Rivalo Apostas Esportivas

Jogos do dia 01/03/2009 - Domingo

Campeonato Carioca/2009 - 1º Turno - Final - Jogo Único
Resende0x3Botafogo16:00 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasildetails 
    [Reinaldo 34, Lucas Silva 52, Maicosuel 86] [Botafogo campeão do 1º turno]
Campeonato Carioca/2009 - T. Moisés Andrade - Final - Jogo Único
Americano1x0Mesquita13:30 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasildetails 
    [Kieza 88] [Americano campeão da Taça Moisés Mathias de Andrade]
Campeonato Paulista/2009 - 1ª Fase - 11ª Rodada
Ituano4x2Bragantino18:30 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasildetails 
    [Ricardo Xavier 52, Moacir 57, Muriqui 75, Alex Afonso 81; Gabriel 01, Paulinho Kobayashi 28]
Paulista2x1Oeste18:30 [-3]Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP, Brasildetails 
    [Cléber Goiano 38, Léo 56; Caíque 02]
Ponte Preta1x1Mogi Mirim16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasildetails 
    [Danilo Neco 38; Joélson 83]
Guaratinguetá2x1Mirassol18:30 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasildetails 
    [Nenê 13, Magal 76; Luís Ricardo 11]
Marília1x1Corinthians19:10 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasildetails 
    [Fabiano Gadelha 39; Jorge Henrique 62]
Santos1x0São Paulo16:00 [-3]Urbano Caldeira (Vila Belmiro), Santos/SP, Brasildetails 
    [Molina 40]
Campeonato Mineiro/2009 - 1ª Fase - 7ª Rodada
Rio Branco1x0Social16:00 [-3]Parque do Azulão, Andradas/MG, Brasildetails 
    [Márcio 13]
Cruzeiro4x1Ituiutaba16:00 [-3]Magalhães Pinto (Mineirão), Belo Horizonte/MG, Brasildetails 
    [Kléber (3) 10, 20, 65, Wellington Paulista 28; Kiko 44]
Campeonato Gaúcho/2009 - 1º Turno - Final - Jogo Único
Internacional2x1Grêmio16:00 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasildetails 
    [Índio 47, Magrão 77; Alex Mineiro 59] [Internacional campeão do 1º turno]
Campeonato Paraense/2009 - 2ª Fase - 1º Turno - 3ª Etapa - 2º Jogo
Paysandu2x3São Raimundo16:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasildetails 
    [Zé Carlos 25c, Luciano 65; Hélcio (2) 47, 59, Filho 53] [Paysandu campeão do 1º turno]
Campeonato Pernambucano/2009 - 2º Turno - 1ª Rodada
Petrolina0x0Ypiranga16:00 [-3]Paulo de Souza Coelho, Petrolina/PE, Brasildetails 
Salgueiro4x1Central16:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasildetails 
    [Gilson Costa, Rosivaldo, Paulo Rangel, Alisson ?p; Aílton ?p]
Porto2x0Serrano16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasildetails 
    [Rodolfo Potiguar, Thiago Laranjeiras]
Vitória2x3Sport16:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasildetails 
    [Aleandro (2); Fumagali, Bruno Teles, Vandinho]
Campeonato Cearense/2009 - 1º Turno - Final - 2º Jogo
Ceará1x0Ferroviário16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasildetails 
    [Luis Maranhão 90+2] [Ceará campeão do 1º turno]
Campeonato Cearense/2009 - 2ª Turno - 1ª Fase - 2ª Rodada
Icasa3x0Horizonte16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasildetails 
    [Moré (2) 44, 70, Esquerdinha 86]
Campeonato Baiano/2009 - Fase de Classificação - 12ª Rodada
Feirense2x1Ipitanga16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasildetails 
    [Biriguidi 65, Riardinho 86; Netinho 71p]
Madre de Deus2x2Fluminense16:00 [-3]Municipal de Madre de Deus, Madre de Deus/BA, Brasildetails 
    [Pena (2) 49, 83; Lê 50, Sousa 75]
Vitória5x1Itabuna17:00 [-3]Manoel Barradas (Barradão), Salvador/BA, Brasildetails 
    [Nadson (2) 20, 25, Rafael Bastos 61, Jackson 83, Neto Baiano 90+1; Rondinelli 72]
Colo Colo2x0Bahia16:00 [-3]Mário Pessoa, Ilhéus/BA, Brasildetails 
    [Jânio 13, Dudu 59]
Poções0x3Atlético16:00 [-3]Waldomiro Borges (Waldomirão), Jequié/BA, Brasildetails 
    [Garrinchinha 25, Amilton Júnior 49, Robert 59]
Vitória da Conquista5x1Camaçari16:00 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasildetails 
    [Diego Aragão 13, Fernando Belém 37, Diogo (3) 52, 61, 71; Silvio 32 (contra)]
Campeonato Goiano/2009 - 1ª Fase - 10ª Rodada
Anapolina0x2Vila Nova16:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasildetails 
    [Vanderlei 31, Wilian 59]
Santa Helena2x1CRAC16:00 [-3]Pedro Romualdo Cabral, Santa Helena/GO, Brasildetails 
    [Vitoriano 45, Alcione 60; Rodrigo Ítalo 67]
Jataiense1x1Itumbiara16:00 [-3]Tancredo Neves (Arapucão), Jataí/GO, Brasildetails 
    [Aldrovani 68; Caico 54]
Atlético5x0Trindade16:00 [-3]Antônio Accioly, Goiânia/GO, Brasildetails 
    [Marcão (2) 14, 52, Elias (2) 45, 56, Jailson 90]
Aparecidense3x0Mineiros16:00 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasildetails 
    [Juarez 33, Manoel 73, Marcus Vinicius 81]
Campeonato Paranaense/2009 - 1ª Fase - 10ª Rodada
Atlético2x1Iraty18:30 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasildetails 
    [Rafael Moura 18, Chico 78c; Mateus 55]
Paranavaí3x2J Malucelli16:00 [-3]Waldemiro Wagner (Felipão), Paranavaí/PR, Brasildetails 
    [Dudu (3) 22, 60, 69; Jucelei 56, Willian 67]
Toledo Colônia3x5Paraná15:50 [-3]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasildetails 
    [Ernani 19, Raí (2) 58p, 90+2; Whelington (2) 20, 84, Peterson (3) 52, 62, 72]
Cianorte0x1Foz do Iguaçu FC15:30 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasildetails 
    [Baby 75]
Nacional1x0Rio Branco15:30 [-3]Erich Georg, Rolândia/PR, Brasildetails 
    [Bruno 51]
Campeonato Catarinense/2009 - 2ª Fase - Returno - 3ª Rodada
Atlético Tubarão1x1Hermann Aichinger19:30 [-3]Aníbal Torres Costa, Tubarão/SC, Brasildetails 
    [Bruno 82; Leandrão 89]
Chapecoense5x1Avaí16:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasildetails 
    [Bruno Cazarine (3) 30, 43, 74, Beá (2) 40, 86; Evando 37p]
Brusque1x1Marcílio Dias16:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasildetails 
    [Aílton 77; Vasconcellos 57p]
Figueirense2x4Joinville18:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasildetails 
    [Marcelo 27, Rafael Coelho 34; Charles (2) 44, 47, Marcelo Silva 66, Aldair 90+2]
Campeonato Capixaba/2009 - 1ª Fase - 8ª Rodada
Vilavelhense2x4Atlético Colatinense10:30 [-3]Estiva, Serra/ES, Brasildetails 
    [Fábio, Vitinho 72p; Juca, Ricardo Paraíba, Kalu, Jonathan]
Rio Branco1x2São Mateus16:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasildetails 
    [Ronicley 58; Marcelo Pelé 57, Jonathan (contra)]
Campeonato Brasiliense/2009 - 1ª Fase - 10ª Rodada
Legião0x0Luziânia10:30 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasildetails 
Brazlândia1x3Brasília15:30 [-3]Chapadinha, Brasília/DF, Brasildetails 
    [Neto 24; Chefe (3) 10, 20, 77]
Gama1x1Dom Pedro Bandeirante16:00 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasildetails 
    [Thiaguinho 70p; Renaldo 41p]
Campeonato Sul-Matogrossense/2009 - 1ª Fase - 7ª Rodada
Misto2x1Coxim15:00 [-4]Benedito Soares da Mota (Madrugadão), Três Lagoas/MS, Brasildetails 
Águia Negra7x2Pantanal18:00 [-4]Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasildetails 
Rio Verde3x2Costa Rica15:00 [-4]Cezário Balbino de Freitas, Rio Verde de Mato Grosso/MS, Brasildetails 
Ivinhema2x1Comercial15:00 [-4]Luiz Saraiva Vieira (Saraivão), Ivinhema/MS, Brasildetails 
    [Alex Cruz 53p]
Corumbaense2x2Naviraiense10:00 [-4]Vicente Fortunato, Ladário/MS, Brasildetails 
Maracaju1x37 de Setembro15:00 [-4]Luiz Gonzaga Prata Braga (Loucão), Maracaju/MS, Brasildetails 
    [Elivelton, Magno, Totô]
CENA1x3CENE15:00 [-4]Luís Soares Andrade (Andradão), Nova Andradina/MS, Brasildetails 
    [Lucas 18; Éder Santos (3) 33, 54, 82]
União3x2Operário15:00 [-4]Joaquim Faustino Rosa (Carecão), Camapuã/MS, Brasildetails 
Campeonato Paraibano/2009 - 1º Turno - 2ª Fase - Volta
Campinense2x1Treze16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasildetails 
    [Fábio Júnior 05p, Piauí 39; Cléo Paraense 57]
Nacional1x1Sousa16:00 [-3]José Cavalcanti, Patos/PB, Brasildetails 
    [Eduardo Rato 45; Manu 44]
Campeonato Potiguar/2009 - 1º Turno - Final - Jogo Único
ASSU2x2Santa Cruz17:00 [-3]Edgard Borges Montenegro (Edgarzão), Assu/RN, Brasildetails 
    [ASSU campeão do 1º turno]
Campeonato Maranhense/2009 - 1º Turno - 1ª Fase - 3ª Rodada
São José2x1IAPE15:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasildetails 
    [Glaisson 27, Kléo 30; Kena 28]
Sampaio Corrêa1x0Maranhão17:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasildetails 
    [Tico Mineiro 43c]
Campeonato Matogrossense/2009 - 1ª Fase - 8ª Rodada
Barra do Garças2x2Araguaia AC16:00 [-4]José Valeriano Costa (Zeca Costa), Barra do Garças/MT, Brasildetails 
    [Robson; Valtinho]
Tangará1x3Luverdense18:00 [-4]Mané Garrincha (Municipal), Tangará da Serra/MT, Brasildetails 
    [Dito Pitbull 10; Maicon Gaúcho 25f, Marquinhos 30, Rubinho 60]
CRAC2x2Operário FC(VG)15:30 [-4]Ária Tomazelli, Campo Novo dos Parecis/MT, Brasildetails 
Campeonato Piauiense/2009 - 1º Turno - 1ª Fase - 2ª Rodada
Parnahyba2x14 de Julho15:45 [-3]Mão Santa, Parnaiba/PI, Brasildetails 
Flamengo4x0River17:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasildetails 
    [Niel (3), Joniel]
Comercial3x1Caiçara15:45 [-3]Deusdedit de Melo, Campo Maior/PI, Brasildetails 
Campeonato Sergipano/2009 - 1ª Fase - 11ª Rodada
Canindé3x1São Domingos15:30 [-3]André Alves Avelino (Andrezão), Canidé do São Francisco/SE, Brasildetails 
    [Éverton, Stênio, Gil; André]
Itabaiana1x0Guarany16:00 [-3]Emílio Garrastazu Médici (Presidente Médici), Itabaiana/SE, Brasildetails 
    [David]
Sete de Junho0x0Sergipe15:30 [-3]Antônio Ávila dos Reis (Brejeirão), Tobias Barreto/SE, Brasildetails 
Olímpico(I)1x0São Cristóvão15:30 [-3]Denílson Fontes Souza (Souzão), Itabaianinha/SE, Brasildetails 
    [Goia]
Confiança2x1América16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasildetails 
    [Cristiano Alagoano (2) ?, ?; Franklin]
Campeonato Acreano/2009 - 1º Turno - 1ª Fase - 1ª Rodada
Náuas3x1São Francisco16:00 [-4]Nabor Júnior (Naborzão), Senador Guiomar/AC, Brasildetails 
    [Dony 15, Josimar (2) 55c, 77; Elias 33]
Plácido de Castro0x1Vasco da Gama18:00 [-4]Nabor Júnior (Naborzão), Senador Guiomar/AC, Brasildetails 
    [Aílton 37]
Campeonato Tocantinense/2009 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Tubarão0x0Gurupi16:00 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasildetails 
Campeonato Paulista - 2ª Divisão/2009 - 1ª Fase - 9ª Rodada
Sertãozinho1x1América11:00 [-3]Frederico Dalmazzo (Fredericão), Sertãozinho/SP, Brasildetails 
    [Ricardo Lopes 56; Éder 54]
Rio Preto1x2União São João10:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasildetails 
    [Jeferson Luiz 39c; André Luís (2) 06, 81]
São José1x0Flamengo10:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasildetails 
    [Renato Santiago 60]
Campeonato Mineiro - 2ª Divisão/2009 - Fase Preliminar - 6ª Rodada
Itaúna0x1Ipatinga10:30 [-3]José Flávio de Carvalho (Zé Flávio), Itaúna/MG, Brasildetails 
Ideal1x0Democrata(SL)16:00 [-3]Epaminondas Mendes Brito (Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasildetails 
Funorte4x1URT16:00 [-3]José Maria de Melo (Cassimiro de Abreu), Montes Claros/MG, Brasildetails 
Araxá0x1Formiga10:00 [-3]Fausto Alvim, Araxá/MG, Brasildetails 
Caldense3x2América(TO)16:00 [-3]Ronaldo Junqueira (Ronaldão), Poços de Caldas/MG, Brasildetails 
Valeriodoce1x1Poços de Caldas15:00 [-3]Israel Pinheiro, Itabira/MG, Brasildetails 
Campeonato Cearense - 2ª Divisão/2009 - Fase Preliminar - 4ª Rodada
Crato2x2Aracati16:00 [-3]Virgílio Távora (Mirandão), Crato/CE, Brasildetails 
    [Giqueta 09, Assiszinho 15; Jucier 36, Wendel Brito 62]
Maracanã4x1Tiradentes15:30 [-3]Carlos Jereissati, Maracanaú/CE, Brasildetails 
    [Rafael Guimarães 14, Buiú (2) 21, 51, Niel 86; Ribamar 04]
São Benedito2x2Limoeiro15:30 [-3]Tarcísio Araújo (Tarcizão), São Benedito/CE, Brasildetails 
    [Melado 81, Carlos Henrique 89; Chiquinho 42, Jaerdes 66]
Campeonato Paulista - 3ª Divisão/2009 - 1ª Fase - 6ª Rodada
União de Mogi0x0Oeste Paulista10:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasildetails 
Batatais0x0Osvaldo Cruz15:00 [-3]Osvaldo Scatena, Batatais/SP, Brasildetails 
Internacional0x2Olímpia10:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasildetails 
    [Dobrada, Leleco]
Francana4x1Nacional10:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasildetails 
    [Oliveira, Rodrigo, Elivélton, Anderson Cleyton; João Carlos]
Itapirense2x2Campinas10:00 [-3]Francisco Vieira (Chico Vieira), Itapira/SP, Brasildetails 
    [Ricardinho, Juary; Reinaldo (2) ?, ?]
Bandeirante1x3Pão de Açúcar18:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasildetails 
    [Anderson; Rafael Martins, Juca (2) ?, ?]
Penapolense3x1XV de Jaú10:00 [-3]Carriço (Tenente Carriço), Penápolis/SP, Brasildetails 
    [Daison, Magrão (2) ?, ?; Carioca]