Amistosos 1950

Atualizado em 17/07/2017
Participantes
AméricaAméricaAtléticoAvenidaBagéBahiaBarrosoBauruBonsucessoBotafogoBotafogoBrasilCachoeiraCearáComercial(T)ComércioConfiançaCorinthiansCorinthians(SA)CRBCruzeiroCSAEsperançaEsporteEstrada de Ferro SorocabanaFerroviária(A)FerroviárioFlamengoFlamengoFlamengo(I)FlorianoFortalezaFortalezaFrancanaGalíciaGarça ECGrêmioGuaraniGuaranyInternacionalInternacional(B)Internacional(SM)Ipiranga(CB)JabaquaraJuventudeJuventusLinenseMadureira ACMeridionalMogianaMoto ClubNacionalNáuticoNoroesteOlariaOlímpicoPalmeirasPalmeirasPaulistanoPaysanduPelotasPiedadePonte PretaPrudentinaSaltenseSanjoanenseSanta CruzSanta CruzSão BentoSão Bento(M)São Bernardo(EC)São JoséSão MartinhoSão PauloSiderúrgicaSorocabana(I)SportTrezeVascoVelo ClubeVera CruzVitóriaVotorantimXI de AgostoXV de PiracicabaYpirangaYpiranga
Alviceleste do Butantã/SP
Alviceleste do Butantã/SP São Paulo/SP Formação 
América/PE
América/PEAmérica Futebol Clube Recife/PE Formação 
América/RN
América/RNAmérica Futebol Clube Natal/RN Formação 
Atlético/PR
Atlético/PRClube Atlético Paranaense Curitiba/PR Formação 
Avenida/RS
Avenida/RSEsporte Clube Avenida Santa Cruz do Sul/RS Formação 
Bagé/RS
Bagé/RSGrêmio Esportivo Bagé Bagé/RS Formação 
Bahia/BA
Bahia/BAEsporte Clube Bahia Salvador/BA Formação 
Banco do Comércio/BA
Banco do Comércio/BABanco do Comércio Atlético Clube Salvador/BA Formação 
Barroso/AL
Barroso/ALSport Club Barroso Maceió/AL Formação 
Bauru/SP
Bauru/SPBauru Atlético Clube Bauru/SP Formação 
Bonsucesso/RJ
Bonsucesso/RJBonsucesso Futebol Clube Rio de Janeiro/RJ Formação 
Botafogo/BA
Botafogo/BABotafogo Sport Clube Salvador/BA Formação 
Botafogo/SP
Botafogo/SPBotafogo Futebol Clube Ribeirão Preto/SP Formação 
Brasil/RS
Brasil/RSGrêmio Esportivo Brasil Pelotas/RS Formação 
Cachoeira/RS
Cachoeira/RSCachoeira Futebol Clube Cachoeira do Sul/RS Formação 
Ceará/CE
Ceará/CECeará Sporting Club Fortaleza/CE Formação 
Colombo/PE
Colombo/PE Limoeiro/PE Formação 
Combinado Sergipano/SE
Combinado Sergipano/SE /SE Formação 
Comercial(T)/SP
Comercial(T)/SPComercial Futebol Clube Tietê/SP Formação 
Comércio/PE
Comércio/PEComércio Futebol Clube Caruaru/PE Formação 
Confiança/SE
Confiança/SEAssociação Desportiva Confiança Aracaju/SE Formação 
Corinthians/SP
Corinthians/SPSport Club Corinthians Paulista São Paulo/SP Formação 
Corinthians(SA)/SP
Corinthians(SA)/SPCorinthians Futebol Clube Santo André/SP Formação 
CRB/AL
CRB/ALClube de Regatas Brasil Maceió/AL Formação 
Cruzeiro/RS
Cruzeiro/RSEsporte Clube Cruzeiro Porto Alegre/RS Formação 
CSA/AL
CSA/ALCentro Sportivo Alagoano Maceió/AL Formação 
Esperança/RS
Esperança/RSFoot-Ball Club Esperança Novo Hamburgo/RS Formação 
Esporte/PB
Esporte/PBEsporte Clube de Patos Patos/PB Formação 
Estrada de Ferro Sorocabana/SP
Estrada de Ferro Sorocabana/SPEstrada de Ferro Sorocabana Futebol Clube Sorocaba/SP Formação 
Ferroviária(A)/SP
Ferroviária(A)/SPAssociação Atlética Ferroviária de Assis Assis/SP Formação 
Ferroviário/PR
Ferroviário/PRClube Atlético Ferroviário Curitiba/PR Formação 
Flamengo/RJ
Flamengo/RJClube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro/RJ Formação 
Flamengo/RS
Flamengo/RSGrêmio Esportivo Flamengo  (atual Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul) Caxias do Sul/RS Formação 
Flamengo(I)/BA
Flamengo(I)/BAFlamengo Futebol Clube Ilhéus/BA Formação 
Floriano/RS
Floriano/RSEsporte Clube Floriano  (atual Esporte Clube Novo Hamburgo) Novo Hamburgo/RS Formação 
Fortaleza/CE
Fortaleza/CEFortaleza Esporte Clube Fortaleza/CE Formação 
Fortaleza/SP
Fortaleza/SPFortaleza Clube Sorocaba/SP Formação 
Francana/SP
Francana/SPAssociação Atlética Francana Franca/SP Formação 
Galícia/BA
Galícia/BAGalícia Esporte Clube Salvador/BA Formação 
Garça EC/SP
Garça EC/SPGarça Esporte Clube Garça/SP Formação 
Grêmio/RS
Grêmio/RSGrêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre/RS Formação 
Guarani/SP
Guarani/SPGuarani Futebol Clube Campinas/SP Formação 
Guarany/BA
Guarany/BAAssociação Desportiva Guarany Salvador/BA Formação 
Internacional/RS
Internacional/RSSport Club Internacional Porto Alegre/RS Formação 
Internacional(B)/SP
Internacional(B)/SPAssociação Atlética Internacional Bebedouro/SP Formação 
Internacional(SM)/RS
Internacional(SM)/RSEsporte Clube Internacional Santa Maria/RS Formação 
Ipiranga(CB)/SP
Ipiranga(CB)/SPIpiranga Atlético Clube Capão Bonito/SP Formação 
Jabaquara/SP
Jabaquara/SPJabaquara Atlético Clube Santos/SP Formação 
Juventude/RS
Juventude/RSEsporte Clube Juventude Caxias do Sul/RS Formação 
Juventus/SP
Juventus/SPClube Atlético Juventus São Paulo/SP Formação 
Linense/SP
Linense/SPClube Atlético Linense Lins/SP Formação 
Madureira AC/RJ
Madureira AC/RJMadureira Atlético Clube  (atual Madureira Esporte Clube) Rio de Janeiro/RJ Formação 
Meridional/MG
Meridional/MGMeridional Esporte Clube Conselheiro Lafaiete/MG Formação 
Mogiana/SP
Mogiana/SPEsporte Clube Mogiana Campinas/SP Formação 
Moto Club/MA
Moto Club/MAMoto Club de São Luís São José do Ribamar/MA Formação 
Nacional/RS
Nacional/RSNacional Atlético Clube Porto Alegre/RS Formação 
Náutico/PE
Náutico/PEClube Náutico Capibaribe Recife/PE Formação 
Noroeste/SP
Noroeste/SPEsporte Clube Noroeste Bauru/SP Formação 
Olaria/RJ
Olaria/RJOlaria Atlético Clube Rio de Janeiro/RJ Formação 
Olímpico/SE
Olímpico/SEOlímpico Futebol Clube Pirambu/SE Formação 
Palmeiras/PB
Palmeiras/PBPalmeiras Sport Club João Pessoa/PB Formação 
Palmeiras/SP
Palmeiras/SPSociedade Esportiva Palmeiras São Paulo/SP Formação 
Paulistano/PB
Paulistano/PBPaulistano Esporte Clube Campina Grande/PB Formação 
Paysandu/PA
Paysandu/PAPaysandu Sport Club Belém/PA Formação 
Pelotas/RS
Pelotas/RSEsporte Clube Pelotas Pelotas/RS Formação 
Piedade/SP
Piedade/SPPiedade Futebol Clube Piedade/SP Formação 
Ponte Preta/SP
Ponte Preta/SPAssociação Atlética Ponte Preta Campinas/SP Formação 
Prudentina/SP
Prudentina/SPAssociação Prudentina de Esportes Atléticos Presidente Prudente/SP Formação 
Saltense/SP
Saltense/SPAssociação Atlética Saltense Salto/SP Formação 
Sanjoanense/SP
Sanjoanense/SPSociedade Esportiva Sanjoanense São João da Boa Vista/SP Formação 
Santa Cruz/PE
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol Clube Recife/PE Formação 
Santa Cruz/SE
Santa Cruz/SESport Club Santa Cruz Estância/SE Formação 
São Bento/SP
São Bento/SPEsporte Clube São Bento Sorocaba/SP Formação 
São Bento(M)/SP
São Bento(M)/SPAssociação Atlética São Bento Marília/SP Formação 
São Bernardo(EC)/SP
São Bernardo(EC)/SPEsporte Clube São Bernardo São Bernardo do Campo/SP Formação 
São José/RS
São José/RSEsporte Clube Sao José Porto Alegre/RS Formação 
São Martinho/SP
São Martinho/SPEsporte Clube São Martinho Tatuí/SP Formação 
São Paulo/SP
São Paulo/SPSão Paulo Futebol Clube São Paulo/SP Formação 
Scarpa(S)/SP
Scarpa(S)/SPAssociação Atlética Scarpa Sorocaba/SP Formação 
Sel. Arcoverde/PE
Sel. Arcoverde/PE Arcoverde/PE Formação 
Sel. Itabuna/BA
Sel. Itabuna/BA Itabuna/BA Formação 
Sel. Limoeiro/PE
Sel. Limoeiro/PE Limoeiro/PE Formação 
Sel. Pelotas/RS
Sel. Pelotas/RS Pelotas/RS Formação 
Sel. Rio Tinto/PB
Sel. Rio Tinto/PB Rio Tinto/PB Formação 
Siderúrgica/MG
Siderúrgica/MGEsporte Clube Siderúrgica Sabará/MG Formação 
Sorocabana(I)/SP
Sorocabana(I)/SPClube Atlético Sorocabana de Itapetininga Itapetininga/SP Formação 
Sport/PE
Sport/PESport Club do Recife Recife/PE Formação 
Treze/PB
Treze/PBTreze Futebol Clube Campina Grande/PB Formação 
Vasco/SE
Vasco/SEVasco Esporte Clube Aracaju/SE Formação 
Velo Clube/SP
Velo Clube/SPAssociação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio Claro/SP Formação 
Vera Cruz/PE
Vera Cruz/PEVera Cruz Futebol Clube Vitória de Santo Antão/PE Formação 
Vitória/BA
Vitória/BAEsporte Clube Vitória Salvador/BA Formação 
Votorantim/SP
Votorantim/SPClube Atlético Votorantim Votorantim/SP Formação 
XI de Agosto/SP
XI de Agosto/SPAssociação Atlética XI de Agosto Tatuí/SP Formação 
XV de Piracicaba/SP
XV de Piracicaba/SPEsporte Clube XV de Novembro Piracicaba/SP Formação 
Ypiranga/BA
Ypiranga/BAEsporte Clube Ypiranga Salvador/BA Formação 
Ypiranga/SP
Ypiranga/SPClube Atlético Ypiranga São Paulo/SP Formação 
Nome Oficial
Amistosos 1950
Status da Competição
Finalizado e com pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Pesquisa: André do Nascimento Pereira, Carlos Celso Cordeiro, Carlos Molinari Rodrigues Severino, Décio Chiciuc Vital, Eugênio Fernandes Fonseca, João Batista Lopes da Silva, José Ricardo Caldas e Almeida, Júlio Bovi Diogo, Lauthenay Perdigão, Manoel Raimundo do Amaral, Marcos Galves Moreira, Ricardo Amaral, Santiago Reis da Cruz, Ubiratan Brito, Gerson Rodrigues Magalhães
Jogos
22/01/1950 - Domingo
Prudentina/SP4x1Francana/SPficha 
    [Quadrangular dos vices da 2ª Divisão.]
Fortaleza/SP1x1Estrada de Ferro Sorocabana/SPficha 
Internacional(B)/SP3x2Mogiana/SPficha 
    [Quadrangular dos vices da 2ª Divisão.]
29/01/1950 - Domingo
Estrada de Ferro Sorocabana/SP2x1Fortaleza/SPficha 
12/02/1950 - Domingo
Corinthians(SA)/SP2x4São Bernardo(EC)/SPficha 
25/02/1950 - Sábado
Vasco/SE2x2Vitória/BAficha 
Floriano/RS3x3Internacional/RSTaquarais, Novo Hamburgo/RS, Brasilficha 
26/02/1950 - Domingo
Confiança/SE2x4Vitória/BAficha 
04/03/1950 - Sábado
CRB/AL0x3Vitória/BAficha 
05/03/1950 - Domingo
Internacional/RS3x2Floriano/RSficha 
CSA/AL2x0Vitória/BAficha 
12/03/1950 - Domingo
XI de Agosto/SP2x2São Bento/SPficha 
Vitória/BA1x3Sport/PEficha 
Treze/PB1x6América/PEficha 
23/03/1950 - Quinta
Vitória/BA1x3Ypiranga/BAficha 
26/03/1950 - Domingo
Internacional/RS2x2Cruzeiro/RSficha 
Treze/PB7x1Esporte/PBficha 
02/04/1950 - Domingo
Treze/PB4x2Sel. Limoeiro/PEficha 
Ipiranga(CB)/SP4x2Scarpa(S)/SPficha 
Fortaleza/CE1x2Moto Club/MAficha 
05/04/1950 - Quarta
Vitória/BA0x0Atlético/PRficha 
09/04/1950 - Domingo
Estrada de Ferro Sorocabana/SP3x2Sorocabana(I)/SPficha 
Sel. Itabuna/BA3x6Galícia/BAficha 
Santa Cruz/PE1x2Ypiranga/BAficha 
13/04/1950 - Quinta
Galícia/BA1x4Madureira AC/RJficha 
15/04/1950 - Sábado
Cachoeira/RS2x5Internacional/RSficha 
16/04/1950 - Domingo
Meridional/MG1x0Siderúrgica/MGficha 
Olaria/RJ3x1Bonsucesso/RJficha 
CSA/AL1x1Madureira AC/RJficha 
Internacional(SM)/RS1x5Internacional/RSficha 
17/04/1950 - Segunda
Velo Clube/SP3x4Juventus/SPficha 
Sanjoanense/SP3x2XV de Piracicaba/SPficha 
Linense/SP4x2Jabaquara/SPficha 
Botafogo/SP2x1Palmeiras/SPficha 
Guarani/SP3x2São Paulo/SPficha 
Garça EC/SP1x1São Bento(M)/SPficha 
Noroeste/SP3x2Bauru/SPficha 
Internacional(B)/SP4x2Ypiranga/SPficha 
23/04/1950 - Domingo
Sorocabana(I)/SP4x3Estrada de Ferro Sorocabana/SPficha 
Fortaleza/SP3x2Piedade/SPficha 
Treze/PB2x0Madureira AC/RJficha 
27/04/1950 - Quinta
Galícia/BA2x0Madureira AC/RJficha 
São Paulo/SP4x3Grêmio/RSParque Antárctica, São Paulo/SP, Brasilficha 
30/04/1950 - Domingo
Palmeiras/PB3x2Treze/PBficha 
Votorantim/SP1x4Corinthians/SPficha 
Comércio/PE0x1Treze/PBficha 
Guarany/BA2x2Madureira AC/RJficha 
01/05/1950 - Segunda
Vera Cruz/PE1x3Treze/PBficha 
Santa Cruz/SE1x5Bahia/BAficha 
Esperança/RS0x6Internacional/RSficha 
04/05/1950 - Quinta
Botafogo/BA3x3Guarany/BAficha 
07/05/1950 - Domingo
Juventude/RS1x1Internacional/RSficha 
09/05/1950 - Terça
Ypiranga/BAxMadureira AC/RJ[?]ficha 
14/05/1950 - Domingo
Bagé/RS2x1Internacional/RSficha 
16/05/1950 - Terça
Pelotas/RS1x2Internacional/RSficha 
27/05/1950 - Sábado
CSA/AL0x3Santa Cruz/PEficha 
28/05/1950 - Domingo
Ipiranga(CB)/SP2x1Fortaleza/SPficha 
07/06/1950 - Quarta
CSA/AL4x1América/PEficha 
08/06/1950 - Quinta
Votorantim/SP0x6São Paulo/SPficha 
Flamengo/RS1x1Internacional/RSficha 
Avenida/RS2x13Grêmio/RSEucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
    [Inauguração do Estádio]
18/06/1950 - Domingo
Avenida/RS1x7Floriano/RSficha 
Treze/PB1x4Sport/PEficha 
25/06/1950 - Domingo
Grêmio/RS1x0Internacional/RSficha 
29/06/1950 - Quinta
Votorantim/SP4x3XV de Piracicaba/SPficha 
Bahia/BA3x3Flamengo/RJficha 
    [Realizado em Ilhéus]
16/07/1950 - Domingo
Nacional/RS2x4Internacional/RSTimbaúva, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
23/07/1950 - Domingo
São José/RS1x4Internacional/RSTimbaúva, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
05/08/1950 - Sábado
Cruzeiro/RS5x3Internacional/RSficha 
06/08/1950 - Domingo
Treze/PB3x1América/PEficha 
13/08/1950 - Domingo
CSA/AL2x4Treze/PBficha 
15/08/1950 - Terça
CRB/AL3x3Treze/PBficha 
19/08/1950 - Sábado
Vasco/SE2x5Vitória/BAficha 
20/08/1950 - Domingo
Combinado Sergipano/SE0x4Vitória/BAficha 
24/08/1950 - Quinta
Náutico/PE4x0Ypiranga/BAficha 
27/08/1950 - Domingo
São Martinho/SP3x2Fortaleza/SPficha 
01/09/1950 - Sexta
Sport/PE3x1Vitória/BAficha 
07/09/1950 - Quinta
Fortaleza/SP9x2São Martinho/SPficha 
Internacional/RS1x0Nacional/RSficha 
CRB/AL2x5América/PEficha 
09/09/1950 - Sábado
CSA/AL1x1América/PEficha 
17/09/1950 - Domingo
Atlético/PR0x1Internacional/RSficha 
19/09/1950 - Terça
Ferroviário/PR1x2Internacional/RSficha 
23/09/1950 - Sábado
Olímpico/SE1x2CSA/ALficha 
24/09/1950 - Domingo
Sel. Rio Tinto/PB1x2Treze/PBficha 
26/09/1950 - Terça
Confiança/SE4x1CSA/ALficha 
22/10/1950 - Domingo
América/RN3x3Treze/PBficha 
29/10/1950 - Domingo
Saltense/SP2x1Fortaleza/SPficha 
30/10/1950 - Segunda
Treze/PB1x2Ceará/CEficha 
01/11/1950 - Quarta
Treze/PB2x0Ceará/CEficha 
Brasil/RS5x0Sel. Pelotas/RSficha 
15/11/1950 - Quarta
Flamengo/RJ1x3Grêmio/RSficha 
Treze/PB4x1Esporte/PBficha 
19/11/1950 - Domingo
Sel. Arcoverde/PE1x2Treze/PBficha 
Treze/PB3x3Paulistano/PBficha 
23/11/1950 - Quinta
CSA/AL1x4Galícia/BAficha 
24/11/1950 - Sexta
Barroso/AL1x2Galícia/BAficha 
26/11/1950 - Domingo
Sorocabana(I)/SP4x1Ipiranga(CB)/SPficha 
CRB/AL1x2Galícia/BAficha 
01/12/1950 - Sexta
CSA/AL3x2Galícia/BAficha 
03/12/1950 - Domingo
Estrada de Ferro Sorocabana/SP6x1Alviceleste do Butantã/SPficha 
Ypiranga/BA2x0Vitória/BAficha 
CRB/AL2x1Galícia/BAficha 
08/12/1950 - Sexta
Fortaleza/SP3x6Votorantim/SPficha 
10/12/1950 - Domingo
Colombo/PE0x2Treze/PBficha 
Ferroviária(A)/SP2x1Votorantim/SPficha 
Floriano/RS3x4Internacional/RSficha 
Vitória/BA1x0Banco do Comércio/BAficha 
13/12/1950 - Quarta
Ypiranga/BA1x1Siderúrgica/MGficha 
17/12/1950 - Domingo
Comercial(T)/SP6x2Fortaleza/SPficha 
Ponte Preta/SP4x1Votorantim/SPficha 
Vitória/BA1x0Galícia/BAficha 
25/12/1950 - Segunda
Bahia/BA5x2Santa Cruz/PEficha 
28/12/1950 - Quinta
Vitória/BA2x2Guarany/BAficha 
Ypiranga/BA5x1Santa Cruz/PEficha 
31/12/1950 - Domingo
Ypiranga/BA2x1Bahia/BAficha 
Galícia/BA0x2Santa Cruz/PEficha 
Flamengo(I)/BA1x3Vitória/BA[?]ficha 
    [Flamengo de Ilhéus ou Itabuna ?]
Paysandu/PA1x1Guarany/BAficha