1XBET.COM

Campeonato Brasiliense 2019

Atualizado em 11/01/2019
Participantes
BolamenseBosque FormosaBrasilienseCapitalCeilândiaGamaLuziâniaParacatuRealSanta MariaSobradinhoTaguatinga
Bolamense
BolamenseSociedade Desportiva e Empresarial Afrobrasileira Bolamense Fut. Clube BrasíliaCampanha  Formação 
Bosque Formosa
Bosque FormosaBosque Formosa Esporte Clube FormosaCampanha  Formação 
Brasiliense
BrasilienseBrasiliense Futebol Clube Taguatinga BrasíliaCampanha  Formação 
Capital
CapitalCapital Clube de Futebol BrasíliaCampanha  Formação 
Ceilândia
CeilândiaCeilândia Esporte Clube BrasíliaCampanha  Formação 
Gama
GamaSociedade Esportiva do Gama BrasíliaCampanha  Formação 
Luziânia
LuziâniaAssociação Atlética Luziânia BrasíliaCampanha  Formação 
Paracatu
ParacatuParacatu Futebol Clube ParacatuCampanha  Formação 
Real
RealReal Futebol Clube BrasíliaCampanha  Formação 
Santa Maria
Santa MariaSociedade Esportiva Santa Maria BrasíliaCampanha  Formação 
Sobradinho
SobradinhoSobradinho Esporte Clube BrasíliaCampanha  Formação 
Taguatinga
TaguatingaTaguatinga Esporte Clube BrasíliaCampanha  Formação 
Nome Oficial
XLIV Campeonato de Futebol Profissional do Distrito Federal - 2019
Organização
FFDF - Federação de Futebol do Distrito Federal
Status da Competição
Não iniciado
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Os 12 clubes se enfrentam em turno único na primeira fase com todos jogando contra todos. Classificam-se os oito melhores para as quartas de final e os dois últimos são rebaixados.
Quartas e Semifinal são disputadas em jogos de ida e volta e, em caso de igualdade nos pontos e também no saldo de gols, avança a equipe com melhor campanha na primeira fase. Na Final, também no sistema mata-mata em jogos de ida e volta, persistindo igualdade em pontos e, depois, em saldo de gols no confronto, o título é decidido na disputa de pênaltis

Pesquisa: Gerson Rodrigues
Fonte da tabela e resultados: Site da Federação
Fonte do regulamento: globoesporte.globo.com
1ª Fase
26/01/2019 - Sábado - 1ª Rodada
BrasiliensexSanta Maria16:30 [-2]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
SobradinhoxCapital16:30 [-2]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
27/01/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Bosque FormosaxTaguatinga16:30 [-2]Diogo Francisco Gomes (Diogão), Formosa/GO, Brasilficha 
GamaxBolamense16:30 [-2]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
LuziâniaxParacatu16:30 [-2]Zequinha Roriz (Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
CeilândiaxReal16:30 [-2]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
30/01/2019 - Quarta - 2ª Rodada
ParacatuxGama16:30 [-2]Norberto (Frei Norberto), Paracatu/MG, Brasilficha 
TaguatingaxBrasiliense16:30 [-2]ficha 
CapitalxCeilândia16:30 [-2]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
31/01/2019 - Quinta - 2ª Rodada
RealxSobradinho16:30 [-2]ficha 
Santa MariaxBosque Formosa16:30 [-2]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
BolamensexLuziânia16:30 [-2]ficha 
03/02/2019 - Domingo - 3ª Rodada
SobradinhoxTaguatinga16:30 [-2]ficha 
Bosque FormosaxParacatu16:30 [-2]Diogo Francisco Gomes (Diogão), Formosa/GO, Brasilficha 
GamaxCapital16:30 [-2]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
LuziâniaxSanta Maria16:30 [-2]Zequinha Roriz (Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
BrasiliensexReal16:30 [-2]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
CeilândiaxBolamense16:30 [-2]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
09/02/2019 - Sábado - 4ª Rodada
CapitalxLuziânia16:30 [-2]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
TaguatingaxCeilândia16:30 [-2]ficha 
BolamensexSobradinho16:30 [-2]ficha 
10/02/2019 - Domingo - 4ª Rodada
Bosque FormosaxReal16:30 [-2]Diogo Francisco Gomes (Diogão), Formosa/GO, Brasilficha 
Santa MariaxGama16:30 [-2]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
ParacatuxBrasiliense16:30 [-2]Norberto (Frei Norberto), Paracatu/MG, Brasilficha 
16/02/2019 - Sábado - 5ª Rodada
CeilândiaxBrasiliense16:30 [-2]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
RealxSanta Maria16:30 [-2]ficha 
17/02/2019 - Domingo - 5ª Rodada
SobradinhoxBosque Formosa15:30 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
GamaxLuziânia16:00 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
ParacatuxBolamense16:00 [-3]Norberto (Frei Norberto), Paracatu/MG, Brasilficha 
23/02/2019 - Sábado - 6ª Rodada
RealxParacatu15:30 [-3]ficha 
Santa MariaxCeilândia15:30 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
BrasiliensexCapital15:30 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
24/02/2019 - Domingo - 6ª Rodada
LuziâniaxSobradinho15:30 [-3]Zequinha Roriz (Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
Bosque FormosaxGama15:30 [-3]Diogo Francisco Gomes (Diogão), Formosa/GO, Brasilficha 
TaguatingaxBolamense15:30 [-3]ficha 
09/03/2019 - Sábado - 7ª Rodada
SobradinhoxParacatu15:30 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
BrasiliensexBosque Formosa15:30 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
CeilândiaxGama15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
10/03/2019 - Domingo - 7ª Rodada
TaguatingaxLuziânia15:30 [-3]ficha 
BolamensexReal15:30 [-3]ficha 
CapitalxSanta Maria15:30 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
13/03/2019 - Quarta - 8ª Rodada
BolamensexCapital15:30 [-3]ficha 
GamaxSobradinho20:00 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
LuziâniaxBrasiliense15:30 [-3]Zequinha Roriz (Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
CeilândiaxBosque Formosa15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
ParacatuxSanta Maria15:30 [-3]Norberto (Frei Norberto), Paracatu/MG, Brasilficha 
RealxTaguatinga15:30 [-3]ficha 
16/03/2019 - Sábado - 9ª Rodada
SobradinhoxCeilândia15:30 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
TaguatingaxParacatu15:30 [-3]ficha 
Santa MariaxBolamense15:30 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
17/03/2019 - Domingo - 9ª Rodada
Bosque FormosaxLuziânia15:30 [-3]Diogo Francisco Gomes (Diogão), Formosa/GO, Brasilficha 
GamaxBrasiliense16:00 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
CapitalxReal15:30 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
20/03/2019 - Quarta - 10ª Rodada
BrasiliensexSobradinho15:30 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
RealxGama15:30 [-3]ficha 
LuziâniaxCeilândia15:30 [-3]Zequinha Roriz (Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
ParacatuxCapital15:30 [-3]Norberto (Frei Norberto), Paracatu/MG, Brasilficha 
21/03/2019 - Quinta - 10ª Rodada
BolamensexBosque Formosa15:30 [-3]ficha 
Santa MariaxTaguatinga15:30 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
24/03/2019 - Domingo - 11ª Rodada
SobradinhoxSanta Maria15:30 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
Bosque FormosaxCapital15:30 [-3]Diogo Francisco Gomes (Diogão), Formosa/GO, Brasilficha 
GamaxTaguatinga15:30 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
LuziâniaxReal15:30 [-3]Zequinha Roriz (Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
BrasiliensexBolamense15:30 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
CeilândiaxParacatu15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasiliense000000000,0000,0000,0000,000
Santa Maria000000000,0000,0000,0000,000
Sobradinho000000000,0000,0000,0000,000
Capital000000000,0000,0000,0000,000
Bosque Formosa000000000,0000,0000,0000,000
Taguatinga000000000,0000,0000,0000,000
Gama000000000,0000,0000,0000,000
Bolamense000000000,0000,0000,0000,000
Luziânia000000000,0000,0000,0000,000
Paracatu000000000,0000,0000,0000,000
Ceilândia000000000,0000,0000,0000,000
Real000000000,0000,0000,0000,000
 
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Sobradinho 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Taguatinga 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Bosque Formosa 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Paracatu 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Gama 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Capital 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Luziânia 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Santa Maria 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Brasiliense 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Real 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Ceilândia 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Bolamense 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
1XBET.COM