Amistosos 1998

Atualizado em 01/07/2007
Participantes
ABCAméricaAtléticoAtléticoBahiaBaraúnasBotafogoBotafogoCaldenseCatuenseCorinthiansCoritibaCRACCruzeiroFlamengoFluminenseFluminenseFrancanaGamaGoiásGrêmioGuaraniInternacionalIpatingaJoinvilleJuventudePalmeirasParanáPaysanduPonte PretaPortuguesaPortuguesaPouso AlegreRio BrancoRio BrancoSão CristóvãoSão PauloSão RaimundoTorrenseUnião BarbarenseUnião São JoãoVasco da GamaVênusVila NovaVilla NovaVitóriaVitória
ABC/RN
ABC/RNABC Futebol Clube Natal/RN Formação 
América/MG
América/MGAmérica Futebol Clube Belo Horizonte/MG Formação 
Atlético/MG
Atlético/MGClube Atlético Mineiro Belo Horizonte/MG Formação 
Atlético/PR
Atlético/PRClube Atlético Paranaense Curitiba/PR Formação 
Bahia/BA
Bahia/BAEsporte Clube Bahia Salvador/BA Formação 
Baraúnas/RN
Baraúnas/RNAssociação Cultural Esporte Clube Baraúnas Mossoró/RN Formação 
Botafogo/RJ
Botafogo/RJBotafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro/RJ Formação 
Botafogo/SP
Botafogo/SPBotafogo Futebol Clube Ribeirão Preto/SP Formação 
Caldense/MG
Caldense/MGAssociação Atlética Caldense Poços de Caldas/MG Formação 
Catuense/BA
Catuense/BACatuense Futebol S/A Catu/BA Formação 
Corinthians/SP
Corinthians/SPSport Club Corinthians Paulista São Paulo/SP Formação 
Coritiba/PR
Coritiba/PRCoritiba Foot Ball Club Curitiba/PR Formação 
CRAC/GO
CRAC/GOClube Recreativo Atlético Catalano Catalão/GO Formação 
Cruzeiro/MG
Cruzeiro/MGCruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte/MG Formação 
Flamengo/RJ
Flamengo/RJClube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro/RJ Formação 
Fluminense/BA
Fluminense/BAFluminense de Feira Futebol Clube Feira de Santana/BA Formação 
Fluminense/RJ
Fluminense/RJFluminense Football Club Rio de Janeiro/RJ Formação 
Francana/SP
Francana/SPAssociação Atlética Francana Franca/SP Formação 
Gama/DF
Gama/DFSociedade Esportiva do Gama Brasília/DF Formação 
Goiás/GO
Goiás/GOGoiás Esporte Clube Goiânia/GO Formação 
Grêmio/RS
Grêmio/RSGrêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre/RS Formação 
Guarani/SP
Guarani/SPGuarani Futebol Clube Campinas/SP Formação 
Internacional/RS
Internacional/RSSport Club Internacional Porto Alegre/RS Formação 
Ipatinga/MG
Ipatinga/MGIpatinga Futebol Clube Ipatinga/MG Formação 
Joinville/SC
Joinville/SCJoinville Esporte Clube Joinville/SC Formação 
Juventude/RS
Juventude/RSEsporte Clube Juventude Caxias do Sul/RS Formação 
Palmeiras/SP
Palmeiras/SPSociedade Esportiva Palmeiras São Paulo/SP Formação 
Paraná/PR
Paraná/PRParaná Clube Curitiba/PR Formação 
Paysandu/PA
Paysandu/PAPaysandu Sport Club Belém/PA Formação 
Ponte Preta/SP
Ponte Preta/SPAssociação Atlética Ponte Preta Campinas/SP Formação 
Portuguesa/RJ
Portuguesa/RJAssociação Atlética Portuguesa Rio de Janeiro/RJ Formação 
Portuguesa/SP
Portuguesa/SPAssociação Portuguesa de Desportos São Paulo/SP Formação 
Pouso Alegre/MG
Pouso Alegre/MGPouso Alegre Futebol Clube Pouso Alegre/MG Formação 
Rio Branco/MG
Rio Branco/MGRio Branco de Andradas Futebol Clube Andradas/MG Formação 
Rio Branco/PR
Rio Branco/PRRio Branco Sport Club Paranaguá/PR Formação 
São Cristóvão/RJ
São Cristóvão/RJSão Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro/RJ Formação 
São Paulo/SP
São Paulo/SPSão Paulo Futebol Clube São Paulo/SP Formação 
São Raimundo/AM
São Raimundo/AMSão Raimundo Esporte Clube Manaus/AM Formação 
Torrense/RS
Torrense/RSGrêmio de Esportes Torrense Torres/RS Formação 
União Barbarense/SP
União Barbarense/SPUnião Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d?Oeste/SP Formação 
União São João/SP
União São João/SPUnião São João Esporte Clube Araras/SP Formação 
Vasco da Gama/RJ
Vasco da Gama/RJClube de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro/RJ Formação 
Vênus/PA
Vênus/PAVênus Atlético Clube Abaetetuba/PA Formação 
Vila Nova/GO
Vila Nova/GOVila Nova Futebol Clube Goiânia/GO Formação 
Villa Nova/MG
Villa Nova/MGVilla Nova Atlético Clube Nova Lima/MG Formação 
Vitória/BA
Vitória/BAEsporte Clube Vitória Salvador/BA Formação 
Vitória/ES
Vitória/ESVitória Futebol Clube Vitória/ES Formação 
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Jogos
17/01/1998 - Sábado
Catuense/BA0x1Bahia/BAficha 
    [Guga]
18/01/1998 - Domingo
Pouso Alegre/MG0x1Botafogo/RJficha 
    [Marcelo Alves]
19/01/1998 - Segunda
Vitória/BA4x0Catuense/BAficha 
    [Flávio 28, Petkovic 29, Agnaldo(2) 47, 50]
Corinthians/SP4x1Caldense/MGficha 
22/01/1998 - Quinta
Vitória/BA0x1Fluminense/BAficha 
    [Rivellino 39/2]
04/03/1998 - Quarta
Juventude/RS2x2Palmeiras/SPficha 
05/06/1998 - Sexta
São Raimundo/AM1x1Flamengo/RJficha 
07/06/1998 - Domingo
União Barbarense/SP1x1Corinthians/SPficha 
Vênus/PA0x2Paysandu/PAficha 
13/06/1998 - Sábado
Juventude/RS2x1Palmeiras/SPficha 
Fluminense/RJ2x0Vitória/ESficha 
    [Magno Alves, Gil Baiano]
21/06/1998 - Domingo
Portuguesa/RJ0x1Vasco da Gama/RJficha 
05/07/1998 - Domingo
União São João/SP1x2Corinthians/SPficha 
    [Tosca 84; Souza 11, Didi 29]
Internacional/RS1x1Flamengo/RJficha 
    [Christian 09; Romário 74]
Grêmio/RS3x2Torrense/RSficha 
Goiás/GO3x2CRAC/GOficha 
08/07/1998 - Quarta
Ipatinga/MG0x2Atlético/MGficha 
    [Edgar 17, Vitor 53]
11/07/1998 - Sábado
Grêmio/RS0x1Juventude/RSficha 
América/MG1x1Villa Nova/MGficha 
15/07/1998 - Quarta
Guarani/SP5x0Rio Branco/MGficha 
América/MG1x1Ipatinga/MGficha 
São Paulo/SP2x0Ponte Preta/SPficha 
18/07/1998 - Sábado
Rio Branco/PR0x0Paraná/PRficha 
Joinville/SC0x1Coritiba/PRficha 
Fluminense/RJ2x0São Cristóvão/RJficha 
19/07/1998 - Domingo
Internacional/RS2x1Portuguesa/SPficha 
    [Christian 16, Leandro 80; Leandro 74]
Goiás/GO3x0América/MGficha 
    [Araújo 59, Dill(2) 84, 89]
Cruzeiro/MG2x1Botafogo/RJficha 
    [Marcelo(2); Túlio]
Baraúnas/RN0x1ABC/RNficha 
Atlético/PR0x1Flamengo/RJficha 
    [Iranildo 76]
22/07/1998 - Quarta
Ipatinga/MG0x1Cruzeiro/MGficha 
Vila Nova/GO0x0Gama/DFficha 
25/07/1998 - Sábado
Botafogo/SP2x1Francana/SPficha 
Artilharia
2 gols
Marcelo (Cruzeiro/MG)
Dill (Goiás/GO)
Christian (Internacional/RS)
Agnaldo (Vitória/BA)
1 gol
Vitor, Edgar (Atlético/MG)
Guga (Bahia/BA)
Marcelo Alves, Túlio (Botafogo/RJ)
Didi, Souza (Corinthians/SP)
Iranildo, Romário (Flamengo/RJ)
Gil Baiano, Magno Alves (Fluminense/RJ)
Rivellino (Fluminense/BA)
Araújo (Goiás/GO)
Leandro (Internacional/RS)
Leandro (Portuguesa/SP)
Tosca (União São João/SP)
Petkovic, Flávio (Vitória/BA)