1XBET.COM

Participações | Brasil (RJ)

Campeonato Carioca
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Botafogo 116 Botafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Fluminense 115 Fluminense Football Club Rio de Janeiro
Flamengo 110 Clube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro
América 107 América Football Club Rio de Janeiro
Bangu 106 Bangu Atlético Clube Rio de Janeiro
Vasco da Gama 101 Club de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro
Madureira 76 Madureira Esporte Clube Rio de Janeiro
São Cristóvão 75 São Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Olaria 66 Olaria Atlético Clube Rio de Janeiro
Bonsucesso 66 Bonsucesso Futebol Clube Rio de Janeiro
11º Portuguesa 47 Associação Atlética Portuguesa Rio de Janeiro
12º Volta Redonda 40 Volta Redonda Futebol Clube Volta Redonda
13º Americano 38 Americano Futebol Clube Campos dos Goytacazes
14º Campo Grande 30 Campo Grande Atlético Clube Rio de Janeiro
15º Friburguense 24 Friburguense Atlético Clube Nova Friburgo
Canto do Rio 24 Canto do Rio Football Club Niterói
17º Andarahy 21 Andarahy Athletic Club Rio de Janeiro
18º Cabofriense 17 Associação Desportiva Cabofriense Cabo Frio
19º Goytacaz 16 Goytacaz Futebol Clube Campos dos Goytacazes
20º Boavista 13 Boavista Sport Club Saquarema
Brasil 13 Sport Club Brasil Rio de Janeiro
22º Itaperuna 12 Itaperuna Esporte Clube Itaperuna
Resende 12 Resende Futebol Clube Resende
Macaé 12 Macaé Esporte Futebol Clube Macaé
Carioca 12 Carioca Football Club Rio de Janeiro
26º Villa Isabel 11 Villa Isabel Foot-Ball Club Rio de Janeiro
Mangueira 11 Sport Club Mangueira Rio de Janeiro
28º Esperança 10 Esperança Football Club Rio de Janeiro
Nova Iguaçu 10 Nova Iguaçu Futebol Clube Nova Iguaçu
30º Americano FC 9 Americano Foot-Ball Club Rio de Janeiro
31º Rio Cricket 8 Rio Cricket Athletic and Association Niterói
Fidalgo 8 Fidalgo Football Club Rio de Janeiro
33º Mesquita 7 Mesquita Futebol Clube Mesquita
Paysandu 7 Paysandu Cricket Club Rio de Janeiro
Boa Vista(SC) 7 Sport Club Boa Vista Rio de Janeiro
Duque de Caxias 7 Duque de Caxias Futebol Clube Duque de Caxias
37º Modesto 6 Modesto Football Club Rio de Janeiro
Campo Grande AC 6 Campo Grande Athletic Club Rio de Janeiro
Mavílis 6 Mavílis Futebol Clube Rio de Janeiro
Cabofriense(AA) 6 Associação Atlética Cabofriense Cabo Frio
Metropolitano 6 Metropolitano Athletic Club Rio de Janeiro
Engenho de Dentro 6 Engenho de Dentro Atlético Clube Rio de Janeiro
Serrano 6 Serrano Foot Ball Club Petrópolis
44º Oriente 5 Oriente Atlético Clube Rio de Janeiro
Magno 5 Magno Football Club Rio de Janeiro
Palmeiras 5 Palmeiras Athletic Club Rio de Janeiro
Syrio e Libanez 5 Syrio e Libanez Athletic Club Rio de Janeiro
Tigres do Brasil 5 Sport Club Tigres do Brasil Duque de Caxias
Santa Cruz(GS) 5 Grêmio Sportivo Santa Cruz Rio de Janeiro
River 5 River Futebol Clube Rio de Janeiro
Confiança 5 Confiança Athletico Clube Rio de Janeiro
52º São José 4 Esporte Clube Sao José Rio de Janeiro
Mackenzie 4 Sport Club Mackenzie Rio de Janeiro
São Paulo-Rio 4 São Paulo-Rio Football Club Rio de Janeiro
Jornal do Commercio 4 Jornal do Commercio Football Club Rio de Janeiro
América(TR) 4 América Futebol Clube Três Rios
Barreira 4 Esporte Clube Barreira Saquarema
Sudan 4 Sudan Atlético Clube Rio de Janeiro
Entrerriense 4 Entrerriense Futebol Clube Três Rios
Dramático 4 Dramático Atlético Clube Rio de Janeiro
61º Campinho 3 Sport Club Campinho Rio de Janeiro
América Suburbano 3 América Suburbano Football Club Rio de Janeiro
Sportivo Campo Grande 3 Club Sportivo Campo Grande Rio de Janeiro
Porto Alegre 3 Porto Alegre Futebol Clube Itaperuna
Deodoro 3 Deodoro Atlético Clube Rio de Janeiro
Riachuelo FC 3 Riachuelo Football Club Rio de Janeiro
América(SC) 3 Sport Club América Rio de Janeiro
Fundição Nacional 3 Fundição Nacional Athletico Club Rio de Janeiro
Nova Cidade 3 Esporte Clube Nova Cidade Nilópolis
Central(RJ) 3 Club Athletico Central Rio de Janeiro
71º Triângulo Azul 2 Triângulo Azul Football Club Rio de Janeiro
Jequiá 2 Jequiá Esporte Clube Rio de Janeiro
Haddock Lobo 2 Haddock Lobo Football Club Rio de Janeiro
Niterói 2 Associação Desportiva Niterói Niterói
Paduano 2 Paduano Esporte Clube Santo Antônio de Pádua
Barra Mansa 2 Barra Mansa Futebol Clube Barra Mansa
Cordovil 2 Athletico Club Cordovil Rio de Janeiro
Vasquinho 2 Vasquinho Football Club Rio de Janeiro
Irajá 2 Irajá Atlético Clube Rio de Janeiro
Mauá FC 2 Mauá Football Club Rio de Janeiro
Everest(SC) 2 Sport Club Everest Rio de Janeiro
Hellênico 2 Hellênico Athletic Club Rio de Janeiro
Saquarema 2 Saquarema Futebol Clube Saquarema
Sporting Brasil 2 Sporting Club do Brasil Rio de Janeiro
Americano(SC) 2 Sport Club Americano Rio de Janeiro
Ramos 2 Ramos Football Club Rio de Janeiro
Fluminense(NF) 2 Fluminense Atlético Clube Nova Friburgo
Olympico 2 Olympico Football Club Bom Jesus do Itabapoana
Brasil Suburbano 2 Brasil Suburbano Football Club Rio de Janeiro
Internacional(AA) 2 Association Athletic Internacional Rio de Janeiro
Progresso 2 Progresso Football Club Rio de Janeiro
Cocotá 2 Esporte Clube Cocotá Rio de Janeiro
União Nacional 2 União Nacional Futebol Clube Macaé
Anchieta 2 Sport Club Anchieta Rio de Janeiro
Audax 2 Grupo Pão de Açúcar Audax Rio de Janeiro Esporte Clube São João de Meriti
96º Silva Manoel 1 Silva Manoel Athletic Club Rio de Janeiro
Ramos FC 1 Ramos Football Club Rio de Janeiro
Paulistano 1 Paulistano Football Club Rio de Janeiro
Germânia 1 Germania Football Club Rio de Janeiro
Terra Nova 1 Terra Nova Football Club Rio de Janeiro
Quissamã 1 Quissamã Futebol Clube Quissamã
Viação Excelsior 1 Viação Excelsior Football Club Rio de Janeiro
Enigma 1 Sport Club Enigma Rio de Janeiro
Santíssimo 1 Santíssimo Football Club Rio de Janeiro
Miguel Couto 1 Esporte Clube Miguel Couto Nova Iguaçu
Barra 1 Barra Futebol Clube Teresópolis
Internacional FC 1 Internacional Football Club Rio de Janeiro
Dous de Junho 1 Dous de Junho Football Club Rio de Janeiro
Pereira Passos 1 Pereira Passos Football Club Rio de Janeiro
Rio-São Paulo FC 1 Rio-São Paulo Football Club Rio de Janeiro
Parames 1 Esporte Clube Parames Rio de Janeiro
Belisário Penna 1 Belisário Penna Football Club Rio de Janeiro
Portugal-Brasil 1 Sport Club Portugal-Brasil Rio de Janeiro
Cardoso Moreira 1 Cardoso Moreira Futebol Clube Cardoso Moreira
Cattete 1 Cattete Football Club Rio de Janeiro
Curupaity 1 Sport Club Curupaity Rio de Janeiro
Ferroviária 1 Associação Sportiva Ferroviária Rio de Janeiro
Ideal 1 Sport Club Ideal Rio de Janeiro
Albano 1 Sport Club Albano Rio de Janeiro
Sparta 1 Sparta Football Club Rio de Janeiro
Vicente de Carvalho 1 Vicente de Carvalho Football Club Rio de Janeiro
Carapebus-Campos 1 Associação Atlética Carapebus-Campos Atlético Associação Campos
Independência 1 Independência Football Club Rio de Janeiro
Petropolitano 1 Petropolitano Foot-Ball Club Petrópolis
Guanabara AC 1 Guanabara Athletico Club Rio de Janeiro
Campeonato Carioca - 2ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Olaria 22 Olaria Atlético Clube Rio de Janeiro
Portuguesa 19 Associação Atlética Portuguesa Rio de Janeiro
São Cristóvão 18 São Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Bonsucesso 18 Bonsucesso Futebol Clube Rio de Janeiro
Goytacaz 15 Goytacaz Futebol Clube Campos dos Goytacazes
River 14 River Futebol Clube Rio de Janeiro
Carioca 12 Carioca Football Club Rio de Janeiro
Angra dos Reis 12 Angra dos Reis Esporte Clube Angra dos Reis
Everest(SC) 11 Sport Club Everest Rio de Janeiro
10º Mackenzie 10 Sport Club Mackenzie Rio de Janeiro
Ceres 10 Ceres Futebol Clube Rio de Janeiro
Mesquita 10 Mesquita Futebol Clube Mesquita
Modesto 10 Modesto Football Club Rio de Janeiro
14º Artsul 9 Artsul Futebol Clube Ltda. Nova Iguaçu
Sampaio Corrêa 9 Sampaio Corrêa Futebol e Esporte Ltda. Saquarema
16º Audax 8 Grupo Pão de Açúcar Audax Rio de Janeiro Esporte Clube São João de Meriti
América 8 América Football Club Rio de Janeiro
Engenho de Dentro 8 Engenho de Dentro Atlético Clube Rio de Janeiro
Serra Macaense 8 Serra Macaense Futebol Clube Macaé
Confiança 8 Confiança Athletico Clube Rio de Janeiro
Tigres do Brasil 8 Sport Club Tigres do Brasil Duque de Caxias
Friburguense 8 Friburguense Atlético Clube Nova Friburgo
Esperança 8 Esperança Football Club Rio de Janeiro
24º Serrano 7 Serrano Foot Ball Club Petrópolis
CFZ 7 Centro de Futebol Zico do Rio Sociedade Esportiva Ltda. Rio de Janeiro
Progresso 7 Progresso Football Club Rio de Janeiro
Barra Mansa 7 Barra Mansa Futebol Clube Barra Mansa
28º Cabofriense 6 Associação Desportiva Cabofriense Cabo Frio
Cattete 6 Cattete Football Club Rio de Janeiro
Nova Iguaçu 6 Nova Iguaçu Futebol Clube Nova Iguaçu
Americano 6 Americano Futebol Clube Campos dos Goytacazes
Duque de Caxias 6 Duque de Caxias Futebol Clube Duque de Caxias
Mangueira 6 Sport Club Mangueira Rio de Janeiro
Rio de Janeiro(SC) 6 Sport Club Rio de Janeiro Rio de Janeiro
Barra da Tijuca 6 Clube Atlético da Barra da Tijuca Rio de Janeiro
Brasil 6 Sport Club Brasil Rio de Janeiro
37º Bangu 5 Bangu Atlético Clube Rio de Janeiro
Villa Isabel 5 Villa Isabel Foot-Ball Club Rio de Janeiro
Quissamã 5 Quissamã Futebol Clube Quissamã
Bandeirantes 5 Bandeirantes Athletico Club Rio de Janeiro
Andarahy 5 Andarahy Athletic Club Rio de Janeiro
Anchieta 5 Sport Club Anchieta Rio de Janeiro
Volta Redonda 5 Volta Redonda Futebol Clube Volta Redonda
Campo Grande 5 Campo Grande Atlético Clube Rio de Janeiro
Central(RJ) 5 Club Athletico Central Rio de Janeiro
Madureira 5 Madureira Esporte Clube Rio de Janeiro
São João da Barra 5 Esporte Clube São João da Barra São João da Barra
48º Gonçalense 4 Gonçalense Futebol Clube Ltda São Gonçalo
Palmeiras 4 Palmeiras Athletic Club Rio de Janeiro
Independência 4 Independência Football Club Rio de Janeiro
América Suburbano 4 América Suburbano Football Club Rio de Janeiro
Del Castilho 4 Del Castilho Futebol Clube Rio de Janeiro
Itaperuna 4 Itaperuna Esporte Clube Itaperuna
Vasco da Gama 4 Club de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro
Hellênico 4 Hellênico Athletic Club Rio de Janeiro
Brasil Suburbano 4 Brasil Suburbano Football Club Rio de Janeiro
Argentino 4 Argentino Football Club Rio de Janeiro
Queimados 4 Queimados Futebol Clube Queimados
Guanabara(CA) 4 Club Athletico Guanabara Rio de Janeiro
Cordovil 4 Athletico Club Cordovil Rio de Janeiro
União de Marechal 4 União de Marechal Hermes Futebol Clube Rio de Janeiro
Jequiá 4 Jequiá Esporte Clube Rio de Janeiro
São Paulo-Rio 4 São Paulo-Rio Football Club Rio de Janeiro
Municipal(RJ) 4 Municipal Football Club Rio de Janeiro
65º Macaé 3 Macaé Esporte Futebol Clube Macaé
São Gonçalo EC 3 São Gonçalo Esporte Clube São Gonçalo
Metropolitano 3 Metropolitano Athletic Club Rio de Janeiro
Carapebus 3 Associação Atlética Carapebus Carapebus
Cardoso Moreira 3 Cardoso Moreira Futebol Clube Cardoso Moreira
Boqueirão do Passeio 3 Clube de Regatas Boqueirão do Passeio Glória
Dramático 3 Dramático Atlético Clube Rio de Janeiro
Penha 3 Penha Athletico Club Rio de Janeiro
Paduano 3 Paduano Esporte Clube Santo Antônio de Pádua
Barcelona 3 Barcelona Esporte Clube Rio de Janeiro
Campo Grande AC 3 Campo Grande Athletic Club Rio de Janeiro
Jardim 3 Jardim Foot-Ball Club Rio de Janeiro
Niterói 3 Associação Desportiva Niterói Niterói
Deodoro 3 Deodoro Atlético Clube Rio de Janeiro
Itaboraí 3 Associação Desportiva Itaboraí Itaboraí
Americano FC 3 Americano Foot-Ball Club Rio de Janeiro
81º Benfica 2 Sport Club Benfica Rio de Janeiro
Villa Rio 2 Villa Rio Esporte Clube Rio de Janeiro
Édison 2 General Electric Édison Athletic Club Rio de Janeiro
Teresópolis 2 Teresópolis Futebol Clube Teresópolis
Mangaratibense 2 Grêmio Mangaratibense Mangaratiba
Boavista 2 Boavista Sport Club Saquarema
Bréscia 2 Grande Rio Bréscia Clube Ltda. Rio de Janeiro
Aperibeense 2 Aperibeense Futebol Clube Aperibé
Fidalgo 2 Fidalgo Football Club Rio de Janeiro
Cocotá 2 Esporte Clube Cocotá Rio de Janeiro
Japoema 2 Japoema Football Club Rio de Janeiro
Rio Branco 2 Clube Esportivo Rio Branco Campos dos Goytacazes
Leopoldina Railway 2 Leopoldina Railway Associação Atlética Rio de Janeiro
Barreira 2 Esporte Clube Barreira Saquarema
Cosmos 2 Cosmos Social Clube São Gonçalo
Rubro Social 2 Rubro Social Esporte Clube Araruama
Profute 2 Profute Futebol Clube Rio de Janeiro
Miguel Couto 2 Esporte Clube Miguel Couto Nova Iguaçu
Paulistano 2 Paulistano Football Club Rio de Janeiro
América(TR) 2 América Futebol Clube Três Rios
Entrerriense 2 Entrerriense Futebol Clube Três Rios
Juventus 2 Juventus Futebol Clube Rio de Janeiro
Estácio de Sá 2 Estácio de Sá Futebol Clube Ltda. Rio de Janeiro
Mavílis 2 Mavílis Futebol Clube Rio de Janeiro
Sudan 2 Sudan Atlético Clube Rio de Janeiro
Tijuca FC 2 Tijuca Foot-Ball Club Rio de Janeiro
107º Jacarepaguá 1 Jacarepaguá Futebol Clube Rio de Janeiro
Raíz da Gávea 1 Raíz da Gávea Esporte Clube Rio de Janeiro
Tupy 1 Tupy Sport Club Paracambi
Tamoio(SG) 1 Tamoio Futebol Clube São Gonçalo
Resende 1 Resende Futebol Clube Resende
Casimiro de Abreu 1 Casimiro de Abreu Esporte Clube Casimiro de Abreu
Collegio Latino-Americano 1 Associação Athletica Collegio Latino-Americano Rio de Janeiro
Guarany 1 Guarany Football Club Rio de Janeiro
Rio Branco FC 1 Rio Branco Football Club Rio de Janeiro
Icarahy 1 Club de Regatas Icarahy Niterói
Ideal 1 Sport Club Ideal Rio de Janeiro
Cabofriense(AA) 1 Associação Atlética Cabofriense Cabo Frio
Rio das Ostras 1 Rio das Ostras Futebol Clube Rio das Ostras
Saquarema 1 Saquarema Futebol Clube Saquarema
América(SC) 1 Sport Club América Rio de Janeiro
Nova América 1 Associação Athletica Nova América Rio de Janeiro
Ramos FC 1 Ramos Football Club Rio de Janeiro
Boa Vista(SC) 1 Sport Club Boa Vista Rio de Janeiro
Viação Excelsior 1 Viação Excelsior Football Club Rio de Janeiro
Santa Cruz-Belford Roxo 1 Santa Cruz Futebol Clube-Belford Roxo Futebol Clube Rio de Janeiro
Sampaio 1 Sampaio Atlético Clube Rio de Janeiro
Santa Cruz 1 Santa Cruz Futebol Clube Rio de Janeiro
Duquecaxiense(AA) 1 Associação Atlética Duquecaxiense Duque de Caxias
Internacional 1 Internacional Futebol Clube Rio de Janeiro
Arraial do Cabo 1 Centro Esportivo Arraial do Cabo Rio de Janeiro
Botafogo(M) 1 Botafogo Futebol Clube Macaé
Heliópolis 1 Heliópolis Atlético Clube Belford Roxo
Itaboraí Profute 1 Itaboraí Profute Futebol Clube Tanguá
Cascadura 1 Cascadura Football Club Rio de Janeiro
Alliança FC 1 Alliança Football Club Rio de Janeiro
Irajá 1 Irajá Atlético Clube Rio de Janeiro
Rubro 1 Rubro Atlético Clube Araruama
União Nacional 1 União Nacional Futebol Clube Macaé
Barra 1 Barra Futebol Clube Teresópolis
Maracanã 1 Sport Club Maracanã Rio de Janeiro
Imperial 1 Imperial Futebol Clube Petrópolis
Oriente 1 Oriente Atlético Clube Rio de Janeiro
Sporting Brasil 1 Sporting Club do Brasil Rio de Janeiro
Nacional de Guadalupe 1 Atlético Clube Nacional Rio de Janeiro
Barra da Tijuca FC 1 Barra da Tijuca Futebol Clube Rio de Janeiro
Everest 1 Everest Atlético Clube Rio de Janeiro
Silva Jardim 1 Silva Jardim Futebol Clube Silva Jardim
Fênix 1 Fênix 2005 Futebol Clube Barra Mansa
Rio Branco(SC) 1 Sport Club Rio Branco Rio de Janeiro
Paladino 1 Paladino Football Club Rio de Janeiro
Tijuca 1 Tijuca Football Club Rio de Janeiro
Syrio e Libanez 1 Syrio e Libanez Athletic Club Rio de Janeiro
Vasco da Gama B 1 Club de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro
Tomazinho 1 Tomazinho Futebol Clube São João de Meriti
Carbonífera 1 Carbonífera Futebol Clube Rio de Janeiro
Nova Friburgo 1 Nova Friburgo Futebol Clube Nova Friburgo
São José 1 Esporte Clube Sao José Rio de Janeiro
Portugal-Brasil 1 Sport Club Portugal-Brasil Rio de Janeiro
Carapebus-Campos 1 Associação Atlética Carapebus-Campos Atlético Associação Campos
Carris Tráfego 1 Carris Tráfego Foot-Ball Club Rio de Janeiro
Rodoviário Piraí 1 Rodoviário Piraí Futebol Clube Barra do Piraí
Universal 1 Universal Futebol Clube Rio de Janeiro
Duquecaxiense 1 Duquecaxiense Futebol Clube Duque de Caxias
Guanabara 1 Guanabara Esporte Clube Araruama
Floresta 1 Floresta Atlético Clube Cambuci
Riostrense 1 Riostrense Esporte Clube Ltda Silva Jardim
Riachuelo FC 1 Riachuelo Football Club Rio de Janeiro
Haddock Lobo 1 Haddock Lobo Football Club Rio de Janeiro
Itamaraty 1 Club Athletico Itamaraty Rio de Janeiro
Guanabara(CR) 1 Clube de Regatas Guanabara Rio de Janeiro
Ramos 1 Ramos Football Club Rio de Janeiro
Fluminense B 1 Fluminense Football Club Rio de Janeiro
Andarahy B 1 Andarahy Athletic Club Rio de Janeiro
Nova Cidade 1 Esporte Clube Nova Cidade Nilópolis
Araruama 1 Araruama Futebol Clube Araruama
Bayer 1 Bayer Esporte Clube Belford Roxo
Friburgo 1 Firburgo Football Club Nova Friburgo
São Gonçalo FC 1 São Gonçalo Futebol Clube São Gonçalo
Sportivo Campo Grande 1 Club Sportivo Campo Grande Rio de Janeiro
Santíssimo 1 Santíssimo Football Club Rio de Janeiro
Torneio Seletivo do Campeonato Carioca
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
São Cristóvão 1 São Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Paysandu 1 Paysandu Cricket Club Rio de Janeiro
Mangueira 1 Sport Club Mangueira Rio de Janeiro
Bangu 1 Bangu Atlético Clube Rio de Janeiro
Campeonato Carioca - 3ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Futuro Bem Próximo 10 Futuro Bem Próximo Atlético Clube Niterói
Nova Cidade 10 Esporte Clube Nova Cidade Nilópolis
Bela Vista 10 Bela Vista Futebol Clube Niterói
Duquecaxiense 9 Duquecaxiense Futebol Clube Duque de Caxias
Juventus 8 Juventus Futebol Clube Rio de Janeiro
Rubro Social 8 Rubro Social Esporte Clube Araruama
Rio-São Paulo 7 Associação do Esporte Clube Rio-São Paulo Rio de Janeiro
Campo Grande 7 Campo Grande Atlético Clube Rio de Janeiro
Barcelona 7 Barcelona Esporte Clube Rio de Janeiro
Heliópolis 7 Heliópolis Atlético Clube Belford Roxo
Arraial do Cabo 7 Centro Esportivo Arraial do Cabo Rio de Janeiro
12º Serrano 6 Serrano Foot Ball Club Petrópolis
Maricá 6 Maricá Futebol Clube Ltda. Maricá
14º Canto do Rio 5 Canto do Rio Football Club Niterói
Nilópolis 5 Nilópolis Futebol Clube Nilópolis
Villa Rio 5 Villa Rio Esporte Clube Rio de Janeiro
Coelho da Rocha 5 União Esportiva Coelho da Rocha São João de Meriti
Mesquita 5 Mesquita Futebol Clube Mesquita
Condor 5 Condor Atlético Clube Queimados
União de Marechal 5 União de Marechal Hermes Futebol Clube Rio de Janeiro
Esprof 5 Esprof Atlético Futebol e Clube Cabo Frio
22º São Gonçalo EC 4 São Gonçalo Esporte Clube São Gonçalo
União Central 4 União Central Futebol Clube Rio de Janeiro
Dramático 4 Dramático Atlético Clube Rio de Janeiro
Búzios 4 Sociedade Esportiva Búzios Armação de Búzios
Rio das Ostras 4 Rio das Ostras Futebol Clube Rio das Ostras
Itaboraí 4 Associação Desportiva Itaboraí Itaboraí
São Pedro 4 São Pedro Atlético Clube São Pedro D'Aldeia
Queimados 4 Queimados Futebol Clube Queimados
Atlético Rio 4 Atlético Rio Futebol Clube Ltda Rio de Janeiro
Rio Branco 4 Clube Esportivo Rio Branco Campos dos Goytacazes
Teresópolis 4 Teresópolis Futebol Clube Teresópolis
Mangaratibense 4 Grêmio Mangaratibense Mangaratiba
Everest(SC) 4 Sport Club Everest Rio de Janeiro
35º Santa Cruz 3 Santa Cruz Futebol Clube Rio de Janeiro
Barra Mansa 3 Barra Mansa Futebol Clube Barra Mansa
Artsul 3 Artsul Futebol Clube Ltda. Nova Iguaçu
Marinho 3 Esporte Clube Marinho Rio de Janeiro
São Gonçalo FC 3 São Gonçalo Futebol Clube São Gonçalo
Serra Macaense 3 Serra Macaense Futebol Clube Macaé
São Cristóvão 3 São Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Tijuca 3 Tijuca Football Club Rio de Janeiro
Metropolitano 3 Metropolitano Athletic Club Rio de Janeiro
Apollo 3 Atlético Clube Apollo Arraial do Cabo
Arraial do Cabo-Araruama 3 Centro Esportivo Arraial do Cabo-Araruama Futebol Clube Araruama
Paduano 3 Paduano Esporte Clube Santo Antônio de Pádua
Castelo Branco 3 Clube Atlético Castelo Branco Rio de Janeiro
Brasil 3 Sport Club Brasil Rio de Janeiro
Paladino 3 Paladino Football Club Rio de Janeiro
Hellênico 3 Hellênico Athletic Club Rio de Janeiro
Paraíba do Sul 3 Paraíba do Sul Futebol Clube Ltda Paraíba do Sul
Icarahy 3 Club de Regatas Icarahy Niterói
Tomazinho 3 Tomazinho Futebol Clube São João de Meriti
São José(I) 3 Clube de Futebol São José Itaperuna
55º Colúmbia 2 Associação Atlética Colúmbia Duque de Caxias
Quissamã 2 Quissamã Futebol Clube Quissamã
Sampaio Corrêa 2 Sampaio Corrêa Futebol e Esporte Ltda. Saquarema
Três Rios 2 Três Rios Futebol Clube Três Rios
Ingá 2 Ingá Football Club Niterói
Esperança 2 Esperança Football Club Rio de Janeiro
Cruzeiro 2 Cruzeiro Futebol Clube Niterói
América(TR) 2 América Futebol Clube Três Rios
Santa Cruz-Belford Roxo 2 Santa Cruz Futebol Clube-Belford Roxo Futebol Clube Rio de Janeiro
Angra dos Reis 2 Angra dos Reis Esporte Clube Angra dos Reis
Tupy 2 Tupy Sport Club Paracambi
Everest 2 Everest Atlético Clube Rio de Janeiro
La Coruña 2 Desportivo La Coruña do Brasil Futebol Clube Rio de Janeiro
Palmeiras 2 Palmeiras Athletic Club Rio de Janeiro
Rubro 2 Rubro Atlético Clube Araruama
CFZ 2 Centro de Futebol Zico do Rio Sociedade Esportiva Ltda. Rio de Janeiro
Barra da Tijuca 2 Clube Atlético da Barra da Tijuca Rio de Janeiro
Casimiro de Abreu 2 Casimiro de Abreu Esporte Clube Casimiro de Abreu
Volantes 2 Associação Atlética Volantes Mesquita
Carapebus 2 Associação Atlética Carapebus Carapebus
Ceres 2 Ceres Futebol Clube Rio de Janeiro
Miguel Couto 2 Esporte Clube Miguel Couto Nova Iguaçu
Nova Friburgo 2 Nova Friburgo Futebol Clube Nova Friburgo
Leme 2 Leme Futebol Clube Zona Sul Rio de Janeiro
Bonsucesso 2 Bonsucesso Futebol Clube Rio de Janeiro
Nacional FC 2 Nacional Futebol Clube Duque de Caxias
Flamengo(VR) 2 Clube de Regatas Flamengo Volta Redonda
82º 7 de Abril 1 Centro de Integração Geracional 7 de Abril Rio de Janeiro
Tigres do Brasil 1 Sport Club Tigres do Brasil Duque de Caxias
São João de Meriti 1 São João de Meriti Futebol Clube São João de Meriti
Italva 1 Esporte Clube Italva Italva
Audax 1 Grupo Pão de Açúcar Audax Rio de Janeiro Esporte Clube São João de Meriti
Kaiserburg 1 Kaiserburg Futebol Clube Petrópolis
Villa Isabel 1 Villa Isabel Foot-Ball Club Rio de Janeiro
Vasco da Gama 1 Club de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro
Ramos 1 Ramos Football Club Rio de Janeiro
Exiles 1 Exiles Association Rio de Janeiro
Tamoyo(CF) 1 Tamoyo Esporte Clube Cabo Frio
Central 1 Central Sport Club Barra do Piraí
Maricá(EC) 1 Esporte Clube Maricá Maricá
Saquarema 1 Saquarema Futebol Clube Saquarema
Frigorífico 1 Frigorífico Atlético Clube Mendes
Nova Iguaçu 1 Nova Iguaçu Futebol Clube Nova Iguaçu
Botafogo(M) 1 Botafogo Futebol Clube Macaé
Tanguá-Gonçalense 1 Tanguá Esporte Cultura e Lazer Ltda-Gonçalense Futebol Clube São Gonçalo
Pérolas Negras 1 Academia de Futebol Pérolas Negras Paty do Alferes
Profute 1 Profute Futebol Clube Rio de Janeiro
Rodoviário Piraí 1 Rodoviário Piraí Futebol Clube Barra do Piraí
Aperibeense 1 Aperibeense Futebol Clube Aperibé
São João da Barra FC 1 São João da Barra Futebol Clube São João da Barra
Itaboraí FC 1 Itaboraí Futebol Clube Itaboraí
Fênix 1 Fênix 2005 Futebol Clube Barra Mansa
Cattete 1 Cattete Football Club Rio de Janeiro
River 1 River Futebol Clube Rio de Janeiro
Americano FC 1 Americano Foot-Ball Club Rio de Janeiro
Campo Grande AC 1 Campo Grande Athletic Club Rio de Janeiro
Porto Alegre 1 Porto Alegre Futebol Clube Itaperuna
XV de Novembro 1 Associação Esportiva XV de Novembro Araruama
Itaguaí 1 Itaguaí Atlético Clube Itaguaí
São João 1 Esporte Clube São João Casemiro de Abreu
Confiança 1 Confiança Athletico Clube Rio de Janeiro
Costeira 1 Esporte Clube Costeira São Gonçalo
Itaboraí Profute 1 Itaboraí Profute Futebol Clube Tanguá
Rio-São Paulo-Guapimirim 1 Associação do Esporte Clube Rio-São Paulo-Esporte Clube Guapimirim Guapimirim
Estácio de Sá 1 Estácio de Sá Futebol Clube Ltda. Rio de Janeiro
Raíz da Gávea 1 Raíz da Gávea Esporte Clube Rio de Janeiro
Taquaral 1 Esporte Clube Taquaral Maricá
Diana 1 Atlético Clube Diana Rio de Janeiro
Real 1 Real Esporte Clube Angra dos Reis
Rio Bonito 1 Rio Bonito Atlético Clube Rio Bonito
São João da Barra 1 Esporte Clube São João da Barra São João da Barra
Mackenzie 1 Sport Club Mackenzie Rio de Janeiro
Brasileiro 1 Sport Club Brasileiro Rio de Janeiro
São Paulo-Rio 1 São Paulo-Rio Football Club Rio de Janeiro
Olympico 1 Olympico Football Club Bom Jesus do Itabapoana
União Nacional 1 União Nacional Futebol Clube Macaé
Pavunense 1 Pavunense Futebol Clube Rio de Janeiro
Colégio 1 Colégio Futebol Clube Rio de Janeiro
Anchieta 1 Sport Club Anchieta Rio de Janeiro
Tio Sam 1 Tio Sam Esporte Clube Niterói
Independente 1 Associação Esportiva Independente Macaé
Tanguá 1 Tanguá Esporte Cultura e Lazer Ltda Tanguá
Riostrense 1 Riostrense Esporte Clube Ltda Silva Jardim
União Central-Riopretano 1 União Central Futebol Clube-Clube Atlético Riopretano São José do Vale do Rio Preto
Carapebus-Campos 1 Associação Atlética Carapebus-Campos Atlético Associação Campos
Campos 1 Campos Atlético Associação Campos dos Goytacazes
Paratiense 1 Paratiense Atlético Clube Paraty
Faissal 1 Faissal Futebol Clube Itaboraí
Cidadania 1 Semeando Cidadania Futebol Clube Ltda Rio de Janeiro
Cachoeiras 1 Cachoeiras Esporte Clube Ltda. Cachoeiras de Macacu
CFM 1 Centro de Futebol Miguel de Vassouras Sociedade Esportiva Ltda. Vassouras
Riachuelo 1 Sport Club Riachuelo Rio de Janeiro
Progresso 1 Progresso Football Club Rio de Janeiro
Rio de Janeiro(SC) 1 Sport Club Rio de Janeiro Rio de Janeiro
Siderantim 1 Esporte Clube Siderantim Barra Mansa
Miracema 1 Miracema Futebol Clube Miracema
Carapebus EC 1 Carapebus Esporte Clube Carapebus
Barreira 1 Esporte Clube Barreira Saquarema
Lucas 1 Esporte Clube Lucas Rio de Janeiro
Cardoso Moreira 1 Cardoso Moreira Futebol Clube Cardoso Moreira
Goytacaz 1 Goytacaz Futebol Clube Campos dos Goytacazes
Arturzinho 1 Clube Esportivo Social Arturzinho Rio de Janeiro
Condor-Atlético Magé 1 Condor Atlético Clube-Clube Atlético Magé Magé
Nova Cidade-Nilópolis 1 Esporte Clube Nova Cidade-Nilópolis Futebol Clube Nilópolis
Prova Eliminatória
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Carioca 2 Carioca Football Club Rio de Janeiro
Americano FC 2 Americano Foot-Ball Club Rio de Janeiro
Palmeiras 2 Palmeiras Athletic Club Rio de Janeiro
Bangu 1 Bangu Atlético Clube Rio de Janeiro
River 1 River Futebol Clube Rio de Janeiro
Paysandu 1 Paysandu Cricket Club Rio de Janeiro
São Cristóvão 1 São Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Mangueira 1 Sport Club Mangueira Rio de Janeiro
Mackenzie 1 Sport Club Mackenzie Rio de Janeiro
Internacional(AA) 1 Association Athletic Internacional Rio de Janeiro
Rio Cricket 1 Rio Cricket Athletic and Association Niterói
Cattete 1 Cattete Football Club Rio de Janeiro
Bonsucesso 1 Bonsucesso Futebol Clube Rio de Janeiro
Riachuelo FC 1 Riachuelo Football Club Rio de Janeiro
Andarahy 1 Andarahy Athletic Club Rio de Janeiro
Villa Isabel 1 Villa Isabel Foot-Ball Club Rio de Janeiro
Hellênico 1 Hellênico Athletic Club Rio de Janeiro
Prova Eliminatória - 2ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Cattete 2 Cattete Football Club Rio de Janeiro
Guanabara(CR) 1 Clube de Regatas Guanabara Rio de Janeiro
Paladino 1 Paladino Football Club Rio de Janeiro
Villa Isabel 1 Villa Isabel Foot-Ball Club Rio de Janeiro
Icarahy 1 Club de Regatas Icarahy Niterói
Rio de Janeiro(SC) 1 Sport Club Rio de Janeiro Rio de Janeiro
Hellênico 1 Hellênico Athletic Club Rio de Janeiro
Paulistano 1 Paulistano Football Club Rio de Janeiro
Guanabara(CA) 1 Club Athletico Guanabara Rio de Janeiro
Americano FC 1 Americano Foot-Ball Club Rio de Janeiro
Esperança 1 Esperança Football Club Rio de Janeiro
Palmeiras 1 Palmeiras Athletic Club Rio de Janeiro
Mackenzie 1 Sport Club Mackenzie Rio de Janeiro
Boqueirão do Passeio 1 Clube de Regatas Boqueirão do Passeio Glória
Prova Eliminatória - 3ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Tijuca 1 Tijuca Football Club Rio de Janeiro
Modesto 1 Modesto Football Club Rio de Janeiro
Campeonato Carioca - 4ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Teresópolis 2 Teresópolis Futebol Clube Teresópolis
Casimiro de Abreu 2 Casimiro de Abreu Esporte Clube Casimiro de Abreu
Paduano 2 Paduano Esporte Clube Santo Antônio de Pádua
Itaboraí Profute 2 Itaboraí Profute Futebol Clube Tanguá
ISQL Brasileirinho 2 ISQL Brasileirinho Clube Social Rio de Janeiro
Cardoso Moreira 2 Cardoso Moreira Futebol Clube Cardoso Moreira
Tomazinho 2 Tomazinho Futebol Clube São João de Meriti
Campo Grande 2 Campo Grande Atlético Clube Rio de Janeiro
Riostrense 1 Riostrense Esporte Clube Ltda Silva Jardim
Resende-Guarani 1 Esporte Clube Resende-Guarani Futebol Clube Resende
Independente 1 Associação Esportiva Independente Macaé
Búzios 1 Sociedade Esportiva Búzios Armação de Búzios
Atlético Carioca 1 Esporte Clube Atlético Carioca São Gonçalo
Búzios Verdes 1 Sociedade Esportiva Búzios Verdes Armação dos Búzios
Cosmos 1 Cosmos Social Clube São Gonçalo
União de Marechal 1 União de Marechal Hermes Futebol Clube Rio de Janeiro
Mageense 1 Mageense Futebol Clube Magé
Ação 1 Centro Cultural Esportivo Ação Rio de Janeiro
São João de Meriti 1 São João de Meriti Futebol Clube São João de Meriti
Vera Cruz 1 Vera Cruz Futebol Clube Angra dos Reis
Miguel Couto 1 Esporte Clube Miguel Couto Nova Iguaçu
Paraíba do Sul 1 Paraíba do Sul Futebol Clube Ltda Paraíba do Sul
Campos 1 Campos Atlético Associação Campos dos Goytacazes
7 de Abril 1 Centro de Integração Geracional 7 de Abril Rio de Janeiro
Resende(EC) 1 Esporte Clube Resende Resende
Canto do Rio 1 Canto do Rio Football Club Niterói
Ceres 1 Ceres Futebol Clube Rio de Janeiro
Anchieta 1 Sport Club Anchieta Rio de Janeiro
Tio Sam 1 Tio Sam Esporte Clube Niterói
Itaperuna 1 Itaperuna Esporte Clube Itaperuna
Pérolas Negras 1 Academia de Futebol Pérolas Negras Paty do Alferes
Heliópolis 1 Heliópolis Atlético Clube Belford Roxo
São José(I) 1 Clube de Futebol São José Itaperuna
Arturzinho 1 Clube Esportivo Social Arturzinho Rio de Janeiro
CAACBrasil 1 CAACBrasil Futebol Clube Rio de Janeiro
Cruzeiro 1 Cruzeiro Futebol Clube Niterói
Copa Rio
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Volta Redonda 12 Volta Redonda Futebol Clube Volta Redonda
Madureira 12 Madureira Esporte Clube Rio de Janeiro
Bangu 12 Bangu Atlético Clube Rio de Janeiro
Friburguense 11 Friburguense Atlético Clube Nova Friburgo
Macaé 10 Macaé Esporte Futebol Clube Macaé
América 10 América Football Club Rio de Janeiro
Boavista 10 Boavista Sport Club Saquarema
Resende 9 Resende Futebol Clube Resende
Audax 9 Grupo Pão de Açúcar Audax Rio de Janeiro Esporte Clube São João de Meriti
10º Americano 8 Americano Futebol Clube Campos dos Goytacazes
11º Nova Iguaçu 7 Nova Iguaçu Futebol Clube Nova Iguaçu
Olaria 7 Olaria Atlético Clube Rio de Janeiro
13º Cabofriense 6 Associação Desportiva Cabofriense Cabo Frio
Portuguesa 6 Associação Atlética Portuguesa Rio de Janeiro
Bonsucesso 6 Bonsucesso Futebol Clube Rio de Janeiro
Duque de Caxias 6 Duque de Caxias Futebol Clube Duque de Caxias
17º Tigres do Brasil 5 Sport Club Tigres do Brasil Duque de Caxias
Goytacaz 5 Goytacaz Futebol Clube Campos dos Goytacazes
19º São Gonçalo EC 4 São Gonçalo Esporte Clube São Gonçalo
Rio-São Paulo 4 Associação do Esporte Clube Rio-São Paulo Rio de Janeiro
Quissamã 4 Quissamã Futebol Clube Quissamã
Angra dos Reis 4 Angra dos Reis Esporte Clube Angra dos Reis
23º Barra da Tijuca 3 Clube Atlético da Barra da Tijuca Rio de Janeiro
Sampaio Corrêa 3 Sampaio Corrêa Futebol e Esporte Ltda. Saquarema
CFZ 3 Centro de Futebol Zico do Rio Sociedade Esportiva Ltda. Rio de Janeiro
Mesquita 3 Mesquita Futebol Clube Mesquita
Itaboraí 3 Associação Desportiva Itaboraí Itaboraí
Campo Grande 3 Campo Grande Atlético Clube Rio de Janeiro
29º Arraial do Cabo 2 Centro Esportivo Arraial do Cabo Rio de Janeiro
Fênix 2 Fênix 2005 Futebol Clube Barra Mansa
Duquecaxiense 2 Duquecaxiense Futebol Clube Duque de Caxias
Castelo Branco 2 Clube Atlético Castelo Branco Rio de Janeiro
Queimados 2 Queimados Futebol Clube Queimados
Barcelona 2 Barcelona Esporte Clube Rio de Janeiro
Bela Vista 2 Bela Vista Futebol Clube Niterói
Serra Macaense 2 Serra Macaense Futebol Clube Macaé
Ceres 2 Ceres Futebol Clube Rio de Janeiro
38º Serrano 1 Serrano Foot Ball Club Petrópolis
Campos 1 Campos Atlético Associação Campos dos Goytacazes
Rubro Social 1 Rubro Social Esporte Clube Araruama
Villa Rio 1 Villa Rio Esporte Clube Rio de Janeiro
Cidadania 1 Semeando Cidadania Futebol Clube Ltda Rio de Janeiro
Itaperuna 1 Itaperuna Esporte Clube Itaperuna
Canto do Rio 1 Canto do Rio Football Club Niterói
Barra Mansa 1 Barra Mansa Futebol Clube Barra Mansa
Nova Cidade 1 Esporte Clube Nova Cidade Nilópolis
Santa Cruz 1 Santa Cruz Futebol Clube Rio de Janeiro
Maricá 1 Maricá Futebol Clube Ltda. Maricá
Profute 1 Profute Futebol Clube Rio de Janeiro
Condor 1 Condor Atlético Clube Queimados
Duquecaxiense(AA) 1 Associação Atlética Duquecaxiense Duque de Caxias
Mangaratibense 1 Grêmio Mangaratibense Mangaratiba
Gonçalense 1 Gonçalense Futebol Clube Ltda São Gonçalo
7 de Abril 1 Centro de Integração Geracional 7 de Abril Rio de Janeiro
Estácio de Sá 1 Estácio de Sá Futebol Clube Ltda. Rio de Janeiro
Silva Jardim 1 Silva Jardim Futebol Clube Silva Jardim
Casimiro de Abreu 1 Casimiro de Abreu Esporte Clube Casimiro de Abreu
Rodoviário Piraí 1 Rodoviário Piraí Futebol Clube Barra do Piraí
São João da Barra 1 Esporte Clube São João da Barra São João da Barra
Carapebus 1 Associação Atlética Carapebus Carapebus
Pérolas Negras 1 Academia de Futebol Pérolas Negras Paty do Alferes
São Cristóvão 1 São Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
União de Marechal 1 União de Marechal Hermes Futebol Clube Rio de Janeiro
Jacarepaguá 1 Jacarepaguá Futebol Clube Rio de Janeiro
Aperibeense 1 Aperibeense Futebol Clube Aperibé
Taça Cidade Maravilhosa
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Olaria 1 Olaria Atlético Clube Rio de Janeiro
Flamengo 1 Clube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro
Madureira 1 Madureira Esporte Clube Rio de Janeiro
Botafogo 1 Botafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
América 1 América Football Club Rio de Janeiro
Bangu 1 Bangu Atlético Clube Rio de Janeiro
Vasco da Gama 1 Club de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro
Fluminense 1 Fluminense Football Club Rio de Janeiro
Taça Guanabara
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Botafogo 7 Botafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Fluminense 6 Fluminense Football Club Rio de Janeiro
Flamengo 6 Clube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro
Vasco da Gama 5 Club de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro
Bangu 4 Bangu Atlético Clube Rio de Janeiro
América 4 América Football Club Rio de Janeiro
Bonsucesso 2 Bonsucesso Futebol Clube Rio de Janeiro
Portuguesa 1 Associação Atlética Portuguesa Rio de Janeiro
Olaria 1 Olaria Atlético Clube Rio de Janeiro
Madureira 1 Madureira Esporte Clube Rio de Janeiro
Campo Grande 1 Campo Grande Atlético Clube Rio de Janeiro
São Cristóvão 1 São Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Americano 1 Americano Futebol Clube Campos dos Goytacazes
Taça João Ferrer
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Brasil AC 2 The Brazil Athletic Club Rio de Janeiro
Bangu 2 Bangu Atlético Clube Rio de Janeiro
Esperança 2 Esperança Football Club Rio de Janeiro
Cascadura 1 Cascadura Football Club Rio de Janeiro
Taça Prefeitura do Distrito Federal
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Vasco da Gama 8 Club de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro
Flamengo 8 Clube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro
São Cristóvão 8 São Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Botafogo 8 Botafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Madureira 8 Madureira Esporte Clube Rio de Janeiro
Bonsucesso 8 Bonsucesso Futebol Clube Rio de Janeiro
América 8 América Football Club Rio de Janeiro
Bangu 8 Bangu Atlético Clube Rio de Janeiro
Fluminense 8 Fluminense Football Club Rio de Janeiro
10º Canto do Rio 7 Canto do Rio Football Club Niterói
11º Olaria 3 Olaria Atlético Clube Rio de Janeiro
Torneio Aberto
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Aviação Naval 3 Centro de Aviação Naval Rio de Janeiro
Iguaçu 3 Esporte Clube Iguaçu Nova Iguaçu
Jequiá 3 Jequiá Esporte Clube Rio de Janeiro
Filhos de Iguaçu 3 Associação Atlética Filhos de Iguaçu Nova Iguaçu
Fluminense 3 Fluminense Football Club Rio de Janeiro
América 3 América Football Club Rio de Janeiro
Bonsucesso 3 Bonsucesso Futebol Clube Rio de Janeiro
Flamengo 3 Clube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro
Modesto 2 Modesto Football Club Rio de Janeiro
Ypiranga(N) 2 Ypiranga Football Club Niterói
Bandeirantes 2 Bandeirantes Athletico Club Rio de Janeiro
Fuzileiros Navais 2 Regimento de Fuzileiros Navais Rio de Janeiro
Carbonífera 2 Carbonífera Futebol Clube Rio de Janeiro
Nacional(RJ) 2 Nacional Futebol Clube Rio de Janeiro
Vila Joppert 2 Sport Club Vila Joppert Rio de Janeiro
Tijuca FC 2 Tijuca Foot-Ball Club Rio de Janeiro
Serrano 2 Serrano Foot Ball Club Petrópolis
Encouraçado São Paulo 2 Encouraçado São Paulo Rio de Janeiro
Portuguesa 2 Associação Atlética Portuguesa Rio de Janeiro
Leopoldina Railway 2 Leopoldina Railway Associação Atlética Rio de Janeiro
Independentes 2 Sociedade Atlética Independentes Rio de Janeiro
Cascatinha 2 Esporte Clube Cascatinha Petrópolis
Ramos FC 2 Ramos Football Club Rio de Janeiro
Flor das Seivas 2 Flor das Seivas Futebol Clube Rio de Janeiro
Paraíso das Borboletas 2 Paraíso das Borboletas Futebol Clube Rio de Janeiro
Anchieta 2 Sport Club Anchieta Rio de Janeiro
Engenho de Dentro 2 Engenho de Dentro Atlético Clube Rio de Janeiro
Deodoro 2 Deodoro Atlético Clube Rio de Janeiro
Japoema 2 Japoema Football Club Rio de Janeiro
Barroso(N) 2 Barroso Football Club Niterói
Oceano 2 Oceano Futebol Clube Rio de Janeiro
32º Standard 1 Standard Football Club Rio de Janeiro
Sampaio 1 Sampaio Atlético Clube Rio de Janeiro
Central 1 Central Sport Club Barra do Piraí
Encouraçado Rio Grande do Sul 1 Encouraçado Rio Grande do Sul Rio de Janeiro
Fonseca 1 Fonseca Atlético Clube Niterói
Fluminense(N) 1 Fluminense Athletico Club Niterói
Siderúrgica 1 Esporte Clube Siderúrgica Sabará
Ideal 1 Sport Club Ideal Rio de Janeiro
Estudantina Musical 1 Estudantina Musical Futebol Clube Rio de Janeiro
Ginásio Brasil-Portugal 1 Ginásio Brasil-Portugal Rio de Janeiro
Sudan 1 Sudan Atlético Clube Rio de Janeiro
Combinado 5 de Julho 1 Clube Combinado 5 de Julho Niterói
Combinado Rubro Negro 1 Combinado Rubro Negro Rio de Janeiro
União FC 1 União Futebol Clube Rio de Janeiro
Barreto 1 Barreto Football Club Niterói
Cruzador Rio Grande do Sul 1 Cruzador Rio Grande do Sul Rio de Janeiro
Light Fiscalização 1 Light Atlético Clube Rio de Janeiro
Estudantes 1 Estudantes Atlético Clube Rio de Janeiro
Petropolitano 1 Petropolitano Foot-Ball Club Petrópolis
Humaitá(N) 1 Humaitá Atlético Clube Niterói
Entrerriense 1 Entrerriense Futebol Clube Três Rios
Centro Gallego 1 Centro Gallego Rio de Janeiro
Vallin 1 Sport Club Vallin Rio de Janeiro
Niteroiense 1 Niteroiense Futebol Clube Niterói
Palestra Itália 1 Opera Nazionale Dopolavoro Palestra Itália Rio de Janeiro
Cruzeiro 1 Cruzeiro Futebol Clube Niterói
Light Tração 1 Clube Esportivo Social Tração Rio de Janeiro
Imperial FC 1 Imperial Football Club Rio de Janeiro
Tietê 1 Tietê Futebol Clube Rio de Janeiro
América(SC) 1 Sport Club América Rio de Janeiro
Itamaraty(P) 1 Itamaraty Eletro Football Club Petrópolis
Escola 15 de Novembro 1 Associação de Ex-Alunos da Escola 15 de Novembro Rio de Janeiro
Humaitá 1 Humaitá Atlético Clube Rio de Janeiro
Byron 1 Byron Football Club Niterói
Encouraçado Minas Gerais 1 Encouraçado Minas Gerais Rio de Janeiro
Atlético 1 Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte
Escolas de Samba 1 Associação Atlética Escolas de Samba Rio de Janeiro
Guaraína 1 Guaraína Sport Club Rio de Janeiro
Torneio Integração Carioca
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Madureira 2 Madureira Esporte Clube Rio de Janeiro
Olaria 1 Olaria Atlético Clube Rio de Janeiro
Bangu 1 Bangu Atlético Clube Rio de Janeiro
Torneio Preparatório
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Andarahy 1 Andarahy Athletic Club Rio de Janeiro
Bonsucesso 1 Bonsucesso Futebol Clube Rio de Janeiro
Flamengo 1 Clube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro
Olaria 1 Olaria Atlético Clube Rio de Janeiro
Bangu 1 Bangu Atlético Clube Rio de Janeiro
Carioca 1 Carioca Football Club Rio de Janeiro
América 1 América Football Club Rio de Janeiro
Vasco da Gama 1 Club de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro
Brasil 1 Sport Club Brasil Rio de Janeiro
São Cristóvão 1 São Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Botafogo 1 Botafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Fluminense 1 Fluminense Football Club Rio de Janeiro
Torneio Aberlard França
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Portuguesa 1 Associação Atlética Portuguesa Rio de Janeiro
Campo Grande 1 Campo Grande Atlético Clube Rio de Janeiro
Olaria 1 Olaria Atlético Clube Rio de Janeiro
Bonsucesso 1 Bonsucesso Futebol Clube Rio de Janeiro
Madureira 1 Madureira Esporte Clube Rio de Janeiro
Bangu 1 Bangu Atlético Clube Rio de Janeiro
São Cristóvão 1 São Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Torneio Amistoso
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Tomazinho 2 Tomazinho Futebol Clube São João de Meriti
São José(I) 2 Clube de Futebol São José Itaperuna
Rubro Social 1 Rubro Social Esporte Clube Araruama
União de Marechal 1 União de Marechal Hermes Futebol Clube Rio de Janeiro
Mesquita 1 Mesquita Futebol Clube Mesquita
Maricá 1 Maricá Futebol Clube Ltda. Maricá
Everest 1 Everest Atlético Clube Rio de Janeiro
Paduano 1 Paduano Esporte Clube Santo Antônio de Pádua
União Central 1 União Central Futebol Clube Rio de Janeiro
Itaboraí Profute 1 Itaboraí Profute Futebol Clube Tanguá
Juventus 1 Juventus Futebol Clube Rio de Janeiro
Itatiaia 1 Esporte Clube Itatiaia Itatiaia
Miguel Couto 1 Esporte Clube Miguel Couto Nova Iguaçu
Campo Grande 1 Campo Grande Atlético Clube Rio de Janeiro
Bela Vista 1 Bela Vista Futebol Clube Niterói
Imperial 1 Imperial Futebol Clube Petrópolis
Teresópolis 1 Teresópolis Futebol Clube Teresópolis
Paraíba do Sul 1 Paraíba do Sul Futebol Clube Ltda Paraíba do Sul
Búzios 1 Sociedade Esportiva Búzios Armação de Búzios
Torneio ECO RIO
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
São Cristóvão 1 São Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Torneio Extra
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Vasco da Gama 7 Club de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro
São Cristóvão 5 São Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Flamengo 5 Clube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro
América 5 América Football Club Rio de Janeiro
Bangu 4 Bangu Atlético Clube Rio de Janeiro
Botafogo 4 Botafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Fluminense 4 Fluminense Football Club Rio de Janeiro
Bonsucesso 4 Bonsucesso Futebol Clube Rio de Janeiro
Canto do Rio 3 Canto do Rio Football Club Niterói
Madureira 3 Madureira Esporte Clube Rio de Janeiro
11º Olaria 2 Olaria Atlético Clube Rio de Janeiro
12º Oriente 1 Oriente Atlético Clube Rio de Janeiro
Portuguesa 1 Associação Atlética Portuguesa Rio de Janeiro
Torneio Hilton Gosling
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Portuguesa 1 Associação Atlética Portuguesa Rio de Janeiro
Campo Grande 1 Campo Grande Atlético Clube Rio de Janeiro
Olaria 1 Olaria Atlético Clube Rio de Janeiro
Bonsucesso 1 Bonsucesso Futebol Clube Rio de Janeiro
Madureira 1 Madureira Esporte Clube Rio de Janeiro
Bangu 1 Bangu Atlético Clube Rio de Janeiro
São Cristóvão 1 São Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Torneio Relâmpago
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Botafogo 4 Botafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Vasco da Gama 4 Club de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro
América 4 América Football Club Rio de Janeiro
Fluminense 4 Fluminense Football Club Rio de Janeiro
Flamengo 4 Clube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro
São Cristóvão 2 São Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Torneio José Trócoli
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Portuguesa 1 Associação Atlética Portuguesa Rio de Janeiro
Olaria 1 Olaria Atlético Clube Rio de Janeiro
Campo Grande 1 Campo Grande Atlético Clube Rio de Janeiro
Madureira 1 Madureira Esporte Clube Rio de Janeiro
Bonsucesso 1 Bonsucesso Futebol Clube Rio de Janeiro
São Cristóvão 1 São Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Torneio Paulo Rodrigues
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
São Cristóvão 1 São Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Portuguesa 1 Associação Atlética Portuguesa Rio de Janeiro
Madureira 1 Madureira Esporte Clube Rio de Janeiro
Bonsucesso 1 Bonsucesso Futebol Clube Rio de Janeiro
1XBET.COM