Rivalo Apostas Esportivas

Campeonato Russo 2015-2016

Atualizado em 30/05/2016
Participantes
Amkar PermAnzhiCSKA MoscowDynamo MoscowKrasnodarKuban KrasnodarLokomotivMordovia SaranskRostovRubin KazanSamaraSpartak MoscowTerek GroznyiUfaUralZenit
Amkar Perm
Amkar PermFutbolniy Klub Amkar Perm PermCampanha  Formação 
Anzhi
AnzhiFutbolniy Klub Anzhi Makhachkala MakhachkalaCampanha  Formação 
CSKA Moscow
CSKA MoscowProfessionalniy Futbolniy Klub Tsentralnyi Sportivnyi Klub Armii MoscouCampanha  Formação 
Dynamo Moscow
Dynamo MoscowFutbolniy Klub Dynamo Moskva MoscouCampanha  Formação 
Krasnodar
KrasnodarFutbolniy Klub Krasnodar KrasnodarCampanha  Formação 
Kuban Krasnodar
Kuban KrasnodarFutbolniy Klub Kuban Krasnodar KrasnodarCampanha  Formação 
Lokomotiv
LokomotivFutbolniy Klub Lokomotiv Moskva MoscouCampanha  Formação 
Mordovia Saransk
Mordovia SaranskFutbolniy Klub Mordovia Saransk SaranskCampanha  Formação 
Rostov
RostovFutbolniy Klub Rostov Rostov-on-DonCampanha  Formação 
Rubin Kazan
Rubin KazanFutbolniy Klub Rubin Kazan KazanCampanha  Formação 
Samara
SamaraFutbolniy Klub Krylia Sovetov Samara SamaraCampanha  Formação 
Spartak Moscow
Spartak MoscowFutbolniy Klub Spartak Moskva MoscouCampanha  Formação 
Terek Groznyi
Terek GroznyiFutbolniy Klub Terek Groznyi GroznyiCampanha  Formação 
Ufa
UfaFutbolniy Klub Ufa UfaCampanha  Formação 
Ural
UralFutbolniy Klub Ural YekaterinburgCampanha  Formação 
Zenit
ZenitFutbolniy Klub Zenit Sankt Peterburg São PetersburgoCampanha  Formação 
Nome Oficial
SOGAZ Rossiskaya Premier Liga 2015/2016
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Única
17/07/2015 - Sexta - 1ª Rodada
Spartak Moscow2x2Ufa19:00 [+3]Otkrytie Arena, Moscou, Rússiaficha 
18/07/2015 - Sábado - 1ª Rodada
Rostov1x1Terek Groznyi21:00 [+3]Stadion Olimp 2, Rostov-on-Don, Rússiaficha 
CSKA Moscow1x0Rubin Kazan18:30 [+3]Arena Khimki, Khimki, Rússiaficha 
19/07/2015 - Domingo - 1ª Rodada
Anzhi0x1Samara21:00 [+3]Anzhi Arena, Kaspiysk, Rússiaficha 
Mordovia Saransk0x1Lokomotiv18:00 [+3]Stadion Start, Saransk, Rússiaficha 
Zenit2x1Dynamo Moscow13:30 [+3]Stadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
20/07/2015 - Segunda - 1ª Rodada
Kuban Krasnodar0x2Ural20:00 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
Amkar Perm0x1Krasnodar17:00 [+3]Stadion Zvezda, Perm, Rússiaficha 
24/07/2015 - Sexta - 2ª Rodada
Samara0x2CSKA Moscow19:00 [+3]ficha 
25/07/2015 - Sábado - 2ª Rodada
Terek Groznyi1x1Kuban Krasnodar21:00 [+3]Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova, Groznyi, Rússiaficha 
Dynamo Moscow2x2Mordovia Saransk18:30 [+3]Arena Khimki, Khimki, Rússiaficha 
Ufa1x2RostovStadion Dinamo, Ufa, Rússiaficha 
26/07/2015 - Domingo - 2ª Rodada
Krasnodar0x1Spartak Moscow20:00 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
Rubin Kazan0x2Amkar Perm17:00 [+3]Stadion Rubin, Kazan, Rússiaficha 
Ural1x4Zenit15:30 [+5]Stadion Centralnyj, Yekaterinburg, Rússiaficha 
27/07/2015 - Segunda - 2ª Rodada
Anzhi1x3Lokomotiv20:00 [+3]Anzhi Arena, Kaspiysk, Rússiaficha 
31/07/2015 - Sexta - 3ª Rodada
Kuban Krasnodar1x1Ufa20:00 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
01/08/2015 - Sábado - 3ª Rodada
CSKA Moscow1x0Anzhi19:30 [+3]Arena Khimki, Khimki, Rússiaficha 
Zenit3x0Terek Groznyi17:00 [+3]Stadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
Amkar Perm1x0Samara14:00 [+3]Stadion Zvezda, Perm, Rússiaficha 
02/08/2015 - Domingo - 3ª Rodada
Rostov0x0Krasnodar20:00 [+3]Stadion Olimp 2, Rostov-on-Don, Rússiaficha 
Mordovia Saransk1x1Ural17:00 [+3]Stadion Start, Saransk, Rússiaficha 
Lokomotiv1x1Dynamo Moscow13:30 [+3]Stadion Lokomotiv, Moscou, Rússiaficha 
03/08/2015 - Segunda - 3ª Rodada
Spartak Moscow1x0Rubin Kazan19:00 [+3]Otkrytie Arena, Moscou, Rússiaficha 
07/08/2015 - Sexta - 4ª Rodada
Terek Groznyi1x1Mordovia Saransk19:00 [+3]Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova, Groznyi, Rússiaficha 
08/08/2015 - Sábado - 4ª Rodada
Anzhi2x3Dynamo Moscow20:00 [+3]Anzhi Arena, Kaspiysk, Rússiaficha 
Ural1x3Lokomotiv19:00 [+5]Stadion Centralnyj, Yekaterinburg, Rússiaficha 
09/08/2015 - Domingo - 4ª Rodada
Samara0x2Spartak Moscow19:00 [+3]ficha 
Ufa0x1Zenit16:00 [+3]Stadion Dinamo, Ufa, Rússiaficha 
CSKA Moscow2x0Amkar Perm13:30 [+3]Arena Khimki, Khimki, Rússiaficha 
10/08/2015 - Segunda - 4ª Rodada
Krasnodar1x1Kuban Krasnodar20:15 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
Rubin Kazan0x3Rostov18:00 [+3]Stadion Rubin, Kazan, Rússiaficha 
14/08/2015 - Sexta - 5ª Rodada
Spartak Moscow1x2CSKA Moscow21:30 [+3]Otkrytie Arena, Moscou, Rússiaficha 
Amkar Perm1x1Anzhi17:00 [+3]Stadion Zvezda, Perm, Rússiaficha 
15/08/2015 - Sábado - 5ª Rodada
Kuban Krasnodar0x1Rubin Kazan21:30 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
Zenit0x2Krasnodar16:30 [+3]Stadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
16/08/2015 - Domingo - 5ª Rodada
Rostov1x1Samara20:00 [+3]Stadion Olimp 2, Rostov-on-Don, Rússiaficha 
Dynamo Moscow1x0Ural17:00 [+3]Arena Khimki, Khimki, Rússiaficha 
Lokomotiv0x0Terek Groznyi13:30 [+3]Stadion Lokomotiv, Moscou, Rússiaficha 
17/08/2015 - Segunda - 5ª Rodada
Mordovia Saransk0x1Ufa19:00 [+3]Stadion Start, Saransk, Rússiaficha 
21/08/2015 - Sexta - 6ª Rodada
Terek Groznyi1x1Dynamo Moscow20:00 [+3]Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova, Groznyi, Rússiaficha 
22/08/2015 - Sábado - 6ª Rodada
Anzhi1x1Ural19:30 [+3]Anzhi Arena, Kaspiysk, Rússiaficha 
CSKA Moscow2x1Rostov18:00 [+3]Arena Khimki, Khimki, Rússiaficha 
Amkar Perm1x3Spartak Moscow15:00 [+3]Stadion Zvezda, Perm, Rússiaficha 
23/08/2015 - Domingo - 6ª Rodada
Krasnodar0x0Mordovia Saransk20:00 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
Ufa0x3Lokomotiv13:30 [+3]Stadion Dinamo, Ufa, Rússiaficha 
24/08/2015 - Segunda - 6ª Rodada
Samara3x0Kuban Krasnodar19:00 [+3]ficha 
Rubin Kazan1x3Zenit19:00 [+3]Stadion Rubin, Kazan, Rússiaficha 
28/08/2015 - Sexta - 7ª Rodada
Rostov1x0Amkar Permficha 
Ural3x3Terek Groznyificha 
29/08/2015 - Sábado - 7ª Rodada
Zenit1x3Samara17:00 [+3]Stadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
Dynamo Moscow2x0Ufa14:00 [+3]Arena Khimki, Khimki, Rússiaficha 
Spartak Moscow1x3Anzhi18:30 [+3]Otkrytie Arena, Moscou, Rússiaficha 
30/08/2015 - Domingo - 7ª Rodada
Kuban Krasnodar0x1CSKA Moscow20:00 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
Mordovia Saransk2x1Rubin Kazan17:00 [+3]Stadion Start, Saransk, Rússiaficha 
Lokomotiv2x1Krasnodar13:30 [+3]Stadion Lokomotiv, Moscou, Rússiaficha 
12/09/2015 - Sábado - 8ª Rodada
Rubin Kazan3x1Lokomotiv19:00 [+3]Stadion Rubin, Kazan, Rússiaficha 
Amkar Perm1x1Kuban Krasnodar16:30 [+3]Stadion Zvezda, Perm, Rússiaficha 
CSKA Moscow2x2Zenit14:00 [+3]Arena Khimki, Khimki, Rússiaficha 
13/09/2015 - Domingo - 8ª Rodada
Spartak Moscow1x0Rostov13:30 [+3]Otkrytie Arena, Moscou, Rússiaficha 
Anzhi0x2Terek Groznyi19:00 [+3]Anzhi Arena, Kaspiysk, Rússiaficha 
Krasnodar4x0Dynamo Moscow16:30 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
14/09/2015 - Segunda - 8ª Rodada
Samara1x0Mordovia Saransk18:30 [+3]ficha 
Ufa0x1Ural18:00 [+5]Stadion Dinamo, Ufa, Rússiaficha 
18/09/2015 - Sexta - 9ª Rodada
Rostov1x0Anzhi19:00 [+3]Stadion Olimp 2, Rostov-on-Don, Rússiaficha 
    [Mogilevets 07]
19/09/2015 - Sábado - 9ª Rodada
Kuban Krasnodar3x0Spartak Moscow19:00 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
Terek Groznyi4x1Ufa16:00 [+3]Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova, Groznyi, Rússiaficha 
20/09/2015 - Domingo - 9ª Rodada
Lokomotiv2x0Samara19:30 [+3]Stadion Lokomotiv, Moscou, Rússiaficha 
Zenit1x1Amkar Perm17:00 [+3]Stadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
Mordovia Saransk4x6CSKA Moscow13:30 [+3]Stadion Start, Saransk, Rússiaficha 
21/09/2015 - Segunda - 9ª Rodada
Dynamo Moscow0x0Rubin Kazan19:00 [+3]Arena Khimki, Khimki, Rússiaficha 
Ural3x1Krasnodar18:30 [+5]Stadion Centralnyj, Yekaterinburg, Rússiaficha 
26/09/2015 - Sábado - 10ª Rodada
Spartak Moscow2x2Zenit19:00 [+3]Otkrytie Arena, Moscou, Rússiaficha 
Anzhi1x1Ufa16:30 [+3]Anzhi Arena, Kaspiysk, Rússiaficha 
CSKA Moscow1x1Lokomotiv14:00 [+3]Arena Khimki, Khimki, Rússiaficha 
27/09/2015 - Domingo - 10ª Rodada
Rubin Kazan1x2Ural19:00 [+3]Stadion Rubin, Kazan, Rússiaficha 
Krasnodar1x1Terek Groznyi16:30 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
Samara0x0Dynamo Moscow13:30 [+3]ficha 
28/09/2015 - Segunda - 10ª Rodada
Rostov2x1Kuban Krasnodar19:00 [+3]Stadion Olimp 2, Rostov-on-Don, Rússiaficha 
Amkar Perm2x1Mordovia Saransk18:30 [+5]Stadion Zvezda, Perm, Rússiaficha 
02/10/2015 - Sexta - 11ª Rodada
Ural1x1Samara19:00 [+5]Stadion Centralnyj, Yekaterinburg, Rússiaficha 
03/10/2015 - Sábado - 11ª Rodada
Kuban Krasnodar1x1Anzhi19:30 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
Zenit3x0Rostov17:00 [+3]Stadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
Mordovia Saransk0x1Spartak Moscow14:30 [+3]Stadion Start, Saransk, Rússiaficha 
04/10/2015 - Domingo - 11ª Rodada
Lokomotiv3x0Amkar Perm19:00 [+3]Stadion Lokomotiv, Moscou, Rússiaficha 
Terek Groznyi2x1Rubin Kazan16:30 [+3]Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova, Groznyi, Rússiaficha 
Ufa1x1Krasnodar18:00 [+5]Stadion Dinamo, Ufa, Rússiaficha 
Dynamo Moscow0x2CSKA Moscow13:30 [+3]Arena Khimki, Khimki, Rússiaficha 
17/10/2015 - Sábado - 12ª Rodada
Kuban Krasnodar2x2Zenit16:30 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
Amkar Perm1x1Dynamo Moscow16:30 [+3]Stadion Zvezda, Perm, Rússiaficha 
CSKA Moscow3x2Ural14:00 [+3]Arena Khimki, Khimki, Rússiaficha 
Rubin Kazan3x1Ufa19:00 [+3]Stadion Rubin, Kazan, Rússiaficha 
18/10/2015 - Domingo - 12ª Rodada
Spartak Moscow1x2Lokomotiv13:30 [+3]Otkrytie Arena, Moscou, Rússiaficha 
Anzhi2x2Krasnodar18:30 [+3]Anzhi Arena, Kaspiysk, Rússiaficha 
Samara0x2Terek Groznyi16:00 [+3]ficha 
19/10/2015 - Segunda - 12ª Rodada
Rostov3x2Mordovia Saransk19:00 [+3]Stadion Olimp 2, Rostov-on-Don, Rússiaficha 
23/10/2015 - Sexta - 13ª Rodada
Ufa1x0Samara19:00 [+5]Stadion Dinamo, Ufa, Rússiaficha 
24/10/2015 - Sábado - 13ª Rodada
Ural3x1Amkar Perm14:00 [+5]Stadion Centralnyj, Yekaterinburg, Rússiaficha 
Zenit5x1Anzhi17:00 [+3]Stadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
Mordovia Saransk1x1Kuban Krasnodar14:30 [+3]Stadion Start, Saransk, Rússiaficha 
25/10/2015 - Domingo - 13ª Rodada
Terek Groznyi0x0CSKA Moscow19:00 [+3]Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova, Groznyi, Rússiaficha 
Krasnodar2x1Rubin Kazan16:30 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
Dynamo Moscow2x3Spartak Moscow13:30 [+3]Arena Khimki, Khimki, Rússiaficha 
26/10/2015 - Segunda - 13ª Rodada
Lokomotiv0x2Rostov19:30 [+3]Stadion Lokomotiv, Moscou, Rússiaficha 
31/10/2015 - Sábado - 14ª Rodada
Zenit0x0Mordovia Saransk17:00 [+3]Stadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
CSKA Moscow2x0Ufa14:30 [+3]Arena Khimki, Khimki, Rússiaficha 
01/11/2015 - Domingo - 14ª Rodada
Spartak Moscow0x1Ural19:30 [+3]Otkrytie Arena, Moscou, Rússiaficha 
Kuban Krasnodar6x2Lokomotiv19:00 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
Anzhi1x2Rubin Kazan16:30 [+3]Anzhi Arena, Kaspiysk, Rússiaficha 
Samara0x4Krasnodar14:00 [+3]ficha 
02/11/2015 - Segunda - 14ª Rodada
Amkar Perm1x0Terek Groznyi17:00 [+3]Stadion Zvezda, Perm, Rússiaficha 
Rostov1x0Dynamo Moscow19:30 [+3]Stadion Olimp 2, Rostov-on-Don, Rússiaficha 
06/11/2015 - Sexta - 15ª Rodada
Mordovia Saransk4x0Anzhi19:00 [+3]Stadion Start, Saransk, Rússiaficha 
07/11/2015 - Sábado - 15ª Rodada
Dynamo Moscow2x1Kuban Krasnodar18:15 [+3]Arena Khimki, Khimki, Rússiaficha 
Ufa2x1Amkar Perm18:15 [+5]Stadion Dinamo, Ufa, Rússiaficha 
Ural1x2Rostov16:00 [+5]Stadion Centralnyj, Yekaterinburg, Rússiaficha 
Terek Groznyi2x1Spartak Moscow19:30 [+3]Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova, Groznyi, Rússiaficha 
08/11/2015 - Domingo - 15ª Rodada
Krasnodar2x1CSKA Moscow17:00 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
Rubin Kazan2x0Samara14:30 [+3]Stadion Rubin, Kazan, Rússiaficha 
Lokomotiv2x0Zenit19:30 [+3]Stadion Lokomotiv, Moscou, Rússiaficha 
21/11/2015 - Sábado - 16ª Rodada
CSKA Moscow0x2Samara14:00 [+3]Arena Khimki, Khimki, Rússiaficha 
Amkar Perm1x2Rubin Kazan12:00 [+3]Stadion Zvezda, Perm, Rússiaficha 
Lokomotiv0x2Anzhi19:00 [+3]Stadion Lokomotiv, Moscou, Rússiaficha 
Zenit3x0Ural16:30 [+3]Stadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
22/11/2015 - Domingo - 16ª Rodada
Spartak Moscow3x2Krasnodar19:30 [+3]Otkrytie Arena, Moscou, Rússiaficha 
Kuban Krasnodar2x2Terek Groznyi17:00 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
Mordovia Saransk1x1Dynamo Moscow14:30 [+3]Stadion Start, Saransk, Rússiaficha 
23/11/2015 - Segunda - 16ª Rodada
Rostov1x1Ufa19:00 [+3]Stadion Olimp 2, Rostov-on-Don, Rússiaficha 
27/11/2015 - Sexta - 17ª Rodada
Ural3x1Mordovia Saransk20:00 [+5]Stadion Centralnyj, Yekaterinburg, Rússiaficha 
28/11/2015 - Sábado - 17ª Rodada
Terek Groznyi4x1Zenit17:30 [+3]Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova, Groznyi, Rússiaficha 
Samara0x0Amkar Perm15:00 [+3]ficha 
Ufa2x2Kuban Krasnodar14:30 [+5]Stadion Dinamo, Ufa, Rússiaficha 
29/11/2015 - Domingo - 17ª Rodada
Anzhi1x1CSKA Moscow15:00 [+3]Anzhi Arena, Kaspiysk, Rússiaficha 
30/11/2015 - Segunda - 17ª Rodada
Krasnodar2x1Rostov19:00 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
Dynamo Moscow2x2Lokomotiv19:00 [+3]Arena Khimki, Khimki, Rússiaficha 
Rubin Kazan2x2Spartak Moscow19:15 [+3]Stadion Rubin, Kazan, Rússiaficha 
03/12/2015 - Quinta - 18ª Rodada
Amkar Perm2x0CSKA Moscow17:00 [+3]Stadion Zvezda, Perm, Rússiaficha 
Zenit1x1Ufa19:00 [+3]Stadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
Mordovia Saransk0x0Terek Groznyi19:00 [+3]Stadion Start, Saransk, Rússiaficha 
04/12/2015 - Sexta - 18ª Rodada
Spartak Moscow1x0Samara19:00 [+3]Otkrytie Arena, Moscou, Rússiaficha 
Lokomotiv2x2Ural19:00 [+3]Stadion Lokomotiv, Moscou, Rússiaficha 
Kuban Krasnodar2x3Krasnodar19:00 [+3]Stadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
Rostov1x0Rubin Kazan19:00 [+3]Stadion Olimp 2, Rostov-on-Don, Rússiaficha 
Dynamo Moscow1x2Anzhi19:00 [+3]Arena Khimki, Khimki, Rússiaficha 
05/03/2016 - Sábado - 19ª Rodada
Krasnodar0x0ZenitStadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
Rubin Kazan1x0Kuban KrasnodarStadion Rubin, Kazan, Rússiaficha 
Samara0x1Rostovficha 
06/03/2016 - Domingo - 19ª Rodada
CSKA Moscow1x0Spartak MoscowArena Khimki, Khimki, Rússiaficha 
Terek Groznyi2x1LokomotivStadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova, Groznyi, Rússiaficha 
Ufa1x1Mordovia SaranskStadion Dinamo, Ufa, Rússiaficha 
07/03/2016 - Segunda - 19ª Rodada
Anzhi0x1Amkar PermAnzhi Arena, Kaspiysk, Rússiaficha 
Ural1x1Dynamo MoscowStadion Centralnyj, Yekaterinburg, Rússiaficha 
11/03/2016 - Sexta - 20ª Rodada
Kuban Krasnodar2x0SamaraStadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
12/03/2016 - Sábado - 20ª Rodada
Rostov2x0CSKA MoscowStadion Olimp 2, Rostov-on-Don, Rússiaficha 
Spartak Moscow2x1Amkar PermOtkrytie Arena, Moscou, Rússiaficha 
Ural4x2AnzhiStadion Centralnyj, Yekaterinburg, Rússiaficha 
13/03/2016 - Domingo - 20ª Rodada
Zenit4x2Rubin KazanStadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
Lokomotiv2x0UfaStadion Lokomotiv, Moscou, Rússiaficha 
Mordovia Saransk0x1KrasnodarStadion Start, Saransk, Rússiaficha 
14/03/2016 - Segunda - 20ª Rodada
Dynamo Moscow0x1Terek GroznyiArena Khimki, Khimki, Rússiaficha 
18/03/2016 - Sexta - 21ª Rodada
Anzhi0x4Spartak Moscowficha 
Amkar Perm0x0Rostovficha 
19/03/2016 - Sábado - 21ª Rodada
CSKA Moscow2x0Kuban Krasnodarficha 
Terek Groznyi1x1Uralficha 
Ufa0x1Dynamo Moscowficha 
20/03/2016 - Domingo - 21ª Rodada
Krasnodar1x2LokomotivStadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
Rubin Kazan1x1Mordovia SaranskStadion Rubin, Kazan, Rússiaficha 
Samara0x2Zenitficha 
02/04/2016 - Sábado - 22ª Rodada
Ural1x0UfaStadion Centralnyj, Yekaterinburg, Rússiaficha 
Rostov2x0Spartak MoscowStadion Olimp 2, Rostov-on-Don, Rússiaficha 
Kuban Krasnodar1x1Amkar PermStadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
Terek Groznyi3x2AnzhiStadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova, Groznyi, Rússiaficha 
03/04/2016 - Domingo - 22ª Rodada
Zenit2x0CSKA Moscowficha 
Lokomotiv1x0Rubin Kazanficha 
04/04/2016 - Segunda - 22ª Rodada
Dynamo Moscow1x4KrasnodarArena Khimki, Khimki, Rússiaficha 
Mordovia Saransk1x2SamaraStadion Start, Saransk, Rússiaficha 
08/04/2016 - Sexta - 23ª Rodada
Anzhi0x0RostovAnzhi Arena, Kaspiysk, Rússiaficha 
09/04/2016 - Sábado - 23ª Rodada
Rubin Kazan4x1Dynamo Moscowficha 
Amkar Perm0x2ZenitStadion Zvezda, Perm, Rússiaficha 
CSKA Moscow7x1Mordovia SaranskArena Khimki, Khimki, Rússiaficha 
10/04/2016 - Domingo - 23ª Rodada
Ufa1x0Terek Groznyificha 
Spartak Moscow2x2Kuban KrasnodarOtkrytie Arena, Moscou, Rússiaficha 
Krasnodar6x0UralStadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
11/04/2016 - Segunda - 23ª Rodada
Samara0x0Lokomotivficha 
15/04/2016 - Sexta - 24ª Rodada
Mordovia Saransk1x1Amkar PermStadion Start, Saransk, Rússiaficha 
16/04/2016 - Sábado - 24ª Rodada
Zenit5x2Spartak Moscowficha 
Lokomotiv1x1CSKA Moscowficha 
Terek Groznyi0x1Krasnodarficha 
17/04/2016 - Domingo - 24ª Rodada
Kuban Krasnodar0x1RostovStadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
Dynamo Moscow0x1SamaraArena Khimki, Khimki, Rússiaficha 
Ufa2x0AnzhiStadion Dinamo, Ufa, Rússiaficha 
18/04/2016 - Segunda - 24ª Rodada
Ural0x1Rubin KazanStadion Centralnyj, Yekaterinburg, Rússiaficha 
23/04/2016 - Sábado - 25ª Rodada
Rubin Kazan0x1Terek GroznyiStadion Rubin, Kazan, Rússiaficha 
Spartak Moscow2x2Mordovia SaranskOtkrytie Arena, Moscou, Rússiaficha 
Samara1x1Uralficha 
24/04/2016 - Domingo - 25ª Rodada
Amkar Perm0x1LokomotivStadion Zvezda, Perm, Rússiaficha 
Rostov3x0ZenitStadion Olimp 2, Rostov-on-Don, Rússiaficha 
Anzhi1x0Kuban KrasnodarAnzhi Arena, Kaspiysk, Rússiaficha 
CSKA Moscow1x0Dynamo MoscowArena Khimki, Khimki, Rússiaficha 
Krasnodar4x0UfaStadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
28/04/2016 - Quinta - 26ª Rodada
Zenit4x1Kuban KrasnodarStadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
Ural0x3CSKA MoscowStadion Centralnyj, Yekaterinburg, Rússiaficha 
29/04/2016 - Sexta - 26ª Rodada
Dynamo Moscow0x0Amkar PermArena Khimki, Khimki, Rússiaficha 
30/04/2016 - Sábado - 26ª Rodada
Lokomotiv0x2Spartak MoscowStadion Lokomotiv, Moscou, Rússiaficha 
01/05/2016 - Domingo - 26ª Rodada
Krasnodar3x0Anzhificha 
Terek Groznyi0x1Samaraficha 
Mordovia Saransk2x1Rostovficha 
Ufa1x1Rubin Kazanficha 
06/05/2016 - Sexta - 27ª Rodada
Rostov2x1Lokomotivficha 
Samara1x0Ufaficha 
07/05/2016 - Sábado - 27ª Rodada
Rubin Kazan1x1Krasnodarficha 
Kuban Krasnodar1x2Mordovia Saranskficha 
Anzhi0x1Zenitficha 
CSKA Moscow1x0Terek Groznyificha 
08/05/2016 - Domingo - 27ª Rodada
Spartak Moscow3x0Dynamo Moscowficha 
Amkar Perm1x1Uralficha 
11/05/2016 - Quarta - 28ª Rodada
Rubin Kazan1x2Anzhificha 
Ufa1x3CSKA Moscowficha 
Mordovia Saransk0x3Zenitficha 
Lokomotiv0x1Kuban Krasnodarficha 
Krasnodar3x0Samaraficha 
12/05/2016 - Quinta - 28ª Rodada
Terek Groznyi2x0Amkar Permficha 
Ural0x1Spartak Moscowficha 
Dynamo Moscow1x3Rostovficha 
15/05/2016 - Domingo - 29ª Rodada
Zenit1x1Lokomotivficha 
Anzhi3x0Mordovia Saranskficha 
Samara1x1Rubin Kazanficha 
16/05/2016 - Segunda - 29ª Rodada
Spartak Moscow3x0Terek GroznyiOtkrytie Arena, Moscou, Rússiaficha 
Kuban Krasnodar1x0Dynamo MoscowStadion Kuban, Krasnodar, Rússiaficha 
Rostov1x0UralStadion Olimp 2, Rostov-on-Don, Rússiaficha 
CSKA Moscow2x0KrasnodarArena Khimki, Khimki, Rússiaficha 
Amkar Perm1x0UfaStadion Zvezda, Perm, Rússiaficha 
21/05/2016 - Sábado - 30ª Rodada
Samara0x0Anzhificha 
Lokomotiv3x0Mordovia Saranskficha 
Krasnodar1x0Amkar Permficha 
Rubin Kazan0x1CSKA Moscowficha 
Dynamo Moscow0x3Zenitficha 
Ural2x0Kuban Krasnodarficha 
Ufa3x1Spartak Moscowficha 
Terek Groznyi0x2Rostovficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1CSKA Moscow653020555125262,1670,6671,7000,833
2Rostov633019654120212,1000,6331,3670,667
3Zenit593017856132291,9670,5672,0331,067
4Krasnodar563016865425291,8670,5331,8000,833
5Spartak Moscow503015510484081,6670,5001,6001,333
6Lokomotiv503014884333101,6670,4671,4331,100
7Terek Groznyi443011118363151,4670,3671,2001,033
8Ural3930109113946-71,3000,3331,3001,533
9Samara353098131931-121,1670,3000,6331,033
10Rubin Kazan333096153339-61,1000,3001,1001,300
11Amkar Perm3130710132233-111,0330,2330,7331,100
12Ufa273069152544-190,9000,2000,8331,467
13Anzhi263068162950-210,8670,2000,9671,667
14Kuban Krasnodar2630511143444-100,8670,1671,1331,467
15Dynamo Moscow2530510152547-220,8330,1670,8331,567
16Mordovia Saransk2430412143151-200,8000,1331,0331,700
Artilharia
1 gol
Mogilevets (Rostov)
 
Classificação Final
Col. Equipe
01CSKA Moscow
02Rostov
03Zenit
04Krasnodar
05Spartak Moscow
06Lokomotiv
07Terek Groznyi
08Ural
09Samara
10Rubin Kazan
11Amkar Perm
12Ufa
13Anzhi
14Kuban Krasnodar
15Dynamo Moscow
16Mordovia Saransk
** Campeão **
CSKA Moscow
CSKA Moscow
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1CSKA Moscow 65 30 20 5 5 51 25 26 2,167 0,667 1,700 0,833
2Rostov 63 30 19 6 5 41 20 21 2,100 0,633 1,367 0,667
3Zenit 59 30 17 8 5 61 32 29 1,967 0,567 2,033 1,067
4Krasnodar 56 30 16 8 6 54 25 29 1,867 0,533 1,800 0,833
5Spartak Moscow 50 30 15 5 10 48 40 8 1,667 0,500 1,600 1,333
6Lokomotiv 50 30 14 8 8 43 33 10 1,667 0,467 1,433 1,100
7Terek Groznyi 44 30 11 11 8 36 31 5 1,467 0,367 1,200 1,033
8Ural 39 30 10 9 11 39 46 -7 1,300 0,333 1,300 1,533
9Samara 35 30 9 8 13 19 31 -12 1,167 0,300 0,633 1,033
10Rubin Kazan 33 30 9 6 15 33 39 -6 1,100 0,300 1,100 1,300
11Amkar Perm 31 30 7 10 13 22 33 -11 1,033 0,233 0,733 1,100
12Ufa 27 30 6 9 15 25 44 -19 0,900 0,200 0,833 1,467
13Anzhi 26 30 6 8 16 29 50 -21 0,867 0,200 0,967 1,667
14Kuban Krasnodar 26 30 5 11 14 34 44 -10 0,867 0,167 1,133 1,467
15Dynamo Moscow 25 30 5 10 15 25 47 -22 0,833 0,167 0,833 1,567
16Mordovia Saransk 24 30 4 12 14 31 51 -20 0,800 0,133 1,033 1,700