Jogos do dia 01/04/2007 - Domingo

Campeonato Carioca/2007 - 2º Turno - 1ª Fase - 5ª Rodada
Americano1x0Fluminense16:00 [-3]Giulitte Coutinho (Édson Passos), Mesquita/RJ, Brasildetails 
    [Diogo 27/2]
Botafogo2x0Vasco da Gama18:10 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasildetails 
    [Lúcio Flávio 14/1, Túlio 49/2]
Friburguense1x2Flamengo16:00 [-3]Eduardo Guinle, Nova Friburgo/RJ, Brasildetails 
    [Crispin 34/1; Leonardo 18/1, Léo Medeiros 30/2]
Nova Iguaçu4x4Boavista16:00 [-3]details 
    [Rodrigo 26/1, João Paulo 44/2, Marcos Vinícius(2) 47/1, 34/2; Fraser 46/1, Anselmo(3) 5/2, 21/2, 46/2]
Campeonato Paulista/2007 - 1ª Fase - 17ª Rodada
Ituano SC1x1Rio Claro16:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasildetails 
    [Sorato 14/2; Luciano 46/1]
Ponte Preta2x4Santos16:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasildetails 
    [Finazzi 22/2, Gabriel Santos 40/1; Rodrigo Tabata 12/1, Marcelo 14/2c, Cléber Santana 35/2p, Moraes 42/2c]
Rio Branco2x3São Bento16:00 [-3]Décio Vitta (Riobrancão), Americana/SP, Brasildetails 
    [Leandro Love 2/2p, Heraldo 42/2f; Sérgio Júnior 19/1, Elias 40/2, 45/2]
Grêmio Barueri(GR)1x3São Caetano16:00 [-3]Vila Porto, Barueri/SP, Brasildetails 
    [Pedrão 25/1; Somália(2) 2/2p, 7/2p, Douglas 27/2]
São Paulo3x1Palmeiras16:00 [-3]Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi), São Paulo/SP, Brasildetails 
    [Richarlysson 22/2, Rogério Ceni 43/1p, Borges 5/1; Edmundo 29/1p]
Santo André2x1América16:00 [-3]Bruno José Daniel, Santo André/SP, Brasildetails 
    [Juninho 44/1, Cesinha 46/2; Felipe 7/1]
Noroeste3x1Juventus16:00 [-3]Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasildetails 
    [Edno(2) 26/1f, 40/1p, Fabio 34/2f; Márcio Egídio (contra)]
Marília1x4Bragantino16:00 [-3]Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília/SP, Brasildetails 
    [Fernando 29/2c; Júlio César 1/2, Alex Afonso 21/1, Éverton 23/2, Leandro 44/2]
Campeonato Mineiro/2007 - 1ª Fase - 10ª Rodada
Atlético1x0Ipatinga16:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasildetails 
    [Coelho 14/1]
Ituiutaba2x1Villa Nova16:00 [-3]Fazendinha, Ituiutaba/MG, Brasildetails 
    [Marcelo 20/1, Marquinhos 39/1; Márcio Guerreiro 13/2]
Caldense1x3Tupi16:00 [-3]Ronaldo Junqueira (Ronaldão), Poços de Caldas/MG, Brasildetails 
    [Tico Mineiro 43/2; Júnior Negão 10/1, Geraldo 29/2, Domingos 34/2]
Guarani2x3Democrata(GV)16:00 [-3]Waldemar Teixeira de Faria (Farião), Divinópolis/MG, Brasildetails 
    [Bruno 41/2, Jajá 45/2; Leandro Carrijo(2) 17/1, 43/2, Rancharia 22/2]
Campeonato Gaúcho/2007 - 1ª Fase - 17ª Rodada
São José(CS)2x1Esportivodetails 
    [Neuri 27/1, Felipe 7/2; Juliano 22/1]
Brasil1x0Grêmiodetails 
    [Cláudio Milar 4/1]
ULBRA2x3Guarany(B)details 
    [Alexandre 38/1, Careca 6/1; Edinho, Alex, Aguinaldo 21/1]
Guarani(VA)1x215 de Novembrodetails 
    [Gavião 34/1; Kemps 18/1, Márcio 9/1]
São Luiz0x0Caxiasdetails 
Campeonato Paraense/2007 - 2ª Fase - 2º Turno - 1ª Etapa - 7ª Rodada
Abaeté3x2Bragantino16:00 [-3]Humberto Parente, Abaetetuba/PA, Brasildetails 
    [João Pedro 12/2f, Cid 15/1, Torrô 22/1p; Marquinhos 14/2, Macapá 41/2p]
Águia2x3Remo16:00 [-3]Zinho de Oliveira, Marabá/PA, Brasildetails 
    [Geovane 12/2, Ricardo Boiadeiro 26/2; Jeancarlo 20/1, Beá 29/2, Élvis 35/1]
Paysandu1x2Ananindeua10:00 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasildetails 
    [Flamel 22/1; Joãozinho 30/2, Fabinho Fontes 40/1f]
Vênus4x2Castanhal16:00 [-3]Humberto Parente, Abaetetuba/PA, Brasildetails 
    [Hugo 20/1, Móia 30/2, Emerson Bala(2) 43/1, 45/1; Edilson 14/2p, Davi (contra)]
Tuna Luso1x1Pedreira16:00 [-3]Francisco Vasques Souza (Souza), Belém/PA, Brasildetails 
    [Marlon 17/1 (contra), 40/2p; Marlon (contra)]
Campeonato Baiano/2007 - Fase de Classificação - 18ª Rodada
Bahia3x2Ipitanga17:00 [-3]Octávio Mangabeira (Fonte Nova), Salvador/BA, Brasildetails 
    [Rafael Bastos(2) 16/1, 31/1, Carlos Alberto 23/2; Vanvam 11/2, Waldir 3/1p]
Vitória da Conquista1x1Colo Colo17:00 [-3]Lomanto Júnior (Lomantão), Vitória da Conquista/BA, Brasildetails 
    [Claudemir 42/2; Juninho 15/2p]
Poções1x0Camaçari16:00 [-3]Heraldo Curvelo (Heraldão), Poções/BA, Brasildetails 
    [Valdo 28/1]
Atlético2x1Fluminense15:00 [-3]Antônio de Figueiredo Carneiro (Carneirão), Alagoinhas/BA, Brasildetails 
    [Edy 13/1, Tito 21/1; Souza 24/1]
Catuense1x2Vitória15:00 [-3]Antônio Pena (Penão), Catu/BA, Brasildetails 
    [Léo 30/2; Tiago Gama 13/1, Marcley 39/2]
Campeonato Cearense/2007 - Fase Classificatória - 17ª Rodada
Icasa3x1Uniclinic(CT)16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasildetails 
    [Siel 19/2, Netinho 39/2, Isaac 40/1; Vaninho 3/2]
Quixadá2x1Maranguape16:00 [-3]Francisco Clenílson dos Santos (Clenilsão), Horizonte/CE, Brasildetails 
    [Paulinho 10/1, Juranilson 32/1; Carlos Alberto 21/2]
Fortaleza1x3Ferroviário16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasildetails 
    [Cleverson 27/2; Valmir 43/1, Leonardo 49/2, Danúbio 8/1]
Itapajé2x3Ceará16:00 [-3]Raimundo de Oliveira Filho (Raimundão), Caucaia/CE, Brasildetails 
    [Róbson Carioca 22/2, Ronaldinho 30/2; Hélder 38/1o, Márcio Carioca 40/2p, Daniel 46/2]
Campeonato Goiano/2007 - 1ª Fase - 16ª Rodada
Goiânia2x1Mineiros16:00 [-3]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasildetails 
    [Johnny(2) 34/1, 23/2p]
Itumbiara1x1Canedense16:00 [-3]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasildetails 
    [Juninho; Túlio Maravilha]
CRAC3x2Vila Nova16:00 [-3]Genervino Evangelista da Fonseca, Catalão/GO, Brasildetails 
    [Beto 38/1, Éder 40/2, Marcinho ?/p; Alex Oliveira 33/2, Marcão 40/1]
Trindade2x3Jataiense16:00 [-3]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasildetails 
    [Luciano 27/1, Fábio Luís 4/2; Yan Cleiton 8/1]
Rioverdense1x0Atlético16:00 [-3]Mozart Velloso do Carmo, Rio Verde/GO, Brasildetails 
    [Moisés 30/2p]
Goiás2x0Anapolina16:00 [-3]Hailé Pinheiro (Serrinha), Goiânia/GO, Brasildetails 
    [Fábio Oliveira 11/1, Petkovic 17/1]
Campeonato Pernambucano/2007 - 2º Turno - 7ª Rodada
Santa Cruz2x1Vera Cruzdetails 
    [Marquinhos Catarina(2) 12/1, 29/2; Dinda 2/2p]
Serrano2x1Cabensedetails 
    [Jessuir; Claúdio]
Sport2x0Náuticodetails 
    [Luciano Henrique 18/2, Weldon 35/1] [Sport campeão do 2º Turno e Pernambucano]
Ypiranga4x1Belo Jardimdetails 
Central1x0Portodetails 
    [Russo 38/1p]
Campeonato Paranaense/2007 - 2ª Fase - 4ª Rodada
Atlético1x1Paranavaí16:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasildetails 
    [Alex Mineiro 43/1p; Roberval 29/2]
Cascavel CR1x2Paraná16:00 [-3]Arnaldo Busatto (Olímpico Regional), Cascavel/PR, Brasildetails 
    [Cauê 42/2; Gerson 2/1p, Lima 2/2]
ADAP Galo Maringá1x1Coritiba15:30 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasildetails 
    [Dezinho 30/2c; Rodrigo Mancha 1/2]
Rio Branco1x0Cianorte16:00 [-3]Fernando Charbub Farah (Caranguejão, Gigante do Itiberê), Paranaguá/PR, Brasildetails 
    [Elvis 25/1]
Campeonato Catarinense/2007 - Returno - 7ª Rodada
Criciúma2x2Avaídetails 
    [Fernandinho 24/1, Odair 44/2; Marcelinho(2) 20/1, 45/1]
Hermann Aichinger5x1Prósperadetails 
    [Giovani 16/2, Luiz André 3/2, Fabricio 4/2, Maurício(2) 6/2, 43/2p; Alison 25/1]
Juventus2x2Joinvilledetails 
    [Leandro(2) 30/1, 44/1; Juari 10/1, Eduardo 38/2]
Brusque2x1Marcílio Diasdetails 
    [Itaparica 46/1, Fabrício 46/2; Giovani 40/1]
Chapecoense3x2Guarani(SERC)details 
    [William Amaral 20/2, Jean Carlos 37/2, Peter 43/2; Alan 35/2, Grilo 41/2]
Campeonato Alagoano/2007 - 2ª Fase - 1ª Rodada
Murici1x1ASA16:00 [-3]José Gomes da Costa, Murici/AL, Brasildetails 
    [Guêba 14/2; Nem 8/2]
Coruripe3x1Penedense16:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasildetails 
    [Mauro César 24/1, Leandro 45/1, Jânio 46/2; Júnior Santos (Goiabinha) 29/1]
Corinthians2x0CRB15:15 [-3]Nelson Peixoto Feijó (Nelsão), Maceió/AL, Brasildetails 
    [Maizena 39/2, Luiz Gustavo 5/2]
Campeonato Sul-Matogrossense/2007 - Fase de Classificação - 10ª Rodada
Operário2x1CENE15:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasildetails 
    [Xixico 40/1, Andrinho 43/1; André Luiz]
UMJEC2x4Costa Rica15:00 [-4]Orestes Felix Garcez, Bonito/MS, Brasildetails 
Águia Negra3x0Paranaibense15:00 [-4]Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasildetails 
    [Rincón, João Alfredo, Leandro]
7 de Setembro2x0Rio Verde15:00 [-4]Frédis Saldivar (Douradão), Dourados/MS, Brasildetails 
Coxim1x1SERC15:00 [-4]André Borges, Coxim/MS, Brasildetails 
    [Erick 40/2; Ítalo 43/1]
Campeonato Paraibano/2007 - 2º Turno - 1ª Fase - 3ª Rodada
Auto Esporte4x0Perilima15:15 [-3]Evandro Lélis (Mangabeirão), João Pessoa/PB, Brasildetails 
    [Berg 14/1, Givanildo(2) 17/1, 20/1, Elder 4/1]
Nacional3x3Botafogo17:00 [-3]José Cavalcanti, Patos/PB, Brasildetails 
    [Carlinhos 15/2, Edmundo(2) 18/1, 24/2; Da Silva(2) 19/2, 28/2, Delany 34/1]
Atlético1x0Campinense16:00 [-3]Higino Pires Ferreira (Perpetão), Cajazeiras/PB, Brasildetails 
    [Júnior Mineiro 10/1]
Treze4x0Esporte16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasildetails 
    [Téo(2) 13/1c, 8/2, Alisson 38/2, Gaibú 43/2]
Desportiva Guarabira2x3Sousa16:00 [-3]Silvio Porto, Guarabira/PB, Brasildetails 
    [Tibério, Erivaldo; Fredson(3)]
Campeonato Potiguar/2007 - 2ª Fase - Volta
ASSU0x1Potiguar(M)details 
    [Berg 24/1]
ABC3x0Corintiansdetails 
    [Bebeto 17/2, Nildo 2/2, Genilson 43/2]
Baraúnas2x0Macaudetails 
    [Erivan 37/1, Luciano Paraíba 45/1]
Campeonato Sergipano/2007 - Fase Classificatória - 17ª Rodada
São Cristóvão0x0Lagartense15:15 [-3]Gileno Barreto (Limão), São Cristóvão/SE, Brasildetails 
Confiança1x0Itabaiana16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasildetails 
    [Baianinho 40/1]
Guarany2x1Sergipe15:15 [-3]Caio Feitosa, Porto da Folha/SE, Brasildetails 
    [Curel 15/2, Márcio 46/1; Xicão 38/1]
América2x0Olímpico(I)15:15 [-3]Durval Feitosa, Propriá/SE, Brasildetails 
    [Roni 44/2, Mica 46/1]
Campeonato Amazonense/2007 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Nacional2x1São Raimundo16:00 [-4]Vivaldo Lima (Tartarugão ou Vivaldão), Manaus/AM, Brasildetails 
    [Zé Rebite 24, Ricardo 61; Lopes 65]
Princesa do Solimões6x2América16:00 [-4]Gilberto Mestrinho (Gilbertão), Manacapuru/AM, Brasildetails 
    [Batista 12, Dominguinhos 53, Val(2) 6, 41, Da Costa 66, Pissuí 85; Charles 30, Augusto 67]
Campeonato Matogrossense/2007 - 2ª Fase - 1ª Rodada
Luverdense0x1Barra do Garçasdetails 
    [Ricardo 21/1]
Vila Aurora1x1Operário FC(VG)details 
    [Moreno; Robinho]
Campeonato Matogrossense/2007 - Repescagem - 1ª Fase - 2ª Rodada
Mixto5x2Sinopdetails 
    [Caniggia 29/1, Joilson 38/2, Aron 43/1, Ivan 46/2p, Evandro 9/2; Dinho(2) 14/2, 29/2]
Dom Bosco3x4Uniãodetails 
    [Clebinho 22/2, Fernando(2) 40/2, 45/2; Elivelton 20/2, Negreiros 38/1, Zumbi 42/1, Valdir 42/2]
Campeonato Piauiense/2007 - 1ª Fase - 6ª Rodada
Parnahyba2x0Flamengo16:00 [-3]Mão Santa, Parnaiba/PI, Brasildetails 
    [Ricardo, Thiago Campelo (contra)]
4 de Julho1x2River15:45 [-3]Helvídio Nunes, Piripiri/PI, Brasildetails 
    [Zezinho 34; Kuriri 49, Wanderson 71]
Cori-Sabbá0x1Barras16:00 [-3]Tibério Barbosa Nunes (Tiberão), Floriano/PI, Brasildetails 
    [Max]
Piauí0x0Comercial17:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasildetails 
Campeonato Acreano/2007 - 1º Turno - 3ª Rodada
Atlético1x0Independência17:45 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasildetails 
    [Hulan 2/2]
São Francisco0x5Rio Branco15:45 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasildetails 
    [Rosier 30/1, Evaldo 39/1, Juliano César(2) 46/1, 22/2, Testinha 6/2]
Campeonato Rondoniense/2007 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Ji-Paraná1x2União Cacoalense16:30 [-4]José de Abreu Bianco (Biancão), Ji-Paraná/RO, Brasildetails 
    [Dione 35/2; Taroba 38/2, Cirilo 39/2]
Campeonato Tocantinense/2007 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Interporto3x1Palmasdetails 
    [Ponciano(2), Rafael Santos; Joãozinho]
Ipiranga1x0Paraísodetails 
    [Itamar]
Tocantinópolis0x1Tocantins(M)details 
    [Jean ?p]
Campeonato Paulista - 2ª Divisão/2007 - 1ª Fase - 19ª Rodada
Atlético Sorocaba2x5Guarani15:00 [-3]Walter Ribeiro (CIC), Sorocaba/SP, Brasildetails 
    [Sandro Goiano 22/2, Luizinho 39/2p; Robinho 16/2, Deyvid 17/1, Márcio Rocha 26/2c, Macaé 36/2p, Gustavo 45/2]
União São João2x2Mirassol15:00 [-3]Hermínio Ometto, Araras/SP, Brasildetails 
    [Claudinho 19/1, Marco Aurélio 9/1; Vanderson Cafu 13/1, Márcio Pinho 18/1]
Bandeirante1x3Comercial15:00 [-3]Pedro Marin Barbel (Pedrão), Birigui/SP, Brasildetails 
    [Leandro Simione 11/2; Éverton 16/2, Careca(2) 29/1, 26/2]
Rio Preto3x1Osvaldo Cruz15:00 [-3]Anísio Haddad (Riopretão), São José do Rio Preto/SP, Brasildetails 
    [Weslei 10/1, Fabinho 10/2, Éverton 35/1; Daniel Goiás 11/1]
Portuguesa Santista2x0Botafogo15:00 [-3]Ulrico Mursa, Santos/SP, Brasildetails 
    [Kaká 40/1, Fabinho 45/1]
Oeste1x1Nacional15:00 [-3]Ildenor Picardi Semeghin (Picardão), Itápolis/SP, Brasildetails 
    [Adelmo 8/2c; Júnior 43/2]
Internacional0x1São José15:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasildetails 
    [Daniel Brunder (contra)]
Mogi Mirim2x1Palmeiras B15:00 [-3]João Paulo II, Mogi Mirim/SP, Brasildetails 
    [Gil 44/2, Aílton 8/1p; Farias 16/1]
Portuguesa2x1Taubaté15:00 [-3]Osvaldo Teixeira Duarte (Canidé), São Paulo/SP, Brasildetails 
    [Vaguinho 28/2, Bruno 44/2c; Eber 17/2f]
Taquaritinga0x2XV de Jaú15:00 [-3]Adail Nunes da Silva (Taquarão), Taquaritinga/SP, Brasildetails 
    [Robert 21/1, Wellington 5/2p]
Campeonato Mineiro - 2ª Divisão/2007 - Fase Preliminar - 7ª Rodada
UberlândiaxAtlético(TC)10:00 [-3]João Havelange (Parque do Sabiá), Uberlândia/MG, Brasil[Cancelado]details 
    [Atlético(TC) desistiu de disputar o Módulo II]
Extrema1x4Social10:00 [-3]Sebastião Camanducci, Extrema/MG, Brasildetails 
    [Marcos 5/2; Luiz Eduardo(2) 2/2, 34/2, Rodrigo 20/1, Alvaro Nunes 40/1]
Uberaba5x2URT16:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasildetails 
    [Filhão 11/2, Barrinha 18/1, Valderi 33/2, Derlan(2) 8/1, 36/1; Yan Roger 19/2, Robson 4/1]
Formiga1x1Valeriodoce15:00 [-3]Juca Pedro, Formiga/MG, Brasildetails 
    [Adriano Oliveira 12/1; Ângelo 31/1]
Campeonato Gaúcho - 2ª Divisão/2007 - 1ª Fase - 8ª Rodada
14 de Julho1x2Rio Grande16:00 [-3]João Coelho Martins, Santana do Livramento/RS, Brasildetails 
Internacional B3x2Panambi16:00 [-3]José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS, Brasildetails 
Lajeadense2x1Riograndense(SM)16:00 [-3]Florestal, Lajeado/RS, Brasildetails 
Três Passos1x1Ypiranga16:00 [-3]Luiz de Medeiros, Três Passos/RS, Brasildetails 
São Gabriel FC2x1Cachoeira16:00 [-3]Sílvio de Faria Corrêa, São Gabriel/RS, Brasildetails 
Brasil(F)3x1Garibaldi16:00 [-3]Castanheiras, Farroupilha/RS, Brasildetails 
Internacional(SM)2x0Avenida16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas ou Baixada Melancólica), Santa Maria/RS, Brasildetails 
São Paulo2x2Bagé16:00 [-3]Antônio Aldo Dapuzzo, Rio Grande/RS, Brasildetails 
Campeonato Paranaense - 2ª Divisão/2007 - 1ª Fase - 2ª Rodada
Toledo Colônia2x1AFA16:00 [-3]14 de Dezembro, Toledo/PR, Brasildetails 
Operário1x0Campo Mourão15:30 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasildetails 
Real Brasil2x1Pitanguense15:30 [-3]Egydio Ricardo Pietrobelli, Curitiba/PR, Brasildetails 
Francisco Beltrão2x0Foz do Iguaçu15:30 [-3]Anilado, Francisco Beltrão/PR, Brasildetails 
Campeonato Sul-Matogrossense - 2ª Divisão/2007 - 1ª Fase - 5ª Rodada
Nova Andradina2x2Ponta Porã15:00 [-4]Muhamed Mustafá, Bataiporã/MS, Brasildetails 
Campeonato Paulista - 3ª Divisão/2007 - 1ª Fase - 15ª Rodada
União de Mogi0x0XV de Piracicaba10:00 [-3]Francisco Ribeiro Nogueira (Nogueirão), Mogi das Cruzes/SP, Brasildetails 
Francana2x2Catanduvense11:00 [-3]José Lancha Filho (Lanchão), Franca/SP, Brasildetails 
    [Rogerio Silva 21/2, Cezar Santos (contra); Cleiton(2) 27/2, 49/2p]
Primavera2x4Mauaense11:00 [-3]Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasildetails 
    [Ferrante 31/2, Lucas 7/1; Fernando Londrina 31/1, Luiz Henrique 33/2c, Fábio Diny 42/2f, Marquinhos 46/2f]
Votoraty3x0SEV10:30 [-3]Domênico Paolo Mettidieri, Votorantim/SP, Brasildetails 
    [Zé Tiago 14/1, Nicácio 26/1p, Fabinho 28/2]
Linense2x1União Barbarense10:30 [-3]Gilberto Siqueira Lopes (Gilbertão), Lins/SP, Brasildetails 
    [Fernando 1/2, Danilo 48/2; Paulinho 21/2p]
São Carlos3x5Flamengo15:00 [-3]Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP, Brasildetails 
    [Éder 21/1, Carlos Eduardo 27/1, Schizo 36/1c; Paulinho(3) 18/1, 25/1, 35/2, Luiz Carlos(2) 42/1p, 42/2]
Taça Cidade São Luís/2007 - 2º Turno - 1ª Fase - 5ª Rodada
Sampaio Corrêa1x1Bacabal17:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasildetails 
    [Toninho Cortês 19/2; Niltinho 43/2]
Santa Quitéria2x2Moto Club16:00 [-3]Daniel Rodrigues Leal (Rodrigão), Santa Quitéria do Maranhão/MA, Brasildetails 
    [Gil 35/2, Galvan 7/2p; Gilson(2) 5/2, 38/2]
Comerciário5x0Nacional15:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasildetails 
    [Jadison, Zé Maria, Washington(2) 11/1, ?, Samuel 46/1]