Rivalo Apostas Esportivas

Jogos do dia 01/03/2014 - Sábado

Campeonato Carioca/2014 - 1ª Fase - 11ª Rodada
Flamengo2x1Nova Iguaçu18:30 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasildetails 
    [Jorge Fellipe 17 (contra), Hernane 55; Erick Foca 66]
Botafogo0x2Macaé16:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasildetails 
    [João Carlos(2) 36p, 54]
Campeonato Paulista/2014 - 1ª Fase - 11ª Rodada
Ponte Preta2x1Oeste18:30 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasildetails 
    [Ademir 05, Alemão 41p; Jeferson Paulista 17]
Botafogo2x1Penapolense18:30 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasildetails 
    [Marcelo Macedo 08, César Gaúcho 42c; Guaru 49p]
Rio Claro2x0Paulista18:30 [-3]Augusto Schimidt Filho (Shimitão), Rio Claro/SP, Brasildetails 
    [Léo Costa(2) 15p, 20p]
Campeonato Mineiro/2014 - 1ª Fase - Preliminar - 8ª Rodada
América2x1Nacional16:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasildetails 
    [Tchô 16, Obina 68; Danilo Santos 88]
Boa Esporte1x2Guarani16:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasildetails 
    [Bruno Aquino 13; Michel Elói 07, Michel Cury 90+4]
Tombense1x1Tupi16:00 [-3]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasildetails 
    [Tony 40; Núbio 33]
Villa Nova1x4Atlético18:30 [-3]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasildetails 
    [Rafael Gomes 89; Guilherme(2) 20, 43, Jemerson 48, Carlos 90+2]
Cruzeiro4x0Minas Boca16:30 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasildetails 
    [Bruno Rodrigo 33, Dagoberto(2) 39, 50p, Éverton Ribeiro 70]
Caldense1x0URT16:00 [-3]Ronaldo Junqueira (Ronaldão), Poços de Caldas/MG, Brasildetails 
    [Luiz Eduardo 29]
Campeonato Gaúcho/2014 - 1ª Etapa - Classificatória - 11ª Rodada
São Paulo2x1Grêmio16:20 [-3]Antônio Aldo Dapuzzo, Rio Grande/RS, Brasildetails 
    [Carlos Alberto 57, Murilo 67p; Dudu 86]
São Luiz0x1Novo Hamburgo17:00 [-3]19 de Outubro, Ijuí/RS, Brasildetails 
    [Paulinho 74]
Veranópolis1x1Juventude17:00 [-3]Antonio Davi Farina (Palugana), Veranópolis/RS, Brasildetails 
    [Romano 51p; Zulu 21p]
São José0x1Lajeadense17:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasildetails 
    [Everton 33]
Campeonato Cearense/2014 - 2ª Fase - 2ª Rodada
Guarani(J)2x2Guarany(S)16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasildetails 
    [Roberto Baiano 27, Henry 32; Gugu 11, Reinaldo Luis 90+1p]
Fortaleza2x1Icasa16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasildetails 
    [Robert 34, Edinho 85; Jonatas 90]
Campeonato Paranaense/2014 - 1ª Fase - 9ª Rodada
Londrina0x0Paraná16:20 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasildetails 
J Malucelli1x3Atlético16:20 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasildetails 
    [Bruno Batata 57p; Hernani 12, Crislan 34, Lucas Alves 84]
Campeonato Paraibano/2014 - 1º Turno - 9ª Rodada
Santa Cruz0x1Atlético15:30 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasildetails 
    [Cleitinho 45+1]
Auto Esporte1x0Campinense18:15 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasildetails 
    [Beto 52]
Campeonato Brasiliense/2014 - 1ª Fase - 9ª Rodada
Capital0x1Unaí16:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasildetails 
    [Dede 28]
Santa Maria0x2Brasília16:00 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasildetails 
    [Gilmar(2) 37, 62p]
Luziânia2x1Sobradinho16:00 [-3]Zequinha Roriz (Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasildetails 
    [Rodriguinho 34p, Carlão 45+1; Kabrine 04]
Ceilândia0x0Brasiliense16:00 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasildetails 
Campeonato Sul-Matogrossense/2014 - 1ª Fase - 12ª Rodada
Costa Rica4x0Novoperário16:00 [-4]Laerte Pais Coelho (Laertão), Costa Rica/MS, Brasildetails 
    [Jhonny 26, Thales(2) 45, 47, Lino 90+1]
Maracaju3x2Misto15:00 [-4]Luiz Gonzaga Prata Braga (Loucão), Maracaju/MS, Brasildetails 
    [Rafael 41, Deivid 50, Maílson 90; Nilton 25, Kaue 65]
Aquidauanense3x1Comercial15:00 [-4]Noroeste, Aquidauana/MS, Brasildetails 
    [Claudio 17, Bruno 50, José Carlos 88p; Biro Biro 37]
URSO1x2Ubiratan15:00 [-4]Municipal de Mundo Novo (Toca do Urso), Mundo Novo/MS, Brasildetails 
    [Léo Silva 81; Alê(2) 20, 59]
Naviraiense2x3Águia Negra17:00 [-4]Antônio Augusto dos Santos Viroti (Virotão), Naviraí/MS, Brasildetails 
    [Thiaguinho(2) 38, 54; Abimael(2) 07, 50, Valdinei 88]
Itaporã0x27 de Setembro18:00 [-4]Francisco Chaves Filho (Chavinha), Itaporã/MS, Brasildetails 
    [Willians 19, Jô 45]
Campeonato Matogrossense/2014 - 2ª Fase - Ida
Cacerense1x0Luverdense17:00 [-4]Luís Geraldo da Silva (Geraldão), Cáceres/MT, Brasildetails 
    [Róbson 90+3p]
Operário(VG)1x0União17:00 [-4]Eurico Gaspar Dutra (Dutrinha), Cuiabá/MT, Brasildetails 
    [Douglas 87]
Sinop2x2Rondonópolis20:00 [-4]Massami Uriú (Gigante do Norte ou Gigantão), Sinop/MT, Brasildetails 
    [Juliano Fogaça 22, João Paulo 62c; Andrezinho 59, Buiú 82]
Campeonato Amazonense/2014 - 1ª Fase - Semifinal - Ida
Nacional Borbense2x1Princesa do Solimões15:30 [-4]Gerdilson Bentes (Jabortão), Borba/AM, Brasildetails 
    [Preto 33, Da Costa 90+1; Branco 87]
Campeonato Rondoniense/2014 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Ariquemes3x1União Cacoalense17:30 [-4]Gentil Valério de Lima (Valerião), Ariquemes/RO, Brasildetails 
    [Souza 09, Edson Bahia(2) 30, 71f; João Paulo 69]
Campeonato Tocantinense/2014 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Araguaína0x3Gurupi17:00 [-3]José Leôncio Miranda de Sousa (Mirandão), Araguaína/TO, Brasildetails 
    [Hemerson 43, Helder 51, Jocion 70]
Tocantins(M)0x0Colinas19:00 [-3]Castanheirão, Miracema/TO, Brasildetails 
Guaraí1x2Palmas16:00 [-3]Delfino Pereira Lopes (Delfinão), Guaraí/TO, Brasildetails 
    [Rafael Gago 58; Claudio André 47, Kelson 62]
Interporto1x0Tocantinópolis16:00 [-3]Sampaio (General Sampaio), Porto Nacional/TO, Brasildetails 
    [Marcos Paulo 03p]
Campeonato Paulista - 2ª Divisão/2014 - Fase Única - 11ª Rodada
Capivariano1x3Mirassol16:00 [-3]Carlos Colnaghi (Arena Capivari), Capivari/SP, Brasildetails 
    [Peterson 49; Xuxa 63, Ermínio 71]
Rio Branco1x1São Bento19:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasildetails 
    [Rossini 23; Eder 10]
União Barbarense0x2Guarani16:00 [-3]Antônio Lins Ribeiro Guimarães (Toca do Leão), Santa Bárbara d'Oeste/SP, Brasildetails 
    [Julinho 17, Tiago Cavalcanti 84]
Marília3x0Grêmio Osasco19:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasildetails 
    [Deca 51, Leandro Costa 64, Diego Sales 90+3]
São José1x3Itapirense15:00 [-3]Stravos Papadopoulos, Jacareí/SP, Brasildetails 
    [Anderson Ligeiro 60p; Finazzi 40, Diego 76, Ibson 89]
Grêmio Barueri0x2São Caetano18:30 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasildetails 
    [Marcelo Soares 20, Anselmo 60]
Monte Azul2x2Santo André15:00 [-3]Otacília Patrício Arroyo (Ninho do Azulão), Monte Azul Paulista/SP, Brasildetails 
    [Matheus 23c, Juca 87p; Chico 68, Nunes 77p]
Catanduvense1x1Red Bull Brasil17:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasildetails 
    [Fabinho 80; Fabiano Eller 02c]
Ferroviária5x0Guaratinguetá16:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasildetails 
    [Alan Mineiro(2) 28, 90, Milton Júnior(2) 35, 58c, Negueba 75]
Campeonato Mineiro - 2ª Divisão/2014 - 1ª Fase - Preliminar - 9ª Rodada
Nacional(U)0x2Mamoré16:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasildetails 
    [Wellington 11, Jean Santos 86]
Montes Claros1x0Patrocinense16:00 [-3]José Maria de Melo (Cassimiro de Abreu), Montes Claros/MG, Brasildetails 
    [Diogo Brasília 89]
Uberlândia3x1Araxá16:00 [-3]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasildetails 
    [Gabriel Davis 44, Edvan 65, Allan 86; Fernando Augusto 70]
Tricordiano3x0Democrata(GV)10:30 [-3]Elias Arbex, Três Corações/MG, Brasildetails 
    [Rodolfo 47, Leandro Bocão 63, Yan 88]
Democrata(SL)5x0Betim10:30 [-3]Waldemar Teixeira de Faria (Farião), Divinópolis/MG, Brasildetails 
    [Paulinho Guará(4) 11, 63, 77, 86, Douglas Pina 89]
Social4x0América(TO)09:30 [-3]Louis Ensch (Luizão), Coronel Fabriciano/MG, Brasildetails 
    [Daniel 19, Wallan(2) 76, 82, Douglas Santos 88]
Campeonato Gaúcho - 2ª Divisão/2014 - 1º Turno - Classificatória - 3ª Rodada
Nova Prata3x1Santo Ângelo16:00 [-3]Mario Cini (Zona Sul), Nova Prata/RS, Brasildetails 
    [Botin 12, Éder Ceccon 43, Jean Dias 55; Douglas 35]
Ypiranga4x0Canoas17:00 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasildetails 
    [Jean Coral 51, Gonçalves 56, Juliano 61, Foletti 77]
Marau1x0Tupi16:00 [-3]Carlos Renato Bebber, Marau/RS, Brasildetails 
    [Rodrigão 62]
Glória2x0Avenida17:00 [-3]Altos da Glória, Vacaria/RS, Brasildetails 
    [Guto 04, Luiz Carlos 19]
Santa Cruz4x1Riopardense17:00 [-3]Plátanos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasildetails 
    [Geison(2) 16, 80, Éder Machado 24, Renato Saldanha 49; Douglas 52]
Brasil(F)1x0Panambi17:00 [-3]Castanheiras, Farroupilha/RS, Brasildetails 
    [Rafael Xavier 53]
Riograndense(SM)1x2Internacional(SM)16:00 [-3]Eucaliptos, Santa Maria/RS, Brasildetails 
    [Jajá 42; Marco Antônio(2) 17, 33]
Cerâmica1x0União Frederiquense17:00 [-3]Antônio Vieira Ramos (Vieirão), Gravataí/RS, Brasildetails 
    [Sidinho 08]
Campeonato Paulista - 3ª Divisão/2014 - 1ª Fase - 9ª Rodada
Santacruzense0x0São José dos Campos15:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasildetails 
Novorizontino2x0Água Santa19:00 [-3]Jorge Ismael de Biase, Novo Horizonte/SP, Brasildetails 
    [Anderson Cavalo 04, Michel 21]
Taubaté0x1Internacional15:00 [-3]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasildetails 
    [Chuck 25c]
São Carlos2x2América17:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasildetails 
    [Fábio Luis 15, Rafael Oller 24; Henrique 31, Pilo 40]
Votuporanguense1x0Guaçuano15:00 [-3]Plínio Marin Berbel, Votuporanga/SP, Brasildetails 
    [Jordã 35c]
Francana2x1Tupã16:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasildetails 
    [Alemão 15, Caique 19p; Leandrinho 59]
Cotia1x1Sertãozinho15:00 [-3]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasildetails 
    [Rafael Silva 44; Adriano Paulista 65]
Independente1x1Matonense16:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasildetails 
    [Cleytinho 21; Romário 15]
Flamengo1x1Juventus10:00 [-3]Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasildetails 
    [Placca 21f; Cleberson 61]
Noroeste2x4Rio Preto15:30 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasildetails 
    [Jairo 42, Lauro César 82; Cléo Silva(2) 38, 78, Lucas Newiton 61, Felipe Tchelé 90+1]