1XBET.COM

Campeonato Brasiliense 2019

Atualizado em 22/04/2019
Participantes
BolamenseBosque FormosaBrasilienseCapitalCeilândiaGamaLuziâniaParacatuRealSanta MariaSobradinhoTaguatinga
Bolamense
BolamenseSociedade Desportiva e Empresarial Afrobrasileira Bolamense Fut. Clube BrasíliaCampanha  Formação 
Bosque Formosa
Bosque FormosaBosque Formosa Esporte Clube FormosaCampanha  Formação 
Brasiliense
BrasilienseBrasiliense Futebol Clube Taguatinga BrasíliaCampanha  Formação 
Capital
CapitalCapital Clube de Futebol BrasíliaCampanha  Formação 
Ceilândia
CeilândiaCeilândia Esporte Clube BrasíliaCampanha  Formação 
Gama
GamaSociedade Esportiva do Gama BrasíliaCampanha  Formação 
Luziânia
LuziâniaAssociação Atlética Luziânia BrasíliaCampanha  Formação 
Paracatu
ParacatuParacatu Futebol Clube ParacatuCampanha  Formação 
Real
RealReal Futebol Clube BrasíliaCampanha  Formação 
Santa Maria
Santa MariaSociedade Esportiva Santa Maria BrasíliaCampanha  Formação 
Sobradinho
SobradinhoSobradinho Esporte Clube BrasíliaCampanha  Formação 
Taguatinga
TaguatingaTaguatinga Esporte Clube BrasíliaCampanha  Formação 
Nome Oficial
XLIV Campeonato de Futebol Profissional do Distrito Federal - 2019
Organização
FFDF - Federação de Futebol do Distrito Federal
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Os 12 clubes se enfrentam em turno único na primeira fase com todos jogando contra todos. Classificam-se os oito melhores para as quartas de final e os dois últimos são rebaixados.
Quartas e Semifinal são disputadas em jogos de ida e volta e, em caso de igualdade nos pontos e também no saldo de gols, avança a equipe com melhor campanha na primeira fase. Na Final, também no sistema mata-mata em jogos de ida e volta, persistindo igualdade em pontos e, depois, em saldo de gols no confronto, o título é decidido na disputa de pênaltis

Pesquisa: Gerson Rodrigues
Fonte da tabela e resultados: Site da Federação
Fonte do regulamento: globoesporte.globo.com
1ª Fase
26/01/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Brasiliense3x0Santa Maria10:30 [-2]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Peninha 19p, Almir 59, Romarinho 74p]
Gama5x0Bolamense20:00 [-2]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Tarta (2) 11, 17, Jefferson Maranhão (3) 24, 27, 32]
Luziânia0x1Paracatu16:00 [-2]Zequinha Roriz (Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
    [Richely 53]
27/01/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Bosque Formosa1x0Taguatinga17:00 [-2]Diogo Francisco Gomes (Diogão), Formosa/GO, Brasilficha 
    [Elton 08]
Ceilândia1x1Real10:30 [-2]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Gabriel 75; Eduardo 57]
Sobradinho3x0Capital11:00 [-2]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
    [Vaninho 17, Luiz Felipe 73, Lucas Victor 85]
30/01/2019 - Quarta - 2ª Rodada
Taguatinga0x3Brasiliense16:30 [-2]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Almir 30, Badhuga 63, Luquinhas 77]
Real2x0Sobradinho16:00 [-2]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Roger Gaúcho 30, Filipe Cirne 70]
Paracatu0x1Gama16:30 [-2]Norberto (Frei Norberto), Paracatu/MG, Brasilficha 
    [Gilsinho 45+1]
31/01/2019 - Quinta - 2ª Rodada
Santa Maria1x1Bosque Formosa16:30 [-2]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Rael 90; Foguinho 52]
Bolamense0x3Luziânia16:30 [-2]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Allanzinho (2) 23, 75, Felipe 46]
02/02/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Brasiliense0x0Real16:15 [-2]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
03/02/2019 - Domingo - 3ª Rodada
Sobradinho1x1Taguatinga11:00 [-2]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
    [Natan 39; Jonatas 58]
Bosque Formosa1x1Paracatu17:00 [-2]Diogo Francisco Gomes (Diogão), Formosa/GO, Brasilficha 
    [Jean 15; Carlos Henrique 57]
Gama2x0Capital17:00 [-2]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Jefferson Maranhão 33, Victor Xavier 87]
Luziânia3x0Santa Maria10:30 [-2]Zequinha Roriz (Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
    [Felipe (2) 23, 54, Rodrigo Barros 32]
Ceilândia4x0Bolamense16:00 [-2]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Wallace 10, Dener 45, Kabrine 75, Gabriel 90+1]
06/02/2019 - Quarta - 2ª Rodada
Capital1x0Ceilândia20:00 [-2]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Daniel Felipe 31]
09/02/2019 - Sábado - 4ª Rodada
Santa Maria0x3Gama20:00 [-2]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Wisman 21, Tarta 23, Victor Xavier 25]
Capital0x1Luziânia16:30 [-2]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Felipe 60]
Paracatu0x1Brasiliense16:30 [-2]Norberto (Frei Norberto), Paracatu/MG, Brasilficha 
    [Badhuga 90+2]
10/02/2019 - Domingo - 4ª Rodada
Taguatinga0x0Ceilândia10:30 [-2]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
Bosque Formosa0x0Real17:00 [-2]Diogo Francisco Gomes (Diogão), Formosa/GO, Brasilficha 
12/02/2019 - Terça - 4ª Rodada
Bolamense2x3Sobradinho16:30 [-2]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Vitinho 61, Alessandro 69; Marlon 20, Rafael Fontes 69, João de Deus 87]
16/02/2019 - Sábado - 5ª Rodada
Gama2x2Luziânia20:00 [-2]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Victor Xavier 12, Tarta 82; Willian 34, Marllon 86]
Paracatu2x1Bolamense16:30 [-2]Norberto (Frei Norberto), Paracatu/MG, Brasilficha 
    [David 06, Danilo Itaporanga 86p; Alisson 77]
Capital1x0Taguatinga16:30 [-2]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Maycon Douglas 86]
17/02/2019 - Domingo - 5ª Rodada
Sobradinho2x1Bosque Formosa11:00 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
    [João Manoel (2) 07, 16; Jessuí 49]
Ceilândia0x2Brasiliense10:00 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Geovane 41, Gleicinho 58c]
18/02/2019 - Segunda - 5ª Rodada
Real4x1Santa Maria15:30 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Filipe Cirne 35, Caíque 48, Kaká 88, Nerison 90; Cristiano 63]
23/02/2019 - Sábado - 6ª Rodada
Luziânia3x0Sobradinho15:30 [-3]Zequinha Roriz (Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
    [Dedé 24c, Dan 63, Willian 80]
Santa Maria1x4Ceilândia15:30 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Walace 87; Kabrine 41, Gago 46, Romarinho 49, Sami 85]
Brasiliense2x0Capital15:30 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Reinaldo 11, Geovane 70]
24/02/2019 - Domingo - 6ª Rodada
Real1x1Paracatu11:00 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Igor Balotelli 16; David 90]
Taguatinga4x0Bolamense10:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Sandro 24, Jô Baiano 45, Marquinhos (2) 48, 65]
Bosque Formosa1x2Gama16:00 [-3]Diogo Francisco Gomes (Diogão), Formosa/GO, Brasilficha 
    [Jessuí 06; Jefferson Maranhão 33, Nunes 86]
07/03/2019 - Quinta - 7ª Rodada
Taguatinga0x0Luziânia15:30 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
Bolamense0x2Real15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Lucas Rangel 06, Lucas 44]
09/03/2019 - Sábado - 7ª Rodada
Brasiliense1x0Bosque Formosa15:30 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Almir 39c]
Ceilândia0x1Gama15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Nunes 57c]
10/03/2019 - Domingo - 7ª Rodada
Sobradinho1x0Paracatu11:00 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
    [Ewertton 20]
Capital2x0Santa Maria11:00 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Thiago Thomaz 33, Jobson 60]
12/03/2019 - Terça - 8ª Rodada
Real2x0Taguatinga15:30 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Roberto Pitio (2) 26, 54]
13/03/2019 - Quarta - 8ª Rodada
Gama4x1Sobradinho20:00 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Tarta 32, Nunes (2) 39p, 55, Thiago Gaúcho 53; Rafael Fontes 14]
Luziânia0x2Brasiliense19:30 [-3]Zequinha Roriz (Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
    [Emerson Martins 08c, Morais 51p]
Ceilândia0x1Bosque Formosa15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Jessuí 44]
Paracatu2x0Santa Maria15:30 [-3]Norberto (Frei Norberto), Paracatu/MG, Brasilficha 
    [Danilo Itaporanga 04, Leandro Aguiar 57]
14/03/2019 - Quinta - 8ª Rodada
Bolamense1x4Capital15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Luizinho 12; Daniel Felipe 14, Anjinho 29, Jobson 88, Thiago Thomaz 90]
16/03/2019 - Sábado - 9ª Rodada
Sobradinho0x0Ceilândia11:00 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
Bosque Formosa2x2Luziânia20:00 [-3]Diogo Francisco Gomes (Diogão), Formosa/GO, Brasilficha 
    [Jessuí 24, Aelson 68; Matheus 45, Dan 78]
Taguatinga0x2Paracatu10:00 [-3]Zequinha Roriz (Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
    [David 32, Danilo Itaporanga 41]
17/03/2019 - Domingo - 9ª Rodada
Gama1x0Brasiliense17:00 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Nunes 20p]
Capital1x1Real11:00 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Mateus Rogério 82; Filipe Cirne 45+1]
Santa Maria0x0Bolamense10:00 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
20/03/2019 - Quarta - 10ª Rodada
Brasiliense1x0Sobradinho15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Maikon Leite 16]
Real0x1Gama15:30 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Gusttavo 80]
Luziânia3x1Ceilândia19:30 [-3]Zequinha Roriz (Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
    [Dan 27, Perivaldo 55, Renatinho 90+4; David 01]
Paracatu0x0Capital15:30 [-3]Norberto (Frei Norberto), Paracatu/MG, Brasilficha 
21/03/2019 - Quinta - 10ª Rodada
Bolamense0x5Bosque Formosa15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Jessuí (3) 03, 10, 45, Jean (2) 76, 90]
Santa Maria0x0Taguatinga15:30 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
24/03/2019 - Domingo - 11ª Rodada
Sobradinho5x3Santa Maria15:30 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
    [João Manoel (2) 18, 41, Paulão 60, Luiz Felipe 78, Lucas Victor 90; Maiqui 29, Biro 75, Marreta 84]
Bosque Formosa1x1Capital15:30 [-3]Diogo Francisco Gomes (Diogão), Formosa/GO, Brasilficha 
    [Jessuí 01; Jobson 79]
Gama1x0Taguatinga15:30 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Wisman 57]
Luziânia1x1Real15:30 [-3]Zequinha Roriz (Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
    [Felipe Tanque 11; Andrei Alba 67]
Brasiliense6x0Bolamense15:30 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Vitor Mariano (3) 24, 32, 68, Walace 41, Welton Felipe 64, Mirandinha 80]
Ceilândia1x0Paracatu15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Wilker 38]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Gama31111010234192,8180,9092,0910,364
2Brasiliense2811911211202,5450,8181,9090,091
3Luziânia191154218991,7270,4551,6360,818
4Real181146114681,6360,3641,2730,545
5Sobradinho17115241617-11,5450,4551,4551,545
6Paracatu15114349721,3640,3640,8180,636
7Capital15114341011-11,3640,3640,9091,000
8Bosque Formosa1411353141041,2730,2731,2730,909
9Ceilândia1211335111011,0910,2731,0000,909
10Taguatinga711146511-60,6360,0910,4551,000
11Santa Maria311038627-210,2730,0000,5452,455
12Bolamense1110110438-340,0910,0000,3643,455
2ª Fase - Quartas-de-Final
27/03/2019 - Quarta - Ida
Sobradinho0x0Real15:30 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
Paracatu2x1Luziânia19:00 [-3]Norberto (Frei Norberto), Paracatu/MG, Brasilficha 
    [Marllon 22]
Bosque Formosa0x2Gama20:00 [-3]Diogo Francisco Gomes (Diogão), Formosa/GO, Brasilficha 
    [Mário Henrique 35, Wisman 86]
Capital2x2Brasiliense20:00 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Alysson Ferreira 43, Matheus Lacerda 90+4; Romarinho 67, Alex Murici 73]
30/03/2019 - Sábado - Volta
Gama1x1Bosque Formosa20:00 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Felipe 43; Baganeli 07]
Luziânia1x1Paracatu15:30 [-3]Zequinha Roriz (Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
    [Allanzinho 56; Richely 18]
31/03/2019 - Domingo - Volta
Brasiliense2x0Capital15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Romarinho 50, Maikon Leite 54]
Real3x1Sobradinho15:30 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Filipe Cirne 32, Paulinho 50, Rangel 67; João Manoel 60]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Gama421103122,0000,5001,5000,500
2Bosque Formosa1201113-20,5000,0000,5001,500
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasiliense421104222,0000,5002,0001,000
2Capital1201124-20,5000,0001,0002,000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Paracatu421103212,0000,5001,5001,000
2Luziânia1201123-10,5000,0001,0001,500
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Real421103122,0000,5001,5000,500
2Sobradinho1201113-20,5000,0000,5001,500
3ª Fase - Semifinal
03/04/2019 - Quarta - ida
Paracatu1x0Brasiliense19:00 [-3]Norberto (Frei Norberto), Paracatu/MG, Brasilficha 
    [Leandro Aguiar 44]
04/04/2019 - Quinta - ida
Real1x2Gama20:00 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Andrei Alba 40; Mário Henrique 18, Emerson 73]
07/04/2019 - Domingo - Volta
Brasiliense3x2Paracatu15:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Romarinho 45, Badhuga 45+4, Lúcio 90+3; Richely 04, Danilo Itaporanga 88]
Gama1x0Real17:00 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Tarta 39]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Gama622003123,0001,0001,5000,500
2Real0200213-20,0000,0000,5001,500
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasiliense321013301,5000,5001,5001,500
2Paracatu321013301,5000,5001,5001,500
4ª Fase - Final
13/04/2019 - Sábado - Ida
Gama3x1Brasiliense16:00 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Victor Xavier 15, Jefferson Maranhão 36, Emerson 66c; Badhuga 19]
20/04/2019 - Sábado - Volta
Brasiliense2x2Gama16:00 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Michel Platini 57, Maikon Leite 77; Tarta 18, Gilsinho 56] [Gama campeão brasiliense]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Gama421105322,0000,5002,5001,500
2Brasiliense1201135-20,5000,0001,5002,500
Observações
Gama campeão brasiliense
Artilheiro
Jessuí (Bosque Formosa) 8 gols
Artilharia
8 gols
Jessuí (Bosque Formosa)
7 gols
Tarta (Gama)
6 gols
Jefferson Maranhão (Gama)
5 gols
Nunes (Gama)
João Manoel (Sobradinho)
4 gols
Romarinho, Badhuga (Brasiliense)
Victor Xavier (Gama)
Felipe (Luziânia)
Danilo Itaporanga (Paracatu)
Filipe Cirne (Real)
3 gols
Jean (Bosque Formosa)
Almir, Vitor Mariano, Maikon Leite (Brasiliense)
Jobson (Capital)
Wisman (Gama)
Dan, Allanzinho (Luziânia)
David, Richely (Paracatu)
2 gols
Geovane (Brasiliense)
Thiago Thomaz, Daniel Felipe (Capital)
Kabrine, Gabriel (Ceilândia)
Mário Henrique, Gilsinho, Emerson (Gama)
Marllon, Willian (Luziânia)
Leandro Aguiar (Paracatu)
Andrei Alba, Roberto Pitio (Real)
Lucas Victor, Luiz Felipe, Rafael Fontes (Sobradinho)
Marquinhos (Taguatinga)
1 gol
Alessandro, Vitinho, Luizinho, Alisson (Bolamense)
Baganeli, Foguinho, Elton, Aelson (Bosque Formosa)
Peninha, Mirandinha, Welton Felipe, Walace, Reinaldo, Luquinhas, Gleicinho, Michel Platini, Lúcio, Morais, Emerson Martins, Alex Murici (Brasiliense)
Matheus Lacerda, Alysson Ferreira, Mateus Rogério, Anjinho, Maycon Douglas (Capital)
Dener, Wilker, Wallace, Sami, Romarinho, Gago, David (Ceilândia)
Felipe, Gusttavo, Thiago Gaúcho (Gama)
Dedé, Felipe Tanque, Rodrigo Barros, Renatinho, Perivaldo, Matheus (Luziânia)
Carlos Henrique (Paracatu)
Lucas, Lucas Rangel, Igor Balotelli, Nerison, Kaká, Caíque, Roger Gaúcho, Eduardo, Rangel, Paulinho (Real)
Marreta, Biro, Maiqui, Walace, Cristiano, Rael (Santa Maria)
Marlon, Ewertton, Paulão, Natan, Vaninho, João de Deus (Sobradinho)
Jô Baiano, Sandro, Jonatas (Taguatinga)
 
Classificação Final
Col. Equipe
01Gama
02Brasiliense
03Paracatu
04Real
05Luziânia
06Sobradinho
07Capital
08Bosque Formosa
09Ceilândia
10Taguatinga
11Santa Maria
12Bolamense
** Campeão **
Gama
Gama
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Gama 45 17 14 3 0 34 9 25 2,647 0,824 2,000 0,529
2Brasiliense 36 17 11 3 3 31 11 20 2,118 0,647 1,824 0,647
3Paracatu 22 15 6 4 5 15 12 3 1,467 0,400 1,000 0,800
4Real 22 15 5 7 3 18 10 8 1,467 0,333 1,200 0,667
5Luziânia 20 13 5 5 3 20 12 8 1,538 0,385 1,538 0,923
6Sobradinho 18 13 5 3 5 17 20 -3 1,385 0,385 1,308 1,538
7Capital 16 13 4 4 5 12 15 -3 1,231 0,308 0,923 1,154
8Bosque Formosa 15 13 3 6 4 15 13 2 1,154 0,231 1,154 1,000
9Ceilândia 12 11 3 3 5 11 10 1 1,091 0,273 1,000 0,909
10Taguatinga 7 11 1 4 6 5 11 -6 0,636 0,091 0,455 1,000
11Santa Maria 3 11 0 3 8 6 27 -21 0,273 0,000 0,545 2,455
12Bolamense 1 11 0 1 10 4 38 -34 0,091 0,000 0,364 3,455
1XBET.COM