Rivalo Apostas Esportivas

Copa FGF 2015

Atualizado em 23/10/2015
Participantes
AimoréBrasil(F)CruzeiroFarroupilhaGaúchoGrêmio BIgrejinhaInternacional BJuventude BLajeadenseMarauNovo HamburgoPalmeirensePelotasSanto ÂngeloSão JoséTrês PassosUnião Frederiquense
Aimoré
AimoréClube Esportivo Aimoré São LeopoldoCampanha  Formação 
Brasil(F)
Brasil(F)Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Brasil FarroupilhaCampanha  Formação 
Cruzeiro
CruzeiroEsporte Clube Cruzeiro Porto AlegreCampanha  Formação 
Farroupilha
FarroupilhaGrêmio Atlético Farroupilha PelotasCampanha  Formação 
Gaúcho
GaúchoSport Club Gaúcho Passo FundoCampanha  Formação 
Grêmio B
Grêmio BGrêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto AlegreCampanha  Formação 
Igrejinha
IgrejinhaEsporte Clube Igrejinha IgrejinhaCampanha  Formação 
Internacional B
Internacional BSport Club Internacional Porto AlegreCampanha  Formação 
Juventude B
Juventude BEsporte Clube Juventude Caxias do SulCampanha  Formação 
Lajeadense
LajeadenseClube Esportivo Lajeadense LajeadoCampanha  Formação 
Marau
MarauFutebol Clube Marau MarauCampanha  Formação 
Novo Hamburgo
Novo HamburgoEsporte Clube Novo Hamburgo Novo HamburgoCampanha  Formação 
Palmeirense
PalmeirenseEsporte Clube Palmeirense Palmeira das MissõesCampanha  Formação 
Pelotas
PelotasEsporte Clube Pelotas PelotasCampanha  Formação 
Santo Ângelo
Santo ÂngeloSociedade Esportiva e Recreativa Santo Ângelo Santo ÂngeloCampanha  Formação 
São José
São JoséEsporte Clube Sao José Porto AlegreCampanha  Formação 
Três Passos
Três PassosTrês Passos Atlético Clube Três PassosCampanha  Formação 
União Frederiquense
União FrederiquenseUnião Frederiquense de Futebol Frederico WestphalenCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Luiz Fernando Costa 2015
Organização
FGF - Federação Gaúcha de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
1ª Fase
05/08/2015 - Quarta - Ida
São José2x0União Frederiquense15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Heliardo 01, Lucas Castilhos 05]
Santo Ângelo2x2Farroupilha20:00 [-3]Raul de Oliveira (Zona Sul), Santo Ângelo/RS, Brasilficha 
    [Diniz(2) 63, 90+1; Maike 61, Roiter 73]
Pelotas2x0Palmeirense20:00 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Gilian 23, Itaqui 70]
Marau2x4Lajeadense20:00 [-3]Carlos Renato Bebber, Marau/RS, Brasilficha 
    [Rafael 53, Caio 79; Alan, Vinícius(3) 28, 81, 88]
Grêmio B3x0Gaúcho15:00 [-3]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasilficha 
    [Batista(2) 24, 57, Ty 66]
Igrejinha0x0Cruzeiro19:00 [-3]Carlos Alberto Schwingler, Igrejinha/RS, Brasilficha 
Brasil(F)1x2Novo Hamburgo20:00 [-3]Castanheiras, Farroupilha/RS, Brasilficha 
    [Vandinho 90; Lucas Santos 53, Grafite 90+3]
Juventude B0x1Internacional B20:00 [-3]Alfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Taiberson 2T]
09/08/2015 - Domingo - Ida
Três Passos3x3Aimoré15:00 [-3]Rubro Negro (Eucaliptos), Crissiumal/RS, Brasilficha 
    [Jeferson 25, Arilson 42, Vini 90+2; Murilo 21, Douglas(2) 59, 82]
09/08/2015 - Domingo - Volta
União Frederiquense1x0São José15:00 [-3]João Pastre (Vermelhão da Colina), Frederico Westphalen/RS, Brasilficha 
    [Márcio Reis 44]
12/08/2015 - Quarta - Volta
Farroupilha2x1Santo Ângelo15:00 [-3]Nicolau Fico (Fragata), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [William Ribeiro 18, Roiter 62; Anderson 15]
Palmeirense2x1Pelotas15:00 [-3]Luciano Ferreira Martins, Palmeira das Missões/RS, Brasilficha 
    [Mano Garcia(2) 36, 52; Eduardo Praes 47]
Aimoré5x0Três Passos20:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Pepê 01, Camargo(2) 17, 64, Murilo(2) 34, 81]
Gaúcho1x3Grêmio B20:00 [-3]Wolmar Salton (Arena Gaúcho), Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Foguinho 09; Tilica 45, Batista(2) 47, 84]
Cruzeiro1x1Igrejinha15:00 [-3]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasilficha 
    [Raymond 80; Tom 65]
Novo Hamburgo1x1Brasil(F)20:00 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
    [Lucas Santos 38; Vandinho 42]
Internacional B1x0Juventude B15:00 [-3]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
    [Silas 58]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São José321012111,5000,5001,0000,5000
2União Frederiquense3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional B622002023,0001,0001,0000,0001
2Juventude B0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Novo Hamburgo421103212,0000,5001,5001,0002
2Brasil(F)1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Igrejinha220201101,0000,0000,5000,5001
2Cruzeiro220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Grêmio B622006153,0001,0003,0000,5003
2Gaúcho0200216-50,0000,0000,5003,0000
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lajeadense311004223,0001,0004,0002,0004
2Marau0100124-20,0000,0002,0004,0000
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Aimoré421108352,0000,5004,0001,5003
2Três Passos1201138-50,5000,0001,5004,0000
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Pelotas321013211,5000,5001,5001,0001
2Palmeirense3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Farroupilha421104312,0000,5002,0001,5002
2Santo Ângelo1201134-10,5000,0001,5002,0001
2ª Fase
19/08/2015 - Quarta - Ida
Igrejinha0x1São José19:00 [-3]Carlos Alberto Schwingler, Igrejinha/RS, Brasilficha 
    [Lucas Castilhos 85]
Farroupilha0x2Internacional B15:00 [-3]Antônio Aldo Dapuzzo, Rio Grande/RS, Brasilficha 
    [Gustavo, Bertotto]
20/08/2015 - Quinta - Ida
Aimoré0x2Grêmio B20:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Batista 38, Júnior 69]
Novo Hamburgo1x0Lajeadense15:00 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
    [Lucas Crispim 28]
23/08/2015 - Domingo - Ida
Palmeirense0x2Pelotas15:00 [-3]Luciano Ferreira Martins, Palmeira das Missões/RS, Brasilficha 
    [Léo Mineiro 83, Tiago Gaúcho 90]
26/08/2015 - Quarta - Volta
São José4x0Igrejinha15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Guilherme 52, Eliardo(3) 65, 73, 75]
Classificação
Grupo J
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Grêmio B311002023,0001,0002,0000,0002
2Aimoré0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo K
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional B311002023,0001,0002,0000,0002
2Farroupilha0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo L
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São José622005053,0001,0002,5000,0001
2Igrejinha0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo M
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Novo Hamburgo311001013,0001,0001,0000,0000
2Lajeadense0100101-10,0000,0000,0001,0000
Grupo N
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Pelotas311002023,0001,0002,0000,0002
2Palmeirense0100102-20,0000,0000,0002,0000
3ª Fase
02/09/2015 - Quarta - Ida
Igrejinha0x2Internacional B19:00 [-3]Carlos Alberto Schwingler, Igrejinha/RS, Brasilficha 
    [Alex Santana 1T, Milla 87]
São José2x1Grêmio B15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Heliardo 47, Rafinha 52; Felipe Ferreira 30]
Pelotas0x1Farroupilha20:00 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Ceará 44]
03/09/2015 - Quinta - Ida
Novo Hamburgo0x2Lajeadense15:00 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
    [Matheus 45, Vinícius 90+3]
09/09/2015 - Quarta - Volta
Grêmio B1x4São José15:00 [-3]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasilficha 
    [Tontini 83; Guilherme 17, Clayton 41, Rafinha 44, Heliardo 61]
Farroupilha0x2Pelotas15:00 [-3]Nicolau Fico (Fragata), Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Léo Mineiro 16, Tiago Gaúcho 29' 1]
Internacional B4x0Igrejinha15:00 [-3]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
    [Alex Santana 05, Alisson Farias 61, Bruno Baio 83, Gustavo Ramos 90+2]
10/09/2015 - Quinta - Volta
Lajeadense1x2Novo Hamburgo15:00 [-3]Alviazul, Lajeado/RS, Brasilficha 
    [Ramon 63; Brito 36, Paulo Vinícius 83]
Classificação
Grupo O
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional B622006063,0001,0003,0000,0002
2Igrejinha0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo P
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Pelotas321012111,5000,5001,0000,5002
2Farroupilha3210112-11,5000,5000,5001,0001
Grupo Q
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lajeadense321013211,5000,5001,5001,0002
2Novo Hamburgo3210123-11,5000,5001,0001,5002
Grupo R
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São José622006243,0001,0003,0001,0004
2Grêmio B0200226-40,0000,0001,0003,0001
4ª Fase - Semifinal
16/09/2015 - Quarta - Ida
São José1x1Lajeadense15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Guilherme 1T; Mateus Santana 2T]
17/09/2015 - Quinta - Ida
Pelotas4x1Internacional B20:15 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Vinícius Gollas 07, Tiago Gaúcho 14, Léo Mineiro 19, Giovani 25; Rak 89]
26/09/2015 - Sábado - Volta
Internacional B0x1Pelotas15:00 [-3]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
    [Tinga 77]
30/09/2015 - Quarta - Volta
Lajeadense0x0São José15:00 [-3]Alviazul, Lajeado/RS, Brasilficha 
Classificação
Grupo S
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Pelotas622005143,0001,0002,5000,5001
2Internacional B0200215-40,0000,0000,5002,5001
Grupo T
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lajeadense220201101,0000,0000,5000,5001
2São José220201101,0000,0000,5000,5000
5ª Fase - Final
07/10/2015 - Quarta - Ida
Lajeadense1x1Pelotas20:00 [-3]Alviazul, Lajeado/RS, Brasilficha 
    [Lenílson 23o; Giovane Gomes 64]
22/10/2015 - Quinta - Volta
Pelotas0x1Lajeadense20:30 [-2]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Ícaro 37] [Lajeadense campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lajeadense421102112,0000,5001,0000,5001
2Pelotas1201112-10,5000,0000,5001,0001
Artilheiro
Batista (Grêmio B) 5 gols
Artilharia
5 gols
Batista (Grêmio B)
4 gols
Vinícius (Lajeadense)
3 gols
Murilo (Aimoré)
Tiago Gaúcho, Léo Mineiro (Pelotas)
Heliardo, Eliardo, Guilherme (São José)
2 gols
Camargo, Douglas (Aimoré)
Vandinho (Brasil(F))
Roiter (Farroupilha)
Alex Santana (Internacional B)
Lucas Santos (Novo Hamburgo)
Mano Garcia (Palmeirense)
Diniz (Santo Ângelo)
Lucas Castilhos, Rafinha (São José)
1 gol
Pepê (Aimoré)
Raymond (Cruzeiro)
William Ribeiro, Maike, Ceará (Farroupilha)
Foguinho (Gaúcho)
Ty, Júnior, Tilica, Tontini, Felipe Ferreira (Grêmio B)
Tom (Igrejinha)
Bertotto, Gustavo, Rak, Silas, Gustavo Ramos, Bruno Baio, Alisson Farias, Taiberson, Milla (Internacional B)
Ícaro, Lenílson, Mateus Santana, Ramon, Matheus, Alan (Lajeadense)
Caio, Rafael (Marau)
Lucas Crispim, Paulo Vinícius, Brito, Grafite (Novo Hamburgo)
Giovane Gomes, Tinga, Giovani, Vinícius Gollas, Eduardo Praes, Itaqui, Gilian (Pelotas)
Anderson (Santo Ângelo)
Clayton (São José)
Vini, Arilson, Jeferson (Três Passos)
Márcio Reis (União Frederiquense)
 
Classificação Final
Col. Equipe
01Lajeadense
02Pelotas
03Internacional B
04São José
05Novo Hamburgo
06Grêmio B
07Farroupilha
08Igrejinha
09Aimoré
10Palmeirense
11União Frederiquense
12Cruzeiro
13Santo Ângelo
14Brasil(F)
15Três Passos
16Marau
17Juventude B
18Gaúcho
** Campeão **
Lajeadense
Lajeadense
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
4São José 17 8 5 2 1 14 4 10 2,125 0,625 1,750 0,500 5
2Pelotas 16 9 5 1 3 13 6 7 1,778 0,556 1,444 0,667 7
3Internacional B 15 7 5 0 2 11 5 6 2,143 0,714 1,571 0,714 6
1Lajeadense 12 8 3 3 2 10 7 3 1,500 0,375 1,250 0,875 8
5Novo Hamburgo 10 5 3 1 1 6 5 1 2,000 0,600 1,200 1,000 4
6Grêmio B 9 5 3 0 2 10 7 3 1,800 0,600 2,000 1,400 6
7Farroupilha 7 5 2 1 2 5 7 -2 1,400 0,400 1,000 1,400 3
9Aimoré 4 3 1 1 1 8 5 3 1,333 0,333 2,667 1,667 3
11União Frederiquense 3 2 1 0 1 1 2 -1 1,500 0,500 0,500 1,000 0
10Palmeirense 3 3 1 0 2 2 5 -3 1,000 0,333 0,667 1,667 0
12Cruzeiro 2 2 0 2 0 1 1 0 1,000 0,000 0,500 0,500 0
8Igrejinha 2 6 0 2 4 1 12 -11 0,333 0,000 0,167 2,000 1
14Brasil(F) 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 1
13Santo Ângelo 1 2 0 1 1 3 4 -1 0,500 0,000 1,500 2,000 1
15Três Passos 1 2 0 1 1 3 8 -5 0,500 0,000 1,500 4,000 0
17Juventude B 0 2 0 0 2 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 1,000 0
16Marau 0 1 0 0 1 2 4 -2 0,000 0,000 2,000 4,000 0
18Gaúcho 0 2 0 0 2 1 6 -5 0,000 0,000 0,500 3,000 0