1XBET.COM

Participações | Brasil (MG)

Super-Campeonato Mineiro
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Atlético 1 Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte
Mamoré 1 Esporte Clube Mamoré Pato de Minas
América 1 América Futebol Clube Belo Horizonte
Cruzeiro 1 Cruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte
Caldense 1 Associação Atlética Caldense Poços de Caldas
Campeonato Mineiro
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Atlético 102 Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte
América 102 América Futebol Clube Belo Horizonte
Cruzeiro 99 Cruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte
Villa Nova 93 Villa Nova Atlético Clube Nova Lima
Sete de Setembro 47 Sete de Setembro Futebol Clube Belo Horizonte
Caldense 47 Associação Atlética Caldense Poços de Caldas
Uberlândia 44 Uberlândia Esporte Clube Uberlândia
Valeriodoce 43 Valeriodoce Esporte Clube Itabira
Uberaba 43 Uberaba Sport Club Uberaba
10º Guarani 38 Guarani Esporte Clube Divinópolis
Democrata(SL) 38 Democrata Futebol Clube Sete Lagoas
12º Democrata(GV) 36 Esporte Clube Democrata Governador Valadares
13º Tupi 35 Tupi Foot Ball Club Juiz de Fora
14º Siderúrgica 33 Esporte Clube Siderúrgica Sabará
15º Nacional(U) 27 Nacional Futebol Clube Uberaba
16º URT 20 União Recreativa dos Trabalhadores Patos de Minas
17º Rio Branco 18 Rio Branco de Andradas Futebol Clube Andradas
18º Metalusina 15 Metalusina Esporte Clube Barão de Cocais
19º Boa Esporte 13 Boa Esporte Clube Varginha
20º Araxá 12 Araxá Esporte Clube Araxá
21º Mamoré 11 Esporte Clube Mamoré Pato de Minas
Nacional(M) 11 Nacional Atlético Clube Muriaé
Ipatinga 11 Ipatinga Futebol Clube Ipatinga
24º Yale 10 Yale Athletic Club Belo Horizonte
25º Meridional 9 Meridional Esporte Clube Conselheiro Lafaiete
Atlético(TC) 9 Atlético Clube Três Corações Três Corações
Guarany(BH) 9 Guarany Foot-Ball Club Belo Horizonte
Renascença 9 Esporte Clube Renascença Belo Horizonte
29º Fabril 8 Fabril Esporte Clube Lavras
Calafate 8 Sport Club Calafate Belo Horizonte
Palmeiras 8 Palmeiras Foot-Ball Club Belo Horizonte
Araguari 8 Araguari Atlético Clube Araguari
Asas 8 Associação Atlética Asas Lagoa Santa
34º Social 7 Social Futebol Clube Coronel Fabriciano
Pedro Leopoldo 7 Pedro Leopoldo Futebol Clube Pedro Leopoldo
Esportivo 7 Clube Esportivo de Futebol Passos
Tombense 7 Tombense Futebol Clube Tombos
Lusitano 7 Sport Club Lusitano Belo Horizonte
39º Patrocinense 6 Clube Atlético Patrocinense Patrocínio
Formiga 6 Formiga Esporte Clube Formiga
Ipiranga 6 Ipiranga Football Club Manhuaçu
Retiro 6 Retiro Sport Club Nova Lima
Flamengo 6 Flamengo Esporte Clube Varginha
44º Sport 5 Sport Club Juiz de Fora Juiz de Fora
Alves Nogueira 5 Alves Nogueira Foot-Ball Club Sabará
Fluminense 5 Fluminense Futebol Clube Araguari
União Tijucana FC 5 União Tijucana Futebol Clube Ituiutaba
América(TO) 5 América Futebol Clube Teófilo Otoni
Guaxupé 5 Sociedade Esportiva Guaxupé Guaxupé
Bela Vista 5 Bela Vista Futebol Clube Sete Lagoas
51º Paraisense 4 Associação Atlética Paraisense São Sebastião do Paraíso
Fluminense(BH) 4 Fluminense Football Club Belo Horizonte
Juventus 4 Clube Atlético Juventus Divinópolis
Flamengo FC 4 Flamengo Futebol Clube Varginha
Santa Cruz(BH) 4 Santa Cruz Football Club Belo Horizonte
Alfenense 4 Alfenense Futebol Clube Alfenas
Pouso Alegre 4 Pouso Alegre Futebol Clube Pouso Alegre
Tupynambás 4 Tupynambás Futebol Clube Juiz de Fora
Cassimiro de Abreu 4 Associação Atlética Cassimiro de Abreu Montes Claros
Independente 4 Independente Atlético Clube Uberaba
ESAB 4 ESAB Esporte Clube Contagem
62º Syrio Horizontino 3 Sport Club Syrio Horizontino Belo Horizonte
Nacional 3 Nacional Esporte Clube Ltda Nova Serrana
Christovam Colombo 3 Sport Club Christovam Colombo Belo Horizonte
USIPA 3 Associação Esportiva e Recreativa USIPA Ipatinga
Trespontano 3 Trespontano Atlético Clube Três Pontas
Curvelo 3 Curvelo Esporte Clube Curvelo
Grêmio Ludopédio 3 Grêmio Ludopédio Calafate Belo Horizonte
69º Tricordiano 2 Clube Atlético Tricordiano Três Corações
Hygienicos 2 Club de Sports Hygienicos Belo Horizonte
Carlos Prates 2 Sport Club Carlos Prates Belo Horizonte
Ateneu 2 Associação Desportiva Ateneu Montes Claros
Montes Claros 2 Montes Claros Futebol Clube Ltda. Montes Claros
Olympic(BH) 2 Sport Club Olympic Belo Horizonte
Olympic 2 Olympic Club Barbacena
XV de Novembro 2 XV de Novembro Esporte Clube Uberlândia
Avante 2 Avante Sport Club Belo Horizonte
Villa do Carmo 2 Villa do Carmo Esporte Clube Barbacena
Aeroporto 2 Sport Club Aeroporto Belo Horizonte
Minas Geraes(BH) 2 Minas Geraes Foot-Ball Club Belo Horizonte
Botafogo(BH) 2 Botafogo Football Club Belo Horizonte
82º Paraense 1 Paraense Esporte Clube Pará de Minas
Acesita 1 Acesita Esporte Clube Timóteo
13 de Maio FC 1 13 de Maio Futebol Clube Frutal
Tupi-Manchester 1 Tupi Foot-Ball Club-Cooperativa Manchester de Futebol Juiz de Fora
Funorte 1 Funorte Esporte Clube Montes Claros
Arsenal(F) 1 Arsenal Futebol Clube Frutal
Vespasiano 1 Vespasiano Esporte Clube Vespasiano
Athletic Club 1 Athletic Club São João Del Rei
Progresso 1 Sport Club Progresso Belo Horizonte
Minas 1 Minas Esporte Clube Boa Esperança
Ribeiro Junqueira 1 Esporte Clube Ribeiro Junqueira Leopoldina
Minas Boca 1 Minas Boca Futebol Ltda. Sete Lagoas
Campeonato Sul Mineiro
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Caldense 1 Associação Atlética Caldense Poços de Caldas
Brasil 1 Brasil Futebol Clube Itajubá
Varginha 1 Varginha Esporte Clube Varginha
Famense 1 Associação Famense de Athletismo Fama
Varginhense 1 Associação Varginhense de Esportes Atléticos Varginha
Paraguaçu 1 Associação Esportiva de Paraguaçu Paraguaçu
Cambuquirense 1 Associação Atlética Cambuquirense Cambuquira
Lavras SC 1 Lavras Sport Club Lavras
América(SJN) 1 América Futebol Clube São João Nepomuceno
Eloy Mendes 1 Eloy Mendes Futebol Clube Eloy Mendes
Campeonato de Belo Horizonte
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Sete de Setembro 1 Sete de Setembro Futebol Clube Belo Horizonte
Retiro 1 Retiro Sport Club Nova Lima
Cruzeiro 1 Cruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte
Atlético 1 Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte
América 1 América Futebol Clube Belo Horizonte
Villa Nova 1 Villa Nova Atlético Clube Nova Lima
Siderúrgica 1 Esporte Clube Siderúrgica Sabará
Campeonato Mineiro - 2ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Mamoré 17 Esporte Clube Mamoré Pato de Minas
URT 17 União Recreativa dos Trabalhadores Patos de Minas
Araxá 15 Araxá Esporte Clube Araxá
Fluminense 15 Fluminense Futebol Clube Araguari
Ituiutabana 14 Associação Esportiva Ituiutabana Ituiutaba
Uberlândia 13 Uberlândia Esporte Clube Uberlândia
Nacional(U) 13 Nacional Futebol Clube Uberaba
Araguari 13 Araguari Atlético Clube Araguari
Democrata(GV) 12 Esporte Clube Democrata Governador Valadares
Social 12 Social Futebol Clube Coronel Fabriciano
11º Boa Esporte 11 Boa Esporte Clube Varginha
12º Uberaba 10 Uberaba Sport Club Uberaba
Atlético(TC) 10 Atlético Clube Três Corações Três Corações
14º Formiga 9 Formiga Esporte Clube Formiga
Paraense 9 Paraense Esporte Clube Pará de Minas
Ipatinga 9 Ipatinga Futebol Clube Ipatinga
17º Alfenense 8 Alfenense Futebol Clube Alfenas
América(TO) 8 América Futebol Clube Teófilo Otoni
Democrata(SL) 8 Democrata Futebol Clube Sete Lagoas
Tricordiano 8 Clube Atlético Tricordiano Três Corações
Guarani 8 Guarani Esporte Clube Divinópolis
Itaúna 8 Esporte Clube Itaúna Itaúna
23º Independente 7 Independente Atlético Clube Uberaba
24º Patrocinense(SE) 6 Sociedade Esportiva Patrocinense Ltda Patrocínio
Caldense 6 Associação Atlética Caldense Poços de Caldas
Ferroviário 6 Ferroviário Atlético Clube Divinópolis
Ipiranga(GE) 6 Grêmio Esportivo Ipiranga Uberlândia
Sete de Setembro 6 Sete de Setembro Futebol Clube Belo Horizonte
Patrocinense 6 Clube Atlético Patrocinense Patrocínio
Tupi 6 Tupi Foot Ball Club Juiz de Fora
Vila 6 Vila Esporte Clube Formiga
32º Nacional(M) 5 Nacional Atlético Clube Muriaé
Rio Branco 5 Rio Branco de Andradas Futebol Clube Andradas
Cristalino 5 Esporte Clube Cristalino Pompeu
Ateneu 5 Associação Desportiva Ateneu Montes Claros
Poços de Caldas 5 Poços de Caldas Futebol Clube Poços de Caldas
Valeriodoce 5 Valeriodoce Esporte Clube Itabira
Guaxupé 5 Sociedade Esportiva Guaxupé Guaxupé
Dorense 5 Dorense Futebol Clube Dores do Indaiá
Paraisense 5 Associação Atlética Paraisense São Sebastião do Paraíso
CAP Uberlândia 5 Clube Atlético Portal de Uberlândia Ltda Uberlândia
Fabril 5 Fabril Esporte Clube Lavras
Pouso Alegre 5 Pouso Alegre Futebol Clube Pouso Alegre
Acesita 5 Acesita Esporte Clube Timóteo
Comercial 5 Comercial Esporte Clube Campo Belo
46º Ipanema 4 Ipanema Foot-Ball Club Belo Horizonte
Fluminense(BH) 4 Fluminense Football Club Belo Horizonte
Juventus 4 Clube Atlético Juventus Divinópolis
Yuracán 4 Sociedade Desportiva Yuracán Futebol Clube Itajubá
Palmeiras 4 Palmeiras Foot-Ball Club Belo Horizonte
Santa Cruz(BH) 4 Santa Cruz Football Club Belo Horizonte
Olympic 4 Olympic Club Barbacena
Floresta 4 Esporte Clube Floresta Uberlândia
Trespontano 4 Trespontano Atlético Clube Três Pontas
Grêmio Ludopédio 4 Grêmio Ludopédio Calafate Belo Horizonte
Tupynambás 4 Tupynambás Futebol Clube Juiz de Fora
Ituiutabano 4 Atlético Clube Ituiutabano Ltda. Ituiutaba
Minas Geraes(BH) 4 Minas Geraes Foot-Ball Club Belo Horizonte
Carlos Prates 4 Sport Club Carlos Prates Belo Horizonte
Athletic Club 4 Athletic Club São João Del Rei
Meridional 4 Meridional Esporte Clube Conselheiro Lafaiete
Flamengo 4 Flamengo Esporte Clube Varginha
63º Serranense 3 Clube Atlético Serranense Nova Serrana
Itaú 3 Itaú Esporte Clube Itaú de Minas
Patrocínio 3 Patrocinio Esporte Clube Patrocinio
Villa do Carmo 3 Villa do Carmo Esporte Clube Barbacena
Social(O) 3 Social Futebol Clube Oliveira
Maria Amália 3 Maria Amália Esporte Clube Curvelo
Christovam Colombo 3 Sport Club Christovam Colombo Belo Horizonte
Bela Vista 3 Bela Vista Futebol Clube Sete Lagoas
Social(SJDR) 3 Social Futebol Clube São João Del Rei
Flamengo FC 3 Flamengo Futebol Clube Varginha
Laprata 3 Laprata Esporte Clube Lagoa da Prata
Hellênico 3 Hellênico Athletico Club Belo Horizonte
Minas Boca 3 Minas Boca Futebol Ltda. Sete Lagoas
Funorte 3 Funorte Esporte Clube Montes Claros
Tombense 3 Tombense Futebol Clube Tombos
Independente(V) 3 Independente Futebol Clube Vespasiano
Sparta 3 Sparta Futebol Clube Campo Belo
Paranaíba 3 Paranaíba Esporte Clube Carmo do Paranaíba
Minas(SJDR) 3 Minas Futebol Clube São João Del Rei
América(SJDR) 3 América Recreativo e Futebol São João Del Rei
Montes Claros 3 Montes Claros Futebol Clube Ltda. Montes Claros
Vera Cruz 3 Vera Cruz Futebol Clube Betim
Caratinga 3 Esporte Clube Caratinga Caratinga
Tupi(PM) 3 Tupi Esporte Clube Patos de Minas
Olímpica 3 Associação Olímpica de Lavras Lavras
88º Cassimiro de Abreu 2 Associação Atlética Cassimiro de Abreu Montes Claros
Guarany(BH) 2 Guarany Foot-Ball Club Belo Horizonte
Clube dos Cem 2 Associação Atlética Clube dos Cem Monte Carmelo
São Vicente 2 Esporte Clube São Vicente Patos de Minas
São Lourenço 2 Esporte Clube São Lourenço São Lourenço
CBC 2 Grêmio Social Esportivo CBC Varginha
USIPA 2 Associação Esportiva e Recreativa USIPA Ipatinga
Sport 2 Sport Club Juiz de Fora Juiz de Fora
Santa Rita do Sapucaí 2 Santa Rita do Sapucaí Esporte Clube Santa Rita do Sapucaí
Alves Nogueira 2 Alves Nogueira Foot-Ball Club Sabará
América(B) 2 América Futebol Clube Barbacena
CIT 2 Clube de Incremento ao Turismo Futebol Clube Araxá
Tupaciguara 2 Tupaciguara Esporte Clube Tupaciguara
Ferro Brasileiro 2 Clube Ferro Brasileiro Caeté
Ibiá 2 Ibiá Esporte Clube Ibiá
XV de Novembro 2 XV de Novembro Esporte Clube Uberlândia
Atlético(C) 2 Clube Atlético de Curvelo Curvelo
Avante 2 Avante Sport Club Belo Horizonte
Bambuiense 2 Associação Esportiva Bambuiense Bambuí
Pontenovense 2 Pontenovense Futebol Clube Ponte Nova
Corinto 2 Corinto Esporte Clube Corinto
Minas 2 Minas Esporte Clube Boa Esperança
Palmeirense 2 Esporte Clube Palmeirense Ponte Nova
Progresso 2 Sport Club Progresso Belo Horizonte
Andaraí 2 Andaraí Esporte Clube Barbacena
América(C) 2 América Futebol Clube Caratinga
Metalusina 2 Metalusina Esporte Clube Barão de Cocais
Caiçara 2 Caiçara Futebol Clube Araxá
116º Aymorés 1 Sport Club Aymorés Ubá
Villa Nova 1 Villa Nova Atlético Clube Nova Lima
América 1 América Futebol Clube Belo Horizonte
Triângulo 1 Triângulo Sport Clube Monte Carmelo
Minas(NE) 1 Minas Esporte Clube Nova Era
América(A) 1 América Futebol Clube de Alfenas Alfenas
Frutal 1 Frutal Esporte Clube Frutal
Ypiranga(BH) 1 Ypiranga Sport Club Belo Horizonte
Esperança 1 Esperança Football Club Belo Horizonte
Nacional 1 Nacional Esporte Clube Ltda Nova Serrana
Unitri 1 Associação Uberlandense Unitri Uberlândia
Santo Antônio 1 Santo Antônio Esporte Clube Teófilo Otoni
Juventus(MN) 1 Juventus Futebol Clube Minas Novas
Primeiro de Maio 1 Sociedade Esportiva Primeiro de Maio Ponte Nova
Santa Cruz 1 Santa Cruz Esporte Clube Santa Luzia
Flamengo(C) 1 Flamengo Futebol Clube Congonhas
Pastoril 1 Clube Atlético Pastoril Governador Valadares
Siderúrgica 1 Esporte Clube Siderúrgica Sabará
Montes Claros(BH) 1 Montes Claros Sport Club Belo Horizonte
Extrema 1 Extrema Futebol Clube Extrema
Flamengo de Contagem 1 Flamengo Futebol Clube Contagem
Esportivo 1 Clube Esportivo de Futebol Passos
Ipiranga 1 Ipiranga Football Club Manhuaçu
Curvelo 1 Curvelo Esporte Clube Curvelo
Casa de Pedra 1 Casa de Pedra Esporte Clube Congonhas
Pedro Leopoldo 1 Pedro Leopoldo Futebol Clube Pedro Leopoldo
Sacramentano 1 Clube Atlético Sacramentano Sacramento
Flamengo(BH) 1 Belo Horizonte
Prado Mineiro 1 Belo Horizonte
Tupy(BH) 1 Tupy Athletico Club Belo Horizonte
Fama 1 Fama Esporte Clube Patrocínio
Coimbra 1 Coimbra Esporte Clube Ltda Belo Horizonte
União Araxá 1 União de Futebol Araxá Araxá
América(U) 1 América Futebol Clube Uberlândia
Nova Lima 1 Esporte Clube Nova Lima Três Corações
Itaú(C) 1 Itaú Esporte Clube Contagem
Águas Virtuosas 1 Águas Virtuosas Futebol Clube Lambari
Pratense 1 Associação Atlética Pratense Prata
Metalúrgico 1 Clube Atlético Metalúrgico João Monlevade
Retiro 1 Retiro Sport Club Nova Lima
Horizontino 1 Sport Club Horizontino Belo Horizonte
CAJU 1 Clube Atlético Juventus Brumadinho
Ideal 1 Ideal Futebol Clube Ipatinga
Campeonato de Juiz de Fora
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Tupi 43 Tupi Foot Ball Club Juiz de Fora
Tupynambás 39 Tupynambás Futebol Clube Juiz de Fora
Sport 31 Sport Club Juiz de Fora Juiz de Fora
Social Ferroviário 10 Cube Social Olímpico Ferroviário Santos Dumont
Volante 10 Volante Futebol Clube Juiz de Fora
Olympic 10 Olympic Club Barbacena
Renato Dias 8 Sport Club Renato Dias Juiz de Fora
Industrial Mineira 7 Industrial Mineira Foot-Ball Club Juiz de Fora
Santa Cruz(JF) 5 Sport Club Santa Cruz Juiz de Fora
10º Mineiro 4 Mineiro Futebol Clube Santos Dumont
Villa do Carmo 4 Villa do Carmo Esporte Clube Barbacena
Mineira de Eletricidade 4 Esporte Clube Mineira de Eletricidade Juiz de Fora
13º Duque de Caxias 3 Associação Atlética Duque de Caxias Juiz de Fora
América(B) 3 América Futebol Clube Barbacena
15º 15 de Novembro 2 15 de Novembro Futebol Clube Rio Novo
Guarany(CL) 2 Guarany Esporte Clube Conselheiro Lafaiete
Vasco da Gama(JF) 2 Vasco da Gama Futebol Clube Juiz de Fora
Glória 2 Associação Atlética Glória Juiz de Fora
19º Atlético FEEA 1 Club Atlético FEEA Juiz de Fora
ASE 1 ASE Esporte Clube Juiz de Fora
Biquense 1 Esporte Clube Biquense Bicas
Mário Bouchardet 1 Esporte Clube Mário Bouchardet Visconde do Rio Branco
São Cristóvão 1 Juiz de Fora
Ribeiro Junqueira 1 Esporte Clube Ribeiro Junqueira Leopoldina
Aymorés 1 Sport Club Aymorés Ubá
Independente(AP) 1 Esporte Clube Independente Além Paraíba
Viçosa 1 Viçosa Atlético Clube Viçosa
Sarmento 1 Sport Club Sarmento Juiz de Fora
Matiense 1 Esporte Clube Matiense Matias Barbosa
Montanhês 1 Clube Atlético Montanhês Barroso
Nacional(M) 1 Nacional Atlético Clube Muriaé
Ideal(R) 1 Ideal Esporte Clube Recreio
Nacional(VRB) 1 Nacional Atlético Clube Visconde do Rio Branco
Andaraí 1 Andaraí Esporte Clube Barbacena
Campeonato de Uberlândia
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Fluminense(U) 2 Fluminense Futebol Clube Uberlândia
Sal Tropeiro 2 Sal Tropeiro Futebol Clube Uberlândia
Uberlândia 2 Uberlândia Esporte Clube Uberlândia
Uberabinha 1 Uberabinha Esporte Clube Uberlândia
Flamengo(U) 1 Uberlândia
Vasco da Gama(U) 1 Uberlândia
Praia Clube 1 Uberlândia
Floresta 1 Esporte Clube Floresta Uberlândia
Guarani(U) 1 Uberlândia
William Feres 1 Uberlândia
Torneio Eliminatório
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Palmeiras 1 Palmeiras Foot-Ball Club Belo Horizonte
Hellênico 1 Hellênico Athletico Club Belo Horizonte
Sete de Setembro 1 Sete de Setembro Futebol Clube Belo Horizonte
Guarany(BH) 1 Guarany Foot-Ball Club Belo Horizonte
Cruzeiro 1 Cruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte
Progresso 1 Sport Club Progresso Belo Horizonte
Lusitano 1 Sport Club Lusitano Belo Horizonte
Ipanema 1 Ipanema Foot-Ball Club Belo Horizonte
Christovam Colombo 1 Sport Club Christovam Colombo Belo Horizonte
Campeonato Mineiro - Decisão do Acesso
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Independente 2 Independente Atlético Clube Uberaba
Nacional(U) 1 Nacional Futebol Clube Uberaba
Itaú 1 Itaú Esporte Clube Itaú de Minas
Bela Vista 1 Bela Vista Futebol Clube Sete Lagoas
Villa do Carmo 1 Villa do Carmo Esporte Clube Barbacena
Prova Eliminatória
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Palmeiras 3 Palmeiras Foot-Ball Club Belo Horizonte
Progresso 2 Sport Club Progresso Belo Horizonte
Guarany(BH) 2 Guarany Foot-Ball Club Belo Horizonte
Ipanema 1 Ipanema Foot-Ball Club Belo Horizonte
Fluminense(BH) 1 Fluminense Football Club Belo Horizonte
Santa Cruz(BH) 1 Santa Cruz Football Club Belo Horizonte
Campeonato Mineiro - 3ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Santarritense 10 Santarritense Futebol Clube Santa Rita do Sapucaí
União Luziense 9 União Luziense Esporte Clube Santa Luzia
Coimbra 9 Coimbra Esporte Clube Ltda Belo Horizonte
Nacional(M) 9 Nacional Atlético Clube Muriaé
Esportivo 9 Clube Esportivo de Futebol Passos
Arsenal 9 Arsenal Atividades Desportivas Sport Club Ltda. Santa Luzia
Venda Nova 9 Venda Nova Futebol Clube Belo Horizonte
Fabril 9 Fabril Esporte Clube Lavras
Guaxupé 8 Sociedade Esportiva Guaxupé Guaxupé
Guarani(PA) 8 Guarani Futebol Clube Pouso Alegre
11º Democrata(SL) 7 Democrata Futebol Clube Sete Lagoas
Varginha 7 Varginha Esporte Clube Varginha
Valeriodoce 7 Valeriodoce Esporte Clube Itabira
14º Ideal 6 Ideal Futebol Clube Ipatinga
Siderúrgica 6 Esporte Clube Siderúrgica Sabará
Nacional(U) 6 Nacional Futebol Clube Uberaba
Araxá 6 Araxá Esporte Clube Araxá
18º Patrocinense 5 Clube Atlético Patrocinense Patrocínio
Jacutinga 5 Jacutinga Atlético Clube Ltda Jacutinga
Pirapora 5 Pirapora Futebol Clube Pirapora
América(TO) 5 América Futebol Clube Teófilo Otoni
Passense 5 Clube Esportivo Passense de Futebol e Cultura Passos
23º Paraisense 4 Associação Atlética Paraisense São Sebastião do Paraíso
Sul Minas 4 Esporte Clube Sul Minas Pouso Alegre
Ateneu 4 Associação Desportiva Ateneu Montes Claros
Montes Claros 4 Montes Claros Futebol Clube Ltda. Montes Claros
CAP Uberlândia 4 Clube Atlético Portal de Uberlândia Ltda Uberlândia
Passos 4 Passos Futebol Clube Passos
Ipiranga 4 Ipiranga Football Club Manhuaçu
Monlevade 4 Monlevade Esporte Clube João Monlevade
Tombense 4 Tombense Futebol Clube Tombos
Ponte Nova 4 Ponte Nova Futebol Clube Ltda Ponte Nova
Olympic 4 Olympic Club Barbacena
Yuracán 4 Sociedade Desportiva Yuracán Futebol Clube Itajubá
Sport 4 Sport Club Juiz de Fora Juiz de Fora
Funorte 4 Funorte Esporte Clube Montes Claros
37º Fluminense 3 Fluminense Futebol Clube Araguari
Araguari 3 Araguari Atlético Clube Araguari
Serranense 3 Clube Atlético Serranense Nova Serrana
Montes Claros EC 3 Montes Claros Esporte Clube Ltda. Montes Claros
Figueirense 3 Figueirense Esporte Clube São João Del Rei
Novo Esporte 3 Novo Esporte Clube Ipatinga Ltda. Ipatinga
Formiga 3 Formiga Esporte Clube Formiga
Sul Mineiro 3 Associação Recreativa Sul Mineiro Itapeva
Betim FC 3 Betim Futebol Clube Betim
América(A) 3 América Futebol Clube de Alfenas Alfenas
Paracatu 3 Paracatu Futebol Clube Paracatu
Tupynambás 3 Tupynambás Futebol Clube Juiz de Fora
Itaúna 3 Esporte Clube Itaúna Itaúna
Contagem 3 Contagem Esporte Clube Contagem
Rodoviário 3 Rodoviário Esporte Clube Varginha
52º Belo Horizonte 2 Belo Horizonte Futebol e Cultura Nova Lima
Pouso Alegre 2 Pouso Alegre Futebol Clube Pouso Alegre
Patrocinense(SE) 2 Sociedade Esportiva Patrocinense Ltda Patrocínio
Minas 2 Minas Esporte Clube Boa Esperança
Unitri 2 Associação Uberlandense Unitri Uberlândia
Ypiranga(TP) 2 Ypiranga Futebol Clube Três Pontas
União Araxá 2 União de Futebol Araxá Araxá
Uberaba 2 Uberaba Sport Club Uberaba
Poços de Caldas 2 Poços de Caldas Futebol Clube Poços de Caldas
Mamoré 2 Esporte Clube Mamoré Pato de Minas
Nacional 2 Nacional Esporte Clube Ltda Nova Serrana
Ribeiro Junqueira 2 Esporte Clube Ribeiro Junqueira Leopoldina
América(MS) 2 América Esporte Clube Monte Santo de Minas
Trio 2 Trio Futebol Clube Coronel Fabriciano
Ipatinga 2 Ipatinga Futebol Clube Ipatinga
Athletic Club 2 Athletic Club São João Del Rei
União 2 Associação União Esporte Clube Paracatu
Tricordiano 2 Clube Atlético Tricordiano Três Corações
Barroso 2 Barroso Futebol Clube Barroso
Clube dos Cem 2 Associação Atlética Clube dos Cem Monte Carmelo
Derminas 2 União Desportiva Rodoviária Derminas Monte Carmelo
Caratinga 2 Esporte Clube Caratinga Caratinga
Sete de Setembro 2 Sete de Setembro Futebol Clube Belo Horizonte
Aciaria 2 Associação Atlética Aciaria Ipatinga
Ituiutabano 2 Atlético Clube Ituiutabano Ltda. Ituiutaba
Betis 2 Betis Futebol Clube Ouro Branco
Minas Boca 2 Minas Boca Futebol Ltda. Sete Lagoas
Alfenense 2 Alfenense Futebol Clube Alfenas
Curvelo 2 Curvelo Esporte Clube Curvelo
Paraguaçu 2 Associação Esportiva de Paraguaçu Paraguaçu
Social 2 Social Futebol Clube Coronel Fabriciano
Ituiutabana 2 Associação Esportiva Ituiutabana Ituiutaba
84º Grêmio Manhumiriense 1 Grêmio Manhumiriense de Desportos Manhumirim
América(SJDR) 1 América Recreativo e Futebol São João Del Rei
Comercial 1 Comercial Esporte Clube Campo Belo
Atlético B 1 Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte
Brumadinho 1 Brumadinho Futebol Clube Brumadinho
Social(O) 1 Social Futebol Clube Oliveira
Mariense 1 Mariense Futebol Clube Maria da Fé
Guarani 1 Guarani Esporte Clube Divinópolis
Atlético(TC) 1 Atlético Clube Três Corações Três Corações
Botafogo 1 Botafogo Futebol Clube Sabará
Smart 1 Smart Futebol Clube Itajubá
Juventus(MN) 1 Juventus Futebol Clube Minas Novas
Carandaí 1 Carandaí Sport Clube Carandaí
Bela Vista 1 Bela Vista Futebol Clube Sete Lagoas
União(CE) 1 União Esporte Clube Capitão Enéas
Independente(M) 1 Independente Futebol Clube Muzambinho
Aymorés 1 Sport Club Aymorés Ubá
Boa Esporte 1 Boa Esporte Clube Varginha
Itapevense 1 Itapevense Futebol Clube Itapeva
Esperança 1 Esperança Football Club Belo Horizonte
Paraense 1 Paraense Esporte Clube Pará de Minas
Internacional de Minas 1 Associação Desportiva Internacional de Minas Uberlândia
Boston City 1 Boston City Futebol Clube Brasil EIRELI Manhuaçu
Unit 1 Associação Desportiva Unit Uberlândia
Lavras 1 Lavras Futebol Clube Lavras
Tupy(J) 1 Associação Atlética Tupy Janaúba
Sparta 1 Sparta Futebol Clube Campo Belo
Minas Geraes(BH) 1 Minas Geraes Foot-Ball Club Belo Horizonte
Iturama 1 Iturama Futebol Clube Iturama
Cruzeiro(J) 1 Esporte Clube Cruzeiro Jacutinga
Extrema 1 Extrema Futebol Clube Extrema
Flamengo(CL) 1 Flamengo Futebol Clube Conselheiro Lafaiete
Ipanemense 1 Associação Esportiva Ipanemense Ipanema
Camposgeraiense 1 Clube Esportivo Camposgeraiense Campos Gerais
Santo Antônio 1 Santo Antônio Esporte Clube Teófilo Otoni
Campeonato Extra de Belo Horizonte
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Sete de Setembro 1 Sete de Setembro Futebol Clube Belo Horizonte
Cruzeiro 1 Cruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte
Atlético 1 Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte
América 1 América Futebol Clube Belo Horizonte
Villa Nova 1 Villa Nova Atlético Clube Nova Lima
Siderúrgica 1 Esporte Clube Siderúrgica Sabará
Copa Belo Horizonte
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Atlético 3 Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte
Sete de Setembro 3 Sete de Setembro Futebol Clube Belo Horizonte
América 3 América Futebol Clube Belo Horizonte
Cruzeiro 3 Cruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte
Renascença 3 Esporte Clube Renascença Belo Horizonte
Sel. DFA da Capital 1 Departamento de Futebol Amador da Capital Belo Horizonte
Taça Belo Horizonte
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Atlético 1 Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte
Villa Nova 1 Villa Nova Atlético Clube Nova Lima
América 1 América Futebol Clube Belo Horizonte
Cruzeiro 1 Cruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte
Taça Bueno Falcão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Yale 1 Yale Athletic Club Belo Horizonte
Atlético 1 Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte
América 1 América Futebol Clube Belo Horizonte
Taça Minas Gerais
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Villa Nova 7 Villa Nova Atlético Clube Nova Lima
Uberaba 6 Uberaba Sport Club Uberaba
Uberlândia 6 Uberlândia Esporte Clube Uberlândia
Boa Esporte 4 Boa Esporte Clube Varginha
América 4 América Futebol Clube Belo Horizonte
Tupi 3 Tupi Foot Ball Club Juiz de Fora
URT 2 União Recreativa dos Trabalhadores Patos de Minas
Atlético 2 Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte
Nacional 2 Nacional Esporte Clube Ltda Nova Serrana
Funorte 2 Funorte Esporte Clube Montes Claros
Ipatinga 2 Ipatinga Futebol Clube Ipatinga
12º Mamoré 1 Esporte Clube Mamoré Pato de Minas
Guarani 1 Guarani Esporte Clube Divinópolis
Araxá 1 Araxá Esporte Clube Araxá
Poços de Caldas 1 Poços de Caldas Futebol Clube Poços de Caldas
Democrata(SL) 1 Democrata Futebol Clube Sete Lagoas
Cruzeiro 1 Cruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte
Itaúna 1 Esporte Clube Itaúna Itaúna
Valeriodoce 1 Valeriodoce Esporte Clube Itabira
Tricordiano 1 Clube Atlético Tricordiano Três Corações
Democrata(GV) 1 Esporte Clube Democrata Governador Valadares
Taça Municipal de Belo Horizonte
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Siderúrgica 1 Esporte Clube Siderúrgica Sabará
Sete de Setembro 1 Sete de Setembro Futebol Clube Belo Horizonte
Cruzeiro 1 Cruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte
América 1 América Futebol Clube Belo Horizonte
Metalusina 1 Metalusina Esporte Clube Barão de Cocais
Villa Nova 1 Villa Nova Atlético Clube Nova Lima
Copa dos Campeões Mineiros
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Cruzeiro 2 Cruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte
Atlético 1 Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte
América 1 América Futebol Clube Belo Horizonte
Copa Jorge Carone
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Siderúrgica 1 Esporte Clube Siderúrgica Sabará
Renascença 1 Esporte Clube Renascença Belo Horizonte
Sete de Setembro 1 Sete de Setembro Futebol Clube Belo Horizonte
Atlético 1 Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte
Democrata(SL) 1 Democrata Futebol Clube Sete Lagoas
América 1 América Futebol Clube Belo Horizonte
Villa Nova 1 Villa Nova Atlético Clube Nova Lima
Cruzeiro 1 Cruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte
Valeriodoce 1 Valeriodoce Esporte Clube Itabira
Pedro Leopoldo 1 Pedro Leopoldo Futebol Clube Pedro Leopoldo
Taça Governador Juscelino Kubitschek
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Tupynambás 1 Tupynambás Futebol Clube Juiz de Fora
Tupi 1 Tupi Foot Ball Club Juiz de Fora
Sport 1 Sport Club Juiz de Fora Juiz de Fora
Atlético 1 Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte
Taça Louis Ensch
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Atlético 1 Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte
Villa Nova 1 Villa Nova Atlético Clube Nova Lima
Siderúrgica 1 Esporte Clube Siderúrgica Sabará
Cruzeiro 1 Cruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte
Taça Prefeito Amintas de Barros
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Tupi 1 Tupi Foot Ball Club Juiz de Fora
Sport 1 Sport Club Juiz de Fora Juiz de Fora
Cruzeiro 1 Cruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte
Siderúrgica 1 Esporte Clube Siderúrgica Sabará
Atlético 1 Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte
Tupynambás 1 Tupynambás Futebol Clube Juiz de Fora
Torneio Coronel Oscar Paschoal
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Asas 1 Associação Atlética Asas Lagoa Santa
Metalusina 1 Metalusina Esporte Clube Barão de Cocais
Sete de Setembro 1 Sete de Setembro Futebol Clube Belo Horizonte
Cruzeiro 1 Cruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte
Torneio Incentivo Mineiro
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Caldense 4 Associação Atlética Caldense Poços de Caldas
Villa Nova 2 Villa Nova Atlético Clube Nova Lima
Valeriodoce 2 Valeriodoce Esporte Clube Itabira
Nacional(U) 2 Nacional Futebol Clube Uberaba
Guaxupé 1 Sociedade Esportiva Guaxupé Guaxupé
Atlético(TC) 1 Atlético Clube Três Corações Três Corações
Alfenense 1 Alfenense Futebol Clube Alfenas
Atlético 1 Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte
Guarani 1 Guarani Esporte Clube Divinópolis
Democrata(SL) 1 Democrata Futebol Clube Sete Lagoas
Nacional(M) 1 Nacional Atlético Clube Muriaé
Democrata(GV) 1 Esporte Clube Democrata Governador Valadares
Torneio Inconfidência
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Tupi 1 Tupi Foot Ball Club Juiz de Fora
Sport 1 Sport Club Juiz de Fora Juiz de Fora
Olympic 1 Olympic Club Barbacena
Cruzeiro B 1 Cruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte
Atlético B 1 Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte
Torneio Mário Coutinho
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Atlético 1 Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte
Siderúrgica 1 Esporte Clube Siderúrgica Sabará
América 1 América Futebol Clube Belo Horizonte
Cruzeiro 1 Cruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte
Torneio Mineiro Qualificatório ao Torneio Centro-Sul
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Uberaba 1 Uberaba Sport Club Uberaba
Democrata(SL) 1 Democrata Futebol Clube Sete Lagoas
Araxá 1 Araxá Esporte Clube Araxá
Villa Nova 1 Villa Nova Atlético Clube Nova Lima
América 1 América Futebol Clube Belo Horizonte
Valeriodoce 1 Valeriodoce Esporte Clube Itabira
Independente 1 Independente Atlético Clube Uberaba
Uberlândia 1 Uberlândia Esporte Clube Uberlândia
Formiga 1 Formiga Esporte Clube Formiga
Supercopa Minas Gerais
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Valeriodoce 2 Valeriodoce Esporte Clube Itabira
Araxá 1 Araxá Esporte Clube Araxá
Rio Branco 1 Rio Branco de Andradas Futebol Clube Andradas
URT 1 União Recreativa dos Trabalhadores Patos de Minas
Ipiranga 1 Ipiranga Football Club Manhuaçu
Alfenense 1 Alfenense Futebol Clube Alfenas
Democrata(SL) 1 Democrata Futebol Clube Sete Lagoas
Mamoré 1 Esporte Clube Mamoré Pato de Minas
Tupi 1 Tupi Foot Ball Club Juiz de Fora
Taça Hotel Palace
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Atlético 1 Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte
América 1 América Futebol Clube Belo Horizonte
Torneio da Esperança
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Paraisense 1 Associação Atlética Paraisense São Sebastião do Paraíso
Sport 1 Sport Club Juiz de Fora Juiz de Fora
Villa Nova 1 Villa Nova Atlético Clube Nova Lima
Flamengo 1 Flamengo Esporte Clube Varginha
Nacional(M) 1 Nacional Atlético Clube Muriaé
Sete de Setembro 1 Sete de Setembro Futebol Clube Belo Horizonte
Ateneu 1 Associação Desportiva Ateneu Montes Claros
Caldense 1 Associação Atlética Caldense Poços de Caldas
Nacional(U) 1 Nacional Futebol Clube Uberaba
Araxá 1 Araxá Esporte Clube Araxá
Uberlândia 1 Uberlândia Esporte Clube Uberlândia
Atlético(TC) 1 Atlético Clube Três Corações Três Corações
Araguari 1 Araguari Atlético Clube Araguari
Tupi 1 Tupi Foot Ball Club Juiz de Fora
Yuracán 1 Sociedade Desportiva Yuracán Futebol Clube Itajubá
Alfenense 1 Alfenense Futebol Clube Alfenas
Torneio Imprensa
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Cruzeiro 2 Cruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte
Yale 2 Yale Athletic Club Belo Horizonte
América 2 América Futebol Clube Belo Horizonte
Villa Nova 1 Villa Nova Atlético Clube Nova Lima
Atlético 1 Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte
Valeriodoce 1 Valeriodoce Esporte Clube Itabira
Sete de Setembro 1 Sete de Setembro Futebol Clube Belo Horizonte
Olympic(BH) 1 Sport Club Olympic Belo Horizonte
ESAB 1 ESAB Esporte Clube Contagem
Lusitano 1 Sport Club Lusitano Belo Horizonte
Copa do Triângulo
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Uberaba 1 Uberaba Sport Club Uberaba
Torneio Regional do Triângulo
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Fluminense 4 Fluminense Futebol Clube Araguari
Uberaba 3 Uberaba Sport Club Uberaba
Operário de Araguari 3 Operário Esporte Clube Araguari
Araguari 2 Araguari Atlético Clube Araguari
Sal Tropeiro 2 Sal Tropeiro Futebol Clube Uberlândia
Independente 2 Independente Atlético Clube Uberaba
Nacional(U) 2 Nacional Futebol Clube Uberaba
Merceana 2 Associação Esportiva Merceana Uberaba
Fluminense(U) 2 Fluminense Futebol Clube Uberlândia
10º Operário(A) 1 Operário Futebol Clube Araxá
Ferroviário(I) 1 Esporte Clube Ferroviário Ibiá
Najá 1 Najá Futebol Clube Araxá
Fabrício 1 Esporte Clube Fabrício Uberaba
Uberlândia 1 Uberlândia Esporte Clube Uberlândia
Torneio Boulanger Fonseca
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Araguari 1 Araguari Atlético Clube Araguari
Torneio Menotti Mucelli
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Cruzeiro 1 Cruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte
Villa Nova 1 Villa Nova Atlético Clube Nova Lima
América 1 América Futebol Clube Belo Horizonte
Atlético B 1 Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte
Torneio Triangular de Uberaba
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Uberaba 1 Uberaba Sport Club Uberaba
Nacional(U) 1 Nacional Futebol Clube Uberaba
América 1 América Futebol Clube Belo Horizonte
Torneio Quadrangular de Belo Horizonte
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Cruzeiro 1 Cruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte
Atlético 1 Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte
Villa Nova 1 Villa Nova Atlético Clube Nova Lima
América 1 América Futebol Clube Belo Horizonte
1XBET.COM