Jogos do dia 01/04/2010 - Quinta

Copa do Brasil/2010 - 2ª Fase - Volta
Botafogo/RJ2x3Santa Cruz/PE21:30 [-3]João Havelange (Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasildetails 
Atlético/MG6x0Chapecoense/SC21:30 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasildetails 
Grêmio/RS3x0Votoraty/SP19:30 [-3]Olímpico Monumental, Porto Alegre/RS, Brasildetails 
Atlético/PR2x0Sampaio Corrêa/MA21:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasildetails 
    [Márcio Azevedo 46, Bruno Mineiro 90+3]
Campeonato Paraibano/2010 - 1ª Fase - 15ª Rodada
Auto Esporte0x1Desportiva Guarabira20:30 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasildetails 
    [Batistinha]
Queimadense0x1Botafogo20:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasildetails 
    [Edmundo]
Atlético1x0Esporte20:30 [-3]Perpétuo Correia Lima (Perpetão), Cajazeiras/PB, Brasildetails 
    [Paloma]
Campeonato Sul-Matogrossense/2010 - 1ª Fase - 13ª Rodada
CENE4x1Aquidauanense15:30 [-4]Olho do Furacão (Arena da Paz), Campo Grande/MS, Brasildetails 
    [Inauguração do Estádio]
Guaicurus1x0Ivinhema15:00 [-4]Jacques Luz (Toca do Leão ou Moreninhas), Campo Grande/MS, Brasildetails 
Campeonato Matogrossense/2010 - 1ª Fase - 19ª Rodada
Palmeiras0x5Mixto15:30 [-4]Eurico Gaspar Dutra (Dutrinha), Cuiabá/MT, Brasildetails 
Campeonato Rondoniense/2010 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Cruzeiro0x8Moto19:30 [-4]Aluízio Ferreira (Aluizão), Porto Velho/RO, Brasildetails 
    [Alex Carioca(2) 10, 35, Dilson 47, Quel 55, Del 61, Jiuliano(2) 77, 86, Pipa 80]
Campeonato Carioca - 3ª Divisão/2010 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Rubro Social1x1Campo Grande15:30 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasildetails 
Rio-São Paulo1x3União Central15:30 [-3]Bruno Silva (CFM Japeri), Rio de Janeiro/RJ, Brasildetails 
Duquecaxiense4x3Barcelona15:30 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasildetails 
Leme3x4Marinho15:30 [-3]Hermano Victor Meguelle (Itaguai AC), Itaguaí/RJ, Brasildetails 
Heliópolis2x1São João da Barra15:30 [-3]José de Alvarenga, Belford Roxo/RJ, Brasildetails 
Villa Rio3x1Atlético Rio15:30 [-3]Caio Viana Martins, Niterói/RJ, Brasildetails 
Serra Macaense2x1Itaboraí15:30 [-3]Expedicionário, Macaé/RJ, Brasildetails 
Nova Cidade1x1Juventus15:30 [-3]José Amorim Pereira, São João de Meriti/RJ, Brasildetails 
Nilópolis2x1Futuro Bem Próximo10:00 [-3]José de Alvarenga, Belford Roxo/RJ, Brasildetails 
Esprof1x1Castelo Branco15:30 [-3]Leônidas da Silva (Teixeira de Castro), Rio de Janeiro/RJ, Brasildetails 
Campeonato Paulista - 3ª Divisão/2010 - 1ª Fase - 17ª Rodada
Comercial1x1Sport Barueri20:30 [-3]Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasildetails 
Palmeiras B2x1Bandeirante20:30 [-3]Palestra Itália (Paque Antártica), São Paulo/SP, Brasildetails 
Copa União/2010 - 1º Turno - Semifinal - Ida
Bacabal1x2JV Lideral20:30 [-3]José Luís Nery Corrêa (Correão), Bacabal/MA, Brasildetails 
    [Wellington; Toninho, Valdanes]
Copa Libertadores da América/2010 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Corinthians/SP [BRA]2x1Cerro Porteño [PAR]details 
Emelec [ECU]0x1Deportivo Quito [ECU]details 
Copa Libertadores da América/2010 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Once Caldas [COL]1x0Nacional [PAR]details 
Monarcas Morelia [MEX]1x1Banfield [ARG]details