1XBET.COM

Campeonato Paulista - 4ª Divisão 2000

Atualizado em 29/07/2008
Participantes
BarretosBatataisFernandópolisFlamengoGuapiraGuarulhosLemense(EC)LençoenseMauaensePalestraSão Bernardo(EC)SertãozinhoTaquaritingaTupãVelo ClubeXV de Caraguatatuba
Barretos
BarretosBarretos Esporte Clube BarretosCampanha  Formação 
Batatais
BatataisBatatais Futebol Clube BatataisCampanha  Formação 
Fernandópolis
FernandópolisFernandópolis Futebol Clube FernandópolisCampanha  Formação 
Flamengo
FlamengoAssociação Atlética Flamengo GuarulhosCampanha  Formação 
Guapira
GuapiraClube de Campo Associação Atlética Guapira São PauloCampanha  Formação 
Guarulhos
GuarulhosAssociação Desportiva Guarulhos GuarulhosCampanha  Formação 
Lemense(EC)
Lemense(EC)Esporte Clube Lemense LemeCampanha  Formação 
Lençoense
LençoenseClube Atlético Lençoense Lençóis PaulistaCampanha  Formação 
Mauaense
MauaenseGrêmio Esportivo Mauaense MauáCampanha  Formação 
Palestra
PalestraPalestra São Bernardo FE São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São Bernardo(EC)
São Bernardo(EC)Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
Sertãozinho
SertãozinhoSertãozinho Futebol Clube SertãozinhoCampanha  Formação 
Taquaritinga
TaquaritingaClube Atlético Taquaritinga TaquaritingaCampanha  Formação 
Tupã
TupãTupã Futebol Clube TupãCampanha  Formação 
Velo Clube
Velo ClubeAssociação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio ClaroCampanha  Formação 
XV de Caraguatatuba
XV de CaraguatatubaEsporte Clube XV de Novembro CaraguatatubaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista Série B-1 2000
Status da Competição
Finalizado e com pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
02/04/2000 - Domingo
Flamengo4x0Lençoenseficha 
Lemense(EC)0x0Tupãficha 
Palestra1x0Batataisficha 
Sertãozinho4x0São Bernardo(EC)ficha 
Taquaritinga3x6Mauaenseficha 
XV de Caraguatatuba2x3Velo Clubeficha 
Barretos1x0Guarulhosficha 
Fernandópolis1x2Guapiraficha 
08/04/2000 - Sábado
Guapira0x1Sertãozinhoficha 
09/04/2000 - Domingo
Guarulhos4x1Taquaritingaficha 
Lençoense8x0XV de Caraguatatubaficha 
Mauaense2x2Barretosficha 
São Bernardo(EC)4x3Fernandópolisficha 
Tupã0x0Palestraficha 
Velo Clube1x0Flamengoficha 
Batatais4x1Lemense(EC)ficha 
16/04/2000 - Domingo
Flamengo3x0Batataisficha 
Lemense(EC)0x2Velo Clubeficha 
Palestra1x0Lençoenseficha 
Sertãozinho0x0Guarulhosficha 
Taquaritinga2x3Guapiraficha 
XV de Caraguatatuba2x2Tupãficha 
Barretos7x1São Bernardo(EC)ficha 
Fernandópolis1x1Mauaenseficha 
22/04/2000 - Sábado
Guapira1x0Barretosficha 
23/04/2000 - Domingo
Guarulhos1x2Fernandópolisficha 
Lençoense1x1Lemense(EC)ficha 
Mauaense3x2Sertãozinhoficha 
São Bernardo(EC)0x1Taquaritingaficha 
Tupã0x1Flamengoficha 
Velo Clube6x2Palestraficha 
Batatais2x0XV de Caraguatatubaficha 
29/04/2000 - Sábado
Palestra1x1Barretosficha 
30/04/2000 - Domingo
Batatais3x0São Bernardo(EC)ficha 
Flamengo2x1Sertãozinhoficha 
Lemense(EC)1x1Taquaritingaficha 
Lençoense0x1Guarulhosficha 
Tupã0x1Mauaenseficha 
Velo Clube1x1Guapiraficha 
XV de Caraguatatuba0x0Fernandópolisficha 
06/05/2000 - Sábado
Guapira3x2Lençoenseficha 
Mauaense0x1Batataisficha 
07/05/2000 - Domingo
Barretos4x2Lemense(EC)ficha 
Fernandópolis0x0Flamengoficha 
Guarulhos2x1Tupãficha 
São Bernardo(EC)0x0Velo Clubeficha 
Sertãozinho2x0XV de Caraguatatubaficha 
Taquaritinga2x4Palestraficha 
14/05/2000 - Domingo
Batatais2x1Guarulhosficha 
Flamengo4x0Barretosficha 
Lemense(EC)5x0Fernandópolisficha 
Lençoense3x0São Bernardo(EC)ficha 
Palestra0x0Sertãozinhoficha 
Tupã1x3Guapiraficha 
Velo Clube2x0Mauaenseficha 
XV de Caraguatatuba2x1Taquaritingaficha 
27/05/2000 - Sábado
Guapira3x1Mauaenseficha 
28/05/2000 - Domingo
São Bernardo(EC)1x1Flamengoficha 
Barretos1x3Sertãozinhoficha 
Batatais3x1Velo Clubeficha 
Fernandópolis2x2Taquaritingaficha 
Guarulhos0x0Palestraficha 
Lemense(EC)1x2XV de Caraguatatubaficha 
Tupã1x1Lençoenseficha 
03/06/2000 - Sábado
Mauaense1x1Guarulhosficha 
04/06/2000 - Domingo
Flamengo4x0Lemense(EC)ficha 
Lençoense3x3Batataisficha 
Palestra2x3Guapiraficha 
Sertãozinho2x0Fernandópolisficha 
Taquaritinga2x2Barretosficha 
Velo Clube1x0Tupãficha 
XV de Caraguatatuba1x0São Bernardo(EC)ficha 
10/06/2000 - Sábado
Guapira1x0Guarulhosficha 
Mauaense1x1Palestraficha 
11/06/2000 - Domingo
Fernandópolis2x0Barretosficha 
Flamengo3x0XV de Caraguatatubaficha 
Lençoense2x0Velo Clubeficha 
São Bernardo(EC)0x2Lemense(EC)ficha 
Taquaritinga4x2Sertãozinhoficha 
Tupã2x1Batataisficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guapira2510811201192,5000,8002,0001,100
2Flamengo2310721223192,3000,7002,2000,300
3Palestra14103521213-11,4000,3001,2001,300
4Mauaense1310343161601,3000,3001,6001,600
5Guarulhos121033410911,2000,3001,0000,900
6XV de Caraguatatuba1110325922-131,1000,3000,9002,200
7Lemense(EC)9102351318-50,9000,2001,3001,800
8São Bernardo(EC)510127625-190,5000,1000,6002,500
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Velo Clube2010622171072,0000,6001,7001,000
2Batatais1910613191271,9000,6001,9001,200
3Sertãozinho1710523171071,7000,5001,7001,000
4Lençoense1210334201461,2000,3002,0001,400
5Barretos1210334181801,2000,3001,8001,800
6Fernandópolis10102441117-61,0000,2001,1001,700
7Taquaritinga9102351926-70,9000,2001,9002,600
8Tupã710145712-50,7000,1000,7001,200
 
Classificação Final
Col. Equipe
01Flamengo
** Campeão **
Flamengo
Flamengo
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Guapira 25 10 8 1 1 20 11 9 2,500 0,800 2,000 1,100
1Flamengo 23 10 7 2 1 22 3 19 2,300 0,700 2,200 0,300
3Velo Clube 20 10 6 2 2 17 10 7 2,000 0,600 1,700 1,000
4Batatais 19 10 6 1 3 19 12 7 1,900 0,600 1,900 1,200
5Sertãozinho 17 10 5 2 3 17 10 7 1,700 0,500 1,700 1,000
6Palestra 14 10 3 5 2 12 13 -1 1,400 0,300 1,200 1,300
7Mauaense 13 10 3 4 3 16 16 0 1,300 0,300 1,600 1,600
8Lençoense 12 10 3 3 4 20 14 6 1,200 0,300 2,000 1,400
9Guarulhos 12 10 3 3 4 10 9 1 1,200 0,300 1,000 0,900
10Barretos 12 10 3 3 4 18 18 0 1,200 0,300 1,800 1,800
11XV de Caraguatatuba 11 10 3 2 5 9 22 -13 1,100 0,300 0,900 2,200
12Fernandópolis 10 10 2 4 4 11 17 -6 1,000 0,200 1,100 1,700
13Lemense(EC) 9 10 2 3 5 13 18 -5 0,900 0,200 1,300 1,800
14Taquaritinga 9 10 2 3 5 19 26 -7 0,900 0,200 1,900 2,600
15Tupã 7 10 1 4 5 7 12 -5 0,700 0,100 0,700 1,200
16São Bernardo(EC) 5 10 1 2 7 6 25 -19 0,500 0,100 0,600 2,500
1XBET.COM