 Sociedade Esportiva São Borja São Borja
Esportivo 2 Clube Esportivo Bento Gonçalves Bento Gonçalves
Novo Hamburgo 2 Esporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo
São Paulo 2 Sport Club São Paulo Rio Grande
Internacional(SM) 1 Esporte Clube Internacional Santa Maria
Caxias 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Santa Cruz 1 Futebol Clube Santa Cruz Santa Cruz do Sul
Brasil 1 Grêmio Esportivo Brasil Pelotas
Pelotas 1 Esporte Clube Pelotas Pelotas
Bagé 1 Grêmio Esportivo Bagé Bagé
Juventude 1 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Aimoré 1 Clube Esportivo Aimoré São Leopoldo
Copa Daltro Menezes
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Caxias 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Brasil 1 Grêmio Esportivo Brasil Pelotas
Copa Fronteira
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Universal 1 Grêmio Esportivo Universal Quaraí
Copa Galego
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Glória 1 Grêmio Esportivo Glória Vacaria
São Luiz 1 Esporte Clube São Luiz Ijuí
Internacional(SM) 1 Esporte Clube Internacional Santa Maria
Brasil 1 Grêmio Esportivo Brasil Pelotas
Copa Governador do Estado
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Esportivo 3 Clube Esportivo Bento Gonçalves Bento Gonçalves
Internacional(SM) 2 Esporte Clube Internacional Santa Maria
Juventude 2 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Cruzeiro 1 Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
Bagé 1 Grêmio Esportivo Bagé Bagé
Internacional 1 Sport Club Internacional Porto Alegre
São Luiz 1 Esporte Clube São Luiz Ijuí
Brasil 1 Grêmio Esportivo Brasil Pelotas
Barroso-São José 1 Associação Almirante Barroso-São José de Futebol e Regatas Porto Alegre
Copa Rio Grande do Sul
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
São Luiz 1 Esporte Clube São Luiz Ijuí
Santo Ângelo 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Santo Ângelo Santo Ângelo
Passo Fundo 1 Esporte Clube Passo Fundo Passo Fundo
Caxias 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Veranópolis 1 Veranópolis Esporte Clube Recreativo e Cultural Veranópolis
Super Copa Gaúcha
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
São José 2 Esporte Clube Sao José Porto Alegre
Internacional B 2 Sport Club Internacional Porto Alegre
Lajeadense 2 Clube Esportivo Lajeadense Lajeado
Novo Hamburgo 2 Esporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo
União Frederiquense 1 União Frederiquense de Futebol Frederico Westphalen
Caxias 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Grêmio B 1 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Pelotas 1 Esporte Clube Pelotas Pelotas
Ypiranga 1 Ypiranga Futebol Clube Erechim
Passo Fundo 1 Esporte Clube Passo Fundo Passo Fundo
Cruzeiro 1 Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
Juventude B 1 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Torneio Centenário da Independência
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Ruy Barbosa 1 Sport Club Ruy Barbosa Porto Alegre
Riograndense(SM) 1 Riograndense Futebol Clube Santa Maria
Rio Grande 1 Sport Club Rio Grande Rio Grande
Grêmio 1 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Torneio de Verão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Brasil 1 Grêmio Esportivo Brasil Pelotas
Torneio Extra de Porto Alegre
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Internacional 7 Sport Club Internacional Porto Alegre
Renner 6 Grêmio Esportivo Renner Porto Alegre
Grêmio 5 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Nacional 5 Nacional Atlético Clube Porto Alegre
Cruzeiro 5 Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
São José 4 Esporte Clube Sao José Porto Alegre
Coríntians 3 Esporte Clube Coríntians Porto Alegrense Porto Alegre
Força e Luz 2 Grêmio Esportivo Força e Luz Porto Alegre
Aimoré 1 Clube Esportivo Aimoré São Leopoldo
Novo Hamburgo 1 Esporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo
Juventude 1 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Caxias 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Torneio Imprensa
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Internacional 1 Sport Club Internacional Porto Alegre
Caxias 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Juventude 1 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Torneio Incentivo
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Novo Hamburgo 1 Esporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo
Caxias 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Juventude 1 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Brasil 1 Grêmio Esportivo Brasil Pelotas
Internacional(SM) 1 Esporte Clube Internacional Santa Maria
São Paulo 1 Sport Club São Paulo Rio Grande
São Gabriel(SER) 1 Sociedade Esportiva e Recreativa São Gabriel São Gabriel
Torneio Jornal Pioneiro
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Caxias 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Farroupilha 1 Grêmio Atlético Farroupilha Pelotas
Juventude 1 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Torneio Relâmpago de Porto Alegre
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Porto Alegre 1 Foot-Ball Club Porto Alegre Porto Alegre
Sokol 1 Sociedade Esportiva Sokol Porto Alegre
Internacional 1 Sport Club Internacional Porto Alegre
São José 1 Esporte Clube Sao José Porto Alegre
Villa Nova 1 Sociedade União Villa Nova Porto Alegre
Grêmio 1 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Renner 1 Grêmio Esportivo Renner Porto Alegre
Americano Universitário 1 Sport Club Americano Universitário Porto Alegre
Força e Luz 1 Grêmio Esportivo Força e Luz Porto Alegre
Nacional 1 Nacional Atlético Clube Porto Alegre
Cruzeiro 1 Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
Copa Cidade de Porto Alegre
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Brasil 1 Grêmio Esportivo Brasil Pelotas
São Paulo 1 Sport Club São Paulo Rio Grande
Novo Hamburgo 1 Esporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo
Aimoré 1 Clube Esportivo Aimoré São Leopoldo
Copa FGF
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Internacional B 12 Sport Club Internacional Porto Alegre
São José 11 Esporte Clube Sao José Porto Alegre
Grêmio B 10 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Aimoré 9 Clube Esportivo Aimoré São Leopoldo
Novo Hamburgo 9 Esporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo
Cruzeiro 9 Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
Lajeadense 9 Clube Esportivo Lajeadense Lajeado
Pelotas 9 Esporte Clube Pelotas Pelotas
Cerâmica 8 Cerâmica Atlético Clube Gravataí
10º Guarany(B) 7 Guarany Futebol Clube Bagé
Caxias 7 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Brasil 7 Grêmio Esportivo Brasil Pelotas
13º Esportivo 6 Clube Esportivo Bento Gonçalves Bento Gonçalves
14º Juventude B 5 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Ypiranga 5 Ypiranga Futebol Clube Erechim
Farroupilha 5 Grêmio Atlético Farroupilha Pelotas
Bagé 5 Grêmio Esportivo Bagé Bagé
18º Riopardense 4 Associação Esportiva Riopardense Rio Pardo
Nova Prata 4 Associação Nova Prata de Esportes Cultura e Lazer Nova Prata
Passo Fundo 4 Esporte Clube Passo Fundo Passo Fundo
São Paulo 4 Sport Club São Paulo Rio Grande
22º Três Passos 3 Três Passos Atlético Clube Três Passos
14 de Julho 3 Esporte Clube 14 de Julho Santana do Livramento
Juventude 3 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Santo Ângelo 3 Sociedade Esportiva e Recreativa Santo Ângelo Santo Ângelo
Gaúcho 3 Sport Club Gaúcho Passo Fundo
Atlético 3 Clube Atlético Carazinho Carazinho
Guarany(C) 3 Guarany Futebol Clube Camaquã
ULBRA 3 Sport Club Universidade Luterana do Brasil Canoas
30º Igrejinha 2 Esporte Clube Igrejinha Igrejinha
Real 2 Real Sport Club Capão da Canoa
São Gabriel FC 2 São Gabriel Futebol Clube São Gabriel
Brasil(F) 2 Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Brasil Farroupilha
Marau 2 Futebol Clube Marau Marau
Santa Cruz 2 Futebol Clube Santa Cruz Santa Cruz do Sul
Veranópolis 2 Veranópolis Esporte Clube Recreativo e Cultural Veranópolis
Garibaldi 2 Associação Garibaldi de Esportes Garibaldi
Porto Alegre FC 2 Porto Alegre Futebol Clube Porto Alegre
Pedra Branca 2 Pedra Branca Futebol Clube Alvorada
Guarani(VA) 2 Esporte Clube Guarani Venâncio Aires
Sapucaiense 2 Grêmio Esportivo Sapucaiense Sapucaia do Sul
42º Palmeirense 1 Esporte Clube Palmeirense Palmeira das Missões
São Borja(AE) 1 Associação Esportiva São Borja São Borja
15 de Novembro 1 Clube 15 de Novembro Campo Bom
São José(CS) 1 Grêmio Esportivo São José Cachoeira do Sul
Rio Grande 1 Sport Club Rio Grande Rio Grande
Panambi 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Panambi Panambi
Avenida 1 Esporte Clube Avenida Santa Cruz do Sul
Soledade 1 Soledade Futebol Clube Soledade
Canoas 1 Canoas Sport Club Canoas
Glória 1 Grêmio Esportivo Glória Vacaria
Milan 1 Esporte Clube Milan Júlio de Castilhos
Rio Pardo 1 Futebol Clube Rio Pardo Rio Pardo
Estrela 1 Estrela Futebol Clube Estrela
Elite 1 Elite Clube Desportivo Santo Ângelo
União Frederiquense 1 União Frederiquense de Futebol Frederico Westphalen
Internacional(SM) 1 Esporte Clube Internacional Santa Maria
Barra 1 Barra Futebol Clube Ltda Porto Alegre
Juventus 1 Juventus Atlético Clube Santa Rosa
Estância Velha(C) 1 Associação Cultural e Beneficente Estância Velha Canoas
Taça Diário de Notícias
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Internacional 1 Sport Club Internacional Porto Alegre
Grêmio 1 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Torneio Amistoso de Caxias do Sul
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Caxias 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Juventude 1 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Torneio da ACEP de Porto Alegre
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Internacional 2 Sport Club Internacional Porto Alegre
Renner 2 Grêmio Esportivo Renner Porto Alegre
Cruzeiro 2 Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
São José 1 Esporte Clube Sao José Porto Alegre
Grêmio 1 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Nacional 1 Nacional Atlético Clube Porto Alegre
Coríntians 1 Esporte Clube Coríntians Porto Alegrense Porto Alegre
Novo Hamburgo 1 Esporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo
Torneio Dia do Desporto
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Grêmio 1 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
São José 1 Esporte Clube Sao José Porto Alegre
Nacional 1 Nacional Atlético Clube Porto Alegre
Internacional 1 Sport Club Internacional Porto Alegre
Torneio dos Grandes do Rio Grande do Sul
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Grêmio 1 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Novo Hamburgo 1 Esporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo
Pelotas 1 Esporte Clube Pelotas Pelotas
Internacional 1 Sport Club Internacional Porto Alegre
Torneio Triangular de Porto Alegre
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Internacional 2 Sport Club Internacional Porto Alegre
Grêmio 2 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Cruzeiro 1 Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
Renner 1 Grêmio Esportivo Renner Porto Alegre
Torneio Triangular Porto Alegrense
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Internacional 1 Sport Club Internacional Porto Alegre
Grêmio 1 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Cruzeiro 1 Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
Campeonato da Região Metropolitana
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Novo Hamburgo 3 Esporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo
Grêmio B 2 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
São José 2 Esporte Clube Sao José Porto Alegre
15 de Novembro 2 Clube 15 de Novembro Campo Bom
Aimoré 2 Clube Esportivo Aimoré São Leopoldo
Cruzeiro 2 Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
Cerâmica 2 Cerâmica Atlético Clube Gravataí
Internacional B 2 Sport Club Internacional Porto Alegre
Estância Velha(C) 1 Associação Cultural e Beneficente Estância Velha Canoas
Brasil(F) 1 Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Brasil Farroupilha
Juventude B 1 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Copa da Região Metropolitana Gaúcha
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Sapucaiense 1 Grêmio Esportivo Sapucaiense Sapucaia do Sul
São José 1 Esporte Clube Sao José Porto Alegre
Igrejinha 1 Esporte Clube Igrejinha Igrejinha
Novo Hamburgo 1 Esporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo
Novo Horizonte 1 Esporte Clube Novo Horizonte Esteio Esteio
Aimoré 1 Clube Esportivo Aimoré São Leopoldo
Torneio Caxias-Pelotas
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Farroupilha 1 Grêmio Atlético Farroupilha Pelotas
Pelotas 1 Esporte Clube Pelotas Pelotas
Juventude 1 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Caxias 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Torneio Quadrangular Porto Alegre-Pelotas
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Grêmio 1 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Brasil 1 Grêmio Esportivo Brasil Pelotas
Pelotas 1 Esporte Clube Pelotas Pelotas
Internacional 1 Sport Club Internacional Porto Alegre
Campeonato da Região Sul
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
São José 1 Esporte Clube Sao José Porto Alegre
Pelotas 1 Esporte Clube Pelotas Pelotas
Lajeadense 1 Clube Esportivo Lajeadense Lajeado
Farroupilha 1 Grêmio Atlético Farroupilha Pelotas
Internacional B 1 Sport Club Internacional Porto Alegre
Campeonato da Região Sul-Fronteira
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Bagé 2 Grêmio Esportivo Bagé Bagé
São Paulo 2 Sport Club São Paulo Rio Grande
Farroupilha 2 Grêmio Atlético Farroupilha Pelotas
Santa Cruz 1 Futebol Clube Santa Cruz Santa Cruz do Sul
Lajeadense 1 Clube Esportivo Lajeadense Lajeado
Guarany(B) 1 Guarany Futebol Clube Bagé
Pelotas 1 Esporte Clube Pelotas Pelotas
Guarani(VA) 1 Esporte Clube Guarani Venâncio Aires
Brasil 1 Grêmio Esportivo Brasil Pelotas
Grêmio B 1 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Copa da Região Sul Gaúcha
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Bagé 1 Grêmio Esportivo Bagé Bagé
Internacional B 1 Sport Club Internacional Porto Alegre
São Paulo 1 Sport Club São Paulo Rio Grande
Guarany(B) 1 Guarany Futebol Clube Bagé
Grêmio B 1 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Torneio da Festa da Uva
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Internacional 2 Sport Club Internacional Porto Alegre
Caxias 2 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Juventude 2 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Grêmio 1 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Campeonato da Região Norte
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
União Frederiquense 1 União Frederiquense de Futebol Frederico Westphalen
Palmeirense 1 Esporte Clube Palmeirense Palmeira das Missões
Novo Hamburgo 1 Esporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo
Gaúcho 1 Sport Club Gaúcho Passo Fundo
Marau 1 Futebol Clube Marau Marau
Campeonato da Região Serrana
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Marau 2 Futebol Clube Marau Marau
Passo Fundo 1 Esporte Clube Passo Fundo Passo Fundo
Veranópolis 1 Veranópolis Esporte Clube Recreativo e Cultural Veranópolis
Juventude B 1 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Lajeadense 1 Clube Esportivo Lajeadense Lajeado
Estrela 1 Estrela Futebol Clube Estrela
Panambi 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Panambi Panambi
Juventude 1 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Garibaldi 1 Associação Garibaldi de Esportes Garibaldi
Riopardense 1 Associação Esportiva Riopardense Rio Pardo
Ypiranga 1 Ypiranga Futebol Clube Erechim
Esportivo 1 Clube Esportivo Bento Gonçalves Bento Gonçalves
Copa da Região Norte Gaúcha
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Juventude B 1 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Atlético 1 Clube Atlético Carazinho Carazinho
PRS 1 Players RS Futebol Clube Caxias do Sul
Ypiranga 1 Ypiranga Futebol Clube Erechim
APAFUT 1 Associação de Pais e Amigos do Futebol Caxias do Sul
Caxias 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Torneio Extra de Erechim
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
14 de Julho(E) 1 Esporte Clube 14 de Julho Erechim
Ypiranga 1 Ypiranga Futebol Clube Erechim
Atlântico 1 Clube Esportivo e Recreativo Atlântico Erechim
Esperança(E) 1 Erechim
Copa Centenário
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
São José 1 Esporte Clube Sao José Porto Alegre
Santa Cruz 1 Futebol Clube Santa Cruz Santa Cruz do Sul
Juventude 1 Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Cruzeiro 1 Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
Recopa Gaúcha
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Internacional 4 Sport Club Internacional Porto Alegre
São José 2 Esporte Clube Sao José Porto Alegre
Lajeadense 1 Clube Esportivo Lajeadense Lajeado
Ypiranga 1 Ypiranga Futebol Clube Erechim
Pelotas 1 Esporte Clube Pelotas Pelotas
Novo Hamburgo 1 Esporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo
1XBET.COM