1XBET.COM

Campeonato Francês 2018-2019

Atualizado em 21/05/2019
Participantes
AmiensAngersBordeauxCaenDijonGuingampLilleLyonMonacoMontpellierNantesNiceNîmesOlympique de MarseilleParis Saint-GermainReimsRennesSaint-ÉtienneStrasbourgToulouse
Amiens
AmiensAmiens Sporting Club AmiensCampanha  Formação 
Angers
AngersSASP Angers Sporting Club de l'Ouest Football AngersCampanha  Formação 
Bordeaux
BordeauxFootball Club des Girondins de Bordeaux BordeauxCampanha  Formação 
Caen
CaenStade Malherbe de Caen CaenCampanha  Formação 
Dijon
DijonDijon Football Côte-d'Or DijonCampanha  Formação 
Guingamp
GuingampEn Avant de Guingamp GuingampCampanha  Formação 
Lille
LilleLille Olympique Sporting Club LilleCampanha  Formação 
Lyon
LyonOlympique Lyonnais LyonCampanha  Formação 
Monaco
MonacoAssociation Sportive de Monaco Football Club MonacoCampanha  Formação 
Montpellier
MontpellierMontpellier Hérault Sport Club MontpellierCampanha  Formação 
Nantes
NantesFootball Club de Nantes Atlantique NantesCampanha  Formação 
Nice
NiceOlympique Gymnaste Club de Nice NiceCampanha  Formação 
Nîmes
NîmesNîmes Olympique NîmesCampanha  Formação 
Olympique de Marseille
Olympique de MarseilleOlympique de Marseille MarseilleCampanha  Formação 
Paris Saint-Germain
Paris Saint-GermainParis Saint-Germain Football Club ParisCampanha  Formação 
Reims
ReimsStade de Reims ReimsCampanha  Formação 
Rennes
RennesStade Rennais Football Club RennesCampanha  Formação 
Saint-Étienne
Saint-ÉtienneAssociation Sportive de Saint-Étienne Loire Saint-ÉtienneCampanha  Formação 
Strasbourg
StrasbourgRacing Club de Strasbourg Alsace StrasbourgCampanha  Formação 
Toulouse
ToulouseToulouse Football Club ToulouseCampanha  Formação 
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: SG,GP,V,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Única
10/08/2018 - Sexta - 1ª Rodada
Olympique de Marseille4x0Toulouse20:45 [+2]Velodrome, Marseille, Françaficha 
    [Payet (2) 44p, 62, Germain 89, Thauvin 90+2]
11/08/2018 - Sábado - 1ª Rodada
Lille3x1Rennes20:00 [+2]Pierre-Mauroy, Lille, Françaficha 
    [Mothiba 45, Pepe 53, Bamba 67; Grenier 43]
Nice0x1Reims20:00 [+2]Allianz Riviera, Nice, Françaficha 
    [Doumbia 02]
Angers3x4Nîmes20:00 [+2]Jean-Bouin, Angers, Françaficha 
    [Capelle 34, Fulgini 52, Traore 56; Thioub 05, Depres (2) 77, 89, Ripart 86]
Nantes1x3Monaco17:00 [+2]La Beujoire-Louis-Fonteneau, Nantes, Françaficha 
    [Sala 90+2; Rony Lopes 69, Jovetic 80, Falcão Garcia 83]
Montpellier1x2Dijon20:00 [+2]La Mosson, Montpellier, Françaficha 
    [Mendes 05; Tavares 52, Coulibaly 90+1]
Saint-Étienne2x1Guingamp20:00 [+2]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françaficha 
    [Wahbi Khazri 45, Diony 80; Thuram 56p]
12/08/2018 - Domingo - 1ª Rodada
Lyon2x0Amiens15:00 [+2]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, Françaficha 
    [Traore 24, Depay 75]
Bordeaux0x2Strasbourg17:00 [+2]Nouveau Stade de Bordeaux (Matmut Atlantique), Bordeaux, Françaficha 
    [Sissoko 68, Da Costa 79]
Paris Saint-Germain3x0Caen21:00 [+2]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Neymar 10, Rabiot 35, Weah 89]
17/08/2018 - Sexta - 2ª Rodada
Reims1x0Lyon20:45 [+2]Auguste-Delaune, Reims, Françaficha 
    [Pablo Chavarria 32]
18/08/2018 - Sábado - 2ª Rodada
Guingamp1x3Paris Saint-Germain17:00 [+2]Municipal de Roudourou, Guingamp, Françaficha 
    [Roux 20; Neymar 58p, Mbappe (2) 82, 90]
Monaco0x0Lille20:00 [+2]Louis II, Mônaco, Françaficha 
Dijon2x0Nantes20:00 [+2]Gaston Gérard, Dijon, Françaficha 
    [Tavares (2) 08, 75]
Caen1x1Nice20:00 [+2]Michel-d'Ornano, Caen, Françaficha 
    [Bammou 51; Ganago 82]
Rennes1x0Angers20:00 [+2]La Route-de-Lorient, Rennes, Françaficha 
    [Sarr 82]
Amiens1x2Montpellier20:00 [+2]Stade de la Licorne, Amiens, Françaficha 
    [Konate 82; Mollet 52, Skhiri 71]
19/08/2018 - Domingo - 2ª Rodada
Strasbourg1x1Saint-Étienne15:00 [+2]Stade de la Meinau, Strasbourg, Françaficha 
    [Gonçalves 55; Gueye 88]
Toulouse2x1Bordeaux17:00 [+2]Parc des Sports Stadium 1, Toulouse, Françaficha 
    [Leya 44, Mathieu Dossevi 67; Kamano 50]
Nîmes3x1Olympique de Marseille21:00 [+2]Stade des Costières, Nîmes, Françaficha 
    [Bouanga 34, Thioub 62, Ripart 87; Thauvin 49]
24/08/2018 - Sexta - 3ª Rodada
Lyon2x0Strasbourg20:45 [+2]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, Françaficha 
    [Terrier 21, Traore 64]
25/08/2018 - Sábado - 3ª Rodada
Paris Saint-Germain3x1Angers17:00 [+2]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Cavani 12, Mbappe 52, Neymar 66; Mangani 22]
Amiens4x1Reims20:00 [+2]Stade de la Licorne, Amiens, Françaficha 
    [Gnahore 23, Ghoddos 59, Konate (2) 70, 74; Cafaro 85]
Montpellier0x0Saint-Étienne20:00 [+2]La Mosson, Montpellier, Françaficha 
Nantes1x1Caen20:00 [+2]La Beujoire-Louis-Fonteneau, Nantes, Françaficha 
    [Sala 80p; Crivelli 37]
Nice0x4Dijon20:00 [+2]Allianz Riviera, Nice, Françaficha 
    [Aguerd 70, Haddadi 83, Keita (2) 86, 90+3]
Toulouse1x0Nîmes20:00 [+2]Parc des Sports Stadium 1, Toulouse, Françaficha 
    [Max Gradel 79p]
26/08/2018 - Domingo - 3ª Rodada
Lille3x0Guingamp15:00 [+2]Pierre-Mauroy, Lille, Françaficha 
    [Xeka 07, Bamba (2) 10, 73]
Bordeaux2x1Monaco17:00 [+2]Nouveau Stade de Bordeaux (Matmut Atlantique), Bordeaux, Françaficha 
    [Kamano (2) 48, 90+2; Pellegri 63]
Olympique de Marseille2x2Rennes21:00 [+2]Velodrome, Marseille, Françaficha 
    [Ocampo 54, Bensebaini 73 (contra); Bourigeaud 37p, Sarr 45+1]
31/08/2018 - Sexta - 4ª Rodada
Lyon0x1Nice20:45 [+2]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, Françaficha 
    [Saint-Maximin 50]
01/09/2018 - Sábado - 4ª Rodada
Reims0x1Montpellier20:00 [+2]Auguste-Delaune, Reims, Françaficha 
    [Oyongo 77]
Strasbourg2x3Nantes20:00 [+2]Stade de la Meinau, Strasbourg, Françaficha 
    [Ajorque 21, Da Costa 81; Mitrovic 35 (contra), Lucas Evangelista 45+2, Sala 60]
Nîmes2x4Paris Saint-Germain17:00 [+2]Stade des Costières, Nîmes, Françaficha 
    [Bobichon 63, Savanier 69; Neymar 36, Di Maria 40, Mbappe 77, Cavani 90+1]
Angers1x0Lille20:00 [+2]Jean-Bouin, Angers, Françaficha 
    [Traore 60]
Dijon0x2Caen20:00 [+2]Gaston Gérard, Dijon, Françaficha 
    [Crivelli 21, Beauvue 90+4]
Guingamp1x2Toulouse20:00 [+2]Municipal de Roudourou, Guingamp, Françaficha 
    [Thuram 45; Max Gradel 02, Sangare 12]
02/09/2018 - Domingo - 4ª Rodada
Monaco2x3Olympique de Marseille21:00 [+2]Louis II, Mônaco, Françaficha 
    [Tielemans 48, Falcão Garcia 53; Mitroglou 45+2, Thauvin 75, Germain 90]
Saint-Étienne0x0Amiens15:00 [+2]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françaficha 
Rennes2x0Bordeaux17:00 [+2]La Route-de-Lorient, Rennes, Françaficha 
    [Andre 12, Bensebaini 16]
14/09/2018 - Sexta - 5ª Rodada
Nice2x1Rennes19:00 [+2]Allianz Riviera, Nice, Françaficha 
    [Saint-Maximin 77, Lees Melou 89; Romain del Castillo 58]
Paris Saint-Germain4x0Saint-Étienne20:45 [+2]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Draxler 23, Cavani 50p, Di Maria 76, Diaby 85]
15/09/2018 - Sábado - 5ª Rodada
Caen2x2Lyon17:00 [+2]Michel-d'Ornano, Caen, Françaficha 
    [Beauvue 51, Oniangue 73; Fekir 45, Mendy 88]
Amiens2x3Lille20:00 [+2]Stade de la Licorne, Amiens, Françaficha 
    [Kurzawa 79, Ghoddos 90+2; Pepe (3) 45+1, 56, 76]
Dijon1x3Angers20:00 [+2]Gaston Gérard, Dijon, Françaficha 
    [Said 13; Bahoken 20, Tait 29, Santamaria 38]
Montpellier1x1Strasbourg20:00 [+2]La Mosson, Montpellier, Françaficha 
    [Le Tallec 50; Lebo Mothiba 90+2]
Toulouse1x1Monaco20:00 [+2]Parc des Sports Stadium 1, Toulouse, Françaficha 
    [Leya 79; Tielemans 57]
16/09/2018 - Domingo - 5ª Rodada
Nantes0x0Reims15:00 [+2]La Beujoire-Louis-Fonteneau, Nantes, Françaficha 
Bordeaux3x3Nîmes17:00 [+2]Nouveau Stade de Bordeaux (Matmut Atlantique), Bordeaux, Françaficha 
    [Briand (2) 26, 56, Kalu 57; Guillaume 31, Bobichon 45, Bozok 78]
Olympique de Marseille4x0Guingamp21:00 [+2]Velodrome, Marseille, Françaficha 
    [Thauvin (2) 57, 83, Payet 75, Mitroglou 85]
21/09/2018 - Sexta - 6ª Rodada
Monaco1x1Nîmes20:45 [+2]Louis II, Mônaco, Françaficha 
    [Falcão Garcia 27; Anthony Briancon 19]
22/09/2018 - Sábado - 6ª Rodada
Lille2x1Nantes17:00 [+2]Pierre-Mauroy, Lille, Françaficha 
    [Fonte 10, Ikone 67; Coulibaly 82]
Saint-Étienne2x1Caen20:00 [+2]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françaficha 
    [Wahbi Khazri 48p, Kolodziejczak 65; Fajr 32]
Montpellier1x0Nice20:00 [+2]La Mosson, Montpellier, Françaficha 
    [Laborde 35]
Strasbourg3x1Amiens20:00 [+2]Stade de la Meinau, Strasbourg, Françaficha 
    [Lala 48, Corgnet 66, Adenon 86 (contra); Krafth 45]
Reims0x0Dijon20:00 [+2]Auguste-Delaune, Reims, Françaficha 
Angers0x0Toulouse20:00 [+2]Jean-Bouin, Angers, Françaficha 
23/09/2018 - Domingo - 6ª Rodada
Rennes1x3Paris Saint-Germain15:00 [+2]La Route-de-Lorient, Rennes, Françaficha 
    [Rabiot 12 (contra); Di Maria 45, Meunier 61, Choupo-Moting 83]
Guingamp1x3Bordeaux17:00 [+2]Municipal de Roudourou, Guingamp, Françaficha 
    [Thuram 68p; Kamano 53, Karamoh 80, De Preville 90+6]
Lyon4x2Olympique de Marseille21:00 [+2]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, Françaficha 
    [Thauvin 39, Traore (2) 51, 61, Fekir 73p; Thauvin 39, N'Jie 82]
25/09/2018 - Terça - 7ª Rodada
Toulouse2x3Saint-Étienne21:00 [+2]Parc des Sports Stadium 1, Toulouse, Françaficha 
    [Max Gradel 63, Durmaz 78; Diony 23, Cabella 66, Salibur 75]
Nantes1x2Nice19:00 [+2]La Beujoire-Louis-Fonteneau, Nantes, Françaficha 
    [Sala 58; Jallet 31, Makengo 69]
Monaco0x1Angers19:00 [+2]Louis II, Mônaco, Françaficha 
    [Bahoken 27]
26/09/2018 - Quarta - 7ª Rodada
Bordeaux1x0Lille19:00 [+2]Nouveau Stade de Bordeaux (Matmut Atlantique), Bordeaux, Françaficha 
    [Kamano 07]
Olympique de Marseille3x2Strasbourg19:00 [+2]Velodrome, Marseille, Françaficha 
    [Payet 39, Sanson 90, Germain 90+3; Lala 27, Da Costa 89]
Nîmes0x0Guingamp19:00 [+2]Stade des Costières, Nîmes, Françaficha 
Dijon0x3Lyon19:00 [+2]Gaston Gérard, Dijon, Françaficha 
    [Dembele (2) 16, 19, Terrier 35]
Amiens2x1Rennes19:00 [+2]Stade de la Licorne, Amiens, Françaficha 
    [Gnahore 51, Gouano 66; Grenier 81]
Caen2x2Montpellier19:00 [+2]Michel-d'Ornano, Caen, Françaficha 
    [Khaoui 10, Bammou 63; Delort 37, Le Tallec 51]
Paris Saint-Germain4x1Reims21:00 [+2]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Cavani (2) 05, 44, Neymar 24p, Meunier 55; Chavalerin 02]
28/09/2018 - Sexta - 8ª Rodada
Saint-Étienne2x0Monaco20:45 [+2]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françaficha 
    [Wahbi Khazri (2) 41, 55]
29/09/2018 - Sábado - 8ª Rodada
Nice0x3Paris Saint-Germain17:15 [+2]Allianz Riviera, Nice, Françaficha 
    [Neymar (2) 22, 90+2, Nkunku 46]
Angers0x1Guingamp20:00 [+2]Jean-Bouin, Angers, Françaficha 
    [Benezet 45+1]
Caen1x0Amiens20:00 [+2]Michel-d'Ornano, Caen, Françaficha 
    [Ninga 40p]
Lyon1x1Nantes20:00 [+2]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, Françaficha 
    [Aouar 22; Boschilia 62]
Reims0x0Bordeaux20:00 [+2]Auguste-Delaune, Reims, Françaficha 
Strasbourg3x0Dijon20:00 [+2]Stade de la Meinau, Strasbourg, Françaficha 
    [Da Costa 13, Lebo Mothiba 81, Martin 90+2]
30/09/2018 - Domingo - 8ª Rodada
Montpellier3x0Nîmes17:00 [+2]La Mosson, Montpellier, Françaficha 
    [Oyongo 29, Delort 45+4, Laborde 78]
Lille3x0Olympique de Marseille21:00 [+2]Pierre-Mauroy, Lille, Françaficha 
    [Pepe 65, Bamba (2) 86p, 89]
Rennes1x1Toulouse15:00 [+2]La Route-de-Lorient, Rennes, Françaficha 
    [Niang 70; Todibo 88]
05/10/2018 - Sexta - 9ª Rodada
Toulouse1x1Nice20:45 [+2]Parc des Sports Stadium 1, Toulouse, Françaficha 
    [Mathieu Dossevi 54; Bassem Srarfi 30]
06/10/2018 - Sábado - 9ª Rodada
Lille3x1Saint-Étienne17:00 [+2]Pierre-Mauroy, Lille, Françaficha 
    [Bamba (2) 17, 46, Pepe 85; Cabella 25]
Amiens1x0Dijon20:00 [+2]Stade de la Licorne, Amiens, Françaficha 
    [Ghoddos 39]
Angers2x2Strasbourg20:00 [+2]Jean-Bouin, Angers, Françaficha 
    [Capelle 58, Thomas 90+3; Lebo Mothiba (2) 02, 85]
Guingamp1x1Montpellier20:00 [+2]Municipal de Roudourou, Guingamp, Françaficha 
    [Benezet 64; Delort 30]
Nîmes0x0Reims20:00 [+2]Stade des Costières, Nîmes, Françaficha 
07/10/2018 - Domingo - 9ª Rodada
Monaco1x2Rennes17:00 [+2]Louis II, Mônaco, Françaficha 
    [Falcão Garcia 49; Da Silva 14, Ben Arfa 77]
Paris Saint-Germain5x0Lyon21:00 [+2]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Neymar 09p, Mbappe (4) 61, 66, 69, 74]
Bordeaux3x0Nantes15:00 [+2]Nouveau Stade de Bordeaux (Matmut Atlantique), Bordeaux, Françaficha 
    [Karamoh 05, Kamano 07, Jovanovic 42]
Olympique de Marseille2x0Caen17:00 [+2]Velodrome, Marseille, Françaficha 
    [Mitroglou 36, Thauvin 45]
19/10/2018 - Sexta - 10ª Rodada
Lyon2x0Nîmes20:45 [+2]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, Françaficha 
    [Dembele 24, Depay 90]
20/10/2018 - Sábado - 10ª Rodada
Paris Saint-Germain5x0Amiens17:00 [+2]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Marquinhos 12, Rabiot 42, Draxler 80, Mbappe 82, Diaby 87]
Caen0x0Guingamp20:00 [+2]Michel-d'Ornano, Caen, Françaficha 
Dijon1x2Lille20:00 [+2]Gaston Gérard, Dijon, Françaficha 
    [Abeid 81; Pepe 21p, Luiz Araújo 43]
Nantes4x0Toulouse20:00 [+2]La Beujoire-Louis-Fonteneau, Nantes, Françaficha 
    [Sala (3) 25, 71, 77, Boschilia 38]
Reims1x1Angers20:00 [+2]Auguste-Delaune, Reims, Françaficha 
    [Pablo Chavarria 73; Traore 36]
Strasbourg2x1Monaco20:00 [+2]Stade de la Meinau, Strasbourg, Françaficha 
    [Thomasson 17, Lebo Mothiba 85; Tielemans 89]
21/10/2018 - Domingo - 10ª Rodada
Saint-Étienne1x1Rennes17:00 [+2]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françaficha 
    [Wahbi Khazri 03; Sarr 33]
Nice0x1Olympique de Marseille21:00 [+2]Allianz Riviera, Nice, Françaficha 
    [Sanson 41]
Montpellier2x0Bordeaux15:00 [+2]La Mosson, Montpellier, Françaficha 
    [Laborde 16, Delort 52]
26/10/2018 - Sexta - 11ª Rodada
Nîmes1x1Saint-Étienne20:45 [+2]Stade des Costières, Nîmes, Françaficha 
    [Alioui 74; Cabella 01]
27/10/2018 - Sábado - 11ª Rodada
Angers1x2Lyon17:00 [+2]Jean-Bouin, Angers, Françaficha 
    [Lopez 89; Aouar 63, Depay 87]
Lille1x0Caen20:00 [+2]Pierre-Mauroy, Lille, Françaficha 
    [Rafael Leão 56]
Amiens1x2Nantes20:00 [+2]Stade de la Licorne, Amiens, Françaficha 
    [Bodmer 81; Boschilia 16, Sala 71]
Guingamp1x1Strasbourg20:00 [+2]Municipal de Roudourou, Guingamp, Françaficha 
    [Benezet 06; Zohi 88]
Monaco2x2Dijon20:00 [+2]Louis II, Mônaco, Françaficha 
    [Henrichs 29, Glik 78; Alphonse 34, Abeid 57]
Toulouse0x3Montpellier20:00 [+2]Parc des Sports Stadium 1, Toulouse, Françaficha 
    [Laborde 21, Delort 24, Oyongo 90+3]
28/10/2018 - Domingo - 11ª Rodada
Rennes0x2Reims15:00 [+1]La Route-de-Lorient, Rennes, Françaficha 
    [Oudin (2) 16, 53]
Bordeaux0x1Nice17:00 [+1]Nouveau Stade de Bordeaux (Matmut Atlantique), Bordeaux, Françaficha 
    [Cyprien 54]
Olympique de Marseille0x2Paris Saint-Germain21:00 [+1]Velodrome, Marseille, Françaficha 
    [Mbappe 66, Draxler 90+4]
02/11/2018 - Sexta - 12ª Rodada
Paris Saint-Germain2x1Lille20:45 [+1]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Mbappe 70, Neymar 84; Pepe 90+3]
03/11/2018 - Sábado - 12ª Rodada
Lyon1x1Bordeaux17:00 [+1]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, Françaficha 
    [Aouar 45; Cornelius 73]
Caen1x2Rennes20:00 [+1]Michel-d'Ornano, Caen, Françaficha 
    [Crivelli 90+1; Hunou 61, Sarr 69]
Dijon0x4Nîmes20:00 [+1]Gaston Gérard, Dijon, Françaficha 
    [Bouanga (2) 05, 65, Savanier 30, Anthony Briancon 87]
Nice1x0Amiens20:00 [+1]Allianz Riviera, Nice, Françaficha 
    [Gouano 39 (contra)]
Reims1x0Monaco20:00 [+1]Auguste-Delaune, Reims, Françaficha 
    [Cafaro 27]
Strasbourg1x1Toulouse20:00 [+1]Stade de la Meinau, Strasbourg, Françaficha 
    [Lebo Mothiba 51; Max Gradel 72]
04/11/2018 - Domingo - 12ª Rodada
Nantes5x0Guingamp15:00 [+1]La Beujoire-Louis-Fonteneau, Nantes, Françaficha 
    [Sala (2) 42, 84, Rongier 64, Toure 70, Girotto 78]
Saint-Étienne4x3Angers17:00 [+1]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françaficha 
    [Diony 27, Debuchy 45+1, Manceau 67 (contra), Hamouma 89; Pavlovic 24, Tait 45+3, Bahoken 60]
Montpellier3x0Olympique de Marseille21:00 [+1]La Mosson, Montpellier, Françaficha 
    [Laborde (2) 51, 62, Lasne 70]
09/11/2018 - Sexta - 13ª Rodada
Lille0x0Strasbourg20:45 [+1]Pierre-Mauroy, Lille, Françaficha 
10/11/2018 - Sábado - 13ª Rodada
Angers1x0Montpellier20:00 [+1]Jean-Bouin, Angers, Françaficha 
    [Thomas 70]
Nîmes0x1Nice20:00 [+1]Stade des Costières, Nîmes, Françaficha 
    [Attal 61]
Saint-Étienne2x0Reims20:00 [+1]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françaficha 
    [Debuchy 02, Wahbi Khazri 40]
Toulouse0x1Amiens20:00 [+1]Parc des Sports Stadium 1, Toulouse, Françaficha 
    [Blin 29]
Guingamp2x4Lyon17:00 [+1]Municipal de Roudourou, Guingamp, Françaficha 
    [Thuram (2) 21, 77p; Aouar 62, Depay (2) 67, 73, Cornet 84]
11/11/2018 - Domingo - 13ª Rodada
Bordeaux0x0Caen15:00 [+1]Nouveau Stade de Bordeaux (Matmut Atlantique), Bordeaux, Françaficha 
Olympique de Marseille2x0Dijon17:00 [+1]Velodrome, Marseille, Françaficha 
    [Rami (2) 45+3, 84]
Rennes1x1Nantes17:00 [+1]La Route-de-Lorient, Rennes, Françaficha 
    [Johansson 08; Sala 16]
Monaco0x4Paris Saint-Germain21:00 [+1]Louis II, Mônaco, Françaficha 
    [Cavani (3) 04, 11, 54, Neymar 63]
23/11/2018 - Sexta - 14ª Rodada
Lyon1x0Saint-Étienne21:00 [+1]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, Françaficha 
    [Denayer 17]
24/11/2018 - Sábado - 14ª Rodada
Reims2x1Guingamp20:00 [+1]Auguste-Delaune, Reims, Françaficha 
    [Chavalerin 03, Dia 68; Thuram 81p]
Strasbourg0x1Nîmes20:00 [+1]Stade de la Meinau, Strasbourg, Françaficha 
    [Lybohy 71]
Paris Saint-Germain1x0Toulouse17:00 [+1]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Cavani 10]
Caen0x1Monaco20:00 [+1]Michel-d'Ornano, Caen, Françaficha 
    [Falcão Garcia 55]
Dijon0x0Bordeaux20:00 [+1]Gaston Gérard, Dijon, Françaficha 
Nantes1x1Angers20:00 [+1]La Beujoire-Louis-Fonteneau, Nantes, Françaficha 
    [Majeed 89; Bahoken 05]
25/11/2018 - Domingo - 14ª Rodada
Montpellier2x2Rennes15:00 [+1]La Mosson, Montpellier, Françaficha 
    [Delort (2) 45+1, 49; Ben Arfa 05, Bourigeaud 71]
Nice2x0Lille17:00 [+1]Allianz Riviera, Nice, Françaficha 
    [Cyprien 25, Saint-Maximin 79]
Amiens1x3Olympique de Marseille21:00 [+1]Stade de la Licorne, Amiens, Françaficha 
    [Dibassy 08; Thauvin (3) 26, 80, 90+1]
30/11/2018 - Sexta - 15ª Rodada
Saint-Étienne3x0Nantes20:45 [+1]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françaficha 
    [Beric 73, Wahbi Khazri 84, Kolodziejczak 90]
01/12/2018 - Sábado - 15ª Rodada
Lille2x2Lyon17:00 [+1]Pierre-Mauroy, Lille, Françaficha 
    [Remy 17, Pepe 27; Traore 63, Dembele 86]
Angers1x1Caen20:00 [+1]Jean-Bouin, Angers, Françaficha 
    [Capelle 51; Beauvue 62]
Guingamp0x0Nice20:00 [+1]Municipal de Roudourou, Guingamp, Françaficha 
Monaco1x2Montpellier20:00 [+1]Louis II, Mônaco, Françaficha 
    [Tielemans 42; Laborde 81, Skuletic 86]
Nîmes3x0Amiens20:00 [+1]Stade des Costières, Nîmes, Françaficha 
    [Bouanga 45, Alioui (2) 76, 87]
02/12/2018 - Domingo - 15ª Rodada
Toulouse2x2Dijon15:00 [+1]Parc des Sports Stadium 1, Toulouse, Françaficha 
    [Max Gradel 72, Leya 78; Aguerd 26, Abeid 69]
Olympique de Marseille0x0Reims17:00 [+1]Velodrome, Marseille, Françaficha 
Rennes1x4Strasbourg17:00 [+1]La Route-de-Lorient, Rennes, Françaficha 
    [Sarr 09; Thomasson 20, Martin (2) 33p, 50p, Martinez 77]
Bordeaux2x2Paris Saint-Germain21:00 [+1]Nouveau Stade de Bordeaux (Matmut Atlantique), Bordeaux, Françaficha 
    [Briand 54, Cornelius 84; Neymar 34, Mbappe 66]
04/12/2018 - Terça - 16ª Rodada
Amiens0x2Monaco19:00 [+1]Stade de la Licorne, Amiens, Françaficha 
    [Falcão Garcia (2) 43p, 90+6p]
Nice0x0Angers19:00 [+1]Allianz Riviera, Nice, Françaficha 
Montpellier0x1Lille21:00 [+1]La Mosson, Montpellier, Françaficha 
    [Pepe 06]
05/12/2018 - Quarta - 16ª Rodada
Bordeaux3x2Saint-Étienne19:00 [+1]Nouveau Stade de Bordeaux (Matmut Atlantique), Bordeaux, Françaficha 
    [Briand 22, Kamano 57, Pablo 90; Diony 16, Wahbi Khazri 67]
Dijon2x1Guingamp19:00 [+1]Gaston Gérard, Dijon, Françaficha 
    [Jeannot 14, Haddadi 86; Coco 79]
Lyon0x2Rennes19:00 [+1]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, Françaficha 
    [Ben Arfa 41, Siebatcheu 43]
Reims0x1Toulouse19:00 [+1]Auguste-Delaune, Reims, Françaficha 
    [Sylla 45+1]
Nantes3x2Olympique de Marseille19:00 [+1]La Beujoire-Louis-Fonteneau, Nantes, Françaficha 
    [Sala 30, Toure 45+1, Boschilia 64; Sanson 28, Thauvin 35]
Caen1x2Nîmes19:00 [+1]Michel-d'Ornano, Caen, Françaficha 
    [Oniangue 90; Bozok 18, Landre 90+5]
Strasbourg1x1Paris Saint-Germain21:00 [+1]Stade de la Meinau, Strasbourg, Françaficha 
    [Lala 40; Cavani 71]
08/12/2018 - Sábado - 17ª Rodada
Guingamp1x2Amiens20:00 [+1]Municipal de Roudourou, Guingamp, Françaficha 
    [Didot 77; Gnahore 74, Mendoza 83]
Rennes2x0Dijon20:00 [+1]La Route-de-Lorient, Rennes, Françaficha 
    [Bourigeaud 68, Ben Arfa 87]
09/12/2018 - Domingo - 17ª Rodada
Strasbourg2x2Caen15:00 [+1]Stade de la Meinau, Strasbourg, Françaficha 
    [Martinez 05, Lebo Mothiba 23; Fajr 22, Khaoui 80]
Lille1x1Reims17:00 [+1]Pierre-Mauroy, Lille, Françaficha 
    [Pepe 90+5; Oudin 19]
15/12/2018 - Sábado - 18ª Rodada
Reims2x1Strasbourg20:00 [+1]Auguste-Delaune, Reims, Françaficha 
    [Doumbia 06, Cafaro 66; Thomasson 49]
16/12/2018 - Domingo - 18ª Rodada
Lyon3x0Monaco21:00 [+1]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, Françaficha 
    [Aouar 06, Fekir 34, Mendy 59]
GuingampxRennes17:00 [+1]Municipal de Roudourou, Guingamp, Françaficha 
    [Adiado por questões de segurança]
Nîmes2x3Lille15:00 [+1]Stade des Costières, Nîmes, Françaficha 
    [Alioui 68, Depres 90+2; Rafael Leão 04, Bamba 41, Pepe 66]
Nice1x1Saint-Étienne17:00 [+1]Allianz Riviera, Nice, Françaficha 
    [Cyprien 36; Diony 09]
18/12/2018 - Terça - 18ª Rodada
Caen2x1Toulouse19:30 [+1]Michel-d'Ornano, Caen, Françaficha 
    [Khaoui 18, Fajr 90+9; Max Gradel 44p] [Adiado do dia 15/12]
22/12/2018 - Sábado - 19ª Rodada
Rennes4x0Nîmes21:00 [+1]La Route-de-Lorient, Rennes, Françaficha 
    [Andre 06, Bourigeaud 12, Siebatcheu (2) 47, 67]
Saint-Étienne3x0Dijon21:00 [+1]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françaficha 
    [Monnet-Paquet 42, Wahbi Khazri 64, Beric 82]
Strasbourg2x0Nice21:00 [+1]Stade de la Meinau, Strasbourg, Françaficha 
    [Thomasson 26, Kone 41]
Angers1x1Olympique de Marseille21:00 [+1]Jean-Bouin, Angers, Françaficha 
    [Bahoken 36; Sarr 84]
Lille1x2Toulouse21:00 [+1]Pierre-Mauroy, Lille, Françaficha 
    [Rafael Leão 17; Max Gradel (2) 50, 64]
Monaco0x2Guingamp21:00 [+1]Louis II, Mônaco, Françaficha 
    [Thuram 68, Roux 75]
Montpellier1x1Lyon21:00 [+1]La Mosson, Montpellier, Françaficha 
    [Aguilar 81; Fekir 67]
Paris Saint-Germain1x0Nantes21:00 [+1]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Mbappe 68]
Reims2x2Caen21:00 [+1]Auguste-Delaune, Reims, Françaficha 
    [Suk Hyun-Jun 07, Engels 53; Ninga 28, Crivelli 45]
23/12/2018 - Domingo - 19ª Rodada
Bordeaux1x1Amiens17:00 [+1]Nouveau Stade de Bordeaux (Matmut Atlantique), Bordeaux, Françaficha 
    [Kalu 22; Gnahore 87]
08/01/2019 - Terça - 18ª Rodada
Amiens0x0Angers19:00 [+1]Stade de la Licorne, Amiens, Françaficha 
    [Adiado do dia 15/12/2018 por questões de segurança]
Nantes2x0Montpellier19:00 [+1]La Beujoire-Louis-Fonteneau, Nantes, Françaficha 
    [Majeed 62, Pallois 81] [Adiado do dia 15/12/2018 por questões de segurança]
11/01/2019 - Sexta - 20ª Rodada
Lyon1x1Reims20:45 [+1]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, Françaficha 
    [Traore 70; Pablo Chavarria 34]
Caen1x3Lille19:00 [+1]Michel-d'Ornano, Caen, Françaficha 
    [Ninga 90+5; Pepe 08, Rafael Leão 20, Luiz Araújo 90+3]
12/01/2019 - Sábado - 20ª Rodada
Amiens0x3Paris Saint-Germain17:00 [+1]Stade de la Licorne, Amiens, Françaficha 
    [Cavani 57p, Mbappe 70, Marquinhos 79]
Guingamp0x1Saint-Étienne20:00 [+1]Municipal de Roudourou, Guingamp, Françaficha 
    [Wahbi Khazri 07]
Nice1x0Bordeaux20:00 [+1]Allianz Riviera, Nice, Françaficha 
    [Saint-Maximin 16p]
13/01/2019 - Domingo - 20ª Rodada
Dijon1x1Montpellier17:00 [+1]Gaston Gérard, Dijon, Françaficha 
    [Said 54; Le Tallec 61]
Nantes0x1Rennes15:00 [+1]La Beujoire-Louis-Fonteneau, Nantes, Françaficha 
    [Da Silva 13]
Toulouse1x2Strasbourg17:00 [+1]Parc des Sports Stadium 1, Toulouse, Françaficha 
    [Sanogo 28; Ajorque 17, Sissoko 64]
Olympique de Marseille1x1Monaco21:00 [+1]Velodrome, Marseille, Françaficha 
    [Maxime Lopez 12; Tielemans 37]
15/01/2019 - Terça - 17ª Rodada
Angers1x2Bordeaux19:00 [+1]Jean-Bouin, Angers, Françaficha 
    [Pavlovic 63; Kalu 31, Karamoh 90+1] [Adiado do dia 08/12/2018 por questões de segurança]
16/01/2019 - Quarta - 17ª Rodada
Toulouse2x2Lyon19:00 [+1]Parc des Sports Stadium 1, Toulouse, Françaficha 
    [Durmaz (2) 12, 73; Dembele 76, Fekir 87] [Adiado de 08/12/2018 por questões de segurança]
Saint-Étienne2x1Olympique de Marseille21:00 [+1]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françaficha 
    [Wahbi Khazri (2) 59, 88; Strootman 17] [Adiado do dia 09/12/2018 por questões de segurança]
Monaco1x1Nice19:00 [+1]Louis II, Mônaco, Françaficha 
    [Badiashile 50; Saint-Maximin 31] [Adiado 07/12/2018 por questões de segurança]
Nîmes1x0Nantes19:00 [+1]Stade des Costières, Nîmes, Françaficha 
    [Alakouch 65] [Adiado do dia 08/12/2018 por questões de segurança]
16/01/2019 - Quarta - 18ª Rodada
Guingamp2x1Rennes19:00 [+1]Municipal de Roudourou, Guingamp, Françaficha 
    [Eboa 40, Deaux 59; Niang 86] [Adiado do dia 15/12/2018 por questões de segurança]
18/01/2019 - Sexta - 21ª Rodada
Lille2x1Amiens20:45 [+1]Pierre-Mauroy, Lille, Françaficha 
    [Rafael Leão 45+2, Xeka 85; Otero 05]
19/01/2019 - Sábado - 21ª Rodada
Monaco1x5Strasbourg20:00 [+1]Louis II, Mônaco, Françaficha 
    [Falcão Garcia 22; Ajorque (2) 12, 68, Thomasson 17, Sissoko 64, Fofana 90+4]
Nîmes0x1Toulouse20:00 [+1]Stade des Costières, Nîmes, Françaficha 
    [Sanogo 42]
Paris Saint-Germain9x0Guingamp17:00 [+1]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Neymar (2) 12, 68, Mbappe (3) 37, 45, 80, Cavani (3) 59, 66, 76, Meunier 83]
Reims1x1Nice20:00 [+1]Auguste-Delaune, Reims, Françaficha 
    [Oudin 12; Walter 90+9p]
20/01/2019 - Domingo - 21ª Rodada
Rennes0x0Montpellier15:00 [+1]La Route-de-Lorient, Rennes, Françaficha 
Angers1x0Nantes17:00 [+1]Jean-Bouin, Angers, Françaficha 
    [Fulgini 90+3]
Caen0x1Olympique de Marseille17:00 [+1]Michel-d'Ornano, Caen, Françaficha 
    [Sanson 48]
Bordeaux1x0Dijon19:00 [+1]Nouveau Stade de Bordeaux (Matmut Atlantique), Bordeaux, Françaficha 
    [Cornelius 77]
Saint-Étienne1x2Lyon21:00 [+1]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françaficha 
    [Hamouma 21; Fekir 64p, Dembele 90+5]
23/01/2019 - Quarta - 20ª Rodada
Nîmes3x1Angers19:00 [+1]Stade des Costières, Nîmes, Françaficha 
    [Depres (2) 31, 50, Landre 34; Bahoken 90+2] [Adiado do dia 12/01]
25/01/2019 - Sexta - 22ª Rodada
Olympique de Marseille1x2Lille20:45 [+1]Velodrome, Marseille, Françaficha 
    [Balotelli 90+6; Pepe (2) 45+2, 90+4]
26/01/2019 - Sábado - 22ª Rodada
Strasbourg1x0Bordeaux20:00 [+1]Stade de la Meinau, Strasbourg, Françaficha 
    [Lala 90+3]
Guingamp0x1Reims20:00 [+1]Municipal de Roudourou, Guingamp, Françaficha 
    [Cafaro 38]
Nice2x0Nîmes20:00 [+1]Allianz Riviera, Nice, Françaficha 
    [Attal 41, Saint-Maximin 54]
Dijon2x0Monaco20:00 [+1]Gaston Gérard, Dijon, Françaficha 
    [Kwon Chang-Hoon 24, Sliti 59]
27/01/2019 - Domingo - 22ª Rodada
Toulouse0x0Angers17:00 [+1]Parc des Sports Stadium 1, Toulouse, Françaficha 
Amiens0x1Lyon17:00 [+1]Stade de la Licorne, Amiens, Françaficha 
    [Denayer 50]
Paris Saint-Germain4x1Rennes21:00 [+1]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Cavani (2) 07, 72, Di Maria 60, Mbappe 66; Niang 28]
Montpellier2x0Caen15:00 [+1]La Mosson, Montpellier, Françaficha 
    [Laborde 51, Baysse 69 (contra)]
30/01/2019 - Quarta - 22ª Rodada
Nantes1x1Saint-Étienne21:00 [+1]La Beujoire-Louis-Fonteneau, Nantes, Françaficha 
    [Majeed 71; Cabella 58]
01/02/2019 - Sexta - 23ª Rodada
Lille4x0Nice20:45 [+1]Pierre-Mauroy, Lille, Françaficha 
    [Rafael Leão 08, Pepe 37, Bamba 75, Remy 90+4]
02/02/2019 - Sábado - 23ª Rodada
Rennes1x0Amiens20:00 [+1]La Route-de-Lorient, Rennes, Françaficha 
    [Zeffane 82]
Angers1x0Dijon20:00 [+1]Jean-Bouin, Angers, Françaficha 
    [Bahoken 28]
Monaco2x1Toulouse20:00 [+1]Louis II, Mônaco, Françaficha 
    [Golovin 15, Fábregas 63; Jullien 20]
Reims2x1Olympique de Marseille21:00 [+1]Auguste-Delaune, Reims, Françaficha 
    [Dingome 21, Suk Hyun-Jun 68; N'Jie 86]
03/02/2019 - Domingo - 23ª Rodada
Nîmes1x1Montpellier15:00 [+1]Stade des Costières, Nîmes, Françaficha 
    [Landre 02; Delort 72]
Lyon2x1Paris Saint-Germain21:00 [+1]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, Françaficha 
    [Dembele 33, Fekir 49; Di Maria 07]
05/02/2019 - Terça - 18ª Rodada
Olympique de Marseille1x0Bordeaux19:00 [+1]Velodrome, Marseille, Françaficha 
    [Kamara 42] [Adiado do dia 16/12/2018 por questões de segurança]
08/02/2019 - Sexta - 24ª Rodada
Dijon1x2Olympique de Marseille20:45 [+1]Gaston Gérard, Dijon, Françaficha 
    [Marie 18; Balotelli 56, Ocampo 74]
09/02/2019 - Sábado - 24ª Rodada
Paris Saint-Germain1x0Bordeaux17:00 [+1]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Cavani 42p]
Amiens1x0Caen20:00 [+1]Stade de la Licorne, Amiens, Françaficha 
    [Konate 64]
Strasbourg1x2Angers20:00 [+1]Stade de la Meinau, Strasbourg, Françaficha 
    [Prcic 87; Kanga Aka (2) 34, 55]
10/02/2019 - Domingo - 24ª Rodada
Montpellier2x2Monaco15:00 [+1]La Mosson, Montpellier, Françaficha 
    [Laborde 66, Delort 90p; Martins 14, Falcão Garcia 82]
Toulouse1x1Reims15:00 [+1]Parc des Sports Stadium 1, Toulouse, Françaficha 
    [Max Gradel 81; Oudin 55]
Nantes2x4Nîmes15:00 [+1]La Beujoire-Louis-Fonteneau, Nantes, Françaficha 
    [Coulibaly 15, Majeed 37p; Guillaume 47, Bobichon 69, Ferri 85, Thioub 89]
Guingamp0x2Lille17:00 [+1]Municipal de Roudourou, Guingamp, Françaficha 
    [Rafael Leão 47, Remy 90+2]
Rennes3x0Saint-Étienne17:00 [+1]La Route-de-Lorient, Rennes, Françaficha 
    [Niang 21, Ben Arfa 87, Hunou 90+1]
Nice1x0Lyon21:00 [+1]Allianz Riviera, Nice, Françaficha 
    [Walter 69p]
13/02/2019 - Quarta - 23ª Rodada
Caen0x1Nantes19:30 [+1]Michel-d'Ornano, Caen, Françaficha 
    [Rongier 80p]
Saint-Étienne2x1Strasbourg19:00 [+1]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françaficha 
    [Beric 04, Perrin 27; Da Costa 73]
15/02/2019 - Sexta - 25ª Rodada
Nîmes2x0Dijon19:00 [+1]Stade des Costières, Nîmes, Françaficha 
    [Savanier 28, Bobichon 83]
Lyon2x1Guingamp20:45 [+1]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, Françaficha 
    [Terrier 15, Fekir 36; Eboa 21]
16/02/2019 - Sábado - 25ª Rodada
Olympique de Marseille2x0Amiens17:00 [+1]Velodrome, Marseille, Françaficha 
    [Lopez 19, Balotelli 25]
Monaco1x0Nantes20:00 [+1]Louis II, Mônaco, Françaficha 
    [Martins 13]
Angers3x0Nice20:00 [+1]Jean-Bouin, Angers, Françaficha 
    [Bahoken 43p, Fulgini 47, Lopez 90+2]
17/02/2019 - Domingo - 25ª Rodada
Caen0x0Strasbourg15:00 [+1]Michel-d'Ornano, Caen, Françaficha 
Bordeaux2x1Toulouse15:00 [+1]Nouveau Stade de Bordeaux (Matmut Atlantique), Bordeaux, Françaficha 
    [Basic 02, Briand 83; Cahuzac 70]
Lille0x0Montpellier15:00 [+1]Pierre-Mauroy, Lille, Françaficha 
Reims2x0Rennes17:00 [+1]Auguste-Delaune, Reims, Françaficha 
    [Dia 03, Oudin 68]
Saint-Étienne0x1Paris Saint-Germain21:00 [+1]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françaficha 
    [Mbappe 74]
20/02/2019 - Quarta - 17ª Rodada
Paris Saint-Germain5x1Montpellier21:00 [+1]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Kurzawa 14, Di Maria 45+1, Skuletic 73 (contra), Mbappe (2) 78, 79; Mollet 31] [Adiado de 08/12/2018 por questões de segurança]
20/02/2019 - Quarta - 23ª Rodada
Bordeaux0x0Guingamp19:00 [+1]Nouveau Stade de Bordeaux (Matmut Atlantique), Bordeaux, Françaficha 
22/02/2019 - Sexta - 26ª Rodada
Dijon0x1Saint-Étienne19:00 [+1]Gaston Gérard, Dijon, Françaficha 
    [Subotic 64]
Strasbourg1x1Lille20:45 [+1]Stade de la Meinau, Strasbourg, Françaficha 
    [Gonçalves 68; Ikone 42]
23/02/2019 - Sábado - 26ª Rodada
Paris Saint-Germain3x0Nîmes17:00 [+1]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Nkunku 40, Mbappe (2) 69, 89]
Amiens1x0Nice20:00 [+1]Stade de la Licorne, Amiens, Françaficha 
    [Guirassy 11]
Guingamp1x0Angers20:00 [+1]Municipal de Roudourou, Guingamp, Françaficha 
    [Deaux 90+2]
24/02/2019 - Domingo - 26ª Rodada
Monaco2x0Lyon21:00 [+1]Louis II, Mônaco, Françaficha 
    [Martins 18, Rony Lopes 27]
Montpellier2x4Reims15:00 [+1]La Mosson, Montpellier, Françaficha 
    [Congre 06, Laborde 55; Oudin (2) 27, 71, Zeneli 47, Pablo Chavarria 89]
Nantes1x0Bordeaux15:00 [+1]La Beujoire-Louis-Fonteneau, Nantes, Françaficha 
    [Pallois 52]
Toulouse1x1Caen15:00 [+1]Parc des Sports Stadium 1, Toulouse, Françaficha 
    [Max Gradel 90+2; Guilbert 45+4]
Rennes1x1Olympique de Marseille17:00 [+1]La Route-de-Lorient, Rennes, Françaficha 
    [Andre 07; Germain 56]
02/03/2019 - Sábado - 27ª Rodada
Caen1x2Paris Saint-Germain17:00 [+1]Michel-d'Ornano, Caen, Françaficha 
    [Ninga 56; Mbappe (2) 59, 88]
Angers2x2Monaco20:00 [+1]Jean-Bouin, Angers, Françaficha 
    [Tait (2) 22, 45; Falcão Garcia (2) 49, 79p]
Reims2x2Amiens20:00 [+1]Auguste-Delaune, Reims, Françaficha 
    [Dia 70, Cafaro 84; Konate 39p, Timite 45]
03/03/2019 - Domingo - 27ª Rodada
Guingamp0x0Nantes15:00 [+1]Municipal de Roudourou, Guingamp, Françaficha 
Nice1x0Strasbourg15:00 [+1]Allianz Riviera, Nice, Françaficha 
    [Attal 20]
Lille1x0Dijon15:00 [+1]Pierre-Mauroy, Lille, Françaficha 
    [Lautoa 72 (contra)]
Lyon5x1Toulouse17:00 [+1]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, Françaficha 
    [Depay 10, Traore 30, Fekir 34, Dembele (2) 67, 71; Mathieu Dossevi 15]
Olympique de Marseille2x0Saint-Étienne21:00 [+1]Velodrome, Marseille, Françaficha 
    [Balotelli 12, Thauvin 21p]
05/03/2019 - Terça - 27ª Rodada
Bordeaux1x2Montpellier19:00 [+1]Nouveau Stade de Bordeaux (Matmut Atlantique), Bordeaux, Françaficha 
    [Basic 35; Lasne 20, Congre 56]
09/03/2019 - Sábado - 28ª Rodada
Strasbourg2x2Lyon17:00 [+1]Stade de la Meinau, Strasbourg, Françaficha 
    [Thomasson 69, Ajorque 70; Dembele (2) 03, 52p]
Monaco1x1Bordeaux20:00 [+1]Louis II, Mônaco, Françaficha 
    [Falcão Garcia 48; Briand 65p]
Dijon1x1Reims20:00 [+1]Gaston Gérard, Dijon, Françaficha 
    [Sliti 13p; Zeneli 09]
Amiens2x1Nîmes20:00 [+1]Stade de la Licorne, Amiens, Françaficha 
    [Guirassy 49, Pieters 64; Alioui 53]
10/03/2019 - Domingo - 28ª Rodada
Saint-Étienne0x1Lille15:00 [+1]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françaficha 
    [Pepe 87]
Montpellier2x2Angers15:00 [+1]La Mosson, Montpellier, Françaficha 
    [Delort 04, Skhiri 16; Fulgini 80, Bahoken 90+2]
Toulouse1x0Guingamp15:00 [+1]Parc des Sports Stadium 1, Toulouse, Françaficha 
    [Sanogo 20]
Rennes3x1Caen17:00 [+1]La Route-de-Lorient, Rennes, Françaficha 
    [Bourigeaud 40, Hunou 58, Niang 72; Ninga 21]
Olympique de Marseille1x0Nice21:00 [+1]Velodrome, Marseille, Françaficha 
    [Balotelli 61]
12/03/2019 - Terça - 18ª Rodada
Dijon0x4Paris Saint-Germain19:00 [+1]Gaston Gérard, Dijon, Françaficha 
    [Marquinhos 07c, Mbappe 41, Di Maria 49f, Choupo-Moting 90+3] [Adiado de 15/12/2018 por questões de segurança]
15/03/2019 - Sexta - 29ª Rodada
Nice1x1Toulouse19:00 [+1]Allianz Riviera, Nice, Françaficha 
    [Cyprien 20; Mubele 88]
Lille0x1Monaco20:45 [+1]Pierre-Mauroy, Lille, Françaficha 
    [Carlos 90]
16/03/2019 - Sábado - 29ª Rodada
Caen0x5Saint-Étienne20:00 [+1]Michel-d'Ornano, Caen, Françaficha 
    [Hamouma 05, Beric 20, Nordin 30, Gueye 86, Vada 90+1]
Nîmes2x2Strasbourg20:00 [+1]Stade des Costières, Nîmes, Françaficha 
    [Anthony Briancon 67, Savanier 90+1p; Lebo Mothiba 09, Fofana 53]
Angers0x0Amiens20:00 [+1]Jean-Bouin, Angers, Françaficha 
Guingamp1x0Dijon20:00 [+1]Municipal de Roudourou, Guingamp, Françaficha 
    [Blas 86p]
17/03/2019 - Domingo - 29ª Rodada
Lyon3x2Montpellier14:30 [+1]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, Françaficha 
    [Terrier 12, Dembele 58, Aouar 88; Mollet 36, Camara 90+2]
Reims1x0Nantes15:00 [+1]Auguste-Delaune, Reims, Françaficha 
    [Oudin 59]
Bordeaux1x1Rennes17:00 [+1]Nouveau Stade de Bordeaux (Matmut Atlantique), Bordeaux, Françaficha 
    [Kamano 57; Niang 90+1]
Paris Saint-Germain3x1Olympique de Marseille21:00 [+1]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Mbappe 45+1, Di Maria (2) 55, 65f; Germain 46]
29/03/2019 - Sexta - 30ª Rodada
Rennes0x1Lyon20:45 [+1]La Route-de-Lorient, Rennes, Françaficha 
    [Terrier 86]
30/03/2019 - Sábado - 30ª Rodada
Olympique de Marseille2x2Angers17:00 [+1]Velodrome, Marseille, Françaficha 
    [Balotelli (2) 06, 16; Mangani (2) 36, 76p]
31/03/2019 - Domingo - 30ª Rodada
Monaco0x1Caen15:00 [+2]Louis II, Mônaco, Françaficha 
    [Crivelli 23]
Dijon0x1Nice15:00 [+2]Gaston Gérard, Dijon, Françaficha 
    [Lees Melou 60]
Amiens0x0Bordeaux15:00 [+2]Stade de la Licorne, Amiens, Françaficha 
Nantes2x3Lille17:00 [+2]La Beujoire-Louis-Fonteneau, Nantes, Françaficha 
    [Eysseric 55p, Coulibaly 57; Rafael Leão 63, Pepe 67p, Bamba 69]
Toulouse0x1Paris Saint-Germain21:00 [+2]Parc des Sports Stadium 1, Toulouse, Françaficha 
    [Mbappe 74]
01/04/2019 - Segunda - 30ª Rodada
Saint-Étienne2x1Nîmes20:30 [+2]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françaficha 
    [Cabella 24, Beric 81; Bobichon 02]
03/04/2019 - Quarta - 30ª Rodada
Montpellier2x0Guingamp19:00 [+2]La Mosson, Montpellier, Françaficha 
    [Delort 22, Ristic 79]
Strasbourg4x0Reims19:00 [+2]Stade de la Meinau, Strasbourg, Françaficha 
    [Da Costa (2) 45+2, 77, Gonçalves (2) 47, 70]
05/04/2019 - Sexta - 31ª Rodada
Bordeaux2x0Olympique de Marseille20:45 [+2]Nouveau Stade de Bordeaux (Matmut Atlantique), Bordeaux, Françaficha 
    [Kamano 27, De Preville 71]
06/04/2019 - Sábado - 31ª Rodada
Lyon1x3Dijon17:00 [+2]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, Françaficha 
    [Terrier 01; Said (2) 03, 07, Rafael 65 (contra)]
Nîmes2x0Caen20:00 [+2]Stade des Costières, Nîmes, Françaficha 
    [Bouanga 85, Gradit 90+3 (contra)]
Guingamp1x1Monaco20:00 [+2]Municipal de Roudourou, Guingamp, Françaficha 
    [Eboa 23; Jovetic 90+3]
Amiens2x2Saint-Étienne20:00 [+2]Stade de la Licorne, Amiens, Françaficha 
    [Konate (2) 23, 61; Kolodziejczak 16, Cabella 90+4]
Angers3x3Rennes20:00 [+2]Jean-Bouin, Angers, Françaficha 
    [Reine-Adelaide (2) 47, 90+1, Bahoken 52; Ben Arfa (2) 35, 75p, Niang 61]
07/04/2019 - Domingo - 31ª Rodada
Reims1x1Lille15:00 [+2]Auguste-Delaune, Reims, Françaficha 
    [Oudin 78; Fonte 55]
Toulouse1x0Nantes15:00 [+2]Parc des Sports Stadium 1, Toulouse, Françaficha 
    [Sylla 55]
Nice1x0Montpellier17:00 [+2]Allianz Riviera, Nice, Françaficha 
    [Dante 20]
Paris Saint-Germain2x2Strasbourg21:00 [+2]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Choupo-Moting 13, Kehrer 82; Da Costa 26, Gonçalves 38]
09/04/2019 - Terça - 27ª Rodada
Nîmes3x1Rennes19:00 [+2]Stade des Costières, Nîmes, Françaficha 
    [Ripart 24, Bouanga 55, Bobichon 77; Hunou 40] [Adiado de 02/03/2019]
12/04/2019 - Sexta - 32ª Rodada
Dijon0x0Amiens19:00 [+2]Gaston Gérard, Dijon, Françaficha 
Nantes2x1Lyon20:45 [+2]La Beujoire-Louis-Fonteneau, Nantes, Françaficha 
    [Coulibaly 11, Limbombe 81; Terrier 41]
13/04/2019 - Sábado - 32ª Rodada
Olympique de Marseille2x1Nîmes17:00 [+2]Velodrome, Marseille, Françaficha 
    [Germain 72, Luiz Gustavo 74; Savanier 81]
Caen0x1Angers20:00 [+2]Michel-d'Ornano, Caen, Françaficha 
    [Reine-Adelaide 61]
Monaco0x0Reims20:00 [+2]Louis II, Mônaco, Françaficha 
Strasbourg3x3Guingamp20:00 [+2]Stade de la Meinau, Strasbourg, Françaficha 
    [Ajorque (2) 39, 73, Prcic 69; Thuram 37, Deaux 63, Sorbon 87]
14/04/2019 - Domingo - 32ª Rodada
Lille5x1Paris Saint-Germain21:00 [+2]Pierre-Mauroy, Lille, Françaficha 
    [Kimpembe 08 (contra), Pepe 51, Bamba 65, Gabriel 71, Fonte 78; Bernat 17]
Montpellier2x1Toulouse15:00 [+2]La Mosson, Montpellier, Françaficha 
    [Skhiri 55, Camara 77; Jullien 67]
Rennes0x0Nice15:00 [+2]La Route-de-Lorient, Rennes, Françaficha 
Saint-Étienne3x0Bordeaux17:00 [+2]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françaficha 
    [Khazri 55, Debuchy (2) 74, 90]
17/04/2019 - Quarta - 28ª Rodada
Nantes3x2Paris Saint-Germain19:00 [+2]La Beujoire-Louis-Fonteneau, Nantes, Françaficha 
    [Diego Carlos (2) 21, 52, Majeed 44; Daniel Alves 16, Guclu 89] [Adiado de 09/03/2019]
19/04/2019 - Sexta - 33ª Rodada
Dijon3x2Rennes19:00 [+2]Gaston Gérard, Dijon, Françaficha 
    [Aguerd 20, Jeannot 55, Said 83; Hunou 52, Niang 61]
Lyon2x1Angers20:45 [+2]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, Françaficha 
    [Depay 14, Terrier 39; Tousart 89 (contra)]
20/04/2019 - Sábado - 33ª Rodada
Guingamp1x3Olympique de Marseille17:00 [+2]Municipal de Roudourou, Guingamp, Françaficha 
    [N'Gbakoto 56; Luiz Gustavo 05, Ocampos 40, Germain 90+1]
Nice0x1Caen20:00 [+2]Allianz Riviera, Nice, Françaficha 
    [Djiku 74]
Nîmes2x1Bordeaux20:00 [+2]Stade des Costières, Nîmes, Françaficha 
    [Savanier 16p, Ripart 63; Maja 13]
Strasbourg1x3Montpellier20:00 [+2]Stade de la Meinau, Strasbourg, Françaficha 
    [Martinez 34; Delort (2) 22, 86, Mollet 28]
21/04/2019 - Domingo - 33ª Rodada
Nantes3x2Amiens15:00 [+2]La Beujoire-Louis-Fonteneau, Nantes, Françaficha 
    [Coulibaly (2) 49, 56, Rongier 59; Otero 63, Timite 77]
Toulouse0x0Lille15:00 [+2]Parc des Sports Stadium 1, Toulouse, Françaficha 
Reims0x2Saint-Étienne17:00 [+2]Auguste-Delaune, Reims, Françaficha 
    [Cabella 24, Engels 51 (contra)]
Paris Saint-Germain3x1Monaco21:00 [+2]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Mbappe (2) 15, 38, Diaby 54; Golovin 80] [Paris Saint-Germain campeão]
26/04/2019 - Sexta - 34ª Rodada
Bordeaux2x3Lyon20:45 [+2]Nouveau Stade de Bordeaux (Matmut Atlantique), Bordeaux, Françaficha 
    [Briand 35, De Preville 38; Depay 15, Cornet 67, Dembélé 85]
28/04/2019 - Domingo - 34ª Rodada
Amiens0x0Strasbourg15:00 [+2]Stade de la Licorne, Amiens, Françaficha 
Angers1x1Reims15:00 [+2]Jean-Bouin, Angers, Françaficha 
    [Manceau 71; Cafaro 64]
Caen1x0Dijon15:00 [+2]Michel-d'Ornano, Caen, Françaficha 
    [Fajr 68]
Lille5x0Nîmes15:00 [+2]Pierre-Mauroy, Lille, Françaficha 
    [Remy 06, Bamba 64, Celik 70, Pepe 80, Fonte 90+2]
Nice3x0Guingamp15:00 [+2]Allianz Riviera, Nice, Françaficha 
    [Atal (3) 09, 68, 73]
Saint-Étienne2x0Toulouse17:00 [+2]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françaficha 
    [Beric (2) 02, 55]
Olympique de Marseille1x2Nantes21:00 [+2]Velodrome, Marseille, Françaficha 
    [Balotelli 25; Moutoussamy 22, Andrei Girotto 50]
30/04/2019 - Terça - 34ª Rodada
Montpellier3x2Paris Saint-Germainficha 
    [Kimpembe 21 (contra), Delort 80, Camara 86; Oyongo 12 (contra), Di Maria 63]
01/05/2019 - Quarta - 34ª Rodada
Rennes2x2Monaco19:00 [+2]La Route-de-Lorient, Rennes, Françaficha 
    [Hunou (2) 03, 09; Falcão Garcia (2) 69, 75]
03/05/2019 - Sexta - 35ª Rodada
Strasbourg1x1Olympique de Marseille20:45 [+2]Stade de la Meinau, Strasbourg, Françaficha 
    [Lala 66; Germain 48]
04/05/2019 - Sábado - 35ª Rodada
Paris Saint-Germain1x1Nice17:00 [+2]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Neymar 60p; Ganago 46]
Guingamp0x0Caen20:00 [+2]Municipal de Roudourou, Guingamp, Françaficha 
Bordeaux0x1Angers20:00 [+2]Nouveau Stade de Bordeaux (Matmut Atlantique), Bordeaux, Françaficha 
    [Bahoken 41]
Reims0x3Nîmes20:00 [+2]Auguste-Delaune, Reims, Françaficha 
    [Ferri 26, Ripart 43, Bouanga 46]
05/05/2019 - Domingo - 35ª Rodada
Montpellier1x1Amiens15:00 [+2]La Mosson, Montpellier, Françaficha 
    [Mollet 81; Mendoza 66]
Nantes3x0Dijon15:00 [+2]La Beujoire-Louis-Fonteneau, Nantes, Françaficha 
    [Toure 51, Coulibaly 74, Rongier 80]
Toulouse2x2Rennes15:00 [+2]Parc des Sports Stadium 1, Toulouse, Françaficha 
    [Durmaz 40, Dossevi 51; Niang 35, Sarr 68]
Monaco2x3Saint-Étienne17:00 [+2]Louis II, Mônaco, Françaficha 
    [Martins 18, Carlos 90+2; Toure 59 (contra), Cabella 71, Nordin 80]
Lyon2x2Lille21:00 [+2]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, Françaficha 
    [Terrier 11, Dubois 75; Remy 50, Soumaoro 69]
10/05/2019 - Sexta - 36ª Rodada
Saint-Étienne0x1Montpellier20:45 [+2]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françaficha 
    [Laborde 64]
11/05/2019 - Sábado - 36ª Rodada
Angers1x2Paris Saint-Germain17:00 [+2]Jean-Bouin, Angers, Françaficha 
    [Tait 88; Neymar 20, Dí Maria 58]
Amiens0x0Toulouse20:00 [+2]Stade de la Licorne, Amiens, Françaficha 
Caen3x2Reims20:00 [+2]Michel-d'Ornano, Caen, Françaficha 
    [Ninga 14, Fajr 85, Guilbert 90; Doumbia 37, Zeneli 82p]
Dijon2x1Strasbourg20:00 [+2]Gaston Gérard, Dijon, Françaficha 
    [Júnior Tavares 40p, Kwon Chang-Hoon 90+3; Ajorque 68]
Nice1x1Nantes20:00 [+2]Allianz Riviera, Nice, Françaficha 
    [Sarr 55; Moutoussamy 29]
Nîmes1x0Monaco20:00 [+2]Stade des Costières, Nîmes, Françaficha 
    [Ripart 09]
12/05/2019 - Domingo - 36ª Rodada
Rennes1x1Guingamp15:00 [+2]La Route-de-Lorient, Rennes, Françaficha 
    [Sarr 15; Mendy 87]
Lille1x0Bordeaux17:00 [+2]Pierre-Mauroy, Lille, Françaficha 
    [Remy 27]
Olympique de Marseille0x3Lyon21:00 [+2]Velodrome, Marseille, Françaficha 
    [Cornet (2) 24, 86, Dembele 84]
18/05/2019 - Sábado - 37ª Rodada
Lyon4x0Caen21:00 [+2]Parc Olympique Lyonnais (Groupama Stadium ou Stade des Lumiéres), Lyon, Françaficha 
    [Depay (2) 50, 74, Cornet 54, Dembele 64]
Monaco2x0Amiens21:00 [+2]Louis II, Mônaco, Françaficha 
    [Falcão 26, Golovin 82]
Montpellier1x1Nantes21:00 [+2]La Mosson, Montpellier, Françaficha 
    [Mollet 76; Coulibaly 24]
Paris Saint-Germain4x0Dijon21:00 [+2]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Di Maria 03, Cavani 05, Mbappe (2) 36, 56]
Saint-Étienne3x0Nice21:00 [+2]Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne, Françaficha 
    [Beric (2) 25, 26, Hamouma 81]
Strasbourg0x2Rennes21:00 [+2]Stade de la Meinau, Strasbourg, Françaficha 
    [Bourigeaud 24, Hunou 90+1]
Toulouse2x5Olympique de Marseille21:00 [+2]Parc des Sports Stadium 1, Toulouse, Françaficha 
    [Leya 26, Gradel 61; Sanson 29, Sakai 50, N'Jie 76, Thauvin (2) 90, 90+1]
Bordeaux0x1Reims21:00 [+2]Nouveau Stade de Bordeaux (Matmut Atlantique), Bordeaux, Françaficha 
    [Suk Hyun-Jun 02]
Guingamp2x2Nîmes21:00 [+2]Municipal de Roudourou, Guingamp, Françaficha 
    [Thuram 07, Mendy 37; Ripart 53, Bouanga 56]
Lille5x0Angers21:00 [+2]Pierre-Mauroy, Lille, Françaficha 
    [Ikone 02, Pepe (2) 14, 75, Bamba 71, Luiz Araújo 89]
24/05/2019 - Sexta - 38ª Rodada
AmiensxGuingamp21:05 [+2]Stade de la Licorne, Amiens, Françaficha 
AngersxSaint-Étienne21:05 [+2]Jean-Bouin, Angers, Françaficha 
CaenxBordeaux21:05 [+2]Michel-d'Ornano, Caen, Françaficha 
DijonxToulouse21:05 [+2]Gaston Gérard, Dijon, Françaficha 
Olympique de MarseillexMontpellier21:05 [+2]Velodrome, Marseille, Françaficha 
NantesxStrasbourg21:05 [+2]La Beujoire-Louis-Fonteneau, Nantes, Françaficha 
NicexMonaco21:05 [+2]Allianz Riviera, Nice, Françaficha 
NîmesxLyon21:05 [+2]Stade des Costières, Nîmes, Françaficha 
ReimsxParis Saint-Germain21:05 [+2]Auguste-Delaune, Reims, Françaficha 
RennesxLille21:05 [+2]La Route-de-Lorient, Rennes, Françaficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Paris Saint-Germain9137294410432722,4590,7842,8110,865
2Lille753722966730372,0270,5951,8110,811
3Lyon693720986745221,8650,5411,8111,216
4Saint-Étienne6537198105840181,7570,5141,5681,081
5Montpellier5937151485341121,5950,4051,4321,108
6Olympique de Marseille583717713595271,5680,4591,5951,405
7Nîmes533715814555501,4320,4051,4861,486
8Nice53371411122835-71,4320,3780,7570,946
9Reims5237121693641-51,4050,3240,9731,108
10Rennes4937121312525111,3240,3241,4051,378
11Nantes483713915484711,2970,3511,2971,270
12Strasbourg4637101611574891,2430,2701,5411,297
13Angers45371015124348-51,2160,2701,1621,297
14Bordeaux3837911173342-91,0270,2430,8921,135
15Toulouse3837814153455-211,0270,2160,9191,486
16Monaco3637812173855-170,9730,2161,0271,486
17Amiens3537811182951-220,9460,2160,7841,378
18Caen3337712182953-240,8920,1890,7841,432
19Dijon313787222959-300,8380,2160,7841,595
20Guingamp2737512202766-390,7300,1350,7301,784
Artilharia
32 gols
Mbappe (Paris Saint-Germain)
22 gols
Pepe (Lille)
18 gols
Cavani (Paris Saint-Germain)
15 gols
Dembele (Lyon)
Neymar (Paris Saint-Germain)
14 gols
Falcão Garcia (Monaco)
Delort (Montpellier)
Thauvin (Olympique de Marseille)
13 gols
Bamba (Lille)
12 gols
Sala (Nantes)
Di Maria (Paris Saint-Germain)
Wahbi Khazri (Saint-Étienne)
11 gols
Bahoken (Angers)
Laborde (Montpellier)
10 gols
Depay (Lyon)
Oudin (Reims)
Max Gradel (Toulouse)
9 gols
Kamano (Bordeaux)
Thuram (Guingamp)
Terrier, Fekir (Lyon)
Niang (Rennes)
Beric (Saint-Étienne)
8 gols
Rafael Leão (Lille)
Coulibaly (Nantes)
Bouanga (Nîmes)
Balotelli, Germain (Olympique de Marseille)
Hunou (Rennes)
Cabella (Saint-Étienne)
Ajorque, Da Costa, Lebo Mothiba (Strasbourg)
7 gols
Konate (Amiens)
Briand (Bordeaux)
Traore (Lyon)
Ripart (Nîmes)
Ben Arfa, Sarr (Rennes)
6 gols
Ninga (Caen)
Remy (Lille)
Aouar (Lyon)
Mollet (Montpellier)
Saint-Maximin (Nice)
Savanier, Bobichon (Nîmes)
Cafaro (Reims)
Bourigeaud (Rennes)
Thomasson (Strasbourg)
5 gols
Tait (Angers)
Fajr, Crivelli (Caen)
Said (Dijon)
Cornet (Lyon)
Tielemans (Monaco)
Majeed (Nantes)
Depres, Alioui (Nîmes)
Sanson (Olympique de Marseille)
Diony (Saint-Étienne)
Lala, Gonçalves (Strasbourg)
4 gols
Gnahore (Amiens)
Fulgini (Angers)
Fonte (Lille)
Martins (Monaco)
Boschilia, Rongier (Nantes)
Cyprien (Nice)
Payet (Olympique de Marseille)
Pablo Chavarria (Reims)
Hamouma, Debuchy (Saint-Étienne)
Leya, Durmaz (Toulouse)
3 gols
Ghoddos (Amiens)
Traore, Capelle, Mangani, Reine-Adelaide (Angers)
De Preville, Karamoh, Cornelius, Kalu (Bordeaux)
Beauvue, Khaoui (Caen)
Abeid, Aguerd, Tavares (Dijon)
Deaux, Eboa, Benezet (Guingamp)
Luiz Araújo, Ikone (Lille)
Golovin (Monaco)
Camara, Oyongo, Le Tallec, Skhiri (Montpellier)
Toure (Nantes)
Atal, Attal (Nice)
Anthony Briancon, Thioub, Landre (Nîmes)
Mitroglou, N'Jie (Olympique de Marseille)
Choupo-Moting, Meunier, Marquinhos, Diaby, Draxler (Paris Saint-Germain)
Dia, Zeneli, Suk Hyun-Jun, Doumbia (Reims)
Andre, Siebatcheu (Rennes)
Kolodziejczak (Saint-Étienne)
Sissoko, Martin, Martinez (Strasbourg)
Mathieu Dossevi, Sanogo (Toulouse)
2 gols
Otero, Timite, Guirassy, Mendoza (Amiens)
Thomas, Pavlovic, Kanga Aka, Lopez (Angers)
Basic (Bordeaux)
Bammou, Guilbert, Oniangue (Caen)
Sliti, Kwon Chang-Hoon, Keita, Haddadi, Jeannot (Dijon)
Roux, Mendy (Guingamp)
Xeka (Lille)
Denayer, Mendy (Lyon)
Jovetic, Rony Lopes, Carlos (Monaco)
Congre, Lasne (Montpellier)
Moutoussamy, Pallois, Diego Carlos (Nantes)
Ganago, Walter, Lees Melou (Nice)
Ferri, Bozok, Guillaume (Nîmes)
Rami, Luiz Gustavo, Ocampo (Olympique de Marseille)
Rabiot, Nkunku (Paris Saint-Germain)
Chavalerin (Reims)
Da Silva, Grenier (Rennes)
Nordin, Gueye (Saint-Étienne)
Fofana, Prcic (Strasbourg)
Sylla, Jullien (Toulouse)
1 gol
Dibassy, Krafth, Pieters, Blin, Kurzawa, Gouano, Bodmer (Amiens)
Santamaria, Manceau (Angers)
Jovanovic, Maja, Pablo (Bordeaux)
Djiku (Caen)
Júnior Tavares, Alphonse, Marie, Coulibaly (Dijon)
Blas, N'Gbakoto, Sorbon, Didot, Coco (Guingamp)
Soumaoro, Celik, Gabriel, Mothiba (Lille)
Dubois, Thauvin (Lyon)
Badiashile, Pellegri, Glik, Henrichs, Fábregas, Falcão (Monaco)
Aguilar, Ristic, Skuletic, Mendes (Montpellier)
Eysseric, Lucas Evangelista, Andrei Girotto, Girotto, Limbombe (Nantes)
Sarr, Bassem Srarfi, Dante, Makengo, Jallet (Nice)
Lybohy, Alakouch (Nîmes)
Strootman, Maxime Lopez, Ocampos, Sarr, Lopez, Kamara, Sakai (Olympique de Marseille)
Weah, Kurzawa, Guclu, Daniel Alves, Bernat, Kehrer (Paris Saint-Germain)
Engels, Dingome (Reims)
Johansson, Bensebaini, Romain del Castillo, Zeffane (Rennes)
Vada, Subotic, Monnet-Paquet, Salibur, Perrin, Khazri (Saint-Étienne)
Corgnet, Kone, Zohi (Strasbourg)
Sangare, Dossevi, Mubele, Todibo, Cahuzac, Gradel (Toulouse)
 
Gols contra
2 gols
Kimpembe (Paris Saint-Germain)
1 gol
Mitrovic (Strasbourg)
Bensebaini (Rennes)
Engels (Reims)
Rabiot (Paris Saint-Germain)
Oyongo, Skuletic (Montpellier)
Toure (Monaco)
Tousart, Rafael (Lyon)
Lautoa (Dijon)
Baysse, Gradit (Caen)
Manceau (Angers)
Adenon, Gouano (Amiens)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Paris Saint-Germain 91 37 29 4 4 104 32 72 2,459 0,784 2,811 0,865
2Lille 75 37 22 9 6 67 30 37 2,027 0,595 1,811 0,811
3Lyon 69 37 20 9 8 67 45 22 1,865 0,541 1,811 1,216
4Saint-Étienne 65 37 19 8 10 58 40 18 1,757 0,514 1,568 1,081
5Montpellier 59 37 15 14 8 53 41 12 1,595 0,405 1,432 1,108
6Olympique de Marseille 58 37 17 7 13 59 52 7 1,568 0,459 1,595 1,405
7Nîmes 53 37 15 8 14 55 55 0 1,432 0,405 1,486 1,486
8Nice 53 37 14 11 12 28 35 -7 1,432 0,378 0,757 0,946
9Reims 52 37 12 16 9 36 41 -5 1,405 0,324 0,973 1,108
10Rennes 49 37 12 13 12 52 51 1 1,324 0,324 1,405 1,378
11Nantes 48 37 13 9 15 48 47 1 1,297 0,351 1,297 1,270
12Strasbourg 46 37 10 16 11 57 48 9 1,243 0,270 1,541 1,297
13Angers 45 37 10 15 12 43 48 -5 1,216 0,270 1,162 1,297
14Bordeaux 38 37 9 11 17 33 42 -9 1,027 0,243 0,892 1,135
15Toulouse 38 37 8 14 15 34 55 -21 1,027 0,216 0,919 1,486
16Monaco 36 37 8 12 17 38 55 -17 0,973 0,216 1,027 1,486
17Amiens 35 37 8 11 18 29 51 -22 0,946 0,216 0,784 1,378
18Caen 33 37 7 12 18 29 53 -24 0,892 0,189 0,784 1,432
19Dijon 31 37 8 7 22 29 59 -30 0,838 0,216 0,784 1,595
20Guingamp 27 37 5 12 20 27 66 -39 0,730 0,135 0,730 1,784
1XBET.COM