Rivalo Apostas Esportivas

Jogos do dia 01/03/2017 - Quarta

Copa do Brasil/2017 - 2ª Fase - Jogo Único
Avaí/SC1x1Luverdense/MT19:30 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasil[Pen 2x3]details 
    [Júnior Dutra 65; Diogo Sodré 13]
Vila Nova/GO1x2Vasco da Gama/RJ21:45 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasildetails 
    [Wallyson 31p; Thalles 16, Wagner 84c]
Joinville/SC1x0São Raimundo/PA19:30 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasildetails 
    [Aldair 24p]
Boa Esporte/MG0x0Goiás/GO21:45 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasil[Pen 2x3]details 
Sinop/MT1x3Fluminense/RJ18:30 [-4]Massami Uriú (Gigante do Norte ou Gigantão), Sinop/MT, Brasildetails 
    [Alex 17; Sornoza (2) 52f, 81, Henrique Dourado 72p]
Brusque/SC0x0Corinthians/SP21:45 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasil[Pen 4x5]details 
ABC/RN1x1Osasco Audax/SP19:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasil[Pen 4x1]details 
    [Caio Mancha 85; Léo Arthur 79]
Gurupi/TO2x0Rio Branco/AC20:30 [-3]Gilberto Resende Rocha Filho (Resendão), Gurupi/TO, Brasildetails 
    [Ederson (2) 66, 89]
PSTC/PR2x4São Paulo/SP19:30 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasildetails 
    [Lucão 14, Carlos Henrique 44; Cícero (3) 13c, 35, 71, Cueva 42p]
Sampaio Corrêa/MA2x0Guarani(J)/CE20:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasildetails 
    [Giovani 49, Breno 66]
Copa da Primeira Liga/2017 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Chapecoense/SC2x2Atlético/MG19:30 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasildetails 
    [Jesiel 52 (contra), Welligton Paulista 46c; Carlos César 12, Clayton 39c]
Copa do Nordeste/2017 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Botafogo/PB2x2Sergipe/SE20:30 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasildetails 
    [Rafael Oliveira (2) 27, 78; Hiago (2) 48, 50]
Campeonato Carioca/2017 - 2ª Fase - 1º Turno - Quadrang. Extra - Semifinal - Jogo Único
Nova Iguaçu2x0Bangu17:30 [-3]Jânio de Moraes (Laranjão), Nova Iguaçu/RJ, Brasildetails 
    [Marlon 32, Adriano 39]
Volta Redonda1x0Boavista19:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasildetails 
    [Octávio 57]
Campeonato Pernambucano/2017 - 2ª Fase - Hexagonal - Permanência - 8ª Rodada
América1x2Flamengo20:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasildetails 
    [Índio 05p; Mardley 06, Alef 39]
Vitória0x1Serra Talhada15:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasildetails 
    [João Paulo 21p]
Atlético Pernambucano0x1Afogados da Ingazeira15:00 [-3]Paulo Petribu, Carpina/PE, Brasildetails 
    [Caxito 00'13]
Campeonato Pernambucano/2017 - 2ª Fase - Hexagonal - Título - 5ª Rodada
Sport1x1Náutico21:45 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasildetails 
    [Neto Moura 38; Erick 29]
Campeonato Catarinense/2017 - Turno - 7ª Rodada
Atlético Tubarão3x2Criciúma19:30 [-3]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasildetails 
    [Lucas Costa 22c, Daniel Costa (2) 65, 82; Carlos Eduardo 37, Hélio Paraíba 90+3]
Campeonato Paranaense/2017 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Atlético2x0Coritiba20:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasildetails 
    [Crysan 40, Luis Henrique 87] [Inicialmente marcado para o dia 19/02, não realizado na data porque a arbitragem argumentou que os profissionais de imprensa contratados por Coritiba e Atlético para a transmissão da partida não estavam credenciados.]
Campeonato Paraibano/2017 - 1ª Fase - Classificatória - 10ª Rodada
Sousa2x2Paraíba20:30 [-3]Antônio Mariz (Marizão), Sousa/PB, Brasildetails 
    [Rodrigo Poty 19, Éder 40; Cleitinho 38, Glédson 42c]
CSP0x1Auto Esporte20:30 [-3]Ivan Tomaz (Tomazão), João Pessoa/PB, Brasildetails 
    [Isaías 23]
Atlético0x0Treze20:30 [-3]Perpétuo Correia Lima (Perpetão), Cajazeiras/PB, Brasildetails 
Serrano1x2Campinense20:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasildetails 
    [Hugo Sanchéz 65; Léo Ceará (2) 39, 60]
Campeonato Brasiliense/2017 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Brasília0x3Ceilândia15:30 [-3]Zequinha Roriz (Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasildetails 
    [Formiga 08, Romarinho 81, Michel Platini 87]
Sobradinho2x2Luziânia15:30 [-3]Diogo Francisco Gomes (Diogão), Formosa/GO, Brasildetails 
    [Léo Torres 41, Betinho 72; Renatinho 18, Robinho 60]
Campeonato Sul-Matogrossense/2017 - 1ª Fase - 5ª Rodada
7 de Setembro1x0Ivinhema20:15 [-4]Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasildetails 
    [Gustavo 70]
Campeonato Sergipano/2017 - 1ª Fase - 8ª Rodada
Boca Júnior1x0Dorense20:15 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasildetails 
    [Netinho 78]
Frei Paulistano0x0Lagarto20:15 [-3]Jairton Menezes, Frei Paulo/SE, Brasildetails 
Campeonato Paulista - 2ª Divisão/2017 - 1ª Fase - 8ª Rodada
Bragantino1x2Juventus19:30 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasildetails 
    [Rafael Grampola 13c; Júnior Timbó 20, Filipe 75]
Velo Clube1x3Penapolense20:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasildetails 
    [Leandro Costa 14; Fio 08, Leandro Love 19c, Carlinhos 90+3]
Água Santa1x1Sertãozinho15:00 [-3]José Batista Pereira Fernandes (Distrital de Inamar), Diadema/SP, Brasildetails 
    [Luizão 90+5c; Felipe Silva 38]
XV de Piracicaba1x1Mogi Mirim20:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasildetails 
    [Bruno Aquino 04; Formiga 08]
Guarani1x2Capivariano20:00 [-3]Brinco de Ouro da Princesa, Campinas/SP, Brasildetails 
    [Genílson 20; Gabriel Taliari 06, Peterson 25c]
Portuguesa1x2Votuporanguense20:00 [-3]José Liberatti, Osasco/SP, Brasildetails 
    [Brunão 90+2; Nathan (2) 63, 66]
Rio Preto2x0São Caetano19:30 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasildetails 
    [Luiz Fernando 22p, Sávio 90+3]
Batatais1x0União Barbarense20:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasildetails 
    [Elton Luís 49]
Oeste1x2Rio Claro19:30 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasildetails 
    [Thiago 88; Daniel Bueno (2) 35, 71]
Barretos2x1Taubaté20:00 [-3]Antônio Gomes Martins (Fortaleza), Barretos/SP, Brasildetails 
    [Tiago Cavalcanti 31, Marlon 38p; Caíque 20]
Campeonato Mineiro - 2ª Divisão/2017 - 1ª Fase - Preliminar - 3ª Rodada
Uberaba2x1CAP Uberlândia20:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasildetails 
    [Douglas Esquilo 40, Bruno Henrique 83; George 36]
Araxá1x1Patrocinense(CA)20:00 [-3]Fausto Alvim, Araxá/MG, Brasildetails 
    [Itamar 35; Mário César 40]
Social0x0Nacional(M)20:00 [-3]Louis Ensch (Luizão), Coronel Fabriciano/MG, Brasildetails 
GuaraniWOx0Formiga16:00 [-3]Waldemar Teixeira de Faria (Farião), Divinópolis/MG, Brasildetails 
    [Formiga desistiu]
Betinense1x0Tupynambás16:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasildetails 
    [Paulo Roberto 90+3]
Campeonato Paulista - 3ª Divisão/2017 - 1ª Fase - 7ª Rodada
Rio Branco0x0Paulista20:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasildetails 
Copa Sul-Americana/2017 - 1ª Fase - Ida
Racing [ARG]1x0Rionegro Águilas [COL]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinadetails 
    [Mansilla 61]
Palestino [CHI]0x1Atlético Venezuela [VEN]La Cisterna, Santiago, Chiledetails 
    [Herrera 64]
Deportivo Anzoategui [VEN]3x0Huracán [ARG]José Antonio Anozátegui (General Anzoátegui), Puerto La Cruz, Venezueladetails 
    [Ortiz 07, Martins 12, Canelon 21]
Nacional Potosí [BOL]3x1Sport Huancayo [PER]Víctor Agustín Ugarte, Potosí, Bolíviadetails 
    [Ruiz 45+2, Paniagua 77, Alessandrini 83; Corrales 09]
Liga dos Campeões da Ásia/2017 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Jiangsu Suning [CHN]2x1Adelaide United [AUS]details 
Suwon [KOR]2x2Guangzhou Evergrande [CHN]details 
G-Osaka [JPN]1x4Jeju [KOR]details 
Eastern AA [HKG]1x1Kawasaki [JPN]details 
Liga dos Campeões da CONCACAF/2016-2017 - 2ª Fase - Volta
UNAM [MEX]0x3Tigres [MEX]details 
Arabe Unido [PAN]2x1Dallas [USA]details 
Liga dos Campeões da Oceania/2017 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Team Wellington [NZL]3x1Hienghene [NCL]details 
Puaikura [COK]0x1Ba [FIJ]details 
Campeonato Espanhol/2016-2017 - Fase Única - 25ª Rodada
Celta2x2Espanyol21:30 [+1]Balaídos, Vigo, Espanhadetails 
    [Aspas 21, Wass 30; Moreno 28, Piatti 32]
Real Madrid3x3Las Palmas21:30 [+1]Santiago Bernabéu, Madrid, Espanhadetails 
    [Isco 08, Cristiano Ronaldo (2) 85p, 88c; Tanausu 10, Vieira 55, Boateng 79]
Barcelona6x1Sporting Gijón19:30 [+1]Camp Nou, Barcelona, Espanhadetails 
    [Rodriguez 10 (contra), Messi 08c, Suárez 26, Alcacer 48, Neymar 65, Rakitic 87; Castro 20]
Osasuna1x4Villarreal19:30 [+1]El Sadar, Pamplona, Espanhadetails 
    [Roberto Torres 63; Soriano 02, Soldado 27, Borre (2) 74, 78]
Granada2x1Alavés21:30 [+1]Los Cármenes, Granada, Espanhadetails 
    [Wakazo 38, Cuenca 53; Camarasa 57]
Campeonato Francês/2016-2017 - Fase Única - 24ª Rodada
Bastia2x2Nantes19:00 [+1]Armand-Cesari-Furiani, Bastia, Françadetails 
    [Danic 69, Oniangue 76; Sala 78, Diego 90+1]