1XBET.COM

Campeonato Carioca - 3ª Divisão 2018

Atualizado em 10/12/2018
Participantes
7 de AbrilArraial do Cabo-AraruamaBarra MansaBela VistaCamposCasimiro de AbreuFuturo Bem PróximoJuventusMaricáMesquitaNova CidadePérolas NegrasQueimadosRio-São PauloSão Cristóvão
7 de Abril
7 de AbrilCentro de Integração Geracional 7 de Abril Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Arraial do Cabo-Araruama
Arraial do Cabo-AraruamaCentro Esportivo Arraial do Cabo-Araruama Futebol Clube AraruamaCampanha  Formação 
Barra Mansa
Barra MansaBarra Mansa Futebol Clube Barra MansaCampanha  Formação 
Bela Vista
Bela VistaBela Vista Futebol Clube NiteróiCampanha  Formação 
Campos
CamposCampos Atlético Associação Campos dos GoytacazesCampanha  Formação 
Casimiro de Abreu
Casimiro de AbreuCasimiro de Abreu Esporte Clube Casimiro de AbreuCampanha  Formação 
Futuro Bem Próximo
Futuro Bem PróximoFuturo Bem Próximo Atlético Clube NiteróiCampanha  Formação 
Juventus
JuventusJuventus Futebol Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Maricá
MaricáMaricá Futebol Clube Ltda.  (iniciou o campeonato como Clube de Futebol Rio de Janeiro-Maricá Futebol Clube) MaricáCampanha  Formação 
Mesquita
MesquitaMesquita Futebol Clube MesquitaCampanha  Formação 
Nova Cidade
Nova CidadeEsporte Clube Nova Cidade NilópolisCampanha  Formação 
Pérolas Negras
Pérolas NegrasAcademia de Futebol Pérolas Negras Paty do AlferesCampanha  Formação 
Queimados
QueimadosQueimados Futebol Clube QueimadosCampanha  Formação 
Rio-São Paulo
Rio-São PauloAssociação do Esporte Clube Rio-São Paulo Rio de JaneiroCampanha  Formação 
São Cristóvão
São CristóvãoSão Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Estadual da Série B2 de Profissionais do Rio de Janeiro 2018
Organização
FERJ - Federação de Futebol do Estado do Rio de Janeiro
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1º Turno - 1ª Fase
03/06/2018 - Domingo - 1ª Rodada
Nova CidadeWOx0Futuro Bem Próximo15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Futuro Bem Próximo não compareceu]
Queimados2x1São Cristóvão15:00 [-3]Nivaldo Pereira (Nivaldão), Nova Iguaçu/RJ, Brasilficha 
    [Allan Rosário 20, Thiago Felício 33; Iguinho 78]
Casimiro de Abreu1x0Mesquita15:00 [-3]Ubirajara de Almeida Reis, Casimiro de Abreu/RJ, Brasilficha 
    [Roberto 28]
Rio de Janeiro-Maricá3x0Arraial do Cabo-Araruama15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Gustavo 79, Felipe Zuca (2) 90+1, 90+4]
Barra Mansa4x0Juventus15:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Matheus Correia 21, Matheus Pinheiral 76, Rafael DJ 89, Filipe 90]
04/06/2018 - Segunda - 1ª Rodada
Campos3x17 de Abril15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
    [Yuri 12, Gean Moreno 31, Bruninho 56; Davi 53]
10/06/2018 - Domingo - 2ª Rodada
Mesquita2x2Queimados10:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Rafinha 14p, Gilmax 86p; Yuri 11, Allan Rosário 57]
São Cristóvão3x0Nova Cidade15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Breno 58, Kanu (2) 71, 90+1]
Arraial do Cabo-Araruama3x2Casimiro de Abreu15:00 [-3]Ubirajara de Almeida Reis, Casimiro de Abreu/RJ, Brasilficha 
    [Cissé (2) 45+1p, 55p, Matheus Salgueiro 87; Bebeto 67, Cleiton 78]
Juventus0x2Rio-São Paulo15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Rodrigo Gonçalves 63p, Jáber 85p] [Rio-São Paulo perdeu 6 pontos por atuar com jogador irregular (Thor) nesta partida]
7 de Abril1x0Barra Mansa15:00 [-3]Giulitte Coutinho (Édson Passos), Mesquita/RJ, Brasilficha 
    [Bruno 37 (contra)]
Bela Vista0x1Campos15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Valker 89]
12/06/2018 - Terça - 2ª Rodada
Futuro Bem Próximo0x4Rio de Janeiro-Maricá15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Paulinho Fernandes 28, Rafael Castro (2) 40, 59, Felipe Zuca 51]
14/06/2018 - Quinta - 1ª Rodada
Pérolas Negras1x0Bela Vista15:00 [-3]Esporte Clube Avelar (Campo do Avelar), Paty do Alferes/RJ, Brasilficha 
    [Rafael Paty 75]
24/06/2018 - Domingo - 3ª Rodada
Nova Cidade1x0Mesquita15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Ítalo 64]
Casimiro de Abreu0x1Rio de Janeiro-Maricá15:00 [-3]Ubirajara de Almeida Reis, Casimiro de Abreu/RJ, Brasilficha 
    [Índio 42]
São Cristóvão7x0Futuro Bem Próximo15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Jorginho (2) 04, 24, Michel (2) 17, 62, Breno (2) 22, 63, Erick 73]
Barra Mansa2x0Bela Vista15:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Rômulo 45+1c, Rafael DJ 88]
Campos1x1Pérolas Negras15:00 [-3]Ângelo de Carvalho, Campos dos Goytacazes/RJ, Brasilficha 
    [Leandro 90+5c; Cassiano 83]
25/06/2018 - Segunda - 3ª Rodada
Queimados3x0Arraial do Cabo-Araruama15:00 [-3]Nivaldo Pereira (Nivaldão), Nova Iguaçu/RJ, Brasilficha 
    [Yuri (2) 51, 90+1, Hudson 88]
26/06/2018 - Terça - 3ª Rodada
Rio-São Paulo0x07 de Abril15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
01/07/2018 - Domingo - 4ª Rodada
Rio de Janeiro-Maricá0x2Queimados10:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Vitinho 50c, Wander 84]
Mesquita2x1São Cristóvão15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Rafinha 64p, Marquinhos 78; Kaio 69c]
Bela Vista0x1Rio-São Paulo15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Brandão 33]
Pérolas Negras0x0Barra Mansa15:00 [-3]Esporte Clube Avelar (Campo do Avelar), Paty do Alferes/RJ, Brasilficha 
Arraial do Cabo-Araruama0x1Nova Cidade15:00 [-3]Lourival Gomes de Almeida (Lourivaldão), Saquarema/RJ, Brasilficha 
    [Leandro Sardinha 85]
7 de Abril5x0Juventus15:00 [-3]Giulitte Coutinho (Édson Passos), Mesquita/RJ, Brasilficha 
    [Davi (2) 34, 47p, Cassiano 70, João Vitor 79, César Pinto 85]
03/07/2018 - Terça - 4ª Rodada
Futuro Bem Próximo0x1Casimiro de Abreu15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Cleiton 47c]
07/07/2018 - Sábado - 5ª Rodada
Mesquita2x1Futuro Bem Próximo15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Wesley (2) 04, 46; Felipe 88]
Juventus1x1Bela Vista10:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Patrick Wender 88; Matheus Carioca 69p]
08/07/2018 - Domingo - 5ª Rodada
Queimados0x1Casimiro de Abreu15:00 [-3]Nivaldo Pereira (Nivaldão), Nova Iguaçu/RJ, Brasilficha 
    [Gedeil 57]
São Cristóvão1x0Arraial do Cabo-Araruama15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Jorginho 53]
Rio-São Paulo1x2Pérolas Negras15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Felipe 55; Rafael Paty (2) 01c, 90c]
Barra Mansa0x0Campos15:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
Nova Cidade0x1Rio de Janeiro-Maricá15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Badola 78]
15/07/2018 - Domingo - 6ª Rodada
Bela Vista1x27 de Abril10:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Romulo 80; Rafael Santos 70, Sodré 86]
Rio de Janeiro-Maricá1x0São Cristóvão15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Felipe Zuca 38p] [Última partida do Maricá como Rio de Janeiro-Maricá]
Arraial do Cabo-Araruama3x1Mesquita15:00 [-3]Lourival Gomes de Almeida (Lourivaldão), Saquarema/RJ, Brasilficha 
    [Guilherme 20p, Matheus (2) 32, 60; Rafinha 14]
Campos2x1Rio-São Paulo15:00 [-3]Ângelo de Carvalho, Campos dos Goytacazes/RJ, Brasilficha 
    [Jhonathan 49, Gean Moreno 60c; Pedrão 73]
Pérolas Negras2x3Juventus15:00 [-3]Esporte Clube Avelar (Campo do Avelar), Paty do Alferes/RJ, Brasilficha 
    [Rafael Paty 23, Adriano 72; Patrick Wender (3) 62p, 68, 88p]
Casimiro de Abreu2x3Nova Cidade15:00 [-3]Ubirajara de Almeida Reis, Casimiro de Abreu/RJ, Brasilficha 
    [Tontom 84, Luquinhas 90; Diego Armando 12, Allan Souza 60f, Ruan 82]
16/07/2018 - Segunda - 6ª Rodada
Futuro Bem Próximo0x2Queimados15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Tiquinho 62p, Thiago Luiz 88]
22/07/2018 - Domingo - 7ª Rodada
São Cristóvão0x0Casimiro de Abreu15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Mesquita1x1Maricá15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [André Luiz 15c; Guilherme 90+8] [Primeira partida do Maricá com o seu novo nome (ex-Rio de Janeiro)]
Rio-São Paulo1x0Barra Mansa15:00 [-3]Lourival Gomes de Almeida (Lourivaldão), Saquarema/RJ, Brasilficha 
    [Rodrigo Gonçalves 32]
Juventus0x2Campos15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Jhonathan 12c, Yuri 19]
Nova Cidade1x0Queimados15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Jean 50]
7 de Abril0x0Pérolas Negras15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
23/07/2018 - Segunda - 7ª Rodada
Futuro Bem Próximo0x3Arraial do Cabo-Araruama15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Lafaiete (2) 33, 63, Thiaguinho 40]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Maricá167051111382,2860,7141,5710,429
2Nova Cidade15705029632,1430,7141,2860,857
3Queimados137041211561,8570,5711,5710,714
4São Cristóvão107031313581,4290,4291,8570,714
5Casimiro de Abreu10703137701,4290,4291,0001,000
6Arraial do Cabo-Araruama970304911-21,2860,4291,2861,571
7Mesquita870223810-21,1430,2861,1431,429
8Futuro Bem Próximo070007122-210,0000,0000,1433,143
Grupo B
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Campos14604209362,3330,6671,5000,500
27 de Abril11603219451,8330,5001,5000,667
3Pérolas Negras9602316511,5000,3331,0000,833
4Barra Mansa8602226241,3330,3331,0000,333
5Rio-São Paulo46-63126420,6670,5001,0000,667
6Juventus460114416-120,6670,1670,6672,667
7Bela Vista16001528-60,1670,0000,3331,333
1º Turno - Semifinal
29/07/2018 - Domingo - Jogo Único
Maricá4x17 de Abril15:00 [-3]Lourival Gomes de Almeida (Lourivaldão), Saquarema/RJ, Brasilficha 
    [Felipe Zuca (2) 01, 26, Paulinho Fernandes (2) 10, 16; Alex Sandre 47]
Campos2x1Nova Cidade15:00 [-3]Ângelo de Carvalho, Campos dos Goytacazes/RJ, Brasilficha 
    [Gean Moreno 34, Bruninho 90+5p; Daniel Rosa 67c]
Classificação
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Maricá311004133,0001,0004,0001,000
27 de Abril0100114-30,0000,0001,0004,000
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Campos311002113,0001,0002,0001,000
2Nova Cidade0100112-10,0000,0001,0002,000
1º Turno - Final
05/08/2018 - Domingo - Jogo Único
Campos0x0Maricá15:00 [-3]Ângelo de Carvalho, Campos dos Goytacazes/RJ, Brasil[Pen 4x2]ficha 
    [Campos conquistou o 1º Turno]
Classificação
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Campos110100001,0000,0000,0000,000
2Maricá110100001,0000,0000,0000,000
2º Turno - 1ª Fase
11/08/2018 - Sábado - 1ª Rodada
Arraial do Cabo-Araruama1x0Bela Vista15:00 [-3]Lourival Gomes de Almeida (Lourivaldão), Saquarema/RJ, Brasilficha 
    [Thiaguinho 50]
Mesquita2x27 de Abril15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Igor Felipe 23, Wesley 62; Davi 32p, Wilson 90+5c]
12/08/2018 - Domingo - 1ª Rodada
Nova Cidade2x0Rio-São Paulo15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Felippe 23, Lucas 45]
Casimiro de Abreu0x1Campos15:00 [-3]Waldo Carneiro Xavier, Santo Antônio de Pádua/RJ, Brasilficha 
    [Gean Moreno 05c]
São Cristóvão0x0Juventus15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
13/08/2018 - Segunda - 1ª Rodada
Queimados2x3Barra Mansa15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Jefferson 18c, Guilherme 37; Wesley 46p, Gilson 54p, Vitor 60]
Maricá1x0Pérolas Negras15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Joelzinho 58c]
16/08/2018 - Quinta - 2ª Rodada
Campos0x0Maricá15:00 [-3]Ângelo de Carvalho, Campos dos Goytacazes/RJ, Brasilficha 
Pérolas Negras4x1Arraial do Cabo-Araruama15:00 [-3]Esporte Clube Avelar (Campo do Avelar), Paty do Alferes/RJ, Brasilficha 
    [Rafael Paty 25c, Adriano 50, Richardson 85, Matheus Pecoraro 90p; Weverton 42]
Bela Vista2x1Mesquita15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Gustavo 43, Luizinho 76; Wesley 50]
7 de Abril1x1São Cristóvão15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Davi 84c; Jorginho 15]
Juventus5x1Futuro Bem Próximo15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Diego Raçudo (2) 21c, 45+2c, Guerreiro 42, Nicolas 45c, Magnor 48; Richard 41]
Rio-São Paulo0x2Queimados15:00 [-3]Jair Carneiro Toscano de Brito, Angra dos Reis/RJ, Brasilficha 
    [Tiquinho 16, Gleyson 55]
Barra Mansa2x1Casimiro de Abreu15:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Gomes 31c, Gilson 59; Rafael Fuleco 40]
19/08/2018 - Domingo - 3ª Rodada
Nova Cidade2x1Barra Mansa15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Lucas 48, Jonatas Firmino 51; Gomes 76c]
Maricá3x0Bela Vista15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Felipe Zuca 08c, Manoel 66 (contra), Guilherme 76f]
Arraial do Cabo-Araruama0x07 de Abril15:00 [-3]Lourival Gomes de Almeida (Lourivaldão), Saquarema/RJ, Brasilficha 
20/08/2018 - Segunda - 3ª Rodada
Queimados1x1Campos15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Wander 43c; Jhonathan 39]
Futuro Bem Próximo0x4Rio-São Paulo15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Vinicius Brandão 06, Felipe 28c, Mineiro 46, Rodrigo Gonçalves 68p]
22/08/2018 - Quarta - 3ª Rodada
Casimiro de Abreu0x1Pérolas Negras15:00 [-3]Waldo Carneiro Xavier, Santo Antônio de Pádua/RJ, Brasilficha 
    [Preto 76]
23/08/2018 - Quinta - 3ª Rodada
Mesquita1x2Juventus15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Igor Felipe 47c; Magnor 19, Patrick Wender 84]
26/08/2018 - Domingo - 4ª Rodada
Juventus0x3Nova Cidade15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Ítalo 25, Ruan 49, Lucas 74f]
Barra Mansa0x2Maricá15:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Felipe Zuca (2) 31, 63]
Campos3x2Arraial do Cabo-Araruama15:00 [-3]Ângelo de Carvalho, Campos dos Goytacazes/RJ, Brasilficha 
    [DG 45+2, Yuri 86, Dioguinho 90+3; Michel 65, Lucas Pisca 77]
Bela Vista2x1São Cristóvão15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Neto 26f, Douglas 58; Luizinho 90+1]
7 de Abril1x0Futuro Bem Próximo15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Davi 43]
27/08/2018 - Segunda - 4ª Rodada
Rio-São Paulo1x4Casimiro de Abreu15:00 [-3]Jair Carneiro Toscano de Brito, Angra dos Reis/RJ, Brasilficha 
    [Mineiro 41; Luquinhas 04, Gedeil 53, Bebeto 84, Rafael Fuleco 88]
30/08/2018 - Quinta - 4ª Rodada
Pérolas Negras2x1Mesquita15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Rafael Paty 27p, Bernardo 31; Alemão 46c]
01/09/2018 - Sábado - 5ª Rodada
Arraial do Cabo-Araruama0x0Juventus15:00 [-3]Lourival Gomes de Almeida (Lourivaldão), Saquarema/RJ, Brasilficha 
02/09/2018 - Domingo - 5ª Rodada
Nova Cidade2x0Campos15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Jean 05c, Jonatas Napu 85p]
Casimiro de Abreu0x1Bela Vista15:00 [-3]Waldo Carneiro Xavier, Santo Antônio de Pádua/RJ, Brasilficha 
    [Douglas 69]
São Cristóvão0x2Rio-São Paulo15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Hederson 86, Brandão 88]
03/09/2018 - Segunda - 5ª Rodada
Maricá0x07 de Abril15:00 [-3]Lourival Gomes de Almeida (Lourivaldão), Saquarema/RJ, Brasilficha 
Futuro Bem Próximo2x2Barra Mansa15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Rodriguinho 54, Douglas 70; Matheus Pinheiral (2) 39, 80c]
06/09/2018 - Quinta - 5ª Rodada
Queimados2x1Pérolas Negras15:00 [-3]Nivaldo Pereira (Nivaldão), Nova Iguaçu/RJ, Brasilficha 
    [Wander 10, Hudson 44; Matheus Pecoraro 04]
09/09/2018 - Domingo - 6ª Rodada
Barra Mansa1x0Arraial do Cabo-Araruama15:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Sapo 57]
Campos4x0Mesquita15:00 [-3]Ângelo de Carvalho, Campos dos Goytacazes/RJ, Brasilficha 
    [Jhonathan 19, Gean Moreno 26, Yuri 30, Bruninho 59]
Pérolas Negras2x0São Cristóvão15:00 [-3]Esporte Clube Avelar (Campo do Avelar), Paty do Alferes/RJ, Brasilficha 
    [Adriano 10, Neto 60 (contra)]
7 de Abril1x3Nova Cidade15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Alex 66c; Leandro Sardinha 15, Ítalo 29p, César 85 (contra)]
Juventus1x4Queimados15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Rhuan 21; Thiaguinho 03, Vitinho 65f, Wander 81, Yuri 90+1]
11/09/2018 - Terça - 6ª Rodada
Rio-São Paulo1x5Maricá15:00 [-3]Jair Carneiro Toscano de Brito, Angra dos Reis/RJ, Brasilficha 
    [Felipinho 53; Joelzinho 23, Felipe Zuca (2) 32, 61, Pablo Luiz 45, Paulinho Fernandes 50p]
13/09/2018 - Quinta - 6ª Rodada
Bela Vista3x1Futuro Bem Próximo15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Matheus Carioca 35p, Vinícius 81, Douglas ?p; Albertiny 50]
15/09/2018 - Sábado - 7ª Rodada
Mesquita2x2Rio-São Paulo15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Gilmax 59, Rafinha 90+5f; Thiago 24, Brandão 40]
16/09/2018 - Domingo - 7ª Rodada
Nova Cidade0x1Pérolas Negras15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Richardson 76]
Maricá3x1Juventus15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Joelzinho 23c, Pablo Luiz 39, Badola 77; Patrick Wender 36]
São Cristóvão2x0Barra Mansa15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Breno 52, Bruno 82 (contra)] [O São Cristóvão escalou o jogador Willian irregularmente perdendo 6 pontos]
17/09/2018 - Segunda - 7ª Rodada
Queimados4x1Bela Vista15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Vitinho 08p, Thiaguinho 30, Hudson 67, Thiago Felício 86; Theo 29]
Casimiro de Abreu2x27 de Abril15:00 [-3]Waldo Carneiro Xavier, Santo Antônio de Pádua/RJ, Brasilficha 
    [Rafael Fuleco (2) 43, 74f; Alex (2) 70p, 81]
Futuro Bem Próximo0x9Campos15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Yuri (2) 24, 52, Jhonathan 35, Leandrão 50c, Gean Moreno (2) 57, 88, Índio 70p, Kenny (2) 78, 82]
23/09/2018 - Domingo - 8ª Rodada
Rio-São Paulo0x0Arraial do Cabo-Araruama15:00 [-3]Jair Carneiro Toscano de Brito, Angra dos Reis/RJ, Brasilficha 
7 de Abril0x3Queimados15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Hudson 57, Allan Rosário 61c, Wander 68]
Barra Mansa1x3Mesquita15:00 [-3]Sylvio Raulino de Oliveira (Estádio da Cidadania), Volta Redonda/RJ, Brasilficha 
    [Matheus Pinheiral 74; Gilmax 10, Igor Felipe 24, Pedro 87]
Juventus4x0Casimiro de Abreu15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Marlinho 51, Magnor (2) 60, 84, Jefferson 65]
Campos2x1São Cristóvão15:00 [-3]Ângelo de Carvalho, Campos dos Goytacazes/RJ, Brasilficha 
    [Dioguinho 19, Yuri 71; Juninho 27]
Pérolas Negras4x0Futuro Bem Próximo15:00 [-3]Esporte Clube Avelar (Campo do Avelar), Paty do Alferes/RJ, Brasilficha 
    [Salomão 30, Rafael Paty 43, Sargento 81, Richardson 86]
Bela Vista0x5Nova Cidade15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Jonatas Napu (2) 12, 23, Ruan 15, Leandro Sardinha 29, Diego Armando 57]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Nova Cidade1870601173142,5710,8572,4290,429
2Maricá1770520142122,4290,7142,0000,286
3Queimados1670511187112,2860,7142,5711,000
4Arraial do Cabo-Araruama67013348-40,8570,1430,5711,143
5Mesquita5701241015-50,7140,1431,4292,143
6Casimiro de Abreu470115712-50,5710,1431,0001,714
7Futuro Bem Próximo170016428-240,1430,0000,5714,000
8São Cristóvão-17-612459-4-0,1430,1430,7141,286
Grupo B
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Pérolas Negras1880602155102,2500,7501,8750,625
2Campos1780521206142,1250,6252,5000,750
3Bela Vista1280404916-71,5000,5001,1252,000
4Juventus1180323131211,3750,3751,6251,500
5Barra Mansa10803141014-41,2500,3751,2501,750
6Rio-São Paulo8802241015-51,0000,2501,2501,875
77 de Abril880152711-41,0000,1250,8751,375
Observações
O Maricá reconquistou no STJD os 6 pontos perdidos no TJD pelo 2º Turno. No terceiro julgamento o Maricá foi absolvido, entretanto a decisão do 2º Turno foi mantida. O clube irá disputar a Semifinal Geral contra o Campos
2º Turno - Semifinal
10/10/2018 - Quarta - Jogo Único
Nova Cidade0x0Campos15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
Pérolas Negras2x0Queimados15:00 [-3]Esporte Clube Avelar (Campo do Avelar), Paty do Alferes/RJ, Brasilficha 
    [Preto 41, Salomão 87]
Classificação
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Nova Cidade110100001,0000,0000,0000,000
Campos110100001,0000,0000,0000,000
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Pérolas Negras311002023,0001,0002,0000,000
2Queimados0100102-20,0000,0000,0002,000
Observações
O Maricá reconquistou no STJD os 6 pontos perdidos no TJD. No terceiro julgamento o Maricá foi absolvido, entretanto a decisão do 2º Turno foi mantida. O clube irá disputar a Semifinal Geral contra o Campos
2º Turno - Final
14/10/2018 - Domingo - Jogo Único
Nova Cidade1x2Pérolas Negras15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Diego Armando 76; Rafael Paty (2) 18c, 25c] [Pérolas Negras campeão do 2º Turno]
Classificação
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Pérolas Negras311002113,0001,0002,0001,000
2Nova Cidade0100112-10,0000,0001,0002,000
Observações
O Maricá reconquistou no STJD os 6 pontos perdidos no TJD. No terceiro julgamento o Maricá foi absolvido, entretanto a decisão do 2º Turno foi mantida. O clube irá disputar a Semifinal Geral contra o Campos
Semifinal
17/10/2018 - Quarta - Ida
Pérolas Negras0x0Nova Cidade15:00 [-3]Esporte Clube Avelar (Campo do Avelar), Paty do Alferes/RJ, Brasilficha 
Queimados0x0Campos15:00 [-3]Nivaldo Pereira (Nivaldão), Nova Iguaçu/RJ, Brasil[Cancelado]ficha 
20/10/2018 - Sábado - Volta
Nova Cidade4x0Pérolas Negras15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Jonatas Firmino 23, Leandro Sardinha (2) 39, 45+5, Ruan 87]
Campos1x1Queimados15:00 [-3]Ângelo de Carvalho, Campos dos Goytacazes/RJ, Brasil[Cancelado]ficha 
    [Jhonathan 88; Wander 38c]
28/11/2018 - Quarta - Ida
Campos2x0Maricá16:00 [-2]Ângelo de Carvalho, Campos dos Goytacazes/RJ, Brasilficha 
    [Jairo 63, Dioguinho 81]
01/12/2018 - Sábado - Volta
Maricá1x0Campos16:00 [-2]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Joelzinho 82]
Classificação
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Campos321012111,5000,5001,0000,500
2Maricá3210112-11,5000,5000,5001,000
Grupo J
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Nova Cidade421104042,0000,5002,0000,000
2Pérolas Negras1201104-40,5000,0000,0002,000
Observações
O Maricá reconquistou no STJD os 6 pontos perdidos no TJD. No terceiro julgamento o Maricá foi absolvido, entretanto a decisão do 2º Turno foi mantida. O clube irá disputar a Semifinal Geral contra o Campos
Final
05/12/2018 - Quarta - Jogo Único
Nova Cidade0x0Campos16:00 [-2]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasil[Pen 3x2]ficha 
    [Nova Cidade campeão. Pênaltis: Nova Cidade: Leandro Sardinha, Allan Souza e Jean marcaram e Ítalo perdeu; Campos: Dioguinho, Jhonathan marcaram e Leandrão, Vinicinho e Gilsandro perderam]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Nova Cidade110100001,0000,0000,0000,000
2Campos110100001,0000,0000,0000,000
Observações
O Maricá reconquistou no STJD os 6 pontos perdidos no TJD e a Semifinal/Final provavelmente serão revistas
Artilheiro
Felipe Zuca (Maricá) 11 gols
Artilharia
11 gols
Felipe Zuca (Maricá)
9 gols
Rafael Paty (Pérolas Negras)
7 gols
Gean Moreno, Yuri (Campos)
6 gols
Davi (7 de Abril)
Patrick Wender (Juventus)
5 gols
Jhonathan (Campos)
Leandro Sardinha (Nova Cidade)
Wander (Queimados)
4 gols
Matheus Pinheiral (Barra Mansa)
Rafael Fuleco (Casimiro de Abreu)
Magnor (Juventus)
Paulinho Fernandes, Joelzinho (Maricá)
Wesley, Rafinha (Mesquita)
Ruan (Nova Cidade)
Yuri, Hudson (Queimados)
Jorginho, Breno (São Cristóvão)
3 gols
Alex (7 de Abril)
Douglas (Bela Vista)
Dioguinho, Bruninho (Campos)
Gilmax, Igor Felipe (Mesquita)
Lucas, Ítalo, Diego Armando, Jonatas Napu (Nova Cidade)
Richardson, Adriano (Pérolas Negras)
Vitinho, Allan Rosário (Queimados)
Brandão, Rodrigo Gonçalves (Rio-São Paulo)
2 gols
Thiaguinho, Lafaiete, Matheus, Cissé (Arraial do Cabo-Araruama)
Gomes, Rafael DJ, Gilson (Barra Mansa)
Matheus Carioca (Bela Vista)
Kenny (Campos)
Luquinhas, Cleiton, Bebeto, Gedeil (Casimiro de Abreu)
Diego Raçudo (Juventus)
Guilherme, Rafael Castro, Badola, Pablo Luiz (Maricá)
Jonatas Firmino, Jean (Nova Cidade)
Salomão, Preto, Matheus Pecoraro (Pérolas Negras)
Thiago Felício, Tiquinho, Thiaguinho (Queimados)
Mineiro, Felipe (Rio-São Paulo)
Michel, Kanu (São Cristóvão)
1 gol
Wilson, César Pinto, João Vitor, Alex Sandre, Cassiano, Sodré, Rafael Santos (7 de Abril)
Lucas Pisca, Michel, Weverton, Guilherme, Matheus Salgueiro (Arraial do Cabo-Araruama)
Rômulo, Sapo, Filipe, Vitor, Matheus Correia, Wesley (Barra Mansa)
Neto, Theo, Luizinho, Gustavo, Vinícius, Romulo (Bela Vista)
Jairo, DG, Índio, Leandrão, Leandro, Valker (Campos)
Tontom, Roberto (Casimiro de Abreu)
Felipe, Albertiny, Richard, Douglas, Rodriguinho (Futuro Bem Próximo)
Jefferson, Marlinho, Nicolas, Rhuan, Guerreiro (Juventus)
Índio, Gustavo (Maricá)
Pedro, Marquinhos, André Luiz, Alemão (Mesquita)
Felippe, Daniel Rosa, Allan Souza (Nova Cidade)
Sargento, Cassiano, Bernardo (Pérolas Negras)
Jefferson, Gleyson, Thiago Luiz, Guilherme (Queimados)
Vinicius Brandão, Thiago, Felipinho, Pedrão, Jáber, Hederson (Rio-São Paulo)
Juninho, Luizinho, Kaio, Erick, Iguinho (São Cristóvão)
 
Gols contra
2 gols
Bruno (Barra Mansa)
1 gol
Neto (São Cristóvão)
Manoel (Bela Vista)
César (7 de Abril)
Classificação Final
Col. Equipe
01Nova Cidade
02Campos
03Maricá
04Pérolas Negras
05Queimados
067 de Abril
07Barra Mansa
08Arraial do Cabo-Araruama
09Juventus
10Casimiro de Abreu
11Bela Vista
12Mesquita
13Rio-São Paulo
14São Cristóvão
15Futuro Bem Próximo
** Campeão **
Nova Cidade
Nova Cidade
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J PE V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
2Campos 40 20 0 11 7 2 33 11 22 2,000 0,550 1,650 0,550
3Maricá 40 18 0 12 4 2 30 8 22 2,222 0,667 1,667 0,444
1Nova Cidade 39 20 0 12 3 5 32 13 19 1,950 0,600 1,600 0,650
4Pérolas Negras 34 18 0 10 4 4 25 15 10 1,889 0,556 1,389 0,833
5Queimados 29 15 0 9 2 4 29 14 15 1,933 0,600 1,933 0,933
67 de Abril 19 15 0 4 7 4 17 19 -2 1,267 0,267 1,133 1,267
7Barra Mansa 18 14 0 5 3 6 16 16 0 1,286 0,357 1,143 1,143
8Arraial do Cabo-Araruama 15 14 0 4 3 7 13 19 -6 1,071 0,286 0,929 1,357
9Juventus 15 14 0 4 3 7 17 28 -11 1,071 0,286 1,214 2,000
10Casimiro de Abreu 14 14 0 4 2 8 14 19 -5 1,000 0,286 1,000 1,357
11Bela Vista 13 14 0 4 1 9 11 24 -13 0,929 0,286 0,786 1,714
12Mesquita 13 14 0 3 4 7 18 25 -7 0,929 0,214 1,286 1,786
13Rio-São Paulo 12 14 -6 5 3 6 16 19 -3 0,857 0,357 1,143 1,357
14São Cristóvão 9 14 -6 4 3 7 18 14 4 0,643 0,286 1,286 1,000
15Futuro Bem Próximo 1 14 0 0 1 13 5 50 -45 0,071 0,000 0,357 3,571
1XBET.COM