1XBET.COM

Campeonato Cearense - 2ª Divisão 2013

Atualizado em 01/07/2013
Participantes
ArsenalBoa ViagemCrateúsIguatuItapipocaMaranguapeNova RussasPacatubaQuixadáTrairienseUniclinic
Arsenal
ArsenalAssociação Desportiva Arsenal de Caridade CaridadeCampanha  Formação 
Boa Viagem
Boa ViagemBoa Viagem Esporte Clube Boa ViagemCampanha  Formação 
Crateús
CrateúsCrateús Esporte Clube CrateúsCampanha  Formação 
Iguatu
IguatuAssociação Deportiva Iguatu IguatuCampanha  Formação 
Itapipoca
ItapipocaItapipoca Esporte Clube ItapipocaCampanha  Formação 
Maranguape
MaranguapeMaranguape Futebol Clube MaranguapeCampanha  Formação 
Nova Russas
Nova RussasAssociação Nova Russas Esporte Clube Novas RussasCampanha  Formação 
Pacatuba
PacatubaAssociação dos Desportivas de Pacatuba PacatubaCampanha  Formação 
Quixadá
QuixadáQuixadá Futebol Clube QuixadáCampanha  Formação 
Trairiense
TrairienseAssociação Trairiense de Futebol TrairiCampanha  Formação 
Uniclinic
UniclinicUniclinic Atlético Clube  (atual Futebol Clube Atlético Cearense) FortalezaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Cearense da Série B de 2013
Organização
FCF - Federação Cearense de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Boa Viagem desistiu da competição após divulgação da tabela.
1ª Fase
21/03/2013 - Quinta - Desistência
ArsenalWOx0Boa Viagemficha 
ItapipocaWOx0Boa Viagemficha 
Boa Viagem0xWOCrateúsficha 
MaranguapeWOx0Boa Viagemficha 
Boa Viagem0xWOUniclinicficha 
QuixadáWOx0Boa Viagemficha 
PacatubaWOx0Boa Viagemficha 
Boa Viagem0xWOTrairienseficha 
Nova RussasWOx0Boa Viagemficha 
TrairienseWOx0Boa Viagemficha 
Boa Viagem0xWONova Russasficha 
Boa Viagem0xWOArsenalficha 
    [Boa Viagem desistiu da competição após divulgação da tabela]
Boa Viagem0xWOIguatuficha 
IguatuWOx0Boa Viagemficha 
Boa Viagem0xWOMaranguapeficha 
UniclinicWOx0Boa Viagemficha 
Boa Viagem0xWOItapipocaficha 
Boa Viagem0xWOQuixadáficha 
CrateúsWOx0Boa Viagemficha 
Boa Viagem0xWOPacatubaficha 
23/03/2013 - Sábado - 1ª Rodada
Itapipoca1x1Uniclinic16:00 [-3]Perilo Teixeira (Perilão), Itapipoca/CE, Brasilficha 
24/03/2013 - Domingo - 1ª Rodada
Nova Russas0x1Pacatuba16:00 [-3]José dos Santos Neto (Mouraozão), Nova Russas/CE, Brasilficha 
Iguatu0x0Arsenal16:00 [-3]Agenor Gomes de Araújo (Agenorzão), Iguatu/CE, Brasilficha 
Crateús0x1Maranguape16:00 [-3]Juvenal Melo (Jumelão), Crateús/CE, Brasilficha 
27/03/2013 - Quarta - 1ª Rodada
Trairiense0x2Quixadá20:15 [-3]Manoel Barroso Neto (Barrosão), Trairí/CE, Brasilficha 
31/03/2013 - Domingo - 2ª Rodada
Quixadá3x1Nova Russas15:30 [-3]José Antônio de Lima (Abilhão), Quixadá/CE, Brasilficha 
Maranguape1x0Itapipoca16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
01/04/2013 - Segunda - 2ª Rodada
Pacatuba0x1Iguatu20:15 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Josivan 73]
03/04/2013 - Quarta - 3ª Rodada
Trairiense1x1Nova Russas20:15 [-3]Manoel Barroso Neto (Barrosão), Trairí/CE, Brasilficha 
Arsenal1x1Itapipoca20:15 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
Quixadá4x3Iguatu15:30 [-3]José Antônio de Lima (Abilhão), Quixadá/CE, Brasilficha 
04/04/2013 - Quinta - 3ª Rodada
Pacatuba0x1Crateús20:15 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
06/04/2013 - Sábado - 4ª Rodada
Iguatu1x1Trairiense17:00 [-3]Agenor Gomes de Araújo (Agenorzão), Iguatu/CE, Brasilficha 
    [Juranilson 29; Paulão 08c]
07/04/2013 - Domingo - 4ª Rodada
Quixadá1x1Crateús15:30 [-3]José Antônio de Lima (Abilhão), Quixadá/CE, Brasilficha 
    [Eduardinho 50; Erilson 07c]
Maranguape3x0Arsenal16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Silmar 38, Jessuí (2) 84, 90+3]
Itapipoca2x0Pacatuba16:00 [-3]Perilo Teixeira (Perilão), Itapipoca/CE, Brasilficha 
    [Jorge Luiz 62, Mimi 79]
Nova Russas2x0Uniclinic16:00 [-3]José dos Santos Neto (Mouraozão), Nova Russas/CE, Brasilficha 
    [Paulinho (2) 10, 60]
10/04/2013 - Quarta - 2ª Rodada
Arsenal2x1Crateús20:15 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Carlos Alberto 34, Gel 61; Danielzinho 64p]
11/04/2013 - Quinta - 2ª Rodada
Uniclinic0x2Trairiense20:15 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Paulo Maranhão 43, Luquinhas 48]
13/04/2013 - Sábado - 5ª Rodada
Iguatu1x1Nova Russas17:00 [-3]Agenor Gomes de Araújo (Agenorzão), Iguatu/CE, Brasilficha 
Pacatuba1x3Maranguape19:30 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
14/04/2013 - Domingo - 5ª Rodada
Itapipoca0x1Quixadá16:00 [-3]Perilo Teixeira (Perilão), Itapipoca/CE, Brasilficha 
Arsenal1x2Uniclinic16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
Crateús1x1Trairiense16:00 [-3]Juvenal Melo (Jumelão), Crateús/CE, Brasilficha 
17/04/2013 - Quarta - 6ª Rodada
Uniclinic4x3Iguatu15:30 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Marcelo 15, Cessinha (2) 44, 48, Igor 67; Reginaldo 59, Iranilton (2) 69, 83p]
Trairiense0x0Itapipoca20:15 [-3]Manoel Barroso Neto (Barrosão), Trairí/CE, Brasilficha 
Crateús1x0Nova Russas20:15 [-3]Juvenal Melo (Jumelão), Crateús/CE, Brasilficha 
    [Véi do Ipu 78]
Maranguape1x2Quixadá20:15 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Jessuí 46; Alan (2) 13, 67]
18/04/2013 - Quinta - 6ª Rodada
Arsenal1x1Pacatuba20:15 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Gel 52; Ronaldo 37]
20/04/2013 - Sábado - 7ª Rodada
Arsenal1x2Quixadá16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
Iguatu1x0Crateús17:00 [-3]Agenor Gomes de Araújo (Agenorzão), Iguatu/CE, Brasilficha 
21/04/2013 - Domingo - 7ª Rodada
Nova Russas2x0Itapipoca16:00 [-3]José dos Santos Neto (Mouraozão), Nova Russas/CE, Brasilficha 
Maranguape3x1Trairiense16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
25/04/2013 - Quinta - 3ª Rodada
Uniclinic0x1Maranguape15:30 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
26/04/2013 - Sexta - 8ª Rodada
Quixadá2x1Pacatuba15:30 [-3]José Antônio de Lima (Abilhão), Quixadá/CE, Brasilficha 
28/04/2013 - Domingo - 8ª Rodada
Nova Russas1x2Maranguape16:00 [-3]José dos Santos Neto (Mouraozão), Nova Russas/CE, Brasilficha 
    [Paulinho 59; Bengala 18, Jessuí 83]
Crateús1x0Uniclinic16:00 [-3]Juvenal Melo (Jumelão), Crateús/CE, Brasilficha 
    [Véi do Ipu 90+2c]
Itapipoca1x1Iguatu16:00 [-3]Perilo Teixeira (Perilão), Itapipoca/CE, Brasilficha 
    [Batata 86; Juranilson 78]
Trairiense4x2Arsenal16:00 [-3]Manoel Barroso Neto (Barrosão), Trairí/CE, Brasilficha 
    [Alex Paraíba (3) 13, 21, 29, Muller 62; Batata 16, Ismael 32]
01/05/2013 - Quarta - 9ª Rodada
Quixadá1x0Uniclinic15:30 [-3]José Antônio de Lima (Abilhão), Quixadá/CE, Brasilficha 
    [Piter 06]
Itapipoca2x0Crateús16:30 [-3]Perilo Teixeira (Perilão), Itapipoca/CE, Brasilficha 
    [Cicéro César 52p, Luciano 90+2]
Pacatuba1x2Trairiense16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Bruninho 62; Alex Paraíba (2) 74, 76]
Iguatu2x1Maranguape16:00 [-3]Agenor Gomes de Araújo (Agenorzão), Iguatu/CE, Brasilficha 
    [Breno 10f, Juranilson 34; Romário Mendes 79]
Nova Russas3x2Arsenal16:00 [-3]José dos Santos Neto (Mouraozão), Nova Russas/CE, Brasilficha 
    [Ricardo (2) 15, 31, Paulinho 90+1; William 32, Carlos Alberto 68]
04/05/2013 - Sábado - 10ª Rodada
Arsenal0x0Nova Russas16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
05/05/2013 - Domingo - 10ª Rodada
Maranguape1x1Iguatu16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Jessuí 56; Juranilson 06]
Trairiense0x0Pacatuba16:00 [-3]Manoel Barroso Neto (Barrosão), Trairí/CE, Brasilficha 
Crateús2x2Itapipoca16:00 [-3]Juvenal Melo (Jumelão), Crateús/CE, Brasilficha 
    [Danilo Pitbull 03, Danielzinho 15; Joniel 33, Mica 57]
08/05/2013 - Quarta - 7ª Rodada
Uniclinic0x1Pacatuba15:30 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Joãozinho 90]
10/05/2013 - Sexta - 11ª Rodada
Uniclinic1x0Crateús15:30 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Bruno 60]
11/05/2013 - Sábado - 11ª Rodada
Pacatuba2x4Quixadá16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Sérgio Alves 40f, Geovane 51; Jackson 46, Tone 79, Bruno 89, Netinho 90]
Iguatu1x1Itapipoca17:00 [-3]Agenor Gomes de Araújo (Agenorzão), Iguatu/CE, Brasilficha 
    [Dênis 82c; Cleiton 23c]
12/05/2013 - Domingo - 11ª Rodada
Maranguape2x1Nova Russas16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Teles 45+1, Jessuí 52p; Paulinho 23]
13/05/2013 - Segunda - 11ª Rodada
Arsenal1x1Trairiense20:15 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Gel; Kiko]
15/05/2013 - Quarta - 12ª Rodada
Quixadá0x0Arsenal15:30 [-3]José Antônio de Lima (Abilhão), Quixadá/CE, Brasilficha 
Crateús2x2Iguatu20:15 [-3]Juvenal Melo (Jumelão), Crateús/CE, Brasilficha 
    [Danilo Pitbull 09, Djalma 38; Roberto Baiano 30, Leilson 58]
Pacatuba1x1Uniclinic20:15 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Cleiton 44; Luis Henrique 53]
16/05/2013 - Quinta - 12ª Rodada
Trairiense0x1Maranguape20:15 [-3]Manoel Barroso Neto (Barrosão), Trairí/CE, Brasilficha 
    [Diego 35]
Itapipoca3x0Nova Russas20:15 [-3]Perilo Teixeira (Perilão), Itapipoca/CE, Brasilficha 
    [Cleiton 53, Nilsinho (2) 77c, 88b]
18/05/2013 - Sábado - 14ª Rodada
Uniclinic1x2Arsenal15:30 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Danilo 57; Alan 42, Adriano 58]
19/05/2013 - Domingo - 14ª Rodada
Quixadá2x2Itapipoca15:30 [-3]José Antônio de Lima (Abilhão), Quixadá/CE, Brasilficha 
    [Eduardinho 88c, Alan 90+5; Talisson 19f, Nilsinho 43]
Maranguape0x1Pacatuba16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Henry 83]
Nova Russas1x2Iguatu16:00 [-3]José dos Santos Neto (Mouraozão), Nova Russas/CE, Brasilficha 
    [Potó 67; Juranilson (2) 16, 21]
Trairiense0x1Crateús18:30 [-3]Manoel Barroso Neto (Barrosão), Trairí/CE, Brasilficha 
    [Juninho Praxedes 01]
22/05/2013 - Quarta - 10ª Rodada
Uniclinic1x1Quixadá15:30 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
25/05/2013 - Sábado - 13ª Rodada
Iguatu1x0Uniclinic17:00 [-3]Agenor Gomes de Araújo (Agenorzão), Iguatu/CE, Brasilficha 
Itapipoca1x0Trairiense16:00 [-3]Perilo Teixeira (Perilão), Itapipoca/CE, Brasilficha 
26/05/2013 - Domingo - 13ª Rodada
Quixadá3x2Maranguape15:30 [-3]José Antônio de Lima (Abilhão), Quixadá/CE, Brasilficha 
Nova Russas1x1Crateús16:00 [-3]José dos Santos Neto (Mouraozão), Nova Russas/CE, Brasilficha 
Pacatuba2x2Arsenal16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
28/05/2013 - Terça - 15ª Rodada
Trairiense0x0Iguatu20:15 [-3]Manoel Barroso Neto (Barrosão), Trairí/CE, Brasilficha 
29/05/2013 - Quarta - 15ª Rodada
Uniclinic2x1Nova Russas15:30 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Rudson 42, Gustavo 47; Ilário Junior 72b]
Pacatuba3x0Itapipoca20:15 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Sérgio Alves 18, Henry 77, Jefferson 81]
30/05/2013 - Quinta - 15ª Rodada
Arsenal0x0Maranguape20:15 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
01/06/2013 - Sábado - 16ª Rodada
Iguatu2x1Quixadá17:00 [-3]Agenor Gomes de Araújo (Agenorzão), Iguatu/CE, Brasilficha 
    [Lenílson 44, Delano 69; Índio 76]
02/06/2013 - Domingo - 16ª Rodada
Maranguape2x1Uniclinic16:00 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Jessuí (2) 57, 72; Paulo Roberto 85]
Crateús1x1Pacatuba16:00 [-3]Juvenal Melo (Jumelão), Crateús/CE, Brasilficha 
    [Bolinha 08; João Filho 63]
Itapipoca6x0Arsenal16:00 [-3]Perilo Teixeira (Perilão), Itapipoca/CE, Brasilficha 
    [Juninho 28, Jorge Luiz (2) 40f, 45c, Douglas 51c, Batata 84, Pretinho 89f]
Nova Russas3x1Trairiense16:00 [-3]José dos Santos Neto (Mouraozão), Nova Russas/CE, Brasilficha 
    [Romário (3) 53, 55, 74; Alex Paraíba 24]
06/06/2013 - Quinta - 15ª Rodada
Crateús1x1Quixadá20:15 [-3]Juvenal Melo (Jumelão), Crateús/CE, Brasilficha 
    [Danilo Pitbull 01; Índio 48]
06/06/2013 - Quinta - 17ª Rodada
Trairiense2x0Uniclinic20:15 [-3]Perilo Teixeira (Perilão), Itapipoca/CE, Brasilficha 
    [Alex Paraíba 01, Miller 86]
09/06/2013 - Domingo - 17ª Rodada
Iguatu2x2Pacatuba16:00 [-3]Agenor Gomes de Araújo (Agenorzão), Iguatu/CE, Brasilficha 
    [Hilton 24, Edson Carius 71; João Filho 18c, Sérgio Alves 49]
Crateús5x1Arsenal16:00 [-3]Juvenal Melo (Jumelão), Crateús/CE, Brasilficha 
    [Antônio Bala 15, Danilo Pitbull 19, Djalma 31f, Paulinho Messejana 79, Rojão 87; Adriano 43]
Nova Russas0x1Quixadá16:00 [-3]José dos Santos Neto (Mouraozão), Nova Russas/CE, Brasilficha 
Itapipoca2x1Maranguape16:00 [-3]Perilo Teixeira (Perilão), Itapipoca/CE, Brasilficha 
    [Jorge Luiz 74p, Douglas 79; Jessuí 71p]
15/06/2013 - Sábado - 18ª Rodada
Quixadá2x0Trairiense15:30 [-3]José Antônio de Lima (Abilhão), Quixadá/CE, Brasilficha 
    [Felipe Silva, Jackson ?p]
16/06/2013 - Domingo - 18ª Rodada
Uniclinic1x3Itapipoca15:30 [-3]Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Leandro 85f; Pretinho 11, Jorge Luiz 20p, Nilsinho 59]
Maranguape2x2Crateús15:30 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Anderson Pan 23, Silmar 25; Danielzinho 31, Fifi 59]
Pacatuba1x1Nova Russas15:30 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasilficha 
    [Sérgio Alves 47; Rômulo 35]
Arsenal4x3Iguatu15:30 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Berico 10, Nonato (2) 30, 40, Nilton 55p; Juranilson 12, Breno 20, Pitbull 53]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Quixadá472014513918212,3500,7001,9500,900
2Maranguape392012353318151,9500,6001,6500,900
3Itapipoca34209743317161,7000,4501,6500,850
4Iguatu3320893332491,6500,4001,6501,200
5Crateús2920785271981,4500,3501,3500,950
6Pacatuba2520677252321,2500,3001,2501,150
7Trairiense2520677222021,2500,3001,1001,000
8Nova Russas2320659252411,1500,3001,2501,200
9Arsenal23205872635-91,1500,2501,3001,750
10Uniclinic212063112126-51,0500,3001,0501,300
11Boa Viagem0200020060-600,0000,0000,0003,000
Semifinal
20/06/2013 - Quinta - Ida
Itapipoca1x0Maranguape20:30 [-3]Perilo Teixeira (Perilão), Itapipoca/CE, Brasilficha 
    [Jorge Luiz 70c]
Iguatu0x0Quixadá20:30 [-3]Agenor Gomes de Araújo (Agenorzão), Iguatu/CE, Brasilficha 
23/06/2013 - Domingo - Volta
Quixadá0x0Iguatu15:45 [-3]José Antônio de Lima (Abilhão), Quixadá/CE, Brasilficha 
Maranguape2x1Itapipoca15:45 [-3]Francisco Cardoso de Morais (Moraisão), Maranguape/CE, Brasilficha 
    [Jessuí 11, Clenilson 27; Jorge Luiz 74p]
Final
26/06/2013 - Quarta - 1º Jogo
Itapipoca0x1Quixadá20:30 [-3]Perilo Teixeira (Perilão), Itapipoca/CE, Brasilficha 
    [Airton Júnior 63c]
29/06/2013 - Sábado - 2º Jogo
Quixadá2x3Itapipoca15:45 [-3]José Antônio de Lima (Abilhão), Quixadá/CE, Brasilficha 
    [Alan (2) 53, 68c; Jorge Luiz 29, Nilsinho (2) 49, 65c] [Itapipoca campeão]
Artilheiro
Alan (Quixadá) 13 gols
Artilharia
10 gols
Jessuí (Maranguape)
8 gols
Jorge Luiz (Itapipoca)
7 gols
Juranilson (Iguatu)
Alex Paraíba (Trairiense)
6 gols
Nilsinho (Itapipoca)
5 gols
Paulinho (Nova Russas)
Alan (Quixadá)
4 gols
Danilo Pitbull (Crateús)
Sérgio Alves (Pacatuba)
3 gols
Gel (Arsenal)
Danielzinho (Crateús)
Romário (Nova Russas)
2 gols
Adriano, Nonato, Carlos Alberto (Arsenal)
Véi do Ipu, Djalma (Crateús)
Breno, Iranilton (Iguatu)
Batata, Cleiton, Pretinho, Douglas (Itapipoca)
Silmar (Maranguape)
Ricardo (Nova Russas)
Henry, João Filho (Pacatuba)
Jackson, Índio, Eduardinho (Quixadá)
Cessinha (Uniclinic)
1 gol
William, Alan, Ismael, Nilton, Batata, Berico (Arsenal)
Juninho Praxedes, Fifi, Rojão, Paulinho Messejana, Antônio Bala, Bolinha, Erilson (Crateús)
Josivan, Pitbull, Leilson, Roberto Baiano, Edson Carius, Reginaldo, Hilton, Dênis, Delano, Lenílson (Iguatu)
Cicéro César, Talisson, Juninho, Mimi, Mica, Joniel, Luciano (Itapipoca)
Romário Mendes, Clenilson, Anderson Pan, Bengala, Diego, Teles (Maranguape)
Potó, Rômulo, Ilário Junior (Nova Russas)
Bruninho, Cleiton, Ronaldo, Geovane, Joãozinho, Jefferson (Pacatuba)
Airton Júnior, Piter, Felipe Silva, Netinho, Bruno, Tone (Quixadá)
Paulão, Muller, Kiko, Miller, Luquinhas, Paulo Maranhão (Trairiense)
Gustavo, Rudson, Leandro, Danilo, Luis Henrique, Igor, Bruno, Marcelo, Paulo Roberto (Uniclinic)
 
Classificação Final
Col. Equipe
01Itapipoca
02Quixadá
03Maranguape
04Iguatu
05Crateús
06Pacatuba
07Trairiense
08Nova Russas
09Arsenal
10Uniclinic
11Boa Viagem
** Campeão **
Itapipoca
Itapipoca
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
2Quixadá 52 24 15 7 2 42 21 21 2,167 0,625 1,750 0,875
3Maranguape 42 22 13 3 6 35 20 15 1,909 0,591 1,591 0,909
1Itapipoca 40 24 11 7 6 38 22 16 1,667 0,458 1,583 0,917
4Iguatu 35 22 8 11 3 33 24 9 1,591 0,364 1,500 1,091
5Crateús 29 20 7 8 5 27 19 8 1,450 0,350 1,350 0,950
6Pacatuba 25 20 6 7 7 25 23 2 1,250 0,300 1,250 1,150
7Trairiense 25 20 6 7 7 22 20 2 1,250 0,300 1,100 1,000
8Nova Russas 23 20 6 5 9 25 24 1 1,150 0,300 1,250 1,200
9Arsenal 23 20 5 8 7 26 35 -9 1,150 0,250 1,300 1,750
10Uniclinic 21 20 6 3 11 21 26 -5 1,050 0,300 1,050 1,300
11Boa Viagem 0 20 0 0 20 0 60 -60 0,000 0,000 0,000 3,000
1XBET.COM