Participações | Brasil (PR)

Super-Campeonato Paranaense
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Iraty 1 Iraty Sport Club Irati
Prudentópolis EC 1 Prudentópolis Esporte Clube Prudentópolis
Paraná 1 Paraná Clube Curitiba
Coritiba 1 Coritiba Foot Ball Club Curitiba
J Malucelli 1 J Malucelli Futebol S/A Curitiba
Grêmio Maringá 1 Grêmio Maringá S/C Ltda Maringá
Londrina 1 Londrina Esporte Clube Londrina
Athletico 1 Club Athletico Paranaense Curitiba
Campeonato Paranaense
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Coritiba 95 Coritiba Foot Ball Club Curitiba
Athletico 86 Club Athletico Paranaense Curitiba
Pinheiros 52 Esporte Clube Pinheiros Curitiba
Rio Branco 50 Rio Branco Sport Club Paranaguá
Londrina 46 Londrina Esporte Clube Londrina
Operário 45 Operário Ferroviário Esporte Clube Ponta Grossa
União Bandeirante 40 União Bandeirante Futebol Clube Bandeirantes
Britânia 38 Britânia Sport Club Curitiba
Paranavaí 36 Atlético Clube Paranavaí Paranavaí
10º Palestra Itália 32 Palestra Itália Futebol Clube Curitiba
11º Ferroviário 31 Clube Atlético Ferroviário Curitiba
12º Paraná 28 Paraná Clube Curitiba
13º Iraty 26 Iraty Sport Club Irati
14º Matsubara 23 Sociedade Esportiva Matsubara Cambará
15º Grêmio Maringá(Esportes) 22 Grêmio de Esportes Maringá Maringá
16º J Malucelli 18 J Malucelli Futebol S/A Curitiba
Apucarana 18 Apucarana Futebol Clube Apucarana
Colorado 18 Colorado Esporte Clube Curitiba
Cascavel EC 18 Cascavel Esporte Clube Cascavel
20º Nacional 16 Nacional Atlético Clube S/C Ltda. Rolândia
21º Cianorte 14 Cianorte Futebol Clube Cianorte
Bloco Morgenau 14 Bloco Esportivo Morgenau Curitiba
23º Guarani 13 Guarani Esporte Clube Ponta Grossa
Iguaçu 13 Associação Atlética Iguaçu União da Vitória
Francisco Beltrão 13 Francisco Beltrão Futebol Clube Francisco Beltrão
Umuarama FC 13 Umuarama Futebol Clube Umuarama
27º Caramuru 12 Caramuru Esporte Clube Castro
Toledo EC 12 Toledo Esporte Clube Toledo
Esportiva 12 Associação Esportiva de Jacarezinho Jacarezinho
30º Pato Branco 11 Pato Branco Esporte Clube Pato Branco
Toledo 11 Toledo Esporte Clube Ltda Toledo
32º Seleto 10 Clube Atlético Seleto Paranaguá
Londrina FR 10 Londrina de Futebol e Regatas Londrina
Platinense 10 Sociedade Esportiva Platinense Santo Antônio da Platina
Batel 10 Associação Atlética Batel Guarapuava
Comercial 10 Esporte Clube Comercial Cornélio Procópio
37º Grêmio Maringá(Esportivo) 9 Grêmio Esportivo Maringá Maringá
Foz do Iguaçu EC 9 Foz do Iguaçu Esporte Clube Foz do Iguaçu
Primavera 9 Clube Atlético Primavera Curitiba
Apucarana FC 9 Apucarana Futebol Clube Apucarana
41º Ponta Grossa 8 Ponta Grossa Esporte Clube Ponta Grossa
Juventus 8 Sociedade Educação Física Juventus Curitiba
Arapongas(SER) 8 Sociedade Esportiva e Recreativa Arapongas Arapongas
Jandaia 8 Jandaia Esporte Clube Jandaia do Sul
45º Cascavel CR 7 Cascavel Clube Recreativo Cascavel
Internacional 7 Internacional Futebol Clube Curitiba
Mandaguari 7 Mandaguari Esporte Clube Mandaguari
9 de Julho 7 Esporte Clube 9 de Julho Cornélio Procópio
Roma 7 Roma Esporte Apucarana S/S Ltda. Apucarana
Iguaçu EC 7 Iguaçu Esporte Clube União da Vitória
Portuguesa 7 Associação Portuguesa Londrinense Londrina
Paraná SC 7 Paraná Sports Club Curitiba
53º CAMA 6 Clube Atlético Monte Alegre Telêmaco Borba
Cambé AC 6 Cambé Atlético Clube Cambé
Arapongas 6 Arapongas Esporte Clube Arapongas
56º Engenheiro Beltrão 5 Associação Esportiva Recreativa Engenheiro Beltrão Engenheiro Beltrão
Maringá 5 Maringá Futebol Clube Maringá
Prudentópolis EC 5 Prudentópolis Esporte Clube Prudentópolis
Ribeirão Claro 5 Ribeirão Claro Futebol Clube Ribeirão Claro
União Olímpico 5 Clube Atlético União Olímpico Irati
Foz do Iguaçu 5 Associação Esportiva Recreativa Auritânia Foz do Iguaçu Futebol Clube Foz do Iguaçu
Astorga(AA) 5 Associação Atlética Astorga Astorga
Cascavel 5 Futebol Clube Cascavel Cascavel
Prudentópolis 5 Prudentópolis Futebol Clube Prudentópolis
América 5 América Foot-Ball Club Curitiba
Cambará 5 Cambará Atlético Clube Cambará
Toledo FC 5 Toledo Futebol Clube Toledo
68º Independente(M) 4 Clube Atlético Independente Mandaguaçu
São Paulo 4 São Paulo Futebol Clube Londrina
7 de Setembro(SAP) 4 7 de Setembro Futebol Clube Santo Antônio da Platina
CAFE 4 Cianorte Associação Física e Educativa Cianorte
Mourãoense 4 Associação Esportiva e Recreativa Mourãoense Campo Mourão
73º Campo Alegre EC 3 Campo Alegre Esporte Clube Curitiba
GERA 3 Grêmio Esportivo e Recreativo Apucaranense Apucarana
Estrela do Norte 3 Estrela do Norte Futebol Clube Ibiporã
Guarani(B) 3 Guarani Futebol Clube Bandeirantes
Nova Esperança 3 Nova Esperança Esporte Clube Nova Esperança
Campo Mourão(SC) 3 Sport Club Campo Mourão Campo Mourão
Maringá FC 3 Maringá Futebol Clube Maringá
Santa Mariana 3 Santa Mariana Futebol Clube Santa Mariana
Coronel Vivida EC 3 Coronel Vivida Esporte Clube Coronel Vivida
ADAP 3 Associação Desportiva Atlética do Paraná Campo Mourão
Matarazzo 3 Matarazzo Foot-Ball Club Antonina
Pindorama 3 Associação Atlética Pindorama Siqueirense Siqueira Campos
Goioerê 3 Grêmio Esportivo Recreativo Goioerê Goioerê
Grêmio Maringá 3 Grêmio Maringá S/C Ltda Maringá
87º Água Verde(SC) 2 Sport Club Água Verde Curitiba
Palestra Itália(UV) 2 Palestra Itália Futebol Clube União da Vitória
Maringá EC 2 Maringá Esporte Clube Maringá
Centenário EC 2 Centenário Esporte Clube Centenário do Sul
Mixto Bordô FC 2 Mixto Bordô Futebol Clube Telêmaco Borba
União(FB) 2 Clube de Esportes União Francisco Beltrão
Paranaguá FC 2 Paranaguá Futebol Clube Paranaguá
Ypiranga(A) 2 Ypiranga Futebol Clube Antonina
Operário de Cambará 2 Clube Esportivo e Recreativo Operário Cambará
Grêmio Oeste 2 Grêmio Esportivo Oeste Guarapuava
Guarapuava 2 Guarapuava Esporte Clube Guarapuava
PSTC 2 Paraná Soccer Technical Center Londrina
Palmeiras 2 Sociedade Esportiva Palmeiras Pato Branco
Esperança 2 Esperança Football Club Curitiba
União Campo Alegre 2 União Campo Alegre Esporte Clube Ponta Grossa
Cambaraense 2 Associação Atlética Cambaraense Cambará
Araucária(AA) 2 Associação Atlética Araucária Santo Antônio da Platina
Sertaneja 2 Clube Recreativo Sertaneja Sertaneja
Paraná(L) 2 Paraná Esporte Clube Londrina
Pontagrossense 2 Associação Pontagrossense de Desportos Ponta Grossa
Agroceres(CE) 2 Clube Esportivo Agroceres Santo Antônio da Platina
ADAP Galo Maringá 2 ADAP Galo Maringá Football Club Ltda Maringá
América-Paraná 2 América-Paraná Sport Club Curitiba
Acadêmica 2 Associação Acadêmica de Sport Curitiba
Universal SC 2 Universal Sport Club Curitiba
Tavorense 2 Clube Esportivo e Recreativo Tavorense Joaquim Távora
Maringá AC 2 Maringá Atlético Clube Maringá
114º Foz do Iguaçu FC 1 Foz do Iguaçu Futebol Clube Foz do Iguaçu
Oceania 1 Oceania Esporte Clube Paranaguá
Guarany(R) 1 Guarany Sport Club Rebouças
Guarani DC(A) 1 Guarani Desportivo Clube Arapoti
Uraí 1 Sociedade Desportiva Uraí Uraí
Bela Vista 1 Bela Vista Futebol Clube Bela Vista do Paraíso
Arapongas(AA) 1 Associação Atlética Arapongas Arapongas
Império Toledo 1 Império Toledo de Futebol Curitiba
Portuguesa-CAC 1 Associação Portuguesa Londrinense-Clube Atlético Cambé Cambé
América(P) 1 América Football Club Paranaguá
Olinda 1 Olinda Esporte Clube Ponta Grossa
29 de Maio 1 Associação Atlética 29 de Maio Antonina
Carlópolis 1 Carlópolis Futebol Clube Carlópolis
XV de Novembro(J) 1 Esporte Clube XV de Novembro Jacarezinho
Cascavel FC 1 Cascavel Futebol Clube Cascavel
Galo Maringá 1 Sociedade União Esportiva Maringá Maringá
Real Brasil 1 Real Brasil Clube de Futebol Ltda Curitiba
Palmeiras FBC 1 Palmeiras Foot-Ball Club Curitiba
Nova Rússia 1 Nova Rússia Esporte Clube Ponta Grossa
Pinheiros(FP) 1 Pinheiros Sport Club Fernandes Pinheiros
Antoninense 1 Clube Atlético Antoninense Antonina
Andiraense 1 Esporte Clube Andiraense Andirá
Elite 1 Elite Esporte Clube Paranaguá
Pinheiral 1 Pinheiral Esporte Clube Palmeira
Campeonato de Curitiba
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Britânia 15 Britânia Sport Club Curitiba
Coritiba 15 Coritiba Foot Ball Club Curitiba
Palestra Itália 14 Palestra Itália Futebol Clube Curitiba
Athletico 13 Club Athletico Paranaense Curitiba
Ferroviário 11 Clube Atlético Ferroviário Curitiba
Pinheiros 9 Esporte Clube Pinheiros Curitiba
Juventus 7 Sociedade Educação Física Juventus Curitiba
Aquidaban 3 Aquidaban Sport Club Curitiba
Paranaense FC 2 Paranaense Futebol Clube Curitiba
Internacional 2 Internacional Futebol Clube Curitiba
Paraná SC 2 Paraná Sports Club Curitiba
Nacional de Curitiba 2 Curitiba
13º Paranaense(AS) 1 Associação Sportiva Paranaense Curitiba
Spartano 1 Spartano Football Club Curitiba
Pinheiros(C) 1 Curitiba
Guarani SC 1 Guarani Sport Club Curitiba
Universal SC 1 Universal Sport Club Curitiba
Americano 1 Americano Esporte Clube Curitiba
Poty 1 Poty Sport Club Curitiba
Rio Branco 1 Rio Branco Sport Club Paranaguá
Campo Alegre EC 1 Campo Alegre Esporte Clube Curitiba
América(P) 1 América Football Club Paranaguá
Bangu FC 1 Bangu Futebol Clube Curitiba
América 1 América Foot-Ball Club Curitiba
Palmeiras FBC 1 Palmeiras Foot-Ball Club Curitiba
Bela Vista FC 1 Bela Vista Football Club Curitiba
Brasil Sport 1 Brasil Sport Club Curitiba
Campeonato Norte Paranaense
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Mandaguari 1 Mandaguari Esporte Clube Mandaguari
Arapongas(SER) 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Arapongas Arapongas
Jaguapitã 1 Jaguapitã Esporte Clube Jaguapitã
Platinense 1 Sociedade Esportiva Platinense Santo Antônio da Platina
GERA 1 Grêmio Esportivo e Recreativo Apucaranense Apucarana
Maringá Atlético 1 Maringá Atlético Clube Maringá
Andiraense 1 Esporte Clube Andiraense Andirá
Londrina FR 1 Londrina de Futebol e Regatas Londrina
Comercial 1 Esporte Clube Comercial Cornélio Procópio
Nacional 1 Nacional Atlético Clube S/C Ltda. Rolândia
Astorga(AA) 1 Associação Atlética Astorga Astorga
Cambaraense 1 Associação Atlética Cambaraense Cambará
Campeonato Paranaense do Interior
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Iraty 1 Iraty Sport Club Irati
Matarazzo 1 Matarazzo Foot-Ball Club Antonina
Fanático 1 Fanático Futebol Clube Campo Largo
Fuganti 1 Sociedade Esportiva Fuganti Londrina
Rio Branco 1 Rio Branco Sport Club Paranaguá
Matarazzo(J) 1 Associação Atlética Matarazzo Jaguariaíva
Esportiva 1 Associação Esportiva de Jacarezinho Jacarezinho
Guarani 1 Guarani Esporte Clube Ponta Grossa
Campeonato de Ponta Grossa
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Operário 12 Operário Ferroviário Esporte Clube Ponta Grossa
Olinda 7 Olinda Esporte Clube Ponta Grossa
Guarani 6 Guarani Esporte Clube Ponta Grossa
União Campo Alegre 6 União Campo Alegre Esporte Clube Ponta Grossa
Americano(PG) 4 Americano Futebol Clube Ponta Grossa
Estrela do Sul 3 Estrela do Sul Futebol Clube Ponta Grossa
Nova Rússia 3 Nova Rússia Esporte Clube Ponta Grossa
Iraty 2 Iraty Sport Club Irati
Caramuru(C) 2 Castro
10º Ponta-grossense(FC) 1 Foot-Ball Club Ponta-grossense Ponta Grossa
Odile 1 Odile Esporte Clube Ponta Grossa
Pinheiros(FP) 1 Pinheiros Sport Club Fernandes Pinheiros
Esperança(I) 1 Esperança Futebol Clube Imbituva
Kaki 1 Kaki Foot Ball Club Ponta Grossa
Teixeirasoarense 1 Clube Atlético Teixeirasoarense Teixeira Soares
Bloco Paranaense 1 Bloco Esportivo Paranaense Imbituva
Universal(PG) 1 Ponta Grossa
Pinheiral 1 Pinheiral Esporte Clube Palmeira
Botafogo(PG) 1 Ponta Grossa
Campeonato de União da Vitória
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Palestra Itália(UV) 2 Palestra Itália Futebol Clube União da Vitória
São Bernardo 1 União da Vitória
Ferroviário(UV) 1 Ferroviário Esporte Clube União da Vitória
União(UV) 1 União Esporte Clube União da Vitória
Atlético EC 1 Atlético Esporte Clube União da Vitória
Campeonato Regional de Paranaguá
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Rio Branco 6 Rio Branco Sport Club Paranaguá
Paranaguá FC 4 Paranaguá Futebol Clube Paranaguá
Seleto 3 Clube Atlético Seleto Paranaguá
Elite 2 Elite Esporte Clube Paranaguá
Operário de Morretes 1 Operário Futebol Clube Morretes
Fluminense(P) 1 Paranaguá
V8 1 V8 Football Club Paranaguá
Oceania 1 Oceania Esporte Clube Paranaguá
Volantes 1 Voltantes Sport Club Paranaguá
Estiva 1 Associação Atlética Estiva Paranaguá
Campeonato Regional Sul Paranaense
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Iraty 4 Iraty Sport Club Irati
Guarany(R) 3 Guarany Sport Club Rebouças
Cruzeiro do Sul(R) 2 Sport Club Cruzeiro do Sul Rebouças
Pinheiros(FP) 2 Pinheiros Sport Club Fernandes Pinheiros
Apollo 1 Apollo Foot-Ball Club Irati
Riozinho 1 Riozinho Sport Club Irati
Pinheiral 1 Pinheiral Esporte Clube Palmeira
Mallet 1 Mallet Sport Club
Junak 8 1 Sociedade Esportiva Junak 8 Irati
Teixeirasoarense 1 Clube Atlético Teixeirasoarense Teixeira Soares
Reboucense 1 Reboucense Football Club Rebouças
Palestra(I) 1 Palestra Foot-Ball Club Irati
Campeonato de Antonina
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Matarazzo 5 Matarazzo Foot-Ball Club Antonina
29 de Maio 4 Associação Atlética 29 de Maio Antonina
Cruzeiro(M) 4 Cruzeiro Sport Club Morretes
Antoninense 4 Clube Atlético Antoninense Antonina
Operário de Morretes 4 Operário Futebol Clube Morretes
Ypiranga(A) 3 Ypiranga Futebol Clube Antonina
Campeonato de Jacarezinho
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Guarani DC(A) 1 Guarani Desportivo Clube Arapoti
Esportiva 1 Associação Esportiva de Jacarezinho Jacarezinho
Torneio Preliminar para o Campeonato Paranaense
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Operário 1 Operário Ferroviário Esporte Clube Ponta Grossa
Pinheiros 1 Esporte Clube Pinheiros Curitiba
Americano 1 Americano Esporte Clube Curitiba
Campeonato de Curitiba - 2ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Operário 1 Operário Ferroviário Esporte Clube Ponta Grossa
Operário do Ahú 1 Operário Sport Club Curitiba
Ferroviário 1 Clube Atlético Ferroviário Curitiba
Guarani SC 1 Guarani Sport Club Curitiba
Poty 1 Poty Sport Club Curitiba
Gaúcho 1 Gaúcho Sport Club Curitiba
Campeonato Paranaense - 2ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Nacional 16 Nacional Atlético Clube S/C Ltda. Rolândia
Paranavaí 13 Atlético Clube Paranavaí Paranavaí
Operário 13 Operário Ferroviário Esporte Clube Ponta Grossa
Tabu 12 Tabu Esporte Clube Clevelândia
União(FB) 11 Clube de Esportes União Francisco Beltrão
Jandaia 11 Jandaia Esporte Clube Jandaia do Sul
Arapongas 10 Arapongas Esporte Clube Arapongas
Portuguesa 10 Associação Portuguesa Londrinense Londrina
Francisco Beltrão 9 Francisco Beltrão Futebol Clube Francisco Beltrão
10º Foz do Iguaçu 8 Associação Esportiva Recreativa Auritânia Foz do Iguaçu Futebol Clube Foz do Iguaçu
Rio Branco 8 Rio Branco Sport Club Paranaguá
12º Grêmio Maringá 7 Grêmio Maringá S/C Ltda Maringá
13º Platinense 6 Sociedade Esportiva Platinense Santo Antônio da Platina
Pato Branco 6 Pato Branco Esporte Clube Pato Branco
Caramuru 6 Caramuru Esporte Clube Castro
Prudentópolis 6 Prudentópolis Futebol Clube Prudentópolis
Batel 6 Associação Atlética Batel Guarapuava
18º Apucarana Sports 5 Apucarana Sports Apucarana
Campo Mourão 5 Sport Club de Campo Mourão Campo Mourão
Mandaguari 5 Mandaguari Esporte Clube Mandaguari
União Medianeirense 5 Clube Esportivo e Social União Medianeirense Medianeira
PSTC 5 Paraná Soccer Technical Center Londrina
Cascavel CR 5 Cascavel Clube Recreativo Cascavel
Iraty 5 Iraty Sport Club Irati
Esportiva 5 Associação Esportiva de Jacarezinho Jacarezinho
Comercial(TR) 5 Sociedade Beneficiente e Recreativa Comercial Terra Roxa
27º Maringá 4 Maringá Futebol Clube Maringá
Internacional(PB) 4 Internacional Sport Club Pato Branco
União Platinense de Esportes 4 União Platinense de Esportes Santo Antônio da Platina
Goioerê 4 Grêmio Esportivo Recreativo Goioerê Goioerê
Andraus 4 Clube Andraus do Brasil Ltda. Campo Largo
Toledo 4 Toledo Esporte Clube Ltda Toledo
Londrina 4 Londrina Esporte Clube Londrina
Andiraense 4 Esporte Clube Andiraense Andirá
Guarani 4 Guarani Esporte Clube Ponta Grossa
Palmeiras 4 Sociedade Esportiva Palmeiras Pato Branco
Comercial 4 Esporte Clube Comercial Cornélio Procópio
Iguaçu 4 Associação Atlética Iguaçu União da Vitória
Roma 4 Roma Esporte Apucarana S/S Ltda. Apucarana
40º Colorado AC 3 Colorado Atlético Clube Colorado
Cascavel 3 Futebol Clube Cascavel Cascavel
Mourãoense 3 Associação Esportiva e Recreativa Mourãoense Campo Mourão
Assis Chateaubriand 3 Grêmio Esportivo Assis Chateaubriand Assis Chateaubriand
AFA 3 Associação de Futebol da Amerios Umuarama
São José 3 Sport Club São José Ltda São José dos Pinhais
Tuiuti 3 Tuiuti Esporte Clube Cascavel
Ibaiti 3 Ibaiti Futebol Clube Ibaiti
Apucarana 3 Apucarana Futebol Clube Apucarana
Cambé 3 Clube Atlético Cambé Cambé
Toledo FC 3 Toledo Futebol Clube Toledo
Agroceres(CE) 3 Clube Esportivo Agroceres Santo Antônio da Platina
Mixto Bordô FC 3 Mixto Bordô Futebol Clube Telêmaco Borba
Junior Team 3 Junior Team Futebol S/S Ltda Londrina
CAFE 3 Cianorte Associação Física e Educativa Cianorte
Comercial(AA) 3 Associação Atlética Comercial Cascavel
Iguaçu EC 3 Iguaçu Esporte Clube União da Vitória
Umuarama FC 3 Umuarama Futebol Clube Umuarama
58º Rolândia 2 Rolândia Esporte Clube Ltda Rolândia
SOREC 2 Sociedade Recreativa Cascavel Cascavel
Foz do Iguaçu FC 2 Foz do Iguaçu Futebol Clube Foz do Iguaçu
Cianorte EC 2 Cianorte Esporte Clube Cianorte
Bela Vista 2 Bela Vista Futebol Clube Bela Vista do Paraíso
Cambé AC 2 Cambé Atlético Clube Cambé
Indecapa 2 Indecapa Futebol Clube Nova Esperança
Toledo EC 2 Toledo Esporte Clube Toledo
União Operário 2 União Operario Esporte e Recreativo Laranjeiras do Sul
Caxias 2 Clube Esportivo Caxias Palmas
Cincão 2 Cincão Esporte Clube Londrina
Cianorte 2 Cianorte Futebol Clube Cianorte
Independente 2 Independente Futebol São Joseense São José dos Pinhais
Arapongas(AA) 2 Associação Atlética Arapongas Arapongas
Zaeli Umuarama 2 Zaeli Esporte Umuarama Umuarama
Matsubara 2 Sociedade Esportiva Matsubara Cambará
Pinheiros 2 Esporte Clube Pinheiros Curitiba
Paranaense FC 2 Paranaense Futebol Clube Curitiba
Pindorama 2 Associação Atlética Pindorama Siqueirense Siqueira Campos
União Bandeirante 2 União Bandeirante Futebol Clube Bandeirantes
Palotina EC 2 Palotina Esporte Clube Palotina
Guaíra 2 Guaíra Futebol Clube Guaíra
Formosa 2 Formosa Atlético Clube Formosa do Oeste
Real Brasil 2 Real Brasil Clube de Futebol Ltda Curitiba
Assahi 2 Sociedade Esportiva e Recreativa Assahi Assaí
Maringá Iguatemi 2 Maringá Esporte Iguatemi Maringá
Britânia 2 Britânia Sport Club Curitiba
9 de Julho 2 Esporte Clube 9 de Julho Cornélio Procópio
Ipiranga 2 Ipiranga Futebol Clube Laranjeiras do Sul
Cruzeiro 2 Esporte Clube Cruzeiro Campo Mourão
Prudentópolis EC 2 Prudentópolis Esporte Clube Prudentópolis
Sport Paraná 2 Sport Club Paraná Formosa do Oeste
Grêmio Oeste 2 Grêmio Esportivo Oeste Guarapuava
Marumby 2 Clube Marumby de Futebol Curitiba
Guarapuava 2 Guarapuava Esporte Clube Guarapuava
Comercial(U) 2 Comercial Atlético Clube Ubiratan
Guarani(A) 2 Guarani Esporte Clube Arapoti
São Carlos 2 São Carlos Futebol Clube São Carlos do Ivaí
Coronel Vivida EC 2 Coronel Vivida Esporte Clube Coronel Vivida
97º São José(CER) 1 Clube Esportivo Recreativo São José São José dos Pinhais
Engenheiro Beltrão 1 Associação Esportiva Recreativa Engenheiro Beltrão Engenheiro Beltrão
Paranavaí AC 1 Paranavaí Atlético Clube Paranavaí
Real Beltronense FC 1 Real Beltronense Futebol Clube Francisco Beltrão
Spartano 1 Spartano Football Club Curitiba
Torino 1 Torino Foot Ball Club Curitiba
Antoninense SC 1 Antoninense Sport Club Antonina
Ribeirão Claro 1 Ribeirão Claro Futebol Clube Ribeirão Claro
Cascavel FC 1 Cascavel Futebol Clube Cascavel
Seleto 1 Clube Atlético Seleto Paranaguá
Centenário EC 1 Centenário Esporte Clube Centenário do Sul
Real Esporte 1 Real Esporte Recreativo Francisco Beltrão
Pitanga 1 Pitanga Esporte Clube Pitanga
Ubiratã 1 Ubiratã Esporte Clube Ubiratã
7 de Setembro(DV) 1 Esporte Clube 7 de Setembro Dois Vizinhos
Flamengo(FI) 1 Flamengo Esporte Clube Foz do Iguaçu
J Malucelli 1 J Malucelli Futebol S/A Curitiba
Londrina B 1 Londrina Esporte Clube Londrina
Araucária FC 1 Araucária Futebol Clube Araucária
Dois Vizinhos 1 Dois Vizinhos Esporte Clube Dois Vizinhos
Coronel Vivida 1 Associação Esportiva e Recreativa Coronel Vivida Coronel Vivida
Telêmaco Borba 1 Telêmaco Borba Esporte Clube Telêmaco Borba
Ferroviário(J) 1 Esporte Clube Recreativo Ferroviário Jaguariaíva
Guarany SC(PG) 1 Guarany Sport Club Ponta Grossa
Marumbhy 1 Marumbhy Football Club Morretes
Grêmio Paranaense 1 Grêmio Esportivo Paranaense Maringá
PAVOC 1 Parque Antártico Vila Olímpica Clube Curitiba
Itaipu 1 Itaipu Esporte Clube Foz do Iguaçu
Náutico 1 Náutico Clube Jataizinho Jataizinho
Sãomateuense 1 Clube Atlético Sãomateuense São Mateus do Sul
Assis Chateaubriand FC 1 Assis Chateaubriand Futebol Clube Assis Chateaubriand
Flamengo 1 Esporte Clube Flamengo Marechal Cândido Rondon
Maringá FC 1 Maringá Futebol Clube Maringá
Paraná B 1 Paraná Clube Curitiba
GRECAL 1 Grêmio Recreativo Esportivo Campo Largo Campo Largo
Kashima Anthlers 1 Sociedade Esportiva Kashima Anthlers do Brasil Guaratuba
Galo Maringá 1 Sociedade União Esportiva Maringá Maringá
Pitanguense 1 Clube Atlético Pitanguense Pitanga
Concórdia 1 Concórdia S/A Esportes Marechal Cândido Rondon
Marechal 1 Marechal Esporte Clube Marechal Cândido Rondon
Santo Antônio 1 Associação Atlética Amigos de Santo Antônio do Sudoeste Santo Antônio do Sudoeste
Cataratas 1 Cataratas Atlético Clube Foz do Iguaçu
Palmeiras FBC 1 Palmeiras Foot-Ball Club Curitiba
Brasil(C) 1 Curitiba
Campo Alegre EC 1 Campo Alegre Esporte Clube Curitiba
Tavorense 1 Clube Esportivo e Recreativo Tavorense Joaquim Távora
Porecatu 1 Sociedade Esportiva Porecatu Porecatu
Cascavel EC 1 Cascavel Esporte Clube Cascavel
Café FC 1 Café Futebol Clube Londrina
Maringá AC 1 Maringá Atlético Clube Maringá
Ivaiporã 1 Ivaiporã Atlético Clube Ivaiporã
São Jorge 1 São Jorge Futebol Clube São Jorge do IvaÍ
Ypiranga 1 Ypiranga Futebol Clube Palmeira
Colorado(CA) 1 Clube Atlético Colorado Colorado
Assis Chateaubriand EC 1 Assis Chateaubriand Esporte Clube Assis Chateaubriand
Cambé AC SC 1 Cambé Atlético Club S/C Cambé
San Remo 1 Grêmio Esportivo San Remo Toledo
Grêmio Umuarama 1 Grêmio Esportivo Umuarama Umuarama
Sport Goioerê 1 Sport Club Goioerê S/A Goioerê
Império Toledo 1 Império Toledo de Futebol Curitiba
Ponta Grossa 1 Ponta Grossa Esporte Clube Ponta Grossa
Cascavel AC 1 Cascavel Atlético Clube S/A Cascavel
Palestra Itália 1 Palestra Itália Futebol Clube Curitiba
Estrela do Norte 1 Estrela do Norte Futebol Clube Ibiporã
Bela Vista FC 1 Bela Vista Football Club Curitiba
Operário(C) 1 Curitiba
Água Verde(SC) 1 Sport Club Água Verde Curitiba
Arapongas(SER) 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Arapongas Arapongas
Japurá 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Japurá Japurá
Vasco da Gama 1 Vasco da Gama Futebol Clube Curitiba
União Quedas 1 Sociedade União Clube Quedas do Iguaçu
Caramuru(GE) 1 Grêmio Esportivo Caramuru Chopinzinho
Pato Branco FC 1 Pato Branco Futebol Clube Pato Branco
Paraná 1 Paraná Clube Curitiba
Grêmio La Salle 1 Grêmio Atlético La Salle Toledo
Campeonato Paranaense Amador
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
América(PG) 1 América Pontagrossense Futebol Clube Ponta Grossa
Ipê 1 Ipê Futebol Clube Curitiba
Bloco Campo Comprido 1 Bloco Esportivo Campo Comprido Curitiba
Isal 1 Isal Esporte Clube Irati
Ferroviário(UV) 1 Ferroviário Esporte Clube União da Vitória
Arsenal 1 Arsenal Futebol Clube Paranaguá
Ipiranga(P) 1 Ipiranga Futebol Clube Palmeira
Grêmio Oeste 1 Grêmio Esportivo Oeste Guarapuava
Real 1 Real Esporte Clube Curitiba
Atlético Londrinense 1 Clube Atlético Londrinense Londrina
CAMA 1 Clube Atlético Monte Alegre Telêmaco Borba
Operário do Ahú 1 Operário Sport Club Curitiba
Batel(A) 1 Clube Atlético Batel Antonina
Campeonato Paranaense - Seletiva
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
União Bandeirante 1 União Bandeirante Futebol Clube Bandeirantes
Campeonato Paranaense - 3ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Cambé 9 Clube Atlético Cambé Cambé
Colorado AC 8 Colorado Atlético Clube Colorado
GRECAL 8 Grêmio Recreativo Esportivo Campo Largo Campo Largo
Campo Mourão 7 Sport Club de Campo Mourão Campo Mourão
Platinense 5 Sociedade Esportiva Platinense Santo Antônio da Platina
Pato Branco 5 Pato Branco Esporte Clube Pato Branco
Matsubara 4 Sociedade Esportiva Matsubara Cambará
Batel 4 Associação Atlética Batel Guarapuava
Grêmio Maringá 4 Grêmio Maringá S/C Ltda Maringá
Arapongas 4 Arapongas Esporte Clube Arapongas
Portuguesa 4 Associação Portuguesa Londrinense Londrina
12º União(NF) 3 União Futebol Clube Nova Fátima
Andraus 3 Clube Andraus do Brasil Ltda. Campo Largo
Comercial 3 Esporte Clube Comercial Cornélio Procópio
Verê 3 Futebol Clube Verê Ltda Verê
Junior Team 3 Junior Team Futebol S/S Ltda Londrina
PSTC 3 Paraná Soccer Technical Center Londrina
18º Independente 2 Independente Futebol São Joseense São José dos Pinhais
Nacional 2 Nacional Atlético Clube S/C Ltda. Rolândia
Cianorte EC 2 Cianorte Esporte Clube Cianorte
Kashima Anthlers 2 Sociedade Esportiva Kashima Anthlers do Brasil Guaratuba
SOREC 2 Sociedade Recreativa Cascavel Cascavel
Cascavel CR 2 Cascavel Clube Recreativo Cascavel
Ibiporã 2 Associação Esportiva Ibiporã Ibiporã
Tigrão Umuarama 2 Associação de Futebol Tigrão Umuarama Umuarama
Ivaiporã(EC) 2 Esporte Clube Ivaiporã Ivaiporã
Iguaçu 2 Associação Atlética Iguaçu União da Vitória
Cascavel 2 Futebol Clube Cascavel Cascavel
Caxias 2 Clube Esportivo Caxias Palmas
Guaratuba 2 Guaratuba Futebol Clube Guaratuba
Fanático 2 Fanático Futebol Clube Campo Largo
São José 2 Sport Club São José Ltda São José dos Pinhais
Paranavaí AC 2 Paranavaí Atlético Clube Paranavaí
Ubiratã 2 Ubiratã Esporte Clube Ubiratã
Pindorama 2 Associação Atlética Pindorama Siqueirense Siqueira Campos
Toledo EC 2 Toledo Esporte Clube Toledo
Noroeste 2 Noroeste Futebol Clube Maringá
Tamandaré 2 Tamandaré Esporte Clube Almirante Tamandaré
Arapongas(AA) 2 Associação Atlética Arapongas Arapongas
Francisco Beltrão 2 Francisco Beltrão Futebol Clube Francisco Beltrão
41º Iraty 1 Iraty Sport Club Irati
União(FB) 1 Clube de Esportes União Francisco Beltrão
Azuriz 1 Azuriz Futebol de Alta Performance Ltda Marmeleiro
Ivaiporã 1 Ivaiporã Atlético Clube Ivaiporã
Esportiva 1 Associação Esportiva de Jacarezinho Jacarezinho
Náutico 1 Náutico Clube Jataizinho Jataizinho
Zaeli Umuarama 1 Zaeli Esporte Umuarama Umuarama
Concórdia(CR) 1 Clube Recreativo Esportivo Cultural Concórdia Marechal Cândido Rondon
Juventude(P) 1 Associação Recreativa Esportiva e Social Juventude da Divineia Paranaguá
RENOVE 1 Recreativo Nova Estrela Futebol Clube Fazenda Rio Grande
Mixto(SJP) 1 Mixto Futebol Clube São José dos Pinhais
Grêmio Paranaense(C) 1 Grêmio de Futebol Paranaense Curitiba
Cascavel EC 1 Cascavel Esporte Clube Cascavel
PUC 1 Pontifícia Universidade Católica Curitiba
Sport Paraná 1 Sport Club Paraná Formosa do Oeste
Cincão 1 Cincão Esporte Clube Londrina
Rolândia 1 Rolândia Esporte Clube Ltda Rolândia
Itaúna do Sul 1 Sociedade Esportiva Itaúna do Sul Itaúna do Sul
Telêmaco Borba 1 Telêmaco Borba Esporte Clube Telêmaco Borba
Prudentópolis 1 Prudentópolis Futebol Clube Prudentópolis
Jaguariaíva 1 Jaguariaíva Esporte Clube Jaguariaíva
Arapoti 1 Associação Atlética Arapoti Arapoti
Juventude(C) 1 Juventude Futebol Clube Castro
Internacional(CL) 1 Internacional Esporte Clube Campo Largo
Pitanga 1 Pitanga Esporte Clube Pitanga
Iguaçu FC 1 Iguaçu Futebol Clube União da Vitória
Caramuru(EC) 1 Esporte Clube Caramuru Caramuru
Águia 1 Águia Futebol Sociedade Civil Ltda. Maringá
Dois Vizinhos 1 Dois Vizinhos Esporte Clube Dois Vizinhos
AFA 1 Associação de Futebol da Amerios Umuarama
Ferroviário(J) 1 Esporte Clube Recreativo Ferroviário Jaguariaíva
Centenário 1 Centenário Futebol Clube Centenário do Sul
Prudentópolis EC 1 Prudentópolis Esporte Clube Prudentópolis
Pato Branco FC 1 Pato Branco Futebol Clube Pato Branco
Assahi 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Assahi Assaí
Paulistinha 1 Paulistinha Futebol Clube Campina Grande do Sul
Ypiranga 1 Ypiranga Futebol Clube Palmeira
Roma 1 Roma Esporte Apucarana S/S Ltda. Apucarana
Telêmaco Borba(EC) 1 Esporte Clube Telêmaco Borba Telêmaco Borba
ADAP 1 Associação Desportiva Atlética do Paraná Campo Mourão
Maringá 1 Maringá Futebol Clube Maringá
Apucarana Sports 1 Apucarana Sports Apucarana
Araucária 1 Araucária Esporte Clube e Regatas Araucária
Bela Vista 1 Bela Vista Futebol Clube Bela Vista do Paraíso
São José(CER) 1 Clube Esportivo Recreativo São José São José dos Pinhais
Jacarezinho 1 Clube Atlético Desportivo Jacarezinho Jacarezinho
Mixto Bordô AC 1 Mixto Bordô Atlético Clube Telêmaco Borba
Formosa 1 Formosa Atlético Clube Formosa do Oeste
Colombo 1 Colombo Futebol Clube Colombo
Colorado(EC) 1 Esporte Clube Colorado Colorado
Araucária FC 1 Araucária Futebol Clube Araucária
Campeonato Suburbano de Curitiba
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Operário do Ahú 10 Operário Sport Club Curitiba
Primavera 7 Clube Atlético Primavera Curitiba
Rio Branco(C) 6 Rio Branco Sport Club Curitiba
Belmonte 6 Clube Esportivo Belmonte Curitiba
Flamengo(C) 5 Flamengo Futebol Clube Curitiba
5 de Maio 5 Grêmio Esportivo 5 de Maio Curitiba
Gaúcho 5 Gaúcho Sport Club Curitiba
Bloco Morgenau 5 Bloco Esportivo Morgenau Curitiba
Madureira 4 Madureira Esporte Ciube Curitiba
América(C) 4 América Futebol Clube Curitiba
União Ahú 4 União Ahú Futebol Clube Curitiba
12º Botafogo 3 Botafogo Football Club Curitiba
Palestra Assunguy 3 Curitiba
Poty 3 Poty Sport Club Curitiba
Espartanos 3 Clube dos Espartanos Curitiba
Bacacheri 3 Bacacheri Atlético Clube Curitiba
Ipiranga(C) 3 Curitiba
União Bigorrilho 3 União Bigorrilho Esporte Clube Curitiba
19º Vasco da Gama 2 Vasco da Gama Futebol Clube Curitiba
Operário das Mercês 2 Operário das Mercês Futebol Clube Curitiba
Paraná(C) 2 Curitiba
Celeste 2 Celeste Futebol Clube Curitiba
Vera Cruz 2 Curitiba
24º Morumbi 1 Clube Atlético Morumbi Curitiba
Ipê 1 Ipê Futebol Clube Curitiba
Huracan São Vicente 1 Esporte Clube Huracan São Vicente Curitiba
Fluminense 1 Curitiba
Esplanada 1 Curitiba
Palmeiras FBC 1 Palmeiras Foot-Ball Club Curitiba
União Cajuru 1 Curitiba
Palmeira FC(C) 1 Palmeira Futebol Clube Curitiba
Pinheiral(C) 1 Curitiba
Camponez 1 Centro Operário Camponez Curitiba
Cruzeiro do Sul(C) 1 Grêmio Esportivo Cruzeiro do Sul Curitiba
Tebé 1 Grêmio Esportivo Tebé Curitiba
Combate Barreirinha 1 Combate Barreirinha Futebol Clube Curitiba
Amazonas 1 Curitiba
Guarani SC 1 Guarani Sport Club Curitiba
Pinheiro(C) 1 Curitiba
União Barigui 1 União Barigui Futebol Clube Curitiba
Seminário 1 Grêmio Recreativo Seminário Curitiba
Bangu 1 Sociedade Recreativa e Esportiva Bangu Curitiba
Impressora Paranaense 1 Curitiba
Favela 1 Curitiba
Comercial de Curitiba 1 Curitiba
Assunguy 1 Curitiba
União Campo Alegre 1 União Campo Alegre Esporte Clube Ponta Grossa
Irani 1 Irani Sport Club Curitiba
Vila Izabel 1 Grêmio Esportivo Vila Izabel Curitiba
Duque de Caxias 1 Curitiba
Auriverde 1 Curitiba
Esperança 1 Esperança Football Club Curitiba
União Portão 1 Curitiba
Campeonato Paranaense - 4ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Internacional(CL) 1 Internacional Esporte Clube Campo Largo
Vila Prohmann 1 União Vila Prohmann Esporte Clube São Mateus do Sul
Mixto(SJP) 1 Mixto Futebol Clube São José dos Pinhais
Ibiporã 1 Associação Esportiva Ibiporã Ibiporã
Sãomateuense 1 Clube Atlético Sãomateuense São Mateus do Sul
Cantagalo 1 Cantagalo Esporte Clube Cantagalo
Guarapuava 1 Guarapuava Esporte Clube Guarapuava
Quatro Barras 1 Quatro Barras Esporte Clube Quatro Barras
Iguaçu(SE) 1 Sociedade Esportiva Iguaçu União da Vitória
Fanático 1 Fanático Futebol Clube Campo Largo
Paranaguá 1 Associação Paranaguá Esporte Clube Paranaguá
Bosch 1 Bosch Esporte Clube Lapa
Dois Vizinhos 1 Dois Vizinhos Esporte Clube Dois Vizinhos
Independente(SMS) 1 Associação Desportiva Independente São Mateus do Sul
Campeonato Suburbano de Curitiba - 2ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Boa Vista 7 Boa Vista Futebol Clube Curitiba
Batelzinho 4 Batelzinho Futebol Clube Curitiba
União Cajuru 4 Curitiba
Capão da Amora 3 Bloco Esportivo Capão da Amora Curitiba
Vila Inah 2 Vila Inah Futebol Clube Curitiba
Celeste 2 Celeste Futebol Clube Curitiba
Universal 1 Universal Esporte Clube Curitiba
Bola de Ouro 1 Bola de Ouro Futebol Clube Curitiba
Caramuru FC 1 Caramuru Futebol Clube Curitiba
Guairacá 1 Guairacá Futebol Clube Curitiba
Novo Mundo 1 Novo Mundo Futebol Clube Curitiba
Rosenau 1 Clube Atlético Rosenau Curitiba
Cruzeiro do Sul(C) 1 Grêmio Esportivo Cruzeiro do Sul Curitiba
Huracan São Vicente 1 Esporte Clube Huracan São Vicente Curitiba
Camponez 1 Centro Operário Camponez Curitiba
Floresta 1 Esporte Clube Floresta Curitiba
Irani 1 Irani Sport Club Curitiba
Pinheirão 1 Pinheirão Futebol Clube Curitiba
Taunai 1 Clube Atlético Taunai Curitiba
União Campo Novo 1 União Campo Novo Futebol Clube Curitiba
Vila Izabel 1 Grêmio Esportivo Vila Izabel Curitiba
Operário do Ahú 1 Operário Sport Club Curitiba
Estrela da Manhã 1 Curitiba
Ipê 1 Ipê Futebol Clube Curitiba
Operário das Mercês 1 Operário das Mercês Futebol Clube Curitiba
Tamoio 1 Curitiba
Trieste 1 Trieste Futebol Clube Curitiba
União Bigorrilho 1 União Bigorrilho Esporte Clube Curitiba
União Barigui 1 União Barigui Futebol Clube Curitiba
Bom Retiro 1 Bom Retiro Futebol Clube Curitiba
Guaíra(C) 1 Esporte Clube Guaíra Curitiba
Oeste Curitiba 1 Oeste Curitiba Futebol Clube Curitiba
Seminário 1 Grêmio Recreativo Seminário Curitiba
Tingui 1 Tingui Esporte Clube Curitiba
Vila Hauer 1 Vila Hauer Esporte Clube Curitiba
Bangu 1 Sociedade Recreativa e Esportiva Bangu Curitiba
Taça Cidade de Curitiba
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Coritiba 5 Coritiba Foot Ball Club Curitiba
Pinheiros 3 Esporte Clube Pinheiros Curitiba
Colorado 3 Colorado Esporte Clube Curitiba
Athletico 3 Club Athletico Paranaense Curitiba
Torneio Jofre Cabral e Silva
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Athletico 1 Club Athletico Paranaense Curitiba
Ferroviário 1 Clube Atlético Ferroviário Curitiba
Coritiba 1 Coritiba Foot Ball Club Curitiba
Torneio Navarro Mansur
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Londrina 1 Londrina Esporte Clube Londrina
Grêmio Maringá(Esportes) 1 Grêmio de Esportes Maringá Maringá
9 de Julho 1 Esporte Clube 9 de Julho Cornélio Procópio
União Bandeirante 1 União Bandeirante Futebol Clube Bandeirantes
Torneio Esperança
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Grêmio Oeste 1 Grêmio Esportivo Oeste Guarapuava
Caramuru 1 Caramuru Esporte Clube Castro
Britânia 1 Britânia Sport Club Curitiba
Rio Branco 1 Rio Branco Sport Club Paranaguá
Operário 1 Operário Ferroviário Esporte Clube Ponta Grossa
Guarani 1 Guarani Esporte Clube Ponta Grossa
Torneio Integração
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
União Bandeirante 2 União Bandeirante Futebol Clube Bandeirantes
Torneio Quadrangular Barros Junior
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Operário 1 Operário Ferroviário Esporte Clube Ponta Grossa
Guarani 1 Guarani Esporte Clube Ponta Grossa
Caramuru 1 Caramuru Esporte Clube Castro
União Olímpico 1 Clube Atlético União Olímpico Irati
Torneio Triangular de Paranaguá
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Rio Branco 1 Rio Branco Sport Club Paranaguá
Coritiba 1 Coritiba Foot Ball Club Curitiba
Seleto 1 Clube Atlético Seleto Paranaguá
Taça Paraná de Futebol Amador
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Agroceres(CE) 3 Clube Esportivo Agroceres Santo Antônio da Platina
Azul Clube 3 Azul Clube Cornélio Procópio
Araucária FC 2 Araucária Futebol Clube Araucária
União dos Estudantes 2 União dos Estudantes Apucarana
Paranavaí B 2 Atlético Clube Paranavaí Paranavaí
Corinthians(L) 2 Esporte Clube Corinthians Londrina
Grêmio Oeste 2 Grêmio Esportivo Oeste Guarapuava
Trieste 2 Trieste Futebol Clube Curitiba
Ferroviário(UV) 2 Ferroviário Esporte Clube União da Vitória
Platinense(CA) 2 Clube Atlético Platinense Santo Antônio da Platina
Seleto B 2 Clube Atlético Seleto Paranaguá
12º Porcelana Steatita 1 Associação Esportiva Porcelana Steatita Campo Largo
União(UV) 1 União Esporte Clube União da Vitória
Esperança(SJP) 1 Esperança Futebol Clube São José dos Pinhais
União(FB) 1 Clube de Esportes União Francisco Beltrão
XV de Novembro de Araucária 1 Araucária
Portuguesa 1 Associação Portuguesa Londrinense Londrina
Isal 1 Isal Esporte Clube Irati
Loandense 1 Clube Atlético Loandense Loanda
Batel(A) 1 Clube Atlético Batel Antonina
Telefônica 1 Telefônica Esporte Clube Maringá
29 de Maio 1 Associação Atlética 29 de Maio Antonina
Iguaçu(C) 1 Sociedade Operária Beneficiente Esportiva Iguaçu Curitiba
Jussara 1 AO Jussara
7 de Setembro(DV) 1 Esporte Clube 7 de Setembro Dois Vizinhos
Real 1 Real Esporte Clube Curitiba
Pavão 1 Pavão Esporte Clube Guarapuava
Grêmio Maringá(Esportivo) B 1 Grêmio Esportivo Maringá Maringá
Iraty 1 Iraty Sport Club Irati
Ponta Grossa FC 1 Ponta Grossa Futebol Clube Ponta Grossa
América(PG) 1 América Pontagrossense Futebol Clube Ponta Grossa
Cooperativa 1 Associação Atlética Cooperativa Paranaguá
DER 1 DER Futebol Clube Campo Mourão
XV de Novembro(A) 1 XV de Novembro Esporte Clube Antonina
Internacional(PB) 1 Internacional Sport Club Pato Branco
CAFE 1 Cianorte Associação Física e Educativa Cianorte
Palmeirense 1 Juventude Atlética Palmeirense Palmeira
São Geraldo 1 Esporte Clube São Geraldo Santo Antônio da Platina
Boqueirão 1 Boqueirão Futebol Clube São José dos Pinhais
Cocal 1 Cocal Esporte Clube Apucarana
Campeonato da Linha Sul do Paraná
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Iraty 1 Iraty Sport Club Irati
Teixeirasoarense 1 Clube Atlético Teixeirasoarense Teixeira Soares
Camponato da Liga Regional Paranaense
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Iraty 1 Iraty Sport Club Irati
Caramuru(C) 1 Castro
Operário 1 Operário Ferroviário Esporte Clube Ponta Grossa
Copa Paraná
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Grêmio Maringá 2 Grêmio Maringá S/C Ltda Maringá
Londrina 2 Londrina Esporte Clube Londrina
Iraty 1 Iraty Sport Club Irati
Real Brasil 1 Real Brasil Clube de Futebol Ltda Curitiba
Portuguesa-CAC 1 Associação Portuguesa Londrinense-Clube Atlético Cambé Cambé
Paranavaí 1 Atlético Clube Paranavaí Paranavaí
Sport Paraná 1 Sport Club Paraná Formosa do Oeste
Foz do Iguaçu FC 1 Foz do Iguaçu Futebol Clube Foz do Iguaçu
Engenheiro Beltrão 1 Associação Esportiva Recreativa Engenheiro Beltrão Engenheiro Beltrão
ADAP Galo Maringá 1 ADAP Galo Maringá Football Club Ltda Maringá
Iguaçu 1 Associação Atlética Iguaçu União da Vitória
SOREC 1 Sociedade Recreativa Cascavel Cascavel
Colorado AC 1 Colorado Atlético Clube Colorado
Rio Branco 1 Rio Branco Sport Club Paranaguá
J Malucelli 1 J Malucelli Futebol S/A Curitiba
Cianorte 1 Cianorte Futebol Clube Cianorte
Arapongas(AA) 1 Associação Atlética Arapongas Arapongas
Toledo 1 Toledo Esporte Clube Ltda Toledo
Cascavel CR 1 Cascavel Clube Recreativo Cascavel
Portuguesa 1 Associação Portuguesa Londrinense Londrina
Batel 1 Associação Atlética Batel Guarapuava
Athletico 1 Club Athletico Paranaense Curitiba
Taça dos Presidentes
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Palestra Itália 1 Palestra Itália Futebol Clube Curitiba
Ferroviário 1 Clube Atlético Ferroviário Curitiba
Coritiba 1 Coritiba Foot Ball Club Curitiba
Britânia 1 Britânia Sport Club Curitiba
Athletico 1 Club Athletico Paranaense Curitiba
Taça FPF
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Paranavaí 3 Atlético Clube Paranavaí Paranavaí
Andraus 3 Clube Andraus do Brasil Ltda. Campo Largo
Foz do Iguaçu 3 Associação Esportiva Recreativa Auritânia Foz do Iguaçu Futebol Clube Foz do Iguaçu
Portuguesa 3 Associação Portuguesa Londrinense Londrina
Maringá 2 Maringá Futebol Clube Maringá
Apucarana Sports 2 Apucarana Sports Apucarana
Toledo 2 Toledo Esporte Clube Ltda Toledo
Operário 2 Operário Ferroviário Esporte Clube Ponta Grossa
Coritiba B 1 Coritiba Foot Ball Club Curitiba
Nacional 1 Nacional Atlético Clube S/C Ltda. Rolândia
Athletico B 1 Club Athletico Paranaense Curitiba
Grêmio Maringá 1 Grêmio Maringá S/C Ltda Maringá
Cascavel 1 Futebol Clube Cascavel Cascavel
Paraná B 1 Paraná Clube Curitiba
Rio Branco 1 Rio Branco Sport Club Paranaguá
Independente 1 Independente Futebol São Joseense São José dos Pinhais
Cianorte 1 Cianorte Futebol Clube Cianorte
Iraty 1 Iraty Sport Club Irati
Batel 1 Associação Atlética Batel Guarapuava
Torneio do Centenário
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
América 1 América Foot-Ball Club Curitiba
Paraná SC 1 Paraná Sports Club Curitiba
Coritiba 1 Coritiba Foot Ball Club Curitiba
Pinheiros 1 Esporte Clube Pinheiros Curitiba
Campo Alegre EC 1 Campo Alegre Esporte Clube Curitiba
Rio Branco 1 Rio Branco Sport Club Paranaguá
Operário 1 Operário Ferroviário Esporte Clube Ponta Grossa
Palestra Itália 1 Palestra Itália Futebol Clube Curitiba
Britânia 1 Britânia Sport Club Curitiba
Internacional 1 Internacional Futebol Clube Curitiba
Torneio Getúlio Vargas
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Athletico 1 Club Athletico Paranaense Curitiba
Ferroviário 1 Clube Atlético Ferroviário Curitiba
Coritiba 1 Coritiba Foot Ball Club Curitiba
Britânia 1 Britânia Sport Club Curitiba
Pinheiros 1 Esporte Clube Pinheiros Curitiba
Palestra Itália 1 Palestra Itália Futebol Clube Curitiba
Taça João Todeschini
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Athletico 1 Club Athletico Paranaense Curitiba
Pinheiros 1 Esporte Clube Pinheiros Curitiba
Coritiba 1 Coritiba Foot Ball Club Curitiba
Torneio da Amizade
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Mandaguari 1 Mandaguari Esporte Clube Mandaguari
Comercial 1 Esporte Clube Comercial Cornélio Procópio
Londrina FC 1 Londrina Futebol Clube Londrina
Arapongas(SER) 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Arapongas Arapongas
Maringá Atlético 1 Maringá Atlético Clube Maringá
Nacional 1 Nacional Atlético Clube S/C Ltda. Rolândia
Guarany(C) 1 Cambé
Torneio da Morte
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Operário 1 Operário Ferroviário Esporte Clube Ponta Grossa
Umuarama FC 1 Umuarama Futebol Clube Umuarama
Iguaçu EC 1 Iguaçu Esporte Clube União da Vitória
Rio Branco 1 Rio Branco Sport Club Paranaguá
Guarapuava 1 Guarapuava Esporte Clube Guarapuava
Apucarana 1 Apucarana Futebol Clube Apucarana
Agroceres(CE) 1 Clube Esportivo Agroceres Santo Antônio da Platina
Palmeiras 1 Sociedade Esportiva Palmeiras Pato Branco
9 de Julho 1 Esporte Clube 9 de Julho Cornélio Procópio
Torneio de Verão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Operário 1 Operário Ferroviário Esporte Clube Ponta Grossa
Britânia 1 Britânia Sport Club Curitiba
Athletico 1 Club Athletico Paranaense Curitiba
Guarani 1 Guarani Esporte Clube Ponta Grossa
Seleto 1 Clube Atlético Seleto Paranaguá
Pinheiros 1 Esporte Clube Pinheiros Curitiba
Primavera 1 Clube Atlético Primavera Curitiba
Coritiba 1 Coritiba Foot Ball Club Curitiba
Torneio Extra Paranaense
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Palestra Itália 1 Palestra Itália Futebol Clube Curitiba
Pinheiros 1 Esporte Clube Pinheiros Curitiba
Britânia 1 Britânia Sport Club Curitiba
Bloco Morgenau 1 Bloco Esportivo Morgenau Curitiba