1XBET.COM

Copa do Brasil 1999

Atualizado em 01/02/2016
Participantes
ABCAméricaAméricaAthleticoAtléticoAvaíBahiaBotafogoBotafogoBotafogoCamaçariCaxiasCearáComercialCorinthiansCoritibaCRBCriciúmaCruzeiroCSAFigueirenseFlamengoFlamengoFluminenseFortalezaGamaGoiásGrêmioGuaráGuaraniIndependênciaInternacionalInterportoJi-ParanáJuventudeLagartenseLinhares ECMoto ClubNacionalNáuticoPalmeirasParanáPaysanduPicosPonte PretaPortoPortuguesaRemoRio BrancoRoraimaSampaio CorrêaSanta CruzSantosSão PauloSão RaimundoSergipeSinopSportTrezeUbiratanVasco da GamaVila NovaVilla NovaVitóriaYpiranga
ABC/RN
ABC/RNABC Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
América/MG
América/MGAmérica Futebol Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
América/RN
América/RNAmérica Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
Athletico/PR (Atlético na época)
Athletico/PR (Atlético na época)Clube Atlético Paranaense  (mudou para Club Athletico Paranaense) Curitiba/PRCampanha  Formação 
Atlético/MG
Atlético/MGClube Atlético Mineiro Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
Avaí/SC
Avaí/SCAvaí Futebol Clube Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Bahia/BA
Bahia/BAEsporte Clube Bahia Salvador/BACampanha  Formação 
Botafogo/PB
Botafogo/PBBotafogo Futebol Clube João Pessoa/PBCampanha  Formação 
Botafogo/RJ
Botafogo/RJBotafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Botafogo/SP
Botafogo/SPBotafogo Futebol Clube Ribeirão Preto/SPCampanha  Formação 
Camaçari/BA
Camaçari/BACamaçari Futebol Clube Camaçari/BACampanha  Formação 
Caxias/RS
Caxias/RSSociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Ceará/CE
Ceará/CECeará Sporting Club Fortaleza/CECampanha  Formação 
Comercial/MS
Comercial/MSEsporte Clube Comercial Campo Grande/MSCampanha  Formação 
Corinthians/SP
Corinthians/SPSport Club Corinthians Paulista São Paulo/SPCampanha  Formação 
Coritiba/PR
Coritiba/PRCoritiba Foot Ball Club Curitiba/PRCampanha  Formação 
CRB/AL
CRB/ALClube de Regatas Brasil Maceió/ALCampanha  Formação 
Criciúma/SC
Criciúma/SCCriciúma Esporte Clube Criciúma/SCCampanha  Formação 
Cruzeiro/MG
Cruzeiro/MGCruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
CSA/AL
CSA/ALCentro Sportivo Alagoano Maceió/ALCampanha  Formação 
Figueirense/SC
Figueirense/SCFigueirense Futebol Clube Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Flamengo/PI
Flamengo/PIEsporte Clube Flamengo Teresina/PICampanha  Formação 
Flamengo/RJ
Flamengo/RJClube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Fluminense/RJ
Fluminense/RJFluminense Football Club Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Fortaleza/CE
Fortaleza/CEFortaleza Esporte Clube Fortaleza/CECampanha  Formação 
Gama/DF
Gama/DFSociedade Esportiva do Gama Brasília/DFCampanha  Formação 
Goiás/GO
Goiás/GOGoiás Esporte Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Grêmio/RS
Grêmio/RSGrêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Guará/DF
Guará/DFClube de Regatas Guará Brasília/DFCampanha  Formação 
Guarani/SP
Guarani/SPGuarani Futebol Clube Campinas/SPCampanha  Formação 
Independência/AC
Independência/ACIndependência Futebol Clube Rio Branco/ACCampanha  Formação 
Internacional/RS
Internacional/RSSport Club Internacional Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Interporto/TO
Interporto/TOInterporto Futebol Clube Porto Nacional/TOCampanha  Formação 
Ji-Paraná/RO
Ji-Paraná/ROJi-Paraná Futebol Clube Ji-Paraná/ROCampanha  Formação 
Juventude/RS
Juventude/RSEsporte Clube Juventude Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Lagartense/SE
Lagartense/SEAtlético Clube Lagartense Lagarto/SECampanha  Formação 
Linhares EC/ES
Linhares EC/ESLinhares Esporte Clube Linhares/ESCampanha  Formação 
Moto Club/MA
Moto Club/MAMoto Club de São Luís São José do Ribamar/MACampanha  Formação 
Nacional/AM
Nacional/AMNacional Futebol Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
Náutico/PE
Náutico/PEClube Náutico Capibaribe Recife/PECampanha  Formação 
Palmeiras/SP
Palmeiras/SPSociedade Esportiva Palmeiras São Paulo/SPCampanha  Formação 
Paraná/PR
Paraná/PRParaná Clube Curitiba/PRCampanha  Formação 
Paysandu/PA
Paysandu/PAPaysandu Sport Club Belém/PACampanha  Formação 
Picos/PI
Picos/PISociedade Esportiva de Picos Picos/PICampanha  Formação 
Ponte Preta/SP
Ponte Preta/SPAssociação Atlética Ponte Preta Campinas/SPCampanha  Formação 
Porto/PE
Porto/PEClube Atlético do Porto Caruaru/PECampanha  Formação 
Portuguesa/SP
Portuguesa/SPAssociação Portuguesa de Desportos São Paulo/SPCampanha  Formação 
Remo/PA
Remo/PAClube do Remo Belém/PACampanha  Formação 
Rio Branco/ES
Rio Branco/ESRio Branco Atlético Clube Vitória/ESCampanha  Formação 
Roraima/RR
Roraima/RRAtlético Roraima Clube Boa Vista/RRCampanha  Formação 
Sampaio Corrêa/MA
Sampaio Corrêa/MASampaio Corrêa Futebol Clube São Luís/MACampanha  Formação 
Santa Cruz/PE
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol Clube Recife/PECampanha  Formação 
Santos/SP
Santos/SPSantos Futebol Clube Santos/SPCampanha  Formação 
São Paulo/SP
São Paulo/SPSão Paulo Futebol Clube São Paulo/SPCampanha  Formação 
São Raimundo/AM
São Raimundo/AMSão Raimundo Esporte Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
Sergipe/SE
Sergipe/SEClub Sportivo Sergipe Aracaju/SECampanha  Formação 
Sinop/MT
Sinop/MTSinop Futebol Clube Sinop/MTCampanha  Formação 
Sport/PE
Sport/PESport Club do Recife Recife/PECampanha  Formação 
Treze/PB
Treze/PBTreze Futebol Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Ubiratan/MS
Ubiratan/MSUbiratan Esporte Clube Dourados/MSCampanha  Formação 
Vasco da Gama/RJ
Vasco da Gama/RJClub de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Vila Nova/GO
Vila Nova/GOVila Nova Futebol Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Villa Nova/MG
Villa Nova/MGVilla Nova Atlético Clube Nova Lima/MGCampanha  Formação 
Vitória/BA
Vitória/BAEsporte Clube Vitória Salvador/BACampanha  Formação 
Ypiranga/AP
Ypiranga/APYpiranga Clube Macapá/APCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa do Brasil 1999
Status da Competição
Finalizado e com pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase - Seletiva
28/01/1999 - Quinta
Náutico/PE0x1Santa Cruz/PEficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santa Cruz/PE311001013,0001,0001,0000,0001
2Náutico/PE0100101-10,0000,0000,0001,0000
1ª Fase
03/02/1999 - Quarta
Ji-Paraná/RO2x4Vasco da Gama/RJficha 
Paysandu/PA2x3Botafogo/RJficha 
Ubiratan/MS0x1Corinthians/SPficha 
10/02/1999 - Quarta
Flamengo/PI0x1Vitória/BAficha 
    [Hernandez 61]
Linhares EC/ES0x3Atlético/MGficha 
    [Marques (3) 22, 29, 71]
Porto/PE0x1América/MGficha 
    [Irênio 65]
São Raimundo/AM1x2Palmeiras/SPficha 
    [Luís Cláudio 66; Zinho 21, Alex 63]
Sinop/MT0x1Santos/SPficha 
    [Rodrigão 45+2]
18/02/1999 - Quinta
Botafogo/RJ2x2Paysandu/PAficha 
CSA/AL0x4São Paulo/SPficha 
Sergipe/SE2x0Ponte Preta/SPficha 
20/02/1999 - Sábado
Corinthians/SP6x2Ubiratan/MSficha 
Independência/AC3x1Roraima/RRficha 
21/02/1999 - Domingo
Palmeiras/SP3x1São Raimundo/AMficha 
24/02/1999 - Quarta
América/MG2x0Porto/PEficha 
Botafogo/SP1x0Bahia/BAficha 
CRB/AL1x1América/RNficha 
Interporto/TO1x3Gama/DFficha 
Moto Club/MA3x2Goiás/GOficha 
Ponte Preta/SP5x2Sergipe/SEficha 
Treze/PB2x3Santa Cruz/PEficha 
Vila Nova/GO2x1Ceará/CEficha 
Vitória/BA5x2Flamengo/PIficha 
Ypiranga/AP3x0Picos/PIficha 
28/02/1999 - Domingo
Botafogo/PB3x3Flamengo/RJficha 
03/03/1999 - Quarta
Fortaleza/CE1x3Coritiba/PRficha 
Goiás/GO4x0Moto Club/MAficha 
Lagartense/SE0x1Fluminense/RJficha 
Remo/PA1x1Guarani/SPficha 
Roraima/RR1x1Independência/ACficha 
Sampaio Corrêa/MA1x3Athletico/PRficha 
ABC/RN1x2Grêmio/RSficha 
Comercial/MS0x1Criciúma/SCficha 
Camaçari/BA2x0Paraná/PRficha 
04/03/1999 - Quinta
Ceará/CE0x0Vila Nova/GOficha 
Figueirense/SC1x2Avaí/SCficha 
Guará/DF1x5Juventude/RSficha 
Nacional/AM0x2Sport/PEficha 
Picos/PI0x1Ypiranga/APficha 
Rio Branco/ES1x1Portuguesa/SPficha 
Villa Nova/MG1x1Internacional/RSficha 
América/RN2x1CRB/ALficha 
Caxias/RS3x2Cruzeiro/MGficha 
10/03/1999 - Quarta
Flamengo/RJ2x1Botafogo/PBMário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Leandro, Rodrigo Mendes; Airton]
Fluminense/RJ2x1Lagartense/SEficha 
Guarani/SP3x1Remo/PAficha 
Internacional/RS4x1Villa Nova/MGficha 
Paraná/PR2x1Camaçari/BAficha 
Santa Cruz/PE2x4Treze/PBficha 
Santos/SP6x0Sinop/MTficha 
Avaí/SC0x0Figueirense/SCficha 
Bahia/BA5x0Botafogo/SPficha 
Criciúma/SC3x1Comercial/MSficha 
Cruzeiro/MG5x0Caxias/RSficha 
11/03/1999 - Quinta
Grêmio/RS3x3ABC/RNficha 
Portuguesa/SP4x0Rio Branco/ESficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São Paulo/SP311004043,0001,0004,0000,0004
2CSA/AL0100104-40,0000,0000,0004,0000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Grêmio/RS421105412,0000,5002,5002,0002
2ABC/RN1201145-10,5000,0002,0002,5003
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ponte Preta/SP321015411,5000,5002,5002,0000
2Sergipe/SE3210145-11,5000,5002,0002,5002
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Flamengo/RJ421105412,0000,5002,5002,0003
2Botafogo/PB1201145-10,5000,0002,0002,5001
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Palmeiras/SP622005233,0001,0002,5001,0002
2São Raimundo/AM0200225-30,0000,0001,0002,5001
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gama/DF311003123,0001,0003,0001,0003
2Interporto/TO0100113-20,0000,0001,0003,0000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vitória/BA622006243,0001,0003,0001,0001
2Flamengo/PI0200226-40,0000,0001,0003,0002
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/MG622003033,0001,0001,5000,0001
2Porto/PE0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Corinthians/SP622007253,0001,0003,5001,0001
2Ubiratan/MS0200227-50,0000,0001,0003,5002
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Treze/PB321016511,5000,5003,0002,5004
2Santa Cruz/PE3210156-11,5000,5002,5003,0003
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Juventude/RS311005143,0001,0005,0001,0005
2Guará/DF0100115-40,0000,0001,0005,0000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ypiranga/AP622004043,0001,0002,0000,0001
2Picos/PI0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/RJ622003123,0001,0001,5000,5001
2Lagartense/SE0200213-20,0000,0000,5001,5001
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Coritiba/PR311003123,0001,0003,0001,0003
2Fortaleza/CE0100113-20,0000,0001,0003,0000
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Avaí/SC421102112,0000,5001,0000,5002
2Figueirense/SC1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bahia/BA321015141,5000,5002,5000,5000
2Botafogo/SP3210115-41,5000,5000,5002,5000
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/MG311003033,0001,0003,0000,0003
2Linhares EC/ES0100103-30,0000,0000,0003,0000
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Guarani/SP421104222,0000,5002,0001,0001
2Remo/PA1201124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sport/PE311002023,0001,0002,0000,0002
2Nacional/AM0100102-20,0000,0000,0002,0000
Grupo 27
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Camaçari/BA321013211,5000,5001,5001,0001
2Paraná/PR3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 28
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional/RS421105232,0000,5002,5001,0001
2Villa Nova/MG1201125-30,5000,0001,0002,5001
Grupo 29
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santos/SP622007073,0001,0003,5000,0001
2Sinop/MT0200207-70,0000,0000,0003,5000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Criciúma/SC622004133,0001,0002,0000,5001
2Comercial/MS0200214-30,0000,0000,5002,0001
Grupo 30
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Goiás/GO321016331,5000,5003,0001,5002
2Moto Club/MA3210136-31,5000,5001,5003,0000
Grupo 31
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1América/RN421103212,0000,5001,5001,0001
2CRB/AL1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 32
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vasco da Gama/RJ311004223,0001,0004,0002,0004
2Ji-Paraná/RO0100124-20,0000,0002,0004,0000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/RJ421105412,0000,5002,5002,0003
2Paysandu/PA1201145-10,5000,0002,0002,5002
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Portuguesa/SP421105142,0000,5002,5000,5001
2Rio Branco/ES1201115-40,5000,0000,5002,5000
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Independência/AC421104222,0000,5002,0001,0001
2Roraima/RR1201124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Athletico/PR311003123,0001,0003,0001,0003
2Sampaio Corrêa/MA0100113-20,0000,0001,0003,0000
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro/MG321017341,5000,5003,5001,5002
2Caxias/RS3210137-41,5000,5001,5003,5000
Grupo 9
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vila Nova/GO421102112,0000,5001,0000,5000
2Ceará/CE1201112-10,5000,0000,5001,0001
2ª Fase
10/03/1999 - Quarta
América/MG0x1Vitória/BAficha 
América/RN0x1Vasco da Gama/RJficha 
Ypiranga/AP1x4São Paulo/SPficha 
17/03/1999 - Quarta
Criciúma/SC2x1Botafogo/RJficha 
Fluminense/RJ3x1Juventude/RSficha 
Goiás/GO1x2Santos/SPficha 
Independência/AC1x3Portuguesa/SPficha 
Ponte Preta/SP0x1Flamengo/RJficha 
Vasco da Gama/RJ2x0América/RNficha 
18/03/1999 - Quinta
Guarani/SP0x0Sport/PEficha 
19/03/1999 - Sexta
Gama/DF0x1Palmeiras/SPficha 
Treze/PB2x2Corinthians/SPficha 
24/03/1999 - Quarta
Vila Nova/GO2x1Grêmio/RSficha 
Athletico/PR0x0Cruzeiro/MGficha 
Avaí/SC2x2Coritiba/PRficha 
Bahia/BA1x1Atlético/MGficha 
25/03/1999 - Quinta
Vitória/BA3x0América/MGficha 
31/03/1999 - Quarta
Camaçari/BA0x0Internacional/RSficha 
Coritiba/PR0x0Avaí/SCficha 
Cruzeiro/MG3x3Athletico/PRficha 
Grêmio/RS4x2Vila Nova/GOficha 
Palmeiras/SP5x0Gama/DFficha 
Santos/SP3x4Goiás/GOficha 
Sport/PE1x1Guarani/SPficha 
01/04/1999 - Quinta
Atlético/MG0x1Bahia/BAficha 
Corinthians/SP2x2Treze/PB[Pen 4x2]ficha 
07/04/1999 - Quarta
Flamengo/RJ3x0Ponte Preta/SPficha 
Juventude/RS6x0Fluminense/RJficha 
08/04/1999 - Quinta
Internacional/RS1x0Camaçari/BAficha 
Botafogo/RJ2x0Criciúma/SCficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São Paulo/SP311004133,0001,0004,0001,0004
2Ypiranga/AP0100114-30,0000,0001,0004,0000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Juventude/RS321017341,5000,5003,5001,5001
2Fluminense/RJ3210137-41,5000,5001,5003,5000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Coritiba/PR220202201,0000,0001,0001,0002
2Avaí/SC220202201,0000,0001,0001,0000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bahia/BA421102112,0000,5001,0000,5001
2Atlético/MG1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Guarani/SP220201101,0000,0000,5000,5001
2Sport/PE220201101,0000,0000,5000,5000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional/RS421101012,0000,5000,5000,0000
2Camaçari/BA1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Goiás/GO321015501,5000,5002,5002,5004
2Santos/SP321015501,5000,5002,5002,5002
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vasco da Gama/RJ622003033,0001,0001,5000,0001
2América/RN0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/RJ321013211,5000,5001,5001,0001
2Criciúma/SC3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Portuguesa/SP311003123,0001,0003,0001,0003
2Independência/AC0100113-20,0000,0001,0003,0000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Athletico/PR220203301,0000,0001,5001,5003
2Cruzeiro/MG220203301,0000,0001,5001,5000
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Grêmio/RS321015411,5000,5002,5002,0001
2Vila Nova/GO3210145-11,5000,5002,0002,5002
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Flamengo/RJ622004043,0001,0002,0000,0001
2Ponte Preta/SP0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Palmeiras/SP622006063,0001,0003,0000,0001
2Gama/DF0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vitória/BA622004043,0001,0002,0000,0001
2América/MG0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 9
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Corinthians/SP220204401,0000,0002,0002,0002
2Treze/PB220204401,0000,0002,0002,0002
3ª Fase - Oitavas-de-Final
08/04/1999 - Quinta
Athletico/PR5x2Portuguesa/SPficha 
Goiás/GO4x2Vasco da Gama/RJficha 
09/04/1999 - Sexta
Vitória/BA2x2Palmeiras/SPficha 
14/04/1999 - Quarta
Bahia/BA3x0Coritiba/PRficha 
Internacional/RS3x0Guarani/SPficha 
São Paulo/SP1x1Botafogo/RJficha 
21/04/1999 - Quarta
Coritiba/PR1x1Bahia/BAficha 
Grêmio/RS1x2Flamengo/RJficha 
27/04/1999 - Terça
Juventude/RS2x0Corinthians/SPficha 
28/04/1999 - Quarta
Botafogo/RJ3x1São Paulo/SPficha 
Guarani/SP1x1Internacional/RSficha 
Palmeiras/SP3x2Vitória/BAficha 
Portuguesa/SP2x2Athletico/PRficha 
29/04/1999 - Quinta
Flamengo/RJ2x2Grêmio/RSficha 
30/04/1999 - Sexta
Corinthians/SP0x1Juventude/RSficha 
05/05/1999 - Quarta
Vasco da Gama/RJ2x1Goiás/GOficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/RJ421104222,0000,5002,0001,0001
2São Paulo/SP1201124-20,5000,0001,0002,0001
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Athletico/PR421107432,0000,5003,5002,0002
2Portuguesa/SP1201147-30,5000,0002,0003,5002
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Flamengo/RJ421104312,0000,5002,0001,5002
2Grêmio/RS1201134-10,5000,0001,5002,0002
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Palmeiras/SP421105412,0000,5002,5002,0002
2Vitória/BA1201145-10,5000,0002,0002,5002
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Juventude/RS622003033,0001,0001,5000,0001
2Corinthians/SP0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bahia/BA421104132,0000,5002,0000,5001
2Coritiba/PR1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional/RS421104132,0000,5002,0000,5001
2Guarani/SP1201114-30,5000,0000,5002,0000
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Goiás/GO321015411,5000,5002,5002,0001
2Vasco da Gama/RJ3210145-11,5000,5002,0002,5002
4ª Fase - Quartas-de-Final
05/05/1999 - Quarta
Botafogo/RJ2x1Athletico/PRficha 
12/05/1999 - Quarta
Athletico/PR2x1Botafogo/RJ[Pen 1x4]ficha 
Internacional/RS1x0Goiás/GOficha 
Juventude/RS2x2Bahia/BAficha 
14/05/1999 - Sexta
Flamengo/RJ2x1Palmeiras/SPficha 
19/05/1999 - Quarta
Bahia/BA2x2Juventude/RS[Pen 1x4]ficha 
Goiás/GO2x1Internacional/RSficha 
21/05/1999 - Sexta
Palmeiras/SP4x2Flamengo/RJficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/RJ321013301,5000,5001,5001,5001
2Athletico/PR321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Palmeiras/SP321015411,5000,5002,5002,0001
2Flamengo/RJ3210145-11,5000,5002,0002,5002
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Juventude/RS220204401,0000,0002,0002,0002
2Bahia/BA220204401,0000,0002,0002,0002
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Internacional/RS321012201,5000,5001,0001,0001
2Goiás/GO321012201,5000,5001,0001,0000
5ª Fase - Semifinal
26/05/1999 - Quarta
Juventude/RS0x0Internacional/RSficha 
28/05/1999 - Sexta
Palmeiras/SP1x1Botafogo/RJficha 
02/06/1999 - Quarta
Internacional/RS0x4Juventude/RSficha 
11/06/1999 - Sexta
Botafogo/RJ1x1Palmeiras/SP[Pen 4x2]ficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/RJ220202201,0000,0001,0001,0001
2Palmeiras/SP220202201,0000,0001,0001,0001
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Juventude/RS421104042,0000,5002,0000,0004
2Internacional/RS1201104-40,5000,0000,0002,0000
6ª Fase - Final
20/06/1999 - Domingo
Juventude/RS2x1Botafogo/RJAlfredo Jaconi, Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
27/06/1999 - Domingo
Botafogo/RJ0x0Juventude/RSMário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [O Juventude sagrou-se campeão da Copa do Brasil.]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Juventude/RS421102112,0000,5001,0000,5000
2Botafogo/RJ1201112-10,5000,0000,5001,0001
Artilheiro
Romário (Flamengo/RJ), Petkovic (Vitória) 8 (7?) gols
Artilharia
3 gols
Marques (Atlético/MG)
1 gol
Irênio (América/MG)
Airton (Botafogo/PB)
Rodrigo Mendes, Leandro (Flamengo/RJ)
Alex, Zinho (Palmeiras/SP)
Rodrigão (Santos/SP)
Luís Cláudio (São Raimundo/AM)
Hernandez (Vitória/BA)
 
Classificação Final
Col. Equipe
01Juventude/RS
02Botafogo/RJ
** Campeão **
Juventude
Juventude/RS
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
1Juventude/RS 22 11 6 4 1 25 9 16 2,000 0,545 2,273 0,818 13
2Palmeiras/SP 21 10 6 3 1 23 12 11 2,100 0,600 2,300 1,200 7
3Flamengo/RJ 17 8 5 2 1 17 12 5 2,125 0,625 2,125 1,500 8
2Botafogo/RJ 17 12 4 5 3 18 15 3 1,417 0,333 1,500 1,250 8
5Internacional/RS 16 10 4 4 2 12 9 3 1,600 0,400 1,200 0,900 3
6Vitória/BA 13 6 4 1 1 14 7 7 2,167 0,667 2,333 1,167 4
7Bahia/BA 13 8 3 4 1 15 7 8 1,625 0,375 1,875 0,875 4
8Vasco da Gama/RJ 12 5 4 0 1 11 7 4 2,400 0,800 2,200 1,400 7
9Goiás/GO 12 8 4 0 4 18 14 4 1,500 0,500 2,250 1,750 7
10Athletico/PR 12 7 3 3 1 16 11 5 1,714 0,429 2,286 1,571 9
11Santos/SP 9 4 3 0 1 12 5 7 2,250 0,750 3,000 1,250 3
12Criciúma/SC 9 4 3 0 1 6 4 2 2,250 0,750 1,500 1,000 1
13Fluminense/RJ 9 4 3 0 1 6 8 -2 2,250 0,750 1,500 2,000 1
14Portuguesa/SP 8 5 2 2 1 12 9 3 1,600 0,400 2,400 1,800 6
15Corinthians/SP 8 6 2 2 2 11 9 2 1,333 0,333 1,833 1,500 3
16Grêmio/RS 8 6 2 2 2 13 12 1 1,333 0,333 2,167 2,000 5
17São Paulo/SP 7 4 2 1 1 10 5 5 1,750 0,500 2,500 1,250 9
18Vila Nova/GO 7 4 2 1 1 6 6 0 1,750 0,500 1,500 1,500 2
19Guarani/SP 7 6 1 4 1 6 7 -1 1,167 0,167 1,000 1,167 2
20Ypiranga/AP 6 3 2 0 1 5 4 1 2,000 0,667 1,667 1,333 1
21Santa Cruz/PE 6 3 2 0 1 6 6 0 2,000 0,667 2,000 2,000 4
22América/MG 6 4 2 0 2 3 4 -1 1,500 0,500 0,750 1,000 1
23Avaí/SC 6 4 1 3 0 4 3 1 1,500 0,250 1,000 0,750 2
24Coritiba/PR 6 5 1 3 1 6 7 -1 1,200 0,200 1,200 1,400 5
25Sport/PE 5 3 1 2 0 3 1 2 1,667 0,333 1,000 0,333 2
26Cruzeiro/MG 5 4 1 2 1 10 6 4 1,250 0,250 2,500 1,500 2
27Treze/PB 5 4 1 2 1 10 9 1 1,250 0,250 2,500 2,250 6
28Atlético/MG 4 3 1 1 1 4 2 2 1,333 0,333 1,333 0,667 4
29Independência/AC 4 3 1 1 1 5 5 0 1,333 0,333 1,667 1,667 1
30Camaçari/BA 4 4 1 1 2 3 3 0 1,000 0,250 0,750 0,750 1
31América/RN 4 4 1 1 2 3 5 -2 1,000 0,250 0,750 1,250 1
32Sergipe/SE 3 2 1 0 1 4 5 -1 1,500 0,500 2,000 2,500 2
33Paraná/PR 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500 0
34Moto Club/MA 3 2 1 0 1 3 6 -3 1,500 0,500 1,500 3,000 0
35Caxias/RS 3 2 1 0 1 3 7 -4 1,500 0,500 1,500 3,500 0
Botafogo/SP 3 2 1 0 1 1 5 -4 1,500 0,500 0,500 2,500 0
37Gama/DF 3 3 1 0 2 3 7 -4 1,000 0,333 1,000 2,333 3
38Ponte Preta/SP 3 4 1 0 3 5 8 -3 0,750 0,250 1,250 2,000 0
39ABC/RN 1 2 0 1 1 4 5 -1 0,500 0,000 2,000 2,500 3
40Paysandu/PA 1 2 0 1 1 4 5 -1 0,500 0,000 2,000 2,500 2
41CRB/AL 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,500 0,000 1,000 1,500 1
Ceará/CE 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 1
Botafogo/PB 1 2 0 1 1 4 5 -1 0,500 0,000 2,000 2,500 1
44Figueirense/SC 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 0
45Remo/PA 1 2 0 1 1 2 4 -2 0,500 0,000 1,000 2,000 1
Roraima/RR 1 2 0 1 1 2 4 -2 0,500 0,000 1,000 2,000 1
47Villa Nova/MG 1 2 0 1 1 2 5 -3 0,500 0,000 1,000 2,500 1
48Rio Branco/ES 1 2 0 1 1 1 5 -4 0,500 0,000 0,500 2,500 0
49Náutico/PE 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000 0
50Lagartense/SE 0 2 0 0 2 1 3 -2 0,000 0,000 0,500 1,500 1
51Ji-Paraná/RO 0 1 0 0 1 2 4 -2 0,000 0,000 2,000 4,000 0
Fortaleza/CE 0 1 0 0 1 1 3 -2 0,000 0,000 1,000 3,000 0
Sampaio Corrêa/MA 0 1 0 0 1 1 3 -2 0,000 0,000 1,000 3,000 0
Nacional/AM 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000 0
Interporto/TO 0 1 0 0 1 1 3 -2 0,000 0,000 1,000 3,000 0
56Comercial/MS 0 2 0 0 2 1 4 -3 0,000 0,000 0,500 2,000 1
São Raimundo/AM 0 2 0 0 2 2 5 -3 0,000 0,000 1,000 2,500 1
58Linhares EC/ES 0 1 0 0 1 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 3,000 0
Porto/PE 0 2 0 0 2 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 1,500 0
60Flamengo/PI 0 2 0 0 2 2 6 -4 0,000 0,000 1,000 3,000 2
61Guará/DF 0 1 0 0 1 1 5 -4 0,000 0,000 1,000 5,000 0
Picos/PI 0 2 0 0 2 0 4 -4 0,000 0,000 0,000 2,000 0
CSA/AL 0 1 0 0 1 0 4 -4 0,000 0,000 0,000 4,000 0
64Ubiratan/MS 0 2 0 0 2 2 7 -5 0,000 0,000 1,000 3,500 2
65Sinop/MT 0 2 0 0 2 0 7 -7 0,000 0,000 0,000 3,500 0
1XBET.COM