Rivalo Apostas Esportivas

Copa Sul-Americana 2015

Atualizado em 10/12/2015
Participantes
Águilas DoradasArsenalAtléticoBahiaBelgranoBolívarBrasíliaCaraboboChapecoenseDanubioDefensor SportingDeportes TolimaDeportivo AnzoateguiEmelecGoiásHuachipatoHuracánIndependienteJoinvilleJuniorJuventudLa GuairaLanúsLDU QuitoLibertadNacionalNacionalOlimpiaOriente PetroleroPonte PretaReal PotosíRiver PlateSanta FeSportSportivo LuqueñoTigreUniversidad CatólicaUniversidad CatólicaUniversitarioZamora
Águilas Doradas [COL]
Águilas Doradas [COL]Talento Dorado S.A.  (atual Rionegro Águilas S.A.) Pereira [Colômbia] Formação 
Arsenal [ARG]
Arsenal [ARG]Arsenal Fútbol Club Avellaneda [Argentina] Formação 
Atlético/PR [BRA]
Atlético/PR [BRA]Clube Atlético Paranaense Curitiba/PR [Brasil] Formação 
Aurora [BOL]
Aurora [BOL]  [Bolívia] Formação 
Bahia/BA [BRA]
Bahia/BA [BRA]Esporte Clube Bahia Salvador/BA [Brasil] Formação 
Belgrano [ARG]
Belgrano [ARG]Club Atlético Belgrano Córdoba [Argentina] Formação 
Bolívar [BOL]
Bolívar [BOL]Club Bolívar La Paz [Bolívia] Formação 
Brasília/DF [BRA]
Brasília/DF [BRA]Brasília Futebol Clube BFC Ltda. Brasília/DF [Brasil] Formação 
Carabobo [VEN]
Carabobo [VEN]Carabobo Fútbol Club Valencia [Venezuela] Formação 
Chapecoense/SC [BRA]
Chapecoense/SC [BRA]Associação Chapeconese de Futebol Chapecó/SC [Brasil] Formação 
Danubio [URU]
Danubio [URU]Danubio Fútbol Club Montevideo [Uruguai] Formação 
Defensor Sporting [URU]
Defensor Sporting [URU]Defensor Sporting Club Montevideo [Uruguai] Formação 
Deportes Tolima [COL]
Deportes Tolima [COL]Club Deportes Tolima S. A. Ibagué [Colômbia] Formação 
Deportivo Anzoategui [VEN]
Deportivo Anzoategui [VEN]Deportivo Anzoátegui Sport Club Puerto La Cruz [Venezuela] Formação 
Emelec [ECU]
Emelec [ECU]Club Sport Emelec Guayaquil [Equador] Formação 
Goiás/GO [BRA]
Goiás/GO [BRA]Goiás Esporte Clube Goiânia/GO [Brasil] Formação 
Huachipato [CHI]
Huachipato [CHI]Club Deportivo Huachipato Talcahuano [Chile] Formação 
Huracán [ARG]
Huracán [ARG]Club Atlético Huracán Buenos Aires [Argentina] Formação 
Independiente [ARG]
Independiente [ARG]Club Atlético Independiente Avellaneda [Argentina] Formação 
Joinville/SC [BRA]
Joinville/SC [BRA]Joinville Esporte Clube Joinville/SC [Brasil] Formação 
Junior [COL]
Junior [COL]Club Deportivo Popular Junior F.C. S.A. Barranquilla [Colômbia] Formação 
Juventud [URU]
Juventud [URU]Club Atlético Juventud de Las Piedras Las Piedras [Uruguai] Formação 
La Guaira [VEN]
La Guaira [VEN]Deportivo La Guaira La Guaira [Venezuela] Formação 
Lanús [ARG]
Lanús [ARG]Club Atlético Lanús Lanús [Argentina] Formação 
LDU Loja [ECU]
LDU Loja [ECU]  [Equador] Formação 
LDU Quito [ECU]
LDU Quito [ECU]Liga Deportiva Universitaria de Quito Quito [Equador] Formação 
León de Huánuco [PER]
León de Huánuco [PER]  [Peru] Formação 
Libertad [PAR]
Libertad [PAR]Club Libertad Asunción [Paraguai] Formação 
Melgar [PER]
Melgar [PER]  [Peru] Formação 
Nacional [PAR]
Nacional [PAR]Club Nacional Asunción [Paraguai] Formação 
Nacional [URU]
Nacional [URU]Club Nacional de Football Montevideo [Uruguai] Formação 
Olimpia [PAR]
Olimpia [PAR]Club Olíimpia Asunción [Paraguai] Formação 
Oriente Petrolero [BOL]
Oriente Petrolero [BOL]Club Deportivo Oriente Petrolero Santa Cruz de la Sierra [Bolívia] Formação 
Ponte Preta/SP [BRA]
Ponte Preta/SP [BRA]Associação Atlética Ponte Preta Campinas/SP [Brasil] Formação 
Real Potosí [BOL]
Real Potosí [BOL]Bamin Real Potosí Club Potosí [Bolívia] Formação 
River Plate [ARG]
River Plate [ARG]Club Atlético River Plate Buenos Aires [Argentina] Formação 
Santa Fe [COL]
Santa Fe [COL]Club Independiente Santa Fe Bogotá [Colômbia] Formação 
Santiago Wanderers [CHI]
Santiago Wanderers [CHI]  [Chile] Formação 
Sport/PE [BRA]
Sport/PE [BRA]Sport Club do Recife Recife/PE [Brasil] Formação 
Sportivo Luqueño [PAR]
Sportivo Luqueño [PAR]Club Sportivo Luqueño Luque [Paraguai] Formação 
Tigre [ARG]
Tigre [ARG]Club Atlético Tigre Victoria [Argentina] Formação 
Unión Comercio [PER]
Unión Comercio [PER]  [Peru] Formação 
Universidad Católica [CHI]
Universidad Católica [CHI]Club Deportivo Universidad Católica Santiago [Chile] Formação 
Universidad Católica [ECU]
Universidad Católica [ECU]Club Deportivo Universidad Católica Quito [Equador] Formação 
Universidad de Concepción [CHI]
Universidad de Concepción [CHI]  [Chile] Formação 
Universitario [PER]
Universitario [PER]Club Universitario de Deportes Lima [Peru] Formação 
Zamora [VEN]
Zamora [VEN]Zamora Fútbol Club Barinas [Venezuela] Formação 
Organização
CONMEBOL - Confederación Sudamericana de Fútbol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
11/08/2015 - Terça - Ida
Oriente Petrolero [BOL]0x3Nacional [URU]ficha 
    [Raldes 71 (contra), Aja 38, Barcia 43]
Carabobo [VEN]0x0Deportes Tolima [COL]ficha 
Universidad Católica [CHI]1x0Danubio [URU]ficha 
    [Gutierrez 85]
Universidad Católica [ECU]1x1La Guaira [VEN]ficha 
    [Martinez 24p; Benitez 82]
Universitario [PER]3x1Deportivo Anzoategui [VEN]ficha 
    [Gimenez 12, Romero 28, Alemanno 56; Aguilar 59]
12/08/2015 - Quarta - Ida
LDU Loja [ECU]0x0Santa Fe [COL]ficha 
Junior [COL]5x0Melgar [PER]ficha 
    [Barrera J 22, Celis G 28, Ovelar Maldonado 32, Hernandez 35, Ortega 88]
Olimpia [PAR]2x0Huachipato [CHI]ficha 
    [Núñez 51, Silva 66]
Defensor Sporting [URU]3x0Bolívar [BOL]ficha 
    [Rabunal 26, Olivera 56, Lozano 77]
Santiago Wanderers [CHI]0x0Libertad [PAR]ficha 
13/08/2015 - Quinta - Ida
Aurora [BOL]1x2Sportivo Luqueño [PAR]ficha 
    [Borda 52; Mendieta 45, Leguizamón 76]
Juventud [URU]4x1Real Potosí [BOL]ficha 
    [Matias Mirabaje(3) 24, 66, 69, Duffard 54; Loayza 90+4]
Nacional [PAR]2x1Universidad de Concepción [CHI]ficha 
Águilas Doradas [COL]2x0Unión Comercio [PER]ficha 
    [Palomino 70, Rodriguez 80]
Zamora [VEN]1x1LDU Quito [ECU]ficha 
    [Soteldo 29; Morales 53]
León de Huánuco [PER]1x3Emelec [ECU]ficha 
    [Olivi 86; Bolaños(3) 42c, 56, 68]
18/08/2015 - Terça - Volta
Libertad [PAR]2x1Santiago Wanderers [CHI]ficha 
    [Aquino 05, Lopez 41; Fernandez 28]
Bolívar [BOL]2x0Defensor Sporting [URU]ficha 
    [Ferreira(2) 62, 83]
La Guaira [VEN]1x0Universidad Católica [ECU]ficha 
    [Perez Greco 41]
Melgar [PER]4x0Junior [COL]ficha 
    [Cuesta(2) 02, 45, Quina M. 75, Acasiete J. 83]
19/08/2015 - Quarta - Volta
Sportivo Luqueño [PAR]5x1Aurora [BOL]ficha 
    [Avalos 59 (contra), Mendieta 06, Carlos Ortiz 33, Vanni(2) 56, 89; Bangueras 78]
Danubio [URU]1x2Universidad Católica [CHI]ficha 
    [Juan Manuel Oliveira 50; Matias de los Santos 18 (contra), Mark Gonzalez 82]
Huachipato [CHI]0x2Olimpia [PAR]ficha 
    [Núñez(2) 23, 44]
Deportes Tolima [COL]0x0Carabobo [VEN][Pen 3x1]ficha 
LDU Quito [ECU]2x0Zamora [VEN]ficha 
    [Diego Morales 20, Reasco 90+3]
20/08/2015 - Quinta - Volta
Emelec [ECU]3x0León de Huánuco [PER]ficha 
    [Gimenez 27, Emanuel Herrera 65, Escalada 80]
Deportivo Anzoategui [VEN]1x3Universitario [PER]ficha 
    [Aguilar 61; Dulanto 05, Ruidiaz(2) 66, 90]
Unión Comercio [PER]1x1Águilas Doradas [COL]ficha 
    [Villamarín 90+1; Palomino 72]
Real Potosí [BOL]2x0Juventud [URU]ficha 
    [Toco 27, Alvarez 61]
Nacional [URU]0x0Oriente Petrolero [BOL]ficha 
Universidad de Concepción [CHI]1x3Nacional [PAR]ficha 
    [Manríquez 86; Marcos Riveros 34, Montenegro 78, Argüello 90+2]
Santa Fe [COL]3x0LDU Loja [ECU]ficha 
    [Morelo(3) 33, 62, 71]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Juventud [URU]321014311,5000,5002,0001,5000
2Real Potosí [BOL]3210134-11,5000,5001,5002,0001
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Nacional [URU]421103032,0000,5001,5000,0003
2Oriente Petrolero [BOL]1201103-30,5000,0000,0001,5000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Libertad [PAR]421102112,0000,5001,0000,5000
2Santiago Wanderers [CHI]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Nacional [PAR]622005233,0001,0002,5001,0003
2Universidad de Concepción [CHI]0200225-30,0000,0001,0002,5001
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Defensor Sporting [URU]321013211,5000,5001,5001,0000
2Bolívar [BOL]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Universidad Católica [CHI]622003123,0001,0001,5000,5002
2Danubio [URU]0200213-20,0000,0000,5001,5000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Olimpia [PAR]622004043,0001,0002,0000,0002
2Huachipato [CHI]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sportivo Luqueño [PAR]622007253,0001,0003,5001,0002
2Aurora [BOL]0200227-50,0000,0001,0003,5001
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Deportes Tolima [COL]220200001,0000,0000,0000,0000
2Carabobo [VEN]220200001,0000,0000,0000,0000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1La Guaira [VEN]421102112,0000,5001,0000,5001
2Universidad Católica [ECU]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Emelec [ECU]622006153,0001,0003,0000,5003
2León de Huánuco [PER]0200216-50,0000,0000,5003,0000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Junior [COL]321015411,5000,5002,5002,0000
2Melgar [PER]3210145-11,5000,5002,0002,5000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Universitario [PER]622006243,0001,0003,0001,0003
2Deportivo Anzoategui [VEN]0200226-40,0000,0001,0003,0001
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1LDU Quito [ECU]421103122,0000,5001,5000,5001
2Zamora [VEN]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Águilas Doradas [COL]421103122,0000,5001,5000,5001
2Unión Comercio [PER]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santa Fe [COL]421103032,0000,5001,5000,0000
2LDU Loja [ECU]1201103-30,5000,0000,0001,5000
2ª Fase
18/08/2015 - Terça - Ida
Brasília/DF [BRA]0x0Goiás/GO [BRA]21:15 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
19/08/2015 - Quarta - Ida
Ponte Preta/SP [BRA]1x1Chapecoense/SC [BRA]22:00 [-3]Moisés Lucarelli (Majestoso), Campinas/SP, Brasilficha 
    [Leandrinho 87; Wagner 58]
Bahia/BA [BRA]1x0Sport/PE [BRA]22:00 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilvideo ficha 
    [Maxi Biancucchi 24]
20/08/2015 - Quinta - Ida
Joinville/SC [BRA]0x2Atlético/PR [BRA]21:15 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilvideo ficha 
    [Walter 42, Douglas Coutinho 69c]
25/08/2015 - Terça - Volta
Goiás/GO [BRA]0x2Brasília/DF [BRA]21:15 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilvideo ficha 
    [André 50, Bruno Morais 54]
26/08/2015 - Quarta - Ida
Defensor Sporting [URU]3x0Universitario [PER]16:45 [-3]Luis Franzini, Montevideo, Uruguaificha 
    [Acuna(2) 70, 88, Lozano 76]
Deportes Tolima [COL]0x1Junior [COL]Manuel Murillo Toro, Ibagué, Colômbiaficha 
    [Hernandez 73p]
Olimpia [PAR]1x1Águilas Doradas [COL]Defensores del Chaco, Asunción, Paraguaificha 
    [Núñez 52; Palomino 76]
Tigre [ARG]2x5Huracán [ARG]21:15 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Wilchez 78, Luna 80; Bogado 11, Espinoza(3) 21, 44, 59, Abila 58]
LDU Quito [ECU]1x0Nacional [PAR]Liga Deportiva Universitaria (Casa Blanca), Quito, Equadorficha 
    [Matamoros 39]
Arsenal [ARG]1x1Independiente [ARG]19:00 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Lerthora 31; Pizzini 69]
26/08/2015 - Quarta - Volta
Sport/PE [BRA]4x1Bahia/BA [BRA]22:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilvideo ficha 
    [Rithely 52c, Hernane(2) 78, 90+4, Elber 86; Maxi Biancucchi 74]
Chapecoense/SC [BRA]3x0Ponte Preta/SP [BRA]22:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilvideo ficha 
    [Roger 45p, Tiago Luis 61, Bruno Silva 75c]
27/08/2015 - Quinta - Ida
Belgrano [ARG]1x1Lanús [ARG]21:15 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
    [Marquez 01; Gomes 88]
Universidad Católica [CHI]2x3Libertad [PAR]Julio Martínez Prádanos (Nacional de Chile), Santiago, Chileficha 
    [Mark Gonzalez 08, Llanos 32; Aquino(2) 51, 88, Ortiz 54]
Nacional [URU]0x2Santa Fe [COL]19:00 [-3]Gran Parque Central (Parque Central), Montevideo, Uruguaificha 
    [Morelo 63, Seijas 74]
La Guaira [VEN]1x1Sportivo Luqueño [PAR]ficha 
    [Arrieta 23; Vanni 29]
Emelec [ECU]0x0Juventud [URU]Christian Benítez Betancourt, Guayaquil, Equadorficha 
27/08/2015 - Quinta - Volta
Atlético/PR [BRA]1x0Joinville/SC [BRA]21:15 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilvideo ficha 
    [Nikão 24]
15/09/2015 - Terça - Volta
Universitario [PER]0x1Defensor Sporting [URU]19:30 [-5]Monumental del Universitario (Coloso de Ate), Lima, Peruficha 
    [Castro 04]
Águilas Doradas [COL]1x2Olimpia [PAR]19:00 [-5]Hernán Ramírez Villegas, Pereira, Colômbiaficha 
    [Páez 19; Núñez 03, Torres 13]
Sportivo Luqueño [PAR]4x0La Guaira [VEN]18:00 [-4]Feliciano Cáceres, Luque, Paraguaificha 
    [Ortega(2) 07, 85, Leguizamón 25, Ruiz 54]
16/09/2015 - Quarta - Volta
Huracán [ARG]1x0Tigre [ARG]18:30 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Mancinelli 59]
Independiente [ARG]1x0Arsenal [ARG]21:30 [-3]Libertadores de América, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Albertengo 87]
Santa Fe [COL]0x1Nacional [URU]19:00 [-5]Nemesio Camacho El Campín (El Campín), Bogotá, Colômbiaficha 
    [Romero 69]
Nacional [PAR]0x1LDU Quito [ECU]18:00 [-4]Arsenio Erico (La Visera), Asunción, Paraguaificha 
    [Cavallaro 86]
17/09/2015 - Quinta - Volta
Libertad [PAR]1x0Universidad Católica [CHI]20:00 [-4]Nicolás Léoz, Asunción, Paraguaificha 
    [López 16]
Lanús [ARG]5x1Belgrano [ARG]21:00 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Farre 60 (contra), Aguirre 03, Braghieri 39, Almiron 78, Di Renzo 90; Velazquez 69]
Juventud [URU]0x0Emelec [ECU]18:30 [-3]Parque Artigas, Las Piedras, Uruguai[Pen 2x3]ficha 
Junior [COL]0x2Deportes Tolima [COL]16:30 [-5]Roberto Meléndez (Metropolitano), Barranquilla, Colômbiaficha 
    [Estrada 24, Didier Delgado 45+2]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1LDU Quito [ECU]622002023,0001,0001,0000,0001
2Nacional [PAR]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Defensor Sporting [URU]622004043,0001,0002,0000,0001
2Universitario [PER]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santa Fe [COL]321012111,5000,5001,0000,5002
2Nacional [URU]3210112-11,5000,5000,5001,0001
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sportivo Luqueño [PAR]421105142,0000,5002,5000,5001
2La Guaira [VEN]1201115-40,5000,0000,5002,5000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Brasília/DF [BRA]421102022,0000,5001,0000,0002
2Goiás/GO [BRA]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Olimpia [PAR]421103212,0000,5001,5001,0002
2Águilas Doradas [COL]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Huracán [ARG]622006243,0001,0003,0001,0005
2Tigre [ARG]0200226-40,0000,0001,0003,0000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Chapecoense/SC [BRA]421104132,0000,5002,0000,5001
2Ponte Preta/SP [BRA]1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Libertad [PAR]622004223,0001,0002,0001,0003
2Universidad Católica [CHI]0200224-20,0000,0001,0002,0000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sport/PE [BRA]321014221,5000,5002,0001,0000
2Bahia/BA [BRA]3210124-21,5000,5001,0002,0001
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Independiente [ARG]421102112,0000,5001,0000,5001
2Arsenal [ARG]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/PR [BRA]622003033,0001,0001,5000,0002
2Joinville/SC [BRA]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Deportes Tolima [COL]321012111,5000,5001,0000,5002
2Junior [COL]3210112-11,5000,5000,5001,0001
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Emelec [ECU]220200001,0000,0000,0000,0000
2Juventud [URU]220200001,0000,0000,0000,0000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lanús [ARG]421106242,0000,5003,0001,0001
2Belgrano [ARG]1201126-40,5000,0001,0003,0001
3ª Fase
22/09/2015 - Terça - Ida
Deportes Tolima [COL]1x1Sportivo Luqueño [PAR]19:00 [-5]Manuel Murillo Toro, Ibagué, Colômbiaficha 
    [Estrada 15; Ortega 70]
23/09/2015 - Quarta - Ida
Independiente [ARG]1x0Olimpia [PAR]21:15 [-3]Libertadores de América, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Trejo 44]
River Plate [ARG]2x0LDU Quito [ECU]19:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Alario 28, Mora 76]
Emelec [ECU]2x1Santa Fe [COL]17:00 [-5]George Capwell, Guayaquil, Equadorficha 
    [Bolaños(2) 83, 89p; Roa 45]
Sport/PE [BRA]1x1Huracán [ARG]22:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilvideo ficha 
    [André 51c; Bogado 75p]
Atlético/PR [BRA]1x0Brasília/DF [BRA]22:00 [-3]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilvideo ficha 
    [Daniel Hernández 62]
24/09/2015 - Quinta - Ida
Libertad [PAR]1x1Chapecoense/SC [BRA]19:00 [-4]Nicolás Léoz, Asunción, Paraguaivideo ficha 
    [Lopez H 90+2; Camilo 17]
Lanús [ARG]0x0Defensor Sporting [URU]21:00 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
29/09/2015 - Terça - Volta
Sportivo Luqueño [PAR]1x0Deportes Tolima [COL]18:00 [-4]Feliciano Cáceres, Luque, Paraguaificha 
    [Mino 77]
Santa Fe [COL]1x0Emelec [ECU]19:00 [-5]Nemesio Camacho El Campín (El Campín), Bogotá, Colômbiaficha 
    [Morelo 45+1]
30/09/2015 - Quarta - Volta
Brasília/DF [BRA]0x0Atlético/PR [BRA]22:00 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilvideo ficha 
Olimpia [PAR]0x0Independiente [ARG]20:00 [-4]Defensores del Chaco, Asunción, Paraguaificha 
LDU Quito [ECU]1x0River Plate [ARG]17:45 [-5]Liga Deportiva Universitaria (Casa Blanca), Quito, Equadorficha 
    [Mina 57]
Huracán [ARG]3x0Sport/PE [BRA]22:00 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinavideo ficha 
    [Abila(2) 47, 72, Mauro Bogado 52]
01/10/2015 - Quinta - Volta
Defensor Sporting [URU]0x0Lanús [ARG]21:00 [-3]Luis Franzini, Montevideo, Uruguai[Pen 5x3]ficha 
Chapecoense/SC [BRA]1x1Libertad [PAR]21:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasil[Pen 5x3]video ficha 
    [Túlio de Melo 08; Mencia 04]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1River Plate [ARG]321012111,5000,5001,0000,5000
2LDU Quito [ECU]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Chapecoense/SC [BRA]220202201,0000,0001,0001,0001
2Libertad [PAR]220202201,0000,0001,0001,0001
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Huracán [ARG]421104132,0000,5002,0000,5001
2Sport/PE [BRA]1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Defensor Sporting [URU]220200001,0000,0000,0000,0000
2Lanús [ARG]220200001,0000,0000,0000,0000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/PR [BRA]421101012,0000,5000,5000,0000
2Brasília/DF [BRA]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sportivo Luqueño [PAR]421102112,0000,5001,0000,5001
2Deportes Tolima [COL]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Independiente [ARG]421101012,0000,5000,5000,0000
2Olimpia [PAR]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santa Fe [COL]321012201,5000,5001,0001,0001
2Emelec [ECU]321012201,5000,5001,0001,0000
4ª Fase
20/10/2015 - Terça - Ida
Huracán [ARG]1x0Defensor Sporting [URU]20:45 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Abila 79]
21/10/2015 - Quarta - Ida
River Plate [ARG]3x1Chapecoense/SC [BRA]21:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinavideo ficha 
    [Sanchez(2) 19, 85, Pisculichi 62f; Maranhão 36]
Atlético/PR [BRA]1x0Sportivo Luqueño [PAR]20:00 [-2]Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasilvideo ficha 
    [Marcos Guilherme 63]
22/10/2015 - Quinta - Ida
Independiente [ARG]0x1Santa Fe [COL]20:45 [-3]Libertadores de América, Buenos Aires, Argentinavideo ficha 
    [Balanta 66]
27/10/2015 - Terça - Volta
Defensor Sporting [URU]0x0Huracán [ARG]20:45 [-3]Luis Franzini, Montevideo, Uruguaificha 
28/10/2015 - Quarta - Volta
Sportivo Luqueño [PAR]2x0Atlético/PR [BRA]18:00 [-4]Feliciano Cáceres, Luque, Paraguaivideo ficha 
    [Ortega 03, Leguizamón 35]
Chapecoense/SC [BRA]2x1River Plate [ARG]22:00 [-2]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilvideo ficha 
    [Bruno Rangel(2) 21c, 52; Sanchez 45c]
29/10/2015 - Quinta - Volta
Santa Fe [COL]1x1Independiente [ARG]19:00 [-5]Nemesio Camacho El Campín (El Campín), Bogotá, Colômbiaficha 
    [Meza 31; Zapata 90+2 (contra)]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santa Fe [COL]421102112,0000,5001,0000,5001
2Independiente [ARG]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Huracán [ARG]421101012,0000,5000,5000,0000
2Defensor Sporting [URU]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sportivo Luqueño [PAR]321012111,5000,5001,0000,5000
2Atlético/PR [BRA]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1River Plate [ARG]321014311,5000,5002,0001,5001
2Chapecoense/SC [BRA]3210134-11,5000,5001,5002,0001
5ª Fase - Semifinal
04/11/2015 - Quarta - Ida
Sportivo Luqueño [PAR]1x1Santa Fe [COL]19:45 [-4]Feliciano Cáceres, Luque, Paraguaivideo ficha 
    [Vanni 14; Perlaza 60]
05/11/2015 - Quinta - Ida
River Plate [ARG]0x1Huracán [ARG]20:45 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinavideo ficha 
    [Espinoza 14]
25/11/2015 - Quarta - Volta
Santa Fe [COL]0x0Sportivo Luqueño [PAR]19:00 [-5]Nemesio Camacho El Campín (El Campín), Bogotá, Colômbiaficha 
26/11/2015 - Quinta - Volta
Huracán [ARG]2x2River Plate [ARG]20:45 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinavideo ficha 
    [Toranzo 02, Abila 25; Mora(2) 68, 81]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santa Fe [COL]220201101,0000,0000,5000,5001
2Sportivo Luqueño [PAR]220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Huracán [ARG]421103212,0000,5001,5001,0001
2River Plate [ARG]1201123-10,5000,0001,0001,5002
6ª Fase - Final
02/12/2015 - Quarta - Ida
Huracán [ARG]0x0Santa Fe [COL]21:00 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
09/12/2015 - Quarta - Volta
Santa Fe [COL]0x0Huracán [ARG]19:00 [-5]Nemesio Camacho El Campín (El Campín), Bogotá, Colômbia[Pro 0x0][Pen 3x1]ficha 
    [Santa Fé campeão]
Artilheiro
Bolaños (Emelec [ECU]), Morelo (Santa Fe [COL]), Nunez (Olimpia [PAR]) 5 gols
Artilharia
5 gols
Bolaños (Emelec [ECU])
Abila (Huracán [ARG])
Núñez (Olimpia [PAR])
Morelo (Santa Fe [COL])
4 gols
Espinoza (Huracán [ARG])
Vanni, Ortega (Sportivo Luqueño [PAR])
3 gols
Palomino (Águilas Doradas [COL])
Matias Mirabaje (Juventud [URU])
Aquino (Libertad [PAR])
Mora, Sanchez (River Plate [ARG])
Leguizamón (Sportivo Luqueño [PAR])
2 gols
Maxi Biancucchi (Bahia/BA [BRA])
Ferreira (Bolívar [BOL])
Bruno Rangel (Chapecoense/SC [BRA])
Lozano, Acuna (Defensor Sporting [URU])
Estrada (Deportes Tolima [COL])
Aguilar (Deportivo Anzoategui [VEN])
Bogado (Huracán [ARG])
Hernandez (Junior [COL])
Lopez (Libertad [PAR])
Cuesta (Melgar [PER])
Hernane (Sport/PE [BRA])
Mendieta (Sportivo Luqueño [PAR])
Mark Gonzalez (Universidad Católica [CHI])
Ruidiaz (Universitario [PER])
1 gol
Páez, Rodriguez (Águilas Doradas [COL])
Lerthora (Arsenal [ARG])
Douglas Coutinho, Walter, Nikão, Marcos Guilherme, Daniel Hernández (Atlético/PR [BRA])
Borda, Bangueras (Aurora [BOL])
Velazquez, Marquez (Belgrano [ARG])
Bruno Morais, André (Brasília/DF [BRA])
Tiago Luis, Roger, Maranhão, Túlio de Melo, Camilo, Wagner, Bruno Silva (Chapecoense/SC [BRA])
Juan Manuel Oliveira (Danubio [URU])
Olivera, Rabunal, Castro (Defensor Sporting [URU])
Didier Delgado (Deportes Tolima [COL])
Escalada, Emanuel Herrera, Gimenez (Emelec [ECU])
Toranzo, Mancinelli, Mauro Bogado (Huracán [ARG])
Pizzini, Albertengo, Trejo (Independiente [ARG])
Ortega, Ovelar Maldonado, Celis G, Barrera J (Junior [COL])
Duffard (Juventud [URU])
Perez Greco, Benitez, Arrieta (La Guaira [VEN])
Di Renzo, Almiron, Braghieri, Aguirre, Gomes (Lanús [ARG])
Reasco, Matamoros, Diego Morales, Cavallaro, Morales, Mina (LDU Quito [ECU])
Olivi (León de Huánuco [PER])
Mencia, Ortiz, Lopez H (Libertad [PAR])
Acasiete J., Quina M. (Melgar [PER])
Barcia, Aja, Romero (Nacional [URU])
Argüello, Montenegro, Marcos Riveros (Nacional [PAR])
Silva, Torres (Olimpia [PAR])
Leandrinho (Ponte Preta/SP [BRA])
Alvarez, Toco, Loayza (Real Potosí [BOL])
Alario, Pisculichi (River Plate [ARG])
Roa, Perlaza, Meza, Balanta, Seijas (Santa Fe [COL])
Fernandez (Santiago Wanderers [CHI])
Elber, André, Rithely (Sport/PE [BRA])
Carlos Ortiz, Ruiz, Mino (Sportivo Luqueño [PAR])
Luna, Wilchez (Tigre [ARG])
Villamarín (Unión Comercio [PER])
Gutierrez (Universidad Católica [CHI])
Martinez (Universidad Católica [ECU])
Llanos (Universidad Católica [CHI])
Manríquez (Universidad de Concepción [CHI])
Alemanno, Romero, Gimenez, Dulanto (Universitario [PER])
Soteldo (Zamora [VEN])
 
Gols contra
1 gol
Zapata (Santa Fe [COL])
Raldes (Oriente Petrolero [BOL])
Matias de los Santos (Danubio [URU])
Farre (Belgrano [ARG])
Avalos (Aurora [BOL])
Classificação Final
Col. Equipe
01Santa Fe [COL]
02Huracán [ARG]
03Sportivo Luqueño [PAR]
04River Plate [ARG]
05Atlético/PR [BRA]
06Defensor Sporting [URU]
07Chapecoense/SC [BRA]
08Independiente [ARG]
09LDU Quito [ECU]
10Libertad [PAR]
11Emelec [ECU]
12Olimpia [PAR]
13Lanús [ARG]
14Brasília/DF [BRA]
15Sport/PE [BRA]
16Deportes Tolima [COL]
17Nacional [URU]
18Nacional [PAR]
19Universitario [PER]
19Junior [COL]
21Universidad Católica [CHI]
22Bahia/BA [BRA]
23Águilas Doradas [COL]
24Juventud [URU]
25La Guaira [VEN]
26Arsenal [ARG]
27Goiás/GO [BRA]
28Ponte Preta/SP [BRA]
29Joinville/SC [BRA]
30Belgrano [ARG]
31Tigre [ARG]
32Melgar [PER]
33Real Potosí [BOL]
34Bolívar [BOL]
35Carabobo [VEN]
36Universidad Católica [ECU]
36Santiago Wanderers [CHI]
38Unión Comercio [PER]
38Zamora [VEN]
40Oriente Petrolero [BOL]
40LDU Loja [ECU]
42Danubio [URU]
43Universidad de Concepción [CHI]
44Deportivo Anzoategui [VEN]
45Huachipato [CHI]
46Aurora [BOL]
47León de Huánuco [PER]
** Campeão **
Santa Fe
Santa Fe [COL]
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
2Huracán [ARG] 20 10 5 5 0 14 5 9 2,000 0,500 1,400 0,500 7
3Sportivo Luqueño [PAR] 19 10 5 4 1 17 6 11 1,900 0,500 1,700 0,600 4
1Santa Fe [COL] 18 12 4 6 2 10 5 5 1,500 0,333 0,833 0,417 5
9LDU Quito [ECU] 13 6 4 1 1 6 3 3 2,167 0,667 1,000 0,500 2
5Atlético/PR [BRA] 13 6 4 1 1 5 2 3 2,167 0,667 0,833 0,333 2
10Libertad [PAR] 12 6 3 3 0 8 5 3 2,000 0,500 1,333 0,833 4
6Defensor Sporting [URU] 12 8 3 3 2 7 3 4 1,500 0,375 0,875 0,375 1
11Emelec [ECU] 11 6 3 2 1 8 3 5 1,833 0,500 1,333 0,500 3
12Olimpia [PAR] 11 6 3 2 1 7 3 4 1,833 0,500 1,167 0,500 4
7Chapecoense/SC [BRA] 9 6 2 3 1 9 7 2 1,500 0,333 1,500 1,167 3
8Independiente [ARG] 9 6 2 3 1 4 3 1 1,500 0,333 0,667 0,500 2
17Nacional [URU] 7 4 2 1 1 4 2 2 1,750 0,500 1,000 0,500 4
4River Plate [ARG] 7 6 2 1 3 8 7 1 1,167 0,333 1,333 1,167 3
18Nacional [PAR] 6 4 2 0 2 5 4 1 1,500 0,500 1,250 1,000 3
19Universitario [PER] 6 4 2 0 2 6 6 0 1,500 0,500 1,500 1,500 3
21Universidad Católica [CHI] 6 4 2 0 2 5 5 0 1,500 0,500 1,250 1,250 2
19Junior [COL] 6 4 2 0 2 6 6 0 1,500 0,500 1,500 1,500 1
13Lanús [ARG] 6 4 1 3 0 6 2 4 1,500 0,250 1,500 0,500 1
16Deportes Tolima [COL] 6 6 1 3 2 3 3 0 1,000 0,167 0,500 0,500 2
24Juventud [URU] 5 4 1 2 1 4 3 1 1,250 0,250 1,000 0,750 0
23Águilas Doradas [COL] 5 4 1 2 1 5 4 1 1,250 0,250 1,250 1,000 2
14Brasília/DF [BRA] 5 4 1 2 1 2 1 1 1,250 0,250 0,500 0,250 2
25La Guaira [VEN] 5 4 1 2 1 3 6 -3 1,250 0,250 0,750 1,500 1
15Sport/PE [BRA] 4 4 1 1 2 5 6 -1 1,000 0,250 1,250 1,500 0
33Real Potosí [BOL] 3 2 1 0 1 3 4 -1 1,500 0,500 1,500 2,000 1
34Bolívar [BOL] 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500 0
32Melgar [PER] 3 2 1 0 1 4 5 -1 1,500 0,500 2,000 2,500 0
22Bahia/BA [BRA] 3 2 1 0 1 2 4 -2 1,500 0,500 1,000 2,000 1
35Carabobo [VEN] 2 2 0 2 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
36Santiago Wanderers [CHI] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 1
36Universidad Católica [ECU] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 0
26Arsenal [ARG] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 0
38Zamora [VEN] 1 2 0 1 1 1 3 -2 0,500 0,000 0,500 1,500 0
38Unión Comercio [PER] 1 2 0 1 1 1 3 -2 0,500 0,000 0,500 1,500 0
27Goiás/GO [BRA] 1 2 0 1 1 0 2 -2 0,500 0,000 0,000 1,000 0
40Oriente Petrolero [BOL] 1 2 0 1 1 0 3 -3 0,500 0,000 0,000 1,500 0
40LDU Loja [ECU] 1 2 0 1 1 0 3 -3 0,500 0,000 0,000 1,500 0
28Ponte Preta/SP [BRA] 1 2 0 1 1 1 4 -3 0,500 0,000 0,500 2,000 0
30Belgrano [ARG] 1 2 0 1 1 2 6 -4 0,500 0,000 1,000 3,000 1
42Danubio [URU] 0 2 0 0 2 1 3 -2 0,000 0,000 0,500 1,500 0
43Universidad de Concepción [CHI] 0 2 0 0 2 2 5 -3 0,000 0,000 1,000 2,500 1
29Joinville/SC [BRA] 0 2 0 0 2 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 1,500 0
44Deportivo Anzoategui [VEN] 0 2 0 0 2 2 6 -4 0,000 0,000 1,000 3,000 1
45Huachipato [CHI] 0 2 0 0 2 0 4 -4 0,000 0,000 0,000 2,000 0
31Tigre [ARG] 0 2 0 0 2 2 6 -4 0,000 0,000 1,000 3,000 0
46Aurora [BOL] 0 2 0 0 2 2 7 -5 0,000 0,000 1,000 3,500 1
47León de Huánuco [PER] 0 2 0 0 2 1 6 -5 0,000 0,000 0,500 3,000 0