Rivalo Apostas Esportivas

Jogos do dia 01/02/2014 - Sábado

Copa do Nordeste/2014 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Sergipe/SE1x1América/RN20:30 [-3]Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasildetails 
    [Clóves 43; Glaucio 90+1]
Vitória/BA2x1Confiança/SE16:00 [-3]Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasildetails 
    [Ayrton 33, Willie 56; Joelton 85]
Campeonato Carioca/2014 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Bangu0x1Fluminense17:00 [-2]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasildetails 
    [Michael 27c]
Volta Redonda1x1Friburguense17:00 [-2]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasildetails 
    [Marcelo 67; Jorge Luiz 59]
Madureira3x0Audax17:00 [-2]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasildetails 
    [Victor Bolt 11, Ramon 77, Allan 89]
Campeonato Paulista/2014 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Ituano0x0São Bernardo17:00 [-2]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasildetails 
Bragantino2x0Atlético Sorocaba21:00 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasildetails 
    [Léo Jaime(2) 10, 57]
Santos5x1Botafogo19:30 [-2]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasildetails 
    [Geuvânio 04, Cícero 45, Gabriel(2) 65, 68, Emerson 89; Hudson 50]
Comercial1x2Rio Claro19:30 [-2]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasildetails 
    [Marcus Winicius 43; Léo Costa(2) 58, 90+3]
Oeste0x1Linense17:00 [-2]Hudson Buck Ferreira (Ferreirão), Matão/SP, Brasildetails 
    [Rodrigo Tiuí 26]
Campeonato Mineiro/2014 - 1ª Fase - Preliminar - 2ª Rodada
Caldense0x0Cruzeiro19:30 [-2]Ronaldo Junqueira (Ronaldão), Poços de Caldas/MG, Brasildetails 
Tombense0x0América17:00 [-2]Antônio Guimarães de Almeida (Almeidão), Tombos/MG, Brasildetails 
Tupi3x1Minas Boca17:00 [-2]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasildetails 
    [Núbio Flávio 35, Ademílson(2) 65, 79; Fábio Júnior 37]
Campeonato Gaúcho/2014 - 1ª Etapa - Classificatória - 5ª Rodada
Lajeadense1x0Caxias20:30 [-2]Alviazul, Lajeado/RS, Brasildetails 
    [Léo Korte 20 (contra)]
São José1x2Pelotas19:00 [-2]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasildetails 
    [Júlio Santos 47; Jefferson Luis 33, Lucas 56]
Campeonato Pernambucano/2014 - 1ª Fase - 17ª Rodada
Central2x1Vitória20:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasildetails 
    [Danilo Lins 25, Fernando Pires 90+2; Índio 38]
Campeonato Cearense/2014 - 1ª Fase - 11ª Rodada
Icasa3x2Ferroviário16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasildetails 
    [Canga(2) 33, 58, Felipe Klein 45+2; Regineudo, Menezes 37]
Horizonte3x4Itapipoca16:00 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasildetails 
    [André Cassaco 02, Fernando Sobral 84, Moré 90+6; Juninho Maranhense 13, Robinho 42, Epitácio(2) 68, 80]
Campeonato Paranaense/2014 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Coritiba1x1Cianorte17:00 [-2]Antônio Couto Pereira (Alto da Glória), Curitiba/PR, Brasildetails 
    [Anderson Bartola 77; Jamesson 76]
Campeonato Goiano/2014 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Goiás2x0Aparecidense17:00 [-2]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasildetails 
    [Araújo 56, Paulo 68]
Campeonato Catarinense/2014 - 1ª Fase - Turno Único - 3ª Rodada
Marcílio Dias3x2Avaí19:30 [-2]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasildetails 
    [Fabiano 65, Schenck(2) 68, 85; Betinho(2) 22, 37]
Criciúma1x0Brusque17:00 [-2]Heriberto Hulse, Criciúma/SC, Brasildetails 
    [Paulo Baier 76]
Campeonato Alagoano/2014 - 1º Turno - 1ª Fase - 7ª Rodada
Coruripe1x4CSE15:15 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasildetails 
    [Roni 90+1; Paulo Victor(2) 33, 90+1, Zé Paulo(2) 34, 81]
Penedense0x0Murici15:15 [-3]Alfredo Leahy, Penedo/AL, Brasildetails 
CEO0x0Comercial15:15 [-3]Édson Matias, Olho D'Água das Flores/AL, Brasildetails 
Santa Rita2x1ASA15:15 [-3]Olival Elias de Morais, Boca da Mata/AL, Brasildetails 
    [Willian 30, Marco Antônio 80; Didira 32]
Campeonato Paraibano/2014 - 1º Turno - 7ª Rodada
Campinense2x1Auto Esporte18:15 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasildetails 
    [Thiago Ferreira 08, Zé Leandro 14; Léo Lima 69]
Campeonato Capixaba/2014 - 1ª Fase - Preliminar - 3ª Rodada
São MateusWOx0AracruzManoel Moreira Sobrinho (Sernamby), São Mateus/ES, Brasildetails 
Vitória0x2Linhares16:00 [-2]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasildetails 
    [Cícero 43, Paulinho Pimentel 54]
Campeonato Brasiliense/2014 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Bosque Formosa2x1Ceilândia16:00 [-2]Zequinha Roriz (Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasildetails 
    [Éder(2) 47, 89; Tavares 60]
Santa Maria1x0Legião16:00 [-2]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasildetails 
    [Wallace 74]
Campeonato Sul-Matogrossense/2014 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Aquidauanense1x1CENE16:00 [-3]Noroeste, Aquidauana/MS, Brasildetails 
    [Zé Carlos 55; Eduardo Sapinho 66]
Campeonato Matogrossense/2014 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Mato Grosso1x1Operário(VG)17:00 [-3]Eurico Gaspar Dutra (Dutrinha), Cuiabá/MT, Brasildetails 
    [Robinho 67; Renan 22]
Campeonato Amazonense/2014 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Princesa do Solimões3x3Manaus15:00 [-4]Gilberto Mestrinho (Gilbertão), Manacapuru/AM, Brasildetails 
    [Fininho(2) 21p, 59o, Michell Parintins 82; Cristiano 17, Joiner 28, Claudinei 65]
Fast6x2Sul América15:30 [-4]CEULM-ULBRA, Manaus/AM, Brasildetails 
    [Carlinhos Bala(2) 10, 33, Márcio Abrahão 43, Roberto Dinamite 53, Juliano César 69, Josi 85; Henrique 39p, Rondinelly 90]
Nacional2x3Nacional Borbense15:30 [-4]Francisco Garcia (Laranjeira, Chicão), Rio Preto da Eva/AM, Brasildetails 
    [Romarinho 17, Leonardo 28; Márcio Ribeiro 20, Alemão 52, Da Costa 87]
Campeonato Piauiense/2014 - 1º Turno - 1ª Fase - 2ª Rodada
4 de Julho1x2Cori-Sabbá18:00 [-3]Ytacoatiara (Arena Colorada), Piripiri/PI, Brasildetails 
    [Jó 83 (contra); Anderson Kamar(2) 69, 78]
Campeonato Paulista - 2ª Divisão/2014 - Fase Única - 3ª Rodada
Santo André1x0Marília16:00 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasildetails 
    [Miller Fernandes 54]
Grêmio Barueri1x3Rio Branco10:00 [-3]Arena Barueri, Barueri/SP, Brasildetails 
    [Alex Maranhão 28; Pedrão(2) 01, 0+2, Rafinha 80]
Itapirense1x1Red Bull Brasil19:30 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasildetails 
    [Roberto Jacaré 39; Henan 27]
São Caetano1x0Guaratinguetá19:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasildetails 
    [Esley 90+1]
São Bento1x0União Barbarense17:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasildetails 
    [Helton Luiz 32]
Catanduvense0x1Capivariano17:00 [-3]Silvio Salles, Catanduva/SP, Brasildetails 
    [Lucas Castilho 87]
Campeonato Capixaba - 2ª Divisão/2014 - 1ª Fase - Preliminar - 2ª Rodada
Cachoeiro1x1Tupy16:00 [-2]Almiro Ofranti, Vargem Alta/ES, Brasildetails 
    [Joacy Rafael 76; Jean Sá 90+3]
GEL1x1Sport16:00 [-2]Gil Bernardes da Silveira (Toca do Índio), Vila Velha/ES, Brasildetails 
    [Renã Lopes]
Atlético Itapemirim2x0Rio Branco17:00 [-2]José Olivio Soares, Itapemirim/ES, Brasildetails 
    [Cleiton 06, Anderson Manga 73]
Campeonato Paulista - 3ª Divisão/2014 - 1ª Fase - 1ª Rodada
Novorizontino1x1Sertãozinho19:00 [-2]Jorge Ismael de Biase, Novo Horizonte/SP, Brasildetails 
    [Pereira 50; Andrezão 20]
Tupã1x1São Carlos19:00 [-2]Alonso de Carvalho Braga, Tupã/SP, Brasildetails 
    [Leandrinho 75p; Dácio 86]
Taubaté4x0Santacruzense16:00 [-2]Joaquim de Moraes Filho (Joaquinzão), Taubaté/SP, Brasildetails 
    [Luciano Henrique 33p, Marcos Nunes(2) 54, 76, Dodô 68]