Rivalo Apostas Esportivas

Copa das Nações Africanas 2015-2017

Atualizado em 07/02/2017
Participantes
África do SulArgéliaBurkina FasoCamarõesCosta do MarfimGanaNigériaTanzâniaZimbábue
África do Sul
África do SulSouth African Football Association Campanha  Formação 
Angola
Angola Campanha  Formação 
Argélia
ArgéliaFédération Algérienne de Football Campanha  Formação 
Benin
Benin Campanha  Formação 
Botsuana
Botsuana Campanha  Formação 
Burkina Faso
Burkina Faso Campanha  Formação 
Burundi
Burundi Campanha  Formação 
Cabo Verde
Cabo Verde Campanha  Formação 
Camarões
CamarõesFédération Camerounaise de Football Campanha  Formação 
Chade
Chade Campanha  Formação 
Comores
Comores Campanha  Formação 
Congo
Congo Campanha  Formação 
Costa do Marfim
Costa do MarfimFédération Ivoirienne de Football Campanha  Formação 
Djibuti
Djibuti Campanha  Formação 
Egito
Egito Campanha  Formação 
Etiópia
Etiópia Campanha  Formação 
Gabão
Gabão Campanha  Formação 
Gâmbia
Gâmbia Campanha  Formação 
Gana
GanaGhana Football Association Campanha  Formação 
Guiné
Guiné Campanha  Formação 
Guiné Equatorial
Guiné Equatorial Campanha  Formação 
Guiné-Bissau
Guiné-Bissau Campanha  Formação 
Lesoto
Lesoto Campanha  Formação 
Libéria
Libéria Campanha  Formação 
Líbia
Líbia Campanha  Formação 
Madagascar
Madagascar Campanha  Formação 
Malawi
Malawi Campanha  Formação 
Mali
Mali Campanha  Formação 
Marrocos
Marrocos Campanha  Formação 
Maurício
Maurício Campanha  Formação 
Mauritânia
Mauritânia Campanha  Formação 
Moçambique
Moçambique Campanha  Formação 
Namíbia
Namíbia Campanha  Formação 
Níger
Níger Campanha  Formação 
Nigéria
NigériaNigeria Football Federation Campanha  Formação 
Quênia
Quênia Campanha  Formação 
Rep Democrática do Congo
Rep Democrática do Congo Campanha  Formação 
República Centro-Africana
República Centro-Africana Campanha  Formação 
Ruanda
Ruanda Campanha  Formação 
São Tomé e Príncipe
São Tomé e Príncipe Campanha  Formação 
Senegal
Senegal Campanha  Formação 
Serra Leoa
Serra Leoa Campanha  Formação 
Seychelles
Seychelles Campanha  Formação 
Suazilândia
Suazilândia Campanha  Formação 
Sudão
Sudão Campanha  Formação 
Sudão do Sul
Sudão do Sul Campanha  Formação 
Tanzânia
TanzâniaTanzania Football Federation Campanha  Formação 
Togo
Togo Campanha  Formação 
Tunísia
Tunísia Campanha  Formação 
Uganda
Uganda Campanha  Formação 
Zâmbia
Zâmbia Campanha  Formação 
Zimbábue
Zimbábue Campanha  Formação 
Nome Oficial
Orange Africa Cup of Nations 2015
Organização
CAF
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
A Fase Final seria disputada na Líbia, mas foi alterada para o Gabão, assim esta seleção esta disputando o grupo I amistosamente.
Fase de Qualificação
12/06/2015 - Sexta - 1ª Rodada
Guiné1x2Suazilândiaficha 
Marrocos1x0Líbiaficha 
Tunísia8x1Djibutificha 
13/06/2015 - Sábado - 1ª Rodada
Nigéria2x0Chade[Cancelado]ficha 
    [Chade foi eliminado]
Cabo Verde7x1São Tomé e Príncipeficha 
África do Sul0x0Gâmbiaficha 
Burkina Faso2x0Comoresficha 
Senegal3x1Burundificha 
Malawi1x2Zimbábueficha 
Mali2x0Sudão do Sulficha 
Zâmbia0x0Guiné-Bissauficha 
Uganda2x0Botsuanaficha 
Argélia4x0Seychellesficha 
Angola4x0República Centro-Africanaficha 
14/06/2015 - Domingo - 1ª Rodada
Congo1x1Quêniaficha 
Camarões1x0Mauritâniaficha 
Sudão1x0Serra Leoaficha 
Moçambique0x1Ruandaficha 
Egito3x0Tanzâniaficha 
Togo2x1Libériaficha 
Etiópia2x1Lesotoficha 
Gana7x1Maurícioficha 
Níger1x0Namíbiaficha 
Guiné Equatorial1x1Beninficha 
Rep Democrática do Congo2x1Madagascarficha 
04/09/2015 - Sexta - 2ª Rodada
Djibuti0x2Togoficha 
04/09/2016 - Domingo - 6ª Rodada
Uganda1x0Comoresficha 
Togo5x0Djibutificha 
Burkina Faso2x1Botsuanaficha 
Níger0x0Burundificha 
Malawi1x0Suazilândiaficha 
Mali5x2Beninficha 
Guiné1x0Zimbábueficha 
Rep Democrática do Congo4x1República Centro-Africanaficha 
Guiné Equatorial4x0Sudão do Sulficha 
Argélia6x0Lesotoficha 
Zâmbia1x1Quêniaficha 
Marrocos2x0São Tomé e Príncipeficha 
Congo1x0Guiné-Bissauficha 
Tunísia4x1Libériaficha 
05/09/2015 - Sábado - 2ª Rodada
Namíbia0x2Senegalficha 
Gabão4x0Sudão[Cancelado]ficha 
    [Jogo tratado como amistoso]
Burundi2x0Nígerficha 
Libéria1x0Tunísiaficha 
Seychelles1x1Etiópiaficha 
Guiné-Bissau2x4Congoficha 
Comores0x1Ugandaficha 
São Tomé e Príncipe0x3Marrocosficha 
Botsuana1x0Burkina Fasoficha 
Tanzânia0x0Nigériaficha 
Sudão do Sul1x0Guiné Equatorialficha 
Ruanda0x1Ganaficha 
Mauritânia3x1África do Sulficha 
06/09/2015 - Domingo - 2ª Rodada
República Centro-Africana2x0Rep Democrática do Congoficha 
Zimbábue1x1Guinéficha 
Suazilândia2x2Malawificha 
Quênia1x2Zâmbiaficha 
Serra Leoa0x0Costa do Marfimficha 
Lesoto1x3Argéliaficha 
Líbia1x2Cabo Verdeficha 
Gâmbia0x1Camarõesficha 
Madagascar0x0Angolaficha 
Maurício1x0Moçambiqueficha 
Benin1x1Malificha 
Chade1x5Egito[Cancelado]ficha 
    [Chade foi eliminado]
23/03/2016 - Quarta - 3ª Rodada
Sudão do Sul1x2Beninficha 
Zâmbia1x1Congoficha 
Guiné-Bissau1x0Quêniaficha 
São Tomé e Príncipe2x1Líbiaficha 
Chade0x1Tanzânia[Cancelado]ficha 
    [Chade foi eliminado]
24/03/2016 - Quinta - 3ª Rodada
Gana3x1Moçambiqueficha 
Djibuti0x1Libériaficha 
Comores1x0Botsuanaficha 
Madagascar1x1República Centro-Africanaficha 
25/03/2016 - Sexta - 3ª Rodada
Argélia7x1Etiópiaficha 
Mali1x0Guiné Equatorialficha 
Tunísia1x0Togoficha 
Guiné0x0Malawificha 
Mauritânia2x1Gâmbiaficha 
Costa do Marfim1x0Sudãoficha 
Nigéria1x1Egitoficha 
Suazilândia1x1Zimbábueficha 
Gabão2x1Serra Leoa[Cancelado]ficha 
    [Jogo tratado como amistoso]
26/03/2016 - Sábado - 3ª Rodada
Burkina Faso1x0Ugandaficha 
Cabo Verde0x1Marrocosficha 
Rep Democrática do Congo2x1Angolaficha 
Camarões2x2África do Sulficha 
Burundi1x3Namíbiaficha 
Seychelles2x0Lesotoficha 
Maurício1x0Ruandaficha 
Senegal2x0Nígerficha 
27/03/2016 - Domingo - 4ª Rodada
Benin4x1Sudão do Sulficha 
Congo1x1Zâmbiaficha 
Quênia0x1Guiné-Bissauficha 
Moçambique0x0Ganaficha 
Botsuana2x1Comoresficha 
28/03/2016 - Segunda - 4ª Rodada
Zimbábue4x0Suazilândiaficha 
TanzâniaxChade[Cancelado]ficha 
    [Chade foi eliminado]
Serra Leoa1x0Gabão[Cancelado]ficha 
    [Jogo tratado como amistoso]
Líbia4x0São Tomé e Príncipeficha 
Guiné Equatorial0x1Malificha 
República Centro-Africana2x1Madagascarficha 
29/03/2016 - Terça - 4ª Rodada
Etiópia3x3Argéliaficha 
África do Sul0x0Camarõesficha 
Ruanda5x0Maurícioficha 
Gâmbia0x0Mauritâniaficha 
Lesoto2x1Seychellesficha 
Uganda0x0Burkina Fasoficha 
Libéria5x0Djibutificha 
Malawi1x2Guinéficha 
Angola0x2Rep Democrática do Congoficha 
Togo0x0Tunísiaficha 
Marrocos2x0Cabo Verdeficha 
Namíbia1x3Burundificha 
Sudão1x1Costa do Marfimficha 
Egito1x0Nigériaficha 
Níger1x2Senegalficha 
02/06/2016 - Quinta - 5ª Rodada
Seychelles0x2Argéliaficha 
03/06/2016 - Sexta - 5ª Rodada
Líbia1x1Marrocosficha 
Mauritânia0x1Camarõesficha 
Djibuti0x3Tunísiaficha 
04/06/2016 - Sábado - 5ª Rodada
São Tomé e Príncipe1x2Cabo Verdeficha 
Namíbia1x0Nígerficha 
Botsuana1x2Ugandaficha 
Sudão do Sul0x3Malificha 
Ruanda2x3Moçambiqueficha 
Costa do Marfim2x1Gabão[Cancelado]ficha 
    [Jogo tratado como amistoso]
Tanzânia0x2Egitoficha 
Gâmbia0x4África do Sulficha 
Burundi0x2Senegalficha 
Serra Leoa1x0Sudãoficha 
Guiné-Bissau3x2Zâmbiaficha 
05/06/2016 - Domingo - 5ª Rodada
Lesoto1x2Etiópiaficha 
Quênia2x1Congoficha 
Comores0x1Burkina Fasoficha 
Madagascar1x6Rep Democrática do Congoficha 
Maurício0x2Ganaficha 
Libéria2x2Togoficha 
República Centro-Africana3x1Angolaficha 
Zimbábue3x0Malawificha 
Suazilândia1x0Guinéficha 
12/06/2016 - Domingo - 5ª Rodada
Benin2x1Guiné Equatorialficha 
02/09/2016 - Sexta - 6ª Rodada
Sudão1x2Gabão[Cancelado]ficha 
    [Jogo tratado como amistoso]
África do Sul1x1Mauritâniaficha 
03/09/2016 - Sábado - 6ª Rodada
Senegal2x0Namíbiaficha 
Moçambique1x0Maurícioficha 
Cabo Verde0x1Líbiaficha 
Nigéria1x0Tanzâniaficha 
Gana1x1Ruandaficha 
Angola1x1Madagascarficha 
Camarões2x0Gâmbiaficha 
Etiópia2x1Seychellesficha 
Costa do Marfim1x1Serra Leoaficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Tunísia136411163132,1670,6672,6670,500
2Togo11632111471,8330,5001,8330,667
3Libéria10631211831,6670,5001,8331,333
4Djibuti06006124-230,0000,0000,1674,000
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rep Democrática do Congo156501166102,5000,8332,6671,000
2República Centro-Africana106312911-21,6670,5001,5001,833
3Angola5612378-10,8330,1671,1671,333
4Madagascar36033512-70,5000,0000,8332,000
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mali166510133102,6670,8332,1670,500
2Benin116321121021,8330,5002,0001,667
3Guiné Equatorial461146600,6670,1671,0001,000
4Sudão do Sul36105315-120,5000,1670,5002,500
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Burkina Faso1364116242,1670,6671,0000,333
Uganda1364116242,1670,6671,0000,333
3Botsuana6620458-31,0000,3330,8331,333
4Comores3610527-50,5000,1670,3331,167
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guiné-Bissau1063127701,6670,5001,1671,167
2Congo962319721,5000,3331,5001,167
3Zâmbia761417701,1670,1671,1671,167
4Quênia5612357-20,8330,1670,8331,167
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Marrocos16651010192,6670,8331,6670,167
2Cabo Verde9630311741,5000,5001,8331,167
3Líbia762138621,1670,3331,3331,000
4São Tomé e Príncipe36105419-150,5000,1670,6673,167
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Egito1043107162,5000,7501,7500,250
2Nigéria541212201,2500,2500,5000,500
3Tanzânia1401306-60,2500,0000,0001,500
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Gana146420143112,3330,6672,3330,500
2Ruanda762139631,1670,3331,5001,000
3Moçambique7621357-21,1670,3330,8331,167
4Maurício66204315-121,0000,3330,5002,500
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Costa do Marfim641303211,5000,2500,7500,500
2Serra Leoa541212201,2500,2500,5000,500
3Sudão4411223-11,0000,2500,5000,750
Grupo J
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Argélia166510255202,6670,8334,1670,833
2Etiópia1163211114-31,8330,5001,8332,333
3Seychelles46114511-60,6670,1670,8331,833
4Lesoto36105516-110,5000,1670,8332,667
Grupo K
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Senegal186600132113,0001,0002,1670,333
2Burundi7621379-21,1670,3331,1671,500
3Namíbia6620459-41,0000,3330,8331,500
4Níger4611427-50,6670,1670,3331,167
Grupo L
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Zimbábue11632111471,8330,5001,8330,667
2Guiné862225501,3330,3330,8330,833
3Suazilândia8622269-31,3330,3331,0001,500
4Malawi5612359-40,8330,1670,8331,500
Grupo M
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Camarões1464207252,3330,6671,1670,333
2Mauritânia862226511,3330,3331,0000,833
3África do Sul761418621,1670,1671,3331,000
4Gâmbia2602419-80,3330,0000,1671,500
Fase Final
14/01/2017 - Sábado - 1ª Rodada
Burkina Faso1x1Camarõesficha 
Gabão1x1Guiné-Bissauficha 
15/01/2017 - Domingo - 1ª Rodada
Tunísia0x2Senegalficha 
Argélia2x2Zimbábueficha 
16/01/2017 - Segunda - 1ª Rodada
Costa do Marfim0x0Togoficha 
Rep Democrática do Congo1x0Marrocosficha 
17/01/2017 - Terça - 1ª Rodada
Mali0x0Egitoficha 
Gana1x0Ugandaficha 
18/01/2017 - Quarta - 2ª Rodada
Camarões2x1Guiné-Bissauficha 
Gabão1x1Burkina Fasoficha 
19/01/2017 - Quinta - 2ª Rodada
Senegal2x0Zimbábueficha 
Argélia1x2Tunísiaficha 
20/01/2017 - Sexta - 2ª Rodada
Costa do Marfim2x2Rep Democrática do Congoficha 
Marrocos3x1Togoficha 
21/01/2017 - Sábado - 2ª Rodada
Egito1x0Ugandaficha 
Gana1x0Malificha 
22/01/2017 - Domingo - 3ª Rodada
Guiné-Bissau0x2Burkina Fasoficha 
    [Rudinilson 12 (contra), Traore 58]
Camarões0x0Gabãoficha 
23/01/2017 - Segunda - 3ª Rodada
Zimbábue2x4Tunísiaficha 
    [Musona 43, Ndoro 58; Sliti 10, Msakni 22, Khenissi 36, Khazri 44p]
Senegal2x2Argéliaficha 
    [Diop 44, Snow 54; Slimani(2) 10, 52]
24/01/2017 - Terça - 3ª Rodada
Marrocos1x0Costa do Marfimficha 
    [Alioui 64]
Togo1x3Rep Democrática do Congoficha 
    [Laba 69; Kabananga 29, Mubele 54, M'Poku 80]
25/01/2017 - Quarta - 3ª Rodada
Uganda1x1Malificha 
    [Miya 70; Bissouma 73]
Egito1x0Ganaficha 
    [Salah 11]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Burkina Faso531204221,6670,3331,3330,667
2Camarões531203211,6670,3331,0000,667
3Gabão330302201,0000,0000,6670,667
4Guiné-Bissau1301225-30,3330,0000,6671,667
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Senegal732106242,3330,6672,0000,667
2Tunísia632016512,0000,6672,0001,667
3Argélia2302156-10,6670,0001,6672,000
4Zimbábue1301248-40,3330,0001,3332,667
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rep Democrática do Congo732106332,3330,6672,0001,000
2Marrocos632014222,0000,6671,3330,667
3Costa do Marfim2302123-10,6670,0000,6671,000
4Togo1301226-40,3330,0000,6672,000
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Egito732102022,3330,6670,6670,000
2Gana632012112,0000,6670,6670,333
3Mali2302112-10,6670,0000,3330,667
4Uganda1301213-20,3330,0000,3331,000
Quartas de final
28/01/2017 - Sábado - Jogo Único
Senegal0x0Camarões[Pro 0x0][Pen 4x5]ficha 
Burkina Faso2x0Tunísiaficha 
    [Bance 81, Nakoulma 85]
29/01/2017 - Domingo - Jogo Único
Egito1x0Marrocosficha 
Rep Democrática do Congo1x2Ganaficha 
    [M'Poku 68; Ayew(2) 63, 77]
Semifinal
01/02/2017 - Quarta - Jogo Único
Burkina Faso1x1Egito[Pro 0x0][Pen 3x4]ficha 
    [Bance 73; Salah 66]
02/02/2017 - Quinta - Jogo Único
Camarões2x0Ganaficha 
    [Ngadeu-Ngadjui 72, Bassogog 90+3]
Decisão do 3º Lugar
04/02/2017 - Sábado - Jogo Único
Burkina Faso1x0Ganaficha 
Final
05/02/2017 - Domingo - Jogo Único
Egito1x2Camarõesficha 
    [Camarões campeão]
Artilharia
2 gols
Slimani (Argélia)
Bance (Burkina Faso)
Salah (Egito)
Ayew (Gana)
M'Poku (Rep Democrática do Congo)
1 gol
Nakoulma, Traore (Burkina Faso)
Bassogog, Ngadeu-Ngadjui (Camarões)
Bissouma (Mali)
Alioui (Marrocos)
Mubele, Kabananga (Rep Democrática do Congo)
Snow, Diop (Senegal)
Laba (Togo)
Khazri, Khenissi, Msakni, Sliti (Tunísia)
Miya (Uganda)
Ndoro, Musona (Zimbábue)
 
Gols contra
1 gol
Rudinilson (Guiné-Bissau)
Classificação Final
Col. Equipe
01Camarões
02Egito
03Burkina Faso
04Gana
05Senegal
06Rep Democrática do Congo
07Marrocos
08Tunísia
09Gabão
10Argélia
11Costa do Marfim
12Mali
13Uganda
14Guiné-Bissau
15Zimbábue
16Togo
17Benin
18Etiópia
19Libéria
20República Centro-Africana
21Cabo Verde
22Congo
23Mauritânia
24Guiné
25Suazilândia
26Nigéria
26Serra Leoa
28Ruanda
29Líbia
30Burundi
31Moçambique
32África do Sul
33Zâmbia
34Botsuana
35Namíbia
36Maurício
37Sudão
38Angola
39Quênia
40Malawi
41Guiné Equatorial
42Níger
43Seychelles
44Comores
45Lesoto
46Sudão do Sul
47São Tomé e Príncipe
48Madagascar
49Gâmbia
50Tanzânia
51Djibuti
52Chade
** Campeão **
Camarões
Camarões
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
5Senegal 26 10 8 2 0 19 4 15 2,600 0,800 1,900 0,400
1Camarões 26 12 7 5 0 14 5 9 2,167 0,583 1,167 0,417
3Burkina Faso 25 12 7 4 1 14 5 9 2,083 0,583 1,167 0,417
4Gana 23 12 7 2 3 18 8 10 1,917 0,583 1,500 0,667
6Rep Democrática do Congo 22 10 7 1 2 23 11 12 2,200 0,700 2,300 1,100
7Marrocos 22 10 7 1 2 14 4 10 2,200 0,700 1,400 0,400
2Egito 21 10 6 3 1 12 4 8 2,100 0,600 1,200 0,400
8Tunísia 19 10 6 1 3 22 10 12 1,900 0,600 2,200 1,000
10Argélia 18 9 5 3 1 30 11 19 2,000 0,556 3,333 1,222
12Mali 18 9 5 3 1 14 5 9 2,000 0,556 1,556 0,556
13Uganda 14 9 4 2 3 7 5 2 1,556 0,444 0,778 0,556
15Zimbábue 12 9 3 3 3 15 12 3 1,333 0,333 1,667 1,333
16Togo 12 9 3 3 3 13 10 3 1,333 0,333 1,444 1,111
17Benin 11 6 3 2 1 12 10 2 1,833 0,500 2,000 1,667
18Etiópia 11 6 3 2 1 11 14 -3 1,833 0,500 1,833 2,333
14Guiné-Bissau 11 9 3 2 4 9 12 -3 1,222 0,333 1,000 1,333
19Libéria 10 6 3 1 2 11 8 3 1,667 0,500 1,833 1,333
20República Centro-Africana 10 6 3 1 2 9 11 -2 1,667 0,500 1,500 1,833
21Cabo Verde 9 6 3 0 3 11 7 4 1,500 0,500 1,833 1,167
22Congo 9 6 2 3 1 9 7 2 1,500 0,333 1,500 1,167
23Mauritânia 8 6 2 2 2 6 5 1 1,333 0,333 1,000 0,833
24Guiné 8 6 2 2 2 5 5 0 1,333 0,333 0,833 0,833
25Suazilândia 8 6 2 2 2 6 9 -3 1,333 0,333 1,000 1,500
11Costa do Marfim 8 7 1 5 1 5 5 0 1,143 0,143 0,714 0,714
28Ruanda 7 6 2 1 3 9 6 3 1,167 0,333 1,500 1,000
29Líbia 7 6 2 1 3 8 6 2 1,167 0,333 1,333 1,000
30Burundi 7 6 2 1 3 7 9 -2 1,167 0,333 1,167 1,500
31Moçambique 7 6 2 1 3 5 7 -2 1,167 0,333 0,833 1,167
32África do Sul 7 6 1 4 1 8 6 2 1,167 0,167 1,333 1,000
33Zâmbia 7 6 1 4 1 7 7 0 1,167 0,167 1,167 1,167
34Botsuana 6 6 2 0 4 5 8 -3 1,000 0,333 0,833 1,333
35Namíbia 6 6 2 0 4 5 9 -4 1,000 0,333 0,833 1,500
36Maurício 6 6 2 0 4 3 15 -12 1,000 0,333 0,500 2,500
26Nigéria 5 4 1 2 1 2 2 0 1,250 0,250 0,500 0,500
26Serra Leoa 5 4 1 2 1 2 2 0 1,250 0,250 0,500 0,500
38Angola 5 6 1 2 3 7 8 -1 0,833 0,167 1,167 1,333
39Quênia 5 6 1 2 3 5 7 -2 0,833 0,167 0,833 1,167
40Malawi 5 6 1 2 3 5 9 -4 0,833 0,167 0,833 1,500
37Sudão 4 4 1 1 2 2 3 -1 1,000 0,250 0,500 0,750
41Guiné Equatorial 4 6 1 1 4 6 6 0 0,667 0,167 1,000 1,000
42Níger 4 6 1 1 4 2 7 -5 0,667 0,167 0,333 1,167
43Seychelles 4 6 1 1 4 5 11 -6 0,667 0,167 0,833 1,833
44Comores 3 6 1 0 5 2 7 -5 0,500 0,167 0,333 1,167
45Lesoto 3 6 1 0 5 5 16 -11 0,500 0,167 0,833 2,667
46Sudão do Sul 3 6 1 0 5 3 15 -12 0,500 0,167 0,500 2,500
47São Tomé e Príncipe 3 6 1 0 5 4 19 -15 0,500 0,167 0,667 3,167
9Gabão 3 3 0 3 0 2 2 0 1,000 0,000 0,667 0,667
48Madagascar 3 6 0 3 3 5 12 -7 0,500 0,000 0,833 2,000
49Gâmbia 2 6 0 2 4 1 9 -8 0,333 0,000 0,167 1,500
50Tanzânia 1 4 0 1 3 0 6 -6 0,250 0,000 0,000 1,500
51Djibuti 0 6 0 0 6 1 24 -23 0,000 0,000 0,167 4,000