Campeonato Pernambucano - 2ª Divisão 2015

Atualizado em 05/01/2017
Participantes
Afogados da IngazeiraAraripinaBarreirosBelo JardimFlamengoÍbisIpojucaOlindaPetrolinaSerranoTimbaúbaVitória
Afogados da Ingazeira
Afogados da IngazeiraAfogados da Ingazeira Futebol Clube Afogados da Ingazeira Formação 
Araripina
AraripinaAraripina Futebol Clube Araripe Formação 
Barreiros
BarreirosBarreiros Futebol Clube Barreiros Formação 
Belo Jardim
Belo JardimBelo Jardim Futebol Clube Belo Jardim Formação 
Flamengo
FlamengoFlamengo Sport Club de Arcoverde Arcoverde Formação 
Íbis
ÍbisÍbis Sport Club Recife Formação 
Ipojuca
IpojucaIpojuca Atlético Clube Ipojuca Formação 
Olinda
OlindaOlinda Futebol Clube Olinda Formação 
Petrolina
PetrolinaPetrolina Social Futebol Clube Petrolina Formação 
Serrano
SerranoSerrano Futebol Clube Serra Talhada Formação 
Timbaúba
TimbaúbaTimbaúba Futebol Clube Timbaúba Formação 
Vitória
VitóriaVitória de Santo Antão Associação Acadêmica e Desportiva Vitória de Santo Antão Formação 
Nome Oficial
Campeonato Pernambucano Sub-23 - 2015
Organização
FPF - Federação Pernambucana de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
O Serrano foi excluído da competição por deixar de pagar a taxa de arbitragem em 2 jogos seguidos. O placar seria de 1x0 a partir da oitava rodada.

O Afogados perdeu 18 pontos por escalar um jogador irregularmente.
1ª Fase
27/08/2015 - Quinta - 1ª Rodada
Timbaúba0x1Ipojuca20:00 [-3]Ferreira Lima, Timbaúba/PE, Brasilficha 
    [Everton 54]
Olinda0x3Vitória20:00 [-3]Eugênio de Araújo (Olindão), Olinda/PE, Brasilficha 
    [Emerson Felipe 'Messinho'(2) 29, 82, Alan Rocha 70]
Íbis2x1Barreiros20:00 [-3]Paulo Petribu, Carpina/PE, Brasilficha 
    [Erique Ceará 13, Leandro Samurai 43; Clebson 20]
Serrano0x4Belo Jardim20:00 [-3]Nildo Pereira de Menezes (Pereirão), Serra Talhada/PE, Brasilficha 
    [Kelvis 22, Saulo(2) 27, 59, Genildo 74]
Araripina1x3Petrolina20:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
    [Romero 05; Jefferson 27, Matheus 29, Icaro 79]
Afogados da Ingazeira3x0Flamengo15:00 [-3]Valdemar Viana de Araújo (Vianão), Afogados da Ingazeira/PE, Brasilficha 
    [Tiago Bagagem 32, Jeferson 46, Caíque 68]
30/08/2015 - Domingo - 2ª Rodada
Flamengo0x3Belo Jardim15:00 [-3]Áureo Bradley, Arcoverde/PE, Brasilficha 
    [Kelvis(2) 27, 38, Wesley 71]
Vitória2x2Timbaúba16:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Alan Rocha 19, Manoel Chuva 27; Diego 21, Allex Sandro 24]
Barreiros1x2Ipojuca15:00 [-3]Luiz Brito Bezerra de Melo, Barreiros/PE, Brasilficha 
    [Neto 01; Makson 41, Jonatas 90]
Íbis1x8Olinda14:00 [-3]Paulo Petribu, Carpina/PE, Brasilficha 
    [Sandrinho 36; Andrey(3) 01, 31, 76, Elton 04, Cleberson 27, Roger(2) 51, 71, Allan Pilar 67]
Araripina1x1Afogados da Ingazeira16:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
    [Ewerton Bala 06; Ricardo 89]
Petrolina2x0Serrano16:00 [-3]Paulo de Souza Coelho, Petrolina/PE, Brasilficha 
    [Jean(2) 24, 43]
02/09/2015 - Quarta - 3ª Rodada
Petrolina3x2Flamengo20:00 [-3]Paulo de Souza Coelho, Petrolina/PE, Brasilficha 
    [Jailson(2), Jean; Jean, Cicinho]
Belo Jardim1x0Afogados da Ingazeira20:00 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasilficha 
    [Liniker]
Serrano0x2Araripina20:00 [-3]Nildo Pereira de Menezes (Pereirão), Serra Talhada/PE, Brasilficha 
    [Ewerton Bala, Pirambu]
Timbaúba2x4Barreiros20:00 [-3]Ferreira Lima, Timbaúba/PE, Brasilficha 
    [Batista, Alex Moreira; Netinho, Cadi, Keu(2)]
Vitória1x0Íbis20:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Everson 23]
Ipojuca0x4Olinda15:00 [-3]Luiz Brito Bezerra de Melo, Barreiros/PE, Brasilficha 
    [Roger(2) 45, 52, Tarcísio 53, Andrey 58]
06/09/2015 - Domingo - 4ª Rodada
Timbaúba2x8Íbis16:00 [-3]Ferreira Lima, Timbaúba/PE, Brasilficha 
    [Jordan 29, Luiz Felipe 69; Rogério Moicano(4) 10, 19, 57, 73, Leandro Samurai 36, Sandrinho 48, Victor 79, Alex Oliveira 88]
Olinda4x1Barreiros16:00 [-3]Eugênio de Araújo (Olindão), Olinda/PE, Brasilficha 
    [Roger 04, Wanderson 65, Tarcísio 68, Deisinho 72; Lulinha 89]
Ipojuca1x1Vitória15:00 [-3]Luiz Brito Bezerra de Melo, Barreiros/PE, Brasilficha 
    [Sóstesnes 90+2; Alan Rocha 81]
Flamengo1x0Serrano15:00 [-3]Áureo Bradley, Arcoverde/PE, Brasilficha 
    [Jadison 81]
07/09/2015 - Segunda - 4ª Rodada
Afogados da Ingazeira3x0Petrolina15:00 [-3]Valdemar Viana de Araújo (Vianão), Afogados da Ingazeira/PE, Brasilficha 
    [Caxito 18, Bebeto(2) 35, 73]
Belo Jardim2x0Araripina15:30 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasilficha 
    [Raniel(2) 39, 44]
09/09/2015 - Quarta - 5ª Rodada
Íbis0x1Ipojuca20:00 [-3]Paulo Petribu, Carpina/PE, Brasilficha 
    [Fábio 72]
Olinda0x1Timbaúba20:00 [-3]Eugênio de Araújo (Olindão), Olinda/PE, Brasilficha 
    [Diego Serra 82]
Barreiros0x1Vitória15:00 [-3]Luiz Brito Bezerra de Melo, Barreiros/PE, Brasilficha 
    [Cesinha 46]
10/09/2015 - Quinta - 5ª Rodada
Serrano0xWOAfogados da Ingazeira20:00 [-3]Nildo Pereira de Menezes (Pereirão), Serra Talhada/PE, Brasilficha 
    [Jogo não realizado por falta de ambulância]
Petrolina4x0Belo Jardim20:00 [-3]Paulo de Souza Coelho, Petrolina/PE, Brasilficha 
    [Jean 54, Jailson 62, Marquinhos 69f, Fabrício 73]
Araripina1x1Flamengo20:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
    [Pirambu 20; Anderson 65p]
13/09/2015 - Domingo - 6ª Rodada
Flamengo0x1Araripina15:00 [-3]Áureo Bradley, Arcoverde/PE, Brasilficha 
    [Pirambu 04]
Vitória5x1Barreiros18:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Manoel(2) 16, 82, Cesinha(2) 21, 76, Kalil 58; Neto 78]
Timbaúba0x1Olinda16:00 [-3]Ferreira Lima, Timbaúba/PE, Brasilficha 
    [Kiki 84]
Ipojuca2x0Íbis15:00 [-3]Luiz Brito Bezerra de Melo, Barreiros/PE, Brasilficha 
    [Fábio 27, Gabigol 66]
Belo Jardim0x0Petrolina15:30 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasilficha 
Afogados da Ingazeira5x0Serrano15:00 [-3]Valdemar Viana de Araújo (Vianão), Afogados da Ingazeira/PE, Brasilficha 
    [Magno 06 (contra), Geninho 46c, Mateus Preá 56, Pedro Maycon 72, Bebeto 84]
16/09/2015 - Quarta - 7ª Rodada
Serrano0xWOFlamengo20:00 [-3]Nildo Pereira de Menezes (Pereirão), Serra Talhada/PE, Brasilficha 
    [O Serrano não compareceu]
Petrolina1x1Afogados da Ingazeira20:00 [-3]Paulo de Souza Coelho, Petrolina/PE, Brasilficha 
    [Jean 44; Pedro Maycon 17]
Araripina1x0Belo Jardim20:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
    [Felipinho 73]
Vitória0x0Ipojuca20:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
Íbis2x0Timbaúba20:00 [-3]Paulo Petribu, Carpina/PE, Brasilficha 
    [Roberto Barreto 63 (contra), Ceará 52]
Barreiros1x5Olinda15:00 [-3]Luiz Brito Bezerra de Melo, Barreiros/PE, Brasilficha 
    [Luan 78; Elton 37, Walber 43, Paulo Márcio 54, Roger 58, Tarcísio 70]
19/09/2015 - Sábado - 8ª Rodada
Íbis0x0Vitória20:00 [-3]Paulo Petribu, Carpina/PE, Brasilficha 
20/09/2015 - Domingo - 8ª Rodada
Afogados da Ingazeira2x0Belo Jardim15:00 [-3]Valdemar Viana de Araújo (Vianão), Afogados da Ingazeira/PE, Brasilficha 
    [Caxito 42, Eduardo 65]
AraripinaxSerrano16:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
    [O Serrano foi excluído da competição] [Araripina ganhou os pontos da partida] [Placar atribuído: 1x0]
Barreiros1x0Timbaúba15:00 [-3]Luiz Brito Bezerra de Melo, Barreiros/PE, Brasilficha 
    [Netinho 62]
Olinda5x1Ipojuca16:00 [-3]Eugênio de Araújo (Olindão), Olinda/PE, Brasilficha 
    [Elton 08, Índio 34, Roger 35, Deysinho 73, Fabinho 88; Gabriel 65]
Flamengo0x3Petrolina15:00 [-3]Áureo Bradley, Arcoverde/PE, Brasilficha 
    [Jean(2) 54p, 66, Marquinhos 77]
23/09/2015 - Quarta - 9ª Rodada
Timbaúba3x6Vitória20:00 [-3]Ferreira Lima, Timbaúba/PE, Brasilficha 
    [Val 12, Jornatan 36, Bruno 70; Cláudio 22, Sillas(4) 24, 44, 46, 74, Cesinha 75]
Olinda5x1Íbis20:00 [-3]Eugênio de Araújo (Olindão), Olinda/PE, Brasilficha 
    [Roger(2) 01, 84, Tarcísio 30, Paulo 64, Gemildo 78; Leandro 70]
Ipojuca0x0Barreiros15:00 [-3]Luiz Brito Bezerra de Melo, Barreiros/PE, Brasilficha 
Belo Jardim2x0Flamengo20:00 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasilficha 
    [Luís 50, Genildo 66]
SerranoxPetrolina20:00 [-3]Nildo Pereira de Menezes (Pereirão), Serra Talhada/PE, Brasilficha 
    [O Serrano foi excluído da competição] [Petrolina ganhou os pontos da partida] [Placar atribuído: 0x1]
Afogados da Ingazeira0x0Araripina15:00 [-3]Valdemar Viana de Araújo (Vianão), Afogados da Ingazeira/PE, Brasilficha 
27/09/2015 - Domingo - 10ª Rodada
Petrolina1x1Araripina15:00 [-3]Paulo de Souza Coelho, Petrolina/PE, Brasilficha 
    [Jean 90+1; Bebeto 42]
Vitória1x0Olinda15:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Sillas 19]
Ipojuca2x1Timbaúba15:00 [-3]Luiz Brito Bezerra de Melo, Barreiros/PE, Brasilficha 
    [Gabriel 63, Lucas 80; Bruno 61]
Barreiros3x1Íbis15:00 [-3]Luiz Brito Bezerra de Melo, Barreiros/PE, Brasilficha 
    [Lulinha(2) 11, 81, Cicinho 31; Gabriel 54]
Belo JardimxSerrano15:00 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasilficha 
    [O Serrano foi excluído da competição] [Belo Jardim ganhou os pontos da partida] [Placar atribuído: 1x0]
Flamengo2x2Afogados da Ingazeira15:00 [-3]Áureo Bradley, Arcoverde/PE, Brasilficha 
    [Jean Carlos 15, Thiago 55; Pedro Maycon(2) 22, 90]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Belo Jardim1910061313761,9000,6001,3000,700
2Afogados da Ingazeira19100541205151,9000,5002,0000,500
3Araripina161004429811,6000,4000,9000,800
4Petrolina1510-6631188101,5000,6001,8000,800
5Flamengo510-3226918-90,5000,2000,9001,800
6Serrano-910-90010023-23-0,9000,0000,0002,300
Grupo B
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Vitória22100640207132,2000,6002,0000,700
2Olinda211007033210222,1000,7003,2001,000
3Ipojuca181005321012-21,8000,5001,0001,200
4Barreiros101003161322-91,0000,3001,3002,200
5Íbis410-63161523-80,4000,3001,5002,300
6Timbaúba110-31181127-160,1000,1001,1002,700
2ª Fase
30/09/2015 - Quarta - 1ª Rodada
Barreiros0x3Vitória15:00 [-3]Luiz Brito Bezerra de Melo, Barreiros/PE, Brasilficha 
    [Manoel Chuva 14, Sillas 75, Yan 90]
Petrolina0x1Belo Jardim20:00 [-3]Paulo de Souza Coelho, Petrolina/PE, Brasilficha 
    [Kelvis 11]
Afogados da Ingazeira1x0Araripina15:00 [-3]Valdemar Viana de Araújo (Vianão), Afogados da Ingazeira/PE, Brasilficha 
    [Mateus Preá 52]
Olinda5x1Ipojuca20:00 [-3]Eugênio de Araújo (Olindão), Olinda/PE, Brasilficha 
    [Tarcísio 34, Roger 56, Deisinho 65, Deysinho 76, Alan 86; Eudinho 82]
04/10/2015 - Domingo - 2ª Rodada
Ipojuca1x2Barreiros16:00 [-3]Ferreira Lima, Timbaúba/PE, Brasilficha 
    [Makson 81; João Victor 15, Keu 87]
Vitória1x0Olinda16:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Cesinha 77]
Araripina4x1Petrolina16:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
    [Philco(2) 35p, 88, Alexandre 43c, Felipe Araripina 66c; Jean 73p]
Belo Jardim1x0Afogados da Ingazeira15:30 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasilficha 
    [Eduardo 50 (contra)]
07/10/2015 - Quarta - 3ª Rodada
Olinda2x1Barreiros20:00 [-3]Eugênio de Araújo (Olindão), Olinda/PE, Brasilficha 
    [Tarcísio 05, Deisinho 53; Azul 42]
Ipojuca0x5Vitória15:00 [-3]Ferreira Lima, Timbaúba/PE, Brasilficha 
    [Sillas(4) 02, 43c, 76, 84, David 10c]
Afogados da Ingazeira2x1Petrolina15:00 [-3]Valdemar Viana de Araújo (Vianão), Afogados da Ingazeira/PE, Brasilficha 
    [Mateus Preá(2) 22, 45+2; Cassio Ortega 19]
Araripina2x2Belo Jardim20:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
    [Edson Pacato 64 (contra), Philco 18p; Tarcísio(2) 45, 83]
11/10/2015 - Domingo - 4ª Rodada
Vitória3x0Ipojuca16:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Josi(2) 59, 66, Cesinha 74]
Barreiros1x0Olinda15:00 [-3]Luiz Brito Bezerra de Melo, Barreiros/PE, Brasilficha 
    [Nelsinho 90+3]
Petrolina2x1Afogados da Ingazeira16:00 [-3]Paulo de Souza Coelho, Petrolina/PE, Brasilficha 
    [Jailson 47, Jean 59; Caxito 40]
Belo Jardim2x2Araripina15:30 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasilficha 
    [Fabrício 08, Kelvis 31f; Philco 28p, Pirambu 90+4]
14/10/2015 - Quarta - 5ª Rodada
Petrolina2x3Araripina20:00 [-3]Paulo de Souza Coelho, Petrolina/PE, Brasilficha 
    [Cassio Ortega 00'40, Jean 38; Philco 09, Lucas 25, Pirambu 40]
Barreiros2x1Ipojuca15:00 [-3]Luiz Brito Bezerra de Melo, Barreiros/PE, Brasilficha 
    [Jadelson Azul 01, João Victor 05; Fábio 90]
Afogados da Ingazeira0x0Belo Jardim15:00 [-3]Valdemar Viana de Araújo (Vianão), Afogados da Ingazeira/PE, Brasilficha 
Olinda2x3Vitória20:00 [-3]Eugênio de Araújo (Olindão), Olinda/PE, Brasilficha 
    [Deivinho 03, Luiz 51; Diego 08, Josi 29, Sillas 73]
18/10/2015 - Domingo - 6ª Rodada
Ipojuca1x2Olinda16:00 [-3]Ferreira Lima, Timbaúba/PE, Brasilficha 
    [Voginho 62; Diogo 74, Elton Luiz 89]
Vitória1x1Barreiros16:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Emerson Felipe 'Messinho' 20; Jadelson Azul 87]
Araripina0x1Afogados da Ingazeira16:00 [-3]Gilson Tiburtino de Souza (Chapadão do Araripe), Araripe/PE, Brasilficha 
    [Wálber 19]
Belo Jardim3x1Petrolina16:00 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasilficha 
    [Eduardo Erê 49, Kelvis 53p, Genildo 90+2; Cassio Ortega 84]
Classificação
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Belo Jardim1263309542,0000,5001,5000,833
2Afogados da Ingazeira1063125411,6670,5000,8330,667
3Araripina8622211921,3330,3331,8331,500
4Petrolina36105714-70,5000,1671,1672,333
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Vitória166510163132,6670,8332,6670,500
2Barreiros10631278-11,6670,5001,1671,333
3Olinda9630311831,5000,5001,8331,333
4Ipojuca06006419-150,0000,0000,6673,167
3ª Fase - Semifinal
08/11/2015 - Domingo - Ida
Barreiros0x1Belo Jardim15:00 [-3]Luiz Brito Bezerra de Melo, Barreiros/PE, Brasilficha 
    [Tarcísio 84]
15/11/2015 - Domingo - Volta
Belo Jardim3x3Barreiros16:00 [-3]José Mendonça Bezerra (SESC Mendonção), Belo Jardim/PE, Brasilficha 
    [Betão 16, Liniker 48, Raniel 90+5; Lulinha(2) 09, 36, Wallace 75]
22/11/2015 - Domingo - Ida
Afogados da Ingazeira2x4Vitória16:00 [-3]Nildo Pereira de Menezes (Pereirão), Serra Talhada/PE, Brasilficha 
    [Bebeto 90+1, Nem 90+3; Sillas 12, Josi(3) 21, 54, 89]
25/11/2015 - Quarta - Volta
Vitória1x2Afogados da Ingazeira20:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Emerson Felipe 'Messinho' 90+5; Geninho 30, Nem 87]
4ª Fase - Final
30/11/2015 - Segunda - Jogo Único
Vitória0x1Belo Jardim20:00 [-3]Severino Cândido Carneiro (Carneirão), Vitória de Santo Antão/PE, Brasilficha 
    [Eduardo Erê 05] [Belo Jardim campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Belo Jardim311001013,0001,0001,0000,000
2Vitória0100101-10,0000,0000,0001,000
Observações
Vitória e Belo Jardim sobem para a Série A
Artilheiro
Sillas (Vitória) 12 gols
Artilharia
12 gols
Sillas (Vitória)
11 gols
Jean (Petrolina)
10 gols
Roger (Olinda)
6 gols
Kelvis (Belo Jardim)
Tarcísio (Olinda)
Cesinha, Josi (Vitória)
5 gols
Pirambu, Philco (Araripina)
Lulinha (Barreiros)
4 gols
Bebeto, Pedro Maycon, Mateus Preá (Afogados da Ingazeira)
Rogério Moicano (Íbis)
Andrey (Olinda)
Jailson (Petrolina)
Emerson Felipe 'Messinho' (Vitória)
3 gols
Caxito (Afogados da Ingazeira)
Keu (Barreiros)
Raniel, Tarcísio, Genildo (Belo Jardim)
Fábio (Ipojuca)
Elton, Deisinho (Olinda)
Cassio Ortega (Petrolina)
Alan Rocha (Vitória)
2 gols
Nem, Geninho (Afogados da Ingazeira)
Ewerton Bala (Araripina)
Jadelson Azul, Neto, João Victor, Netinho (Barreiros)
Eduardo Erê, Liniker, Saulo (Belo Jardim)
Sandrinho, Leandro Samurai (Íbis)
Makson, Gabriel (Ipojuca)
Deysinho (Olinda)
Marquinhos (Petrolina)
Bruno (Timbaúba)
Manoel Chuva, Manoel (Vitória)
1 gol
Wálber, Ricardo, Eduardo, Caíque, Jeferson, Tiago Bagagem (Afogados da Ingazeira)
Romero, Lucas, Felipinho, Felipe Araripina, Alexandre, Bebeto (Araripina)
Wallace, Cicinho, Nelsinho, Azul, Cadi, Luan, Clebson (Barreiros)
Betão, Wesley, Luís, Fabrício (Belo Jardim)
Anderson, Jadison, Cicinho, Jean, Thiago, Jean Carlos (Flamengo)
Gabriel, Alex Oliveira, Victor, Leandro, Erique Ceará, Ceará (Íbis)
Lucas, Voginho, Jonatas, Sóstesnes, Everton, Gabigol, Eudinho (Ipojuca)
Allan Pilar, Elton Luiz, Cleberson, Diogo, Gemildo, Paulo, Luiz, Deivinho, Wanderson, Fabinho, Índio, Paulo Márcio, Walber, Kiki, Alan (Olinda)
Jefferson, Icaro, Fabrício, Matheus (Petrolina)
Diego Serra, Jornatan, Allex Sandro, Val, Diego, Luiz Felipe, Jordan, Alex Moreira, Batista (Timbaúba)
Cláudio, Diego, David, Yan, Everson, Kalil (Vitória)
 
Gols contra
1 gol
Roberto Barreto (Timbaúba)
Magno (Serrano)
Edson Pacato (Belo Jardim)
Eduardo (Afogados da Ingazeira)
Classificação Final
Col. Equipe
01Belo Jardim
02Vitória
03Afogados da Ingazeira
04Barreiros
05Olinda
06Araripina
07Petrolina
08Ipojuca
09Flamengo
10Íbis
11Timbaúba
12Serrano
** Campeão **
Belo Jardim
Belo Jardim
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J PE V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
2Vitória 41 19 0 12 5 2 41 15 26 2,158 0,632 2,158 0,789
1Belo Jardim 38 19 0 11 5 3 27 15 12 2,000 0,579 1,421 0,789
3Afogados da Ingazeira 32 18 0 9 5 4 29 14 15 1,778 0,500 1,611 0,778
5Olinda 30 16 0 10 0 6 43 18 25 1,875 0,625 2,688 1,125
6Araripina 24 16 0 6 6 4 20 17 3 1,500 0,375 1,250 1,062
4Barreiros 21 18 0 6 3 9 23 34 -11 1,167 0,333 1,278 1,889
7Petrolina 18 16 -6 7 3 6 25 22 3 1,125 0,438 1,562 1,375
8Ipojuca 18 16 0 5 3 8 14 31 -17 1,125 0,312 0,875 1,938
9Flamengo 5 10 -3 2 2 6 9 18 -9 0,500 0,200 0,900 1,800
10Íbis 4 10 -6 3 1 6 15 23 -8 0,400 0,300 1,500 2,300
11Timbaúba 1 10 -3 1 1 8 11 27 -16 0,100 0,100 1,100 2,700
12Serrano -9 10 -9 0 0 10 0 23 -23 -0,900 0,000 0,000 2,300