Participações | Brasil (CE)

Campeonato Cearense
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Ceará 106 Ceará Sporting Club Fortaleza
Fortaleza 100 Fortaleza Esporte Clube Fortaleza
Ferroviário 80 Ferroviário Atlético Clube Fortaleza
América 64 América Football Club Fortaleza
Guarany(S) 47 Guarany Sporting Club Sobral
Calouros do Ar 46 Calouros do Ar Futebol Clube Fortaleza
Quixadá 44 Quixadá Futebol Clube Quixadá
Tiradentes 42 Associação Esportiva Tiradentes Fortaleza
Guarani(J) 37 Guarani Esporte Clube Juazeiro do Norte
10º Icasa EC 26 Icasa Esporte Clube Juazeiro do Norte
11º Maguary EC 23 Maguary Esporte Clube Fortaleza
12º Itapipoca 21 Itapipoca Esporte Clube Itapipoca
13º Gentilândia 19 Gentilândia Atlético Clube Fortaleza
14º Nacional 15 Nacional Atlético Clube Fortaleza
15º Atlético Cearense 13 Futebol Clube Atlético Cearense Fortaleza
16º Usina Ceará 12 Usina Ceará Atlético Club Fortaleza
Icasa 12 Associação Desportiva Recreativa e Cultural Icasa Juazeiro do Norte
18º Peñarol 11 Peñarol Sport Club Fortaleza
Horizonte 11 Horizonte Futebol Clube Horizonte
Guarany(F) 11 Guarany Athletic Club Fortaleza
Maranguape 11 Maranguape Futebol Clube Maranguape
22º Flamengo 8 Flamengo Foot-Ball Club Fortaleza
23º Boa Viagem 7 Boa Viagem Esporte Clube Boa Viagem
Limoeiro 7 Associação Desportiva Limoeiro Futebol Clube Limoeiro do Norte
25º Crato 6 Crato Esporte Clube Crato
Hespéria 6 Hespéria Athletic Club Fortaleza
Rio Negro 6 Rio Negro Foot-Ball Club Fortaleza
28º Uruburetama 5 Uruburetama Futebol Clube Uruburetama
Luso 5 Luso Foot-Ball Club Fortaleza
Esporte 5 Esporte Clube Limoeiro Limoeiro do Norte
31º Itapajé 4 Itapajé Futebol Clube Itapajé
Fluminense(SC) 4 Sport Club Fluminense Fortaleza
Cutuba 4 Cutuba Foot-Ball Club Fortaleza
Bangu 4 Bangu Athletic Club Fortaleza
35º Botafogo 3 Botafogo Foot-Ball Club Fortaleza
Maranguape FC 3 Maranguape Foot-Ball Club Maranguape
Humaytá 3 Humaytá Sport Club Fortaleza
Sam Christovam 3 Sam Christovam Sport Club Fortaleza
Stella 3 Stella Foot-Ball Club Fortaleza
Orion 3 Orion Sport Club Fortaleza
Juazeiro 3 Juazeiro Empreendimentos Esportivos Juazeiro do Norte
Tramways 3 Tramways Sport Club Fortaleza
43º Iguatu 2 Associação Deportiva Iguatu Iguatu
English Team 2 English Team Fortaleza
Portuguesa 2 Portuguesa Futebol Clube Crato
Progresso 2 Progresso Foot-Ball Club Fortaleza
Estrela do Mar 2 Estrela do Mar Foot-Ball Club Fortaleza
Floresta 2 Floresta Esporte Clube Fortaleza
Fortaleza FC 2 Fortaleza Foot-Ball Club Fortaleza
Argentino 2 Sport Club Argentino Fortaleza
Iguatu FC 2 Iguatu Futebol Clube Iguatu
São Benedito 2 Associação Desportiva São Benedito São Benedito
53º Riachuelo SC 1 Riachuelo Sport Club Fortaleza
Maranguape SC 1 Maranguape Sporting Club Maranguape
Brasil 1 Brasil Foot-Ball Club Fortaleza
Araré 1 Araré Sport Club Fortaleza
Carioca 1 Carioca Foot-Ball Club Fortaleza
Ginásio São João 1 Ginásio São João Fortaleza
Porangaba 1 Porangaba Sport Club Fortaleza
Trairiense 1 Associação Trairiense de Futebol Trairi
Duque de Caxias 1 Duque de Caxias Foot-Ball Club Fortaleza
Iracema 1 Iracema Sport Club Fortaleza
América(R) 1 Associação Desportiva América de Russas Russas
Crateús 1 Crateús Esporte Clube Crateús
Barbalha 1 Barbalha Futebol Clube Barbalha
Nacional FC 1 Nacional Foot-Ball Club Fortaleza
Sem Rival 1 Sem Rival Sport Club Fortaleza
Liceu 1 Liceu Foot-Ball Club Fortaleza
José de Alencar 1 José de Alencar Foot-Ball Club Fortaleza
Cavalaria 1 Cavalaria Foot-Ball Club Fortaleza
Fluminense 1 Fluminense Foot-ball Club Fortaleza
Russas 1 Russas Atlético Clube Russas
Maracanã 1 Maracanã Esporte Clube Maracanaú
Associação Atlética 1 Associação Atlética Foot-Ball Club Fortaleza
Oriente 1 Oriente Foot-Ball Club Fortaleza
Paissandu 1 Paissandu Sport Club Fortaleza
Colégio Militar 1 Colégio Militar Fortaleza
Volante 1 Volante Atlético Clube Fortaleza
Messejana 1 Messejana Esporte Clube Fortaleza
Campeonato Cearense - 2ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Crato 14 Crato Esporte Clube Crato
Tiradentes 12 Associação Esportiva Tiradentes Fortaleza
Maracanã 11 Maracanã Esporte Clube Maracanaú
Maranguape 11 Maranguape Futebol Clube Maranguape
Barbalha 10 Barbalha Futebol Clube Barbalha
Itapajé 9 Itapajé Futebol Clube Itapajé
Uruburetama 9 Uruburetama Futebol Clube Uruburetama
América 9 América Football Club Fortaleza
Trairiense 9 Associação Trairiense de Futebol Trairi
10º Atlético Cearense 8 Futebol Clube Atlético Cearense Fortaleza
Terra e Mar 8 Sociedade Esportiva e Cultural Terra e Mar Clube Fortaleza
Guarani(J) 8 Guarani Esporte Clube Juazeiro do Norte
São Benedito 8 Associação Desportiva São Benedito São Benedito
14º Guarany(S) 7 Guarany Sporting Club Sobral
Boa Viagem 7 Boa Viagem Esporte Clube Boa Viagem
16º Calouros do Ar 6 Calouros do Ar Futebol Clube Fortaleza
Icasa 6 Associação Desportiva Recreativa e Cultural Icasa Juazeiro do Norte
Quixadá 6 Quixadá Futebol Clube Quixadá
Crateús 6 Crateús Esporte Clube Crateús
20º Riachuelo 5 Riachuelo Atlético Clube Fortaleza
Esporte 5 Esporte Clube Limoeiro Limoeiro do Norte
Limoeiro 5 Associação Desportiva Limoeiro Futebol Clube Limoeiro do Norte
Nova Russas 5 Associação Nova Russas Esporte Clube Novas Russas
Caucaia 5 Caucaia Esporte Clube Caucaia
Arsenal 5 Associação Desportiva Arsenal de Caridade Caridade
26º Itapipoca 4 Itapipoca Esporte Clube Itapipoca
Iguatu 4 Associação Deportiva Iguatu Iguatu
Pacatuba 4 Associação dos Desportivas de Pacatuba Pacatuba
29º Horizonte 3 Horizonte Futebol Clube Horizonte
Messejana 3 Messejana Esporte Clube Fortaleza
Salgado da Gama 3 Associação Atlética Salgado da Gama Fortaleza
32º Floresta 2 Floresta Esporte Clube Fortaleza
Gentilândia 2 Gentilândia Atlético Clube Fortaleza
Santa Cecília 2 Santa Cecília Futebol Clube Fortaleza
Juazeiro 2 Juazeiro Empreendimentos Esportivos Juazeiro do Norte
Luso 2 Luso Foot-Ball Club Fortaleza
Pacajus 2 Pacajus Esporte Clube Pacajus
Aracati 2 Aracati Esporte Clube Aracati
Ferroviário 2 Ferroviário Atlético Clube Fortaleza
Aliança 2 Aliança Atlética Futebol Clube Pacatuba
União 2 Centro Esportivo União Fortaleza
Tauá(AD) 2 Associação Desportiva Tauá Tauá
Campo Grande 2 Associação Esportiva Campo Grande Futebol Clube Juazeiro do Norte
Sonda 2 Sonda Futebol Clube Fortaleza
45º Alto Santo 1 Alto Santo Esporte Clube Alto Santo
Ouro Preto 1 Fortaleza
Rio Negro 1 Rio Negro Foot-Ball Club Fortaleza
Vasco da Gama(F) 1 Esporte Clube Vasco da Gama Fortaleza
União de Russas 1 Sociedade Esportiva União Russas
Social 1 Social Sport Club Fortaleza
José de Alencar 1 José de Alencar Foot-Ball Club Fortaleza
1º de Maio 1 Fortaleza
Flamengo(C) 1 Esporte Clube Flamengo Caucaia
Olavo Bilac 1 Olavo Bilac Esporte Clube Fortaleza
Ubajarense 1 Centro Esportivo Ubajarense Ubajara
Usina Ceará 1 Usina Ceará Atlético Club Fortaleza
Volante 1 Volante Atlético Clube Fortaleza
Humaytá 1 Humaytá Sport Club Fortaleza
Independência 1 Independência Esporte Clube Fortaleza
Eusébio 1 Eusébio Esporte Clube Eusébio
Onze Veloz 1 Onze Veloz Futebol Clube Fortaleza
Novo Palmeiras 1 Associação Atlética Novo Palmeiras Pacajus
Cearazinho 1 Associação Esportiva Cearazinho Paracuru
Oriente 1 Oriente Foot-Ball Club Fortaleza
Atlântico 1 Fortaleza
Águia do Norte 1 Fortaleza
Tianguá 1 Tianguá Esporte Clube Tianguá
Pacajus EC 1 Pacajus Esporte Clube Pacajus
Maguari(C) 1 Maguari Esporte Clube Capistrano de Abreu
Vasco da Gama 1 Esporte Clube Vasco da Gama Iguatu
Campeonato Cearense - 3ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Calouros do Ar 10 Calouros do Ar Futebol Clube Fortaleza
Tianguá 9 Tianguá Esporte Clube Tianguá
Caucaia 7 Caucaia Esporte Clube Caucaia
Barbalha 7 Barbalha Futebol Clube Barbalha
América 7 América Football Club Fortaleza
Eusébio 7 Eusébio Esporte Clube Eusébio
Terra e Mar 6 Sociedade Esportiva e Cultural Terra e Mar Clube Fortaleza
Crateús 6 Crateús Esporte Clube Crateús
União Messejana 6 União Desportiva Messejana Fortaleza
Jardim 6 Jardim Sport Clube Jardim
Nova Russas 6 Associação Nova Russas Esporte Clube Novas Russas
12º Aliança 5 Aliança Atlética Futebol Clube Pacatuba
Morada Nova 5 Centro Esportivo Morada Nova Morada Nova
Maguary 5 Sport Club Maguary Fortaleza
Itapajé 5 Itapajé Futebol Clube Itapajé
16º União 4 Centro Esportivo União Fortaleza
Pacatuba 4 Associação dos Desportivas de Pacatuba Pacatuba
Arsenal 4 Associação Desportiva Arsenal de Caridade Caridade
Aracati 4 Aracati Esporte Clube Aracati
Paracuru 4 Paracuru Atlético Clube Paracuru
21º Juazeiro 3 Juazeiro Empreendimentos Esportivos Juazeiro do Norte
Alto Santo 3 Alto Santo Esporte Clube Alto Santo
Iguatu 3 Associação Deportiva Iguatu Iguatu
Campo Grande 3 Associação Esportiva Campo Grande Futebol Clube Juazeiro do Norte
Maracanã 3 Maracanã Esporte Clube Maracanaú
26º Verdes Mares 2 Verdes Mares Futebol Clube Fortaleza
Horizonte 2 Horizonte Futebol Clube Horizonte
Tauá(AD) 2 Associação Desportiva Tauá Tauá
Baturité 2 Associação Esportiva Baturité Baturité
Verdes Mares EC 2 Verdes Mares Esporte Clube Maracanaú
Crato 2 Crato Esporte Clube Crato
Uruburetama 2 Uruburetama Futebol Clube Uruburetama
Palmácia 2 Palmácia Esporte Clube Palmácia
Santana 2 Santana Esporte Clube Jaguaruana
35º Riachuelo 1 Riachuelo Atlético Clube Fortaleza
Vila Iracema 1 Fortaleza
Trairiense 1 Associação Trairiense de Futebol Trairi
Atlético Cearense 1 Futebol Clube Atlético Cearense Fortaleza
Esporte 1 Esporte Clube Limoeiro Limoeiro do Norte
Pacajus 1 Pacajus Esporte Clube Pacajus
Movado 1 Fortaleza
São Benedito 1 Associação Desportiva São Benedito São Benedito
Itarema 1 Itarema Esporte Club Itarema
Olavo Bilac 1 Olavo Bilac Esporte Clube Fortaleza
14 de Julho 1 Fortaleza
Limoeiro 1 Associação Desportiva Limoeiro Futebol Clube Limoeiro do Norte
Floresta 1 Floresta Esporte Clube Fortaleza
Sonda 1 Sonda Futebol Clube Fortaleza
3 de Setembro 1 Fortaleza
Itapipoca 1 Itapipoca Esporte Clube Itapipoca
Ipu 1 Ipu Futebol Clube Ipú
Pacajuense 1 Clube Atlético Pacajuense Pacajus
Granjense 1 Associação Esportiva Granjense Atlético Clube Granja
Copa Estado do Ceará
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Ferroviário 1 Ferroviário Atlético Clube Fortaleza
Taça Fares Lopes
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Guarany(S) 8 Guarany Sporting Club Sobral
Guarani(J) 8 Guarani Esporte Clube Juazeiro do Norte
Horizonte 8 Horizonte Futebol Clube Horizonte
Icasa 8 Associação Desportiva Recreativa e Cultural Icasa Juazeiro do Norte
Ferroviário 7 Ferroviário Atlético Clube Fortaleza
Ceará B 6 Ceará Sporting Club Fortaleza
Tiradentes 5 Associação Esportiva Tiradentes Fortaleza
Caucaia 5 Caucaia Esporte Clube Caucaia
Fortaleza B 5 Fortaleza Esporte Clube Fortaleza
10º Iguatu 4 Associação Deportiva Iguatu Iguatu
Floresta 4 Floresta Esporte Clube Fortaleza
12º Crato 3 Crato Esporte Clube Crato
Limoeiro 3 Associação Desportiva Limoeiro Futebol Clube Limoeiro do Norte
Maranguape 3 Maranguape Futebol Clube Maranguape
Itapipoca 3 Itapipoca Esporte Clube Itapipoca
Fortaleza 3 Fortaleza Esporte Clube Fortaleza
Barbalha 3 Barbalha Futebol Clube Barbalha
18º Pacajus 2 Pacajus Esporte Clube Pacajus
Maguary 2 Sport Club Maguary Fortaleza
Alto Santo 2 Alto Santo Esporte Clube Alto Santo
Atlético Cearense 2 Futebol Clube Atlético Cearense Fortaleza
22º Boa Viagem 1 Boa Viagem Esporte Clube Boa Viagem
Juazeiro 1 Juazeiro Empreendimentos Esportivos Juazeiro do Norte
Uruburetama 1 Uruburetama Futebol Clube Uruburetama
São Benedito 1 Associação Desportiva São Benedito São Benedito
Terra e Mar 1 Sociedade Esportiva e Cultural Terra e Mar Clube Fortaleza
Crateús 1 Crateús Esporte Clube Crateús
Pacatuba 1 Associação dos Desportivas de Pacatuba Pacatuba
Esporte 1 Esporte Clube Limoeiro Limoeiro do Norte
Ferroviário B 1 Ferroviário Atlético Clube Fortaleza
América 1 América Football Club Fortaleza
Ceará 1 Ceará Sporting Club Fortaleza
Nova Russas 1 Associação Nova Russas Esporte Clube Novas Russas
Torneio Quadrangular
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Fortaleza 1 Fortaleza Esporte Clube Fortaleza
Ceará 1 Ceará Sporting Club Fortaleza
Usina Ceará 1 Usina Ceará Atlético Club Fortaleza
América 1 América Football Club Fortaleza
Taça dos Campeões Cearenses
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Ceará 3 Ceará Sporting Club Fortaleza
Fortaleza 2 Fortaleza Esporte Clube Fortaleza
Floresta 1 Floresta Esporte Clube Fortaleza
Guarani(J) 1 Guarani Esporte Clube Juazeiro do Norte
Barbalha 1 Barbalha Futebol Clube Barbalha
Guarany(S) 1 Guarany Sporting Club Sobral
Ferroviário 1 Ferroviário Atlético Clube Fortaleza
Taça Padre Cícero
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Horizonte 3 Horizonte Futebol Clube Horizonte
Crato 1 Crato Esporte Clube Crato
Guarani(J) 1 Guarani Esporte Clube Juazeiro do Norte
Guarany(S) 1 Guarany Sporting Club Sobral