1XBET.COM

Eurocopa 2019-2020

Atualizado em 27/03/2019
Participantes
AlemanhaBélgicaBósnia-HerzegovinaCroáciaDinamarcaEspanhaFrançaGréciaHolandaInglaterraIslândiaItáliaPolôniaPortugalRússiaSérviaSuéciaSuíçaTurquia
Albânia
Albânia Campanha  Formação 
Alemanha
AlemanhaDeutscher Fußball-Bund Campanha  Formação 
Andorra
Andorra Campanha  Formação 
Armênia
Armênia Campanha  Formação 
Áustria
Áustria Campanha  Formação 
Azerbaijão
Azerbaijão Campanha  Formação 
Bélgica
BélgicaRoyal Belgian Football Association Campanha  Formação 
Bielorússia
Bielorússia Campanha  Formação 
Bósnia-Herzegovina
Bósnia-HerzegovinaNogometni/Fudbalski Savez Bosna i Hercegovina Campanha  Formação 
Bulgária
Bulgária Campanha  Formação 
Cazaquistão
Cazaquistão Campanha  Formação 
Chipre
Chipre Campanha  Formação 
Croácia
CroáciaHrvatska Nogometna Reprezentacija Campanha  Formação 
Dinamarca
DinamarcaDansk Boldspil-Union Campanha  Formação 
Escócia
Escócia Campanha  Formação 
Eslováquia
EslováquiaSlovenský Futbalový Zväz Campanha  Formação 
Eslovênia
EslovêniaNogometna Zveza Slovenije Campanha  Formação 
Espanha
EspanhaReal Federación Española de Fútbol Campanha  Formação 
Estônia
Estônia Campanha  Formação 
Finlândia
Finlândia Campanha  Formação 
França
FrançaFédération Française de Football Campanha  Formação 
Geórgia
Geórgia Campanha  Formação 
Gibraltar
Gibraltar Campanha  Formação 
Grécia
GréciaEllinikí Podosfairikí Omospondía Campanha  Formação 
Holanda
HolandaKoninklijke Nederlandse Voetbalbond Campanha  Formação 
Hungria
Hungria Campanha  Formação 
Ilhas Faroé
Ilhas Faroé Campanha  Formação 
Inglaterra
InglaterraEnglish Football Association Campanha  Formação 
Irlanda
Irlanda Campanha  Formação 
Irlanda do Norte
Irlanda do Norte Campanha  Formação 
Islândia
IslândiaKnattspyrnusamband Íslands Campanha  Formação 
Israel
Israel Campanha  Formação 
Itália
ItáliaFederazione Italiana Giuoco Calcio Campanha  Formação 
Kosovo
KosovoFederata e Futbollit e Kosovës Campanha  Formação 
Letônia
Letônia Campanha  Formação 
Liechtenstein
Liechtenstein Campanha  Formação 
Lituânia
Lituânia Campanha  Formação 
Luxemburgo
Luxemburgo Campanha  Formação 
Macedônia
Macedônia Campanha  Formação 
Malta
Malta Campanha  Formação 
Moldávia
Moldávia Campanha  Formação 
Montenegro
Montenegro Campanha  Formação 
Noruega
Noruega Campanha  Formação 
País de Gales
País de Gales Campanha  Formação 
Polônia
PolôniaReprezentacja Polski w piice noznej Campanha  Formação 
Portugal
PortugalFederação Portuguesa de Futebol Campanha  Formação 
República Tcheca
República Tcheca Campanha  Formação 
Romênia
Romênia Campanha  Formação 
Rússia
RússiaRossiyskiy Futbol'nyy Soyuz Campanha  Formação 
San Marino
San Marino Campanha  Formação 
Sérvia
SérviaFudbalski Savez Srbije Campanha  Formação 
Suécia
SuéciaSvenska Fotbollförbundet Campanha  Formação 
Suíça
SuíçaAssociation Suisse de Football / Schweizerischer Fussballverband Campanha  Formação 
Turquia
TurquiaTürkiye Futbol Federasyonu Campanha  Formação 
Ucrânia
Ucrânia Campanha  Formação 
Organização
UEFA
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase de Qualificação
21/03/2019 - Quinta - 1ª Rodada
Cazaquistão3x0Escóciaficha 
    [Pertsukh 06, Vorogovskiy 10, Zainutdinov 51]
Chipre5x0San Marinoficha 
    [Sotiriou (2) 19, 23, Kousoulos 26, Efrem 31, Laifis 56]
Áustria0x1Polôniaficha 
    [Piatek 68]
Bélgica3x1Rússiaficha 
    [Tielemans 15, Hazard (2) 45, 88; Cheryshev 16]
Croácia2x1Azerbaijãoficha 
    [Barisic 44, Kramaric 78; Sherydaev 19]
Eslováquia2x0Hungriaficha 
    [Duda 43, Rusnak 85]
Irlanda do Norte2x0Estôniaficha 
    [McGinn 57, Davis 75]
Israel1x1Eslovêniaficha 
    [Zahavi 55; Sporar 47]
Macedônia3x1Letôniaficha 
    [Alioski 11, Elmas (2) 29, 90+2; Isajevs 86]
Holanda4x0Bielorússiaficha 
    [Depay (2) 01, 54, Wijnaldum 21, Van Dijk 85]
22/03/2019 - Sexta - 1ª Rodada
Portugal0x0Ucrâniaficha 
Bulgária1x1Montenegroficha 
    [Nedelev 83; Mugosa 50]
Albânia0x2Turquiaficha 
    [Yilmaz 21, Calhanoglu 55]
Andorra0x2Islândiaficha 
    [Bjarnason 22, Kjartansson 80]
Inglaterra5x0República Tchecaficha 
    [Sterling (3) 24, 62, 78, Harry Kane 45+2, Kalas 84 (contra)]
Luxemburgo2x1Lituâniaficha 
    [Barreiro 45, Rodrigues 55; Chernykh 14]
Moldávia1x4Françaficha 
    [Ambros 89; Griezmann 24, Varane 27, Giroud 36, Mbappe 88]
23/03/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Geórgia0x2Suíçaficha 
    [Zuber 57, Zakaria 80]
Gibraltar0x1Irlandaficha 
    [Hendrick 04]
Malta2x1Ilhas Faroéficha 
    [Nwoko 13, Borg 77; Thomsen 90+8]
Suécia2x1Romêniaficha 
    [Quaison 33, Claesson 40; Keseru 58]
Bósnia-Herzegovina2x1Armêniaficha 
    [Krunic 33, Milosevic 80; Mkhitaryan 90+3p]
Espanha2x1Noruegaficha 
    [Rodrigo 16, Sergio Ramos 71p; King 65p]
Itália2x0Finlândiaficha 
    [Barella 07, Kean 74]
Liechtenstein0x2Gréciaficha 
    [Fortounis 45+1, Donis 80]
24/03/2019 - Domingo - 2ª Rodada
Irlanda do Norte2x1Bielorússiaficha 
    [Evans 30, Magennis 87; Stasevich 33]
Holanda2x3Alemanhaficha 
    [De Ligt 48, Depay 63; Sané 15, Gnabry 79, Schulz 90]
Polônia2x0Letôniaficha 
    [Lewandowski 76, Glik 84]
Cazaquistão0x4Rússiaficha 
    [Cheryshev (2) 19, 45+2, Dzyuba 52, Beysebekov 62 (contra)]
País de Gales1x0Eslováquiaficha 
    [James 05]
Hungria2x1Croáciaficha 
    [Szalai 34, Patkai 76; Rebic 13]
Israel4x2Áustriaficha 
    [Zahavi (3) 34, 45, 55, Dabbur 66; Arnautovic (2) 08, 75]
San Marino0x2Escóciaficha 
    [McLean 04, Russell 74]
Chipre0x2Bélgicaficha 
    [Hazard 10, Batshuayi 18]
Eslovênia1x1Macedôniaficha 
    [Zajc 34; Bardhi 47]
25/03/2019 - Segunda - 2ª Rodada
Turquia4x0Moldáviaficha 
    [Cenk Tosun (2) 26, 54, Ayhan 70]
Andorra0x3Albâniaficha 
    [Sadiku 21, Balaj 88, Abrashi 90+5]
França4x0Islândiaficha 
    [Umtiti 12, Giroud 67, Mbappe 78, Griezmann 84]
Kosovo1x1Bulgáriaficha 
    [Zeneli 62; Bozhikov 39]
Luxemburgo1x2Ucrâniaficha 
    [Turpel 34; Tsygankov 40, Rodrigues 90+2 (contra)]
Montenegro1x5Inglaterraficha 
    [Vesovic 18; Keane 30, Barkley (2) 39, 59, Kane 71, Sterling 80]
Portugal1x1Sérviaficha 
    [Danilo 42; Tadic 07]
26/03/2019 - Terça - 2ª Rodada
Romênia4x1Ilhas Faroéficha 
    [Deac 26, Keseru (2) 29, 33, Puscas 63; Davidsen 40]
Suíça3x3Dinamarcaficha 
    [Freuler 19, Xhaka 65, Embolo 76; Jorgensen 84, Gytkjaer 88, Dalsgaard 90+3]
Armênia0x2Finlândiaficha 
    [Jensen 14, Soiri 78]
Bósnia-Herzegovina2x2Croáciaficha 
    [Visca 10, Pjanic 15; Fortounis 63, Kolovos 84]
Irlanda1x0Geórgiaficha 
    [Hourihane 36]
Itália6x0Liechtensteinficha 
    [Sensi 17, Verratti 32, Quagliarella (2) 35, 45+3, Kean 69, Pavoletti 76]
Malta0x2Espanhaficha 
    [Morata (2) 31, 73]
Noruega3x3Suéciaficha 
    [Johnsen 41, King 59, Kamara 90+6; Claesson 69, Quaison (2) 86, 90]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Inglaterra6220010193,0001,0005,0000,500
2Bulgária220202201,0000,0001,0001,000
3Kosovo110101101,0000,0001,0001,000
4Montenegro1201126-40,5000,0001,0003,000
5República Tcheca0100105-50,0000,0000,0005,000
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ucrânia421102112,0000,5001,0000,500
2Luxemburgo321013301,5000,5001,5001,500
3Portugal220201101,0000,0000,5000,500
4Sérvia110101101,0000,0001,0001,000
5Lituânia0100112-10,0000,0001,0002,000
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Irlanda do Norte622004133,0001,0002,0000,500
2Alemanha311003213,0001,0003,0002,000
3Holanda321016331,5000,5003,0001,500
4Estônia0100102-20,0000,0000,0002,000
5Bielorússia0200216-50,0000,0000,5003,000
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Irlanda622002023,0001,0001,0000,000
2Suíça421105322,0000,5002,5001,500
3Dinamarca110103301,0000,0003,0003,000
4Gibraltar0100101-10,0000,0000,0001,000
5Geórgia0200203-30,0000,0000,0001,500
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Croácia431115501,3330,3331,6671,667
2País de Gales311001013,0001,0001,0000,000
3Eslováquia321012111,5000,5001,0000,500
4Hungria3210123-11,5000,5001,0001,500
5Azerbaijão0100112-10,0000,0001,0002,000
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Espanha622004133,0001,0002,0000,500
2Suécia421105412,0000,5002,5002,000
3Romênia321015321,5000,5002,5001,500
4Malta3210123-11,5000,5001,0001,500
5Noruega1201145-10,5000,0002,0002,500
6Ilhas Faroé0200226-40,0000,0001,0003,000
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Polônia622003033,0001,0001,5000,000
2Israel421105322,0000,5002,5001,500
3Macedônia421104222,0000,5002,0001,000
4Eslovênia220202201,0000,0001,0001,000
5Áustria0200225-30,0000,0001,0002,500
6Letônia0200215-40,0000,0000,5002,500
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1França622008173,0001,0004,0000,500
2Turquia622006063,0001,0003,0000,000
3Albânia321013211,5000,5001,5001,000
4Islândia3210124-21,5000,5001,0002,000
5Andorra0200205-50,0000,0000,0002,500
6Moldávia0200218-70,0000,0000,5004,000
Grupo I
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bélgica622005143,0001,0002,5000,500
2Chipre321015231,5000,5002,5001,000
3Rússia321015321,5000,5002,5001,500
4Cazaquistão3210134-11,5000,5001,5002,000
5Escócia3210123-11,5000,5001,0001,500
6San Marino0200207-70,0000,0000,0003,500
Grupo J
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Itália622008083,0001,0004,0000,000
2Bósnia-Herzegovina421104312,0000,5002,0001,500
3Grécia311002023,0001,0002,0000,000
4Finlândia321012201,5000,5001,0001,000
5Armênia0200214-30,0000,0000,5002,000
6Liechtenstein0200208-80,0000,0000,0004,000
Artilharia
4 gols
Sterling (Inglaterra)
Zahavi (Israel)
3 gols
Hazard (Bélgica)
Depay (Holanda)
Keseru (Romênia)
Cheryshev (Rússia)
Quaison (Suécia)
2 gols
Arnautovic (Áustria)
Sotiriou (Chipre)
Morata (Espanha)
Mbappe, Giroud, Griezmann (França)
Barkley (Inglaterra)
Kean, Quagliarella (Itália)
Elmas (Macedônia)
King (Noruega)
Claesson (Suécia)
Cenk Tosun (Turquia)
1 gol
Abrashi, Balaj, Sadiku (Albânia)
Schulz, Gnabry, Sané (Alemanha)
Mkhitaryan (Armênia)
Sherydaev (Azerbaijão)
Batshuayi, Tielemans (Bélgica)
Stasevich (Bielorússia)
Milosevic, Krunic, Pjanic, Visca (Bósnia-Herzegovina)
Bozhikov, Nedelev (Bulgária)
Zainutdinov, Vorogovskiy, Pertsukh (Cazaquistão)
Laifis, Efrem, Kousoulos (Chipre)
Kramaric, Barisic, Kolovos, Rebic, Fortounis (Croácia)
Dalsgaard, Gytkjaer, Jorgensen (Dinamarca)
Russell, McLean (Escócia)
Rusnak, Duda (Eslováquia)
Sporar, Zajc (Eslovênia)
Sergio Ramos, Rodrigo (Espanha)
Soiri, Jensen (Finlândia)
Umtiti, Varane (França)
Donis, Fortounis (Grécia)
De Ligt, Van Dijk, Wijnaldum (Holanda)
Patkai, Szalai (Hungria)
Davidsen, Thomsen (Ilhas Faroé)
Harry Kane, Kane, Keane (Inglaterra)
Hendrick, Hourihane (Irlanda)
Davis, McGinn, Magennis, Evans (Irlanda do Norte)
Kjartansson, Bjarnason (Islândia)
Dabbur (Israel)
Barella, Pavoletti, Verratti, Sensi (Itália)
Zeneli (Kosovo)
Isajevs (Letônia)
Chernykh (Lituânia)
Turpel, Rodrigues, Barreiro (Luxemburgo)
Alioski, Bardhi (Macedônia)
Borg, Nwoko (Malta)
Ambros (Moldávia)
Vesovic, Mugosa (Montenegro)
Kamara, Johnsen (Noruega)
James (País de Gales)
Glik, Lewandowski, Piatek (Polônia)
Danilo (Portugal)
Puscas, Deac (Romênia)
Dzyuba (Rússia)
Tadic (Sérvia)
Zakaria, Zuber, Embolo, Xhaka, Freuler (Suíça)
Ayhan, Calhanoglu, Yilmaz (Turquia)
Tsygankov (Ucrânia)
 
Gols contra
1 gol
Kalas (República Tcheca)
Rodrigues (Luxemburgo)
Beysebekov (Cazaquistão)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Inglaterra 6 2 2 0 0 10 1 9 3,000 1,000 5,000 0,500
2Itália 6 2 2 0 0 8 0 8 3,000 1,000 4,000 0,000
3França 6 2 2 0 0 8 1 7 3,000 1,000 4,000 0,500
4Turquia 6 2 2 0 0 6 0 6 3,000 1,000 3,000 0,000
5Bélgica 6 2 2 0 0 5 1 4 3,000 1,000 2,500 0,500
6Irlanda do Norte 6 2 2 0 0 4 1 3 3,000 1,000 2,000 0,500
Espanha 6 2 2 0 0 4 1 3 3,000 1,000 2,000 0,500
8Polônia 6 2 2 0 0 3 0 3 3,000 1,000 1,500 0,000
9Irlanda 6 2 2 0 0 2 0 2 3,000 1,000 1,000 0,000
10Israel 4 2 1 1 0 5 3 2 2,000 0,500 2,500 1,500
Suíça 4 2 1 1 0 5 3 2 2,000 0,500 2,500 1,500
12Macedônia 4 2 1 1 0 4 2 2 2,000 0,500 2,000 1,000
13Suécia 4 2 1 1 0 5 4 1 2,000 0,500 2,500 2,000
14Bósnia-Herzegovina 4 2 1 1 0 4 3 1 2,000 0,500 2,000 1,500
15Ucrânia 4 2 1 1 0 2 1 1 2,000 0,500 1,000 0,500
16Croácia 4 3 1 1 1 5 5 0 1,333 0,333 1,667 1,667
17Grécia 3 1 1 0 0 2 0 2 3,000 1,000 2,000 0,000
18Alemanha 3 1 1 0 0 3 2 1 3,000 1,000 3,000 2,000
19País de Gales 3 1 1 0 0 1 0 1 3,000 1,000 1,000 0,000
20Holanda 3 2 1 0 1 6 3 3 1,500 0,500 3,000 1,500
21Chipre 3 2 1 0 1 5 2 3 1,500 0,500 2,500 1,000
22Rússia 3 2 1 0 1 5 3 2 1,500 0,500 2,500 1,500
Romênia 3 2 1 0 1 5 3 2 1,500 0,500 2,500 1,500
24Albânia 3 2 1 0 1 3 2 1 1,500 0,500 1,500 1,000
25Eslováquia 3 2 1 0 1 2 1 1 1,500 0,500 1,000 0,500
26Luxemburgo 3 2 1 0 1 3 3 0 1,500 0,500 1,500 1,500
27Finlândia 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000
28Cazaquistão 3 2 1 0 1 3 4 -1 1,500 0,500 1,500 2,000
29Escócia 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500
Hungria 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500
Malta 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500
32Islândia 3 2 1 0 1 2 4 -2 1,500 0,500 1,000 2,000
33Eslovênia 2 2 0 2 0 2 2 0 1,000 0,000 1,000 1,000
Bulgária 2 2 0 2 0 2 2 0 1,000 0,000 1,000 1,000
35Portugal 2 2 0 2 0 1 1 0 1,000 0,000 0,500 0,500
36Dinamarca 1 1 0 1 0 3 3 0 1,000 0,000 3,000 3,000
37Kosovo 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000
Sérvia 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000
39Noruega 1 2 0 1 1 4 5 -1 0,500 0,000 2,000 2,500
40Montenegro 1 2 0 1 1 2 6 -4 0,500 0,000 1,000 3,000
41Azerbaijão 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000
Lituânia 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,000 0,000 1,000 2,000
43Gibraltar 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000
44Estônia 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000
45Áustria 0 2 0 0 2 2 5 -3 0,000 0,000 1,000 2,500
46Armênia 0 2 0 0 2 1 4 -3 0,000 0,000 0,500 2,000
47Geórgia 0 2 0 0 2 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 1,500
48Ilhas Faroé 0 2 0 0 2 2 6 -4 0,000 0,000 1,000 3,000
49Letônia 0 2 0 0 2 1 5 -4 0,000 0,000 0,500 2,500
50Bielorússia 0 2 0 0 2 1 6 -5 0,000 0,000 0,500 3,000
51Andorra 0 2 0 0 2 0 5 -5 0,000 0,000 0,000 2,500
República Tcheca 0 1 0 0 1 0 5 -5 0,000 0,000 0,000 5,000
53Moldávia 0 2 0 0 2 1 8 -7 0,000 0,000 0,500 4,000
54San Marino 0 2 0 0 2 0 7 -7 0,000 0,000 0,000 3,500
55Liechtenstein 0 2 0 0 2 0 8 -8 0,000 0,000 0,000 4,000
1XBET.COM