Participações | Brasil (MA)

Campeonato Maranhense
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Sampaio Corrêa 92 Sampaio Corrêa Futebol Clube São Luís
Maranhão 83 Maranhão Atlético Clube São Luís
Moto Club 77 Moto Club de São Luís São José do Ribamar
Vitória do Mar 40 Vitória do Mar Futebol Clube São Luís
Imperatriz 38 Sociedade Imperatriz de Desportos Imperatriz
Bacabal 25 Bacabal Esporte Clube Bacabal
Boa Vontade 22 Esporte Clube Boa Vontade São Luís
Expressinho 21 Expressinho Futebol Clube Sao Luís
Tupan SC 21 Tupan Sport Club Sao Luís
Ferroviário 21 Ferroviário Esporte Clube São Luís
11º São José(EC) 18 Esporte Clube São José São Luís
12º Tupan 17 Sociedade Esportiva Tupan São Luís
13º Tocantins 14 Tocantins Esporte Clube Imperatriz
Americano 14 Americano Futebol Clube Bacabal
15º Santa Quitéria 13 Santa Quitéria Futebol Clube Santa Quitéria do Maranhão
16º São José 12 São José de Ribamar Esporte Clube São José de Ribamar
17º Vasco da Gama 11 Vasco da Gama Sport Club São Luís
São Cristovão 11 São Cristovão Artífices Club São Luís
América 11 América Sport Club São Luís
Luso Brasileiro 11 Sport Club Luso Brasileiro São Luís
21º Fênix FC 10 Fênix Foot-Ball Club São Luís
22º Cordino 9 Cordino Esporte Clube Barra do Corda
Viana 9 Esporte Clube Viana Viana
24º Nacional(EC) 8 Esporte Clube Nacional São Luís
Sírio Brasileiro 8 Sport Club Sírio Brasileiro São Luís
26º Caxiense 7 Associação Esportiva Caxiense Caxias
Graça Aranha 7 Graça Aranha Esporte Clube São Luís
Diamante Negro 7 Diamante Negro Foot-Ball Club São Luís
29º Chapadinha 6 Chapadinha Futebol Clube Chapadinha
FAC 6 Foot-Ball Athletic Club São Luís
Santa Inês 6 Sociedade Esportiva Santa Inês Santa Inês
32º Pinheiro 5 Pinheiro Atlético Clube Pinheiro
Santa Izabel 5 Santa Izabel Esporte Clube São Luís
Anilense 5 Anilense Foot-Ball Club São Luís
Tupy 5 Tupy Sport Club São Luís
Botafogo 5 Botafogo Futebol Clube São Luís
Ícaro 5 Ícaro Esporte Clube São Luís
Caxiense(SE) 5 Sociedade Esportiva Caxiense Caxias
Nacional 5 Sociedade Esportiva Nacional Santa Inês
40º Automóvel 4 Automóvel Sport Clube São Luís
São Bento 4 São Bento Esporte Clube São Bento
Dublin 4 Dublin Football Club São Luís
Santa Cruz 4 Santa Cruz Sport Club São Luis
44º Bangu FC 3 Bangu Foot-Ball Club São Luís
Duque de Caxias 3 Duque de Caxias Atlético Clube Caxias
Balsas 3 Sociedades Esportiva Balsas Futebol Clube Balsas
IAPE 3 Instituto de Administração de Projetos Educacionais Futebol Clube São Luís
Comerciário 3 Comerciário Futebol Clube São Luís
Pindaré 3 Sport Club Pindaré Pindaré Mirim
Santos Dumont 3 Santos Dumont Athletic Club São Luís
Coroatá 3 Coroatá Futebol Clube Coroatá
Araioses 3 Araioses Futebol Clube Araioses
Brasil 3 Brasil Sport Club São Luís
Guarany 3 Guarany Football Club São Luís
Gurupy 3 Gurupy Sport Club São Luis
Recife 3 Recife Football Club São Luís
57º Onze do Norte 2 Onze do Norte Foot Ball Club São Luís
Comercial 2 Comercial Sport Club São Luís
União 2 União Football Club São Luís
Itararé 2 Itararé Football Club São Luís
Gonçalves Dias 2 Gonçalves Dias Futebol Clube São Luís
Açailândia 2 Açailândia Futebol Clube Açailândia
Vera Cruz 2 Vera Cruz Football Club São Luís
Itinga 2 Itinga do Maranhão Esporte Clube Itinga do Maranhão
65º Nacional FC 1 Nacional Football Club São Luís
Bangu 1 Bangu Atlético Clube Coroatá
Paysandu 1 Paysandu Maranhense Sport Club São Luís
Caxias 1 Caxias Futebol Clube Caxias
Coelhonetense 1 Grêmio Atlético Coelhonetense Coelho Neto
Codó 1 Codó Futebol Clube Codó
Sabiá 1 Sabiá Futebol Clube Caxias
JV Lideral 1 JV Lideral Futebol Clube Imperatriz
Internacional 1 Internacional Sport Club São Luís
Libertador 1 Libertador Sport Club São Luís
Juventude(SL) 1 Juventude Esporte Clube São Luís
General Sampaio 1 General Sampaio Atlético Clube São Luís
Juventude 1 Sociedade Esportiva Juventude Caxias
Colombo 1 Colombo Sport Club São Luís
Montevidéu 1 Montevidéu Football Club São Luís
Volante 1 Volante Esporte Clube São Luís
Flamengo 1 Clube Recreativo Flamengo São Luís
Caxiense(AA) 1 Associação Atlética Caxiense Caxias
Renner 1 Associação Atlética Renner São Luís
Ajax 1 Ajax Futebol Clube Pindaré Mirim
Porto Franco 1 Porto Franco Esporte Clube Porto Franco
Falcão 1 Esporte Clube Falcão São Luís
Athenas 1 Athenas Sport Club São Luís
Campeonato Maranhense - 2ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Expressinho 7 Expressinho Futebol Clube Sao Luís
Americano 6 Americano Futebol Clube Bacabal
Timon 6 Timon Esporte Clube Timon
Sabiá 5 Sabiá Futebol Clube Caxias
Chapadinha 5 Chapadinha Futebol Clube Chapadinha
Juventude 4 Sociedade Esportiva Juventude Caxias
Babaçu 4 Clube Atlético Babaçu Bacabal
Boa Vontade 4 Esporte Clube Boa Vontade São Luís
Pinheiro 3 Pinheiro Atlético Clube Pinheiro
Athenas 3 Athenas Sport Club São Luís
Viana 3 Esporte Clube Viana Viana
JV Lideral 3 JV Lideral Futebol Clube Imperatriz
Moto Club 3 Moto Club de São Luís São José do Ribamar
14º Comerciário 2 Comerciário Futebol Clube São Luís
Balsas 2 Sociedades Esportiva Balsas Futebol Clube Balsas
Nacional 2 Sociedade Esportiva Nacional Santa Inês
Itapecuruense 2 Sociedade Esportiva Itapecuruense Itapecuru-Mirim
Santa Quitéria 2 Santa Quitéria Futebol Clube Santa Quitéria do Maranhão
Bacabal 2 Bacabal Esporte Clube Bacabal
Colombo 2 Colombo Sport Club São Luís
21º Internacional 1 Internacional Sport Club São Luís
ITZ Sport 1 ITZ Sport Imperatriz
IAPE 1 Instituto de Administração de Projetos Educacionais Futebol Clube São Luís
Santa Luzia 1 Santa Luzia Esporte Clube Santa Luzia
Anilense 1 Anilense Foot-Ball Club São Luís
Maranhão 1 Maranhão Atlético Clube São Luís
Marília 1 Marília Futebol Clube Imperatriz
Cruz Vermelha 1 Cruz Vermelha Sport Club São Luís
Urbano Santos 1 Urbano Santos Futebol Clube Urbano Santos
Tocantins 1 Tocantins Esporte Clube Imperatriz
Nacional SC 1 Nacional Sport Club São Luís
Paulistano 1 São Luís
Itinga 1 Itinga do Maranhão Esporte Clube Itinga do Maranhão
Araioses 1 Araioses Futebol Clube Araioses
Barrozo 1 São Luís
São José 1 São José de Ribamar Esporte Clube São José de Ribamar
Falcão 1 Esporte Clube Falcão São Luís
Cordino 1 Cordino Esporte Clube Barra do Corda
Paysandu 1 Paysandu Maranhense Sport Club São Luís
Campeonato Maranhense - 3ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Spartano 1 Spartano Foot-Ball Club São Luís
América 1 América Sport Club São Luís
Hércules 1 São Luís
Baluarte 1 São Luís
União 1 União Football Club São Luís
Copa União
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Moto Club 2 Moto Club de São Luís São José do Ribamar
Bacabal 2 Bacabal Esporte Clube Bacabal
Imperatriz 2 Sociedade Imperatriz de Desportos Imperatriz
Maranhão 2 Maranhão Atlético Clube São Luís
Sampaio Corrêa 2 Sampaio Corrêa Futebol Clube São Luís
Viana 1 Esporte Clube Viana Viana
IAPE 1 Instituto de Administração de Projetos Educacionais Futebol Clube São Luís
Cordino 1 Cordino Esporte Clube Barra do Corda
JV Lideral 1 JV Lideral Futebol Clube Imperatriz
Sabiá 1 Sabiá Futebol Clube Caxias
Nacional 1 Sociedade Esportiva Nacional Santa Inês
Santa Quitéria 1 Santa Quitéria Futebol Clube Santa Quitéria do Maranhão
São José 1 São José de Ribamar Esporte Clube São José de Ribamar
Taça Cidade São Luís
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Moto Club 6 Moto Club de São Luís São José do Ribamar
Bacabal 3 Bacabal Esporte Clube Bacabal
Maranhão 3 Maranhão Atlético Clube São Luís
Sampaio Corrêa 3 Sampaio Corrêa Futebol Clube São Luís
Santa Quitéria 2 Santa Quitéria Futebol Clube Santa Quitéria do Maranhão
São José 2 São José de Ribamar Esporte Clube São José de Ribamar
Imperatriz 2 Sociedade Imperatriz de Desportos Imperatriz
Chapadinha 2 Chapadinha Futebol Clube Chapadinha
Nacional 1 Sociedade Esportiva Nacional Santa Inês
Comerciário 1 Comerciário Futebol Clube São Luís
IAPE 1 Instituto de Administração de Projetos Educacionais Futebol Clube São Luís
JV Lideral 1 JV Lideral Futebol Clube Imperatriz
Taça Cidade de Grajaú
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Comerciário 1 Comerciário Futebol Clube São Luís
Maranhão 1 Maranhão Atlético Clube São Luís
Sel. Barra do Corda 1 Barra do Corda
Grajaú 1 Grajaú Esporte Clube Grajaú
Copa Cidade de São Luís
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Moto Club 1 Moto Club de São Luís São José do Ribamar
Balsas 1 Sociedades Esportiva Balsas Futebol Clube Balsas
Maranhão 1 Maranhão Atlético Clube São Luís
Cordino 1 Cordino Esporte Clube Barra do Corda
Bacabal 1 Bacabal Esporte Clube Bacabal
Imperatriz 1 Sociedade Imperatriz de Desportos Imperatriz
Sampaio Corrêa 1 Sampaio Corrêa Futebol Clube São Luís
Araioses 1 Araioses Futebol Clube Araioses
Copa FMF
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Pinheiro 2 Pinheiro Atlético Clube Pinheiro
Cordino 2 Cordino Esporte Clube Barra do Corda
Maranhão 2 Maranhão Atlético Clube São Luís
São José 2 São José de Ribamar Esporte Clube São José de Ribamar
Santa Quitéria 2 Santa Quitéria Futebol Clube Santa Quitéria do Maranhão
Bacabal 1 Bacabal Esporte Clube Bacabal
Juventude 1 Sociedade Esportiva Juventude Caxias