Rivalo Apostas Esportivas

Jogos do dia 01/04/2017 - Sábado

Copa do Nordeste/2017 - 2ª Fase - Volta
Vitória/BA1x0River/PI16:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasildetails 
    [José Welison 72]
Santa Cruz/PE1x0Itabaiana/SE18:15 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasildetails 
    [Anderson Salles 72f]
Copa Verde/2017 - 2ª Fase - Volta
Rio Branco/ES2x2Luverdense/MT20:30 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasildetails 
    [Márcio Carioca 72, Dedé 84; Ricardo 14, Diogo Sodré 58]
Campeonato Paulista/2017 - 2ª Fase - Quartas-de-final - Ida
Botafogo0x0Corinthians18:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasildetails 
Ponte Preta1x0Santos16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasildetails 
    [William Pottker 21]
Campeonato Paulista/2017 - Troféu do Interior - 1ª Rodada
Mirassol0x1Ituano19:00 [-3]José Maria de Campos Maia (Maião), Mirassol/SP, Brasildetails 
    [Morato 83]
Campeonato Mineiro/2017 - 1ª Fase - Preliminar - 10ª Rodada
Tricordiano0x1Caldense17:00 [-3]Zezé Perrela (Arena dos Calçados), Nova Serrana/MG, Brasildetails 
    [Jeferson Feijão 70]
Cruzeiro2x1Atlético16:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasildetails 
    [Thiago Neves 01, Arrascaeta 58; Elias 87]
Campeonato Gaúcho/2017 - 2ª Etapa - Quartas-de-final - Ida
São José0x1Novo Hamburgo18:30 [-3]Antônio Vieira Ramos (Vieirão), Gravataí/RS, Brasildetails 
    [Juninho Brandão 78]
Campeonato Catarinense/2017 - Returno - 6ª Rodada
Figueirense0x2Chapecoense16:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasildetails 
    [Rossi 79b, Luiz Antonio 89]
Campeonato Goiano/2017 - 1ª Fase - 14ª Rodada
Anápolis1x1Atlético16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasildetails 
    [Pedro Henrique 80; Júnior Viçosa 70]
Campeonato Brasiliense/2017 - 1ª Fase - 11ª Rodada
Ceilândia3x0Paranoá15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasildetails 
    [Romarinho 01, Didão 10c, Michel Platini 48]
Gama2x2Real15:30 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasildetails 
    [Gordo (2) 01, 34; Léo Santos (2) 18, 40]
Santa Maria1x1Sobradinho15:30 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasildetails 
    [Jeferson Carioca 68; Wilker 73]
Paracatu2x2Bosque Formosa15:30 [-3]Norberto (Frei Norberto), Paracatu/MG, Brasildetails 
    [Daniel Marques 03 (contra), Caio Cabecinha 60; Edson Pacujá 34, Ratinho 39]
Luziânia0x2Brasiliense15:30 [-3]Zequinha Roriz (Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasildetails 
    [Márcio Diogo 38, Reinaldo 79]
Campeonato Sul-Matogrossense/2017 - 2ª Fase - Ida
União-ABC1x1Corumbaense16:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasildetails 
    [Cristian 37; Careca 14]
Campeonato Capixaba/2017 - 1ª Fase - 8ª Rodada
Vitória1x1Atlético Itapemirim15:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasildetails 
    [Hércules 83; Zizu 04]
Linhares0x0Tupy15:00 [-3]Joaquim Calmon, Linhares/ES, Brasildetails 
Real Noroeste1x0Desportiva16:00 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasildetails 
    [Pablo 64]
Doze0x0Espírito Santo16:00 [-3]José Olivio Soares, Itapemirim/ES, Brasildetails 
Campeonato Sergipano/2017 - 2ª Fase - Quadrangular do Rebaixamento - 4ª Rodada
Lagarto5x0Botafogo15:30 [-3]Paulo Barreto de Menezes (Barretão), Lagarto/SE, Brasildetails 
    [Bruno 25p, Afonso Júnior (2) 45, 66, Jair 58]
Dorense3x1Estanciano15:30 [-3]Ariston Azevedo, Nossa Senhora das Dores/SE, Brasildetails 
    [Tata 08, Rodrigues (2) 58, 70]
Campeonato Maranhense/2017 - 1º Turno - Final - Volta
Imperatriz1x2Cordino18:30 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasildetails 
    [Adauto 64; Ulisses (2) 83c, 90] [Cordino campeão do 1º Turno]
Campeonato Piauiense/2017 - 2º Turno - 1ª Fase - 2ª Rodada
4 de Julho1x1Parnahyba20:00 [-3]Ytacoatiara (Arena Colorada), Piripiri/PI, Brasildetails 
    [Pindaré 66v; Tininho 18]
Picos0x2Flamengo20:00 [-3]Helvídio Nunes de Barros, Picos/PI, Brasildetails 
    [Eduardo (2) 69, 81]
Campeonato Amazonense/2017 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Holanda3x0São Raimundo16:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasildetails 
    [Serginho 11, Paulinho 45+1, Marinho 53]
Penarol0x2Manaus16:00 [-4]Floro Rebelo de Mendonça, Itacoatiara/AM, Brasildetails 
    [Matheus Iton 06f, Binho 41]
Princesa do Solimões4x3Nacional15:00 [-4]Gilberto Mestrinho (Gilbertão), Manacapuru/AM, Brasildetails 
    [Michell Parintins (4) 15, 19, 65, 90+2p; Jefferson Araújo 28p, Alexsandro 39, Vagner 54]
Campeonato Tocantinense/2017 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Paraíso0x0Interporto20:30 [-3]José Pereira Rego (Pereirão), Paraíso do Tocantins/TO, Brasildetails 
Gurupi3x2Capital16:00 [-3]Gilberto Resende Rocha Filho (Resendão), Gurupi/TO, Brasildetails 
    [Patrick 18, Ederson (2) 29p, 45+3f; Rodrigo Buiu 66, Richardson 69]
Campeonato Rondoniense/2017 - 1º Turno - 4ª Rodada
Guajará3x1Ji-Paraná16:00 [-4]João Saldanha, Guajará-mirim/RO, Brasildetails 
    [Lambari 68 (contra), Tiago 12, Lucas 54; Piu Piu 75]
Campeonato Paulista - 2ª Divisão/2017 - 1ª Fase - 15ª Rodada
Velo Clube2x0Juventus19:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasildetails 
    [Flávio Carioca 09, Bernardi 81c]
União Barbarense0x2São Caetano19:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasildetails 
    [Ermínio 19, Lincom 77]
XV de Piracicaba1x0Oeste18:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasildetails 
    [Romarinho 81]
Rio Preto1x2Portuguesa16:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasildetails 
    [Juan Melgarejo 24; Adilson 12, Tárik 14c]
Votuporanguense2x0Mogi Mirim15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasildetails 
    [William 61c, Anderson Magrão 71]
Água Santa2x1Batatais10:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasildetails 
    [Raphael Toledo 62, Rodrigo Sam 90+2c; Flávio Carvalho 50c]
Campeonato Mineiro - 2ª Divisão/2017 - 1ª Fase - Preliminar - 10ª Rodada
Social3x0Tupynambás16:00 [-3]Louis Ensch (Luizão), Coronel Fabriciano/MG, Brasildetails 
    [Yuri 64, Juninho 89, Paulinho 90]
Guarani0x0Betinense10:00 [-3]Waldemar Teixeira de Faria (Farião), Divinópolis/MG, Brasildetails 
Formiga0xWONacional(M)16:00 [-3]Juca Pedro, Formiga/MG, Brasildetails 
    [Formiga desistiu]
Uberaba2x1Patrocinense(CA)18:30 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasildetails 
    [Bruno Henrique (2) 09, 29; Paulão 38]
Boa Esporte0x2CAP Uberlândia16:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasildetails 
    [Mário Lucas (2) 57, 65]
Mamoré4x2Araxá16:00 [-3]Bernardo Rubinger Queiroz (Arena Mamoré), Patos de Minas/MG, Brasildetails 
    [Rayan 44, Luiz Ricardo 50, Luizinho (2) 58, 79; Lima 27, Romário 36]
Campeonato Gaúcho - 2ª Divisão/2017 - 1ª Fase - Classificatória - 7ª Rodada
Guarany(B)3x0Santa Cruz18:15 [-3]Antônio Magalhães Rossel (Estrela D'Alva), Bagé/RS, Brasildetails 
    [Michelzinho 19, Edgar Alemão 54, Renan Guerra 79]
Campeonato Cearense - 2ª Divisão/2017 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Iguatu0x1Aliança16:00 [-3]Elmo Moreno (Morenão), Iguatu/CE, Brasildetails 
    [Leandro 02]
Floresta5x1Esporte16:00 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasildetails 
    [Nilton 66 (contra), Paulo Vyctor 11, Iago 13, Bruno Ocara 64, Marlon 80; Joãozinho 32p]
Campeonato Capixaba - 2ª Divisão/2017 - 1ª Fase - Preliminar - 2ª Rodada
Sport0x2Castelo15:00 [-3]Manoel Moreira Sobrinho (Sernamby), São Mateus/ES, Brasildetails 
    [Júlio 24f, Jymmy 45c]
Campeonato Paulista - 3ª Divisão/2017 - 1ª Fase - 16ª Rodada
Flamengo1x2Atibaia10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasildetails 
    [Luciano Gigante 81; Gilsinho 40, Robson 76p]
Independente0x1Desportivo Brasil19:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasildetails 
    [Júlio César 56]
São Carlos0x0Portuguesa Santista18:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasildetails 
Rio Branco1x1Taboão da Serra16:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasildetails 
    [Vitor Hugo 85c; Acosta 39]
Paulista0x1Olímpia10:00 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasildetails 
    [Naldinho 44c]
Campeonato Gaúcho - 3ª Divisão/2017 - 1ª Fase - Classificatória - 1ª Rodada
Internacional B4x1Rio Grande15:00 [-3]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasildetails 
    [Cláudio Winck 11, Ariel 14, Robério (2) 49, 55; Talyson 58]
Campeonato Espanhol/2016-2017 - Fase Única - 29ª Rodada
Villarreal2x3Eibar13:00 [+2]El Madrigal (Estadio de la Cerámica), Castellón, Espanhadetails 
    [Soriano (2) 18, 89; Leon 48p, Kike 54, Takashi Inui 77]
Málaga0x2Atlético de Madrid20:45 [+2]La Rosaleda, Málaga, Espanhadetails 
    [Koke 26, Filipe Luis 74]
Real Sociedad1x1Leganés18:30 [+2]Anoeta, San Sebastián, Espanhadetails 
    [Juanmi 53; Szymanowski 29]
Osasuna1x2Athletic Bilbao16:15 [+2]El Sadar, Pamplona, Espanhadetails 
    [Leon 74; Aduriz 12, Williams 44]
Campeonato Alemão/2016-2017 - Fase Única - 26ª Rodada
Bayern de Munique6x0Augsburg15:30 [+2]Allianz Arena, Munique, Alemanhadetails 
    [Lewandowski (3) 17, 55, 79, Muller (2) 37, 80, Thiago Alcantara 62]
Eintracht Frankfurt0x0Borussia Mönchengladbach18:30 [+2]Commerzbank Arena (Waldstadion), Frankfurt, Alemanhadetails 
RB Leipzig4x0Darmstadt 9815:30 [+2]Red Bull Arena, Leipzig, Alemanhadetails 
    [Keita (2) 13, 81, Forsberg 18, Willi Orban 79]
Schalke 041x1Borussia Dortmund15:30 [+2]Veltins-Arena (AufSchalke), Gelsenkirchen, Alemanhadetails 
    [Kehrer 77; Aubameyang 53]
Freiburg2x5Werder Bremen15:30 [+2]Schwarwald Stadion, Freiburg, Alemanhadetails 
    [Petersen 65, Grifo 77; Kruse 21, Delaney (3) 45+2, 48, 86, Bartels 71]
Hamburgo2x1Colônia15:30 [+2]Volksparkstadion, Hamburgo, Alemanhadetails 
    [Muller 13, Holtby 90+2; Jojic 25]
Campeonato Italiano/2016-2017 - Fase Única - 30ª Rodada
Roma2x0Empoli20:45 [+2]Olimpico, Roma, Itáliadetails 
    [Dzeko (2) 12, 56]
Sassuolo1x2Lazio18:00 [+2]Cittá Del Tricolore, Reggio Emilia, Itáliadetails 
    [Berardi 26p; Pellegrini 84 (contra), Immobile 42]
Campeonato Inglês/2016-2017 - Fase Única - 30ª Rodada
Liverpool3x1Everton12:30 [+1]Anfield, Liverpool, Inglaterradetails 
    [Mané 08, Philippe Coutinho 31, Origi 60; Pennington 28]
Hull City2x1West Ham15:00 [+1]KC Stadium, Hull, Inglaterradetails 
    [Robertson 53, Ranocchia 85; Carroll 18]
Watford1x0Sunderland15:00 [+1]Vicarage Road, Watford, Inglaterradetails 
    [Britos 59]
Leicester City2x0Stoke City15:00 [+1]King Power, Leicester, Inglaterradetails 
    [Simpson 26, Vardy 47]
Chelsea1x2Crystal Palace15:00 [+1]Stanford Bridge, Londres, Inglaterradetails 
    [Fàbregas 05; Zaha 10, Benteke 11]
Southampton0x0Bournemouth17:30 [+1]Saint Mary's Stadium, Southampton, Inglaterradetails 
Manchester United0x0West Bromwich15:00 [+1]Old Trafford, Manchester, Inglaterradetails 
Burnley0x2Tottenham15:00 [+1]Turf Moor, Burnley, Inglaterradetails 
    [Dier 66, Son Heung-Min 78]
Campeonato Francês/2016-2017 - Fase Única - 31ª Rodada
Bastia0x1Lille19:00 [+2]Armand-Cesari-Furiani, Bastia, Françadetails 
    [De Preville 49]
Olympique de Marseille1x1Dijon17:00 [+2]Velodrome, Marseille, Françadetails 
    [Payet 48; Sertic 45+1 (contra)]
Campeonato Argentino/2016-2017 - Fase Única - 18ª Rodada
Belgrano0x1Colón19:15 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinadetails 
    [Leguizamon 85]
Quilmes2x3Racing18:00 [-3]José Luis Meiszner (Centenario), Quilmes, Argentinadetails 
    [Andrada (2) 08, 42p; Bou 51, Martinez 61, Cuadra 86]
Temperley1x0Aldosivi17:00 [-3]Alfredo Martin Beranger, Temperley, Argentinadetails 
    [Figueroa 37]
Newell's Old Boys1x0Atlético de Rafaela16:00 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinadetails 
    [Rodriguez 63]
Boca Juniors1x0Defensa y Justicia20:00 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinadetails 
    [Benedetto 72]
Campeonato Português/2016-2017 - Fase Única - 27ª Rodada
Tondela0x2Estoril16:00 [+1]João Cardoso, Tondela, Portugaldetails 
    [Kleber (2) 17p, 90+2p]
Benfica1x1Porto20:30 [+1]Luz, Lisboa, Portugaldetails 
    [Jonas 07; Maxi Pereira 50]
Boavista0x1Rio Ave18:15 [+1]Bessa XXI, Porto, Portugaldetails 
    [Traoré 75]