1XBET.COM

Copa FGF 2019

Atualizado em 21/08/2019
Participantes
12 HorasAimoréAvenidaBagéCaxiasCruz AltaCruzeiroGaúchoGrêmio BInternacional BLajeadenseNova PrataNovo HamburgoNovo HorizontePelotasRealSanto ÂngeloSão Borja(AE)São José BUnião Harmonia
12 Horas
12 HorasSport Clube 12 Horas Porto AlegreCampanha  Formação 
Aimoré
AimoréClube Esportivo Aimoré São LeopoldoCampanha  Formação 
Avenida
AvenidaEsporte Clube Avenida Santa Cruz do SulCampanha  Formação 
Bagé
BagéGrêmio Esportivo Bagé BagéCampanha  Formação 
Caxias
CaxiasSociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do SulCampanha  Formação 
Cruz Alta
Cruz AltaSociedade Esportiva e Recreativa Cruz Alta Cruz AltaCampanha  Formação 
Cruzeiro
CruzeiroEsporte Clube Cruzeiro Porto AlegreCampanha  Formação 
Gaúcho
GaúchoSport Club Gaúcho Passo FundoCampanha  Formação 
Grêmio B
Grêmio BGrêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto AlegreCampanha  Formação 
Internacional B
Internacional BSport Club Internacional Porto AlegreCampanha  Formação 
Lajeadense
LajeadenseClube Esportivo Lajeadense LajeadoCampanha  Formação 
Nova Prata
Nova PrataAssociação Nova Prata de Esportes Cultura e Lazer Nova PrataCampanha  Formação 
Novo Hamburgo
Novo HamburgoEsporte Clube Novo Hamburgo Novo HamburgoCampanha  Formação 
Novo Horizonte
Novo HorizonteEsporte Clube Novo Horizonte Esteio EsteioCampanha  Formação 
Pelotas
PelotasEsporte Clube Pelotas PelotasCampanha  Formação 
Real
RealReal Sport Club Capão da CanoaCampanha  Formação 
Santo Ângelo
Santo ÂngeloSociedade Esportiva e Recreativa Santo Ângelo Santo ÂngeloCampanha  Formação 
São Borja(AE)
São Borja(AE)Associação Esportiva São Borja São BorjaCampanha  Formação 
São José B
São José BEsporte Clube Sao José Porto AlegreCampanha  Formação 
União Harmonia
União HarmoniaUnião Harmonia Futebol Clube CanoasCampanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Seu Verardi 2019
Organização
FGF - Federação Gaúcha de Futebol
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
1ª Fase
11/08/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Novo Horizonte0x4Internacional B11:00 [-3]Arena do Cruzeiro, Cachoeirinha/RS, Brasilficha 
    [Keslley (2) 14, 58, Matheus Monteiro 17, Pedro Ramos 63]
Bagé0x0Cruzeiro15:30 [-3]Pedra Moura, Bagé/RS, Brasilficha 
Lajeadense4x2Grêmio B15:30 [-3]Alviazul, Lajeado/RS, Brasilficha 
    [Wallace 17, Nilo 25, Roger 33, Arthur 90+1; Ferreira 57, João Marcelo 62]
Aimoré5x0Novo Hamburgo16:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Matheus Rodrigues (3) 03, 25, 50, André 40, Ânderson Canhoto 52]
Nova Prata1x1Gaúcho19:00 [-3]Mario Cini (Zona Sul), Nova Prata/RS, Brasilficha 
    [Gegol 11; Almeida 51]
12/08/2019 - Segunda - 1ª Rodada
União Harmonia0x012 Horas15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
17/08/2019 - Sábado - 2ª Rodada
12 Horas0x3Pelotas15:00 [-3]João Corrêa da Silveira (Cristo Rei), São Leopoldo/RS, Brasilficha 
    [Negretti 12, Vinícius Machado 15, Garraty 82]
Cruzeiro3x0União Harmonia15:00 [-3]Arena do Cruzeiro, Cachoeirinha/RS, Brasilficha 
    [Eduardo 20, João Pedro (2) 80, 90]
Novo Hamburgo1x1Real15:00 [-3]Vale, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
    [Luan Santos 62; Osmar 26]
18/08/2019 - Domingo - 2ª Rodada
Internacional B0x0Aimoré11:00 [-3]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
Caxias4x2Lajeadense15:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Michel 34, Tássio (2) 45+2, 75, Márcio Jonatan 81; Wallace (2) 28, 90+1]
Gaúcho7x0Cruz Alta15:00 [-3]Wolmar Salton (Arena BSBios), Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Rafinha Magalhães 01, Almeida 08, Gustavo 25, Gabriel (2) 30, 39, Diego Abreu (2) 71, 90]
São Borja(AE)3x1Nova Prata15:00 [-3]Vicente Goulart (Vicentão), São Borja/RS, Brasilficha 
    [Laion (2) 30, 52, Francisco 45+3; Gregory 16]
19/08/2019 - Segunda - 2ª Rodada
Grêmio B0x2São José B15:00 [-3]Hélio Dourado, Eldorado do Sul/RS, Brasilficha 
    [Josué 03, Marcelo 29]
24/08/2019 - Sábado - 3ª Rodada
PelotasxBagé15:00 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
Cruzeirox12 Horas15:00 [-3]Arena do Cruzeiro, Cachoeirinha/RS, Brasilficha 
RealxNovo Horizonte15:00 [-3]Módulo Esportivo de Tramandaí, Tramandaí/RS, Brasilficha 
25/08/2019 - Domingo - 3ª Rodada
Cruz AltaxSanto Ângelo15:00 [-3]Morro dos Ventos Uivantes (Leão da Serra), Cruz Alta/RS, Brasilficha 
Internacional BxNovo Hamburgo11:00 [-3]Morada dos Quero-Queros, Alvorada/RS, Brasilficha 
CaxiasxGrêmio B11:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
São Borja(AE)xGaúcho15:00 [-3]Vicente Goulart (Vicentão), São Borja/RS, Brasilficha 
28/08/2019 - Quarta - 3ª Rodada
São José BxAvenida15:00 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
04/09/2019 - Quarta - 1ª Rodada
AvenidaxCaxiasficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro421103032,0000,5001,5000,0000
2Pelotas311003033,0001,0003,0000,0003
3Bagé110100001,0000,0000,0000,0000
4União Harmonia1201103-30,5000,0000,0001,5000
12 Horas1201103-30,5000,0000,0001,5000
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Aimoré421105052,0000,5002,5000,0000
2Internacional B421104042,0000,5002,0000,0004
3Real110101101,0000,0001,0001,0001
4Novo Hamburgo1201116-50,5000,0000,5003,0000
5Novo Horizonte0100104-40,0000,0000,0004,0000
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1São José B311002023,0001,0002,0000,0002
2Caxias311004223,0001,0004,0002,0000
3Lajeadense321016601,5000,5003,0003,0002
4Avenida000000000,0000,0000,0000,0000
5Grêmio B0200226-40,0000,0001,0003,0002
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gaúcho421108172,0000,5004,0000,5001
2São Borja(AE)311003123,0001,0003,0001,0000
3Nova Prata1201124-20,5000,0001,0002,0001
4Santo Ângelo000000000,0000,0000,0000,0000
5Cruz Alta0100107-70,0000,0000,0007,0000
Artilharia
3 gols
Matheus Rodrigues (Aimoré)
Wallace (Lajeadense)
2 gols
Tássio (Caxias)
João Pedro (Cruzeiro)
Almeida, Diego Abreu, Gabriel (Gaúcho)
Keslley (Internacional B)
Laion (São Borja(AE))
1 gol
Ânderson Canhoto, André (Aimoré)
Márcio Jonatan, Michel (Caxias)
Eduardo (Cruzeiro)
Gustavo, Rafinha Magalhães (Gaúcho)
João Marcelo, Ferreira (Grêmio B)
Pedro Ramos, Matheus Monteiro (Internacional B)
Arthur, Roger, Nilo (Lajeadense)
Gegol, Gregory (Nova Prata)
Luan Santos (Novo Hamburgo)
Garraty, Vinícius Machado, Negretti (Pelotas)
Osmar (Real)
Francisco (São Borja(AE))
Marcelo, Josué (São José B)
 
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
1Gaúcho 4 2 1 1 0 8 1 7 2,000 0,500 4,000 0,500 1
2Aimoré 4 2 1 1 0 5 0 5 2,000 0,500 2,500 0,000 0
3Internacional B 4 2 1 1 0 4 0 4 2,000 0,500 2,000 0,000 4
4Cruzeiro 4 2 1 1 0 3 0 3 2,000 0,500 1,500 0,000 0
5Pelotas 3 1 1 0 0 3 0 3 3,000 1,000 3,000 0,000 3
6São José B 3 1 1 0 0 2 0 2 3,000 1,000 2,000 0,000 2
7Caxias 3 1 1 0 0 4 2 2 3,000 1,000 4,000 2,000 0
São Borja(AE) 3 1 1 0 0 3 1 2 3,000 1,000 3,000 1,000 0
9Lajeadense 3 2 1 0 1 6 6 0 1,500 0,500 3,000 3,000 2
10Real 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000 1
11Bagé 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
12Nova Prata 1 2 0 1 1 2 4 -2 0,500 0,000 1,000 2,000 1
13União Harmonia 1 2 0 1 1 0 3 -3 0,500 0,000 0,000 1,500 0
12 Horas 1 2 0 1 1 0 3 -3 0,500 0,000 0,000 1,500 0
15Novo Hamburgo 1 2 0 1 1 1 6 -5 0,500 0,000 0,500 3,000 0
16Avenida 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000 0
Santo Ângelo 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000 0
18Grêmio B 0 2 0 0 2 2 6 -4 0,000 0,000 1,000 3,000 2
19Novo Horizonte 0 1 0 0 1 0 4 -4 0,000 0,000 0,000 4,000 0
20Cruz Alta 0 1 0 0 1 0 7 -7 0,000 0,000 0,000 7,000 0
1XBET.COM