Rivalo Apostas Esportivas

Eliminatórias da Oceana para a Copa do Mundo 2015-2018

Atualizado em 10/10/2017
Participantes
FijiIlhas CookIlhas SolomãoNova CaledôniaNova ZelândiaPapua-Nova GuinéSamoa AmericanaSamoa OcidentalTahitiTongaVanuatu
Fiji
Fiji Campanha  Formação 
Ilhas Cook
Ilhas Cook Campanha  Formação 
Ilhas Solomão
Ilhas Solomão Campanha  Formação 
Nova Caledônia
Nova Caledônia Campanha  Formação 
Nova Zelândia
Nova ZelândiaNew Zealand Football Inc. Campanha  Formação 
Papua-Nova Guiné
Papua-Nova Guiné Campanha  Formação 
Samoa Americana
Samoa Americana Campanha  Formação 
Samoa Ocidental
Samoa Ocidental Campanha  Formação 
Tahiti
Tahiti Campanha  Formação 
Tonga
Tonga Campanha  Formação 
Vanuatu
Vanuatu Campanha  Formação 
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
31/08/2015 - Segunda - 1ª Rodada
Samoa Ocidental3x2Samoa Americanaficha 
Tonga0x3Ilhas Cookficha 
02/09/2015 - Quarta - 2ª Rodada
Tonga1x2Samoa Americanaficha 
Ilhas Cook1x0Samoa Ocidentalficha 
04/09/2015 - Sexta - 3ª Rodada
Samoa Americana2x0Ilhas Cookficha 
Tonga0x3Samoa Ocidentalficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Samoa Ocidental632016332,0000,6672,0001,0003
2Samoa Americana632016422,0000,6672,0001,3334
3Ilhas Cook632014222,0000,6671,3330,6673
4Tonga0300318-70,0000,0000,3332,6670
2ª Fase
28/05/2016 - Sábado - 1ª Rodada
Vanuatu0x1Ilhas Solomãoficha 
Nova Zelândia3x1Fijificha 
29/05/2016 - Domingo - 1ª Rodada
Papua-Nova Guiné1x1Nova Caledôniaficha 
Tahiti4x0Samoa Ocidentalficha 
31/05/2016 - Terça - 2ª Rodada
Ilhas Solomão0x1Fijificha 
Vanuatu0x5Nova Zelândiaficha 
01/06/2016 - Quarta - 2ª Rodada
Papua-Nova Guiné2x2Tahitificha 
Nova Caledônia7x0Samoa Ocidentalficha 
04/06/2016 - Sábado - 3ª Rodada
Nova Zelândia1x0Ilhas Solomãoficha 
Fiji2x3Vanuatuficha 
05/06/2016 - Domingo - 3ª Rodada
Tahiti1x1Nova Caledôniaficha 
Papua-Nova Guiné8x0Samoa Ocidentalficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Papua-Nova Guiné5312011381,6670,3333,6671,0000
2Nova Caledônia531209271,6670,3333,0000,6672
3Tahiti531207341,6670,3332,3331,0002
4Samoa Ocidental03003019-190,0000,0000,0006,3330
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Nova Zelândia933009183,0001,0003,0000,3335
2Ilhas Solomão3310212-11,0000,3330,3330,6671
3Fiji3310246-21,0000,3331,3332,0002
4Vanuatu3310238-51,0000,3331,0002,6673
2ª Fase - Final
07/06/2016 - Terça
Fiji2x2Nova Caledôniaficha 
Classificação
Col.EquipePTSJV3GV2GVVPGVPSEEGESDPGDPSDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
3ª Fase
08/11/2016 - Terça - 1ª Rodada
Tahiti1x0Ilhas Solomãoficha 
12/11/2016 - Sábado - 1ª Rodada
Nova Zelândia2x0Nova Caledôniaficha 
13/11/2016 - Domingo - 2ª Rodada
Ilhas Solomão1x0Tahitificha 
15/11/2016 - Terça - 2ª Rodada
Nova Caledônia0x0Nova Zelândiaficha 
23/03/2017 - Quinta - 3ª Rodada
Papua-Nova Guiné1x3Tahitificha 
25/03/2017 - Sábado - 3ª Rodada
Fiji0x2Nova Zelândiaficha 
28/03/2017 - Terça - 4ª Rodada
Nova Zelândia2x0Fijificha 
29/03/2017 - Quarta - 4ª Rodada
Tahiti1x2Papua-Nova Guinéficha 
07/06/2017 - Quarta - 5ª Rodada
Fiji2x2Nova Caledôniaficha 
09/06/2017 - Sexta - 5ª Rodada
Ilhas Solomão3x2Papua-Nova Guinéficha 
11/06/2017 - Domingo - 6ª Rodada
Nova Caledônia2x1Fijificha 
13/06/2017 - Terça - 6ª Rodada
Papua-Nova Guiné1x2Ilhas Solomãoficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Nova Zelândia1043106062,5000,7501,5000,0002
2Nova Caledônia5412145-11,2500,2501,0001,2502
3Fiji1401338-50,2500,0000,7502,0001
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ilhas Solomão943016422,2500,7501,5001,0002
2Tahiti642025411,5000,5001,2501,0003
3Papua-Nova Guiné3410369-30,7500,2501,5002,2504
4ª Fase - Final
01/09/2017 - Sexta - Ida
Nova Zelândia6x1Ilhas Solomãoficha 
    [Wood(3) 18, 36, 90+2, Barbarouses 39, Thomas 55, McGlinchey 81; Totori 53]
05/09/2017 - Terça - Volta
Ilhas Solomão2x2Nova Zelândiaficha 
    [Leaalafa 28, Fa'Arodo 78; Gagame 21 (contra), Bevan 14] [Nova Zelândia classificada para a Repescagem]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Nova Zelândia421108352,0000,5004,0001,5002
2Ilhas Solomão1201138-50,5000,0001,5004,0001
Observações
Nova Zelândia classificada para a repescagem contra o Peru
Artilharia
3 gols
Wood (Nova Zelândia)
1 gol
Fa'Arodo, Leaalafa, Totori (Ilhas Solomão)
Bevan, McGlinchey, Thomas, Barbarouses (Nova Zelândia)
 
Gols contra
1 gol
Gagame (Ilhas Solomão)
Classificação Final
Col. Equipe
01Nova Zelândia
02Ilhas Solomão
03Tahiti
04Nova Caledônia
05Papua-Nova Guiné
06Fiji
07Vanuatu
08Samoa Ocidental
09Samoa Americana
10Ilhas Cook
11Tonga
** Campeão **
Nova Zelândia
Nova Zelândia
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
1Nova Zelândia 23 9 7 2 0 23 4 19 2,556 0,778 2,556 0,444 9
2Ilhas Solomão 13 9 4 1 4 10 14 -4 1,444 0,444 1,111 1,556 4
3Tahiti 11 7 3 2 2 12 7 5 1,571 0,429 1,714 1,000 5
4Nova Caledônia 10 7 2 4 1 13 7 6 1,429 0,286 1,857 1,000 4
5Papua-Nova Guiné 8 7 2 2 3 17 12 5 1,143 0,286 2,429 1,714 4
9Samoa Americana 6 3 2 0 1 6 4 2 2,000 0,667 2,000 1,333 4
10Ilhas Cook 6 3 2 0 1 4 2 2 2,000 0,667 1,333 0,667 3
8Samoa Ocidental 6 6 2 0 4 6 22 -16 1,000 0,333 1,000 3,667 3
6Fiji 4 7 1 1 5 7 14 -7 0,571 0,143 1,000 2,000 3
7Vanuatu 3 3 1 0 2 3 8 -5 1,000 0,333 1,000 2,667 3
11Tonga 0 3 0 0 3 1 8 -7 0,000 0,000 0,333 2,667 0