1XBET.COM

Campeonato Pernambucano - 3ª Divisão 1999

Atualizado em 10/01/2019
Participantes
ASAAtlético de CamaragibeBarcelonaBuíqueCaiano ECCruzeiro(AP)Ferroviário(C)Guarani(A)Guarani(T)Ipiranga(T)Leão XIIIPortuguesaRamalatSanta Cruz(BJ)São Jorge
ASA
ASAAssociação Sãobentense de Atletismo São Bento do UnaCampanha  Formação 
Atlético de Camaragibe
Atlético de CamaragibeAtlético Futebol Clube de Camaragibe CamaragibeCampanha  Formação 
Bahia
BahiaEsporte Clube Bahia de Santa Cruz Santa Cruz do CapibaribeCampanha  Formação 
Barcelona
BarcelonaBarcelona Futebol Clube IgarassuCampanha  Formação 
Buíque
BuíqueSociedade Cultural e Esportiva do Buíque BuíqueCampanha  Formação 
Caiano EC
Caiano ECCaiano Esporte Clube  (mudou para Centro Social Caiano) PetrolinaCampanha  Formação 
Cruzeiro(AP)
Cruzeiro(AP)Cruzeiro Futebol Clube Água Preta Água PretaCampanha  Formação 
Ferroviário(C)
Ferroviário(C)Ferroviario Esporte Clube do Cabo Cabo de Santo AgostinhoCampanha  Formação 
Guarani(A)
Guarani(A)Guarani Futebol Clube AlagoinhaCampanha  Formação 
Guarani(T)
Guarani(T)Guarani Futebol Clube TracunhaémCampanha  Formação 
Ipiranga(T)
Ipiranga(T)Ipiranga Futebol Clube ToritamaCampanha  Formação 
Korujão
Korujão CarpinaCampanha  Formação 
Leão XIII
Leão XIIIClube Operário de Cultura Leão XIII CatendeCampanha  Formação 
Náutico Trigueiros
Náutico TrigueirosNáutico Real Trigueiros VicênciaCampanha  Formação 
Portuguesa
Portuguesa ToritamaCampanha  Formação 
Ramalat
RamalatRamalat Sport Club OuricuriCampanha  Formação 
Roma
Roma LimoeiroCampanha  Formação 
Santa Cruz(BJ)
Santa Cruz(BJ)Santa Cruz Futebol Clube Belo JardimCampanha  Formação 
São Jorge
São JorgeSão Jorge Futebol Clube TrindadeCampanha  Formação 
Vasco da Gama
Vasco da GamaClube de Regatas Vasco da Gama SanharóCampanha  Formação 
Nome Oficial
II Copa Intermunicipal de Clubes Campeões
Status da Competição
Finalizado e com pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
28/03/1999 - Domingo - Ida
Santa Cruz(BJ)xVasco da Gama[?]ficha 
RomaxNáutico Trigueiros[?]ficha 
São Jorge0x2Ramalatficha 
Buíque2x1Guarani(A)ficha 
Guarani(T)0x1Korujãoficha 
04/04/1999 - Domingo - Volta
RamalatxSão Jorge[?]ficha 
Guarani(A)xBuíque[?]ficha 
Vasco da GamaxSanta Cruz(BJ)[?]ficha 
Náutico TrigueirosxRoma[?]ficha 
KorujãoxGuarani(T)[?]ficha 
2ª Fase
11/04/1999 - Domingo - Ida
RamalatxCaiano EC15:15 [-3]Araripe, Ouricuri/PE, Brasil[?]ficha 
Santa Cruz(BJ)xBuíque15:15 [-3]José Cavalcanti, Belo Jardim/PE, Brasil[?]ficha 
KorujãoxNáutico Trigueiros15:15 [-3]Osvaldo Freire, Carpina/PE, Brasil[?]ficha 
BarcelonaxAtlético de Camaragibe15:15 [-3]Alfredo Bandeira, Igarassu/PE, Brasil[?]ficha 
Cruzeiro(AP)xLeão XIII15:15 [-3]José Coutinho, Água Preta/PE, Brasil[?]ficha 
ASAxIpiranga(T)15:15 [-3]Laurindo Cavalcanti, São Bento do Una/PE, Brasil[?]ficha 
PortuguesaxBahia20:30 [-3]Municipal de Toritama, Toritama/PE, Brasil[?]ficha 
3ª Fase
25/04/1999 - Domingo - Ida
Santa Cruz(BJ)xRamalat[?]ficha 
Atlético de CamaragibexKorujão[?]ficha 
ASAxBahia[?]ficha 
4ª Fase - Semifinal
16/05/1999 - Domingo - Ida
Atlético de CamaragibexRamalat[?]ficha 
Ferroviário(C)xASA[?]ficha 
5ª Fase - Final
23/05/1999 - Domingo - Ida
Ferroviário(C)xRamalat[?]ficha 
30/05/1999 - Domingo - Volta
RamalatxFerroviário(C)[?]ficha 
 
Classificação Final
Col. Equipe
01Ramalat
02Ferroviário(C)
** Campeão **
Ramalat
Ramalat
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Ramalat 3 1 1 0 0 2 0 2 3,000 1,000 2,000 0,000
2Buíque 3 1 1 0 0 2 1 1 3,000 1,000 2,000 1,000
3Korujão 3 1 1 0 0 1 0 1 3,000 1,000 1,000 0,000
4Vasco da Gama 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Santa Cruz(BJ) 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Náutico Trigueiros 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Roma 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Caiano EC 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Barcelona 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Atlético de Camaragibe 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Cruzeiro(AP) 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Leão XIII 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
ASA 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Ipiranga(T) 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Portuguesa 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Bahia 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
2Ferroviário(C) 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
18Guarani(A) 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000
19Guarani(T) 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000
20São Jorge 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000
1XBET.COM