Liga Europa 2015-2016

Atualizado em 30/05/2016
Participantes
AjaxAktobeAnderlechtAPOELApollonAthletic BilbaoAugsburgAZ AlkmaarBaselBayer LeverkusenBelenensesBesiktasBordeauxBorussia DortmundBragaCelticCopenhagueDebreceniDinamo TbilisiDnipro DnipropetrovskDudelangeFiorentinaGalatasarayGo Ahead EaglesGroningenHB TórshavnHJKKR ReykjavikKrasnodarLa FioritaLazioLegia WarszawaLiverpoolLokomotivManchester UnitedMonacoNapoliOlympiacosOlympique de MarseillePanathinaikosPartizanPortoQarabagRabotnickiRed Bull SalzburgRubin KazanSaint Patrick's AthleticSaint-ÉtienneSampdoriaSchalke 04SevillaShakhtar DonetskSheriff TiraspolSkënderbeu KorçëSlovan BratislavaSouthamptonSparta PragaSportingStandard LiègeSteaua BucaresteStrømsgodsetSutjeska NiksicTottenhamValenciaVallettaVillarrealVitesseVitória de GuimarãesWest Ham
Aberdeen [SCO]
Aberdeen [SCO]  [Escócia] Formação 
AEK Larnaca [CYP]
AEK Larnaca [CYP]  [Chipre] Formação 
AIK Stockholm [SWE]
AIK Stockholm [SWE]  [Suécia] Formação 
Airbus [WAL]
Airbus [WAL]  [País de Gales] Formação 
Ajax [NED]
Ajax [NED]Amsterdamsche Football Club Ajax Amsterdam [Holanda] Formação 
Aktobe [KAZ]
Aktobe [KAZ]FC Aktobe Aktobe [Cazaquistão] Formação 
Alashkert [ARM]
Alashkert [ARM]  [Armênia] Formação 
Altach [AUT]
Altach [AUT]  [Áustria] Formação 
Anderlecht [BEL]
Anderlecht [BEL]RSC Anderlecht Bruxelas [Bélgica] Formação 
Andra [AUT]
Andra [AUT]  [Áustria] Formação 
APOEL [CYP]
APOEL [CYP]APOEL FC Nicosia [Chipre] Formação 
Apollon [CYP]
Apollon [CYP]Apollon FC  [Chipre] Formação 
ASA Targu Mures [ROU]
ASA Targu Mures [ROU]  [Romênia] Formação 
Asteras Tripolis [GRE]
Asteras Tripolis [GRE]Asteras Tripolis Football Club Arcadia [Grécia] Formação 
Astra Giurgiu [ROU]
Astra Giurgiu [ROU]Fotbal Club Astra Giurgiu Giurgiu [Romênia] Formação 
Athletic Bilbao [ESP]
Athletic Bilbao [ESP]Atheltic Club de Bilbao Bilbao [Espanha] Formação 
Atlantas [LTU]
Atlantas [LTU]  [Lituânia] Formação 
Atromitos [GRE]
Atromitos [GRE]  [Grécia] Formação 
Augsburg [GER]
Augsburg [GER]Fußball-Club Augsburg 1907 Augsburg [Alemanha] Formação 
AZ Alkmaar [NED]
AZ Alkmaar [NED]AZ Alkmaar Zaanstreek Alkmaar [Holanda] Formação 
B. Jerusalem [ISR]
B. Jerusalem [ISR]  [Israel] Formação 
Bala Town [WAL]
Bala Town [WAL]  [País de Gales] Formação 
Balzan [MLT]
Balzan [MLT]Balzan FC  [Malta] Formação 
Basaksehir [TUR]
Basaksehir [TUR]  [Turquia] Formação 
Basel [SUI]
Basel [SUI]FC Basel 1893 Basel [Suíça] Formação 
Bayer Leverkusen [GER]
Bayer Leverkusen [GER]Bayer 04 Leverkusen Fußball GmbH Leverkusen [Alemanha] Formação 
Belenenses [POR]
Belenenses [POR]Clube Futebol Os Belenenses Lisboa [Portugal] Formação 
Beroe [BUL]
Beroe [BUL]  [Bulgária] Formação 
Besiktas [TUR]
Besiktas [TUR]Besiktas JK Istanbul [Turquia] Formação 
Birkirkara [MLT]
Birkirkara [MLT]  [Malta] Formação 
Bordeaux [FRA]
Bordeaux [FRA]Football Club des Girondins de Bordeaux Bordeaux [França] Formação 
Borussia Dortmund [GER]
Borussia Dortmund [GER]Borussia Dortmund GmbH & Co. KGaA Dortmund [Alemanha] Formação 
Botosani [ROU]
Botosani [ROU]  [Romênia] Formação 
Braga [POR]
Braga [POR]Sporting Clube Braga Braga [Portugal] Formação 
Brondby [DEN]
Brondby [DEN]  [Dinamarca] Formação 
Buducnost [MON]
Buducnost [MON]  [Montenegro] Formação 
Ceadir Lunga [MDA]
Ceadir Lunga [MDA]  [Moldávia] Formação 
Celje [SVN]
Celje [SVN]  [Eslovênia] Formação 
Celtic [SCO]
Celtic [SCO]Celtic Football Club Edinburgo [Escócia] Formação 
Charleroi [BEL]
Charleroi [BEL]  [Bélgica] Formação 
Cherno More [BUL]
Cherno More [BUL]  [Bulgária] Formação 
Club Brugge [BEL]
Club Brugge [BEL]  [Bélgica] Formação 
College Europa [GIB]
College Europa [GIB]  [Gibraltar] Formação 
Copenhague [DEN]
Copenhague [DEN]FC København Copenhague [Dinamarca] Formação 
Cork City [IRL]
Cork City [IRL]  [Irlanda] Formação 
Crvena Zvezda [SRB]
Crvena Zvezda [SRB]  [Sérvia] Formação 
Cukaricki [SRB]
Cukaricki [SRB]  [Sérvia] Formação 
Dacia Chisinau [MDA]
Dacia Chisinau [MDA]  [Moldávia] Formação 
Debreceni [HUN]
Debreceni [HUN]Debreceni VSC Debrecen [Hungria] Formação 
Differdange [LUX]
Differdange [LUX]  [Luxemburgo] Formação 
Dinamo Batumi [GEO]
Dinamo Batumi [GEO]  [Geórgia] Formação 
Dinamo Minsk [BLR]
Dinamo Minsk [BLR] Minsk [Bielorússia] Formação 
Dinamo Tbilisi [GEO]
Dinamo Tbilisi [GEO]FC Dinamo Tbilisi Tbilisi [Geórgia] Formação 
Dnipro Dnipropetrovsk [UKR]
Dnipro Dnipropetrovsk [UKR]FC Dnipro Dnipropetrovsk Kiev [Ucrânia] Formação 
Domzale [POL]
Domzale [POL]  [Polônia] Formação 
Dudelange [LUX]
Dudelange [LUX]F91 Dudelange Dudelange [Luxemburgo] Formação 
Elfsborg [SWE]
Elfsborg [SWE]  [Suécia] Formação 
Fenerbahçe [TUR]
Fenerbahçe [TUR]  [Turquia] Formação 
Ferencvaros [HUN]
Ferencvaros [HUN]  [Hungria] Formação 
Fiorentina [ITA]
Fiorentina [ITA]Associazione Calcio Fiorentina Florença [Itália] Formação 
Flora [EST]
Flora [EST]  [Estônia] Formação 
Gabala [AZE]
Gabala [AZE]  [Azerbaijão] Formação 
Galatasaray [TUR]
Galatasaray [TUR]Galatasaray AS Istanbul [Turquia] Formação 
Glenavon [NIR]
Glenavon [NIR]  [Irlanda do Norte] Formação 
Glentoran [NIR]
Glentoran [NIR]  [Irlanda do Norte] Formação 
Go Ahead Eagles [NED]
Go Ahead Eagles [NED]Go Ahead Eagles Deventer Deventer [Holanda] Formação 
Groningen [NED]
Groningen [NED]Football Club Groningen Groningen [Holanda] Formação 
Hafnarfjordur [ISL]
Hafnarfjordur [ISL]  [Islândia] Formação 
Hajduk Split [CRO]
Hajduk Split [CRO]  [Croácia (Hrvatska)] Formação 
Hapoel Beer Sheva [ISR]
Hapoel Beer Sheva [ISR]  [Israel] Formação 
HB Tórshavn [FRO]
HB Tórshavn [FRO]HB Tórshavn Tórsvøllur [Ilhas Faroé] Formação 
HJK [FIN]
HJK [FIN]HJK Helsinki Helsinki [Finlândia] Formação 
IFK Göteborg [SWE]
IFK Göteborg [SWE] Göteborg [Suécia] Formação 
Inter Baku [AZE]
Inter Baku [AZE]  [Azerbaijão] Formação 
Inverness [SCO]
Inverness [SCO]  [Escócia] Formação 
Jablonec [CZE]
Jablonec [CZE]  [República Tcheca] Formação 
Jagiellonia [POL]
Jagiellonia [POL]  [Polônia] Formação 
Jelgava [LVA]
Jelgava [LVA]  [Letônia] Formação 
Juvenes-Dogana [SMR]
Juvenes-Dogana [SMR]  [San Marino] Formação 
Kairat Almaty [KAZ]
Kairat Almaty [KAZ]FK Kairat Almaty Almaty [Cazaquistão] Formação 
Kalju [EST]
Kalju [EST]  [Estônia] Formação 
Koper [SVN]
Koper [SVN]  [Eslovênia] Formação 
KR Reykjavik [ISL]
KR Reykjavik [ISL]KR Reykjavík Reykjavík [Islândia] Formação 
Krasnodar [RUS]
Krasnodar [RUS]Futbolniy Klub Krasnodar Krasnodar [Rússia] Formação 
Kruoja [LTU]
Kruoja [LTU]  [Lituânia] Formação 
Kukesi [ALB]
Kukesi [ALB]  [Albânia] Formação 
La Fiorita [SMR]
La Fiorita [SMR]SP La Fiorita Serravalle [San Marino] Formação 
Laci [ALB]
Laci [ALB]  [Albânia] Formação 
Lahti [FIN]
Lahti [FIN]  [Finlândia] Formação 
Lazio [ITA]
Lazio [ITA]Societa Sportiva Lazio Roma [Itália] Formação 
Lech [POL]
Lech [POL]  [Polônia] Formação 
Legia Warszawa [POL]
Legia Warszawa [POL]Legia Warszawa Varsóvia [Polônia] Formação 
Liberec [CZE]
Liberec [CZE]  [República Tcheca] Formação 
Linfield [NIR]
Linfield [NIR]  [Irlanda do Norte] Formação 
Litex Lovech [BUL]
Litex Lovech [BUL]  [Bulgária] Formação 
Liverpool [ENG]
Liverpool [ENG]Liverpool Football Club Liverpool [Inglaterra] Formação 
Lokomotiv [RUS]
Lokomotiv [RUS]Futbolniy Klub Lokomotiv Moskva Moscou [Rússia] Formação 
Lokomotiv Zagreb [CRO]
Lokomotiv Zagreb [CRO]  [Croácia (Hrvatska)] Formação 
Lusitanos [AND]
Lusitanos [AND]  [Andorra] Formação 
Manchester United [ENG]
Manchester United [ENG]Manchester United Football Club Manchester [Inglaterra] Formação 
Midtjylland [DEN]
Midtjylland [DEN]  [Dinamarca] Formação 
Milsami [MDA]
Milsami [MDA]  [Moldávia] Formação 
Mlada Boleslav [CZE]
Mlada Boleslav [CZE]  [República Tcheca] Formação 
Mladost Podgorica [MON]
Mladost Podgorica [MON]  [Montenegro] Formação 
Molde [NOR]
Molde [NOR]  [Noruega] Formação 
Monaco [FRA]
Monaco [FRA]Association Sportive de Monaco Football Club Monaco [França] Formação 
MTK Budapest [HUN]
MTK Budapest [HUN]  [Hungria] Formação 
Napoli [ITA]
Napoli [ITA]Societa Sportiva Calcio Napoli Nápoles [Itália] Formação 
Neftci Baku [AZE]
Neftci Baku [AZE]  [Azerbaijão] Formação 
Newtown [WAL]
Newtown [WAL]  [País de Gales] Formação 
Niedercorn [LUX]
Niedercorn [LUX]  [Luxemburgo] Formação 
Odd Grenland [NOR]
Odd Grenland [NOR]  [Noruega] Formação 
Olimpic Sarajevo [BIH]
Olimpic Sarajevo [BIH]  [Bósnia-Herzegovina] Formação 
Olympiacos [GRE]
Olympiacos [GRE]Olympiacos FC Piraeus [Grécia] Formação 
Olympique de Marseille [FRA]
Olympique de Marseille [FRA]Olympique de Marseille Marseille [França] Formação 
Omonia [CYP]
Omonia [CYP]  [Chipre] Formação 
Ordabasy [KAZ]
Ordabasy [KAZ]  [Cazaquistão] Formação 
Panathinaikos [GRE]
Panathinaikos [GRE]Panathinaikos FC Atenas [Grécia] Formação 
PAOK [GRE]
PAOK [GRE]  [Grécia] Formação 
Partizan [SRB]
Partizan [SRB]FK Partizan Belgrado [Sérvia] Formação 
Partizani [ALB]
Partizani [ALB]  [Albânia] Formação 
Plzen [CZE]
Plzen [CZE]  [República Tcheca] Formação 
Porto [POR]
Porto [POR]Futebol Clube do Porto Porto [Portugal] Formação 
Qarabag [AZE]
Qarabag [AZE]Qarabag FK Baku [Azerbaijão] Formação 
Rabotnicki [MKD]
Rabotnicki [MKD]FK Rabotnicki Skopje [Macedônia] Formação 
Randers [DEN]
Randers [DEN]  [Dinamarca] Formação 
Rapid Vienna [AUT]
Rapid Vienna [AUT] Viena [Áustria] Formação 
Red Bull Salzburg [AUT]
Red Bull Salzburg [AUT]FC Salzburg Salzburg [Áustria] Formação 
Renova [MKD]
Renova [MKD]  [Macedônia] Formação 
Rijeka [CRO]
Rijeka [CRO]  [Croácia (Hrvatska)] Formação 
Rosenborg [NOR]
Rosenborg [NOR]  [Noruega] Formação 
Rubin Kazan [RUS]
Rubin Kazan [RUS]Futbolniy Klub Rubin Kazan Kazan [Rússia] Formação 
Runavik [FRO]
Runavik [FRO]  [Ilhas Faroé] Formação 
Saint Johnstone [SCO]
Saint Johnstone [SCO]  [Escócia] Formação 
Saint Patrick's Athletic [IRL]
Saint Patrick's Athletic [IRL]Saint Patrick's Athletic Football Club Dublin [Irlanda] Formação 
Saint-Étienne [FRA]
Saint-Étienne [FRA]Association Sportive de Saint-Étienne Loire Saint-Étienne [França] Formação 
Sampdoria [ITA]
Sampdoria [ITA]Unione Calcio Sampdoria Genova [Itália] Formação 
Sant Julia [AND]
Sant Julia [AND]  [Andorra] Formação 
Schalke 04 [GER]
Schalke 04 [GER]FC Schalke 04 Gelsenkirchen [Alemanha] Formação 
Sevilla [ESP]
Sevilla [ESP]Sevilla Club de Fútbol Sevilla [Espanha] Formação 
Shakhtar Donetsk [UKR]
Shakhtar Donetsk [UKR]FC Shakhtar Donetsk Donetsk [Ucrânia] Formação 
Shamrock Rovers [IRL]
Shamrock Rovers [IRL]  [Irlanda] Formação 
Sheriff Tiraspol [MDA]
Sheriff Tiraspol [MDA]FC Sheriff Tiraspol [Moldávia] Formação 
Shirak [ARM]
Shirak [ARM]  [Armênia] Formação 
Shkendija [MKD]
Shkendija [MKD]  [Macedônia] Formação 
Shmona [ISR]
Shmona [ISR]  [Israel] Formação 
Sillamäe Kalev [EST]
Sillamäe Kalev [EST]  [Estônia] Formação 
Sion [SUI]
Sion [SUI]  [Suíça] Formação 
SJK [FIN]
SJK [FIN]  [Finlândia] Formação 
Skënderbeu Korçë [ALB]
Skënderbeu Korçë [ALB]KS Skënderbeu Korca [Albânia] Formação 
Skonto Riga [LVA]
Skonto Riga [LVA]  [Letônia] Formação 
Slask [POL]
Slask [POL]  [Polônia] Formação 
Slovan Bratislava [SVK]
Slovan Bratislava [SVK]?K Slovan Bratislava Bratislava [Eslováquia] Formação 
Soligorsk [BLR]
Soligorsk [BLR]  [Bielorússia] Formação 
Southampton [ENG]
Southampton [ENG]Southampton Football Club Southampton [Inglaterra] Formação 
Sparta Praga [CZE]
Sparta Praga [CZE]AC Sparta Praha Praga [República Tcheca] Formação 
Spartaks [LVA]
Spartaks [LVA]  [Letônia] Formação 
Sporting [POR]
Sporting [POR]Sporting Clube de Portugal Lisboa [Portugal] Formação 
Standard Liège [BEL]
Standard Liège [BEL]R. Standard de Liège Liège [Bélgica] Formação 
Steaua Bucareste [ROU]
Steaua Bucareste [ROU]FC Steaua Bucuresti Bucareste [Romênia] Formação 
Strømsgodset [NOR]
Strømsgodset [NOR]Strømsgodset IF Drammen [Noruega] Formação 
Sturm Graz [AUT]
Sturm Graz [AUT]  [Áustria] Formação 
Sutjeska Niksic [MON]
Sutjeska Niksic [MON]FK Sutjeska Niksic [Montenegro] Formação 
Thun [SUI]
Thun [SUI]  [Suíça] Formação 
Tottenham [ENG]
Tottenham [ENG]Tottenham Hotspur Football Club Londres [Inglaterra] Formação 
Trabzonspor [TUR]
Trabzonspor [TUR]Trabzonspor A.S. Trabzon [Turquia] Formação 
Trakai [LTU]
Trakai [LTU]  [Lituânia] Formação 
Trnava [SVK]
Trnava [SVK]  [Eslováquia] Formação 
Tskhinvali [GEO]
Tskhinvali [GEO]  [Geórgia] Formação 
UC Dublin [IRL]
UC Dublin [IRL]  [Irlanda] Formação 
Ulisses [ARM]
Ulisses [ARM]  [Armênia] Formação 
Vaduz [LIE]
Vaduz [LIE]  [Liechtenstein] Formação 
Valencia [ESP]
Valencia [ESP]Valencia Club de Fútbol Valencia [Espanha] Formação 
Valletta [MLT]
Valletta [MLT]Valletta FC Ta' Qali [Malta] Formação 
Videoton [HUN]
Videoton [HUN]  [Hungria] Formação 
Vikingur [FRO]
Vikingur [FRO]  [Ilhas Faroé] Formação 
Vikingur Reykjavik [ISL]
Vikingur Reykjavik [ISL]  [Islândia] Formação 
Villarreal [ESP]
Villarreal [ESP]Villarreal Club de Fútbol Villarreal [Espanha] Formação 
Vitesse [NED]
Vitesse [NED]Stichting Betaald Voetbal Vitesse Arnhem [Holanda] Formação 
Vitória de Guimarães [POR]
Vitória de Guimarães [POR]Vitória Sport Clube Guimarães [Portugal] Formação 
Vojvodina [SRB]
Vojvodina [SRB]  [Sérvia] Formação 
Vorskla [UKR]
Vorskla [UKR]  [Ucrânia] Formação 
VPS [FIN]
VPS [FIN]  [Finlândia] Formação 
West Ham [ENG]
West Ham [ENG]West Ham United Football Club Londres [Inglaterra] Formação 
Young Boys [SUI]
Young Boys [SUI]  [Suíça] Formação 
Zeljeznicar [BIH]
Zeljeznicar [BIH]  [Bósnia-Herzegovina] Formação 
Zhodino [BLR]
Zhodino [BLR]  [Bielorússia] Formação 
Zilina [SVK]
Zilina [SVK]  [Eslováquia] Formação 
Zorya [UKR]
Zorya [UKR]  [Ucrânia] Formação 
Zrinjski [BIH]
Zrinjski [BIH]  [Bósnia-Herzegovina] Formação 
Zurich [SUI]
Zurich [SUI]  [Suíça] Formação 
Nome Oficial
UEFA Europe League 2015/2016
Organização
UEFA - Union of European Football Associations
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Eliminatória
30/06/2015 - Terça - Ida
Renova [MKD]0x1Dacia Chisinau [MDA]ficha 
Niedercorn [LUX]0x0Shamrock Rovers [IRL]ficha 
Balzan [MLT]0x2Zeljeznicar [BIH]ficha 
02/07/2015 - Quinta - Ida
Airbus [WAL]1x3Lokomotiv Zagreb [CRO]ficha 
Birkirkara [MLT]0x0Ulisses [ARM]ficha 
Shkendija [MKD]1x1Aberdeen [SCO]ficha 
Aktobe [KAZ]0x1Kalju [EST]ficha 
Neftci Baku [AZE]2x2Mladost Podgorica [MON]ficha 
Botosani [ROU]1x1Tskhinvali [GEO]ficha 
Glentoran [NIR]1x4Zilina [SVK]ficha 
Laci [ALB]1x1Inter Baku [AZE]ficha 
Lahti [FIN]2x2Elfsborg [SWE]ficha 
Sillamäe Kalev [EST]1x1Hajduk Split [CRO]ficha 
Trakai [LTU]3x0HB Tórshavn [FRO]ficha 
La Fiorita [SMR]0x5Vaduz [LIE]ficha 
Kruoja [LTU]0x1Jagiellonia [POL]ficha 
Kukesi [ALB]2x0Zhodino [BLR]ficha 
Debreceni [HUN]3x0Sutjeska Niksic [MON]ficha 
College Europa [GIB]0x6Slovan Bratislava [SVK]ficha 
Buducnost [MON]1x3Spartaks [LVA]ficha 
West Ham [ENG]3x0Lusitanos [AND]ficha 
VPS [FIN]2x2AIK Stockholm [SWE]ficha 
Strømsgodset [NOR]3x1Partizani [ALB]ficha 
Newtown [WAL]2x1Valletta [MLT]ficha 
UC Dublin [IRL]1x0Dudelange [LUX]ficha 
Alashkert [ARM]1x0Saint Johnstone [SCO]ficha 
Jelgava [LVA]1x1Litex Lovech [BUL]ficha 
Sheriff Tiraspol [MDA]0x3Odd Grenland [NOR]ficha 
Vikingur [FRO]0x2Rosenborg [NOR]ficha 
Linfield [NIR]2x0Runavik [FRO]ficha 
Shirak [ARM]2x0Zrinjski [BIH]ficha 
Flora [EST]1x0Rabotnicki [MKD]ficha 
Skonto Riga [LVA]2x1Saint Patrick's Athletic [IRL]ficha 
Glenavon [NIR]1x2Soligorsk [BLR]ficha 
Ordabasy [KAZ]0x0B. Jerusalem [ISR]ficha 
Dinamo Batumi [GEO]1x0Omonia [CYP]ficha 
SJK [FIN]0x1Hafnarfjordur [ISL]ficha 
Differdange [LUX]3x1Bala Town [WAL]ficha 
Go Ahead Eagles [NED]1x1Ferencvaros [HUN]ficha 
Dinamo Tbilisi [GEO]2x1Gabala [AZE]ficha 
Sant Julia [AND]0x1Randers [DEN]ficha 
Ceadir Lunga [MDA]0x2Apollon [CYP]ficha 
Domzale [POL]0x1Cukaricki [SRB]ficha 
Crvena Zvezda [SRB]0x2Kairat Almaty [KAZ]ficha 
MTK Budapest [HUN]0x0Vojvodina [SRB]ficha 
Olimpic Sarajevo [BIH]1x1Trnava [SVK]ficha 
Brondby [DEN]9x0Juvenes-Dogana [SMR]ficha 
Celje [SVN]0x1Slask [POL]ficha 
Cork City [IRL]1x1KR Reykjavik [ISL]ficha 
Vikingur Reykjavik [ISL]0x1Koper [SVN]ficha 
Atlantas [LTU]0x2Beroe [BUL]ficha 
07/07/2015 - Terça - Volta
Shamrock Rovers [IRL]3x0Niedercorn [LUX]ficha 
09/07/2015 - Quinta - Volta
Ferencvaros [HUN]4x1Go Ahead Eagles [NED]ficha 
Saint Johnstone [SCO]2x1Alashkert [ARM]ficha 
Elfsborg [SWE]5x0Lahti [FIN]ficha 
Zhodino [BLR]0x0Kukesi [ALB]ficha 
Rosenborg [NOR]0x0Vikingur [FRO]ficha 
Vaduz [LIE]5x1La Fiorita [SMR]ficha 
HB Tórshavn [FRO]1x4Trakai [LTU]ficha 
Dudelange [LUX]2x1UC Dublin [IRL]ficha 
Ulisses [ARM]1x3Birkirkara [MLT]ficha 
Odd Grenland [NOR]0x0Sheriff Tiraspol [MDA]ficha 
Litex Lovech [BUL]2x2Jelgava [LVA]ficha 
Cukaricki [SRB]0x0Domzale [POL]ficha 
Tskhinvali [GEO]1x3Botosani [ROU]ficha 
Hajduk Split [CRO]6x2Sillamäe Kalev [EST]ficha 
Zrinjski [BIH]2x1Shirak [ARM]ficha 
Trnava [SVK]0x0Olimpic Sarajevo [BIH]ficha 
Aberdeen [SCO]0x0Shkendija [MKD]ficha 
Sutjeska Niksic [MON]2x0Debreceni [HUN]ficha 
Beroe [BUL]3x1Atlantas [LTU]ficha 
Zilina [SVK]3x0Glentoran [NIR]ficha 
Slask [POL]3x1Celje [SVN]ficha 
Vojvodina [SRB]3x1MTK Budapest [HUN]ficha 
Zeljeznicar [BIH]1x0Balzan [MLT]ficha 
Dacia Chisinau [MDA]4x1Renova [MKD]ficha 
Spartaks [LVA]0x0Buducnost [MON]ficha 
Runavik [FRO]4x3Linfield [NIR]ficha 
Mladost Podgorica [MON]1x1Neftci Baku [AZE]ficha 
KR Reykjavik [ISL]1x1Cork City [IRL][Pro 1x0]ficha 
Kairat Almaty [KAZ]2x1Crvena Zvezda [SRB]ficha 
Omonia [CYP]2x0Dinamo Batumi [GEO]ficha 
B. Jerusalem [ISR]2x1Ordabasy [KAZ]ficha 
Lusitanos [AND]0x1West Ham [ENG]ficha 
Hafnarfjordur [ISL]1x0SJK [FIN]ficha 
Kalju [EST]0x0Aktobe [KAZ]ficha 
Apollon [CYP]2x0Ceadir Lunga [MDA]ficha 
Lokomotiv Zagreb [CRO]2x2Airbus [WAL]ficha 
Rabotnicki [MKD]2x0Flora [EST]ficha 
Koper [SVN]2x2Vikingur [FRO]ficha 
Inter Baku [AZE]0x0Laci [ALB]ficha 
AIK Stockholm [SWE]4x0VPS [FIN]ficha 
Randers [DEN]3x0Sant Julia [AND]ficha 
Partizani [ALB]0x1Strømsgodset [NOR]ficha 
Juvenes-Dogana [SMR]0x2Brondby [DEN]ficha 
Valletta [MLT]1x2Newtown [WAL]ficha 
Slovan Bratislava [SVK]3x0College Europa [GIB]ficha 
Bala Town [WAL]2x1Differdange [LUX]ficha 
Jagiellonia [POL]8x0Kruoja [LTU]ficha 
Saint Patrick's Athletic [IRL]0x2Skonto Riga [LVA]ficha 
Gabala [AZE]2x0Dinamo Tbilisi [GEO]ficha 
Soligorsk [BLR]3x0Glenavon [NIR]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Kukesi [ALB]421102022,0000,5001,0000,0000
2Zhodino [BLR]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mladost Podgorica [MON]220203301,0000,0001,5001,5002
2Neftci Baku [AZE]220203301,0000,0001,5001,5001
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Beroe [BUL]622005143,0001,0002,5000,5002
2Atlantas [LTU]0200215-40,0000,0000,5002,5001
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Brondby [DEN]62200110113,0001,0005,5000,0002
2Juvenes-Dogana [SMR]02002011-110,0000,0000,0005,5000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Shamrock Rovers [IRL]421103032,0000,5001,5000,0000
2Niedercorn [LUX]1201103-30,5000,0000,0001,5000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Odd Grenland [NOR]421103032,0000,5001,5000,0003
2Sheriff Tiraspol [MDA]1201103-30,5000,0000,0001,5000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lokomotiv Zagreb [CRO]421105322,0000,5002,5001,5003
2Airbus [WAL]1201135-20,5000,0001,5002,5002
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1KR Reykjavik [ISL]220202201,0000,0001,0001,0001
2Cork City [IRL]220202201,0000,0001,0001,0001
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rosenborg [NOR]421102022,0000,5001,0000,0002
2Vikingur [FRO]2302124-20,6670,0000,6671,3332
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Slovan Bratislava [SVK]622009093,0001,0004,5000,0006
2College Europa [GIB]0200209-90,0000,0000,0004,5000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1UC Dublin [IRL]321012201,5000,5001,0001,0001
2Dudelange [LUX]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AIK Stockholm [SWE]421106242,0000,5003,0001,0002
2VPS [FIN]1201126-40,5000,0001,0003,0000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Shirak [ARM]321013211,5000,5001,5001,0001
2Zrinjski [BIH]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Kairat Almaty [KAZ]622004133,0001,0002,0000,5002
2Crvena Zvezda [SRB]0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Alashkert [ARM]321012201,5000,5001,0001,0001
2Saint Johnstone [SCO]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ferencvaros [HUN]421105232,0000,5002,5001,0001
2Go Ahead Eagles [NED]1201125-30,5000,0001,0002,5001
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zeljeznicar [BIH]622003033,0001,0001,5000,0002
2Balzan [MLT]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botosani [ROU]421104222,0000,5002,0001,0003
2Tskhinvali [GEO]1201124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vojvodina [SRB]421103122,0000,5001,5000,5000
2MTK Budapest [HUN]1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Spartaks [LVA]421103122,0000,5001,5000,5003
2Buducnost [MON]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vaduz [LIE]6220010193,0001,0005,0000,5005
2La Fiorita [SMR]02002110-90,0000,0000,5005,0001
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Kalju [EST]421101012,0000,5000,5000,0001
2Aktobe [KAZ]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dacia Chisinau [MDA]622005143,0001,0002,5000,5001
2Renova [MKD]0200215-40,0000,0000,5002,5001
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zilina [SVK]622007163,0001,0003,5000,5004
2Glentoran [NIR]0200217-60,0000,0000,5003,5000
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Jagiellonia [POL]622009093,0001,0004,5000,0001
2Kruoja [LTU]0200209-90,0000,0000,0004,5000
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Omonia [CYP]321012111,5000,5001,0000,5000
2Dinamo Batumi [GEO]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Jelgava [LVA]220203301,0000,0001,5001,5002
2Litex Lovech [BUL]220203301,0000,0001,5001,5001
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rabotnicki [MKD]321012111,5000,5001,0000,5000
2Flora [EST]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Strømsgodset [NOR]622004133,0001,0002,0000,5001
2Partizani [ALB]0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 30
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Hafnarfjordur [ISL]622002023,0001,0001,0000,0001
2SJK [FIN]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 31
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Inter Baku [AZE]220201101,0000,0000,5000,5001
2Laci [ALB]220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 32
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cukaricki [SRB]421101012,0000,5000,5000,0001
2Domzale [POL]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 33
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gabala [AZE]321013211,5000,5001,5001,0001
2Dinamo Tbilisi [GEO]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 34
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Soligorsk [BLR]622005143,0001,0002,5000,5002
2Glenavon [NIR]0200215-40,0000,0000,5002,5000
Grupo 35
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Aberdeen [SCO]220201101,0000,0000,5000,5001
2Shkendija [MKD]220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 36
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Trnava [SVK]220201101,0000,0000,5000,5001
2Olimpic Sarajevo [BIH]220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 37
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Linfield [NIR]321015411,5000,5002,5002,0003
2Runavik [FRO]3210145-11,5000,5002,0002,5000
Grupo 38
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Differdange [LUX]321014311,5000,5002,0001,5001
2Bala Town [WAL]3210134-11,5000,5001,5002,0001
Grupo 39
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1West Ham [ENG]622004043,0001,0002,0000,0001
2Lusitanos [AND]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 40
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Birkirkara [MLT]421103122,0000,5001,5000,5003
2Ulisses [ARM]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 41
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Newtown [WAL]622004223,0001,0002,0001,0002
2Valletta [MLT]0200224-20,0000,0001,0002,0001
Grupo 42
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1B. Jerusalem [ISR]421102112,0000,5001,0000,5000
2Ordabasy [KAZ]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 43
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Apollon [CYP]622004043,0001,0002,0000,0002
2Ceadir Lunga [MDA]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 44
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Trakai [LTU]622007163,0001,0003,5000,5004
2HB Tórshavn [FRO]0200217-60,0000,0000,5003,5000
Grupo 45
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Slask [POL]622004133,0001,0002,0000,5001
2Celje [SVN]0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 46
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Randers [DEN]622004043,0001,0002,0000,0001
2Sant Julia [AND]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 47
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Elfsborg [SWE]421107252,0000,5003,5001,0002
2Lahti [FIN]1201127-50,5000,0001,0003,5000
Grupo 48
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Koper [SVN]421103212,0000,5001,5001,0001
2Vikingur Reykjavik [ISL]0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo 49
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Hajduk Split [CRO]421107342,0000,5003,5001,5001
2Sillamäe Kalev [EST]1201137-40,5000,0001,5003,5002
Grupo 50
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Skonto Riga [LVA]622004133,0001,0002,0000,5002
2Saint Patrick's Athletic [IRL]0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 51
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Debreceni [HUN]321013211,5000,5001,5001,0000
2Sutjeska Niksic [MON]3210123-11,5000,5001,0001,5000
2ª Eliminatória
16/07/2015 - Quinta - Ida
Charleroi [BEL]5x1B. Jerusalem [ISR]ficha 
Skonto Riga [LVA]2x2Debreceni [HUN]ficha 
Legia Warszawa [POL]1x0Botosani [ROU]ficha 
Cukaricki [SRB]1x0Gabala [AZE]ficha 
Shamrock Rovers [IRL]0x2Odd Grenland [NOR]ficha 
Copenhague [DEN]2x0Newtown [WAL]ficha 
Ferencvaros [HUN]0x1Zeljeznicar [BIH]ficha 
Hafnarfjordur [ISL]1x2Inter Baku [AZE]ficha 
West Ham [ENG]1x0Birkirkara [MLT]ficha 
Beroe [BUL]0x1Brondby [DEN]ficha 
Kairat Almaty [KAZ]3x0Alashkert [ARM]ficha 
Mlada Boleslav [CZE]1x2Strømsgodset [NOR]ficha 
Trabzonspor [TUR]1x0Differdange [LUX]ficha 
Kukesi [ALB]0x1Mladost Podgorica [MON]ficha 
AIK Stockholm [SWE]2x0Shirak [ARM]ficha 
Jelgava [LVA]1x0Rabotnicki [MKD]ficha 
Trnava [SVK]2x1Linfield [NIR]ficha 
Koper [SVN]3x2Hajduk Split [CRO]ficha 
Slovan Bratislava [SVK]1x0UC Dublin [IRL]ficha 
Jagiellonia [POL]0x0Omonia [CYP]ficha 
Rijeka [CRO]0x3Aberdeen [SCO]ficha 
Randers [DEN]0x0Elfsborg [SWE]ficha 
Hapoel Beer Sheva [ISR]1x1Thun [SUI]ficha 
Dacia Chisinau [MDA]1x2Zilina [SVK]ficha 
Soligorsk [BLR]0x1Andra [AUT]ficha 
Slask [POL]0x0IFK Göteborg [SWE]ficha 
Vaduz [LIE]3x1Kalju [EST]ficha 
KR Reykjavik [ISL]0x1Rosenborg [NOR]ficha 
Inverness [SCO]0x1Astra Giurgiu [ROU]ficha 
Apollon [CYP]4x0Trakai [LTU]ficha 
Cherno More [BUL]1x1Dinamo Minsk [BLR]ficha 
Lokomotiv Zagreb [CRO]2x1PAOK [GRE]ficha 
Vojvodina [SRB]3x0Spartaks [LVA]ficha 
21/07/2015 - Terça - Volta
Elfsborg [SWE]0x0Randers [DEN][Pro 1x0]ficha 
23/07/2015 - Quinta - Volta
Kalju [EST]0x2Vaduz [LIE]ficha 
IFK Göteborg [SWE]2x0Slask [POL]ficha 
Thun [SUI]2x1Hapoel Beer Sheva [ISR]ficha 
Birkirkara [MLT]1x0West Ham [ENG][Pro 0x0][Pen 3x5]ficha 
Inter Baku [AZE]1x2Hafnarfjordur [ISL][Pro 1x0]ficha 
Differdange [LUX]1x2Trabzonspor [TUR]ficha 
UC Dublin [IRL]1x5Slovan Bratislava [SVK]ficha 
Aberdeen [SCO]2x2Rijeka [CRO]ficha 
Brondby [DEN]0x0Beroe [BUL]ficha 
Trakai [LTU]0x0Apollon [CYP]ficha 
Mladost Podgorica [MON]2x4Kukesi [ALB]ficha 
Gabala [AZE]2x0Cukaricki [SRB]ficha 
Andra [AUT]2x0Soligorsk [BLR]ficha 
Dinamo Minsk [BLR]4x0Cherno More [BUL]ficha 
Botosani [ROU]0x3Legia Warszawa [POL]ficha 
Strømsgodset [NOR]0x1Mlada Boleslav [CZE]ficha 
Debreceni [HUN]9x2Skonto Riga [LVA]ficha 
B. Jerusalem [ISR]1x4Charleroi [BEL]ficha 
Rosenborg [NOR]3x0KR Reykjavik [ISL]ficha 
Rabotnicki [MKD]2x0Jelgava [LVA]ficha 
Alashkert [ARM]2x1Kairat Almaty [KAZ]ficha 
Zeljeznicar [BIH]2x0Ferencvaros [HUN]ficha 
PAOK [GRE]6x0Lokomotiv Zagreb [CRO]ficha 
Astra Giurgiu [ROU]0x0Inverness [SCO]ficha 
Spartaks [LVA]1x1Vojvodina [SRB]ficha 
Odd Grenland [NOR]2x1Shamrock Rovers [IRL]ficha 
Newtown [WAL]1x3Copenhague [DEN]ficha 
Shirak [ARM]0x2AIK Stockholm [SWE]ficha 
Zilina [SVK]4x2Dacia Chisinau [MDA]ficha 
Linfield [NIR]1x3Trnava [SVK]ficha 
Omonia [CYP]1x0Jagiellonia [POL]ficha 
Hajduk Split [CRO]4x1Koper [SVN]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Kukesi [ALB]321014311,5000,5002,0001,5004
2Mladost Podgorica [MON]3210134-11,5000,5001,5002,0001
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Brondby [DEN]421101012,0000,5000,5000,0001
2Beroe [BUL]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Odd Grenland [NOR]622004133,0001,0002,0000,5002
2Shamrock Rovers [IRL]0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1PAOK [GRE]321017251,5000,5003,5001,0001
2Lokomotiv Zagreb [CRO]3210127-51,5000,5001,0003,5000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rosenborg [NOR]622004043,0001,0002,0000,0001
2KR Reykjavik [ISL]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Thun [SUI]421103212,0000,5001,5001,0001
2Hapoel Beer Sheva [ISR]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Slovan Bratislava [SVK]622006153,0001,0003,0000,5005
2UC Dublin [IRL]0200216-50,0000,0000,5003,0000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AIK Stockholm [SWE]622004043,0001,0002,0000,0002
2Shirak [ARM]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Kairat Almaty [KAZ]321014221,5000,5002,0001,0001
2Alashkert [ARM]3210124-21,5000,5001,0002,0000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zeljeznicar [BIH]622003033,0001,0001,5000,0001
2Ferencvaros [HUN]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Legia Warszawa [POL]622004043,0001,0002,0000,0003
2Botosani [ROU]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vojvodina [SRB]421104132,0000,5002,0000,5001
2Spartaks [LVA]1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vaduz [LIE]622005143,0001,0002,5000,5002
2Kalju [EST]0200215-40,0000,0000,5002,5001
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zilina [SVK]622006333,0001,0003,0001,5002
2Dacia Chisinau [MDA]0200236-30,0000,0001,5003,0002
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Omonia [CYP]421101012,0000,5000,5000,0000
2Jagiellonia [POL]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rabotnicki [MKD]321012111,5000,5001,0000,5000
2Jelgava [LVA]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Strømsgodset [NOR]321012201,5000,5001,0001,0002
2Mlada Boleslav [CZE]321012201,5000,5001,0001,0001
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Inter Baku [AZE]321013301,5000,5001,5001,5002
2Hafnarfjordur [ISL]321013301,5000,5001,5001,5002
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gabala [AZE]321012111,5000,5001,0000,5000
2Cukaricki [SRB]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Minsk [BLR]421105142,0000,5002,5000,5001
2Cherno More [BUL]1201115-40,5000,0000,5002,5000
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Astra Giurgiu [ROU]421101012,0000,5000,5000,0001
2Inverness [SCO]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Andra [AUT]622003033,0001,0001,5000,0001
2Soligorsk [BLR]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Aberdeen [SCO]421105232,0000,5002,5001,0003
2Rijeka [CRO]1201125-30,5000,0001,0002,5002
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Trnava [SVK]622005233,0001,0002,5001,0003
2Linfield [NIR]0200225-30,0000,0001,0002,5001
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Trabzonspor [TUR]622003123,0001,0001,5000,5002
2Differdange [LUX]0200213-20,0000,0000,5001,5000
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1West Ham [ENG]321011101,5000,5000,5000,5000
2Birkirkara [MLT]321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Copenhague [DEN]622005143,0001,0002,5000,5003
2Newtown [WAL]0200215-40,0000,0000,5002,5000
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Charleroi [BEL]622009273,0001,0004,5001,0004
2B. Jerusalem [ISR]0200229-70,0000,0001,0004,5001
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Apollon [CYP]421104042,0000,5002,0000,0000
2Trakai [LTU]1201104-40,5000,0000,0002,0000
Grupo 30
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1IFK Göteborg [SWE]421102022,0000,5001,0000,0000
2Slask [POL]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 31
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Elfsborg [SWE]220200001,0000,0000,0000,0000
2Randers [DEN]220200001,0000,0000,0000,0000
Grupo 32
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Hajduk Split [CRO]321016421,5000,5003,0002,0002
2Koper [SVN]3210146-21,5000,5002,0003,0001
Grupo 33
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Debreceni [HUN]4211011472,0000,5005,5002,0002
2Skonto Riga [LVA]12011411-70,5000,0002,0005,5002
3ª Eliminatória
29/07/2015 - Quarta - Ida
Jablonec [CZE]0x1Copenhague [DEN]ficha 
30/07/2015 - Quinta - Ida
Hajduk Split [CRO]2x0Strømsgodset [NOR]ficha 
Kairat Almaty [KAZ]2x1Aberdeen [SCO]ficha 
Sturm Graz [AUT]2x3Rubin Kazan [RUS]ficha 
Kukesi [ALB]1x2Legia Warszawa [POL]ficha 
PAOK [GRE]1x0Trnava [SVK]ficha 
Debreceni [HUN]2x3Rosenborg [NOR]ficha 
Belenenses [POR]2x1IFK Göteborg [SWE]ficha 
Liberec [CZE]2x1Shmona [ISR]ficha 
Brondby [DEN]0x0Omonia [CYP]ficha 
West Ham [ENG]2x2Astra Giurgiu [ROU]ficha 
ASA Targu Mures [ROU]0x3Saint-Étienne [FRA]ficha 
Athletic Bilbao [ESP]2x0Inter Baku [AZE]ficha 
Krasnodar [RUS]2x0Slovan Bratislava [SVK]ficha 
Apollon [CYP]1x1Gabala [AZE]ficha 
Zurich [SUI]0x1Dinamo Minsk [BLR]ficha 
Standard Liège [BEL]2x1Zeljeznicar [BIH]ficha 
Altach [AUT]2x1Vitória de Guimarães [POR]ficha 
Zilina [SVK]2x0Vorskla [UKR]ficha 
Charleroi [BEL]0x2Zorya [UKR]ficha 
Southampton [ENG]3x0Vitesse [NED]ficha 
AIK Stockholm [SWE]1x3Atromitos [GRE]ficha 
Thun [SUI]0x0Vaduz [LIE]ficha 
Bordeaux [FRA]3x0AEK Larnaca [CYP]Nouveau Stade de Bordeaux (Matmut Atlantique), Bordeaux, Françaficha 
Andra [AUT]0x1Borussia Dortmund [GER]ficha 
Rabotnicki [MKD]1x0Trabzonspor [TUR]ficha 
Sampdoria [ITA]0x4Vojvodina [SRB]ficha 
Elfsborg [SWE]2x1Odd Grenland [NOR]ficha 
AZ Alkmaar [NED]2x0Basaksehir [TUR]ficha 
06/08/2015 - Quinta - Volta
Odd Grenland [NOR]2x0Elfsborg [SWE]ficha 
Vaduz [LIE]2x2Thun [SUI]ficha 
Trnava [SVK]1x1PAOK [GRE]ficha 
Zorya [UKR]3x0Charleroi [BEL]ficha 
IFK Göteborg [SWE]0x0Belenenses [POR]ficha 
AEK Larnaca [CYP]0x1Bordeaux [FRA]ficha 
Vitória de Guimarães [POR]1x4Altach [AUT]ficha 
Basaksehir [TUR]1x2AZ Alkmaar [NED]ficha 
Dinamo Minsk [BLR]0x1Zurich [SUI][Pro 1x0]ficha 
Zeljeznicar [BIH]0x2Standard Liège [BEL]ficha 
Omonia [CYP]2x2Brondby [DEN]ficha 
Vorskla [UKR]2x0Zilina [SVK][Pro 1x1]ficha 
Vitesse [NED]0x2Southampton [ENG]ficha 
Vojvodina [SRB]0x2Sampdoria [ITA]ficha 
Rubin Kazan [RUS]1x1Sturm Graz [AUT]ficha 
Trabzonspor [TUR]1x0Rabotnicki [MKD][Pro 0x1]ficha 
Saint-Étienne [FRA]1x2ASA Targu Mures [ROU]ficha 
Legia Warszawa [POL]1x0Kukesi [ALB]ficha 
Atromitos [GRE]1x0AIK Stockholm [SWE]ficha 
Aberdeen [SCO]1x1Kairat Almaty [KAZ]ficha 
Inter Baku [AZE]0x0Athletic Bilbao [ESP]ficha 
Strømsgodset [NOR]0x2Hajduk Split [CRO]ficha 
Gabala [AZE]1x0Apollon [CYP]ficha 
Shmona [ISR]0x3Liberec [CZE]ficha 
Astra Giurgiu [ROU]2x1West Ham [ENG]ficha 
Borussia Dortmund [GER]5x0Andra [AUT]ficha 
Rosenborg [NOR]3x1Debreceni [HUN]ficha 
Copenhague [DEN]2x3Jablonec [CZE]ficha 
Slovan Bratislava [SVK]3x3Krasnodar [RUS]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Minsk [BLR]321011101,5000,5000,5000,5001
2Zurich [SUI]321011101,5000,5000,5000,5001
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Kairat Almaty [KAZ]421103212,0000,5001,5001,0001
2Aberdeen [SCO]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zilina [SVK]321012201,5000,5001,0001,0000
Vorskla [UKR]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AZ Alkmaar [NED]622004133,0001,0002,0000,5002
2Basaksehir [TUR]0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bordeaux [FRA]622004043,0001,0002,0000,0001
2AEK Larnaca [CYP]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1PAOK [GRE]421102112,0000,5001,0000,5001
2Trnava [SVK]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vojvodina [SRB]321014221,5000,5002,0001,0004
2Sampdoria [ITA]3210124-21,5000,5001,0002,0002
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Liberec [CZE]622005143,0001,0002,5000,5003
2Shmona [ISR]0200215-40,0000,0000,5002,5001
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Athletic Bilbao [ESP]421102022,0000,5001,0000,0000
2Inter Baku [AZE]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Saint-Étienne [FRA]321014221,5000,5002,0001,0003
2ASA Targu Mures [ROU]3210124-21,5000,5001,0002,0002
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Legia Warszawa [POL]622003123,0001,0001,5000,5002
2Kukesi [ALB]0200213-20,0000,0000,5001,5000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gabala [AZE]421102112,0000,5001,0000,5001
2Apollon [CYP]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rabotnicki [MKD]321011101,5000,5000,5000,5000
2Trabzonspor [TUR]321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rosenborg [NOR]622006333,0001,0003,0001,5003
2Debreceni [HUN]0200236-30,0000,0001,5003,0001
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zorya [UKR]622005053,0001,0002,5000,0002
2Charleroi [BEL]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Borussia Dortmund [GER]622006063,0001,0003,0000,0001
2Andra [AUT]0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Brondby [DEN]220202201,0000,0001,0001,0002
2Omonia [CYP]220202201,0000,0001,0001,0000
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Jablonec [CZE]321013301,5000,5001,5001,5003
2Copenhague [DEN]321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rubin Kazan [RUS]421104312,0000,5002,0001,5003
2Sturm Graz [AUT]1201134-10,5000,0001,5002,0001
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atromitos [GRE]622004133,0001,0002,0000,5003
2AIK Stockholm [SWE]0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Altach [AUT]622006243,0001,0003,0001,0004
2Vitória de Guimarães [POR]0200226-40,0000,0001,0003,0001
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Thun [SUI]220202201,0000,0001,0001,0002
2Vaduz [LIE]220202201,0000,0001,0001,0000
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Odd Grenland [NOR]321013211,5000,5001,5001,0001
2Elfsborg [SWE]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Standard Liège [BEL]622004133,0001,0002,0000,5002
2Zeljeznicar [BIH]0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Hajduk Split [CRO]622004043,0001,0002,0000,0002
2Strømsgodset [NOR]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Belenenses [POR]421102112,0000,5001,0000,5000
2IFK Göteborg [SWE]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Southampton [ENG]622005053,0001,0002,5000,0002
2Vitesse [NED]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Astra Giurgiu [ROU]421104312,0000,5002,0001,5002
2West Ham [ENG]1201134-10,5000,0001,5002,0001
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Krasnodar [RUS]421105322,0000,5002,5001,5003
2Slovan Bratislava [SVK]1201135-20,5000,0001,5002,5000
4ª Eliminatória
20/08/2015 - Quinta - Ida
Ajax [NED]1x0Jablonec [CZE]ficha 
Atromitos [GRE]0x1Fenerbahçe [TUR]ficha 
Lech [POL]3x0Videoton [HUN]ficha 
Milsami [MDA]1x1Saint-Étienne [FRA]ficha 
Gabala [AZE]0x0Panathinaikos [GRE]ficha 
Plzen [CZE]3x0Vojvodina [SRB]ficha 
Dinamo Minsk [BLR]2x0Red Bull Salzburg [AUT]ficha 
Zorya [UKR]0x1Legia Warszawa [POL]ficha 
Odd Grenland [NOR]3x4Borussia Dortmund [GER]ficha 
Astra Giurgiu [ROU]3x2AZ Alkmaar [NED]ficha 
Sparta Praga [CZE]3x1Thun [SUI]ficha 
Bordeaux [FRA]1x0Kairat Almaty [KAZ]Nouveau Stade de Bordeaux (Matmut Atlantique), Bordeaux, Françaficha 
Altach [AUT]0x1Belenenses [POR]ficha 
PAOK [GRE]5x0Brondby [DEN]ficha 
Zilina [SVK]3x2Athletic Bilbao [ESP]ficha 
Molde [NOR]2x0Standard Liège [BEL]ficha 
Young Boys [SUI]0x1Qarabag [AZE]ficha 
Liberec [CZE]1x0Hajduk Split [CRO]ficha 
Steaua Bucareste [ROU]0x3Rosenborg [NOR]ficha 
Krasnodar [RUS]5x1HJK [FIN]ficha 
Rabotnicki [MKD]1x1Rubin Kazan [RUS]ficha 
Southampton [ENG]1x1Midtjylland [DEN]ficha 
27/08/2015 - Quinta - Volta
Saint-Étienne [FRA]1x0Milsami [MDA]ficha 
Borussia Dortmund [GER]7x2Odd Grenland [NOR]ficha 
Videoton [HUN]0x1Lech [POL]ficha 
Rosenborg [NOR]0x1Steaua Bucareste [ROU]ficha 
Belenenses [POR]0x0Altach [AUT]ficha 
HJK [FIN]0x0Krasnodar [RUS]ficha 
Panathinaikos [GRE]2x2Gabala [AZE]ficha 
Legia Warszawa [POL]3x2Zorya [UKR]ficha 
Midtjylland [DEN]1x0Southampton [ENG]ficha 
Qarabag [AZE]3x0Young Boys [SUI]ficha 
Hajduk Split [CRO]0x1Liberec [CZE]ficha 
Rubin Kazan [RUS]1x0Rabotnicki [MKD]ficha 
Fenerbahçe [TUR]3x0Atromitos [GRE]ficha 
Athletic Bilbao [ESP]1x0Zilina [SVK]ficha 
Jablonec [CZE]0x0Ajax [NED]ficha 
Brondby [DEN]1x1PAOK [GRE]ficha 
Vojvodina [SRB]0x2Plzen [CZE]ficha 
Kairat Almaty [KAZ]2x1Bordeaux [FRA]ficha 
AZ Alkmaar [NED]2x0Astra Giurgiu [ROU]ficha 
Standard Liège [BEL]3x1Molde [NOR]ficha 
Red Bull Salzburg [AUT]2x0Dinamo Minsk [BLR][Pen 2x3]ficha 
Thun [SUI]3x3Sparta Praga [CZE]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Belenenses [POR]421101012,0000,5000,5000,0001
2Altach [AUT]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rosenborg [NOR]321013121,5000,5001,5000,5003
2Steaua Bucareste [ROU]3210113-21,5000,5000,5001,5001
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Plzen [CZE]622005053,0001,0002,5000,0002
2Vojvodina [SRB]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ajax [NED]421101012,0000,5000,5000,0000
2Jablonec [CZE]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Molde [NOR]321013301,5000,5001,5001,5001
2Standard Liège [BEL]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Athletic Bilbao [ESP]321013301,5000,5001,5001,5002
2Zilina [SVK]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Legia Warszawa [POL]622004223,0001,0002,0001,0001
2Zorya [UKR]0200224-20,0000,0001,0002,0002
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Saint-Étienne [FRA]421102112,0000,5001,0000,5001
2Milsami [MDA]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Qarabag [AZE]622004043,0001,0002,0000,0001
2Young Boys [SUI]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1PAOK [GRE]421106152,0000,5003,0000,5001
2Brondby [DEN]1201116-50,5000,0000,5003,0000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bordeaux [FRA]321012201,5000,5001,0001,0001
2Kairat Almaty [KAZ]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Dinamo Minsk [BLR]321012201,5000,5001,0001,0000
2Red Bull Salzburg [AUT]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Liberec [CZE]622002023,0001,0001,0000,0001
2Hajduk Split [CRO]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gabala [AZE]220202201,0000,0001,0001,0002
2Panathinaikos [GRE]220202201,0000,0001,0001,0000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1AZ Alkmaar [NED]321014311,5000,5002,0001,5002
2Astra Giurgiu [ROU]3210134-11,5000,5001,5002,0000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Krasnodar [RUS]421105142,0000,5002,5000,5000
2HJK [FIN]1201115-40,5000,0000,5002,5001
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lech [POL]622004043,0001,0002,0000,0001
2Videoton [HUN]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rubin Kazan [RUS]421102112,0000,5001,0000,5001
2Rabotnicki [MKD]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fenerbahçe [TUR]622004043,0001,0002,0000,0001
2Atromitos [GRE]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Midtjylland [DEN]421102112,0000,5001,0000,5001
2Southampton [ENG]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Borussia Dortmund [GER]6220011563,0001,0005,5002,5004
2Odd Grenland [NOR]02002511-60,0000,0002,5005,5002
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sparta Praga [CZE]421106422,0000,5003,0002,0003
2Thun [SUI]1201146-20,5000,0002,0003,0001
Fase de Grupos
17/09/2015 - Quinta - 1ª Rodada
Bordeaux [FRA]1x1Liverpool [ENG]19:00 [+2]Nouveau Stade de Bordeaux (Matmut Atlantique), Bordeaux, Françaficha 
    [Jussiê 81; Lallana 65]
Plzen [CZE]2x0Dinamo Minsk [BLR]ficha 
    [Horava 36, Petrzela 75]
Fiorentina [ITA]1x2Basel [SUI]21:05 [+2]Artemio Franchi, Florença, Itáliaficha 
    [Kalinic 04; Bjarnason 26, Elnemy 32]
Napoli [ITA]5x0Club Brugge [BEL]19:00 [+2]San Paolo, Nápoles, Itáliaficha 
    [Callejon(2) 08, 77, Mertens(2) 19, 25, Hamsik 53]
Dnipro Dnipropetrovsk [UKR]1x1Lazio [ITA]ficha 
    [Seleznyov 90+3; Milinkovic 34]
Ajax [NED]2x2Celtic [SCO]19:00 [+2]Amsterdam ArenA, Amsterdam, Holandaficha 
    [Fischer 25, Schöne 83; Bitton 09, Lustig 42]
Tottenham [ENG]3x1Qarabag [AZE]20:05 [+1]White Hart Lane, Londres, Inglaterraficha 
    [Son Heung-Min(2) 28, 30, Lamela 85; Ricard Almeyda 06]
Midtjylland [DEN]1x0Legia Warszawa [POL]19:00 [+2]ficha 
    [Kucharczyk 60 (contra)]
Athletic Bilbao [ESP]3x1Augsburg [GER]21:05 [+2]San Mamés, Bilbao, Espanhaficha 
    [Aduriz(2) 55, 66, Susaeta 90; Altintop 15]
Liberec [CZE]0x1Braga [POR]ficha 
    [Rafa 60]
Asteras Tripolis [GRE]1x1Sparta Praga [CZE]ficha 
    [Mazza 02; Lafata 56]
Saint-Étienne [FRA]2x2Rosenborg [NOR]21:05 [+2]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françaficha 
    [Beric 04, Roux 86; Mikkelsen 16, Svensson 78]
Groningen [NED]0x3Olympique de Marseille [FRA]19:00 [+2]Euroborg, Groningen, Holandaficha 
    [N'Koudou 25, Ocampos 39, Alessandrini 61]
APOEL [CYP]0x3Schalke 04 [GER]ficha 
    [Matip 28, Huntelaar(2) 38, 71]
Sporting [POR]1x3Lokomotiv [RUS]20:05 [+1]José Alvalade, Lisboa, Portugalficha 
    [Montero 50; Samedov(2) 12, 56, Niasse 61]
Gabala [AZE]0x0PAOK [GRE]ficha 
Anderlecht [BEL]1x1Monaco [FRA]21:05 [+2]Constant Vanden Stock Stadium, Bruxelas, Bélgicaficha 
    [Gillet 11; Traoré 40]
Skënderbeu Korçë [ALB]0x1Besiktas [TUR]ficha 
    [Sosa 28]
Partizan [SRB]3x2AZ Alkmaar [NED]ficha 
    [Oumarou(2) 11, 40, Zvikovic 89; Van der Linden 34, Henriksen 90+3]
Fenerbahçe [TUR]1x3Molde [NOR]ficha 
    [Nani 42; Elyounoussi 08, Hoiland 35, Linnes 65]
Sion [SUI]2x1Rubin Kazan [RUS]19:00 [+2]ficha 
    [Konate(2) 12, 82; Kanunnikov 65]
Borussia Dortmund [GER]2x1Krasnodar [RUS]19:00 [+2]Signal Iduna Park (Westfalenstadion), Dortmund, Alemanhaficha 
    [Ginter 45+1, Park Joo-Ho 90+3; Mamaev 12]
Rapid Vienna [AUT]2x1Villarreal [ESP]ficha 
    [Schaub 50, Hofmann 53; Léo Baptistão 45]
Lech [POL]0x0Belenenses [POR]ficha 
01/10/2015 - Quinta - 2ª Rodada
Molde [NOR]1x1Ajax [NED]21:05 [+2]ficha 
    [Túlio de Melo 08; Mencia 04]
Dinamo Minsk [BLR]0x1Rapid Vienna [AUT]ficha 
    [Hofmann 53]
Belenenses [POR]0x4Fiorentina [ITA]18:00 [+1]Restelo, Lisboa, Portugalficha 
    [Tonel 83 (contra), Astori 18, Babacar 45+1, Rossi 90]
Club Brugge [BEL]1x3Midtjylland [DEN]21:05 [+2]Jan Breydel, Bruge, Bélgicaficha 
    [Meunier 79; Sisto 51, Onuachu 67, Novak 74]
Besiktas [TUR]1x1Sporting [POR]ficha 
    [Tore 61; Bryan Ruiz 16]
Augsburg [GER]1x3Partizan [SRB]19:00 [+2]SGL Arena, Augsburg, Alemanhaficha 
    [Bobadilla 58; Dong-Won 54 (contra), Zvikovic(2) 31, 62]
Legia Warszawa [POL]0x2Napoli [ITA]21:05 [+2]Wojska Polskiego, Varsóvia, Polôniaficha 
    [Mertens 53, Higuain 84]
Lokomotiv [RUS]2x0Skënderbeu Korçë [ALB]20:00 [+3]Stadion Lokomotiv, Moscou, Rússiaficha 
    [Niasse 35, Samedov 74]
AZ Alkmaar [NED]2x1Athletic Bilbao [ESP]19:00 [+2]AFAS Stadion, Alkmaar, Holandaficha 
    [Boveda 65 (contra), Henriksen 55; Aduriz 75]
Lazio [ITA]3x2Saint-Étienne [FRA]19:00 [+2]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
    [Onazi 21, Hoed 47, Biglia 81; Sall 06, Monnet-Paquet 84]
Schalke 04 [GER]4x0Asteras Tripolis [GRE]19:00 [+2]Veltins-Arena (AufSchalke), Gelsenkirchen, Alemanhaficha 
    [Di Santo(3) 28, 37, 44p, Huntelaar 84]
Krasnodar [RUS]2x1Gabala [AZE]22:05 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
    [Wanderson 08, Smolov 84; Dodô 51]
PAOK [GRE]1x1Borussia Dortmund [GER]ficha 
    [Mak 34; Castro 72]
Rosenborg [NOR]0x1Dnipro Dnipropetrovsk [UKR]19:00 [+2]ficha 
    [Seleznyov 80]
Sparta Praga [CZE]2x0APOEL [CYP]ficha 
    [Fatai 24, Brabec 60]
Liverpool [ENG]1x1Sion [SUI]20:05 [+1]Anfield, Liverpool, Inglaterraficha 
    [Lallana 03; Assifuah 17]
Braga [POR]1x0Groningen [NED]20:05 [+1]AXA, Braga, Portugalficha 
    [Hassan 05]
Monaco [FRA]1x1Tottenham [ENG]19:00 [+2]Louis II, Mônaco, Françaficha 
    [El Shaarawy 81; Lamela 35]
Rubin Kazan [RUS]0x0Bordeaux [FRA]22:05 [+3]Stadion Rubin, Kazan, Rússiaficha 
Olympique de Marseille [FRA]0x1Liberec [CZE]20:05 [+2]Velodrome, Marseille, Françaficha 
    [Coufal 84]
Qarabag [AZE]1x0Anderlecht [BEL]ficha 
    [Ricard Almeyda 36]
Basel [SUI]2x0Lech [POL]19:00 [+2]Saint Jakob-Park, Basel, Suíçaficha 
    [Bjarnason 55, Embolo 90]
Celtic [SCO]2x2Fenerbahçe [TUR]20:05 [+1]Celtic Park, Glasgow, Escóciaficha 
    [Griffiths 28, Commons 32; Fernandão(2) 43, 48]
Villarreal [ESP]1x0Plzen [CZE]20:05 [+2]El Madrigal (Estadio de la Cerámica), Castellón, Espanhaficha 
    [Léo Baptistão 54]
22/10/2015 - Quinta - 3ª Rodada
AZ Alkmaar [NED]0x1Augsburg [GER]19:00 [+2]AFAS Stadion, Alkmaar, Holandavideo ficha 
    [Trochowski 43' 1]
Monaco [FRA]1x0Qarabag [AZE]19:00 [+2]Louis II, Mônaco, Françavideo ficha 
    [Traoré 70]
Liberec [CZE]1x1Groningen [NED]video ficha 
    [Luckassen 87; Hoesen 90+6]
Gabala [AZE]1x3Borussia Dortmund [GER]video ficha 
    [Dodô 90+2; Aubameyang(3) 30, 37, 71]
Lokomotiv [RUS]1x1Besiktas [TUR]20:00 [+3]Stadion Lokomotiv, Moscou, Rússiavideo ficha 
    [Maicon 54; Mario Gomez 64]
Legia Warszawa [POL]1x1Club Brugge [BEL]video ficha 
    [Kucharczyk 51; De Fauw 39]
Lazio [ITA]3x1Rosenborg [NOR]19:00 [+2]Olimpico, Roma, Itáliavideo ficha 
    [Matri 28, Felipe Anderson 54, Candreva 80; Soderlund 69]
Fenerbahçe [TUR]1x0Ajax [NED]video ficha 
    [Fernandão 89c]
Villarreal [ESP]4x0Dinamo Minsk [BLR]20:05 [+2]El Madrigal (Estadio de la Cerámica), Castellón, Espanhavideo ficha 
    [Bakambu(2) 17, 32, Soldado 61, Bailly 71]
Fiorentina [ITA]1x2Lech [POL]19:00 [+2]Artemio Franchi, Florença, Itáliavideo ficha 
    [Rossi 90; Kownacki 65, Gajos 82]
Braga [POR]3x2Olympique de Marseille [FRA]20:05 [+1]AXA, Braga, Portugalvideo ficha 
    [Hassan 61, Eduardo 77, Alan 89; Alessandrini 84, Batshuayi 87]
Rapid Vienna [AUT]3x2Plzen [CZE]21:05 [+2]video ficha 
    [Hofmann 34, Schaub 52, Petsos 68; Duris 12, Hrosovsky 76]
PAOK [GRE]0x0Krasnodar [RUS]video ficha 
Dnipro Dnipropetrovsk [UKR]0x1Saint-Étienne [FRA]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrâniavideo ficha 
    [Hamuouma 44]
Bordeaux [FRA]0x1Sion [SUI]21:05 [+2]Nouveau Stade de Bordeaux (Matmut Atlantique), Bordeaux, Françavideo ficha 
    [Lacroix 22]
Basel [SUI]1x2Belenenses [POR]19:00 [+2]Saint Jakob-Park, Basel, Suíçavideo ficha 
    [Lang 15; Leal 28, Kuca 45+1]
Sporting [POR]5x1Skënderbeu Korçë [ALB]18:00 [+1]José Alvalade, Lisboa, Portugalvideo ficha 
    [Aquilani 37p, Montero 40p, Matheus Pereira(2) 64, 77, Figueiredo 69; Jashanica 89]
Molde [NOR]3x1Celtic [SCO]video ficha 
    [Kamara 11, Forren 19, Elyounoussi 56; Commons 55]
APOEL [CYP]2x1Asteras Tripolis [GRE]video ficha 
    [Cavenaghi 45+9, Carlão 59; Lluy 08]
Schalke 04 [GER]2x2Sparta Praga [CZE]19:00 [+2]Veltins-Arena (AufSchalke), Gelsenkirchen, Alemanhavideo ficha 
    [Di Santo 06, Sane 73; Fatai 50, Lafata 63]
Midtjylland [DEN]1x4Napoli [ITA]21:05 [+2]video ficha 
    [Pusic 43; Callejon 19, Gabbiadinni(2) 31, 40, Higuain 90+4]
Partizan [SRB]0x2Athletic Bilbao [ESP]Partizan Stadium, Belgrado, Sérviavideo ficha 
    [Garcia 32, Beñat 85]
Liverpool [ENG]1x1Rubin Kazan [RUS]20:05 [+1]Anfield, Liverpool, Inglaterravideo ficha 
    [Can 36; Devic 15]
Anderlecht [BEL]2x1Tottenham [ENG]19:00 [+2]Constant Vanden Stock Stadium, Bruxelas, Bélgicavideo ficha 
    [Gillet 13, Okaka 74; Erikssen 04]
05/11/2015 - Quinta - 4ª Rodada
Ajax [NED]0x0Fenerbahçe [TUR]19:00 [+1]Amsterdam ArenA, Amsterdam, Holandavideo ficha 
Plzen [CZE]1x2Rapid Vienna [AUT]19:00 [+1]video ficha 
    [Holenda 71; Schobesberger(2) 13, 77]
Belenenses [POR]0x2Basel [SUI]20:05 [+0]Restelo, Lisboa, Portugalvideo ficha 
    [Janko 45, Embolo 64]
Skënderbeu Korçë [ALB]3x0Sporting [POR]21:05 [+1]Skënderbeu, Korca, Albâniavideo ficha 
    [Lilaj(2) 15, 17p, Nimaga 56]
Athletic Bilbao [ESP]5x1Partizan [SRB]21:05 [+1]San Mamés, Bilbao, Espanhavideo ficha 
    [Williams(2) 16, 19, Beñat 40, Aduriz 71, Elustondo 81; Oumarou 17]
Napoli [ITA]5x0Midtjylland [DEN]19:00 [+1]San Paolo, Nápoles, Itáliavideo ficha 
    [El Kaddouri 13, Gabbiadinni(2) 27, 38, Mertens 55, Callejon 77]
Club Brugge [BEL]1x0Legia Warszawa [POL]19:00 [+1]Jan Breydel, Bruge, Bélgicavideo ficha 
    [Meunier 38]
Besiktas [TUR]1x1Lokomotiv [RUS]19:00 [+3]Atatürk Olimpiyat Stadium, Istambul, Turquiavideo ficha 
    [Quaresma 58; Niasse 74]
Augsburg [GER]4x1AZ Alkmaar [NED]21:05 [+1]SGL Arena, Augsburg, Alemanhavideo ficha 
    [Bobadilla(3) 24, 33, 75, Dong-Won 66; Janssen 45+1]
Borussia Dortmund [GER]4x0Gabala [AZE]19:00 [+1]Signal Iduna Park (Westfalenstadion), Dortmund, Alemanhavideo ficha 
    [Reus 27, Aubameyang 44, Castro 67, Mkhitaryan 70]
Rosenborg [NOR]0x2Lazio [ITA]21:05 [+1]video ficha 
    [Dordevic(2) 09, 29]
Sparta Praga [CZE]1x1Schalke 04 [GER]21:05 [+1]Stadion Letná, Praga, República Tchecavideo ficha 
    [Lafata 06; Geis 20p]
Krasnodar [RUS]2x1PAOK [GRE]21:00 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiavideo ficha 
    [Ari 33, Joãozinho 67; Mak 90+1]
Saint-Étienne [FRA]3x0Dnipro Dnipropetrovsk [UKR]21:05 [+1]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françavideo ficha 
    [Monnet-Paquet 38, Beric 52, Hamuouma 65]
Asteras Tripolis [GRE]2x0APOEL [CYP]22:05 [+2]Theodoros Kolokotronis Stadium (Asteras Tripolis Stadium), Tripoli, Gréciavideo ficha 
    [Bertoglio 02, Giannou 45+1]
Tottenham [ENG]2x1Anderlecht [BEL]20:05 [+0]White Hart Lane, Londres, Inglaterravideo ficha 
    [Kane 29, Dembele 88; Ezekiel 71]
Rubin Kazan [RUS]0x1Liverpool [ENG]21:00 [+3]Stadion Rubin, Kazan, Rússiavideo ficha 
    [Ibe 52]
Groningen [NED]0x1Liberec [CZE]19:00 [+1]Euroborg, Groningen, Holandavideo ficha 
    [Padt 81 (contra)]
Sion [SUI]1x1Bordeaux [FRA]19:00 [+1]video ficha 
    [Salatic 90+4; Toure 67]
Olympique de Marseille [FRA]1x0Braga [POR]19:00 [+1]Velodrome, Marseille, Françavideo ficha 
    [N'Koudou 41]
Qarabag [AZE]1x1Monaco [FRA]20:00 [+4]Tofig Bahramov Republican Stadium, Baku, Azerbaijãovideo ficha 
    [Armenteros 39; Cavaleiro 72]
Celtic [SCO]1x2Molde [NOR]18:00 [+0]Celtic Park, Glasgow, Escóciavideo ficha 
    [Commons 26; Elyounoussi 21, Hestad 37]
Dinamo Minsk [BLR]1x2Villarreal [ESP]21:00 [+3]video ficha 
    [Vitus 69; Soldado(2) 72, 86]
Lech [POL]0x2Fiorentina [ITA]21:05 [+1]video ficha 
    [Ilicic(2) 42, 83]
26/11/2015 - Quinta - 5ª Rodada
Molde [NOR]0x2Fenerbahçe [TUR]video ficha 
    [Fernandão 68, Tufan 84]
Villarreal [ESP]1x0Rapid Vienna [AUT]21:05 [+1]El Madrigal (Estadio de la Cerámica), Castellón, Espanhavideo ficha 
    [Bruno 78]
Belenenses [POR]0x0Lech [POL]18:00 [+0]Restelo, Lisboa, Portugalvideo ficha 
Basel [SUI]2x2Fiorentina [ITA]19:00 [+1]Saint Jakob-Park, Basel, Suíçavideo ficha 
    [Suchy 40, Elnemy 74; Bernardeschi(2) 23, 36]
Celtic [SCO]1x2Ajax [NED]20:05 [+0]Celtic Park, Glasgow, Escóciavideo ficha 
    [McGregor 04; Milik 22, Cerny 88]
Dinamo Minsk [BLR]1x0Plzen [CZE]video ficha 
    [Adamovic 90+3]
AZ Alkmaar [NED]1x2Partizan [SRB]19:00 [+1]AFAS Stadion, Alkmaar, Holandavideo ficha 
    [Dabney dos Santos 48; Oumarou 66, Zvikovic 90]
Club Brugge [BEL]0x1Napoli [ITA]21:05 [+1]Jan Breydel, Bruge, Bélgicavideo ficha 
    [Chiriches 41]
Lokomotiv [RUS]2x4Sporting [POR]21:00 [+3]Stadion Lokomotiv, Moscou, Rússiavideo ficha 
    [Maicon 05, Miranchuk 86; Matheus Pereira(2) 20, 61, Bryan Ruiz 38, Martins 43]
Legia Warszawa [POL]1x0Midtjylland [DEN]Wojska Polskiego, Varsóvia, Polôniavideo ficha 
    [Prijovic 35]
Besiktas [TUR]2x0Skënderbeu Korçë [ALB]Atatürk Olimpiyat Stadium, Istambul, Turquiavideo ficha 
    [Tosun(2) 35, 33']
Augsburg [GER]2x3Athletic Bilbao [ESP]19:00 [+1]SGL Arena, Augsburg, Alemanhavideo ficha 
    [Trochowski 41, Bobadilla 59; Susaeta 10, Aduriz(2) 83, 86]
PAOK [GRE]0x0Gabala [AZE]video ficha 
Rosenborg [NOR]1x1Saint-Étienne [FRA]19:00 [+1]video ficha 
    [Soderlund 40; Roux 80]
Sparta Praga [CZE]1x0Asteras Tripolis [GRE]Stadion Letná, Praga, República Tchecavideo ficha 
    [Brabec 33]
Lazio [ITA]3x1Dnipro Dnipropetrovsk [UKR]19:00 [+1]Olimpico, Roma, Itáliavideo ficha 
    [Candreva 04, Parolo 67, Dordevic 90+3; Gama 65]
Schalke 04 [GER]1x0APOEL [CYP]19:00 [+1]Veltins-Arena (AufSchalke), Gelsenkirchen, Alemanhavideo ficha 
    [Choupo-Moting 90+1]
Krasnodar [RUS]1x0Borussia Dortmund [GER]19:00 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiavideo ficha 
    [Mamaev 02p]
Liverpool [ENG]2x1Bordeaux [FRA]20:05 [+0]Anfield, Liverpool, Inglaterravideo ficha 
    [Milner 38p, Benteke 45+1; Saivet 33]
Olympique de Marseille [FRA]2x1Groningen [NED]21:05 [+1]Velodrome, Marseille, Françavideo ficha 
    [N'Koudou 28, Batshuayi 88; Maduro 50]
Qarabag [AZE]0x1Tottenham [ENG]Tofig Bahramov Republican Stadium, Baku, Azerbaijãovideo ficha 
    [Kane 83]
Rubin Kazan [RUS]2x0Sion [SUI]19:00 [+3]Stadion Rubin, Kazan, Rússiavideo ficha 
    [Georgiev 72, Devic 90]
Braga [POR]2x1Liberec [CZE]20:05 [+0]AXA, Braga, Portugalvideo ficha 
    [Bakos 42 (contra), Crislan 90+2; Luckassen 35]
Monaco [FRA]0x2Anderlecht [BEL]19:00 [+1]Louis II, Mônaco, Françavideo ficha 
    [Gillet 45+1, Acheampong 79]
10/12/2015 - Quinta - 6ª Rodada
Fiorentina [ITA]1x0Belenenses [POR]21:05 [+1]Artemio Franchi, Florença, Itáliaficha 
    [Babacar 68]
Plzen [CZE]3x3Villarreal [ESP]ficha 
    [Kolar 08p, Kovarik 65, Horava 90; Bakambu 40, Dos Santos 62, Bruno 90+4]
Fenerbahçe [TUR]1x1Celtic [SCO]ficha 
    [Markovic 39; Commons 75]
Rapid Vienna [AUT]2x1Dinamo Minsk [BLR]19:00 [+1]ficha 
    [Pavelic 29, Jelic 59; El-Monir 65]
Lech [POL]0x1Basel [SUI]ficha 
    [Boetius 50]
Napoli [ITA]5x2Legia Warszawa [POL]19:00 [+1]San Paolo, Nápoles, Itáliaficha 
    [Callejon 12, Chalobah 32, Insigne 39, Mertens(2) 65, 90+1; Vranjes 62, Prijovic 90+2]
Skënderbeu Korçë [ALB]0x3Lokomotiv [RUS]ficha 
    [Tarasov 18, Niasse 89, Samedov 90]
Partizan [SRB]1x3Augsburg [GER]Partizan Stadium, Belgrado, Sérviaficha 
    [Oumarou 11; Hong Jeong-Ho 45+2, Verhaegh 51, Bobadilla 89]
Midtjylland [DEN]1x1Club Brugge [BEL]19:00 [+1]ficha 
    [Sisto 18; Vossen 68]
Sporting [POR]3x1Besiktas [TUR]20:05 [+0]José Alvalade, Lisboa, Portugalficha 
    [Slimani 67, Bryan Ruiz(2) 73, 77; Mario Gomez 58]
Athletic Bilbao [ESP]2x2AZ Alkmaar [NED]21:05 [+1]San Mamés, Bilbao, Espanhaficha 
    [Sola 43, San Jose 45+2; Van Overeem 26, Janssen 88]
Borussia Dortmund [GER]0x1PAOK [GRE]19:00 [+1]Signal Iduna Park (Westfalenstadion), Dortmund, Alemanhaficha 
    [Mak 33]
APOEL [CYP]1x3Sparta Praga [CZE]GSP Stadium, Nicosia, Chipreficha 
    [Cavenaghi 07; Julis 18, Lafata(2) 77, 87]
Dnipro Dnipropetrovsk [UKR]3x0Rosenborg [NOR]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrâniaficha 
    [Matheus(2) 35, 60, Skakhov 79]
Gabala [AZE]0x3Krasnodar [RUS]ficha 
    [Sigurdsson 26, Pereyra 41, Wanderson 75]
Saint-Étienne [FRA]1x1Lazio [ITA]21:05 [+1]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françaficha 
    [Eysseric 76; Matri 52]
Asteras Tripolis [GRE]0x4Schalke 04 [GER]Theodoros Kolokotronis Stadium (Asteras Tripolis Stadium), Tripoli, Gréciaficha 
    [Di Santo 29, Choupo-Moting(2) 37, 78, Meyer 86]
Bordeaux [FRA]2x2Rubin Kazan [RUS]19:00 [+1]Nouveau Stade de Bordeaux (Matmut Atlantique), Bordeaux, Françaficha 
    [Laborde 58, Rolan 63; Kanunnikov 31, Ustinov 76]
Liberec [CZE]2x4Olympique de Marseille [FRA]ficha 
    [Bakos 75, Sural 76; Barrada 03, Batshuayi 14, N'Koudou 43, Ocampos 90+4]
Anderlecht [BEL]2x1Qarabag [AZE]21:05 [+1]Constant Vanden Stock Stadium, Bruxelas, Bélgicaficha 
    [Najar 28, Okaka 31; Quintana 26]
Sion [SUI]0x0Liverpool [ENG]19:00 [+1]ficha 
Groningen [NED]0x0Braga [POR]19:00 [+1]Euroborg, Groningen, Holandaficha 
Tottenham [ENG]4x1Monaco [FRA]20:05 [+0]White Hart Lane, Londres, Inglaterraficha 
    [Lamela(3) 02, 15, 38, Carroll 78; El Shaarawy 61]
Ajax [NED]1x1Molde [NOR]19:00 [+1]Amsterdam ArenA, Amsterdam, Holandaficha 
    [Van de Beek 14; Singh 29]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Molde [NOR]11632110731,8330,5001,6671,1676
2Fenerbahçe [TUR]962317611,5000,3331,1671,0004
3Ajax [NED]761416601,1670,1671,0001,0003
4Celtic [SCO]36033812-40,5000,0001,3332,0004
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Liverpool [ENG]1062406421,6670,3331,0000,6672
2Sion [SUI]962315501,5000,3330,8330,8332
3Rubin Kazan [RUS]661326601,0000,1671,0001,0004
4Bordeaux [FRA]4604257-20,6670,0000,8331,1672
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Krasnodar [RUS]1364119452,1670,6671,5000,6674
2Borussia Dortmund [GER]10631210551,6670,5001,6670,8334
3PAOK [GRE]761413301,1670,1670,5000,5002
4Gabala [AZE]26024212-100,3330,0000,3332,0001
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Napoli [ITA]186600223193,0001,0003,6670,5007
2Midtjylland [DEN]76213612-61,1670,3331,0002,0003
3Club Brugge [BEL]56123411-70,8330,1670,6671,8332
4Legia Warszawa [POL]46114410-60,6670,1670,6671,6672
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rapid Vienna [AUT]15650110642,5000,8331,6671,0003
2Villarreal [ESP]13641112662,1670,6672,0001,0006
3Plzen [CZE]46114810-20,6670,1671,3331,6672
4Dinamo Minsk [BLR]36105311-80,5000,1670,5001,8331
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Braga [POR]1364117432,1670,6671,1670,6671
2Olympique de Marseille [FRA]12640212752,0000,6672,0001,1679
3Liberec [CZE]7621368-21,1670,3331,0001,3333
4Groningen [NED]2602428-60,3330,0000,3331,3332
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lazio [ITA]14642013672,3330,6672,1671,0004
2Saint-Étienne [FRA]9623110731,5000,3331,6671,1674
3Dnipro Dnipropetrovsk [UKR]7621368-21,1670,3331,0001,3332
4Rosenborg [NOR]26024412-80,3330,0000,6672,0003
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lokomotiv [RUS]11632112751,8330,5002,0001,1677
2Sporting [POR]106312141131,6670,5002,3331,8335
3Besiktas [TUR]962317611,5000,3331,1671,0003
4Skënderbeu Korçë [ALB]36105413-90,5000,1670,6672,1671
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Basel [SUI]13641110552,1670,6671,6670,8335
2Fiorentina [ITA]10631211651,6670,5001,8331,0008
3Lech [POL]5612326-40,8330,1670,3331,0002
4Belenenses [POR]5612328-60,8330,1670,3331,3332
Grupo J
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Tottenham [ENG]13641112662,1670,6672,0001,0003
2Anderlecht [BEL]1063128621,6670,5001,3331,0003
3Monaco [FRA]6613259-41,0000,1670,8331,5003
4Qarabag [AZE]4611448-40,6670,1670,6671,3332
Grupo K
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Schalke 04 [GER]146420153122,3330,6672,5000,5008
2Sparta Praga [CZE]12633010552,0000,5001,6670,8336
3Asteras Tripolis [GRE]46114412-80,6670,1670,6672,0001
4APOEL [CYP]36105312-90,5000,1670,5002,0000
Grupo L
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Athletic Bilbao [ESP]13641116882,1670,6672,6671,3336
2Augsburg [GER]96303121111,5000,5002,0001,8335
3Partizan [SRB]963031014-41,5000,5001,6672,3336
4AZ Alkmaar [NED]46114813-50,6670,1671,3332,1675
Dezesseis avos de final
16/02/2016 - Terça - Ida
Fenerbahçe [TUR]2x0Lokomotiv [RUS]video ficha 
    [Souza(2) 18, 72]
18/02/2016 - Quinta - Ida
Augsburg [GER]0x0Liverpool [ENG]21:05 [+1]SGL Arena, Augsburg, Alemanhavideo ficha 
Villarreal [ESP]1x0Napoli [ITA]19:00 [+1]El Madrigal (Estadio de la Cerámica), Castellón, Espanhavideo ficha 
    [Suárez 82]
Valencia [ESP]6x0Rapid Vienna [AUT]21:05 [+1]Mestalla, Camp del València, Valencia, Espanhavideo ficha 
    [Santi Mina(2) 04, 25, Parejo 10, Negredo 29, André Gomes 35, Rodrigo 89]
Saint-Étienne [FRA]3x2Basel [SUI]19:00 [+1]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françavideo ficha 
    [Sall 09, Monnet-Paquet 39, Bahebeck 77; Samuel 44, Janko 56]
Sporting [POR]0x1Bayer Leverkusen [GER]20:05 [+0]José Alvalade, Lisboa, Portugalvideo ficha 
    [Bellarabi 26]
Sevilla [ESP]3x0Molde [NOR]19:00 [+1]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhavideo ficha 
    [Llorente(2) 35, 49, Gameiro 72]
Sparta Praga [CZE]1x0Krasnodar [RUS]Stadion Letná, Praga, República Tchecavideo ficha 
    [Julis 64]
Midtjylland [DEN]2x1Manchester United [ENG]19:00 [+1]video ficha 
    [Sisto 44, Onuachu 77; Depay 37]
Sion [SUI]1x2Braga [POR]21:05 [+1]video ficha 
    [Konate 53; Stoiljkovic 13, Rafa Silva 61]
Fiorentina [ITA]1x1Tottenham [ENG]19:00 [+]Artemio Franchi, Florença, Itáliavideo ficha 
    [Bernardeschi 59; Chadli 37]
Shakhtar Donetsk [UKR]0x0Schalke 04 [GER]Arena Lviv, Lviv, Ucrâniavideo ficha 
Borussia Dortmund [GER]2x0Porto [POR]19:00 [+1]Signal Iduna Park (Westfalenstadion), Dortmund, Alemanhavideo ficha 
    [Piszczek 06, Reus 71]
Olympique de Marseille [FRA]0x1Athletic Bilbao [ESP]21:05 [+1]Velodrome, Marseille, Françavideo ficha 
    [Aduriz 54]
Anderlecht [BEL]1x0Olympiacos [GRE]19:00 [+1]Constant Vanden Stock Stadium, Bruxelas, Bélgicavideo ficha 
    [Mbodji 68]
Galatasaray [TUR]1x1Lazio [ITA]Ali Sami Yen Spor Kompleksi, Istambul, Turquiavideo ficha 
    [Sarioglu 12; Milinkovic 21]
24/02/2016 - Quarta - Volta
Braga [POR]2x2Sion [SUI]17:00 [+0]AXA, Braga, Portugalvideo ficha 
    [Josue 27p, Stojiljkovic 48; Gekas(2) 16, 29]
25/02/2016 - Quinta - Volta
Rapid Vienna [AUT]0x4Valencia [ESP]19:00 [+1]video ficha 
    [Rodrigo 59, Feghouli 64, Piatti 72, Mustafi 88]
Bayer Leverkusen [GER]3x1Sporting [POR]19:00 [+1]BayArena, Leverkusen, Alemanhavideo ficha 
    [Bellarabi(2) 30, 65, Calhanoglu 87; João Mario 38]
Napoli [ITA]1x1Villarreal [ESP]21:05 [+1]San Paolo, Nápoles, Itáliavideo ficha 
    [Hamsik 17; Pina 59]
Basel [SUI]2x1Saint-Étienne [FRA]21:05 [+1]Saint Jakob-Park, Basel, Suíçavideo ficha 
    [Zuffi(2) 15, 90+2; Sall 90]
Krasnodar [RUS]0x3Sparta Praga [CZE]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiavideo ficha 
    [Marecek 51, Frydek 57, Fatai 70]
Schalke 04 [GER]0x3Shakhtar Donetsk [UKR]19:00 [+1]Veltins-Arena (AufSchalke), Gelsenkirchen, Alemanhavideo ficha 
    [Marlos 27', Facundo Ferreyra 63, Kovalenko 77]
Molde [NOR]1x0Sevilla [ESP]video ficha 
    [Hestad 43]
Athletic Bilbao [ESP]1x1Olympique de Marseille [FRA]19:00 [+1]San Mamés, Bilbao, Espanhavideo ficha 
    [Merino 81; Batshuayi 40]
Manchester United [ENG]5x1Midtjylland [DEN]20:05 [+0]2Old Trafford, Manchester, Inglaterravideo ficha 
    [Bodurov 32 (contra), Rashford(2) 63, 75, Herrera 87p, Depay 90; Sisto 28]
Lazio [ITA]3x1Galatasaray [TUR]19:00 [+1]Olimpico, Roma, Itáliavideo ficha 
    [Parolo 59, Felipe Anderson 60, Klose 72; Oztekin 62]
Tottenham [ENG]3x0Fiorentina [ITA]20:05 [+0]White Hart Lane, Londres, Inglaterravideo ficha 
    [Rodriguez 81 (contra), Mason 25, Lamela 63]
Liverpool [ENG]1x0Augsburg [GER]18:00 [+0]Anfield, Liverpool, Inglaterravideo ficha 
    [Milner 04p]
Porto [POR]0x1Borussia Dortmund [GER]20:05 [+0]Dragão, Porto, Portugalvideo ficha 
    [Aubameyang 22]
Lokomotiv [RUS]1x1Fenerbahçe [TUR]video ficha 
    [Samedov 45; Topal 82]
Olympiacos [GRE]1x0Anderlecht [BEL]Georgios Karaiskakis, Piraeus, Grécia[Pro 0x2]video ficha 
    [Fortounis 29; Acheampong(2) 13, 52]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Valencia [ESP]62200100103,0001,0005,0000,0004
2Rapid Vienna [AUT]02002010-100,0000,0000,0005,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Tottenham [ENG]421104132,0000,5002,0000,5001
2Fiorentina [ITA]1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Borussia Dortmund [GER]622003033,0001,0001,5000,0001
2Porto [POR]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fenerbahçe [TUR]421103122,0000,5001,5000,5001
2Lokomotiv [RUS]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Anderlecht [BEL]321011101,5000,5000,5000,5000
2Olympiacos [GRE]321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Manchester United [ENG]321016331,5000,5003,0001,5001
2Midtjylland [DEN]3210136-31,5000,5001,5003,0001
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Liverpool [ENG]421101012,0000,5000,5000,0000
2Augsburg [GER]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sparta Praga [CZE]622004043,0001,0002,0000,0003
2Krasnodar [RUS]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lazio [ITA]421104222,0000,5002,0001,0001
2Galatasaray [TUR]1201124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Braga [POR]421104312,0000,5002,0001,5002
2Sion [SUI]1201134-10,5000,0001,5002,0002
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Shakhtar Donetsk [UKR]421103032,0000,5001,5000,0003
2Schalke 04 [GER]1201103-30,5000,0000,0001,5000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Athletic Bilbao [ESP]421102112,0000,5001,0000,5001
2Olympique de Marseille [FRA]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sevilla [ESP]321013121,5000,5001,5000,5000
2Molde [NOR]3210113-21,5000,5000,5001,5000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bayer Leverkusen [GER]622004133,0001,0002,0000,5001
2Sporting [POR]0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Villarreal [ESP]421102112,0000,5001,0000,5001
2Napoli [ITA]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Basel [SUI]321014401,5000,5002,0002,0002
2Saint-Étienne [FRA]321014401,5000,5002,0002,0001
Oitavas de final
10/03/2016 - Quinta - Ida
Basel [SUI]0x0Sevilla [ESP]19:00 [+1]Saint Jakob-Park, Basel, Suíçaficha 
Villarreal [ESP]2x0Bayer Leverkusen [GER]21:05 [+1]El Madrigal (Estadio de la Cerámica), Castellón, Espanhaficha 
    [Bakambu(2) 04, 56]
Sparta Praga [CZE]1x1Lazio [ITA]Stadion Letná, Praga, República Tchecaficha 
    [Frydek 13; Parolo 38]
Liverpool [ENG]2x0Manchester United [ENG]21:05 [+1]Anfield, Liverpool, Inglaterraficha 
    [Sturridge 20, Roberto Firmino 73]
Athletic Bilbao [ESP]1x0Valencia [ESP]21:05 [+1]San Mamés, Bilbao, Espanhaficha 
    [Raúl Garcia 20]
Shakhtar Donetsk [UKR]3x1Anderlecht [BEL]Arena Lviv, Lviv, Ucrâniaficha 
    [Taison 21, Kucher 24, Eduardo 79; Acheampong 68]
Fenerbahçe [TUR]1x0Braga [POR]ficha 
    [Topal 82]
Borussia Dortmund [GER]3x0Tottenham [ENG]20:00 [+1]Signal Iduna Park (Westfalenstadion), Dortmund, Alemanhaficha 
    [Aubameyang 30, Reus(2) 61, 70]
17/03/2016 - Quinta - Volta
Bayer Leverkusen [GER]0x0Villarreal [ESP]19:00 [+1]BayArena, Leverkusen, Alemanhaficha 
Manchester United [ENG]1x1Liverpool [ENG]20:05 [+0]Old Trafford, Manchester, Inglaterraficha 
    [Martial 31p; Coutinho 45]
Braga [POR]4x1Fenerbahçe [TUR]20:05 [+1]AXA, Braga, Portugalficha 
    [Hassan 11, Josue 67p, Stojiljkovic 74, Silva 83; Potuk 45+3]
Tottenham [ENG]1x2Borussia Dortmund [GER]20:05 [+0]White Hart Lane, Londres, Inglaterraficha 
    [Son Heung-Min 74; Aubameyang(2) 24, 71]
Sevilla [ESP]3x0Basel [SUI]21:05 [+1]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [Rami 35, Gameiro(2) 44, 45]
Anderlecht [BEL]0x1Shakhtar Donetsk [UKR]21:05 [+1]Constant Vanden Stock Stadium, Bruxelas, Bélgicaficha 
    [Eduardo da Silva 90+3]
Lazio [ITA]0x3Sparta Praga [CZE]19:00 [+1]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
    [Dockal 10, Krejci 12, Julis 44]
Valencia [ESP]2x1Athletic Bilbao [ESP]19:00 [+1]Mestalla, Camp del València, Valencia, Espanhaficha 
    [Mina 13, Santos 37; Aduriz 75]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Shakhtar Donetsk [UKR]622004133,0001,0002,0000,5001
2Anderlecht [BEL]0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sevilla [ESP]421103032,0000,5001,5000,0000
2Basel [SUI]1201103-30,5000,0000,0001,5000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Villarreal [ESP]421102022,0000,5001,0000,0000
2Bayer Leverkusen [GER]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Athletic Bilbao [ESP]321012201,5000,5001,0001,0001
2Valencia [ESP]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Liverpool [ENG]421103122,0000,5001,5000,5001
2Manchester United [ENG]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sparta Praga [CZE]421104132,0000,5002,0000,5003
2Lazio [ITA]1201114-30,5000,0000,5002,0001
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Borussia Dortmund [GER]622005143,0001,0002,5000,5002
2Tottenham [ENG]0200215-40,0000,0000,5002,5000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Braga [POR]321014221,5000,5002,0001,0000
2Fenerbahçe [TUR]3210124-21,5000,5001,0002,0001
Quartas de final
07/04/2016 - Quinta - Ida
Braga [POR]1x2Shakhtar Donetsk [UKR]19:05 [+1]AXA, Braga, Portugalficha 
Villarreal [ESP]2x1Sparta Praga [CZE]20:05 [+2]El Madrigal (Estadio de la Cerámica), Castellón, Espanhaficha 
    [Bakambu(2) 02, 64; Brabec 45+4]
Borussia Dortmund [GER]1x1Liverpool [ENG]20:05 [+2]Signal Iduna Park (Westfalenstadion), Dortmund, Alemanhaficha 
    [Hummels 48; Origi 36]
Athletic Bilbao [ESP]1x2Sevilla [ESP]20:05 [+2]San Mamés, Bilbao, Espanhaficha 
    [Aduriz 47; Kolodziejczak 55, Iborra 84]
14/04/2016 - Quinta - Volta
Sparta Praga [CZE]2x4Villarreal [ESP]20:05 [+2]Stadion Letná, Praga, República Tchecaficha 
    [Dockal 65, Krejci 71; Bakambu(2) 05, 49, Castillejo 43, Bruno 45]
Shakhtar Donetsk [UKR]4x0Braga [POR]20:05 [+2]Arena Lviv, Lviv, Ucrâniaficha 
    [Ferreira(2) 43, 74 (contra), Srna 24, Kovalenko 50]
Sevilla [ESP]1x2Athletic Bilbao [ESP]20:05 [+2]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanha[Pro 0x0][Pen 5x4]ficha 
    [Gameiro 59; Aduriz 57, Garcia 80]
Liverpool [ENG]4x3Borussia Dortmund [GER]20:05 [+1]Anfield, Liverpool, Inglaterraficha 
    [Origi 48, Philippe Coutinho 65, Sakho 78, Lovren 90+1; Mkhitaryan 04, Aubameyang 08, Reus 56]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Shakhtar Donetsk [UKR]622006153,0001,0003,0000,5002
2Braga [POR]0200216-50,0000,0000,5003,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sevilla [ESP]321013301,5000,5001,5001,5002
2Athletic Bilbao [ESP]321013301,5000,5001,5001,5002
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Liverpool [ENG]421105412,0000,5002,5002,0001
2Borussia Dortmund [GER]1201145-10,5000,0002,0002,5003
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Villarreal [ESP]622006333,0001,0003,0001,5004
2Sparta Praga [CZE]0200236-30,0000,0001,5003,0001
Semifinal
28/04/2016 - Quinta - Ida
Villarreal [ESP]1x0Liverpool [ENG]21:05 [+2]El Madrigal (Estadio de la Cerámica), Castellón, Espanhaficha 
    [Adrián López 90]
Shakhtar Donetsk [UKR]2x2Sevilla [ESP]Arena Lviv, Lviv, Ucrâniaficha 
    [Marlos 23, Stepanenko 36; Vitolo 06, Gameiro 82]
05/05/2016 - Quinta - Volta
Liverpool [ENG]3x0Villarreal [ESP]20:05 [+1]Anfield, Liverpool, Inglaterraficha 
    [Bruno 07 (contra), Sturridge 62, Lallana 80]
Sevilla [ESP]3x1Shakhtar Donetsk [UKR]21:05 [+2]Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanhaficha 
    [Gameiro(2) 08, 47, Mariano 60; Eduardo da Silva 44]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sevilla [ESP]421105322,0000,5002,5001,5002
2Shakhtar Donetsk [UKR]1201135-20,5000,0001,5002,5001
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Liverpool [ENG]321013121,5000,5001,5000,5000
2Villarreal [ESP]3210113-21,5000,5000,5001,5000
Final
18/05/2016 - Quarta - Jogo Único
Liverpool [ENG]1x3Sevilla [ESP]20:45 [+2]Saint Jakob-Park, Basel, Suíçaficha 
    [Sturridge 33; Gameiro 45'17, Coke(2) 62, 69] [Sevilla campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sevilla [ESP]311003123,0001,0003,0001,0003
2Liverpool [ENG]0100113-20,0000,0001,0003,0000
Artilharia
10 gols
Aduriz (Athletic Bilbao [ESP])
9 gols
Aubameyang (Borussia Dortmund [GER])
Bakambu (Villarreal [ESP])
8 gols
Gameiro (Sevilla [ESP])
6 gols
Bobadilla (Augsburg [GER])
Mertens (Napoli [ITA])
Lamela (Tottenham [ENG])
5 gols
Reus (Borussia Dortmund [GER])
Samedov (Lokomotiv [RUS])
Callejon (Napoli [ITA])
Oumarou (Partizan [SRB])
Di Santo (Schalke 04 [GER])
Lafata (Sparta Praga [CZE])
4 gols
Acheampong (Anderlecht [BEL])
Commons (Celtic [SCO])
Fernandão (Fenerbahçe [TUR])
Niasse (Lokomotiv [RUS])
Sisto (Midtjylland [DEN])
Gabbiadinni (Napoli [ITA])
N'Koudou, Batshuayi (Olympique de Marseille [FRA])
Zvikovic (Partizan [SRB])
Matheus Pereira, Bryan Ruiz (Sporting [POR])
3 gols
Gillet (Anderlecht [BEL])
Bellarabi (Bayer Leverkusen [GER])
Hassan (Braga [POR])
Bernardeschi (Fiorentina [ITA])
Dordevic, Parolo (Lazio [ITA])
Sturridge, Lallana (Liverpool [ENG])
Elyounoussi (Molde [NOR])
Mak (PAOK [GRE])
Hofmann (Rapid Vienna [AUT])
Monnet-Paquet, Sall (Saint-Étienne [FRA])
Choupo-Moting, Huntelaar (Schalke 04 [GER])
Konate (Sion [SUI])
Julis, Brabec, Fatai (Sparta Praga [CZE])
Son Heung-Min (Tottenham [ENG])
Bruno, Soldado (Villarreal [ESP])
2 gols
Okaka (Anderlecht [BEL])
Cavenaghi (APOEL [CYP])
Susaeta, Beñat, Garcia, Williams (Athletic Bilbao [ESP])
Trochowski (Augsburg [GER])
Janssen, Henriksen (AZ Alkmaar [NED])
Bjarnason, Janko, Embolo, Zuffi, Elnemy (Basel [SUI])
Tosun, Mario Gomez (Besiktas [TUR])
Castro, Mkhitaryan (Borussia Dortmund [GER])
Stojiljkovic, Josue (Braga [POR])
Meunier (Club Brugge [BEL])
Seleznyov, Matheus (Dnipro Dnipropetrovsk [UKR])
Souza, Topal (Fenerbahçe [TUR])
Ilicic, Rossi, Babacar (Fiorentina [ITA])
Dodô (Gabala [AZE])
Wanderson, Mamaev (Krasnodar [RUS])
Milinkovic, Candreva, Felipe Anderson, Matri (Lazio [ITA])
Prijovic (Legia Warszawa [POL])
Luckassen (Liberec [CZE])
Origi, Milner (Liverpool [ENG])
Maicon (Lokomotiv [RUS])
Depay, Rashford (Manchester United [ENG])
Onuachu (Midtjylland [DEN])
Hestad (Molde [NOR])
El Shaarawy, Traoré (Monaco [FRA])
Higuain, Hamsik (Napoli [ITA])
Alessandrini, Ocampos (Olympique de Marseille [FRA])
Horava (Plzen [CZE])
Ricard Almeyda (Qarabag [AZE])
Schobesberger, Schaub (Rapid Vienna [AUT])
Soderlund (Rosenborg [NOR])
Devic, Kanunnikov (Rubin Kazan [RUS])
Roux, Beric, Hamuouma (Saint-Étienne [FRA])
Coke, Llorente (Sevilla [ESP])
Marlos, Kovalenko, Eduardo da Silva (Shakhtar Donetsk [UKR])
Gekas (Sion [SUI])
Lilaj (Skënderbeu Korçë [ALB])
Frydek, Krejci, Dockal (Sparta Praga [CZE])
Montero (Sporting [POR])
Kane (Tottenham [ENG])
Rodrigo, Santi Mina (Valencia [ESP])
Léo Baptistão (Villarreal [ESP])
1 gol
Van de Beek, Schöne, Fischer, Mencia, Cerny, Milik (Ajax [NED])
Ezekiel, Najar, Mbodji (Anderlecht [BEL])
Carlão (APOEL [CYP])
Lluy, Giannou, Bertoglio, Mazza (Asteras Tripolis [GRE])
San Jose, Sola, Merino, Raúl Garcia, Elustondo (Athletic Bilbao [ESP])
Verhaegh, Hong Jeong-Ho, Dong-Won, Altintop (Augsburg [GER])
Van Overeem, Dabney dos Santos, Van der Linden (AZ Alkmaar [NED])
Lang, Suchy, Boetius, Samuel (Basel [SUI])
Calhanoglu (Bayer Leverkusen [GER])
Kuca, Leal (Belenenses [POR])
Sosa, Quaresma, Tore (Besiktas [TUR])
Rolan, Laborde, Saivet, Toure, Jussiê (Bordeaux [FRA])
Hummels, Piszczek, Park Joo-Ho, Ginter (Borussia Dortmund [GER])
Silva, Rafa Silva, Rafa, Stoiljkovic, Crislan, Alan, Eduardo (Braga [POR])
Lustig, Bitton, Griffiths, McGregor (Celtic [SCO])
De Fauw, Vossen (Club Brugge [BEL])
Vitus, Adamovic, El-Monir (Dinamo Minsk [BLR])
Skakhov, Gama (Dnipro Dnipropetrovsk [UKR])
Nani, Potuk, Markovic, Tufan (Fenerbahçe [TUR])
Kalinic, Astori (Fiorentina [ITA])
Oztekin, Sarioglu (Galatasaray [TUR])
Maduro, Hoesen (Groningen [NED])
Smolov, Joãozinho, Ari, Pereyra, Sigurdsson (Krasnodar [RUS])
Klose, Biglia, Hoed, Onazi (Lazio [ITA])
Gajos, Kownacki (Lech [POL])
Kucharczyk, Vranjes (Legia Warszawa [POL])
Bakos, Sural, Coufal (Liberec [CZE])
Coutinho, Can, Roberto Firmino, Benteke, Ibe, Lovren, Sakho, Philippe Coutinho (Liverpool [ENG])
Tarasov, Miranchuk (Lokomotiv [RUS])
Martial, Herrera (Manchester United [ENG])
Pusic, Novak (Midtjylland [DEN])
Hoiland, Singh, Forren, Kamara, Túlio de Melo, Linnes (Molde [NOR])
Cavaleiro (Monaco [FRA])
El Kaddouri, Chiriches, Insigne, Chalobah (Napoli [ITA])
Fortounis (Olympiacos [GRE])
Barrada (Olympique de Marseille [FRA])
Holenda, Petrzela, Kovarik, Kolar, Hrosovsky, Duris (Plzen [CZE])
Armenteros, Quintana (Qarabag [AZE])
Jelic, Pavelic, Petsos (Rapid Vienna [AUT])
Svensson, Mikkelsen (Rosenborg [NOR])
Ustinov, Georgiev (Rubin Kazan [RUS])
Eysseric, Bahebeck (Saint-Étienne [FRA])
Geis, Meyer, Matip, Sane (Schalke 04 [GER])
Iborra, Kolodziejczak, Rami, Mariano, Vitolo (Sevilla [ESP])
Srna, Facundo Ferreyra, Eduardo, Kucher, Taison, Stepanenko (Shakhtar Donetsk [UKR])
Lacroix, Assifuah, Salatic (Sion [SUI])
Jashanica, Nimaga (Skënderbeu Korçë [ALB])
Marecek (Sparta Praga [CZE])
João Mario, Figueiredo, Martins, Slimani, Aquilani (Sporting [POR])
Erikssen, Dembele, Carroll, Chadli, Mason (Tottenham [ENG])
Santos, Mina, André Gomes, Negredo, Parejo, Mustafi, Piatti, Feghouli (Valencia [ESP])
Dos Santos, Pina, Adrián López, Bailly, Suárez, Castillejo (Villarreal [ESP])
 
Gols contra
2 gols
Ferreira (Braga [POR])
1 gol
Bruno (Villarreal [ESP])
Bodurov (Midtjylland [DEN])
Bakos (Liberec [CZE])
Kucharczyk (Legia Warszawa [POL])
Padt (Groningen [NED])
Rodriguez (Fiorentina [ITA])
Tonel (Belenenses [POR])
Dong-Won (Augsburg [GER])
Boveda (Athletic Bilbao [ESP])
Classificação Final
Col. Equipe
01Sevilla [ESP]
02Liverpool [ENG]
03Shakhtar Donetsk [UKR]
03Villarreal [ESP]
05Borussia Dortmund [GER]
05Sparta Praga [CZE]
05Braga [POR]
05Athletic Bilbao [ESP]
09Basel [SUI]
09Bayer Leverkusen [GER]
09Lazio [ITA]
09Valencia [ESP]
09Fenerbahçe [TUR]
09Manchester United [ENG]
09Anderlecht [BEL]
09Tottenham [ENG]
17Midtjylland [DEN]
17Fiorentina [ITA]
17Olympique de Marseille [FRA]
17Rapid Vienna [AUT]
17Porto [POR]
17Olympiacos [GRE]
17Napoli [ITA]
17Saint-Étienne [FRA]
17Galatasaray [TUR]
17Schalke 04 [GER]
17Sion [SUI]
17Sporting [POR]
17Molde [NOR]
17Krasnodar [RUS]
17Lokomotiv [RUS]
17Augsburg [GER]
33Partizan [SRB]
33Besiktas [TUR]
35Ajax [NED]
35Liberec [CZE]
35PAOK [GRE]
35Dnipro Dnipropetrovsk [UKR]
39Monaco [FRA]
39Rubin Kazan [RUS]
41Lech [POL]
41Belenenses [POR]
41Club Brugge [BEL]
44Plzen [CZE]
44Qarabag [AZE]
44Legia Warszawa [POL]
44AZ Alkmaar [NED]
44Bordeaux [FRA]
44Asteras Tripolis [GRE]
50Celtic [SCO]
50Skënderbeu Korçë [ALB]
50APOEL [CYP]
50Dinamo Minsk [BLR]
54Rosenborg [NOR]
54Groningen [NED]
54Gabala [AZE]
57Young Boys [SUI]
57Milsami [MDA]
57Thun [SUI]
57Astra Giurgiu [ROU]
57Zilina [SVK]
57Zorya [UKR]
57Altach [AUT]
57Hajduk Split [CRO]
57Brondby [DEN]
57Vojvodina [SRB]
57Odd Grenland [NOR]
57Kairat Almaty [KAZ]
57Jablonec [CZE]
57Atromitos [GRE]
57Videoton [HUN]
57Rabotnicki [MKD]
57Steaua Bucareste [ROU]
57Red Bull Salzburg [AUT]
57HJK [FIN]
57Southampton [ENG]
57Panathinaikos [GRE]
57Standard Liège [BEL]
79ASA Targu Mures [ROU]
79Copenhague [DEN]
79Inter Baku [AZE]
79Shmona [ISR]
79AEK Larnaca [CYP]
79Andra [AUT]
79Trnava [SVK]
79Basaksehir [TUR]
79Omonia [CYP]
79Vorskla [UKR]
79AIK Stockholm [SWE]
79Kukesi [ALB]
79Charleroi [BEL]
79Slovan Bratislava [SVK]
79Debreceni [HUN]
79Strømsgodset [NOR]
79Elfsborg [SWE]
79Trabzonspor [TUR]
79Vitesse [NED]
79Vitória de Guimarães [POR]
79Apollon [CYP]
79Zurich [SUI]
79Sampdoria [ITA]
79West Ham [ENG]
79IFK Göteborg [SWE]
79Aberdeen [SCO]
79Zeljeznicar [BIH]
79Vaduz [LIE]
79Sturm Graz [AUT]
108Botosani [ROU]
108Koper [SVN]
108Inverness [SCO]
108Hapoel Beer Sheva [ISR]
108Differdange [LUX]
108Trakai [LTU]
108Lokomotiv Zagreb [CRO]
108KR Reykjavik [ISL]
108Spartaks [LVA]
108Soligorsk [BLR]
108Linfield [NIR]
108Ferencvaros [HUN]
108Cukaricki [SRB]
108Newtown [WAL]
108Slask [POL]
108Birkirkara [MLT]
108Alashkert [ARM]
108Mladost Podgorica [MON]
108Dacia Chisinau [MDA]
108B. Jerusalem [ISR]
108Mlada Boleslav [CZE]
108Shirak [ARM]
108Jelgava [LVA]
108Kalju [EST]
108Jagiellonia [POL]
108Shamrock Rovers [IRL]
108UC Dublin [IRL]
108Beroe [BUL]
108Skonto Riga [LVA]
108Hafnarfjordur [ISL]
108Cherno More [BUL]
108Randers [DEN]
108Rijeka [CRO]
141Sutjeska Niksic [MON]
141Glenavon [NIR]
141La Fiorita [SMR]
141Runavik [FRO]
141Lusitanos [AND]
141Sheriff Tiraspol [MDA]
141Saint Johnstone [SCO]
141Aktobe [KAZ]
141Vikingur Reykjavik [ISL]
141Niedercorn [LUX]
141Shkendija [MKD]
141Dinamo Tbilisi [GEO]
141Glentoran [NIR]
141Crvena Zvezda [SRB]
141Cork City [IRL]
141Sant Julia [AND]
141Olimpic Sarajevo [BIH]
141Neftci Baku [AZE]
141Lahti [FIN]
141Zhodino [BLR]
141Litex Lovech [BUL]
141Flora [EST]
141Dinamo Batumi [GEO]
141Atlantas [LTU]
141Laci [ALB]
141Kruoja [LTU]
141HB Tórshavn [FRO]
141Zrinjski [BIH]
141Ordabasy [KAZ]
141Renova [MKD]
141Balzan [MLT]
141SJK [FIN]
141VPS [FIN]
141Sillamäe Kalev [EST]
141Ulisses [ARM]
141MTK Budapest [HUN]
141Buducnost [MON]
141Saint Patrick's Athletic [IRL]
141Vikingur [FRO]
141Domzale [POL]
141Celje [SVN]
141Airbus [WAL]
141College Europa [GIB]
141Partizani [ALB]
141Bala Town [WAL]
141Ceadir Lunga [MDA]
141Juvenes-Dogana [SMR]
141Dudelange [LUX]
141Tskhinvali [GEO]
141Valletta [MLT]
141Go Ahead Eagles [NED]
** Campeão **
Sevilla
Sevilla [ESP]
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
5Borussia Dortmund [GER] 35 16 11 2 3 39 16 23 2,188 0,688 2,438 1,000 15
3Villarreal [ESP] 30 14 9 3 2 23 13 10 2,143 0,643 1,643 0,929 11
5Athletic Bilbao [ESP] 30 16 9 3 4 28 17 11 1,875 0,562 1,750 1,062 12
5Sparta Praga [CZE] 26 14 7 5 2 27 16 11 1,857 0,500 1,929 1,143 16
2Liverpool [ENG] 25 15 6 7 2 19 13 6 1,667 0,400 1,267 0,867 4
44Legia Warszawa [POL] 22 12 7 1 4 15 13 2 1,833 0,583 1,250 1,083 8
9Fenerbahçe [TUR] 22 12 6 4 2 16 11 5 1,833 0,500 1,333 0,917 7
17Krasnodar [RUS] 21 12 6 3 3 19 12 7 1,750 0,500 1,583 1,000 7
54Rosenborg [NOR] 21 14 6 3 5 19 16 3 1,500 0,429 1,357 1,143 12
5Braga [POR] 20 12 6 2 4 16 15 1 1,667 0,500 1,333 1,250 3
17Napoli [ITA] 19 8 6 1 1 23 5 18 2,375 0,750 2,875 0,625 7
35Liberec [CZE] 19 10 6 1 3 13 9 4 1,900 0,600 1,300 0,900 7
9Lazio [ITA] 19 10 5 4 1 18 12 6 1,900 0,500 1,800 1,200 6
17Saint-Étienne [FRA] 19 12 5 4 3 20 14 6 1,583 0,417 1,667 1,167 9
57Zilina [SVK] 18 8 6 0 2 18 9 9 2,250 0,750 2,250 1,125 6
35PAOK [GRE] 18 12 4 6 2 18 7 11 1,500 0,333 1,500 0,583 5
3Shakhtar Donetsk [UKR] 17 8 5 2 1 16 7 9 2,125 0,625 2,000 0,875 7
1Sevilla [ESP] 17 9 5 2 2 17 8 9 1,889 0,556 1,889 0,889 7
9Tottenham [ENG] 17 10 5 2 3 17 12 5 1,700 0,500 1,700 1,200 4
9Basel [SUI] 17 10 5 2 3 14 12 2 1,700 0,500 1,400 1,200 7
17Molde [NOR] 17 10 5 2 3 14 13 1 1,700 0,500 1,400 1,300 7
57Kairat Almaty [KAZ] 16 8 5 1 2 13 7 6 2,000 0,625 1,625 0,875 4
17Rapid Vienna [AUT] 15 8 5 0 3 10 16 -6 1,875 0,625 1,250 2,000 3
17Schalke 04 [GER] 15 8 4 3 1 15 6 9 1,875 0,500 1,875 0,750 8
79Vaduz [LIE] 14 6 4 2 0 17 4 13 2,333 0,667 2,833 0,667 7
17Midtjylland [DEN] 14 10 4 2 4 11 19 -8 1,400 0,400 1,100 1,900 5
39Rubin Kazan [RUS] 14 10 3 5 2 12 10 2 1,400 0,300 1,200 1,000 8
54Gabala [AZE] 14 14 3 5 6 11 18 -7 1,000 0,214 0,786 1,286 5
79Slovan Bratislava [SVK] 13 6 4 1 1 18 6 12 2,167 0,667 3,000 1,000 11
57Hajduk Split [CRO] 13 8 4 1 3 17 9 8 1,625 0,500 2,125 1,125 5
17Olympique de Marseille [FRA] 13 8 4 1 3 13 9 4 1,625 0,500 1,625 1,125 10
57Odd Grenland [NOR] 13 8 4 1 3 15 14 1 1,625 0,500 1,875 1,750 8
9Anderlecht [BEL] 13 10 4 1 5 10 11 -1 1,300 0,400 1,000 1,100 4
44AZ Alkmaar [NED] 13 10 4 1 5 16 17 -1 1,300 0,400 1,600 1,700 9
57Brondby [DEN] 13 8 3 4 1 15 8 7 1,625 0,375 1,875 1,000 5
50Dinamo Minsk [BLR] 13 12 4 1 7 11 15 -4 1,083 0,333 0,917 1,250 3
44Bordeaux [FRA] 13 10 3 4 3 11 9 2 1,300 0,300 1,100 0,900 4
41Belenenses [POR] 13 10 3 4 3 5 9 -4 1,300 0,300 0,500 0,900 3
79Zeljeznicar [BIH] 12 6 4 0 2 7 4 3 2,000 0,667 1,167 0,667 4
17Lokomotiv [RUS] 12 8 3 3 2 13 10 3 1,500 0,375 1,625 1,250 7
79Apollon [CYP] 11 6 3 2 1 9 2 7 1,833 0,500 1,500 0,333 2
57Astra Giurgiu [ROU] 11 6 3 2 1 8 7 1 1,833 0,500 1,333 1,167 3
17Fiorentina [ITA] 11 8 3 2 3 12 10 2 1,375 0,375 1,500 1,250 8
57Vojvodina [SRB] 11 8 3 2 3 11 9 2 1,375 0,375 1,375 1,125 5
41Lech [POL] 11 8 3 2 3 6 6 0 1,375 0,375 0,750 0,750 3
35Ajax [NED] 11 8 2 5 1 7 6 1 1,375 0,250 0,875 0,750 3
79AIK Stockholm [SWE] 10 6 3 1 2 11 6 5 1,667 0,500 1,833 1,000 4
79West Ham [ENG] 10 6 3 1 2 8 5 3 1,667 0,500 1,333 0,833 2
44Plzen [CZE] 10 8 3 1 4 13 10 3 1,250 0,375 1,625 1,250 4
57Rabotnicki [MKD] 10 8 3 1 4 6 5 1 1,250 0,375 0,750 0,625 0
17Sporting [POR] 10 8 3 1 4 15 15 0 1,250 0,375 1,875 1,875 6
17Augsburg [GER] 10 8 3 1 4 12 12 0 1,250 0,375 1,500 1,500 5
44Qarabag [AZE] 10 8 3 1 4 8 8 0 1,250 0,375 1,000 1,000 3
17Sion [SUI] 10 8 2 4 2 8 9 -1 1,250 0,250 1,000 1,125 4
9Valencia [ESP] 9 4 3 0 1 12 2 10 2,250 0,750 3,000 0,500 4
79Copenhague [DEN] 9 4 3 0 1 8 4 4 2,250 0,750 2,000 1,000 4
57Standard Liège [BEL] 9 4 3 0 1 7 4 3 2,250 0,750 1,750 1,000 2
108Hafnarfjordur [ISL] 9 4 3 0 1 5 3 2 2,250 0,750 1,250 0,750 3
79Trabzonspor [TUR] 9 4 3 0 1 4 2 2 2,250 0,750 1,000 0,500 2
79Strømsgodset [NOR] 9 6 3 0 3 6 7 -1 1,500 0,500 1,000 1,167 3
33Partizan [SRB] 9 6 3 0 3 10 14 -4 1,500 0,500 1,667 2,333 6
79Elfsborg [SWE] 9 6 2 3 1 9 5 4 1,500 0,333 1,500 0,833 2
79Trnava [SVK] 9 6 2 3 1 7 5 2 1,500 0,333 1,167 0,833 4
79Omonia [CYP] 9 6 2 3 1 5 3 2 1,500 0,333 0,833 0,500 0
33Besiktas [TUR] 9 6 2 3 1 7 6 1 1,500 0,333 1,167 1,000 3
108Randers [DEN] 8 4 2 2 0 4 0 4 2,000 0,500 1,000 0,000 1
108Jagiellonia [POL] 7 4 2 1 1 9 1 8 1,750 0,500 2,250 0,250 1
57Southampton [ENG] 7 4 2 1 1 6 2 4 1,750 0,500 1,500 0,500 2
57Altach [AUT] 7 4 2 1 1 6 3 3 1,750 0,500 1,500 0,750 4
108Beroe [BUL] 7 4 2 1 1 5 2 3 1,750 0,500 1,250 0,500 2
108Birkirkara [MLT] 7 4 2 1 1 4 2 2 1,750 0,500 1,000 0,500 3
108Trakai [LTU] 7 4 2 1 1 7 5 2 1,750 0,500 1,750 1,250 4
108Slask [POL] 7 4 2 1 1 4 3 1 1,750 0,500 1,000 0,750 1
9Bayer Leverkusen [GER] 7 4 2 1 1 4 3 1 1,750 0,500 1,000 0,750 1
108Cukaricki [SRB] 7 4 2 1 1 2 2 0 1,750 0,500 0,500 0,500 1
108Koper [SVN] 7 4 2 1 1 7 8 -1 1,750 0,500 1,750 2,000 2
108Lokomotiv Zagreb [CRO] 7 4 2 1 1 7 10 -3 1,750 0,500 1,750 2,500 3
108Skonto Riga [LVA] 7 4 2 1 1 8 12 -4 1,750 0,500 2,000 3,000 4
79Debreceni [HUN] 7 6 2 1 3 17 12 5 1,167 0,333 2,833 2,000 3
79Kukesi [ALB] 7 6 2 1 3 7 6 1 1,167 0,333 1,167 1,000 4
35Dnipro Dnipropetrovsk [UKR] 7 6 2 1 3 6 8 -2 1,167 0,333 1,000 1,333 2
79Aberdeen [SCO] 7 6 1 4 1 8 6 2 1,167 0,167 1,333 1,000 5
57Thun [SUI] 7 6 1 4 1 9 10 -1 1,167 0,167 1,500 1,667 4
57Zorya [UKR] 6 4 2 0 2 7 4 3 1,500 0,500 1,750 1,000 4
79Charleroi [BEL] 6 4 2 0 2 9 7 2 1,500 0,500 2,250 1,750 4
108