Rivalo Apostas Esportivas

Taça Fares Lopes 2015

Atualizado em 30/11/2015
Participantes
Alto SantoCeará BFerroviárioFortaleza BGuarani(J)Guarany(S)IcasaIguatuPacatubaTiradentes
Alto Santo
Alto SantoAlto Santo Esporte Clube Alto SantoCampanha  Formação 
Ceará B
Ceará BCeará Sporting Club FortalezaCampanha  Formação 
Ferroviário
FerroviárioFerroviário Atlético Clube FortalezaCampanha  Formação 
Fortaleza B
Fortaleza BFortaleza Esporte Clube FortalezaCampanha  Formação 
Guarani(J)
Guarani(J)Guarani Esporte Clube Juazeiro do NorteCampanha  Formação 
Guarany(S)
Guarany(S)Guarany Sporting Club SobralCampanha  Formação 
Icasa
IcasaAssociação Desportiva Recreativa e Cultural Icasa Juazeiro do NorteCampanha  Formação 
Iguatu
IguatuAssociação Deportiva Iguatu IguatuCampanha  Formação 
Pacatuba
PacatubaAssociação dos Desportivas de Pacatuba PacatubaCampanha  Formação 
Tiradentes
TiradentesAssociação Esportiva Tiradentes FortalezaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Taça Fares Lopes 2015
Organização
FCF - Federação Cearense de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
26/08/2015 - Quarta - 1ª Rodada
Fortaleza B1x0Tiradentes15:30 [-3]Alcides Santos, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Júnior 59]
Iguatu2x0Icasa15:30 [-3]Agenor Gomes de Araújo (Agenorzão), Iguatu/CE, Brasilficha 
    [Valclício 53, Edson Carius 77]
Alto Santo2x3Guarani(J)15:30 [-3]Coliseu, Alto Santo/CE, Brasilficha 
    [Toni Belém 23, Janeudo 84p; Waldson 26 (contra), Moré 41, Everton 64]
27/08/2015 - Quinta - 1ª Rodada
Ferroviário1x0Ceará B20:15 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Rinaldo 17]
03/09/2015 - Quinta - 2ª Rodada
Tiradentes1x0Ferroviário20:15 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Rafinha 43f]
05/09/2015 - Sábado - 2ª Rodada
Guarani(J)2x2Guarany(S)16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Otacílio Neto 08, Moré 61; Thiago Furlan 49, Gugu 56]
06/09/2015 - Domingo - 2ª Rodada
Pacatuba3x2Fortaleza B15:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Estrela 46p, Erlon Júnior 60, Magno 77; Nonato (2) 28, 66]
09/09/2015 - Quarta - 3ª Rodada
Icasa0x0Alto Santo20:15 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
15/09/2015 - Terça - 3ª Rodada
Ferroviário0x3Pacatuba20:15 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Erlon Júnior 17, Paulista 68, Estrela 80]
17/09/2015 - Quinta - 3ª Rodada
Ceará B0x1Tiradentes15:30 [-3]Carlos de Alencar Pinto (Vovozão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Rafael Jensen 35]
23/09/2015 - Quarta - 4ª Rodada
Guarany(S)1x1Icasa20:15 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasilficha 
    [Thiago Furlan 02; Danilo Lins 54p]
Guarani(J)1x0Iguatu20:15 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Otacílio Neto 53]
28/09/2015 - Segunda - 4ª Rodada
Fortaleza B0x0Ferroviário15:30 [-3]Alcides Santos, Fortaleza/CE, Brasilficha 
01/10/2015 - Quinta - 5ª Rodada
Ceará B4x1Fortaleza B15:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Fabinho 08, Alan Fabrício 59, Siloé (2) 61, 74; Romarinho 65]
04/10/2015 - Domingo - 5ª Rodada
Icasa0x0Guarani(J)16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
05/10/2015 - Segunda - 5ª Rodada
Tiradentes1x2Pacatuba21:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Walison Madalena 71; Estrela (2) 56, 74f]
07/10/2015 - Quarta - 6ª Rodada
Guarani(J)3x1Alto Santo20:15 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Moré (2) 49, 73, Adenilson 68; Tiago Souza 05]
08/10/2015 - Quinta - 6ª Rodada
Tiradentes2x3Fortaleza B20:15 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Elanardo 25, Juninho Pindaré 54; João Pedro 11, Luiz Antônio 21, Nonato 88]
Icasa0x0Iguatu20:15 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
12/10/2015 - Segunda - 6ª Rodada
Ceará B1x2Ferroviário21:30 [-3]Carlos de Alencar Pinto (Vovozão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Magnum 09; Ivonaldo 43, Juninho Cearense 55]
14/10/2015 - Quarta - 7ª Rodada
Guarany(S)1x0Guarani(J)20:15 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasilficha 
    [Tininho 34]
18/10/2015 - Domingo - 3ª Rodada
Iguatu0x1Guarany(S)16:30 [-3]Agenor Gomes de Araújo (Agenorzão), Iguatu/CE, Brasilficha 
    [Dudu Itapajé 83]
19/10/2015 - Segunda - 4ª Rodada
Pacatuba2x2Ceará B15:30 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Roney 11, Paulista 73; Caio Cesar 70, Franklin 88]
19/10/2015 - Segunda - 7ª Rodada
Ferroviário2x3Tiradentes20:15 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Giancarlo 11, Teles 48f; Juninho Pindaré 09, Elanardo 37f, Kelvin 59]
21/10/2015 - Quarta - 9ª Rodada
Icasa0x3Guarany(S)20:15 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Tininho 39, Gugu 63, Jhony 84]
25/10/2015 - Domingo - 8ª Rodada
Tiradentes1x0Ceará B16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Carlos Alberto 77 (contra)]
28/10/2015 - Quarta - 8ª Rodada
Guarany(S)0x2Iguatu20:15 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasilficha 
    [Netinho 45f, Edson Carius 51]
Alto Santo0x0Icasa15:30 [-3]Coliseu, Alto Santo/CE, Brasilficha 
28/10/2015 - Quarta - 9ª Rodada
IguatuWOx0Guarani(J)20:15 [-3]Agenor Gomes de Araújo (Agenorzão), Iguatu/CE, Brasilficha 
    [Guarani não pagou as despesas do jogo contra o Alto Santo]
30/10/2015 - Sexta - 9ª Rodada
Ferroviário2x1Fortaleza B20:15 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Volante 25p, Teles 68f; Augusto 32]
31/10/2015 - Sábado - 2ª Rodada
Iguatu2x0Alto Santo16:30 [-3]Agenor Gomes de Araújo (Agenorzão), Iguatu/CE, Brasilficha 
    [Waldson 70 (contra), Leilson 31]
02/11/2015 - Segunda - 7ª Rodada
Fortaleza BWOx0Pacatuba21:30 [-3]Alcides Santos, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Pacatuba foi eliminado pela FCF]
04/11/2015 - Quarta - 7ª Rodada
Alto Santo0x0Iguatu15:30 [-3]Coliseu, Alto Santo/CE, Brasilficha 
05/11/2015 - Quinta - 8ª Rodada
Pacatuba0xWOFerroviário15:30 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Pacatuba foi eliminado pela FCF]
07/11/2015 - Sábado - 10ª Rodada
Guarany(S)0x2Alto Santo16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasilficha 
    [Alemão 61, Dim 68]
08/11/2015 - Domingo - 10ª Rodada
Pacatuba0xWOTiradentes15:30 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Pacatuba foi eliminado pela FCF]
Fortaleza B2x2Ceará B15:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Augusto 02, Elias 53; Franklin 45, Raul 74]
Guarani(J)0x0Icasa16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
10/11/2015 - Terça - 5ª Rodada
Alto Santo4x5Guarany(S)15:30 [-3]Coliseu, Alto Santo/CE, Brasilficha 
    [Valdeci 15, Janeudo (2) 20f, 79, Lucas 75; Patuta (2) 05, 41, Tininho 37, Dudu Itapajé 50, Thiago Furlan 84]
11/11/2015 - Quarta - 9ª Rodada
Ceará BWOx0Pacatuba15:30 [-3]Carlos de Alencar Pinto (Vovozão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Pacatuba foi eliminado pela FCF]
Classificação
Grupo A1
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Iguatu14804229271,7500,5001,1250,250
2Guarany(S)1480422131121,7500,5001,6251,375
3Guarani(J)12803329901,5000,3751,1251,125
4Alto Santo680134913-40,7500,1251,1251,625
5Icasa68006216-50,7500,0000,1250,750
Grupo A2
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Tiradentes158050312841,8750,6251,5001,000
2Ferroviário138041310911,6250,5001,2501,125
3Fortaleza B1180323131301,3750,3751,6251,625
4Ceará B880224121021,0000,2501,5001,250
5Pacatuba08-103141017-70,0000,3751,2502,125
Observações
O Pacatuba foi eliminado da competição e sua pontuação foi zerada.
2ª Fase - Quartas-de-final
14/11/2015 - Sábado - Ida
Guarani(J)3x1Ferroviário19:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [França (2) 16, 68, Moré 87; Dico 52]
Fortaleza B0x3Guarany(S)15:30 [-3]Alcides Santos, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Anderson Sobral 24, Thiago Furlan 64, Jhony 90+1]
15/11/2015 - Domingo - Ida
Ceará B0x2Iguatu15:30 [-3]Carlos de Alencar Pinto (Vovozão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Edson Carius 25, Juranilson 45+3]
Alto Santo1x0Tiradentes15:30 [-3]Coliseu, Alto Santo/CE, Brasilficha 
    [Rian 90+2]
18/11/2015 - Quarta - Volta
Ferroviário3x3Guarani(J)20:15 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Giancarlo (2) 17, 22, Maxuell Maia 45+1; Afonso 72, Ronda 83, Moré 90+5p]
Guarany(S)3x0Fortaleza B20:15 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasilficha 
    [Dudu Itapajé 46, Tininho 53, Thiago Furlan 55]
Iguatu1x0Ceará B20:15 [-3]Agenor Gomes de Araújo (Agenorzão), Iguatu/CE, Brasilficha 
    [Regineldo 39]
19/11/2015 - Quinta - Volta
Tiradentes2x1Alto Santo20:15 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasil[Pro 0x0][Pen 1x3]ficha 
    [Mascote 12, Tuloza 49; Lucas 85]
Classificação
Grupo B1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Iguatu622003033,0001,0001,5000,000
2Ceará B0200203-30,0000,0000,0001,500
Grupo B2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guarany(S)622006063,0001,0003,0000,000
2Fortaleza B0200206-60,0000,0000,0003,000
Grupo B3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guarani(J)421106422,0000,5003,0002,000
2Ferroviário1201146-20,5000,0002,0003,000
Grupo B4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Alto Santo321012201,5000,5001,0001,000
2Tiradentes321012201,5000,5001,0001,000
3ª Fase - Semifinal
22/11/2015 - Domingo - Ida
Alto Santo1x1Guarany(S)15:30 [-3]Coliseu, Alto Santo/CE, Brasilficha 
    [Bruno Ocara 44; Dudu Itapajé 54]
Guarani(J)3x0Iguatu16:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Moré (2) 60, 68, França 76]
25/11/2015 - Quarta - Volta
Guarany(S)2x1Alto Santo20:15 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasilficha 
    [Dudu Itapajé (2) 74, 90+3; Lucas 89]
Iguatu1x2Guarani(J)20:15 [-3]Agenor Gomes de Araújo (Agenorzão), Iguatu/CE, Brasilficha 
    [Juranilson 86; Afonso 14, Otacílio Neto 30]
4ª Fase - Final
29/11/2015 - Domingo - Jogo Único
Guarany(S)2x1Guarani(J)16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasilficha 
    [Dudu Itapajé 72, Thiago Furlan 77p; França 09] [Guarany(S) campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guarany(S)311002113,0001,0002,0001,000
2Guarani(J)0100112-10,0000,0001,0002,000
Observações
O Guarany de Sobral conquistou a vaga da Copa do Brasil
Artilheiro
Moré (Guarani(J)) 8 gols
Artilharia
8 gols
Moré (Guarani(J))
7 gols
Dudu Itapajé (Guarany(S))
6 gols
Thiago Furlan (Guarany(S))
4 gols
França (Guarani(J))
Tininho (Guarany(S))
Estrela (Pacatuba)
3 gols
Lucas, Janeudo (Alto Santo)
Giancarlo (Ferroviário)
Nonato (Fortaleza B)
Otacílio Neto (Guarani(J))
Edson Carius (Iguatu)
2 gols
Siloé, Franklin (Ceará B)
Teles (Ferroviário)
Augusto (Fortaleza B)
Afonso (Guarani(J))
Patuta, Jhony, Gugu (Guarany(S))
Juranilson (Iguatu)
Paulista, Erlon Júnior (Pacatuba)
Juninho Pindaré, Elanardo (Tiradentes)
1 gol
Tiago Souza, Valdeci, Rian, Bruno Ocara, Toni Belém, Dim, Alemão (Alto Santo)
Raul, Alan Fabrício, Fabinho, Caio Cesar, Magnum (Ceará B)
Dico, Maxuell Maia, Volante, Rinaldo, Juninho Cearense, Ivonaldo (Ferroviário)
João Pedro, Elias, Romarinho, Júnior, Luiz Antônio (Fortaleza B)
Adenilson, Ronda, Everton (Guarani(J))
Anderson Sobral (Guarany(S))
Danilo Lins (Icasa)
Regineldo, Leilson, Netinho, Valclício (Iguatu)
Magno, Roney (Pacatuba)
Walison Madalena, Rafael Jensen, Tuloza, Mascote, Rafinha, Kelvin (Tiradentes)
 
Gols contra
2 gols
Waldson (Alto Santo)
1 gol
Carlos Alberto (Ceará B)
Classificação Final
Col. Equipe
01Guarany(S)
02Guarani(J)
03Iguatu
04Alto Santo
05Tiradentes
06Ferroviário
07Fortaleza B
08Ceará B
09Icasa
10Pacatuba
** Campeão **
Guarany(S)
Guarany(S)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J PE V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Guarany(S) 27 13 0 8 3 2 24 14 10 2,077 0,615 1,846 1,077
2Guarani(J) 22 13 0 6 4 3 21 16 5 1,692 0,462 1,615 1,231
3Iguatu 20 12 0 6 2 4 13 7 6 1,667 0,500 1,083 0,583
5Tiradentes 18 10 0 6 0 4 14 10 4 1,800 0,600 1,400 1,000
6Ferroviário 14 10 0 4 2 4 14 15 -1 1,400 0,400 1,400 1,500
7Fortaleza B 11 10 0 3 2 5 13 19 -6 1,100 0,300 1,300 1,900
4Alto Santo 10 12 0 2 4 6 13 18 -5 0,833 0,167 1,083 1,500
8Ceará B 8 10 0 2 2 6 12 13 -1 0,800 0,200 1,200 1,300
9Icasa 6 8 0 0 6 2 1 6 -5 0,750 0,000 0,125 0,750
10Pacatuba 0 8 -10 3 1 4 10 17 -7 0,000 0,375 1,250 2,125