1XBET.COM

Participações | Brasil (Nordeste)

Campeonato do Nordeste
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Vitória/BA 3 Esporte Clube Vitória Salvador
Náutico/PE 3 Clube Náutico Capibaribe Recife
Bahia/BA 3 Esporte Clube Bahia Salvador
Santa Cruz/PE 2 Santa Cruz Futebol Clube Recife
Fluminense/BA 2 Fluminense de Feira Futebol Clube Feira de Santana
Fortaleza/CE 2 Fortaleza Esporte Clube Fortaleza
ABC/RN 2 ABC Futebol Clube Natal
América/RN 2 América Futebol Clube Natal
Sport/PE 1 Sport Club do Recife Recife
Sergipe/SE 1 Club Sportivo Sergipe Aracaju
Confiança/SE 1 Associação Desportiva Confiança Aracaju
Ceará/CE 1 Ceará Sporting Club Fortaleza
Botafogo/PB 1 Botafogo Futebol Clube João Pessoa
CSA/AL 1 Centro Sportivo Alagoano Maceió
Treze/PB 1 Treze Futebol Clube Campina Grande
CRB/AL 1 Clube de Regatas Brasil Maceió
Copa do Nordeste
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Bahia/BA 11 Esporte Clube Bahia Salvador
Sport/PE 10 Sport Club do Recife Recife
América/RN 9 América Futebol Clube Natal
Vitória/BA 9 Esporte Clube Vitória Salvador
CRB/AL 9 Clube de Regatas Brasil Maceió
Ceará/CE 8 Ceará Sporting Club Fortaleza
Botafogo/PB 7 Botafogo Futebol Clube João Pessoa
Santa Cruz/PE 6 Santa Cruz Futebol Clube Recife
ABC/RN 6 ABC Futebol Clube Natal
Campinense/PB 6 Campinense Clube Campina Grande
Confiança/SE 6 Associação Desportiva Confiança Aracaju
12º Sampaio Corrêa/MA 5 Sampaio Corrêa Futebol Clube São Luís
Salgueiro/PE 5 Salgueiro Atlético Clube Salgueiro
CSA/AL 5 Centro Sportivo Alagoano Maceió
15º River/PI 4 River Atlético Clube Teresina
Sergipe/SE 4 Club Sportivo Sergipe Aracaju
Fortaleza/CE 4 Fortaleza Esporte Clube Fortaleza
Náutico/PE 4 Clube Náutico Capibaribe Recife
19º Treze/PB 3 Treze Futebol Clube Campina Grande
Itabaiana/SE 3 Associação Olímpica de Itabaiana Itabaiana
Juazeirense/BA 3 Sociedade Desportiva Juazeirense Juazeiro
22º Moto Club/MA 2 Moto Club de São Luís São José do Ribamar
Vitória da Conquista/BA 2 Esporte Clube Primeiro Passo Vitória da Conquista Vitória da Conquista
Ferroviário/CE 2 Ferroviário Atlético Clube Fortaleza
Altos/PI 2 Associação Atlética de Altos Altos
Globo/RN 2 Globo Futebol Clube Ceará-Mirim
Coruripe/AL 2 Associação Atlética Coruripe Coruripe
Juazeiro/BA 2 Juazeiro Social Clube Juazeiro
29º Flamengo/PI 1 Esporte Clube Flamengo Teresina
Atlético Cearense/CE 1 Futebol Clube Atlético Cearense Fortaleza
Fluminense/BA 1 Fluminense de Feira Futebol Clube Feira de Santana
Baraúnas/RN 1 Associação Cultural Esporte Clube Baraúnas Mossoró
Coritiba/SE 1 Coritiba Foot-Ball Club Itabaiana
ASA/AL 1 Agremiação Sportiva Arapiraquense Arapiraca
Piauí/PI 1 Piauí Esporte Clube Teresina
Estanciano/SE 1 Estanciano Esporte Clube Estância
Parnahyba/PI 1 Parnahyba Sport Club Parnaíba
Porto/PE 1 Clube Atlético do Porto Caruaru
Poções/BA 1 Esporte Clube Poções Poções
Sousa/PB 1 Sousa Esporte Clube Sousa
Guarany(S)/CE 1 Guarany Sporting Club Sobral
Imperatriz/MA 1 Sociedade Imperatriz de Desportos Imperatriz
Lagartense/SE 1 Atlético Clube Lagartense Lagarto
Miguelense(CS)/AL 1 Clube Sportivo Miguelense São Miguel dos Campos
Botafogo/BA 1 Botafogo Sport Clube Salvador
Potiguar(M)/RN 1 Associação Cultural e Desportiva Potiguar Mossoró
Socorrense/SE 1 Associação Desportiva Socorrense Nossa Senhora do Socorro
Cordino/MA 1 Cordino Esporte Clube Barra do Corda
Juazeiro/CE 1 Juazeiro Empreendimentos Esportivos Juazeiro do Norte
Cruzeiro/AL 1 Esporte Clube Cruzeiro Arapiraca
Feirense/BA 1 Feirense Futebol Clube Feira de Santana
Serrano/BA 1 Serrano Sport Club Vitória da Conquista
Torneio José Américo de Almeida Filho
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Sergipe/SE 1 Club Sportivo Sergipe Aracaju
Volta Redonda/RJ 1 Volta Redonda Futebol Clube Volta Redonda
Confiança/SE 1 Associação Desportiva Confiança Aracaju
América/RN 1 América Futebol Clube Natal
Vitória/BA 1 Esporte Clube Vitória Salvador
ABC/RN 1 ABC Futebol Clube Natal
CRB/AL 1 Clube de Regatas Brasil Maceió
Treze/PB 1 Treze Futebol Clube Campina Grande
Botafogo/PB 1 Botafogo Futebol Clube João Pessoa
Fluminense/BA 1 Fluminense de Feira Futebol Clube Feira de Santana
Sport/PE 1 Sport Club do Recife Recife
Ypiranga/BA 1 Esporte Clube Ypiranga Salvador
CSA/AL 1 Centro Sportivo Alagoano Maceió
Torneio de Natal
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
ABC/RN 1 ABC Futebol Clube Natal
Vitória/BA 1 Esporte Clube Vitória Salvador
Alecrim/RN 1 Alecrim Futebol Clube Natal
Torneio José Nozain
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Comércio/PE 1 Comércio Futebol Clube Caruaru
Treze/PB 1 Treze Futebol Clube Campina Grande
ABC/RN 1 ABC Futebol Clube Natal
Botafogo/PB 1 Botafogo Futebol Clube João Pessoa
Torneio Quadrangular de João Pessoa
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Auto Esporte/PB 1 Auto Esporte Clube João Pessoa
Treze/PB 1 Treze Futebol Clube Campina Grande
ABC/RN 1 ABC Futebol Clube Natal
Botafogo/PB 1 Botafogo Futebol Clube João Pessoa
Torneio Quadrangular de Natal
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Náutico/PE 1 Clube Náutico Capibaribe Recife
América/RN 1 América Futebol Clube Natal
ABC/RN 1 ABC Futebol Clube Natal
Riachuelo/RN 1 Riachuelo Atlético Clube Natal
Torneio Quadrangular Interestadual de Salvador
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Bahia/BA 3 Esporte Clube Bahia Salvador
Ypiranga/BA 2 Esporte Clube Ypiranga Salvador
Galícia/BA 2 Galícia Esporte Clube Salvador
Metalusina/MG 1 Metalusina Esporte Clube Barão de Cocais
Sport/PE 1 Sport Club do Recife Recife
Grêmio/RS 1 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Santa Cruz/PE 1 Santa Cruz Futebol Clube Recife
Náutico/PE 1 Clube Náutico Capibaribe Recife
Torneio Quadrangular Silvio Pacheco
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Ypiranga/BA 1 Esporte Clube Ypiranga Salvador
Santa Cruz/PE 1 Santa Cruz Futebol Clube Recife
Fortaleza/CE 1 Fortaleza Esporte Clube Fortaleza
Ceará/CE 1 Ceará Sporting Club Fortaleza
Copa Cidade de Natal
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
América/RN 1 América Futebol Clube Natal
América/PE 1 América Futebol Clube Recife
Fortaleza/CE 1 Fortaleza Esporte Clube Fortaleza
Treze/PB 1 Treze Futebol Clube Campina Grande
Copa dos Campeões do Norte
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Sport/PE 1 Sport Club do Recife Recife
Náutico/PE 1 Clube Náutico Capibaribe Recife
Fortaleza/CE 1 Fortaleza Esporte Clube Fortaleza
Ceará/CE 1 Ceará Sporting Club Fortaleza
Bahia/BA 1 Esporte Clube Bahia Salvador
Super Copa Maranhão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Náutico/PE 1 Clube Náutico Capibaribe Recife
Moto Club/MA 1 Moto Club de São Luís São José do Ribamar
Vitória/BA 1 Esporte Clube Vitória Salvador
Sampaio Corrêa/MA 1 Sampaio Corrêa Futebol Clube São Luís
Taça Eco House
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Náutico/PE 1 Clube Náutico Capibaribe Recife
América/RN 1 América Futebol Clube Natal
Alecrim/RN 1 Alecrim Futebol Clube Natal
ABC/RN 1 ABC Futebol Clube Natal
Torneio Bahia-Pernambuco
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Náutico/PE 1 Clube Náutico Capibaribe Recife
Bahia/BA 1 Esporte Clube Bahia Salvador
América/PE 1 América Futebol Clube Recife
Vitória/BA 1 Esporte Clube Vitória Salvador
Sport/PE 1 Sport Club do Recife Recife
Galícia/BA 1 Galícia Esporte Clube Salvador
Santa Cruz/PE 1 Santa Cruz Futebol Clube Recife
Botafogo/BA 1 Botafogo Sport Clube Salvador
Torneio Coronel Murad
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Asas/PE 1 Asas Futebol Clube Jaboatão dos Guararapes
América/RN 1 América Futebol Clube Natal
ABC/RN 1 ABC Futebol Clube Natal
Calouros do Ar/CE 1 Calouros do Ar Futebol Clube Fortaleza
Torneio dos Campeões do Nordeste
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Treze/PB 1 Treze Futebol Clube Campina Grande
Fortaleza/CE 1 Fortaleza Esporte Clube Fortaleza
Santa Cruz/PE 1 Santa Cruz Futebol Clube Recife
ABC/RN 1 ABC Futebol Clube Natal
Botafogo/PB 1 Botafogo Futebol Clube João Pessoa
Bahia/BA 1 Esporte Clube Bahia Salvador
Torneio Paraíba-Pernambuco
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Treze/PB 3 Treze Futebol Clube Campina Grande
Santa Cruz/PE 3 Santa Cruz Futebol Clube Recife
Campinense/PB 2 Campinense Clube Campina Grande
Botafogo/PB 2 Botafogo Futebol Clube João Pessoa
Náutico/PE 1 Clube Náutico Capibaribe Recife
Auto Esporte/PE 1 Auto Esporte Clube Recife
Sport/PE 1 Sport Club do Recife Recife
Torneio Quadrangular Festival da Bola
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Santos/PB 1 Santos Futebol Clube João Pessoa
América/PE 1 América Futebol Clube Recife
Auto União/PB 1 Clube Sociedade Esportiva Auto União João Pessoa
Botafogo/PB 1 Botafogo Futebol Clube João Pessoa
Torneio Triangular Maranhão-Piauí-Pará
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Internacional/PI 1 Internacional Athletic Club Parnaíba
Paysandu/PA 1 Paysandu Sport Club Belém
FAC/MA 1 Foot-Ball Athletic Club São Luís
Trofeu Nordeste
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Sport/PE 1 Sport Club do Recife Recife
Cabo Branco/PB 1 Esporte Clube Cabo Branco João Pessoa
América/PE 1 América Futebol Clube Recife
América(JP)/PB 1 América Football Club João Pessoa
Botafogo/BA 1 Botafogo Sport Clube Salvador
CSA/AL 1 Centro Sportivo Alagoano Maceió
Vitória/BA 1 Esporte Clube Vitória Salvador
CRB/AL 1 Clube de Regatas Brasil Maceió
Copa Eco House
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Náutico/PE 1 Clube Náutico Capibaribe Recife
Vitória/BA 1 Esporte Clube Vitória Salvador
ABC/RN 1 ABC Futebol Clube Natal
Alecrim/RN 1 Alecrim Futebol Clube Natal
América/RN 1 América Futebol Clube Natal
Sport/PE 1 Sport Club do Recife Recife
Palmeira/RN 1 Palmeira Futebol Clube de Goianinha Goianinha
Currais Novos/RN 1 Currais Novos Esporte Clube Currais Novos
Santa Cruz/PE 1 Santa Cruz Futebol Clube Recife
CSP/PB 1 Centro Sportivo Paraibano João Pessoa
Centenário/RN 1 Centenário Esporte Clube Parelhas
Fluminense/RJ 1 Fluminense Football Club Rio de Janeiro
Potiguar(M)/RN 1 Associação Cultural e Desportiva Potiguar Mossoró
Auto Esporte/PB 1 Auto Esporte Clube João Pessoa
Ceará/CE 1 Ceará Sporting Club Fortaleza
Ferroviário/CE 1 Ferroviário Atlético Clube Fortaleza
Copa Rio São Francisco
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Capelense/AL 1 Clube Sportivo Capelense Capela
América/SE 1 América Futebol Clube Propriá
CSA/AL 1 Centro Sportivo Alagoano Maceió
Confiança/SE 1 Associação Desportiva Confiança Aracaju
Torneio João Durval Carneiro
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Vitória/BA 1 Esporte Clube Vitória Salvador
Sport/PE 1 Sport Club do Recife Recife
Fluminense/BA 1 Fluminense de Feira Futebol Clube Feira de Santana
Bahia de Feira/BA 1 Associação Desportiva Bahia de Feira Feira de Santana
Torneio Régis Pacheco
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Vitória/BA 1 Esporte Clube Vitória Salvador
Sport/PE 1 Sport Club do Recife Recife
Botafogo/BA 1 Botafogo Sport Clube Salvador
Bahia/BA 1 Esporte Clube Bahia Salvador
Torneio Roberto Moraes Martins Catarino
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Sport/PE 1 Sport Club do Recife Recife
América/PE 1 América Futebol Clube Recife
Bahia/BA 1 Esporte Clube Bahia Salvador
Vitória/BA 1 Esporte Clube Vitória Salvador
Copa Alagipe
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
ASA/AL 1 Agremiação Sportiva Arapiraquense Arapiraca
Torneio Governador Luiz Viana Filho
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Náutico/PE 1 Clube Náutico Capibaribe Recife
Leônico/BA 1 Associação Desportiva Leônico Salvador
Bahia/BA 1 Esporte Clube Bahia Salvador
Vitória/BA 1 Esporte Clube Vitória Salvador
Torneio Paralelo
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Botafogo/PB 1 Botafogo Futebol Clube João Pessoa
Torneio Rio Grande do Norte-Paraíba
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Botafogo/PB 3 Botafogo Futebol Clube João Pessoa
ABC/RN 3 ABC Futebol Clube Natal
Campinense/PB 2 Campinense Clube Campina Grande
Treze/PB 1 Treze Futebol Clube Campina Grande
Auto Esporte/PB 1 Auto Esporte Clube João Pessoa
Riachuelo/RN 1 Riachuelo Atlético Clube Natal
Atlético/RN 1 Clube Atlético Potiguar Parnamirim
Torneio Quadrangular de Fortaleza
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Ferroviário/CE 2 Ferroviário Atlético Clube Fortaleza
Ceará/CE 2 Ceará Sporting Club Fortaleza
Nacional/CE 1 Nacional Atlético Clube Fortaleza
Bahia/BA 1 Esporte Clube Bahia Salvador
Sampaio Corrêa/MA 1 Sampaio Corrêa Futebol Clube São Luís
América/CE 1 América Football Club Fortaleza
Torneio Maranhão-Piauí
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
River/PI 3 River Atlético Clube Teresina
Moto Club/MA 2 Moto Club de São Luís São José do Ribamar
Flamengo/PI 2 Esporte Clube Flamengo Teresina
Maranhão/MA 2 Maranhão Atlético Clube São Luís
Sampaio Corrêa/MA 2 Sampaio Corrêa Futebol Clube São Luís
Piauí/PI 2 Piauí Esporte Clube Teresina
Torneio Quadrangular Rubro-Negro
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Vitória/BA 1 Esporte Clube Vitória Salvador
Sport/PE 1 Sport Club do Recife Recife
Vitória(I)/BA 1 Vitória Esporte Clube Ilhéus
Flamengo(I)/BA 1 Flamengo Futebol Clube Ilhéus
Torneio Quadrangular Cinquentário do Ceará Sporting
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Ferroviário/CE 1 Ferroviário Atlético Clube Fortaleza
Ceará/CE 1 Ceará Sporting Club Fortaleza
Fortaleza/CE 1 Fortaleza Esporte Clube Fortaleza
Fluminense/BA 1 Fluminense de Feira Futebol Clube Feira de Santana
Copa Integração
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Salgueiro/PE 2 Salgueiro Atlético Clube Salgueiro
Icasa/CE 2 Associação Desportiva Recreativa e Cultural Icasa Juazeiro do Norte
Picos/PI 1 Sociedade Esportiva de Picos Picos
Guarani(J)/CE 1 Guarani Esporte Clube Juazeiro do Norte
Sousa/PB 1 Sousa Esporte Clube Sousa
Serrano/PE 1 Serrano Futebol Clube Serra Talhada
1XBET.COM