1XBET.COM

Campeonato Francês 2018-2019

Atualizado em 18/03/2019
Participantes
AmiensAngersBordeauxCaenDijonGuingampLilleLyonMonacoMontpellierNantesNiceNîmesOlympique de MarseilleParis Saint-GermainReimsRennesSaint-ÉtienneStrasbourgToulouse
Amiens
AmiensAmiens Sporting Club AmiensCampanha  Formação 
Angers
AngersSASP Angers Sporting Club de l'Ouest Football AngersCampanha  Formação 
Bordeaux
BordeauxFootball Club des Girondins de Bordeaux BordeauxCampanha  Formação 
Caen
CaenStade Malherbe de Caen CaenCampanha  Formação 
Dijon
DijonDijon Football Côte-d'Or DijonCampanha  Formação 
Guingamp
GuingampEn Avant de Guingamp GuingampCampanha  Formação 
Lille
LilleLille Olympique Sporting Club LilleCampanha  Formação 
Lyon
LyonOlympique Lyonnais LyonCampanha  Formação 
Monaco
MonacoAssociation Sportive de Monaco Football Club MonacoCampanha  Formação 
Montpellier
MontpellierMontpellier Hérault Sport Club MontpellierCampanha  Formação 
Nantes
NantesFootball Club de Nantes Atlantique NantesCampanha  Formação 
Nice
NiceOlympique Gymnaste Club de Nice NiceCampanha  Formação 
Nîmes
NîmesNîmes Olympique NîmesCampanha  Formação 
Olympique de Marseille
Olympique de MarseilleOlympique de Marseille MarseilleCampanha  Formação 
Paris Saint-Germain
Paris Saint-GermainParis Saint-Germain Football Club ParisCampanha  Formação 
Reims
ReimsStade de Reims ReimsCampanha  Formação 
Rennes
RennesStade Rennais Football Club RennesCampanha  Formação 
Saint-Étienne
Saint-ÉtienneAssociation Sportive de Saint-Étienne Loire Saint-ÉtienneCampanha  Formação 
Strasbourg
StrasbourgRacing Club de Strasbourg Alsace StrasbourgCampanha  Formação 
Toulouse
ToulouseToulouse Football Club ToulouseCampanha  Formação 
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: SG,GP,V,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Única
10/08/2018 - Sexta - 1ª Rodada
Olympique de Marseille4x0Toulouse20:45 [+2]Velodrome, Marseille, Françaficha 
    [Payet (2) 44p, 62, Germain 89, Thauvin 90+2]
11/08/2018 - Sábado - 1ª Rodada
Nantes1x3Monaco17:00 [+2]La Beujoire-Louis-Fonteneau, Nantes, Françaficha 
    [Sala 90+2; Rony Lopes 69, Jovetic 80, Falcão Garcia 83]
Montpellier1x2Dijon20:00 [+2]La Mosson, Montpellier, Françaficha 
    [Mendes 05; Tavares 52, Coulibaly 90+1]
Saint-Étienne2x1Guingamp20:00 [+2]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françaficha 
    [Khazri 45, Diony 80; Thuram 56p]
Lille3x1Rennes20:00 [+2]Pierre-Mauroy, Lille, Françaficha 
    [Mothiba 45, Pepe 53, Bamba 67; Grenier 43]
Nice0x1Reims20:00 [+2]Allianz Riviera, Nice, Françaficha 
    [Doumbia 02]
Angers3x4Nîmes20:00 [+2]Jean-Bouin, Angers, Françaficha 
    [Capelle 34, Fulgini 52, Traore 56; Thioub 05, Depres (2) 77, 89, Ripart 86]
12/08/2018 - Domingo - 1ª Rodada
Lyon2x0Amiens15:00 [+2]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, Françaficha 
    [Traore 24, Depay 75]
Bordeaux0x2Strasbourg17:00 [+2]Nouveau Stade de Bordeaux (Matmut Atlantique), Bordeaux, Françaficha 
    [Sissoko 68, Da Costa 79]
Paris Saint-Germain3x0Caen21:00 [+2]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Neymar 10, Rabiot 35, Weah 89]
17/08/2018 - Sexta - 2ª Rodada
Reims1x0Lyon20:45 [+2]Auguste-Delaune, Reims, Françaficha 
    [Pablo Chavarria 32]
18/08/2018 - Sábado - 2ª Rodada
Guingamp1x3Paris Saint-Germain17:00 [+2]Municipal de Roudourou, Guingamp, Françaficha 
    [Roux 20; Neymar 58p, Mbappe (2) 82, 90]
Monaco0x0Lille20:00 [+2]Louis II, Mônaco, Françaficha 
Dijon2x0Nantes20:00 [+2]Gaston Gérard, Dijon, Françaficha 
    [Tavares (2) 08, 75]
Caen1x1Nice20:00 [+2]Michel-d'Ornano, Caen, Françaficha 
    [Bammou 51; Ganago 82]
Rennes1x0Angers20:00 [+2]La Route-de-Lorient, Rennes, Françaficha 
    [Sarr 82]
Amiens1x2Montpellier20:00 [+2]Stade de la Licorne, Amiens, Françaficha 
    [Konate 82; Mollet 52, Skhiri 71]
19/08/2018 - Domingo - 2ª Rodada
Nîmes3x1Olympique de Marseille21:00 [+2]Stade des Costières, Nîmes, Françaficha 
    [Bouanga 34, Thioub 62, Ripart 87; Thauvin 49]
Strasbourg1x1Saint-Étienne15:00 [+2]Stade de la Meinau, Strasbourg, Françaficha 
    [Goncalves 55; Gueye 88]
Toulouse2x1Bordeaux17:00 [+2]Parc des Sports Stadium 1, Toulouse, Françaficha 
    [Leya 44, Dossevi 67; Kamano 50]
24/08/2018 - Sexta - 3ª Rodada
Lyon2x0Strasbourg20:45 [+2]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, Françaficha 
    [Terrier 21, Traore 64]
25/08/2018 - Sábado - 3ª Rodada
Toulouse1x0Nîmes20:00 [+2]Parc des Sports Stadium 1, Toulouse, Françaficha 
    [Gradel 79p]
Paris Saint-Germain3x1Angers17:00 [+2]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Cavani 12, Mbappe 52, Neymar 66; Mangani 22]
Amiens4x1Reims20:00 [+2]Stade de la Licorne, Amiens, Françaficha 
    [Gnahore 23, Ghoddos 59, Konate (2) 70, 74; Cafaro 85]
Montpellier0x0Saint-Étienne20:00 [+2]La Mosson, Montpellier, Françaficha 
Nantes1x1Caen20:00 [+2]La Beujoire-Louis-Fonteneau, Nantes, Françaficha 
    [Sala 80p; Crivelli 37]
Nice0x4Dijon20:00 [+2]Allianz Riviera, Nice, Françaficha 
    [Aguerd 70, Haddadi 83, Keita (2) 86, 90+3]
26/08/2018 - Domingo - 3ª Rodada
Lille3x0Guingamp15:00 [+2]Pierre-Mauroy, Lille, Françaficha 
    [Xeka 07, Bamba (2) 10, 73]
Bordeaux2x1Monaco17:00 [+2]Nouveau Stade de Bordeaux (Matmut Atlantique), Bordeaux, Françaficha 
    [Kamano (2) 48, 90+2; Pellegri 63]
Olympique de Marseille2x2Rennes21:00 [+2]Velodrome, Marseille, Françaficha 
    [Ocampos 54, Bensebaini 73 (contra); Bourigeaud 37p, Sarr 45+1]
31/08/2018 - Sexta - 4ª Rodada
Lyon0x1Nice20:45 [+2]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, Françaficha 
    [Saint-Maximin 50]
01/09/2018 - Sábado - 4ª Rodada
Nîmes2x4Paris Saint-Germain17:00 [+2]Stade des Costières, Nîmes, Françaficha 
    [Bobichon 63, Savanier 69; Neymar 36, Di Maria 40, Mbappe 77, Cavani 90+1]
Angers1x0Lille20:00 [+2]Jean-Bouin, Angers, Françaficha 
    [Traore 60]
Dijon0x2Caen20:00 [+2]Gaston Gérard, Dijon, Françaficha 
    [Crivelli 21, Beauvue 90+4]
Guingamp1x2Toulouse20:00 [+2]Municipal de Roudourou, Guingamp, Françaficha 
    [Thuram 45; Gradel 02, Sangare 12]
Reims0x1Montpellier20:00 [+2]Auguste-Delaune, Reims, Françaficha 
    [Oyongo 77]
Strasbourg2x3Nantes20:00 [+2]Stade de la Meinau, Strasbourg, Françaficha 
    [Ajorque 21, Da Costa 81; Mitrovic 35 (contra), Lucas Evangelista 45+2, Sala 60]
02/09/2018 - Domingo - 4ª Rodada
Saint-Étienne0x0Amiens15:00 [+2]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françaficha 
Rennes2x0Bordeaux17:00 [+2]La Route-de-Lorient, Rennes, Françaficha 
    [Andre 12, Bensebaini 16]
Monaco2x3Olympique de Marseille21:00 [+2]Louis II, Mônaco, Françaficha 
    [Tielemans 48, Falcão Garcia 53; Mitroglou 45+2, Thauvin 75, Germain 90]
14/09/2018 - Sexta - 5ª Rodada
Nice2x1Rennes19:00 [+2]Allianz Riviera, Nice, Françaficha 
    [Saint-Maximin 77, Lees Melou 89; Romain del Castillo 58]
Paris Saint-Germain4x0Saint-Étienne20:45 [+2]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Draxler 23, Cavani 50p, Di Maria 76, Diaby 85]
15/09/2018 - Sábado - 5ª Rodada
Amiens2x3Lille20:00 [+2]Stade de la Licorne, Amiens, Françaficha 
    [Kurzawa 79, Ghoddos 90+2; Pepe (3) 45+1, 56, 76]
Dijon1x3Angers20:00 [+2]Gaston Gérard, Dijon, Françaficha 
    [Said 13; Bahoken 20, Tait 29, Santamaria 38]
Montpellier1x1Strasbourg20:00 [+2]La Mosson, Montpellier, Françaficha 
    [Le Tallec 50; Lebo Mothiba 90+2]
Toulouse1x1Monaco20:00 [+2]Parc des Sports Stadium 1, Toulouse, Françaficha 
    [Leya 79; Tielemans 57]
Caen2x2Lyon17:00 [+2]Michel-d'Ornano, Caen, Françaficha 
    [Beauvue 51, Oniangue 73; Fekir 45, Mendy 88]
16/09/2018 - Domingo - 5ª Rodada
Nantes0x0Reims15:00 [+2]La Beujoire-Louis-Fonteneau, Nantes, Françaficha 
Bordeaux3x3Nîmes17:00 [+2]Nouveau Stade de Bordeaux (Matmut Atlantique), Bordeaux, Françaficha 
    [Briand (2) 26, 56, Kalu 57; Guillaume 31, Bobichon 45, Bozok 78]
Olympique de Marseille4x0Guingamp21:00 [+2]Velodrome, Marseille, Françaficha 
    [Thauvin (2) 57, 83, Payet 75, Mitroglou 85]
21/09/2018 - Sexta - 6ª Rodada
Monaco1x1Nîmes20:45 [+2]Louis II, Mônaco, Françaficha 
    [Falcão Garcia 27; Anthony Briancon 19]
22/09/2018 - Sábado - 6ª Rodada
Lille2x1Nantes17:00 [+2]Pierre-Mauroy, Lille, Françaficha 
    [Fonte 10, Ikone 67; Coulibaly 82]
Saint-Étienne2x1Caen20:00 [+2]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françaficha 
    [Khazri 48p, Kolodziejczak 65; Fajr 32]
Montpellier1x0Nice20:00 [+2]La Mosson, Montpellier, Françaficha 
    [Laborde 35]
Strasbourg3x1Amiens20:00 [+2]Stade de la Meinau, Strasbourg, Françaficha 
    [Lala 48, Corgnet 66, Adenon 86 (contra); Krafth 45]
Reims0x0Dijon20:00 [+2]Auguste-Delaune, Reims, Françaficha 
Angers0x0Toulouse20:00 [+2]Jean-Bouin, Angers, Françaficha 
23/09/2018 - Domingo - 6ª Rodada
Rennes1x3Paris Saint-Germain15:00 [+2]La Route-de-Lorient, Rennes, Françaficha 
    [Rabiot 12 (contra); Di Maria 45, Meunier 61, Choupo-Moting 83]
Guingamp1x3Bordeaux17:00 [+2]Municipal de Roudourou, Guingamp, Françaficha 
    [Thuram 68p; Kamano 53, Karamoh 80, De Preville 90+6]
Lyon4x2Olympique de Marseille21:00 [+2]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, Françaficha 
    [Thauvin 39, Traore (2) 51, 61, Fekir 73p; Thauvin 39, N'Jie 82]
25/09/2018 - Terça - 7ª Rodada
Toulouse2x3Saint-Étienne21:00 [+2]Parc des Sports Stadium 1, Toulouse, Françaficha 
    [Gradel 63, Durmaz 78; Diony 23, Cabella 66, Salibur 75]
Nantes1x2Nice19:00 [+2]La Beujoire-Louis-Fonteneau, Nantes, Françaficha 
    [Sala 58; Jallet 31, Makengo 69]
Monaco0x1Angers19:00 [+2]Louis II, Mônaco, Françaficha 
    [Bahoken 27]
26/09/2018 - Quarta - 7ª Rodada
Nîmes0x0Guingamp19:00 [+2]Stade des Costières, Nîmes, Françaficha 
Dijon0x3Lyon19:00 [+2]Gaston Gérard, Dijon, Françaficha 
    [Dembele (2) 16, 19, Terrier 35]
Amiens2x1Rennes19:00 [+2]Stade de la Licorne, Amiens, Françaficha 
    [Gnahore 51, Gouano 66; Grenier 81]
Caen2x2Montpellier19:00 [+2]Michel-d'Ornano, Caen, Françaficha 
    [Khaoui 10, Bammou 63; Delort 37, Le Tallec 51]
Paris Saint-Germain4x1Reims21:00 [+2]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Cavani (2) 05, 44, Neymar 24p, Meunier 55; Chavalerin 02]
Bordeaux1x0Lille19:00 [+2]Nouveau Stade de Bordeaux (Matmut Atlantique), Bordeaux, Françaficha 
    [Kamano 07]
Olympique de Marseille3x2Strasbourg19:00 [+2]Velodrome, Marseille, Françaficha 
    [Payet 39, Sanson 90, Germain 90+3; Lala 27, Da Costa 89]
28/09/2018 - Sexta - 8ª Rodada
Saint-Étienne2x0Monaco20:45 [+2]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françaficha 
    [Wahbi Khazri (2) 41, 55]
29/09/2018 - Sábado - 8ª Rodada
Nice0x3Paris Saint-Germain17:15 [+2]Allianz Riviera, Nice, Françaficha 
    [Neymar (2) 22, 90+2, Nkunku 46]
Angers0x1Guingamp20:00 [+2]Jean-Bouin, Angers, Françaficha 
    [Benezet 45+1]
Caen1x0Amiens20:00 [+2]Michel-d'Ornano, Caen, Françaficha 
    [Ninga 40p]
Lyon1x1Nantes20:00 [+2]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, Françaficha 
    [Aouar 22; Boschilia 62]
Reims0x0Bordeaux20:00 [+2]Auguste-Delaune, Reims, Françaficha 
Strasbourg3x0Dijon20:00 [+2]Stade de la Meinau, Strasbourg, Françaficha 
    [Da Costa 13, Mothiba 81, Martin 90+2]
30/09/2018 - Domingo - 8ª Rodada
Rennes1x1Toulouse15:00 [+2]La Route-de-Lorient, Rennes, Françaficha 
    [Niang 70; Todibo 88]
Montpellier3x0Nîmes17:00 [+2]La Mosson, Montpellier, Françaficha 
    [Oyongo 29, Delort 45+4, Laborde 78]
Lille3x0Olympique de Marseille21:00 [+2]Pierre-Mauroy, Lille, Françaficha 
    [Pepe 65, Bamba (2) 86p, 89]
05/10/2018 - Sexta - 9ª Rodada
Toulouse1x1Nice20:45 [+2]Parc des Sports Stadium 1, Toulouse, Françaficha 
    [Mathieu Dossevi 54; Bassem Srarfi 30]
06/10/2018 - Sábado - 9ª Rodada
Angers2x2Strasbourg20:00 [+2]Jean-Bouin, Angers, Françaficha 
    [Capelle 58, Thomas 90+3; Mothiba (2) 02, 85]
Guingamp1x1Montpellier20:00 [+2]Municipal de Roudourou, Guingamp, Françaficha 
    [Benezet 64; Delort 30]
Nîmes0x0Reims20:00 [+2]Stade des Costières, Nîmes, Françaficha 
Lille3x1Saint-Étienne17:00 [+2]Pierre-Mauroy, Lille, Françaficha 
    [Bamba (2) 17, 46, Pepe 85; Cabella 25]
Amiens1x0Dijon20:00 [+2]Stade de la Licorne, Amiens, Françaficha 
    [Ghoddos 39]
07/10/2018 - Domingo - 9ª Rodada
Bordeaux3x0Nantes15:00 [+2]Nouveau Stade de Bordeaux (Matmut Atlantique), Bordeaux, Françaficha 
    [Karamoh 05, Kamano 07, Jovanovic 42]
Olympique de Marseille2x0Caen17:00 [+2]Velodrome, Marseille, Françaficha 
    [Mitroglou 36, Thauvin 45]
Monaco1x2Rennes17:00 [+2]Louis II, Mônaco, Françaficha 
    [Falcão Garcia 49; Da Silva 14, Ben Arfa 77]
Paris Saint-Germain5x0Lyon21:00 [+2]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Neymar 09p, Mbappe (4) 61, 66, 69, 74]
19/10/2018 - Sexta - 10ª Rodada
Lyon2x0Nîmes20:45 [+2]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, Françaficha 
    [Dembele 24, Depay 90]
20/10/2018 - Sábado - 10ª Rodada
Paris Saint-Germain5x0Amiens17:00 [+2]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Marquinhos 12, Rabiot 42, Draxler 80, Mbappe 82, Diaby 87]
Caen0x0Guingamp20:00 [+2]Michel-d'Ornano, Caen, Françaficha 
Dijon1x2Lille20:00 [+2]Gaston Gérard, Dijon, Françaficha 
    [Abeid 81; Pepe 21p, Luiz Araújo 43]
Nantes4x0Toulouse20:00 [+2]La Beujoire-Louis-Fonteneau, Nantes, Françaficha 
    [Sala (3) 25, 71, 77, Boschilia 38]
Reims1x1Angers20:00 [+2]Auguste-Delaune, Reims, Françaficha 
    [Pablo Chavarria 73; Traore 36]
Strasbourg2x1Monaco20:00 [+2]Stade de la Meinau, Strasbourg, Françaficha 
    [Thomasson 17, Mothiba 85; Tielemans 89]
21/10/2018 - Domingo - 10ª Rodada
Montpellier2x0Bordeaux15:00 [+2]La Mosson, Montpellier, Françaficha 
    [Laborde 16, Delort 52]
Saint-Étienne1x1Rennes17:00 [+2]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françaficha 
    [Khazri 03; Sarr 33]
Nice0x1Olympique de Marseille21:00 [+2]Allianz Riviera, Nice, Françaficha 
    [Sanson 41]
26/10/2018 - Sexta - 11ª Rodada
Nîmes1x1Saint-Étienne20:45 [+2]Stade des Costières, Nîmes, Françaficha 
    [Alioui 74; Cabella 01]
27/10/2018 - Sábado - 11ª Rodada
Angers1x2Lyon17:00 [+2]Jean-Bouin, Angers, Françaficha 
    [Lopez 89; Aouar 63, Depay 87]
Lille1x0Caen20:00 [+2]Pierre-Mauroy, Lille, Françaficha 
    [Rafael Leão 56]
Amiens1x2Nantes20:00 [+2]Stade de la Licorne, Amiens, Françaficha 
    [Bodmer 81; Boschilia 16, Sala 71]
Guingamp1x1Strasbourg20:00 [+2]Municipal de Roudourou, Guingamp, Françaficha 
    [Benezet 06; Zohi 88]
Monaco2x2Dijon20:00 [+2]Louis II, Mônaco, Françaficha 
    [Henrichs 29, Glik 78; Alphonse 34, Abeid 57]
Toulouse0x3Montpellier20:00 [+2]Parc des Sports Stadium 1, Toulouse, Françaficha 
    [Laborde 21, Delort 24, Oyongo 90+3]
28/10/2018 - Domingo - 11ª Rodada
Rennes0x2Reims15:00 [+1]La Route-de-Lorient, Rennes, Françaficha 
    [Oudin (2) 16, 53]
Bordeaux0x1Nice17:00 [+1]Nouveau Stade de Bordeaux (Matmut Atlantique), Bordeaux, Françaficha 
    [Cyprien 54]
Olympique de Marseille0x2Paris Saint-Germain21:00 [+1]Velodrome, Marseille, Françaficha 
    [Mbappe 66, Draxler 90+4]
02/11/2018 - Sexta - 12ª Rodada
Paris Saint-Germain2x1Lille20:45 [+1]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Mbappe 70, Neymar 84; Pepe 90+3]
03/11/2018 - Sábado - 12ª Rodada
Lyon1x1Bordeaux17:00 [+1]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, Françaficha 
    [Aouar 45; Cornelius 73]
Caen1x2Rennes20:00 [+1]Michel-d'Ornano, Caen, Françaficha 
    [Crivelli 90+1; Hunou 61, Sarr 69]
Dijon0x4Nîmes20:00 [+1]Gaston Gérard, Dijon, Françaficha 
    [Bouanga (2) 05, 65, Savanier 30, Anthony Briancon 87]
Nice1x0Amiens20:00 [+1]Allianz Riviera, Nice, Françaficha 
    [Gouano 39 (contra)]
Reims1x0Monaco20:00 [+1]Auguste-Delaune, Reims, Françaficha 
    [Cafaro 27]
Strasbourg1x1Toulouse20:00 [+1]Stade de la Meinau, Strasbourg, Françaficha 
    [Mothiba 51; Gradel 72]
04/11/2018 - Domingo - 12ª Rodada
Montpellier3x0Olympique de Marseille21:00 [+1]La Mosson, Montpellier, Françaficha 
    [Laborde (2) 51, 62, Lasne 70]
Nantes5x0Guingamp15:00 [+1]La Beujoire-Louis-Fonteneau, Nantes, Françaficha 
    [Sala (2) 42, 84, Rongier 64, Toure 70, Girotto 78]
Saint-Étienne4x3Angers17:00 [+1]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françaficha 
    [Diony 27, Debuchy 45+1, Manceau 67 (contra), Hamouma 89; Pavlovic 24, Tait 45+3, Bahoken 60]
09/11/2018 - Sexta - 13ª Rodada
Lille0x0Strasbourg20:45 [+1]Pierre-Mauroy, Lille, Françaficha 
10/11/2018 - Sábado - 13ª Rodada
Guingamp2x4Lyon17:00 [+1]Municipal de Roudourou, Guingamp, Françaficha 
    [Thuram (2) 21, 77p; Aouar 62, Depay (2) 67, 73, Cornet 84]
Angers1x0Montpellier20:00 [+1]Jean-Bouin, Angers, Françaficha 
    [Thomas 70]
Nîmes0x1Nice20:00 [+1]Stade des Costières, Nîmes, Françaficha 
    [Attal 61]
Saint-Étienne2x0Reims20:00 [+1]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françaficha 
    [Debuchy 02, Khazri 40]
Toulouse0x1Amiens20:00 [+1]Parc des Sports Stadium 1, Toulouse, Françaficha 
    [Blin 29]
11/11/2018 - Domingo - 13ª Rodada
Bordeaux0x0Caen15:00 [+1]Nouveau Stade de Bordeaux (Matmut Atlantique), Bordeaux, Françaficha 
Olympique de Marseille2x0Dijon17:00 [+1]Velodrome, Marseille, Françaficha 
    [Rami (2) 45+3, 84]
Rennes1x1Nantes17:00 [+1]La Route-de-Lorient, Rennes, Françaficha 
    [Johansson 08; Sala 16]
Monaco0x4Paris Saint-Germain21:00 [+1]Louis II, Mônaco, Françaficha 
    [Cavani (3) 04, 11, 54, Neymar 63]
23/11/2018 - Sexta - 14ª Rodada
Lyon1x0Saint-Étienne21:00 [+1]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, Françaficha 
    [Denayer 17]
24/11/2018 - Sábado - 14ª Rodada
Paris Saint-Germain1x0Toulouse17:00 [+1]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Cavani 10]
Caen0x1Monaco20:00 [+1]Michel-d'Ornano, Caen, Françaficha 
    [Falcão 55]
Dijon0x0Bordeaux20:00 [+1]Gaston Gérard, Dijon, Françaficha 
Nantes1x1Angers20:00 [+1]La Beujoire-Louis-Fonteneau, Nantes, Françaficha 
    [Majeed 89; Bahoken 05]
Reims2x1Guingamp20:00 [+1]Auguste-Delaune, Reims, Françaficha 
    [Chavalerin 03, Dia 68; Thuram 81p]
Strasbourg0x1Nîmes20:00 [+1]Stade de la Meinau, Strasbourg, Françaficha 
    [Lybohy 71]
25/11/2018 - Domingo - 14ª Rodada
Montpellier2x2Rennes15:00 [+1]La Mosson, Montpellier, Françaficha 
    [Delort (2) 45+1, 49; Ben Arfa 05, Bourigeaud 71]
Nice2x0Lille17:00 [+1]Allianz Riviera, Nice, Françaficha 
    [Cyprien 25, Saint-Maximin 79]
Amiens1x3Olympique de Marseille21:00 [+1]Stade de la Licorne, Amiens, Françaficha 
    [Dibassy 08; Thauvin (3) 26, 80, 90+1]
30/11/2018 - Sexta - 15ª Rodada
Saint-Étienne3x0Nantes20:45 [+1]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françaficha 
    [Beric 73, Khazri 84, Kolodziejczak 90]
01/12/2018 - Sábado - 15ª Rodada
Nîmes3x0Amiens20:00 [+1]Stade des Costières, Nîmes, Françaficha 
    [Bouanga 45, Alioui (2) 76, 87]
Lille2x2Lyon17:00 [+1]Pierre-Mauroy, Lille, Françaficha 
    [Remy 17, Pepe 27; Traore 63, Dembele 86]
Angers1x1Caen20:00 [+1]Jean-Bouin, Angers, Françaficha 
    [Capelle 51; Beauvue 62]
Guingamp0x0Nice20:00 [+1]Municipal de Roudourou, Guingamp, Françaficha 
Monaco1x2Montpellier20:00 [+1]Louis II, Mônaco, Françaficha 
    [Tielemans 42; Laborde 81, Skuletic 86]
02/12/2018 - Domingo - 15ª Rodada
Bordeaux2x2Paris Saint-Germain21:00 [+1]Nouveau Stade de Bordeaux (Matmut Atlantique), Bordeaux, Françaficha 
    [Briand 54, Cornelius 84; Neymar 34, Mbappe 66]
Toulouse2x2Dijon15:00 [+1]Parc des Sports Stadium 1, Toulouse, Françaficha 
    [Gradel 72, Leya 78; Aguerd 26, Abeid 69]
Olympique de Marseille0x0Reims17:00 [+1]Velodrome, Marseille, Françaficha 
Rennes1x4Strasbourg17:00 [+1]La Route-de-Lorient, Rennes, Françaficha 
    [Sarr 09; Thomasson 20, Martin (2) 33p, 50p, Martinez 77]
04/12/2018 - Terça - 16ª Rodada
Amiens0x2Monaco19:00 [+1]Stade de la Licorne, Amiens, Françaficha 
    [Falcão Garcia (2) 43p, 90+6p]
Nice0x0Angers19:00 [+1]Allianz Riviera, Nice, Françaficha 
Montpellier0x1Lille21:00 [+1]La Mosson, Montpellier, Françaficha 
    [Pepe 06]
05/12/2018 - Quarta - 16ª Rodada
Bordeaux3x2Saint-Étienne19:00 [+1]Nouveau Stade de Bordeaux (Matmut Atlantique), Bordeaux, Françaficha 
    [Briand 22, Kamano 57, Pablo 90; Diony 16, Khazri 67]
Dijon2x1Guingamp19:00 [+1]Gaston Gérard, Dijon, Françaficha 
    [Jeannot 14, Haddadi 86; Coco 79]
Lyon0x2Rennes19:00 [+1]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, Françaficha 
    [Ben Arfa 41, Siebatcheu 43]
Reims0x1Toulouse19:00 [+1]Auguste-Delaune, Reims, Françaficha 
    [Sylla 45+1]
Nantes3x2Olympique de Marseille19:00 [+1]La Beujoire-Louis-Fonteneau, Nantes, Françaficha 
    [Sala 30, Toure 45+1, Boschilia 64; Sanson 28, Thauvin 35]
Caen1x2Nîmes19:00 [+1]Michel-d'Ornano, Caen, Françaficha 
    [Oniangue 90; Bozok 18, Landre 90+5]
Strasbourg1x1Paris Saint-Germain21:00 [+1]Stade de la Meinau, Strasbourg, Françaficha 
    [Lala 40; Cavani 71]
08/12/2018 - Sábado - 17ª Rodada
Guingamp1x2Amiens20:00 [+1]Municipal de Roudourou, Guingamp, Françaficha 
    [Didot 77; Gnahore 74, Mendoza 83]
Rennes2x0Dijon20:00 [+1]La Route-de-Lorient, Rennes, Françaficha 
    [Bourigeaud 68, Ben Arfa 87]
09/12/2018 - Domingo - 17ª Rodada
Strasbourg2x2Caen15:00 [+1]Stade de la Meinau, Strasbourg, Françaficha 
    [Martinez 05, Mothiba 23; Fajr 22, Khaoui 80]
Lille1x1Reims17:00 [+1]Pierre-Mauroy, Lille, Françaficha 
    [Pepe 90+5; Oudin 19]
15/12/2018 - Sábado - 18ª Rodada
Reims2x1Strasbourg20:00 [+1]Auguste-Delaune, Reims, Françaficha 
    [Doumbia 06, Cafaro 66; Thomasson 49]
16/12/2018 - Domingo - 18ª Rodada
GuingampxRennes17:00 [+1]Municipal de Roudourou, Guingamp, Françaficha 
    [Adiado por questões de segurança]
Nîmes2x3Lille15:00 [+1]Stade des Costières, Nîmes, Françaficha 
    [Alioui 68, Depres 90+2; Rafael Leão 04, Bamba 41, Pepe 66]
Nice1x1Saint-Étienne17:00 [+1]Allianz Riviera, Nice, Françaficha 
    [Cyprien 36; Diony 09]
Lyon3x0Monaco21:00 [+1]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, Françaficha 
    [Aouar 06, Fekir 34, Mendy 59]
18/12/2018 - Terça - 18ª Rodada
Caen2x1Toulouse19:30 [+1]Michel-d'Ornano, Caen, Françaficha 
    [Khaoui 18, Fajr 90+9; Max Gradel 44p] [Adiado do dia 15/12]
22/12/2018 - Sábado - 19ª Rodada
Reims2x2Caen21:00 [+1]Auguste-Delaune, Reims, Françaficha 
    [Suk Hyun-Jun 07, Engels 53; Ninga 28, Crivelli 45]
Rennes4x0Nîmes21:00 [+1]La Route-de-Lorient, Rennes, Françaficha 
    [Andre 06, Bourigeaud 12, Siebatcheu (2) 47, 67]
Saint-Étienne3x0Dijon21:00 [+1]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françaficha 
    [Monnet-Paquet 42, Khazri 64, Beric 82]
Strasbourg2x0Nice21:00 [+1]Stade de la Meinau, Strasbourg, Françaficha 
    [Thomasson 26, Kone 41]
Angers1x1Olympique de Marseille21:00 [+1]Jean-Bouin, Angers, Françaficha 
    [Bahoken 36; Sarr 84]
Lille1x2Toulouse21:00 [+1]Pierre-Mauroy, Lille, Françaficha 
    [Rafael Leão 17; Gradel (2) 50, 64]
Monaco0x2Guingamp21:00 [+1]Louis II, Mônaco, Françaficha 
    [Thuram 68, Roux 75]
Montpellier1x1Lyon21:00 [+1]La Mosson, Montpellier, Françaficha 
    [Aguilar 81; Fekir 67]
Paris Saint-Germain1x0Nantes21:00 [+1]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Mbappe 68]
23/12/2018 - Domingo - 19ª Rodada
Bordeaux1x1Amiens17:00 [+1]Nouveau Stade de Bordeaux (Matmut Atlantique), Bordeaux, Françaficha 
    [Kalu 22; Gnahore 87]
08/01/2019 - Terça - 18ª Rodada
Amiens0x0Angers19:00 [+1]Stade de la Licorne, Amiens, Françaficha 
    [Adiado do dia 15/12/2018 por questões de segurança]
Nantes2x0Montpellier19:00 [+1]La Beujoire-Louis-Fonteneau, Nantes, Françaficha 
    [Majeed 62, Pallois 81] [Adiado do dia 15/12/2018 por questões de segurança]
11/01/2019 - Sexta - 20ª Rodada
Lyon1x1Reims20:45 [+1]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, Françaficha 
    [Traore 70; Pablo Chavarria 34]
Caen1x3Lille19:00 [+1]Michel-d'Ornano, Caen, Françaficha 
    [Ninga 90+5; Pepe 08, Rafael Leão 20, Luiz Araújo 90+3]
12/01/2019 - Sábado - 20ª Rodada
Amiens0x3Paris Saint-Germain17:00 [+1]Stade de la Licorne, Amiens, Françaficha 
    [Cavani 57p, Mbappe 70, Marquinhos 79]
Guingamp0x1Saint-Étienne20:00 [+1]Municipal de Roudourou, Guingamp, Françaficha 
    [Khazri 07]
Nice1x0Bordeaux20:00 [+1]Allianz Riviera, Nice, Françaficha 
    [Saint-Maximin 16p]
13/01/2019 - Domingo - 20ª Rodada
Nantes0x1Rennes15:00 [+1]La Beujoire-Louis-Fonteneau, Nantes, Françaficha 
    [Da Silva 13]
Toulouse1x2Strasbourg17:00 [+1]Parc des Sports Stadium 1, Toulouse, Françaficha 
    [Sanogo 28; Ajorque 17, Sissoko 64]
Olympique de Marseille1x1Monaco21:00 [+1]Velodrome, Marseille, Françaficha 
    [Maxime Lopez 12; Tielemans 37]
Dijon1x1Montpellier17:00 [+1]Gaston Gérard, Dijon, Françaficha 
    [Said 54; Le Tallec 61]
15/01/2019 - Terça - 17ª Rodada
Angers1x2Bordeaux19:00 [+1]Jean-Bouin, Angers, Françaficha 
    [Pavlovic 63; Kalu 31, Karamoh 90+1] [Adiado do dia 08/12/2018 por questões de segurança]
16/01/2019 - Quarta - 17ª Rodada
Monaco1x1Nice19:00 [+1]Louis II, Mônaco, Françaficha 
    [Badiashile 50; Saint-Maximin 31] [Adiado 07/12/2018 por questões de segurança]
Nîmes1x0Nantes19:00 [+1]Stade des Costières, Nîmes, Françaficha 
    [Alakouch 65] [Adiado do dia 08/12/2018 por questões de segurança]
Toulouse2x2Lyon19:00 [+1]Parc des Sports Stadium 1, Toulouse, Françaficha 
    [Durmaz (2) 12, 73; Dembele 76, Fekir 87] [Adiado de 08/12/2018 por questões de segurança]
Saint-Étienne2x1Olympique de Marseille21:00 [+1]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françaficha 
    [Khazri (2) 59, 88; Strootman 17] [Adiado do dia 09/12/2018 por questões de segurança]
16/01/2019 - Quarta - 18ª Rodada
Guingamp2x1Rennes19:00 [+1]Municipal de Roudourou, Guingamp, Françaficha 
    [Eboa 40, Deaux 59; Niang 86] [Adiado do dia 15/12/2018 por questões de segurança]
18/01/2019 - Sexta - 21ª Rodada
Lille2x1Amiens20:45 [+1]Pierre-Mauroy, Lille, Françaficha 
    [Rafael Leão 45+2, Xeka 85; Otero 05]
19/01/2019 - Sábado - 21ª Rodada
Paris Saint-Germain9x0Guingamp17:00 [+1]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Neymar (2) 12, 68, Mbappe (3) 37, 45, 80, Cavani (3) 59, 66, 76, Meunier 83]
Reims1x1Nice20:00 [+1]Auguste-Delaune, Reims, Françaficha 
    [Oudin 12; Walter 90+9p]
Monaco1x5Strasbourg20:00 [+1]Louis II, Mônaco, Françaficha 
    [Falcão 22; Ajorque (2) 12, 68, Thomasson 17, Sissoko 64, Fofana 90+4]
Nîmes0x1Toulouse20:00 [+1]Stade des Costières, Nîmes, Françaficha 
    [Sanogo 42]
20/01/2019 - Domingo - 21ª Rodada
Rennes0x0Montpellier15:00 [+1]La Route-de-Lorient, Rennes, Françaficha 
Angers1x0Nantes17:00 [+1]Jean-Bouin, Angers, Françaficha 
    [Fulgini 90+3]
Caen0x1Olympique de Marseille17:00 [+1]Michel-d'Ornano, Caen, Françaficha 
    [Sanson 48]
Bordeaux1x0Dijon19:00 [+1]Nouveau Stade de Bordeaux (Matmut Atlantique), Bordeaux, Françaficha 
    [Cornelius 77]
Saint-Étienne1x2Lyon21:00 [+1]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françaficha 
    [Hamouma 21; Fekir 64p, Dembele 90+5]
23/01/2019 - Quarta - 20ª Rodada
Nîmes3x1Angers19:00 [+1]Stade des Costières, Nîmes, Françaficha 
    [Depres (2) 31, 50, Landre 34; Bahoken 90+2] [Adiado do dia 12/01]
25/01/2019 - Sexta - 22ª Rodada
Olympique de Marseille1x2Lille20:45 [+1]Velodrome, Marseille, Françaficha 
    [Balotelli 90+6; Pepe (2) 45+2, 90+4]
26/01/2019 - Sábado - 22ª Rodada
Dijon2x0Monaco20:00 [+1]Gaston Gérard, Dijon, Françaficha 
    [Kwon Chang-Hoon 24, Sliti 59]
Strasbourg1x0Bordeaux20:00 [+1]Stade de la Meinau, Strasbourg, Françaficha 
    [Lala 90+3]
Guingamp0x1Reims20:00 [+1]Municipal de Roudourou, Guingamp, Françaficha 
    [Cafaro 38]
Nice2x0Nîmes20:00 [+1]Allianz Riviera, Nice, Françaficha 
    [Attal 41, Saint-Maximin 54]
27/01/2019 - Domingo - 22ª Rodada
Montpellier2x0Caen15:00 [+1]La Mosson, Montpellier, Françaficha 
    [Laborde 51, Baysse 69 (contra)]
Toulouse0x0Angers17:00 [+1]Parc des Sports Stadium 1, Toulouse, Françaficha 
Amiens0x1Lyon17:00 [+1]Stade de la Licorne, Amiens, Françaficha 
    [Denayer 50]
Paris Saint-Germain4x1Rennes21:00 [+1]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Cavani (2) 07, 72, Di Maria 60, Mbappe 66; Niang 28]
30/01/2019 - Quarta - 22ª Rodada
Nantes1x1Saint-Étienne21:00 [+1]La Beujoire-Louis-Fonteneau, Nantes, Françaficha 
    [Majeed 71; Cabella 58]
01/02/2019 - Sexta - 23ª Rodada
Lille4x0Nice20:45 [+1]Pierre-Mauroy, Lille, Françaficha 
    [Rafael Leão 08, Pepe 37, Bamba 75, Remy 90+4]
02/02/2019 - Sábado - 23ª Rodada
Rennes1x0Amiens20:00 [+1]La Route-de-Lorient, Rennes, Françaficha 
    [Zeffane 82]
Angers1x0Dijon20:00 [+1]Jean-Bouin, Angers, Françaficha 
    [Bahoken 28]
Monaco2x1Toulouse20:00 [+1]Louis II, Mônaco, Françaficha 
    [Golovin 15, Fábregas 63; Jullien 20]
Reims2x1Olympique de Marseille21:00 [+1]Auguste-Delaune, Reims, Françaficha 
    [Dingome 21, Suk Hyun-Jun 68; N'Jie 86]
03/02/2019 - Domingo - 23ª Rodada
Nîmes1x1Montpellier15:00 [+1]Stade des Costières, Nîmes, Françaficha 
    [Landre 02; Delort 72]
Lyon2x1Paris Saint-Germain21:00 [+1]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, Françaficha 
    [Dembele 33, Fekir 49; Dí Maria 07]
05/02/2019 - Terça - 18ª Rodada
Olympique de Marseille1x0Bordeaux19:00 [+1]Velodrome, Marseille, Françaficha 
    [Kamara 42] [Adiado do dia 16/12/2018 por questões de segurança]
08/02/2019 - Sexta - 24ª Rodada
Dijon1x2Olympique de Marseille20:45 [+1]Gaston Gérard, Dijon, Françaficha 
    [Marie 18; Balotelli 56, Ocampo 74]
09/02/2019 - Sábado - 24ª Rodada
Paris Saint-Germain1x0Bordeaux17:00 [+1]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Cavani 42p]
Amiens1x0Caen20:00 [+1]Stade de la Licorne, Amiens, Françaficha 
    [Konate 64]
Strasbourg1x2Angers20:00 [+1]Stade de la Meinau, Strasbourg, Françaficha 
    [Prcic 87; Kanga Aka (2) 34, 55]
10/02/2019 - Domingo - 24ª Rodada
Montpellier2x2Monaco15:00 [+1]La Mosson, Montpellier, Françaficha 
    [Laborde 66, Delort 90p; Martins 14, Falcão 82]
Toulouse1x1Reims15:00 [+1]Parc des Sports Stadium 1, Toulouse, Françaficha 
    [Gradel 81; Oudin 55]
Nantes2x4Nîmes15:00 [+1]La Beujoire-Louis-Fonteneau, Nantes, Françaficha 
    [Coulibaly 15, Majeed 37p; Guillaume 47, Bobichon 69, Ferri 85, Thioub 89]
Guingamp0x2Lille17:00 [+1]Municipal de Roudourou, Guingamp, Françaficha 
    [Rafael Leão 47, Remy 90+2]
Rennes3x0Saint-Étienne17:00 [+1]La Route-de-Lorient, Rennes, Françaficha 
    [Niang 21, Ben Arfa 87, Hunou 90+1]
Nice1x0Lyon21:00 [+1]Allianz Riviera, Nice, Françaficha 
    [Walter 69p]
13/02/2019 - Quarta - 23ª Rodada
Caen0x1Nantes19:30 [+1]Michel-d'Ornano, Caen, Françaficha 
    [Rongier 80p]
Saint-Étienne2x1Strasbourg19:00 [+1]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françaficha 
    [Beric 04, Perrin 27; Da Costa 73]
15/02/2019 - Sexta - 25ª Rodada
Nîmes2x0Dijon19:00 [+1]Stade des Costières, Nîmes, Françaficha 
    [Savanier 28, Bobichon 83]
Lyon2x1Guingamp20:45 [+1]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, Françaficha 
    [Terrier 15, Fekir 36; Eboa 21]
16/02/2019 - Sábado - 25ª Rodada
Olympique de Marseille2x0Amiens17:00 [+1]Velodrome, Marseille, Françaficha 
    [Lopez 19, Balotelli 25]
Monaco1x0Nantes20:00 [+1]Louis II, Mônaco, Françaficha 
    [Martins 13]
Angers3x0Nice20:00 [+1]Jean-Bouin, Angers, Françaficha 
    [Bahoken 43p, Fulgini 47, Lopez 90+2]
17/02/2019 - Domingo - 25ª Rodada
Caen0x0Strasbourg15:00 [+1]Michel-d'Ornano, Caen, Françaficha 
Bordeaux2x1Toulouse15:00 [+1]Nouveau Stade de Bordeaux (Matmut Atlantique), Bordeaux, Françaficha 
    [Basic 02, Briand 83; Cahuzac 70]
Lille0x0Montpellier15:00 [+1]Pierre-Mauroy, Lille, Françaficha 
Reims2x0Rennes17:00 [+1]Auguste-Delaune, Reims, Françaficha 
    [Dia 03, Oudin 68]
Saint-Étienne0x1Paris Saint-Germain21:00 [+1]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françaficha 
    [Mbappe 74]
20/02/2019 - Quarta - 17ª Rodada
Paris Saint-Germain5x1Montpellier21:00 [+1]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Kurzawa 14, Dí Maria 45+1, Skuletic 73 (contra), Mbappe (2) 78, 79; Mollet 31] [Adiado de 08/12/2018 por questões de segurança]
20/02/2019 - Quarta - 23ª Rodada
Bordeaux0x0Guingamp19:00 [+1]Nouveau Stade de Bordeaux (Matmut Atlantique), Bordeaux, Françaficha 
22/02/2019 - Sexta - 26ª Rodada
Dijon0x1Saint-Étienne19:00 [+1]Gaston Gérard, Dijon, Françaficha 
    [Subotic 64]
Strasbourg1x1Lille20:45 [+1]Stade de la Meinau, Strasbourg, Françaficha 
    [Goncalves 68; Ikone 42]
23/02/2019 - Sábado - 26ª Rodada
Paris Saint-Germain3x0Nîmes17:00 [+1]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Nkunku 40, Mbappe (2) 69, 89]
Amiens1x0Nice20:00 [+1]Stade de la Licorne, Amiens, Françaficha 
    [Guirassy 11]
Guingamp1x0Angers20:00 [+1]Municipal de Roudourou, Guingamp, Françaficha 
    [Deaux 90+2]
24/02/2019 - Domingo - 26ª Rodada
Rennes1x1Olympique de Marseille17:00 [+1]La Route-de-Lorient, Rennes, Françaficha 
    [Andre 07; Germain 56]
Monaco2x0Lyon21:00 [+1]Louis II, Mônaco, Françaficha 
    [Martins 18, Rony Lopes 27]
Montpellier2x4Reims15:00 [+1]La Mosson, Montpellier, Françaficha 
    [Congre 06, Laborde 55; Oudin (2) 27, 71, Zeneli 47, Pablo Chavarria 89]
Nantes1x0Bordeaux15:00 [+1]La Beujoire-Louis-Fonteneau, Nantes, Françaficha 
    [Pallois 52]
Toulouse1x1Caen15:00 [+1]Parc des Sports Stadium 1, Toulouse, Françaficha 
    [Gradel 90+2; Guilbert 45+4]
02/03/2019 - Sábado - 27ª Rodada
Caen1x2Paris Saint-Germain17:00 [+1]Michel-d'Ornano, Caen, Françaficha 
    [Ninga 56; Mbappe (2) 59, 88]
Angers2x2Monaco20:00 [+1]Jean-Bouin, Angers, Françaficha 
    [Tait (2) 22, 45; Falcão (2) 49, 79p]
Reims2x2Amiens20:00 [+1]Auguste-Delaune, Reims, Françaficha 
    [Dia 70, Cafaro 84; Konate 39p, Timite 45]
NîmesxRennes20:00 [+1]Stade des Costières, Nîmes, Françaficha 
    [Adiado]
03/03/2019 - Domingo - 27ª Rodada
Guingamp0x0Nantes15:00 [+1]Municipal de Roudourou, Guingamp, Françaficha 
Nice1x0Strasbourg15:00 [+1]Allianz Riviera, Nice, Françaficha 
    [Atal 20]
Lille1x0Dijon15:00 [+1]Pierre-Mauroy, Lille, Françaficha 
    [Lautoa 72 (contra)]
Lyon5x1Toulouse17:00 [+1]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, Françaficha 
    [Depay 10, Traore 30, Fekir 34, Dembele (2) 67, 71; Dossevi 15]
Olympique de Marseille2x0Saint-Étienne21:00 [+1]Velodrome, Marseille, Françaficha 
    [Balotelli 12, Thauvin 21p]
05/03/2019 - Terça - 27ª Rodada
Bordeaux1x2Montpellier19:00 [+1]Nouveau Stade de Bordeaux (Matmut Atlantique), Bordeaux, Françaficha 
    [Basic 35; Lasne 20, Congre 56]
09/03/2019 - Sábado - 28ª Rodada
Strasbourg2x2Lyon17:00 [+1]Stade de la Meinau, Strasbourg, Françaficha 
    [Thomasson 69, Ajorque 70; Dembele (2) 03, 52p]
Monaco1x1Bordeaux20:00 [+1]Louis II, Mônaco, Françaficha 
    [Falcão 48; Briand 65p]
Dijon1x1Reims20:00 [+1]Gaston Gérard, Dijon, Françaficha 
    [Sliti 13p; Zeneli 09]
Amiens2x1Nîmes20:00 [+1]Stade de la Licorne, Amiens, Françaficha 
    [Guirassy 49, Pieters 64; Alioui 53]
NantesxParis Saint-Germain20:00 [+1]La Beujoire-Louis-Fonteneau, Nantes, Françaficha 
    [Adiado]
10/03/2019 - Domingo - 28ª Rodada
Rennes3x1Caen17:00 [+1]La Route-de-Lorient, Rennes, Françaficha 
    [Bourigeaud 40, Hunou 58, Niang 72; Ninga 21]
Olympique de Marseille1x0Nice21:00 [+1]Velodrome, Marseille, Françaficha 
    [Balotelli 61]
Saint-Étienne0x1Lille15:00 [+1]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françaficha 
    [Pepe 87]
Montpellier2x2Angers15:00 [+1]La Mosson, Montpellier, Françaficha 
    [Delort 04, Skhiri 16; Fulgini 80, Bahoken 90+2]
Toulouse1x0Guingamp15:00 [+1]Parc des Sports Stadium 1, Toulouse, Françaficha 
    [Sanogo 20]
12/03/2019 - Terça - 18ª Rodada
Dijon0x4Paris Saint-Germain19:00 [+1]Gaston Gérard, Dijon, Françaficha 
    [Marquinhos 07c, Mbappe 41, Di Maria 49f, Choupo-Moting 90+3] [Adiado de 15/12/2018 por questões de segurança]
15/03/2019 - Sexta - 29ª Rodada
Nice1x1Toulouse19:00 [+1]Allianz Riviera, Nice, Françaficha 
    [Cyprien 20; Mubele 88]
Lille0x1Monaco20:45 [+1]Pierre-Mauroy, Lille, Françaficha 
    [Carlos 90]
16/03/2019 - Sábado - 29ª Rodada
Guingamp1x0Dijon20:00 [+1]Municipal de Roudourou, Guingamp, Françaficha 
    [Blas 86p]
Caen0x5Saint-Étienne20:00 [+1]Michel-d'Ornano, Caen, Françaficha 
    [Hamouma 05, Beric 20, Nordin 30, Gueye 86, Vada 90+1]
Nîmes2x2Strasbourg20:00 [+1]Stade des Costières, Nîmes, Françaficha 
    [Briancon 67, Savanier 90+1p; Mothiba 09, Fofana 53]
Angers0x0Amiens20:00 [+1]Jean-Bouin, Angers, Françaficha 
17/03/2019 - Domingo - 29ª Rodada
Paris Saint-Germain3x1Olympique de Marseille21:00 [+1]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Mbappe 45+1, Di Maria (2) 55, 65f; Germain 46]
Lyon3x2Montpellier14:30 [+1]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, Françaficha 
    [Terrier 12, Dembele 58, Aouar 88; Mollet 36, Camara 90+2]
Reims1x0Nantes15:00 [+1]Auguste-Delaune, Reims, Françaficha 
    [Oudin 59]
Bordeaux1x1Rennes17:00 [+1]Nouveau Stade de Bordeaux (Matmut Atlantique), Bordeaux, Françaficha 
    [Kamano 57; Niang 90+1]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Paris Saint-Germain772825218616702,7500,8933,0710,571
2Lille572917664524211,9660,5861,5520,828
3Lyon532915865035151,8280,5171,7241,207
4Olympique de Marseille472914510453871,6210,4831,5521,310
5Saint-Étienne46291379413471,5860,4481,4141,172
6Reims462911135312741,5860,3791,0690,931
7Montpellier422910127403461,4480,3451,3791,172
8Rennes41281189393631,4640,3931,3931,286
9Nice4129118102129-81,4140,3790,7241,000
10Strasbourg392991284535101,3450,3101,5521,207
11Nîmes3728107114042-21,3210,3571,4291,500
12Angers36298129333301,2410,2761,1381,138
13Bordeaux3429810112831-31,1720,2760,9661,069
14Toulouse3229711112843-151,1030,2410,9661,483
15Nantes312887133135-41,1070,2861,1071,250
16Monaco302979133044-141,0340,2411,0341,517
17Amiens292985162443-191,0000,2760,8281,483
18Guingamp222957171951-320,7590,1720,6551,759
19Dijon212956182146-250,7240,1720,7241,586
20Caen2029311152344-210,6900,1030,7931,517
Artilharia
27 gols
Mbappe (Paris Saint-Germain)
17 gols
Pepe (Lille)
Cavani (Paris Saint-Germain)
13 gols
Neymar (Paris Saint-Germain)
12 gols
Dembele (Lyon)
Sala (Nantes)
Thauvin (Olympique de Marseille)
10 gols
Laborde, Delort (Montpellier)
Khazri (Saint-Étienne)
9 gols
Bahoken (Angers)
Bamba (Lille)
Fekir (Lyon)
Di Maria (Paris Saint-Germain)
Oudin (Reims)
Gradel (Toulouse)
8 gols
Kamano (Bordeaux)
7 gols
Thuram (Guingamp)
Rafael Leão (Lille)
Traore (Lyon)
Mothiba (Strasbourg)
6 gols
Briand (Bordeaux)
Aouar, Depay (Lyon)
Falcão, Falcão Garcia (Monaco)
Saint-Maximin (Nice)
Niang (Rennes)
Thomasson (Strasbourg)
5 gols
Konate (Amiens)
Ninga (Caen)
Tielemans (Monaco)
Depres, Alioui (Nîmes)
Balotelli, Germain (Olympique de Marseille)
Cafaro (Reims)
Sarr, Ben Arfa, Bourigeaud (Rennes)
Diony (Saint-Étienne)
Ajorque, Da Costa (Strasbourg)
4 gols
Gnahore (Amiens)
Tait, Fulgini (Angers)
Crivelli (Caen)
Terrier (Lyon)
Majeed, Boschilia (Nantes)
Cyprien (Nice)
Bouanga, Savanier, Bobichon (Nîmes)
Payet, Sanson (Olympique de Marseille)
Pablo Chavarria (Reims)
Cabella, Beric (Saint-Étienne)
Lala (Strasbourg)
3 gols
Ghoddos (Amiens)
Traore, Capelle (Angers)
Karamoh, Cornelius, Kalu (Bordeaux)
Fajr, Beauvue, Khaoui (Caen)
Abeid, Tavares (Dijon)
Benezet (Guingamp)
Remy (Lille)
Martins (Monaco)
Oyongo, Le Tallec, Mollet (Montpellier)
Landre, Thioub (Nîmes)
Mitroglou (Olympique de Marseille)
Marquinhos, Meunier, Draxler (Paris Saint-Germain)
Dia (Reims)
Andre, Hunou, Siebatcheu (Rennes)
Hamouma (Saint-Étienne)
Martin, Sissoko (Strasbourg)
Leya, Sanogo, Durmaz (Toulouse)
2 gols
Guirassy (Amiens)
Thomas, Pavlovic, Kanga Aka, Lopez (Angers)
Basic (Bordeaux)
Bammou, Oniangue (Caen)
Said, Keita, Haddadi, Aguerd, Sliti (Dijon)
Roux, Deaux, Eboa (Guingamp)
Ikone, Xeka, Luiz Araújo (Lille)
Denayer, Mendy (Lyon)
Rony Lopes (Monaco)
Congre, Lasne, Skhiri (Montpellier)
Coulibaly, Pallois, Toure, Rongier (Nantes)
Walter, Attal (Nice)
Anthony Briancon, Ripart, Bozok, Guillaume (Nîmes)
Rami, N'Jie (Olympique de Marseille)
Choupo-Moting, Rabiot, Nkunku, Diaby (Paris Saint-Germain)
Zeneli, Suk Hyun-Jun, Chavalerin, Doumbia (Reims)
Da Silva, Grenier (Rennes)
Kolodziejczak, Wahbi Khazri, Gueye, Debuchy (Saint-Étienne)
Fofana, Goncalves, Martinez (Strasbourg)
Dossevi (Toulouse)
1 gol
Krafth, Otero, Pieters, Timite, Blin, Mendoza, Kurzawa, Gouano, Bodmer, Dibassy (Amiens)
Santamaria, Mangani (Angers)
Jovanovic, Pablo, De Preville (Bordeaux)
Guilbert (Caen)
Coulibaly, Alphonse, Marie, Jeannot, Kwon Chang-Hoon (Dijon)
Didot, Coco, Blas (Guingamp)
Fonte, Mothiba (Lille)
Cornet, Thauvin (Lyon)
Carlos, Jovetic, Badiashile, Pellegri, Glik, Henrichs, Fábregas, Golovin (Monaco)
Mendes, Aguilar, Skuletic, Camara (Montpellier)
Lucas Evangelista, Girotto (Nantes)
Ganago, Bassem Srarfi, Atal, Makengo, Lees Melou, Jallet (Nice)
Lybohy, Alakouch, Ferri, Briancon (Nîmes)
Strootman, Maxime Lopez, Sarr, Ocampos, Lopez, Ocampo, Kamara (Olympique de Marseille)
Kurzawa, Weah (Paris Saint-Germain)
Engels, Dingome (Reims)
Johansson, Bensebaini, Romain del Castillo, Zeffane (Rennes)
Nordin, Subotic, Monnet-Paquet, Perrin, Salibur, Vada (Saint-Étienne)
Corgnet, Kone, Lebo Mothiba, Prcic, Zohi (Strasbourg)
Mubele, Mathieu Dossevi, Sangare, Todibo, Cahuzac, Max Gradel, Sylla, Jullien (Toulouse)
 
Gols contra
1 gol
Mitrovic (Strasbourg)
Bensebaini (Rennes)
Rabiot (Paris Saint-Germain)
Skuletic (Montpellier)
Lautoa (Dijon)
Baysse (Caen)
Manceau (Angers)
Adenon, Gouano (Amiens)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Paris Saint-Germain 77 28 25 2 1 86 16 70 2,750 0,893 3,071 0,571
2Lille 57 29 17 6 6 45 24 21 1,966 0,586 1,552 0,828
3Lyon 53 29 15 8 6 50 35 15 1,828 0,517 1,724 1,207
4Olympique de Marseille 47 29 14 5 10 45 38 7 1,621 0,483 1,552 1,310
5Saint-Étienne 46 29 13 7 9 41 34 7 1,586 0,448 1,414 1,172
6Reims 46 29 11 13 5 31 27 4 1,586 0,379 1,069 0,931
7Montpellier 42 29 10 12 7 40 34 6 1,448 0,345 1,379 1,172
8Rennes 41 28 11 8 9 39 36 3 1,464 0,393 1,393 1,286
9Nice 41 29 11 8 10 21 29 -8 1,414 0,379 0,724 1,000
10Strasbourg 39 29 9 12 8 45 35 10 1,345 0,310 1,552 1,207
11Nîmes 37 28 10 7 11 40 42 -2 1,321 0,357 1,429 1,500
12Angers 36 29 8 12 9 33 33 0 1,241 0,276 1,138 1,138
13Bordeaux 34 29 8 10 11 28 31 -3 1,172 0,276 0,966 1,069
14Toulouse 32 29 7 11 11 28 43 -15 1,103 0,241 0,966 1,483
15Nantes 31 28 8 7 13 31 35 -4 1,107 0,286 1,107 1,250
16Monaco 30 29 7 9 13 30 44 -14 1,034 0,241 1,034 1,517
17Amiens 29 29 8 5 16 24 43 -19 1,000 0,276 0,828 1,483
18Guingamp 22 29 5 7 17 19 51 -32 0,759 0,172 0,655 1,759
19Dijon 21 29 5 6 18 21 46 -25 0,724 0,172 0,724 1,586
20Caen 20 29 3 11 15 23 44 -21 0,690 0,103 0,793 1,517
1XBET.COM