Rivalo Apostas Esportivas

Campeonato Goiano - 3ª Divisão 2015

Atualizado em 03/11/2015
Participantes
AparecidaASEEVBom JesusCaldasCeresInhumasMonte CristoMorrinhosUmuarama
Aparecida
AparecidaAparecida Esporte Clube Aparecida de GoiâniaCampanha  Formação 
ASEEV
ASEEVAssociação Esportiva Evangélica ParaúnaCampanha  Formação 
Bom Jesus
Bom JesusBom Jesus Esporte Clube Bom JesusCampanha  Formação 
Caldas
CaldasCaldas Esporte Clube Caldas NovasCampanha  Formação 
Ceres
CeresCeres Esporte Clube CeresCampanha  Formação 
Inhumas
InhumasInhumas Esporte Clube InhumasCampanha  Formação 
Monte Cristo
Monte CristoMonte Cristo Esporte Clube GoiâniaCampanha  Formação 
Morrinhos
MorrinhosMorrinhos Futebol Clube MorrinhosCampanha  Formação 
Umuarama
UmuaramaUmuarama Esporte Clube IporáCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Goiano de Futebol Profissional da 3ª Divisão - 2015
Organização
FGF - Federação Goiana de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
29/08/2015 - Sábado - 1ª Rodada
Caldas5x0Monte Cristo16:00 [-3]Serra de Caldas, Caldas Novas/GO, Brasilficha 
    [Chumbinho(2) 26, 50, Ítalo(2) 81, 89, Michel 86c]
ASEEV0x0Inhumas16:00 [-3]José Pereira de Souza, Paraúna/GO, Brasilficha 
Ceres2x0Umuarama15:30 [-3]Centro Olímpico de Ceres, Ceres/GO, Brasilficha 
    [Pedro Henrique 12c, Conrado 84]
30/08/2015 - Domingo - 1ª Rodada
Aparecida1x0Morrinhos10:00 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Feitosa 56]
02/09/2015 - Quarta - 2ª Rodada
Monte Cristo3x1Aparecida15:30 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
    [Stive(2) 20, 72, Carlos Henrique 38; Theylor 10]
Morrinhos0x1Bom Jesus20:30 [-3]João Vilela, Morrinhos/GO, Brasilficha 
    [Gênesis 65]
05/09/2015 - Sábado - 2ª Rodada
Umuarama0x3ASEEV15:30 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
    [Cássio 08, Welton Felipe 50, Juninho 76]
05/09/2015 - Sábado - 3ª Rodada
Bom Jesus1x1Aparecida15:30 [-3]Gilmar Alves de Oliveira, Bom Jesus/GO, Brasilficha 
    [André 47; Gustavo 90+2]
06/09/2015 - Domingo - 2ª Rodada
Inhumas4x0Ceres16:00 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
    [Thiaguinho 19p, Rafael Tanque 42, André 52, Ranieli 70]
07/09/2015 - Segunda - 3ª Rodada
Morrinhos0x1Caldas10:00 [-3]João Vilela, Morrinhos/GO, Brasilficha 
    [Alex Júnior 34c]
12/09/2015 - Sábado - 3ª Rodada
Umuarama1x3Inhumas15:30 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
    [Caiquinha 37; Ranyelle 36c, Lucas 57, Thiaguinho 70p]
Ceres0x8ASEEV15:30 [-3]Centro Olímpico de Ceres, Ceres/GO, Brasilficha 
    [Felipe Baiano 15, Renato Justi 22c, Lucas Sotero 25, Cássio 31, Lima(2) 67, 70, Juninho 73, Welton Felipe 77c]
12/09/2015 - Sábado - 4ª Rodada
Caldas1x2Bom Jesus16:00 [-3]Serra de Caldas, Caldas Novas/GO, Brasilficha 
    [Roger 77c; Romarinho 04, Gênesis 11p]
13/09/2015 - Domingo - 4ª Rodada
Monte Cristo1x3Morrinhos16:00 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
    [Gustavo Henrique 42f; Rodolfo 14, Dudu 44f, Joninha 50]
16/09/2015 - Quarta - 5ª Rodada
Bom Jesus6x1Monte Cristo20:00 [-3]Gilmar Alves de Oliveira, Bom Jesus/GO, Brasilficha 
    [Gênesis(3) 26, 45p, 47c, Romarinho 66, Balotelli 71, Wesly 78; Guilherme p]
Aparecida1x2Caldas15:30 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Willian 35c; Rincón 45p, Peu 82]
19/09/2015 - Sábado - 6ª Rodada
Bom Jesus0x1Caldas16:00 [-3]Gilmar Alves de Oliveira, Bom Jesus/GO, Brasilficha 
    [Davi 22 (contra)]
ASEEV6x0Ceres16:00 [-3]José Pereira de Souza, Paraúna/GO, Brasilficha 
    [Edmílson 37 (contra), Helder 19, Matheus Guerreiro 57, Welton Felipe 65, Cássio 68, Rafael Assis 71]
20/09/2015 - Domingo - 6ª Rodada
Inhumas4x1Umuarama16:00 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
    [Rafael Tanque(3) 07, 27, 79p, Maycon 14; Felipe 82]
21/09/2015 - Segunda - 6ª Rodada
Morrinhos3x0Monte Cristo20:30 [-3]João Vilela, Morrinhos/GO, Brasilficha 
    [Joninha(2) 38f, 65c, Irlan 85]
26/09/2015 - Sábado - 7ª Rodada
Ceres0x0Inhumas15:30 [-3]Centro Olímpico de Ceres, Ceres/GO, Brasilficha 
Caldas2x1Aparecida16:00 [-3]Serra de Caldas, Caldas Novas/GO, Brasilficha 
    [Dinei 06, Marquinhos 68p; Jean (A) 54]
ASEEV4x0Umuarama16:00 [-3]José Pereira de Souza, Paraúna/GO, Brasilficha 
    [Matheus Guerreiro 25c, Alegrete 44, Deyvison 70, Cássio 90+2]
27/09/2015 - Domingo - 7ª Rodada
Monte Cristo2x3Bom Jesus10:00 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
    [Stive, Willian; Juninho, Chapinha, Gênesis ?p]
30/09/2015 - Quarta - 8ª Rodada
Caldas2x0Morrinhos20:30 [-3]Serra de Caldas, Caldas Novas/GO, Brasilficha 
    [Jonatas 25, Rincón 64c]
Aparecida1x0Bom Jesus15:30 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Gustavo 25]
03/10/2015 - Sábado - 8ª Rodada
Umuarama0xWOCeres15:30 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
    [Jogo não foi realizado por falta de médico]
Inhumas0x2ASEEV15:30 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
    [Juninho 13, Leandro Mota 70]
03/10/2015 - Sábado - 9ª Rodada
Bom Jesus1x1Morrinhos16:00 [-3]Gilmar Alves de Oliveira, Bom Jesus/GO, Brasilficha 
    [Juninho 59; Irlan 87f]
04/10/2015 - Domingo - 9ª Rodada
Aparecida2x2Monte Cristo10:00 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Gustavo 41, Jean 90+4p; Anderson(2) 14, 43]
10/10/2015 - Sábado - 10ª Rodada
Morrinhos1x0Aparecida15:30 [-3]João Vilela, Morrinhos/GO, Brasilficha 
    [Joninha 40]
Monte Cristo0x5Caldas15:30 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
    [Naílson 08, Alex Júnior 26, Itallo(2) 38, 76p, Mateus 89]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ASEEV166510230232,6670,8333,8330,000
2Inhumas11632111471,8330,5001,8330,667
3Ceres76213518-131,1670,3330,8333,000
4Umuarama06006219-170,0000,0000,3333,167
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Caldas218701194152,6250,8752,3750,500
2Bom Jesus14842214861,7500,5001,7501,000
3Morrinhos1083148711,2500,3751,0000,875
4Aparecida88224811-31,0000,2501,0001,375
5Monte Cristo48116928-190,5000,1251,1253,500
2ª Fase - Semifinal
17/10/2015 - Sábado - Ida
Bom Jesus1x1ASEEV16:00 [-3]Gilmar Alves de Oliveira, Bom Jesus/GO, Brasilficha 
    [Gênesis 03c; Juninho 90+3]
18/10/2015 - Domingo - Ida
Inhumas1x3Caldas17:00 [-2]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
    [Maycon 20; Dinei(2) 35p, 45+5, Peu 77f]
24/10/2015 - Sábado - Volta
Caldas1x1Inhumas17:00 [-2]Serra de Caldas, Caldas Novas/GO, Brasilficha 
    [Dinei 54; Samuel 64]
ASEEV1x0Bom Jesus17:00 [-2]José Pereira de Souza, Paraúna/GO, Brasilficha 
    [Renato Justi 30c]
Classificação
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ASEEV421102112,0000,5001,0000,500
2Bom Jesus1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Caldas421104222,0000,5002,0001,000
2Inhumas1201124-20,5000,0001,0002,000
3ª Fase - Final
31/10/2015 - Sábado - Jogo Único
ASEEV2x0Caldas17:00 [-2]José Pereira de Souza, Paraúna/GO, Brasilficha 
    [Cássio 22p, Matheus Guerreiro 52] [ASEEV campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ASEEV311002023,0001,0002,0000,000
2Caldas0100102-20,0000,0000,0002,000
Artilheiro
Gênesis (Bom Jesus) 7 gols
Artilharia
7 gols
Gênesis (Bom Jesus)
5 gols
Cássio (ASEEV)
4 gols
Juninho (ASEEV)
Dinei (Caldas)
Rafael Tanque (Inhumas)
Joninha (Morrinhos)
3 gols
Gustavo (Aparecida)
Welton Felipe, Matheus Guerreiro (ASEEV)
Stive (Monte Cristo)
2 gols
Jean (Aparecida)
Lima, Renato Justi (ASEEV)
Juninho, Romarinho (Bom Jesus)
Alex Júnior, Ítalo, Chumbinho, Peu, Rincón, Itallo (Caldas)
Thiaguinho, Maycon (Inhumas)
Anderson (Monte Cristo)
Irlan (Morrinhos)
1 gol
Theylor, Willian, Feitosa (Aparecida)
Leandro Mota, Lucas Sotero, Felipe Baiano, Deyvison, Alegrete, Rafael Assis, Helder (ASEEV)
Chapinha, André, Wesly, Balotelli (Bom Jesus)
Jonatas, Marquinhos, Michel, Mateus, Roger, Naílson (Caldas)
Conrado, Pedro Henrique (Ceres)
Ranieli, André, Samuel, Lucas, Ranyelle (Inhumas)
Willian, Carlos Henrique, Guilherme, Gustavo Henrique (Monte Cristo)
Dudu, Rodolfo (Morrinhos)
Caiquinha, Felipe (Umuarama)
 
Gols contra
1 gol
Edmílson (Ceres)
Davi (Bom Jesus)
Classificação Final
Col. Equipe
01ASEEV
02Caldas
03Bom Jesus
04Inhumas
05Morrinhos
06Ceres
07Aparecida
08Monte Cristo
09Umuarama
** Campeão **
ASEEV
ASEEV
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
2Caldas 25 11 8 1 2 23 8 15 2,273 0,727 2,091 0,727
1ASEEV 23 9 7 2 0 27 1 26 2,556 0,778 3,000 0,111
3Bom Jesus 15 10 4 3 3 15 10 5 1,500 0,400 1,500 1,000
4Inhumas 12 8 3 3 2 13 8 5 1,500 0,375 1,625 1,000
5Morrinhos 10 8 3 1 4 8 7 1 1,250 0,375 1,000 0,875
7Aparecida 8 8 2 2 4 8 11 -3 1,000 0,250 1,000 1,375
6Ceres 7 6 2 1 3 5 18 -13 1,167 0,333 0,833 3,000
8Monte Cristo 4 8 1 1 6 9 28 -19 0,500 0,125 1,125 3,500
9Umuarama 0 6 0 0 6 2 19 -17 0,000 0,000 0,333 3,167