Participações | Brasil (RJ) (FFD)

Campeonato Fluminense de Seleções
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Sel. Nova Friburgo 10 Liga Friburguense de Desportos Nova Friburgo
Sel. Petrópolis 7 Liga Petropolitana de Desportos Petrópolis
Sel. Niterói 5 Liga Niteroiense de Desportos Niterói
Sel. Campos dos Goytacazes 5 Liga Campista de Desportos Campos dos Goytacazes
Sel. São Gonçalo 4 Liga Gonçalense de Desportos São Gonçalo
Sel. Barra do Piraí LDBP 3 Liga Desportiva de Barra do Piraí Barra do Piraí
Sel. Volta Redonda 2 Liga de Desportos de Volta Redonda Volta Redonda
Sel. Itaperuna 2 Itaperuna
Sel. Cabo Frio 2 Liga Cabofriense de Desportos Cabo Frio
Sel. Cantagalo 2 Cantagalo
Sel. Três Rios 2 Liga de Desportos de Três Rios Três Rios
12º Sel. Miracema LENF 1 Liga Esportiva Norte Fluminense Miracema
Sel. Nova Iguaçu AIE 1 Associação Iguassuana de Esportes Nova Iguaçu
Sel. Marquês de Valença 1 Valença
Sel. Rio Bonito 1 Rio Bonito
Sel. São Fidélis 1 São Fidélis
Sel. Itaguaí 1 Itaguaí
Sel. Paraíba do Sul ASFEA 1 Associação Sudoeste Fluminense de Esportes Athleticos Paraíba do Sul
Sel. Barra Mansa 1 Barra Mansa
Sel. Magé 1 Magé
Sel. Carmo 1 Carmo
Sel. Resende 1 Resende
Sel. Teresópolis ATEA 1 Associação Therezopolitana de Esportes Atheticos Teresópolis
Sel. Niterói DEFN 1 Depertamento Especial de Futebol Niteroiense Niterói
Sel. Nova Iguaçu 1 Nova Iguaçu
Sel. Bom Jardim 1 Bom Jardim
Sel. Duque de Caxias 1 Duque de Caxias
Sel. Nilópolis 1 Nilópolis
Sel. Cordeiro 1 Cordeiro
Sel. Itaocara 1 Itaocara
Supercampeonato Fluminense
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Barra Mansa 2 Barra Mansa Futebol Clube Barra Mansa
Goytacaz 2 Goytacaz Futebol Clube Campos dos Goytacazes
Fonseca 2 Fonseca Atlético Clube Niterói
Cruzeiro 1 Cruzeiro Futebol Clube Niterói
Americano 1 Americano Futebol Clube Campos dos Goytacazes
Frigorífico 1 Frigorífico Atlético Clube Mendes
Campeonato Fluminense
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Goytacaz 18 Goytacaz Futebol Clube Campos dos Goytacazes
Americano 18 Americano Futebol Clube Campos dos Goytacazes
Rio Branco 15 Clube Esportivo Rio Branco Campos dos Goytacazes
Niteroiense 15 Niteroiense Futebol Clube Niterói
Campos 14 Campos Atlético Associação Campos dos Goytacazes
Barra Mansa 13 Barra Mansa Futebol Clube Barra Mansa
Byron 13 Byron Football Club Niterói
Paraíso 12 Paraíso Futebol Clube Campos dos Goytacazes
Canto do Rio 12 Canto do Rio Football Club Niterói
Ypiranga(N) 12 Ypiranga Football Club Niterói
11º Municipal 11 Municipal Futebol Clube Campos dos Goytacazes
São José(C) 11 Esporte Clube São José Campos dos Goytacazes
Fluminense(N) 11 Fluminense Athletico Club Niterói
14º Guarany(N) 10 Guarany Football Club Niterói
Niterói 10 Associação Desportiva Niterói Niterói
Barreto 10 Barreto Football Club Niterói
17º Fonseca 9 Fonseca Atlético Clube Niterói
São João(C) 9 Esporte Clube São João Campos dos Goytacazes
19º Adrianino 8 Adrianino Atlético Clube Engenheiro Paulo de Frontin
Odeon 8 Odeon Football Club Niterói
Cruzeiro 8 Cruzeiro Futebol Clube Niterói
Central 8 Central Sport Club Barra do Piraí
Ararigboya 8 Ararigboya Football Club Niterói
Resende 8 Resende Futebol Clube Resende
25º Royal 7 Royal Sport Club Barra do Piraí
Frigorífico 7 Frigorífico Atlético Clube Mendes
Riachuelo(PS) 7 Riachuelo Esporte Clube Paraíba do Sul
28º Coroados 5 Clube Coroados Valença
Serrano 5 Serrano Foot Ball Club Petrópolis
América(N) 5 América Football Club Niterói
Guarani(VR) 5 Guarani Esporte Clube Volta Redonda
Barbará 5 Associação Atlética Barbará Barra Mansa
Fluminense(NF) 5 Fluminense Atlético Clube Nova Friburgo
34º Valenciano 4 Valenciano Atlético Clube Valença
Neves 4 Neves Athletico Club São Gonçalo
Ypiranga(M) 4 Ypiranga Futebol Clube Macaé
Cambaíba 4 Esporte Clube Cambaíba Campos dos Goytacazes
1º de Maio 4 Esporte Clube 1º de Maio Piraí
Metalúrgico 4 Esporte Clube Metalúrgico São Gonçalo
Parnahyba 4 Parnahyba Football Club Niterói
41º Tupy 3 Tupy Sport Club Paracambi
Nacional FC 3 Nacional Futebol Clube Duque de Caxias
Pery 3 Pery Atlético Clube Niterói
Cordeiro 3 Cordeiro Futebol Clube Cordeiro
Benfica(V) 3 Sport Club Benfica Valença
Comercial 3 Associação Atlética Comercial Volta Redonda
Sapucaia 3 Esporte Clube Sapucaia Campos dos Goytacazes
Cruzeiro do Sul 3 Cruzeiro do Sul Football Club Niterói
Teresópolis 3 Teresópolis Futebol Clube Teresópolis
Petropolitano 3 Petropolitano Foot-Ball Club Petrópolis
Brasil Industrial 3 Brasil Industrial Esporte Clube Paracambi
Cubango 3 Club Athletico Cubango Niterói
Gragoatá 3 Grupo de Regatas Gragoatá Niterói
Icaraí FC 3 Icaraí Futebol Clube Niterói
Entrerriense 3 Entrerriense Futebol Clube Três Rios
São Pedro(SJM) 3 São Pedro Futebol Clube São João de Meriti
Rio Cricket 3 Rio Cricket Athletic and Association Niterói
58º Belford Roxo(SC) 2 Sport Club Belford Roxo Belford Roxo
Perinas 2 Esporte Clube Perinas Angra dos Reis
Volta Redonda(AA) 2 Associação Atlética de Volta Redonda Volta Redonda
Eletrovapo 2 Associação Esportiva Eletrovapo Niterói
Esperança(N) 2 Esperança Football Club Niterói
Flamengo(N) 2 Flamengo Sport Club Niterói
Portela 2 Portela Atlético Clube Miguel Pereira
Floresta 2 Floresta Atlético Clube Cambuci
Siderantim 2 Esporte Clube Siderantim Barra Mansa
União 2 Esporte Clube União Niterói
Costeira 2 Esporte Clube Costeira São Gonçalo
São Bento 2 Clube Athletico São Bento Niterói
Paduano 2 Paduano Esporte Clube Santo Antônio de Pádua
Esperança(NF) 2 Esperança Futebol Clube Nova Friburgo
Marítimo 2 Marítimo Futebol Clube Niterói
Tamoyo(CF) 2 Tamoyo Esporte Clube Cabo Frio
Fluminense(BJI) 2 Fluminense Futebol Clube Bom Jesus do Itabapoana
São Pedro EC 2 São Pedro Esporte Clube São Pedro da Aldeia
Esperança(NI) 2 Esperança Futebol Clube Nova Iguaçu
Fluminense(V) 2 Fluminense Futebol Clube Vassouras
Heróis 2 Heróis Futebol Clube Niterói
Nalin 2 Nalin Futebol Clube São Gonçalo
Elite 2 Sport Club Elite Niterói
Central Ferroviário 2 Central Ferroviário Clube Valença
82º Internacional(P) 1 Sport Club Internacional Petrópolis
Natividade 1 Natividade Atlético Clube Natividade
Barroso 1 Esporte Clube Barroso Valença
Miracema 1 Miracema Futebol Clube Miracema
Olarias(SJM) 1 Esporte Clube Olarias São João de Meriti
Engenho Central 1 Engenho Central Futebol Clube Itaocara
Santa Luiza 1 Santa Luiza Futebol Clube Saquarema
Nictheroy City 1 Nictheroy City Club Niterói
Guarani(DC) 1 Esporte Clube Guarani Duque de Caxias
Flamengo(VR) 1 Clube de Regatas Flamengo Volta Redonda
Mesquita 1 Mesquita Futebol Clube Mesquita
Itaboraí 1 Associação Desportiva Itaboraí Itaboraí
Independentes(NI) 1 Esporte Clube Independentes Nova Iguaçu
Cascatinha 1 Esporte Clube Cascatinha Petrópolis
Miracemense 1 Centro Esportivo Miracemense Miracema
Laje 1 Laje Esporte Clube Laje do Muriaé
Brasil(RB) 1 Esporte Clube Brasil Rio Bonito
Rubro-Negro 1 Rubro-Negro Futebol Clube Araruama
Fluminense(SC) 1 Sport Club Fluminense Niterói
Volta Redonda 1 Volta Redonda Futebol Clube Volta Redonda
Fábrica da Estrela 1 Grêmio Esportivo Fábrica da Estrela Magé
Volante 1 Atlético Clube Volante Paraíba do Sul
Vesúvio 1 Grêmio Recreativo Sociedade Desportiva Vesúvio Campos dos Goytacazes
Flamengo(SG) 1 Flamengo Futebol Clube São Gonçalo
Itaocara 1 Esporte Clube Itaocara Itaocara
Transporte 1 Transporte Futebol Clube Teresópolis
Iguaçu 1 Esporte Clube Iguaçu Nova Iguaçu
Aimoré 1 Aimoré Esporte Clube São Sebastião do Alto
Ferroviário 1 Ferroviário Futebol Clube Cantagalo
Tabajaras 1 Esporte Clube Tabajaras São Fidélis
Internacional(N) 1 Internacional Football Club Niterói
Fazenda 1 Fazenda Futebol Clube São João de Meriti
Trindade 1 Esporte Clube Trindade São Gonçalo
Tiradentes AC 1 Tiradentes Atlético Clube São Gonçalo
Paraíso(R) 1 Paraíso Futebol Clube Resende
Rio Branco(N) 1 Rio Branco Football Club Niterói
Central(G) 1 Esporte Clube Central Guapimirim
Rio Grande 1 Rio Grande Futebol Clube Cabo Frio
Mageense 1 Mageense Futebol Clube Magé
Estado Novo 1 Estado Novo Futebol Clube São Pedro da Aldeia
São José(CM) 1 São José Atlético Clube Cachoeiras de Macacu
Palmeiras(N) 1 Palmeiras Football Club Niterói
Nova Cidade 1 Esporte Clube Nova Cidade Nilópolis
Estrela D'Alva 1 Estrela D'Alva Futebol Clube São Gonçalo
Campeonato Campista
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Rio Branco 64 Clube Esportivo Rio Branco Campos dos Goytacazes
Goytacaz 63 Goytacaz Futebol Clube Campos dos Goytacazes
Campos 63 Campos Atlético Associação Campos dos Goytacazes
Americano 62 Americano Futebol Clube Campos dos Goytacazes
Paraíso 22 Paraíso Futebol Clube Campos dos Goytacazes
Municipal 20 Municipal Futebol Clube Campos dos Goytacazes
São José(C) 19 Esporte Clube São José Campos dos Goytacazes
Aliança 14 Sport Club Aliança Campos dos Goytacazes
Cambaíba 12 Esporte Clube Cambaíba Campos dos Goytacazes
10º Itatiaia(C) 11 Itatiaia Atlético Clube Campos dos Goytacazes
11º Industrial 10 Industrial Futebol Clube Campos dos Goytacazes
Lacerda Sobrinho 10 Lacerda Sobrinho Football Club Campos dos Goytacazes
13º São João(C) 9 Esporte Clube São João Campos dos Goytacazes
14º América de Campos 8 Campos dos Goytacazes
Sapucaia 8 Esporte Clube Sapucaia Campos dos Goytacazes
15 de Novembro 8 Campos dos Goytacazes
Atlético de Campos 8 Atlético Football Club Campos dos Goytacazes
18º Paladino(C) 3 Campos dos Goytacazes
19º União do Queimado 2 União do Queimado Futebol Clube Campos dos Goytacazes
Futurista 2 Futurista Futebol Clube Campos dos Goytacazes
21º Aliança FC 1 Aliança Football Club Campos dos Goytacazes
União de Campos 1 Campos dos Goytacazes
Leopoldina 1 Associação Atlética Leopoldina Campos dos Goytacazes
Vesúvio 1 Grêmio Recreativo Sociedade Desportiva Vesúvio Campos dos Goytacazes
Internacional(C) 1 Internacional Football Club Campos dos Goytacazes
Luso-Brasileiro 1 Campos dos Goytacazes
Fla-Flu 1 Campos dos Goytacazes
Campeonato Niteroiense
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Fonseca 26 Fonseca Atlético Clube Niterói
Canto do Rio 21 Canto do Rio Football Club Niterói
Ypiranga(N) 21 Ypiranga Football Club Niterói
Niteroiense 17 Niteroiense Futebol Clube Niterói
Fluminense(N) 16 Fluminense Athletico Club Niterói
Byron 13 Byron Football Club Niterói
Cruzeiro 13 Cruzeiro Futebol Clube Niterói
Niterói 12 Associação Desportiva Niterói Niterói
Barreto 7 Barreto Football Club Niterói
10º São Bento 5 Clube Athletico São Bento Niterói
Humaitá(N) 5 Humaitá Atlético Clube Niterói
Oliveiras 5 Oliveiras Atlético Clube Niterói
13º Gragoatá 4 Grupo de Regatas Gragoatá Niterói
Heróis 4 Heróis Futebol Clube Niterói
Pery 4 Pery Atlético Clube Niterói
16º Icaraí FC 3 Icaraí Futebol Clube Niterói
Marítimo 3 Marítimo Futebol Clube Niterói
Espanhol 3 Centro Recreativo Espanhol Niterói
Odeon 3 Odeon Football Club Niterói
Bangu(N) 3 Bangu Futebol Clube Niterói
21º União 2 Esporte Clube União Niterói
Agra 2 Esporte Clube Agra Niterói
Tiradentes AC 2 Tiradentes Atlético Clube São Gonçalo
Carioca(SG) 2 Carioca Football Club São Gonçalo
Eletrovapo 2 Associação Esportiva Eletrovapo Niterói
Guarany(N) 2 Guarany Football Club Niterói
27º Fluminense(AA) 1 Associação Athletica Fluminense Niterói
Brilhante 1 Brilhante Football Club Niterói
Estrela D'Alva 1 Estrela D'Alva Futebol Clube São Gonçalo
Espírito Santo 1 Espírito Santo Futebol Clube Niterói
Ingá 1 Ingá Football Club Niterói
Elite 1 Sport Club Elite Niterói
Combinado 5 de Julho 1 Clube Combinado 5 de Julho Niterói
Serrano 1 Serrano Foot Ball Club Petrópolis
Metalúrgico 1 Esporte Clube Metalúrgico São Gonçalo
Sepetiba(N) 1 Sepetiba Football Club Niterói
Esperança(N) 1 Esperança Football Club Niterói
Rio Branco(N) 1 Rio Branco Football Club Niterói
Saramago 1 Niterói
Fluminense 1 Fluminense Football Club Rio de Janeiro
Arará 1 Associação Atlética Arará Niterói
Ararigboya 1 Ararigboya Football Club Niterói
Rio Cricket 1 Rio Cricket Athletic and Association Niterói
Flamengo(N) 1 Flamengo Sport Club Niterói
Bandeirantes(N) 1 Sport Club Bandeirantes Niterói
Trindade 1 Esporte Clube Trindade São Gonçalo
Cruzeiro AC 1 Cruzeiro Atlético Clube Niterói
Campeonato da Baixada Fluminense
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Nacional FC 2 Nacional Futebol Clube Duque de Caxias
São Pedro(SJM) 2 São Pedro Futebol Clube São João de Meriti
Nova Cidade 1 Esporte Clube Nova Cidade Nilópolis
Fábrica da Estrela 1 Grêmio Esportivo Fábrica da Estrela Magé
Fazenda 1 Fazenda Futebol Clube São João de Meriti
Guarani(DC) 1 Esporte Clube Guarani Duque de Caxias
Campeonato de Barra do Piraí
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Frigorífico 5 Frigorífico Atlético Clube Mendes
Central 5 Central Sport Club Barra do Piraí
Royal 3 Royal Sport Club Barra do Piraí
Unidos(BP) 1 Barra do Piraí
Adrianino 1 Adrianino Atlético Clube Engenheiro Paulo de Frontin
Jabaquara 1 Barra do Piraí
1º de Maio 1 Esporte Clube 1º de Maio Piraí
Campeonato Fluminense de Campeões Municipais
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Maricá(EC) 1 Esporte Clube Maricá Maricá
Rubro 1 Rubro Atlético Clube Araruama
Heróis 1 Heróis Futebol Clube Niterói
Rio Bonito 1 Rio Bonito Atlético Clube Rio Bonito
Aperibeense 1 Aperibeense Futebol Clube Aperibé
Trindade 1 Esporte Clube Trindade São Gonçalo
Andorinhas 1 Andorinhas Futebol Clube Magé
Santa Luiza 1 Santa Luiza Futebol Clube Saquarema
Monte Carmelo 1 Monte Carmelo Atlético Clube Carmo
São Pedro EC 1 São Pedro Esporte Clube São Pedro da Aldeia
Cruzeiro do Sul(P) 1 Cruzeiro do Sul Futebol Clube Petrópolis
Americano 1 Americano Futebol Clube Campos dos Goytacazes
Miguel Couto 1 Esporte Clube Miguel Couto Nova Iguaçu
Olarias(SJM) 1 Esporte Clube Olarias São João de Meriti
Americano(M) 1 Americano Football Club Macaé
Comercial(I) 1 Esporte Clube Comercial Itaboraí
Campeonato do Vale do Paraíba
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Adrianino 4 Adrianino Atlético Clube Engenheiro Paulo de Frontin
Riachuelo(PS) 3 Riachuelo Esporte Clube Paraíba do Sul
Guarani(VR) 3 Guarani Esporte Clube Volta Redonda
Frigorífico 3 Frigorífico Atlético Clube Mendes
Barra Mansa 2 Barra Mansa Futebol Clube Barra Mansa
Barbará 2 Associação Atlética Barbará Barra Mansa
Central 1 Central Sport Club Barra do Piraí
São Pedro(SJM) 1 São Pedro Futebol Clube São João de Meriti
Volta Redonda(AA) 1 Associação Atlética de Volta Redonda Volta Redonda
Resende 1 Resende Futebol Clube Resende
Nacional FC 1 Nacional Futebol Clube Duque de Caxias
Comercial 1 Associação Atlética Comercial Volta Redonda
Volante 1 Atlético Clube Volante Paraíba do Sul
Copa Vale do Paraíba
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Barra Mansa 7 Barra Mansa Futebol Clube Barra Mansa
Barbará 5 Associação Atlética Barbará Barra Mansa
Royal 4 Royal Sport Club Barra do Piraí
Central 4 Central Sport Club Barra do Piraí
América(TR) 3 América Futebol Clube Três Rios
Resende 3 Resende Futebol Clube Resende
Entrerriense 2 Entrerriense Futebol Clube Três Rios
Siderantim 1 Esporte Clube Siderantim Barra Mansa
Paraíso(R) 1 Paraíso Futebol Clube Resende
Valenciano 1 Valenciano Atlético Clube Valença
Mesquita 1 Mesquita Futebol Clube Mesquita
Guarani(VR) 1 Guarani Esporte Clube Volta Redonda
Irapuru 1 Esporte Clube Irapuru Barra Mansa
Campeonato Petropolitano
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Internacional(P) 23 Sport Club Internacional Petrópolis
Cascatinha 20 Esporte Clube Cascatinha Petrópolis
Serrano 19 Serrano Foot Ball Club Petrópolis
Petropolitano 19 Petropolitano Foot-Ball Club Petrópolis
Cruzeiro do Sul(P) 15 Cruzeiro do Sul Futebol Clube Petrópolis
Itamaraty(P) 15 Itamaraty Eletro Football Club Petrópolis
Palmeira 7 Palmeira Futebol Clube Petrópolis
São Sebastião 6 Petrópolis
Rio Branco(P) 6 Esporte Clube Rio Branco Petrópolis
10º Oswaldo Cruz 5 Petrópolis
11º Dona Isabel 3 Esporte Clube Dona Isabel Petrópolis
Corrêas 3 Esporte Clube Corrêas Petrópolis
13º Cristóvão Colombo 2 Petrópolis
Vila Sampaio 2 Petrópolis
Pau Grande 2 Esporte Clube Pau Grande Magé
Rio Preto 2 Esporte Clube Rio Preto São José do Vale do Rio Preto
Grêmio Juvenil 2 Petrópolis
Elite(P) 2 Petrópolis
19º Pedro do Rio 1 Petrópolis
Democrata 1 Esporte Clube Democrata Petrópolis
Magnólia 1 Sport Club Magnólia Petrópolis
Centenário 1 Esporte Clube Centenário Petrópolis
Palmeiras(P) 1 Palmeiras Esporte Clube Petrópolis
Estrela 1 Petrópolis
Carangola 1 Carangola Futebol Clube Petrópolis
Caxias(P) 1 Esporte Clube Caxias Petrópolis
Lusitano(P) 1 Lusitano Futebol Clube Petrópolis
São Cristóvão(P) 1 Petrópolis
Bingen 1 Bingen Futebol Clube Petrópolis
Dom Pedro 1 Esporte Clube Dom Pedro Petrópolis
Vera Cruz(P) 1 Sport Club Vera Cruz Petrópolis
Campeonato de São Gonçalo
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Metalúrgico 17 Esporte Clube Metalúrgico São Gonçalo
Mauá 15 Clube Esportivo Mauá São Gonçalo
Tamoio(SG) 12 Tamoio Futebol Clube São Gonçalo
Carioca(SG) 12 Carioca Football Club São Gonçalo
Estrela D'Alva 9 Estrela D'Alva Futebol Clube São Gonçalo
Forte 8 Forte Futebol Clube São Gonçalo
Nacional(SG) 6 Nacional Futebol Clube São Gonçalo
Trindade 5 Esporte Clube Trindade São Gonçalo
Eletro Química 5 Esporte Clube Eletro Química São Gonçalo
Unidos do Porto da Pedra 5 Unidos do Porto da Pedra Social Clube São Gonçalo
11º Dínamo de Mutuá 3 Dínamo de Mutuá Atlético Clube São Gonçalo
Neves 3 Neves Athletico Club São Gonçalo
13º Mutondo 2 Club Athletico Mutondo São Gonçalo
Flamengo(SG) 2 Flamengo Futebol Clube São Gonçalo
15º CROL 1 CROL Futebol Clube São Gonçalo
Gonçalense(SGD) 1 Sociedade Gonçalense de Desportos São Gonçalo
Vitória 1 Vitória Atlético Clube São Gonçalo
Wisth 1 Wisth Football Club São Gonçalo
Flamenguinho 1 Flamenguinho Futebol Clube São Gonçalo
Coqueiro 1 Coqueiro Football Club São Gonçalo
Bandeirante(SG) 1 Bandeirante Futebol Clube São Gonçalo
Parahyba 1 Parahyba Football Club São Gonçalo
Porto Novo 1 Porto Novo Futebol Clube São Gonçalo
Campeonato de Nova Friburgo
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Friburgo 25 Firburgo Football Club Nova Friburgo
Fluminense(NF) 16 Fluminense Atlético Clube Nova Friburgo
Esperança(NF) 12 Esperança Futebol Clube Nova Friburgo
Filó 5 Esporte Clube Filó Nova Friburgo
Conselheiro Paulino 5 Esporte Clube Conselheiro Paulino Nova Friburgo
Serrano(NF) 3 Serrano Futebol Clube Nova Friburgo
Bom Jardim 2 Bom Jardim Esporte Clube Bom Jardim
Campeonato de Cabo Frio
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Tamoyo(CF) 9 Tamoyo Esporte Clube Cabo Frio
Cabofriense(AA) 5 Associação Atlética Cabofriense Cabo Frio
Unidos 5 Unidos Atlético Clube Cabo Frio
Estado Novo 5 Estado Novo Futebol Clube São Pedro da Aldeia
Rio Grande 4 Rio Grande Futebol Clube Cabo Frio
Guarani(AC) 4 Guarani Esporte Clube Arraial do Cabo
Sergipe 3 Clube Esportivo Sergipe Cabo Frio
Tupy(AC) 3 Tupy Esporte Clube Arraial do Cabo
Arraial 2 Arraial Esporte Clube Arraial do Cabo
Unidos de Manguinhos 2 Unidos de Manguinhos Futebol Clube Armação dos Búzios
Perynas(CF) 2 Perynas Atlético Clube Cabo Frio
12º Operário 1 Esporte Clube Operário Cabo Frio
Cabo Frio FC 1 Cabo Frio Futebol Clube Cabo Frio
Bangu(CF) 1 Bangu Atlético Clube Cabo Frio
Brasil(SPA) 1 Esporte Clube Brasil São Pedro da Aldeia
Campeonato de Magé
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Guarani(M) 4 Guarani Futebol Clube Magé
Bonfim 3 Bonfim Futebol Clube Magé
Andorinhas 2 Andorinhas Futebol Clube Magé
Mageense 1 Mageense Futebol Clube Magé
Mundo Novo 1 Mundo Novo Futebol Clube Magé
Campeonato de Três Rios
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Colônia 2 Três Rios
Triângulo 2 Três Rios
Entrerriense 2 Entrerriense Futebol Clube Três Rios
Avelar 2 Esporte Clube Avelar Paty do Alferes
América(TR) 1 América Futebol Clube Três Rios
Flamengo(TR) 1 Três Rios
Independente(TR) 1 Três Rios
Riachuelo(PS) 1 Riachuelo Esporte Clube Paraíba do Sul
Arealense 1 Associação Atlética Arealense Areal
Campeonato de Macaé
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Ypiranga(M) 1 Ypiranga Futebol Clube Macaé
Americano(M) 1 Americano Football Club Macaé
Campeonato de Teresópolis
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Transporte 1 Transporte Futebol Clube Teresópolis
Guarani(T) 1 Teresópolis
Campeonato de Bom Jesus do Itabapoana
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Olympico 1 Olympico Football Club Bom Jesus do Itabapoana
Santa Maria 1 Bom Jesus do Itabapoana
Pirapetinga 1 Bom Jesus do Itabapoana
Ordem e Progresso 1 Ordem e Progresso Futebol Clube Bom Jesus do Norte
Campeonato de Itaguaí
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Itaguaí 1 Itaguaí Atlético Clube Itaguaí
Ecologia 1
Coroa Grande 1 Itaguaí
Muriqui 1 Mangaratiba
Mangaratiba 1 Grêmio Olímpico Mangaratiba Rio de Janeiro
Seropédica 1 Seropédica
Campeonato de São Pedro da Aldeia
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Brasil(SPA) 1 Esporte Clube Brasil São Pedro da Aldeia
Campeonato de Itaperuna
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Unidos(I) 2 Unidos Atlético Clube Itaperuna
Comércio e Indústria 1 Comércio e Indústria Atlético Clube Itaperuna
Porto Alegre 1 Porto Alegre Futebol Clube Itaperuna
Campeonato de Volta Redonda
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Guarani(VR) 1 Guarani Esporte Clube Volta Redonda
Campeonato de Saquarema
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Santa Luiza 3 Santa Luiza Futebol Clube Saquarema
Bacaxá 2 Bacaxá Futebol Clube Saquarema
Santa Cruz(S) 1 Saquarema
Mangueira(S) 1 Saquarema
Corinthians(S) 1 Saquarema
América(S) 1 Saquarema
Campeonato Campista - 2ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Sapucaia 1 Esporte Clube Sapucaia Campos dos Goytacazes
Cimento Paraíso 1 Clube Cimento Paraíso Campos dos Goytacazes
União do Queimado 1 União do Queimado Futebol Clube Campos dos Goytacazes
Campeonato Niteroiense - 2ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Oliveiras 2 Oliveiras Atlético Clube Niterói
Campeonato de Nova Friburgo - 2ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Conselheiro Paulino 2 Esporte Clube Conselheiro Paulino Nova Friburgo
Taça Cidade de Campos
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Americano 3 Americano Futebol Clube Campos dos Goytacazes
Goytacaz 2 Goytacaz Futebol Clube Campos dos Goytacazes
Rio Branco 2 Clube Esportivo Rio Branco Campos dos Goytacazes
Sapucaia 1 Esporte Clube Sapucaia Campos dos Goytacazes
Cambaíba 1 Esporte Clube Cambaíba Campos dos Goytacazes
Torneio Doutor Cláudio Medeiros
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Costeira 1 Esporte Clube Costeira São Gonçalo
Nalin 1 Nalin Futebol Clube São Gonçalo
Seletiva do Torneio Integração
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Itaboraí 1 Associação Desportiva Itaboraí Itaboraí
Paraíso 1 Paraíso Futebol Clube Campos dos Goytacazes