1XBET.COM

Campeonato Goiano - 3ª Divisão 2018

Atualizado em 09/12/2018
Participantes
AparecidaInhumasMineirosMonte CristoMorrinhosPires do RioRaçaRioverdense
Aparecida
AparecidaAparecida Esporte Clube Aparecida de GoiâniaCampanha  Formação 
Inhumas
InhumasInhumas Esporte Clube InhumasCampanha  Formação 
Mineiros
MineirosMineiros Esporte Clube MineirosCampanha  Formação 
Monte Cristo
Monte CristoMonte Cristo Esporte Clube GoiâniaCampanha  Formação 
Morrinhos
MorrinhosMorrinhos Futebol Clube MorrinhosCampanha  Formação 
Pires do Rio
Pires do RioPires do Rio Futebol Clube Pires do RioCampanha  Formação 
Raça
RaçaRaça Sport Brazil GoiâniaCampanha  Formação 
Rioverdense
RioverdenseAssociação Atlética Rioverdense Rio VerdeCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Goiano de Futebol Profissional da 3ª Divisão - 2018
Organização
FGF - Federação Goiana de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
A 1ª Fase será disputada em Turno e Returno classificando para a Fase Semifinal as 2 melhores equipes de cada grupo. A Semifinal será em cruzamento olímpico em jogos de ida e volta. A Final também será em jogos de Ida e Volta. As 2 equipes finalistas sobem para a 1ª Divisão.

Pesquisa: Gerson Rodrigues

O Itauçu desistiu da competição.
1ª Fase
10/10/2018 - Quarta - 1º Turno - 1ª Rodada
Monte Cristo1x1Inhumas19:30 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
    [Romário 62; Marcos Vinícios 90+4p]
Morrinhos2x0Pires do Rio19:00 [-3]João Vilela, Morrinhos/GO, Brasilficha 
    [Adaílson (2) 63, 90]
Raça1x3Aparecida20:30 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Vitão 76; Negueba 12p, Obede 78, Felype Dias 90+3]
13/10/2018 - Sábado - 1º Turno - 2ª Rodada
Aparecida0x0Mineiros16:00 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
14/10/2018 - Domingo - 1º Turno - 2ª Rodada
Rioverdense1x0Raça16:00 [-3]Mozart Veloso do Carmo (Velosão), Rio Verde/GO, Brasilficha 
    [Dedê 19]
17/10/2018 - Quarta - 1º Turno - 1ª Rodada
Mineiros1x0Rioverdense19:00 [-3]Odilon Flores, Mineiros/GO, Brasilficha 
    [Kaike 47]
17/10/2018 - Quarta - 1º Turno - 3ª Rodada
Pires do Rio2x0Inhumas20:00 [-3]Édson Monteiro de Godoy, Pires do Rio/GO, Brasilficha 
    [Railon 17c, Gil 62c]
20/10/2018 - Sábado - 1º Turno - 3ª Rodada
Raça0x1Mineiros15:30 [-3]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
    [Dronov 26]
21/10/2018 - Domingo - 1º Turno - 3ª Rodada
Rioverdense1x2Aparecida16:00 [-3]Mozart Veloso do Carmo (Velosão), Rio Verde/GO, Brasilficha 
    [Guilherme 11c; Albano 08, Obede 62]
21/10/2018 - Domingo - 1º Turno - 4ª Rodada
Morrinhos1x0Monte Cristo16:00 [-3]João Vilela, Morrinhos/GO, Brasilficha 
    [Hugo 33]
24/10/2018 - Quarta - 1º Turno - 5ª Rodada
Monte Cristo0x2Pires do Rio15:30 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
    [Cristiano 72p, Renan 81]
25/10/2018 - Quinta - 1º Turno - 2ª Rodada
Inhumas2x1Morrinhos19:30 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
    [Wallace 88, Batata 90+4p; Hugo 57c]
03/11/2018 - Sábado - 2º Turno - 1ª Rodada
Aparecida1x0Rioverdense16:00 [-3]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
    [Obede 90]
Monte Cristo0x0Morrinhos16:30 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
04/11/2018 - Domingo - 2º Turno - 1ª Rodada
Mineiros1x3Raça17:00 [-2]Odilon Flores, Mineiros/GO, Brasilficha 
    [Joelson 06; Juranílson 42, Diego 70, Matheus 89]
07/11/2018 - Quarta - 2º Turno - 2ª Rodada
Pires do Rio2x1Monte Cristo15:30 [-2]Édson Monteiro de Godoy, Pires do Rio/GO, Brasilficha 
    [Cristiano 20, Fabinho 79; Benhur 38p]
10/11/2018 - Sábado - 2º Turno - 2ª Rodada
Raça1x2Rioverdense16:30 [-2]Jaime Guerra, Nerópolis/GO, Brasilficha 
    [Vitão 45+3; Saulo 47, Mário Neto 84]
11/11/2018 - Domingo - 2º Turno - 2ª Rodada
Mineiros1x1Aparecida17:00 [-2]Odilon Flores, Mineiros/GO, Brasilficha 
    [Dronov 89c; Wester 07]
11/11/2018 - Domingo - 2º Turno - 3ª Rodada
Inhumas1x0Pires do Rio17:00 [-2]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
    [Lucas Victor 28]
15/11/2018 - Quinta - 2º Turno - 4ª Rodada
Morrinhos2x0Inhumas17:00 [-2]João Vilela, Morrinhos/GO, Brasilficha 
    [Michel 78c, Da Silva 90+3p]
18/11/2018 - Domingo - 2º Turno - 3ª Rodada
Aparecida4x2Raça16:30 [-2]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
    [Wibson 17, Caio 19, Dias 79, Flávio 87; Juranílson 30p, Neno 38c]
Rioverdense2x1Mineiros16:30 [-2]Mozart Veloso do Carmo (Velosão), Rio Verde/GO, Brasilficha 
    [Renato 35, Guilherme 85; Dronov 47p]
18/11/2018 - Domingo - 2º Turno - 5ª Rodada
Inhumas4x0Monte Cristo16:30 [-2]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
    [Chesman (2) 18, 73, Lucas Victor (2) 38, 56c]
Pires do Rio1x2Morrinhos16:30 [-2]Édson Monteiro de Godoy, Pires do Rio/GO, Brasilficha 
    [Gil 90+3; Da Silva (2) 05, 12]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Aparecida14642011562,3330,6671,8330,833
2Rioverdense963036601,5000,5001,0001,000
3Mineiros8622256-11,3330,3330,8331,000
4Raça36105712-50,5000,1671,1672,000
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Morrinhos1364118352,1670,6671,3330,500
2Inhumas1063128621,6670,5001,3331,000
3Pires do Rio963037611,5000,5001,1671,000
4Monte Cristo26024210-80,3330,0000,3331,667
2ª Fase - Semifinal
24/11/2018 - Sábado - Ida
Inhumas1x2Aparecida17:30 [-2]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
    [Lucas Victor 12; Lusmar 45+2, Alexandre Vecci 68]
25/11/2018 - Domingo - Ida
Rioverdense0x3Morrinhos17:00 [-2]Mozart Veloso do Carmo (Velosão), Rio Verde/GO, Brasilficha 
    [Adaílson (2) 64, 85, Edinho 78]
01/12/2018 - Sábado - Volta
Aparecida5x1Inhumas16:30 [-2]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
    [Albano 04, Obede 52c, Negueba 58, Felype Dias (2) 63, 71; Romarinho 54]
02/12/2018 - Domingo - Volta
Morrinhos2x2Rioverdense17:00 [-2]João Vilela, Morrinhos/GO, Brasilficha 
    [Adaílson 53, Hugo José 85; Jekson 28, Maxsuel 65]
Classificação
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Aparecida622007253,0001,0003,5001,000
2Inhumas0200227-50,0000,0001,0003,500
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Morrinhos421105232,0000,5002,5001,000
2Rioverdense1201125-30,5000,0001,0002,500
3ª Fase - Final
09/12/2018 - Domingo - Jogo Único
Aparecida1x2Morrinhos16:30 [-2]Abrão Manoel da Costa, Trindade/GO, Brasilficha 
    [Obede 81; Jean 23f, Adaílson 76] [Morrinhos campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Morrinhos311002113,0001,0002,0001,000
2Aparecida0100112-10,0000,0001,0002,000
Artilheiro
Adaílson (Morrinhos) 6 gols
Artilharia
6 gols
Adaílson (Morrinhos)
5 gols
Obede (Aparecida)
4 gols
Lucas Victor (Inhumas)
3 gols
Felype Dias (Aparecida)
Dronov (Mineiros)
Da Silva (Morrinhos)
2 gols
Albano, Negueba (Aparecida)
Chesman (Inhumas)
Hugo (Morrinhos)
Cristiano, Gil (Pires do Rio)
Vitão, Juranílson (Raça)
Guilherme (Rioverdense)
1 gol
Alexandre Vecci, Lusmar, Flávio, Dias, Caio, Wibson, Wester (Aparecida)
Romarinho, Marcos Vinícios, Batata, Wallace (Inhumas)
Kaike, Joelson (Mineiros)
Romário, Benhur (Monte Cristo)
Jean, Hugo José, Edinho, Michel (Morrinhos)
Renan, Railon, Fabinho (Pires do Rio)
Neno, Matheus, Diego (Raça)
Maxsuel, Jekson, Dedê, Renato, Mário Neto, Saulo (Rioverdense)
 
Classificação Final
Col. Equipe
01Morrinhos
02Aparecida
03Inhumas
04Rioverdense
05Pires do Rio
06Mineiros
07Raça
08Monte Cristo
** Campeão **
Morrinhos
Morrinhos
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
2Aparecida 20 9 6 2 1 19 9 10 2,222 0,667 2,111 1,000
1Morrinhos 20 9 6 2 1 15 6 9 2,222 0,667 1,667 0,667
3Inhumas 10 8 3 1 4 10 13 -3 1,250 0,375 1,250 1,625
4Rioverdense 10 8 3 1 4 8 11 -3 1,250 0,375 1,000 1,375
5Pires do Rio 9 6 3 0 3 7 6 1 1,500 0,500 1,167 1,000
6Mineiros 8 6 2 2 2 5 6 -1 1,333 0,333 0,833 1,000
7Raça 3 6 1 0 5 7 12 -5 0,500 0,167 1,167 2,000
8Monte Cristo 2 6 0 2 4 2 10 -8 0,333 0,000 0,333 1,667
1XBET.COM