1XBET.COM

Participações | Brasil (ES)

Campeonato Capixaba
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Rio Branco 74 Rio Branco Atlético Clube Vitória
Vitória 60 Vitória Futebol Clube Vitória
Desportiva 38 Associação Desportiva Ferroviária Vale do Rio Doce Cariacica
Santo Antônio 24 Santo Antônio Futebol Clube Vitória
Estrela do Norte 23 Estrela do Norte Futebol Clube Cachoeiro do Itapemirim
São Mateus 21 Centro Educativo e Recreativo Associação Atlética São Mateus São Mateus
Americano 20 Sport Club Americano Vitória
Caxias 16 Caxias Esporte Clube Vitória
América 13 América Foot-Ball Club Vitória
Serra 13 Serra Futebol Clube Serra
11º Vale 12 Associação Atlética Vale do Rio Doce Cariacica
Colatina(AA) 12 Associação Atlética Colatina Colatina
13º Aracruz 11 Esporte Clube Aracruz Aracruz
Linhares 11 Linhares Futebol Clube Linhares
15º Castelo 10 Castelo Futebol Clube Castelo
Ordem e Progresso 10 Ordem e Progresso Futebol Clube Bom Jesus do Norte
17º Guarapari 9 Guarapari Esporte Clube Guarapari
Linhares EC 9 Linhares Esporte Clube Linhares
Cachoeiro 9 Cachoeiro Futebol Clube Cachoeiro do Itapemirim
20º Real Noroeste 8 Real Noroeste Capixaba Futebol Clube Águia Branca
Rio Branco(VN) 8 Rio Branco Futebol Clube Venda Nova do Imigrante
22º Espírito Santo 7 Espírito Santo Futebol Clube Vitória
23º Comercial 6 Comercial Atlético Clube Alegre
24º Alfredo Chaves 5 Esporte Clube Alfredo Chaves Alfredo Chaves
Atlético Itapemirim 5 Clube Atlético Itapemirim Itapemirim
Vilavelhense 5 Vilavelhense Futebol Clube Vila Velha
Ibiraçu 5 Ibiraçu Esporte Clube Ibiraçu
Santos de Aribiri 5 Santos Futebol Clube Vila Velha
Jaguaré 5 Associação Jaguaré Esporte Clube Jaguaré
30º Vilavelhense FC 4 Vilavelhense Futebol Clube Vila Velha
Colatinense(AC) 4 Atlético Clube Colatinense Colatina
Atlético(VV) 4 Atlético Esporte Clube Vila Velha
Ferroviário 4 Ferroviário Sport Club Vitória
UACEC 4 União Atlética Colégio Estadual de Colatina Colatina
São João 4 São João Football Club Vitória
Centenário 4 Centenário Futebol Clube Vitória
Vila Nova 4 Vila Nova Futebol Clube Colatina
Desportiva Capixaba 4 Desportiva Capixaba S/A Cariacica
Rio Pardo 4 Rio Pardo Futebol Clube Iúna
ESSE 4 Espírito Santo Sociedade Esportiva Colatina
41º Atlético Colatinense 3 Clube Atlético Colatinense Colatina
Muniz Freire 3 Muniz Freire Futebol Clube Muniz Freire
Floriano 3 Floriano Futebol Clube Vitória
Uruguaiano 3 Uruguaiano Futebol Clube Vitória
Nova Venécia 3 Associação Atlética Nova Venécia Nova Venécia
Tupy 3 Esporte Clube Tupy Vila Velha
Rio Bananal 3 Rio Bananal Futebol Clube Rio Bananal
Ferroviária 3 Associação Atlética Ferroviária de João Neiva João Neiva
Conilon 3 Conilon Futebol Clube Jaguaré
Colatina 3 Colatina Sociedade Esportiva Colatina
Doze 3 Doze Futebol Clube Domingos Martins
52º Comercial(C) 2 Comercial Sport Club Castelo
Industrial 2 Industrial Esporte Clube Linhares
Alegrense 2 Alegrense Futebol Clube Alegre
Santa Maria EC 2 Santa Maria Esporte Clube Santa Maria de Jetibá
Americano FC 2 Americano Futebol Clube Vitória
Santos 2 Santos Futebol Clube Barra de São Francisco
Comercial(M) 2 Comercial Sport Club Muqui
Sport 2 Sport Clube Brasil Capixaba Ltda Linhares
Leopoldina Railway 2 Leopoldina Railway Football Club Vila Velha
Rio Branco(A) 2 Sport Club Rio Branco Alegre
Veneciano(SC) 2 Sport Club Veneciano Nova Venécia
Pinheiros 2 Pinheiros Futebol Clube Pinheiros
Moscoso 2 Associação Moscoso de Esportes Vitória
Bangu 2 Bangu Football Club Vitória
Viminas 2 Associação Viminas de Esportes Vitória
União 2 União Esporte Clube Vitória
Muqui 2 Muqui Atlético Clube Muqui
Nacional 2 Nacional Futebol Clube Itaguaçú
70º São Christovão 1 São Christovão Football Club Vitória
Botafogo(V) 1 Botafogo Football Club Vitória
Ypiranga(MS) 1 Sport Club Ypiranga Mimoso do Sul
São Silvano 1 Associação Cultural e Desportiva São Silvano Colatina
Mariano FC 1 Mariano Futebol Clube Aracruz
Riachuelo 1 Esporte Clube Riachuelo Aracruz
GEL 1 Grêmio Esportivo Laranjeiras Laranjeiras
Vasco da Gama 1
Ouro Branco 1 Esporte Clube Ouro Branco Cachoeiro do Itapemirim
São Mateus FC 1 São Mateus Futebol Clube São Mateus
São Gabriel 1 São Gabriel Esporte Clube São Gabriel da Palha
Barroso 1 Barroso Football Club Vitória
Jabaquara 1 Jabaquara Futebol Clube Vitória
América(L) 1 América Futebol Clube Linhares
Atlético 1 Atlético Futebol Clube Jerônimo Monteiro
Botafogo Veneciano 1 Botafogo Veneciano Futebol Clube Nova Venécia
Santa Tereza 1 Associação Atlética Santa Tereza Santa Teresa
Veneciano 1 Sociedade Esportiva Veneciano Nova Venécia
América(C) 1 América Futebol Clube Colatina
CESAN 1 Companhia Espírito Santense de Saneamento Esporte Clube Vitória
Barrense 1 Associação Atlética Barrense Barra de Sao Francisco
Industrial(SMJ) 1 Industrial Esporte Clube Santa Maria de Jetibá
Mimosense 1 Mimosense Futebol Clube Mimoso do Sul
Campeonato Capixaba
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Rio Branco 74 Rio Branco Atlético Clube Vitória
Vitória 60 Vitória Futebol Clube Vitória
Desportiva 38 Associação Desportiva Ferroviária Vale do Rio Doce Cariacica
Santo Antônio 24 Santo Antônio Futebol Clube Vitória
Estrela do Norte 23 Estrela do Norte Futebol Clube Cachoeiro do Itapemirim
São Mateus 21 Centro Educativo e Recreativo Associação Atlética São Mateus São Mateus
Americano 20 Sport Club Americano Vitória
Caxias 16 Caxias Esporte Clube Vitória
América 13 América Foot-Ball Club Vitória
Serra 13 Serra Futebol Clube Serra
11º Vale 12 Associação Atlética Vale do Rio Doce Cariacica
Colatina(AA) 12 Associação Atlética Colatina Colatina
13º Aracruz 11 Esporte Clube Aracruz Aracruz
Linhares 11 Linhares Futebol Clube Linhares
15º Castelo 10 Castelo Futebol Clube Castelo
Ordem e Progresso 10 Ordem e Progresso Futebol Clube Bom Jesus do Norte
17º Guarapari 9 Guarapari Esporte Clube Guarapari
Linhares EC 9 Linhares Esporte Clube Linhares
Cachoeiro 9 Cachoeiro Futebol Clube Cachoeiro do Itapemirim
20º Real Noroeste 8 Real Noroeste Capixaba Futebol Clube Águia Branca
Rio Branco(VN) 8 Rio Branco Futebol Clube Venda Nova do Imigrante
22º Espírito Santo 7 Espírito Santo Futebol Clube Vitória
23º Comercial 6 Comercial Atlético Clube Alegre
24º Alfredo Chaves 5 Esporte Clube Alfredo Chaves Alfredo Chaves
Atlético Itapemirim 5 Clube Atlético Itapemirim Itapemirim
Vilavelhense 5 Vilavelhense Futebol Clube Vila Velha
Ibiraçu 5 Ibiraçu Esporte Clube Ibiraçu
Santos de Aribiri 5 Santos Futebol Clube Vila Velha
Jaguaré 5 Associação Jaguaré Esporte Clube Jaguaré
30º Vilavelhense FC 4 Vilavelhense Futebol Clube Vila Velha
Colatinense(AC) 4 Atlético Clube Colatinense Colatina
Atlético(VV) 4 Atlético Esporte Clube Vila Velha
Ferroviário 4 Ferroviário Sport Club Vitória
UACEC 4 União Atlética Colégio Estadual de Colatina Colatina
São João 4 São João Football Club Vitória
Centenário 4 Centenário Futebol Clube Vitória
Vila Nova 4 Vila Nova Futebol Clube Colatina
Desportiva Capixaba 4 Desportiva Capixaba S/A Cariacica
Rio Pardo 4 Rio Pardo Futebol Clube Iúna
ESSE 4 Espírito Santo Sociedade Esportiva Colatina
41º Atlético Colatinense 3 Clube Atlético Colatinense Colatina
Muniz Freire 3 Muniz Freire Futebol Clube Muniz Freire
Floriano 3 Floriano Futebol Clube Vitória
Uruguaiano 3 Uruguaiano Futebol Clube Vitória
Nova Venécia 3 Associação Atlética Nova Venécia Nova Venécia
Tupy 3 Esporte Clube Tupy Vila Velha
Rio Bananal 3 Rio Bananal Futebol Clube Rio Bananal
Ferroviária 3 Associação Atlética Ferroviária de João Neiva João Neiva
Conilon 3 Conilon Futebol Clube Jaguaré
Colatina 3 Colatina Sociedade Esportiva Colatina
Doze 3 Doze Futebol Clube Domingos Martins
52º Comercial(C) 2 Comercial Sport Club Castelo
Industrial 2 Industrial Esporte Clube Linhares
Alegrense 2 Alegrense Futebol Clube Alegre
Santa Maria EC 2 Santa Maria Esporte Clube Santa Maria de Jetibá
Americano FC 2 Americano Futebol Clube Vitória
Santos 2 Santos Futebol Clube Barra de São Francisco
Comercial(M) 2 Comercial Sport Club Muqui
Sport 2 Sport Clube Brasil Capixaba Ltda Linhares
Leopoldina Railway 2 Leopoldina Railway Football Club Vila Velha
Rio Branco(A) 2 Sport Club Rio Branco Alegre
Veneciano(SC) 2 Sport Club Veneciano Nova Venécia
Pinheiros 2 Pinheiros Futebol Clube Pinheiros
Moscoso 2 Associação Moscoso de Esportes Vitória
Bangu 2 Bangu Football Club Vitória
Viminas 2 Associação Viminas de Esportes Vitória
União 2 União Esporte Clube Vitória
Muqui 2 Muqui Atlético Clube Muqui
Nacional 2 Nacional Futebol Clube Itaguaçú
70º São Christovão 1 São Christovão Football Club Vitória
Botafogo(V) 1 Botafogo Football Club Vitória
Ypiranga(MS) 1 Sport Club Ypiranga Mimoso do Sul
São Silvano 1 Associação Cultural e Desportiva São Silvano Colatina
Mariano FC 1 Mariano Futebol Clube Aracruz
Riachuelo 1 Esporte Clube Riachuelo Aracruz
GEL 1 Grêmio Esportivo Laranjeiras Laranjeiras
Vasco da Gama 1
Ouro Branco 1 Esporte Clube Ouro Branco Cachoeiro do Itapemirim
São Mateus FC 1 São Mateus Futebol Clube São Mateus
São Gabriel 1 São Gabriel Esporte Clube São Gabriel da Palha
Barroso 1 Barroso Football Club Vitória
Jabaquara 1 Jabaquara Futebol Clube Vitória
América(L) 1 América Futebol Clube Linhares
Atlético 1 Atlético Futebol Clube Jerônimo Monteiro
Botafogo Veneciano 1 Botafogo Veneciano Futebol Clube Nova Venécia
Santa Tereza 1 Associação Atlética Santa Tereza Santa Teresa
Veneciano 1 Sociedade Esportiva Veneciano Nova Venécia
América(C) 1 América Futebol Clube Colatina
CESAN 1 Companhia Espírito Santense de Saneamento Esporte Clube Vitória
Barrense 1 Associação Atlética Barrense Barra de Sao Francisco
Industrial(SMJ) 1 Industrial Esporte Clube Santa Maria de Jetibá
Mimosense 1 Mimosense Futebol Clube Mimoso do Sul
Campeonato de Vitória
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Vitória 7 Vitória Futebol Clube Vitória
Rio Branco 7 Rio Branco Atlético Clube Vitória
Americano 6 Sport Club Americano Vitória
Santo Antônio 5 Santo Antônio Futebol Clube Vitória
Caxias 4 Caxias Esporte Clube Vitória
Vale 4 Associação Atlética Vale do Rio Doce Cariacica
América 3 América Foot-Ball Club Vitória
Botafogo(V) 1 Botafogo Football Club Vitória
Portugal 1 Vitória
União 1 União Esporte Clube Vitória
20 de Novembro 1 20 de Novembro Sport Club Vitória
Ferroviário 1 Ferroviário Sport Club Vitória
Floriano 1 Floriano Futebol Clube Vitória
Atlético(VV) 1 Atlético Esporte Clube Vila Velha
Terezense 1 Terezense Esporte Clube Vitória
Jabaquara 1 Jabaquara Futebol Clube Vitória
Campeonato do Sul Capixaba
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Cachoeiro 10 Cachoeiro Futebol Clube Cachoeiro do Itapemirim
Estrela do Norte 9 Estrela do Norte Futebol Clube Cachoeiro do Itapemirim
Ypiranga(MS) 2 Sport Club Ypiranga Mimoso do Sul
Rio Branco(A) 2 Sport Club Rio Branco Alegre
Castelo 2 Castelo Futebol Clube Castelo
Comercial 2 Comercial Atlético Clube Alegre
Independente 1 Independente Atlético Clube Mimoso do Sul
Comercial(SC) 1 Sport Club Comercial Muqui
Comercial(C) 1 Comercial Sport Club Castelo
Campeonato Capixaba - 2ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Tupy 12 Esporte Clube Tupy Vila Velha
GEL 10 Grêmio Esportivo Laranjeiras Laranjeiras
Vilavelhense 8 Vilavelhense Futebol Clube Vila Velha
Estrela do Norte 7 Estrela do Norte Futebol Clube Cachoeiro do Itapemirim
Castelo 7 Castelo Futebol Clube Castelo
ESSE 6 Espírito Santo Sociedade Esportiva Colatina
Serra 5 Serra Futebol Clube Serra
Capixaba 4 Sport Club Capixaba Guaçuí
Vitória 4 Vitória Futebol Clube Vitória
Sport 4 Sport Clube Brasil Capixaba Ltda Linhares
São Mateus 4 Centro Educativo e Recreativo Associação Atlética São Mateus São Mateus
Aracruz 4 Esporte Clube Aracruz Aracruz
13º Nova Venécia 3 Associação Atlética Nova Venécia Nova Venécia
Centenário 3 Centenário Futebol Clube Vitória
Nacional 3 Nacional Futebol Clube Itaguaçú
Espírito Santo 3 Espírito Santo Futebol Clube Vitória
Canário 3 Associação Atlética Canário Pedro Canário
Rio Branco(VN) 3 Rio Branco Futebol Clube Venda Nova do Imigrante
Rio Branco 3 Rio Branco Atlético Clube Vitória
Guarapari 3 Guarapari Esporte Clube Guarapari
Conilon 3 Conilon Futebol Clube Jaguaré
Cachoeiro 3 Cachoeiro Futebol Clube Cachoeiro do Itapemirim
Santa Cruz 3 Santa Cruz Futebol Clube Vitória
Unidos(SJC) 3 Unidos de São José do Calçado Esporte Clube São José do Calçado
25º Santos 2 Santos Futebol Clube Barra de São Francisco
Caxias 2 Caxias Esporte Clube Vitória
Santa Maria 2 Sociedade Esportiva Santa Maria Santa Maria de Jetibá
Sul América 2 Sul América Futebol Clube Conceição da Barra
Real Madri 2 Real Madri Futebol Clube Colatina
Mimosense 2 Mimosense Futebol Clube Mimoso do Sul
Guanduense 2 Esporte Clube Guanduense Baixo Guandu
Ypiranga 2 Esporte Clube Ypiranga Marataízes
Colatina 2 Colatina Sociedade Esportiva Colatina
Desportiva Capixaba 2 Desportiva Capixaba S/A Cariacica
Comercial(M) 2 Comercial Sport Club Muqui
Atlético Itapemirim 2 Clube Atlético Itapemirim Itapemirim
Tiradentes 2 Tiradentes Football Club Vitória
Americano FC 2 Americano Futebol Clube Vitória
Pinheiros 2 Pinheiros Futebol Clube Pinheiros
40º Linhares(CF) 1 Centro de Futebol Linhares Linhares
Riachuelo 1 Esporte Clube Riachuelo Aracruz
Rio Bananal 1 Rio Bananal Futebol Clube Rio Bananal
1500 1 Associação Atlética 1500 Ibatiba
Ferroviária 1 Associação Atlética Ferroviária de João Neiva João Neiva
Veneciano 1 Sociedade Esportiva Veneciano Nova Venécia
Alegrense 1 Alegrense Futebol Clube Alegre
20 de Novembro 1 20 de Novembro Sport Club Vitória
Bangu EC 1 Bangu Esporte Clube Vitória
Guarany EC 1 Guarany Esporte Clube
Real Noroeste 1 Real Noroeste Capixaba Futebol Clube Águia Branca
Doze 1 Doze Futebol Clube Domingos Martins
Campos Salles 1 Campos Salles Football Club Vila Velha
Domingos Martins FC 1 Vitória
Linhares 1 Linhares Futebol Clube Linhares
Santa Maria EC 1 Santa Maria Esporte Clube Santa Maria de Jetibá
Domingos Martins 1 Domingos Martins Futebol Clube Domingos Martins
Gironda 1 Associação Esportiva Gironda Cachoeiro de Itapemirim
Atlético Colatinense 1 Clube Atlético Colatinense Colatina
Botafogo(V) 1 Botafogo Football Club Vitória
Olímpico 1 Olímpico Esporte Clube
Estrela 1 Estrela Futebol Clube
Imigrante 1 Imigrante Esporte Clube Santa Teresa
Unidos 1 Unidos de Calçado Esporte Clube São José do Calçado
São Christovão 1 São Christovão Football Club Vitória
Guarany FC 1 Guarany Football Club Vitória
Cariacica 1 Associação Esportiva Cariacica Cariacica
Mariano FC 1 Mariano Futebol Clube Aracruz
Mateense 1 Mateense Futebol Clube São Mateus
Estrela de Cachoeiro 1 Estrela de Cachoeiro Futebol Clube Ltda. Cachoeiro do Itapemirim
Jabaquara 1 Jabaquara Futebol Clube Vitória
Recreio 1 Recreio Futebol Clube Vitória
Itaunas 1 Itaunas Futebol Clube
Ipiranga(AC) 1 Ipiranga Esporte Clube Afonso Cláudio
Desportiva 1 Associação Desportiva Ferroviária Vale do Rio Doce Cariacica
Ypiranga FC 1 Ypiranga Football Club Vitória
Cristóvão Colombo 1 Cristóvão Colombo Football Club Vitória
Alfredense 1 Clube de Futebol Alfredense Alfredo Chaves
São Gabriel 1 São Gabriel Esporte Clube São Gabriel da Palha
Rio Branco(SC) 1 Sport Clube Rio Branco Cariacica
Castelense 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Castelense Castelo
São Geraldo 1 Associação Atlética São Geraldo Serra
Glória 1 Glória Futebol Clube Vila Velha
Santa Tereza 1 Associação Atlética Santa Tereza Santa Teresa
Colatina(AA) 1 Associação Atlética Colatina Colatina
União 1 União Esporte Clube Vitória
Bangu 1 Bangu Football Club Vitória
Bonsucesso 1 Bonsucesso Futebol Clube
Muniz Freire 1 Muniz Freire Futebol Clube Muniz Freire
Paulense 1 Vitória
Atlético(VV) 1 Atlético Esporte Clube Vila Velha
Campeonato Capixaba - 2ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Tupy 12 Esporte Clube Tupy Vila Velha
GEL 10 Grêmio Esportivo Laranjeiras Laranjeiras
Vilavelhense 8 Vilavelhense Futebol Clube Vila Velha
Estrela do Norte 7 Estrela do Norte Futebol Clube Cachoeiro do Itapemirim
Castelo 7 Castelo Futebol Clube Castelo
ESSE 6 Espírito Santo Sociedade Esportiva Colatina
Serra 5 Serra Futebol Clube Serra
Capixaba 4 Sport Club Capixaba Guaçuí
Vitória 4 Vitória Futebol Clube Vitória
Sport 4 Sport Clube Brasil Capixaba Ltda Linhares
São Mateus 4 Centro Educativo e Recreativo Associação Atlética São Mateus São Mateus
Aracruz 4 Esporte Clube Aracruz Aracruz
13º Nova Venécia 3 Associação Atlética Nova Venécia Nova Venécia
Centenário 3 Centenário Futebol Clube Vitória
Nacional 3 Nacional Futebol Clube Itaguaçú
Espírito Santo 3 Espírito Santo Futebol Clube Vitória
Canário 3 Associação Atlética Canário Pedro Canário
Rio Branco(VN) 3 Rio Branco Futebol Clube Venda Nova do Imigrante
Rio Branco 3 Rio Branco Atlético Clube Vitória
Guarapari 3 Guarapari Esporte Clube Guarapari
Conilon 3 Conilon Futebol Clube Jaguaré
Cachoeiro 3 Cachoeiro Futebol Clube Cachoeiro do Itapemirim
Santa Cruz 3 Santa Cruz Futebol Clube Vitória
Unidos(SJC) 3 Unidos de São José do Calçado Esporte Clube São José do Calçado
25º Santos 2 Santos Futebol Clube Barra de São Francisco
Caxias 2 Caxias Esporte Clube Vitória
Santa Maria 2 Sociedade Esportiva Santa Maria Santa Maria de Jetibá
Sul América 2 Sul América Futebol Clube Conceição da Barra
Real Madri 2 Real Madri Futebol Clube Colatina
Mimosense 2 Mimosense Futebol Clube Mimoso do Sul
Guanduense 2 Esporte Clube Guanduense Baixo Guandu
Ypiranga 2 Esporte Clube Ypiranga Marataízes
Colatina 2 Colatina Sociedade Esportiva Colatina
Desportiva Capixaba 2 Desportiva Capixaba S/A Cariacica
Comercial(M) 2 Comercial Sport Club Muqui
Atlético Itapemirim 2 Clube Atlético Itapemirim Itapemirim
Tiradentes 2 Tiradentes Football Club Vitória
Americano FC 2 Americano Futebol Clube Vitória
Pinheiros 2 Pinheiros Futebol Clube Pinheiros
40º Linhares(CF) 1 Centro de Futebol Linhares Linhares
Riachuelo 1 Esporte Clube Riachuelo Aracruz
Rio Bananal 1 Rio Bananal Futebol Clube Rio Bananal
1500 1 Associação Atlética 1500 Ibatiba
Ferroviária 1 Associação Atlética Ferroviária de João Neiva João Neiva
Veneciano 1 Sociedade Esportiva Veneciano Nova Venécia
Alegrense 1 Alegrense Futebol Clube Alegre
20 de Novembro 1 20 de Novembro Sport Club Vitória
Bangu EC 1 Bangu Esporte Clube Vitória
Guarany EC 1 Guarany Esporte Clube
Real Noroeste 1 Real Noroeste Capixaba Futebol Clube Águia Branca
Doze 1 Doze Futebol Clube Domingos Martins
Campos Salles 1 Campos Salles Football Club Vila Velha
Domingos Martins FC 1 Vitória
Linhares 1 Linhares Futebol Clube Linhares
Santa Maria EC 1 Santa Maria Esporte Clube Santa Maria de Jetibá
Domingos Martins 1 Domingos Martins Futebol Clube Domingos Martins
Gironda 1 Associação Esportiva Gironda Cachoeiro de Itapemirim
Atlético Colatinense 1 Clube Atlético Colatinense Colatina
Botafogo(V) 1 Botafogo Football Club Vitória
Olímpico 1 Olímpico Esporte Clube
Estrela 1 Estrela Futebol Clube
Imigrante 1 Imigrante Esporte Clube Santa Teresa
Unidos 1 Unidos de Calçado Esporte Clube São José do Calçado
São Christovão 1 São Christovão Football Club Vitória
Guarany FC 1 Guarany Football Club Vitória
Cariacica 1 Associação Esportiva Cariacica Cariacica
Mariano FC 1 Mariano Futebol Clube Aracruz
Mateense 1 Mateense Futebol Clube São Mateus
Estrela de Cachoeiro 1 Estrela de Cachoeiro Futebol Clube Ltda. Cachoeiro do Itapemirim
Jabaquara 1 Jabaquara Futebol Clube Vitória
Recreio 1 Recreio Futebol Clube Vitória
Itaunas 1 Itaunas Futebol Clube
Ipiranga(AC) 1 Ipiranga Esporte Clube Afonso Cláudio
Desportiva 1 Associação Desportiva Ferroviária Vale do Rio Doce Cariacica
Ypiranga FC 1 Ypiranga Football Club Vitória
Cristóvão Colombo 1 Cristóvão Colombo Football Club Vitória
Alfredense 1 Clube de Futebol Alfredense Alfredo Chaves
São Gabriel 1 São Gabriel Esporte Clube São Gabriel da Palha
Rio Branco(SC) 1 Sport Clube Rio Branco Cariacica
Castelense 1 Sociedade Esportiva e Recreativa Castelense Castelo
São Geraldo 1 Associação Atlética São Geraldo Serra
Glória 1 Glória Futebol Clube Vila Velha
Santa Tereza 1 Associação Atlética Santa Tereza Santa Teresa
Colatina(AA) 1 Associação Atlética Colatina Colatina
União 1 União Esporte Clube Vitória
Bangu 1 Bangu Football Club Vitória
Bonsucesso 1 Bonsucesso Futebol Clube
Muniz Freire 1 Muniz Freire Futebol Clube Muniz Freire
Paulense 1 Vitória
Atlético(VV) 1 Atlético Esporte Clube Vila Velha
Campeonato de Vitória - 2ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Portugal 1 Vitória
Centenário 1 Centenário Futebol Clube Vitória
Copa Espírito Santo
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Linhares 10 Linhares Futebol Clube Linhares
Rio Branco 9 Rio Branco Atlético Clube Vitória
Vitória 8 Vitória Futebol Clube Vitória
Serra 8 Serra Futebol Clube Serra
Real Noroeste 8 Real Noroeste Capixaba Futebol Clube Águia Branca
Desportiva 7 Associação Desportiva Ferroviária Vale do Rio Doce Cariacica
Vilavelhense 6 Vilavelhense Futebol Clube Vila Velha
Atlético Itapemirim 5 Clube Atlético Itapemirim Itapemirim
GEL 5 Grêmio Esportivo Laranjeiras Laranjeiras
10º Estrela do Norte 4 Estrela do Norte Futebol Clube Cachoeiro do Itapemirim
Espírito Santo 4 Espírito Santo Futebol Clube Vitória
12º ESSE 3 Espírito Santo Sociedade Esportiva Colatina
São Mateus 3 Centro Educativo e Recreativo Associação Atlética São Mateus São Mateus
Sport 3 Sport Clube Brasil Capixaba Ltda Linhares
15º Castelo 2 Castelo Futebol Clube Castelo
Desportiva Capixaba 2 Desportiva Capixaba S/A Cariacica
Cachoeiro 2 Cachoeiro Futebol Clube Cachoeiro do Itapemirim
Tupy 2 Esporte Clube Tupy Vila Velha
Jaguaré 2 Associação Jaguaré Esporte Clube Jaguaré
Pinheiros 2 Pinheiros Futebol Clube Pinheiros
21º Doze 1 Doze Futebol Clube Domingos Martins
Caxias 1 Caxias Esporte Clube Vitória
Capixaba 1 Sport Club Capixaba Guaçuí
Colatinense(AC) 1 Atlético Clube Colatinense Colatina
Atlético Colatinense 1 Clube Atlético Colatinense Colatina
Conilon 1 Conilon Futebol Clube Jaguaré
Taça Cidade Vitória
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Rio Branco 6 Rio Branco Atlético Clube Vitória
Desportiva 2 Associação Desportiva Ferroviária Vale do Rio Doce Cariacica
Vitória 2 Vitória Futebol Clube Vitória
Caxias 2 Caxias Esporte Clube Vitória
Americano 1 Sport Club Americano Vitória
América de Aribiri 1 América Foot-Ball Club Vila Velha
Ferroviário 1 Ferroviário Sport Club Vitória
Atlético(VV) 1 Atlético Esporte Clube Vila Velha
Vale 1 Associação Atlética Vale do Rio Doce Cariacica
Santos 1 Santos Futebol Clube Barra de São Francisco
Jabaquara 1 Jabaquara Futebol Clube Vitória
1XBET.COM