Estádios / Últimas Atualizações

15/11/2017 - Quarta
Atteridgeville Super Stadium, Pretória, África do Sul
Coface Arena, Mainz, Alemanha
Dean Court (Vitality Stadium), Bournemouth, Inglaterra
Falmer Stadium (Amex Stadium), Brighton & Hove, Inglaterra
Frederic Kibassa Maliba, Lubumbashi, Rep Democrática do Congo
Friuli (Dacia Arena), Udine, Itália
Gerland, Lyon, França
Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN
Opel Arena, Mainz, Alemanha
Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, França
03/11/2017 - Sexta
Afonso Henriques, Guimarães, Portugal
Allianz Stadium, Turim, Itália
Bet365 Stadium, Stoke, Inglaterra
Britannia Stadium, Stoke, Inglaterra
Galpharm Stadium (Kirklees Stadium), Huddersfield, Inglaterra
John Smith's Stadium (Kirklees Stadium), Huddersfield, Inglaterra
Juventus Stadium, Turim, Itália
Sardegna Arena, Cagliari, Itália
SGL Arena, Augsburg, Alemanha
WWK Arena, Augsburg, Alemanha
24/10/2017 - Terça
Wanda Metropolitano, Madrid, Espanha
16/10/2017 - Segunda
Tancredo Neves (Pinhão ou Xingu), São José dos Pinhais/PR
11/10/2017 - Quarta
Alfredo Tragni (Ilha do Outeiro, Mamazão), Belém/PA
08/10/2017 - Domingo
Hermínio Espósito, Embu das Artes/SP
03/10/2017 - Terça
José Mapa Filho, Ouro Branco/MG
27/09/2017 - Quarta
Cidade do Galo, Vespasiano/MG
18/09/2017 - Segunda
Flor do Camará, Passo de Camaragibe/AL
João Dias dos Reis, Florestópolis/PR
José Carlos Soares, Piratininga/SP
10/09/2017 - Domingo
Floro Rebelo de Mendonça, Itacoatiara/AM 
08/09/2017 - Sexta
Gonzagão, Feira Nova/PE
07/09/2017 - Quinta
Chacarita Juniors Stadium, General San Martín, Argentina
03/09/2017 - Domingo
Luiz Benedito, Ouvidor/GO
26/08/2017 - Sábado
Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS
24/08/2017 - Quinta
José Paiz Soares (Poço Rico), Juiz de Fora/MG 
22/08/2017 - Terça
Léo Pinto, Iraí/RS
21/08/2017 - Segunda
Carneirão, Cruz do Espírito Santo/PB
Luiz Gonzaga Moreira da Silva, Rio de Janeiro/RJ
16/08/2017 - Quarta
Montilivi, Girona, Espanha
15/08/2017 - Terça
Saitama Stadium, Saitama, Japão
09/08/2017 - Quarta
Ciro Vigorito, Benevento, Itália
Paolo Mazza, Ferrara, Itália
Vila do Mar, Verê/PR
05/08/2017 - Sábado
Clube Desportivo das Aves, Vila das Aves, Portugal
Municipal de Portimão, Portimão, Portugal
Stade de la Licorne, Amiens, França
Stade de la Meinau, Strasbourg, França
01/08/2017 - Terça
Nilton Santos, Palmas/TO 
22/07/2017 - Sábado
Franklin Delano Roosevelt, Curitiba/PR
Palmeiras Futebol Clube (Estádio do PFC), Franca/SP
09/07/2017 - Domingo
Avelar Esporte Clube (Campo do Avelar), Paty do Alferes/RJ
Francisco Marques Figueira (Suzanão), Suzano/SP
04/07/2017 - Terça
Luís Scavone (Operários), Itatiba/SP
30/06/2017 - Sexta
16 de Abril, Itaiópolis/SC
29/06/2017 - Quinta
José Pinheiro Borda (Beira-Rio), Porto Alegre/RS 
13/06/2017 - Terça
Melbourne Cricket Ground, Melbourne, Austrália
04/06/2017 - Domingo
Osmondino Matheus, Orleans/SC
02/06/2017 - Sexta
Alberto Grisales, Rionegro, Colômbia
Alejandro Serrano Aguilar, Cuenca, Equador
Juan Maldonado Gamarra, Cutervo, Peru
01/06/2017 - Quinta
9 de Mayo, Machala, Equador
28/05/2017 - Domingo
Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ
24/05/2017 - Quarta
Friends Arena, Solna, Suécia
16/05/2017 - Terça
Campo de Inhanguetá, Vitória/ES
Campo de Itanguá, Vitória/ES
Campo de Porto Novo, Vitória/ES
Campo do Campos Salles, Vila Velha/ES
Campo do Paul, Vitória/ES
Campo do Stand, Vitória/ES
25/04/2017 - Terça
Campeón del Siglo, Montevideo, Uruguai
22/04/2017 - Sábado
Centro de Treinamento e Formação de Atletas do TAC (CT TAC), Três Passos/RS
20/04/2017 - Quinta
Antônio de Figueiredo Carneiro (Carneirão), Alagoinhas/BA 
15/04/2017 - Sábado
Campo da Luz, Cachoeiro do Itapemirim/ES
Campo de Jucutuquara, Vitória/ES
14/04/2017 - Sexta
Campo da Rua Ruy Barbosa, Rio Branco/AC
13/04/2017 - Quinta
Luís Augusto de Oliveira (Luisão), São Carlos/SP 
04/04/2017 - Terça
Campo da Rua do Passeio, São Luís/MA
Campo da Rua Osvaldo Cruz (Campo do FAC, depois MAC), São Luís/MA
03/04/2017 - Segunda
Manuel Ruiz de Lopera, Sevilla, Espanha
01/04/2017 - Sábado
Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, Jundiaí/SP 
30/03/2017 - Quinta
Taquarais, Novo Hamburgo/RS
27/03/2017 - Segunda
02 de Julho (Coelhão), Guanambi/BA
21/03/2017 - Terça
Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS
17/03/2017 - Sexta
Cristal Arena, Genk, Bélgica
14/03/2017 - Terça
Campo da Rua Barão Geraldo de Resende, Campinas/SP
Eucaliptos, Lins/SP
13/03/2017 - Segunda
Montanha (Colina Melancólica), Porto Alegre/RS
Tiradentes (Rua Sertório), Porto Alegre/RS
09/03/2017 - Quinta
Ghelamco Arena (Arteveldestadion), Ghent, Bélgica
08/03/2017 - Quarta
Campo da Alameda São Boaventura, Niterói/RJ
Campo da Rua Leopoldina, São Gonçalo/RJ
José Encarnación Pachencho Romero, Maracaibo, Venezuela
Samuel Vaca Jiménez, Warnes, Bolívia
07/03/2017 - Terça
Campo da Rua Sertorio, Porto Alegre/RS
06/03/2017 - Segunda
Pedro Paz Sobrinho, Dom Pedrito/RS
26/02/2017 - Domingo
14 de Dezembro, Toledo/PR 
El Madrigal (Estadio de la Cerámica), Castellón, Espanha
La Favorita, Palermo, Itália
Ney Braga, Toledo/PR
RCDE Stadium (Cornellà-El Prat), Barcelona, Espanha
Renzo Barbera, Palermo, Itália
24/02/2017 - Sexta
Mage Solar Stadion, Freiburg, Alemanha
Schwarwald Stadion, Freiburg, Alemanha
22/02/2017 - Quarta
Erico Galeano Segovia, Capiatá, Paraguai
20/02/2017 - Segunda
Nassari Mattar (Arena do Dragão), Teófilo Ottoni/MG
17/02/2017 - Sexta
Campo da Rua Carlos Seidl, Rio de Janeiro/RJ
Praça de Esportes São Roque, Rio de Janeiro/RJ
30/01/2017 - Segunda
Jairton Menezes, Frei Paulo/SE
26/01/2017 - Quinta
Roberto Marinho (Vila Olímpica), Boa Vista/RR 
17/01/2017 - Terça
Municipal de Cabo Frio, Cabo Frio/RJ
16/01/2017 - Segunda
Bright House Networks Stadium, Orlando, Estados Unidos
11/01/2017 - Quarta
Guangxi Sports Center, Nanning, China
09/01/2017 - Segunda
Al Lang Stadium, Saint Petersburg, Estados Unidos
Nildo Pereira de Menezes (Pereirão), Serra Talhada/PE
23/12/2016 - Sexta
Chacrinha, Barra do Piraí/RJ
19/12/2016 - Segunda
Adriatico-Giovanni Cornacchia, Pescara, Itália
16/12/2016 - Sexta
Alcides Brasil Siqueira Borges, Cruz Alta/RS
Baixada, Cruz Alta/RS
Taba Índia, Cruz Alta/RS
13/12/2016 - Terça
Abdullah bin Khalifa Stadium, Doha, Qatar
Thani bin Jassim Stadium (Al-Gharrafa Stadium), Al Rayyan, Qatar
12/12/2016 - Segunda
Suita City Football Stadium, Suita, Japão
09/12/2016 - Sexta
Campo da Alameda, Belo Horizonte/MG
Otacílio Negrão de Lima (Alameda), Belo Horizonte/MG
08/12/2016 - Quinta
Chalet Procópio, Poços de Caldas/MG
Cristiano Osório, Poços de Caldas/MG
Jovelina Novaes, Cruzeiro/SP
29/11/2016 - Terça
Gaston Gérard, Dijon, França
24/11/2016 - Quinta
Municipal Rochdale, Osasco/SP
15/11/2016 - Terça
Luciano Cardoso, Simão Dias/SE
10/11/2016 - Quinta
Monumental de Maturín, Maturín, Venezuela
05/11/2016 - Sábado
Estadual de Aracaju, Aracaju/SE
Sabino Ribeiro, Aracaju/SE
01/11/2016 - Terça
Acadêmicos da Cidade Dutra FC, São Paulo/SP
Campo da Avenida Pinheiro Machado (Portuguesa Santista), Santos/SP
CDC Ferradura, São Paulo/SP
Nami Jafet (Campo do Ypiranga), São Paulo/SP
Pinhão (Xingu), São José dos Pinhais/PR 
24/10/2016 - Segunda
Caio Viana Martins, Niterói/RJ
15/10/2016 - Sábado
Centro Esportivo Jardim das Rosas, Jaboticabal/SP
Etelvino Mendonça, Itabaiana/SE
Geraldo Oliveira (Geraldão), Cristiánopolis/SE
Grêmio Esportivo Dramático e Recreativo 7 de Setembro, São Paulo/SP
Roberto Valle Rollemberg (Robertão), Jales/SP
11/10/2016 - Terça
João Cordeiro, Sacramento/MG
Metropolitano, Mérida, Venezuela
20/09/2016 - Terça
Luis Alfonso Giagni, Villa Elisa, Paraguai
18/09/2016 - Domingo
Polycarpo Diniz Resende (Resendão), Rosário do Catete/SE
14/09/2016 - Quarta
Pepsi Arena, Varsóvia, Polônia