1XBET.COM

Copa Sul-Americana 2019

Atualizado em 01/06/2019
Participantes
Argentinos JuniorsAtléticoAtlético NacionalBahiaBotafogoCaracasCerroChapecoenseColo-ColoColónCorinthiansDefensa y JusticiaDeportes TolimaDeportivo CaliDeportivo MunicipalEstudiantes de MéridaFluminenseGuabiráGuaraníIndependienteIndependiente del ValleLiverpoolMontevideo WanderersNacional PotosíOnce CaldasOriente PetroleroPalestinoPeñarolRacingRionegro ÁguilasRiver PlateSantosSport HuancayoSporting CristalUnión EspañolaUnión Santa FeUniversidad CatólicaUniversidad CatólicaUTCZulia
Antofagasta [CHI]
Antofagasta [CHI]  [Chile]Campanha  Formação 
Argentinos Juniors [ARG]
Argentinos Juniors [ARG]Asociación Atlética Argentinos Juniors Buenos Aires [Argentina]Campanha  Formação 
Atlético/MG [BRA]
Atlético/MG [BRA]Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte/MG [Brasil]Campanha  Formação 
Atlético Nacional [COL]
Atlético Nacional [COL]Club Atlético Nacional S.A. Medellín [Colômbia]Campanha  Formação 
Bahia/BA [BRA]
Bahia/BA [BRA]Esporte Clube Bahia Salvador/BA [Brasil]Campanha  Formação 
Binacional [PER]
Binacional [PER]  [Peru]Campanha  Formação 
Botafogo/RJ [BRA]
Botafogo/RJ [BRA]Botafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro/RJ [Brasil]Campanha  Formação 
Caracas [VEN]
Caracas [VEN]Caracas Fútbol Club Caracas [Venezuela]Campanha  Formação 
Cerro [URU]
Cerro [URU]Club Atletico Cerro Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Chapecoense/SC [BRA]
Chapecoense/SC [BRA]Associação Chapeconese de Futebol Chapecó/SC [Brasil]Campanha  Formação 
Colo-Colo [CHI]
Colo-Colo [CHI]Club Social y Deportivo Colo-Colo Santiago [Chile]Campanha  Formação 
Colón [ARG]
Colón [ARG]Club Atletico Colón Santa Fé [Argentina]Campanha  Formação 
Corinthians/SP [BRA]
Corinthians/SP [BRA]Sport Club Corinthians Paulista São Paulo/SP [Brasil]Campanha  Formação 
Defensa y Justicia [ARG]
Defensa y Justicia [ARG]Club Social y Deportivo Defensa y Justicia Florencio Varela [Argentina]Campanha  Formação 
Deportes Tolima [COL]
Deportes Tolima [COL]Club Deportes Tolima S. A. Ibagué [Colômbia]Campanha  Formação 
Deportivo Cali [COL]
Deportivo Cali [COL]Asociación Deportivo Cali Cali [Colômbia]Campanha  Formação 
Deportivo Lara [VEN]
Deportivo Lara [VEN]  [Venezuela]Campanha  Formação 
Deportivo Municipal [PER]
Deportivo Municipal [PER]Club Centro Deportivo Municipal Lima [Peru]Campanha  Formação 
Deportivo Santaní [PAR]
Deportivo Santaní [PAR]  [Paraguai]Campanha  Formação 
Estudiantes de Mérida [VEN]
Estudiantes de Mérida [VEN]Estudiantes de Mérida Fútbol Club Mérida [Venezuela]Campanha  Formação 
Fluminense/RJ [BRA]
Fluminense/RJ [BRA]Fluminense Football Club Rio de Janeiro/RJ [Brasil]Campanha  Formação 
Guabirá [BOL]
Guabirá [BOL]Club Social y Deportivo Guabirá Montero [Bolívia]Campanha  Formação 
Guaraní [PAR]
Guaraní [PAR]Club Guaraní Asunción [Paraguai]Campanha  Formação 
Independiente [PAR]
Independiente [PAR]  [Paraguai]Campanha  Formação 
Independiente [ARG]
Independiente [ARG]Club Atlético Independiente Avellaneda [Argentina]Campanha  Formação 
Independiente del Valle [ECU]
Independiente del Valle [ECU]Club Social y Deportivo Independiente Sangolquí [Equador]Campanha  Formação 
La Equidad [COL]
La Equidad [COL]  [Colômbia]Campanha  Formação 
Liverpool [URU]
Liverpool [URU]Liverpool Fútbol Club Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Macará [ECU]
Macará [ECU]  [Equador]Campanha  Formação 
Melgar [PER]
Melgar [PER]  [Peru]Campanha  Formação 
Mineros de Guayana [VEN]
Mineros de Guayana [VEN]Club Deportivo Mineros de Guayana Puerto Ordaz [Venezuela]Campanha  Formação 
Monagas [VEN]
Monagas [VEN] Maturín [Venezuela]Campanha  Formação 
Montevideo Wanderers [URU]
Montevideo Wanderers [URU]Montevideo Wanderers Fútbol Club Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Mushuc Runa [ECU]
Mushuc Runa [ECU]  [Equador]Campanha  Formação 
Nacional Potosí [BOL]
Nacional Potosí [BOL]Club Atlético Nacional Potosí Potosí [Bolívia]Campanha  Formação 
Once Caldas [COL]
Once Caldas [COL]Once Caldas S.A. Manizales [Colômbia]Campanha  Formação 
Oriente Petrolero [BOL]
Oriente Petrolero [BOL]Club Deportivo Oriente Petrolero Santa Cruz de la Sierra [Bolívia]Campanha  Formação 
Palestino [CHI]
Palestino [CHI]Club Deportivo Palestino S.A.D.P. Santiago [Chile]Campanha  Formação 
Peñarol [URU]
Peñarol [URU]Club Atlético Peñarol Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Racing [ARG]
Racing [ARG]Racing Club Avellaneda [Argentina]Campanha  Formação 
Rionegro Águilas [COL]
Rionegro Águilas [COL]Rionegro Águilas S.A. Rionegro [Colômbia]Campanha  Formação 
River Plate [URU]
River Plate [URU]Club Atletico River Plate Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Royal Pari [BOL]
Royal Pari [BOL]  [Bolívia]Campanha  Formação 
Santos/SP [BRA]
Santos/SP [BRA]Santos Futebol Clube Santos/SP [Brasil]Campanha  Formação 
Sol de America [PAR]
Sol de America [PAR]  [Paraguai]Campanha  Formação 
Sport Huancayo [PER]
Sport Huancayo [PER]Club Social y Deportivo Sport Huancayo Huancayo [Peru]Campanha  Formação 
Sporting Cristal [PER]
Sporting Cristal [PER]Club Sporting Cristal S.A Lima [Peru]Campanha  Formação 
Unión Española [CHI]
Unión Española [CHI]Club Unión Española S.A.D.P. Santiago [Chile]Campanha  Formação 
Unión La Calera [CHI]
Unión La Calera [CHI]  [Chile]Campanha  Formação 
Unión Santa Fe [ARG]
Unión Santa Fe [ARG]Club Atlético Unión Santa Fe [Argentina]Campanha  Formação 
Universidad Católica [ECU]
Universidad Católica [ECU]Club Deportivo Universidad Católica Quito [Equador]Campanha  Formação 
Universidad Católica [CHI]
Universidad Católica [CHI]Club Deportivo Universidad Católica Santiago [Chile]Campanha  Formação 
UTC [PER]
UTC [PER]Club Cultural y Deportivo Universidad Técnica de Cajamarca Cajamarca [Peru]Campanha  Formação 
Zulia [VEN]
Zulia [VEN]Zulia Fútbol Club Maracaibo [Venezuela]Campanha  Formação 
Organização
CONMEBOL - Confederación Sudamericana de Fútbol
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
05/02/2019 - Terça - Ida
Unión La Calera [CHI]0x0Chapecoense/SC [BRA]Estádio Nicolás Chahuán Nazar, La Calera, Chileficha 
06/02/2019 - Quarta - Ida
Botafogo/RJ [BRA]1x0Defensa y Justicia [ARG]21:30 [-2]João Havelange (Nilton Santos ou Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Erik 90+3]
07/02/2019 - Quinta - Ida
Bahia/BA [BRA]0x1Liverpool [URU]18:15 [-3]Octávio Mangabeira (Arena Fonte Nova), Salvador/BA, Brasilficha 
    [Ramírez 80c]
Deportivo Santaní [PAR]1x1Once Caldas [COL]ficha 
    [Diaz 38; Rodriguez 68]
12/02/2019 - Terça - Ida
River Plate [URU]0x0Santos/SP [BRA]18:15 [-3]Luis Franzini, Montevideo, Uruguaificha 
Macará [ECU]2x1Guabirá [BOL]18:30 [-5]Bellavista, Ambato, Equadorficha 
    [Champang 28, Arboleda 35; Mojica 27]
14/02/2019 - Quinta - Ida
Royal Pari [BOL]2x1Monagas [VEN]Ramón Tahuichi Aguilera Costas, Santa Cruz de la Sierra, Bolíviaficha 
    [Thiago 05, Milano 45+1; Coria 04]
Corinthians/SP [BRA]1x1Racing [ARG]21:30 [-2]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Gustavo 87c; Andrés Ríos 22]
19/02/2019 - Terça - Volta
Chapecoense/SC [BRA]1x1Unión La Calera [CHI]22:30 [-2]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Everaldo 50; Walter Bou 20]
20/02/2019 - Quarta - Volta
Defensa y Justicia [ARG]0x3Botafogo/RJ [BRA]21:30 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Erik (2) 52, 74, Alex Santana 80]
21/02/2019 - Quinta - Volta
Liverpool [URU]0x0Bahia/BA [BRA]19:15 [-3]ficha 
Once Caldas [COL]0x2Deportivo Santaní [PAR]ficha 
    [Aguada 38, Cazal 90+7]
26/02/2019 - Terça - Ida
Fluminense/RJ [BRA]0x0Antofagasta [CHI]21:30 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
26/02/2019 - Terça - Volta
Santos/SP [BRA]1x1River Plate [URU]19:15 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Soteldo 86; Mauro Da Luz 54]
27/02/2019 - Quarta - Volta
Racing [ARG]1x1Corinthians/SP [BRA]21:30 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentina[Pen 4x5]ficha 
    [Cristaldo 41c; Vagner Love 50]
Monagas [VEN]2x1Royal Pari [BOL][Pen 2x4]ficha 
    [Pablo Soda 28, García 90+4; Mosquera 43]
28/02/2019 - Quinta - Volta
Guabirá [BOL]0x3Macará [ECU]ficha 
    [Estrada Martinez (3) 70, 72, 78]
19/03/2019 - Terça - Ida
Deportivo Municipal [PER]0x3Colón [ARG]ficha 
    [Estigarribia 43, Rodriguez 52, Bernardi 70]
Nacional Potosí [BOL]0x1Zulia [VEN]ficha 
    [Moya 90+2]
Unión Española [CHI]1x1Mushuc Runa [ECU]ficha 
    [Llanos 90; Rivas 70]
20/03/2019 - Quarta - Ida
Independiente [PAR]0x0La Equidad [COL]ficha 
Unión Santa Fe [ARG]2x0Independiente del Valle [ECU]21:30 [-3]ficha 
    [Mazzola 21, Lotti 90+3]
21/03/2019 - Quinta - Ida
Montevideo Wanderers [URU]2x0Sport Huancayo [PER]19:15 [-3]ficha 
    [Macaluso 03, Bravo 05]
Rionegro Águilas [COL]1x1Oriente Petrolero [BOL]ficha 
    [Mugne (2) 81, 81 (contra); Mugne 13]
21/03/2019 - Quinta - Volta
Antofagasta [CHI]1x2Fluminense/RJ [BRA]Regional de Antofagasta, Antofagasta, Chileficha 
    [Jason Flores 25; Everaldo 17, Luciano 68]
02/04/2019 - Terça - Ida
Universidad Católica [ECU]0x1Colo-Colo [CHI]19:30 [-5]Olímpico Atahualpa, Quito, Equadorficha 
    [Paredes 16]
Mineros de Guayana [VEN]1x0Sol de America [PAR]20:30 [-4]CTE Cachamay, Puerto Ordaz, Venezuelaficha 
    [Wilson Cuero 57]
03/04/2019 - Quarta - Ida
UTC [PER]1x1Cerro [URU]19:30 [-5]Héroes de San Ramón, Cajamarca, Peruficha 
    [Quintero 39; Izquierdo 37]
Independiente [ARG]4x1Binacional [PER]21:30 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Brítez 38, Perez 41 (contra), Sanchez 48, Romero 66; Collazos 68]
04/04/2019 - Quinta - Ida
Argentinos Juniors [ARG]2x0Estudiantes de Mérida [VEN]19:15 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rivas 24 (contra), Batallini 77]
Deportivo Cali [COL]1x0Guaraní [PAR]20:30 [-4]Deportivo Cali (Monumental de Palmaseca), Palmira, Colômbiaficha 
    [Velasco 43]
16/04/2019 - Terça - Volta
Zulia [VEN]0x1Nacional Potosí [BOL]José Encarnación Pachencho Romero, Maracaibo, Venezuelaficha 
    [Castellón 38]
La Equidad [COL]0x0Independiente [PAR]ficha 
Colón [ARG]2x0Deportivo Municipal [PER]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Sandoval (2) 41p, 49]
17/04/2019 - Quarta - Volta
Oriente Petrolero [BOL]1x1Rionegro Águilas [COL]Ramón Tahuichi Aguilera Costas, Santa Cruz de la Sierra, Bolívia[Pen 0x3]ficha 
    [Castillo 33; Obrian 37]
Independiente del Valle [ECU]2x0Unión Santa Fe [ARG]Rumiñahui, Sangolquí, Equador[Pen 4x2]ficha 
    [Cabezas 08, Gomez 56 (contra)]
18/04/2019 - Quinta - Volta
Sport Huancayo [PER]1x1Montevideo Wanderers [URU]Huancayo, Huancayo, Peruficha 
    [Salcedo 47; Pastorini 78p]
Mushuc Runa [ECU]1x1Unión Española [CHI][Pen 5x6]ficha 
    [Rebola 14; Aja 10]
30/04/2019 - Terça - Volta
Cerro [URU]3x1UTC [PER]ficha 
Colo-Colo [CHI]0x1Universidad Católica [ECU][Pen 0x3]ficha 
    [Chala 37]
01/05/2019 - Quarta - Volta
Sol de America [PAR]1x0Mineros de Guayana [VEN][Pen 4x3]ficha 
Binacional [PER]1x2Independiente [ARG]ficha 
    [Zeta 78; Hernandez 52, Dominguez 56]
02/05/2019 - Quinta - Volta
Guaraní [PAR]1x0Deportivo Cali [COL][Pen 1x4]ficha 
    [Contrera 74]
08/05/2019 - Quarta - Volta
Estudiantes de Mérida [VEN]1x0Argentinos Juniors [ARG]16:00 [-4]Metropolitano, Mérida, Venezuelaficha 
    [Mena Asprilla 21] [Adiado do dia 02/05]
Classificação
Chave 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Unión La Calera [CHI]220201101,0000,0000,5000,5001
2Chapecoense/SC [BRA]220201101,0000,0000,5000,5000
Chave 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/RJ [BRA]622004043,0001,0002,0000,0003
2Defensa y Justicia [ARG]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Chave 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Liverpool [URU]421101012,0000,5000,5000,0001
2Bahia/BA [BRA]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Chave 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Deportivo Santaní [PAR]421103122,0000,5001,5000,5002
2Once Caldas [COL]1201113-20,5000,0000,5001,5001
Chave 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1River Plate [URU]220201101,0000,0000,5000,5001
2Santos/SP [BRA]220201101,0000,0000,5000,5000
Chave 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Macará [ECU]622005143,0001,0002,5000,5003
2Guabirá [BOL]0200215-40,0000,0000,5002,5001
Chave 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/RJ [BRA]421102112,0000,5001,0000,5002
2Antofagasta [CHI]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Chave 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Corinthians/SP [BRA]220202201,0000,0001,0001,0001
2Racing [ARG]220202201,0000,0001,0001,0001
Chave 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Royal Pari [BOL]321013301,5000,5001,5001,5001
2Monagas [VEN]321013301,5000,5001,5001,5001
Chave 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Independiente [PAR]220200001,0000,0000,0000,0000
La Equidad [COL]220200001,0000,0000,0000,0000
Chave 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Unión Española [CHI]220202201,0000,0001,0001,0001
2Mushuc Runa [ECU]220202201,0000,0001,0001,0001
Chave 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Nacional Potosí [BOL]321011101,5000,5000,5000,5001
Zulia [VEN]321011101,5000,5000,5000,5001
Chave 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Colón [ARG]622005053,0001,0002,5000,0003
2Deportivo Municipal [PER]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Chave 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Independiente del Valle [ECU]321012201,5000,5001,0001,0000
2Unión Santa Fe [ARG]321012201,5000,5001,0001,0000
Chave 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Montevideo Wanderers [URU]421103122,0000,5001,5000,5001
2Sport Huancayo [PER]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Chave 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Rionegro Águilas [COL]220202201,0000,0001,0001,0001
2Oriente Petrolero [BOL]220202201,0000,0001,0001,0001
Chave 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sol de America [PAR]321011101,5000,5000,5000,5000
2Mineros de Guayana [VEN]321011101,5000,5000,5000,5000
Chave 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Universidad Católica [ECU]321011101,5000,5000,5000,5001
2Colo-Colo [CHI]321011101,5000,5000,5000,5001
Chave 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cerro [URU]421104222,0000,5002,0001,0001
2UTC [PER]1201124-20,5000,0001,0002,0001
Chave 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Independiente [ARG]622006243,0001,0003,0001,0002
2Binacional [PER]0200226-40,0000,0001,0003,0001
Chave 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Argentinos Juniors [ARG]321012111,5000,5001,0000,5000
2Estudiantes de Mérida [VEN]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Chave 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Deportivo Cali [COL]321011101,5000,5000,5000,5000
2Guaraní [PAR]321011101,5000,5000,5000,5000
2ª Fase
21/05/2019 - Terça - Ida
Universidad Católica [ECU]6x0Melgar [PER]17:15 [-5]Olímpico Atahualpa, Quito, Equadorficha 
    [Carcelen 24, Chala (2) 31, 57, Vides 42p, Ona 78, Cortez 90+1]
Unión La Calera [CHI]1x0Atlético/MG [BRA]20:30 [-4]Estádio Nicolás Chahuán Nazar, La Calera, Chileficha 
    [Lobos 63c]
Unión Española [CHI]0x3Sporting Cristal [PER]20:30 [-4]Santa Laura-Universidad SEK, Santiago, Chileficha 
    [Gonzales 07, Ortíz (2) 67, 73]
Rionegro Águilas [COL]3x2Independiente [ARG]19:30 [-5]Alberto Grisales, Rionegro, Colômbiaficha 
    [Gomez 22, Salazar 48, Obrian 58; Dominguez 21, Silvio Romero 66]
Royal Pari [BOL]1x0Macará [ECU]18:15 [-4]Ramón Tahuichi Aguilera Costas, Santa Cruz de la Sierra, Bolíviaficha 
    [Mosquera 49]
River Plate [URU]0x0Colón [ARG]19:15 [-3]Federico Omar Saroldi, Montevideo, Uruguaificha 
22/05/2019 - Quarta - Ida
Zulia [VEN]2x1Palestino [CHI]16:00 [-4]José Encarnación Pachencho Romero, Maracaibo, Venezuelaficha 
    [Moya (2) 12, 90+5; Diaz 90+3]
Sol de America [PAR]0x1Botafogo/RJ [BRA]18:15 [-4]Luis Alfonso Giagni, Villa Elisa, Paraguaificha 
    [Erik 72]
Deportivo Cali [COL]1x1Peñarol [URU]17:15 [-5]Deportivo Cali (Monumental de Palmaseca), Palmira, Colômbiaficha 
    [Dinenno 90; Gastón Rodriguez 63]
La Equidad [COL]2x0Deportivo Santaní [PAR]19:30 [-5]Metropolitano de Techo, Bogotá, Colômbiaficha 
    [Zapata 28, Peralta 67]
Liverpool [URU]1x0Caracas [VEN]21:30 [-3]Belvedere, Montevideo, Uruguaificha 
    [Bajter 89]
23/05/2019 - Quinta - Ida
Corinthians/SP [BRA]2x0Deportivo Lara [VEN]19:15 [-3]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Vagner Love 59c, Gustavo 71c]
Montevideo Wanderers [URU]0x0Cerro [URU]19:15 [-3]Alfredo Víctor Viera, Montevideo, Uruguaificha 
Fluminense/RJ [BRA]4x1Atlético Nacional [COL]21:30 [-3]Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [João Pedro (3) 02c, 07, 32, Luciano 11; Barcos 17]
Argentinos Juniors [ARG]1x0Deportes Tolima [COL]21:30 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Quintana 90+3]
Independiente del Valle [ECU]5x0Universidad Católica [CHI]19:30 [-5]Rumiñahui, Sangolquí, Equadorficha 
    [Cabezas (2) 02, 13, Pellerano 11p, Landazuri 24, Dajome 58]
28/05/2019 - Terça - Volta
Melgar [PER]0x0Universidad Católica [ECU]17:15 [-5]Universidad Nacional de San Agustín, Arequipa, Peruficha 
Atlético/MG [BRA]1x0Unión La Calera [CHI]21:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasil[Pen 3x0]ficha 
    [Alerrandro 70]
Sporting Cristal [PER]3x0Unión Española [CHI]19:30 [-5]Alberto Gallardo, Lima, Peruficha 
    [Palacios 26p, Ortíz 44, Gonzales 52p]
Caracas [VEN]2x0Liverpool [URU]16:00 [-4]Olímpico de la Universidad Central de Venezuela, Caracas, Venezuelaficha 
    [Arrieta 64, Andreutti 82]
Colón [ARG]3x1River Plate [URU]19:15 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Bernardi 18, Morelo 25, Leguizamon 85; Mauro Da Luz 16]
Independiente [ARG]2x0Rionegro Águilas [COL]19:15 [-3]Libertadores de América, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Romero 48, Dominguez 61]
29/05/2019 - Quarta - Volta
Botafogo/RJ [BRA]4x0Sol de America [PAR]19:15 [-3]João Havelange (Nilton Santos ou Engenhão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Cícero 07c, Luiz Fernando 28, Gustavo Bochecha 52, Diego Souza 71]
Palestino [CHI]0x1Zulia [VEN]18:15 [-4]La Cisterna, Santiago, Chileficha 
    [Hernandez 75]
Peñarol [URU]2x0Deportivo Cali [COL]19:15 [-3]Campeón del Siglo, Montevideo, Uruguaificha 
    [Canobbio 49, Gargano 73]
Atlético Nacional [COL]1x0Fluminense/RJ [BRA]19:30 [-5]Atanasio Girardot, Medellín, Colômbiaficha 
    [Barcos 03]
Deportivo Santaní [PAR]1x2La Equidad [COL]20:30 [-4]Juan José Vázquez, San Estanislao, Paraguaificha 
    [Belotto 90+2; Zapata 59, Peralta 85]
Macará [ECU]3x2Royal Pari [BOL]19:30 [-5]Bellavista, Ambato, Equadorficha 
    [De La Cruz 22, Corozo 29, Ciampichetti 84; Milano 34, Chavez 90+5]
30/05/2019 - Quinta - Volta
Deportivo Lara [VEN]0x2Corinthians/SP [BRA]16:00 [-4]Metropolitano de Fútbol de Lara, Barquisimeto, Venezuelaficha 
    [Júnior Urso 32, Sornoza 54]
Cerro [URU]0x1Montevideo Wanderers [URU]19:15 [-3]Luis Franzini, Montevideo, Uruguaificha 
    [Pastorini 39]
Deportes Tolima [COL]0x0Argentinos Juniors [ARG]17:15 [-5]Manuel Murillo Toro, Ibagué, Colômbiaficha 
Universidad Católica [CHI]3x2Independiente del Valle [ECU]20:30 [-4]San Carlos de Apoquindo, Las Condes, Chileficha 
    [Cornejo 24, Preciado 74 (contra), Riascos 78; Franco 04, Dajome 83]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Colón [ARG]421103122,0000,5001,5000,5000
2River Plate [URU]1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Argentinos Juniors [ARG]421101012,0000,5000,5000,0000
2Deportes Tolima [COL]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zulia [VEN]622003123,0001,0001,5000,5001
2Palestino [CHI]0200213-20,0000,0000,5001,5001
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Sporting Cristal [PER]622006063,0001,0003,0000,0003
2Unión Española [CHI]0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/RJ [BRA]622005053,0001,0002,5000,0001
2Sol de America [PAR]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/MG [BRA]321011101,5000,5000,5000,5000
2Unión La Calera [CHI]321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Royal Pari [BOL]321013301,5000,5001,5001,5002
2Macará [ECU]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1La Equidad [COL]622004133,0001,0002,0000,5002
2Deportivo Santaní [PAR]0200214-30,0000,0000,5002,0000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Corinthians/SP [BRA]622004043,0001,0002,0000,0002
2Deportivo Lara [VEN]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Montevideo Wanderers [URU]421101012,0000,5000,5000,0001
2Cerro [URU]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Peñarol [URU]421103122,0000,5001,5000,5001
2Deportivo Cali [COL]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Fluminense/RJ [BRA]321014221,5000,5002,0001,0000
2Atlético Nacional [COL]3210124-21,5000,5001,0002,0001
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Independiente [ARG]321014311,5000,5002,0001,5002
2Rionegro Águilas [COL]3210134-11,5000,5001,5002,0000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Universidad Católica [ECU]421106062,0000,5003,0000,0000
2Melgar [PER]1201106-60,5000,0000,0003,0000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Caracas [VEN]321012111,5000,5001,0000,5000
2Liverpool [URU]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Independiente del Valle [ECU]321017341,5000,5003,5001,5002
2Universidad Católica [CHI]3210137-41,5000,5001,5003,5000
Artilharia
4 gols
Erik (Botafogo/RJ [BRA])
3 gols
João Pedro (Fluminense/RJ [BRA])
Dominguez (Independiente [ARG])
Cabezas (Independiente del Valle [ECU])
Estrada Martinez (Macará [ECU])
Ortíz (Sporting Cristal [PER])
Chala (Universidad Católica [ECU])
Moya (Zulia [VEN])
2 gols
Barcos (Atlético Nacional [COL])
Bernardi, Sandoval (Colón [ARG])
Vagner Love, Gustavo (Corinthians/SP [BRA])
Luciano (Fluminense/RJ [BRA])
Romero (Independiente [ARG])
Dajome (Independiente del Valle [ECU])
Peralta, Zapata (La Equidad [COL])
Pastorini (Montevideo Wanderers [URU])
Obrian (Rionegro Águilas [COL])
Mauro Da Luz (River Plate [URU])
Mosquera, Milano (Royal Pari [BOL])
Gonzales (Sporting Cristal [PER])
1 gol
Jason Flores (Antofagasta [CHI])
Quintana, Batallini (Argentinos Juniors [ARG])
Alerrandro (Atlético/MG [BRA])
Zeta, Collazos (Binacional [PER])
Diego Souza, Gustavo Bochecha, Luiz Fernando, Cícero, Alex Santana (Botafogo/RJ [BRA])
Andreutti, Arrieta (Caracas [VEN])
Izquierdo (Cerro [URU])
Everaldo (Chapecoense/SC [BRA])
Paredes (Colo-Colo [CHI])
Rodriguez, Leguizamon, Estigarribia, Morelo (Colón [ARG])
Sornoza, Júnior Urso (Corinthians/SP [BRA])
Velasco, Dinenno (Deportivo Cali [COL])
Diaz, Cazal, Aguada, Belotto (Deportivo Santaní [PAR])
Mena Asprilla (Estudiantes de Mérida [VEN])
Everaldo (Fluminense/RJ [BRA])
Mojica (Guabirá [BOL])
Contrera (Guaraní [PAR])
Hernandez, Sanchez, Silvio Romero, Brítez (Independiente [ARG])
Landazuri, Pellerano, Franco (Independiente del Valle [ECU])
Ramírez, Bajter (Liverpool [URU])
Champang, Ciampichetti, Corozo, De La Cruz, Arboleda (Macará [ECU])
Wilson Cuero (Mineros de Guayana [VEN])
García, Pablo Soda, Coria (Monagas [VEN])
Bravo, Macaluso (Montevideo Wanderers [URU])
Rebola, Rivas (Mushuc Runa [ECU])
Castellón (Nacional Potosí [BOL])
Rodriguez (Once Caldas [COL])
Castillo, Mugne (Oriente Petrolero [BOL])
Diaz (Palestino [CHI])
Canobbio, Gastón Rodriguez, Gargano (Peñarol [URU])
Cristaldo, Andrés Ríos (Racing [ARG])
Salazar, Gomez (Rionegro Águilas [COL])
Chavez, Thiago (Royal Pari [BOL])
Soteldo (Santos/SP [BRA])
Salcedo (Sport Huancayo [PER])
Palacios (Sporting Cristal [PER])
Aja, Llanos (Unión Española [CHI])
Walter Bou, Lobos (Unión La Calera [CHI])
Mazzola, Lotti (Unión Santa Fe [ARG])
Vides, Carcelen (Universidad Católica [ECU])
Riascos, Cornejo (Universidad Católica [CHI])
Cortez, Ona (Universidad Católica [ECU])
Quintero (UTC [PER])
Hernandez (Zulia [VEN])
 
Gols contra
2 gols
Mugne (Oriente Petrolero [BOL])
1 gol
Gomez (Unión Santa Fe [ARG])
Preciado (Independiente del Valle [ECU])
Rivas (Estudiantes de Mérida [VEN])
Perez (Binacional [PER])
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
1Botafogo/RJ [BRA] 12 4 4 0 0 9 0 9 3,000 1,000 2,250 0,000 4
2Colón [ARG] 10 4 3 1 0 8 1 7 2,500 0,750 2,000 0,250 3
3Independiente [ARG] 9 4 3 0 1 10 5 5 2,250 0,750 2,500 1,250 4
4Macará [ECU] 9 4 3 0 1 8 4 4 2,250 0,750 2,000 1,000 3
5Zulia [VEN] 9 4 3 0 1 4 2 2 2,250 0,750 1,000 0,500 2
6Corinthians/SP [BRA] 8 4 2 2 0 6 2 4 2,000 0,500 1,500 0,500 3
7La Equidad [COL] 8 4 2 2 0 4 1 3 2,000 0,500 1,000 0,250 2
Montevideo Wanderers [URU] 8 4 2 2 0 4 1 3 2,000 0,500 1,000 0,250 2
9Universidad Católica [ECU] 7 4 2 1 1 7 1 6 1,750 0,500 1,750 0,250 1
10Fluminense/RJ [BRA] 7 4 2 1 1 6 3 3 1,750 0,500 1,500 0,750 2
11Argentinos Juniors [ARG] 7 4 2 1 1 3 1 2 1,750 0,500 0,750 0,250 0
12Liverpool [URU] 7 4 2 1 1 2 2 0 1,750 0,500 0,500 0,500 1
13Sporting Cristal [PER] 6 2 2 0 0 6 0 6 3,000 1,000 3,000 0,000 3
14Independiente del Valle [ECU] 6 4 2 0 2 9 5 4 1,500 0,500 2,250 1,250 2
15Royal Pari [BOL] 6 4 2 0 2 6 6 0 1,500 0,500 1,500 1,500 3
16Cerro [URU] 5 4 1 2 1 4 3 1 1,250 0,250 1,000 0,750 1
17Unión La Calera [CHI] 5 4 1 2 1 2 2 0 1,250 0,250 0,500 0,500 1
18Rionegro Águilas [COL] 5 4 1 2 1 5 6 -1 1,250 0,250 1,250 1,500 1
19Peñarol [URU] 4 2 1 1 0 3 1 2 2,000 0,500 1,500 0,500 1
20Deportivo Santaní [PAR] 4 4 1 1 2 4 5 -1 1,000 0,250 1,000 1,250 2
21Deportivo Cali [COL] 4 4 1 1 2 2 4 -2 1,000 0,250 0,500 1,000 0
22Caracas [VEN] 3 2 1 0 1 2 1 1 1,500 0,500 1,000 0,500 0
23Mineros de Guayana [VEN] 3 2 1 0 1 1 1 0 1,500 0,500 0,500 0,500 0
Atlético/MG [BRA] 3 2 1 0 1 1 1 0 1,500 0,500 0,500 0,500 0
25Monagas [VEN] 3 2 1 0 1 3 3 0 1,500 0,500 1,500 1,500 1
26Unión Santa Fe [ARG] 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 0
Guaraní [PAR] 3 2 1 0 1 1 1 0 1,500 0,500 0,500 0,500 0
28Colo-Colo [CHI] 3 2 1 0 1 1 1 0 1,500 0,500 0,500 0,500 1
Nacional Potosí [BOL] 3 2 1 0 1 1 1 0 1,500 0,500 0,500 0,500 1
30Estudiantes de Mérida [VEN] 3 2 1 0 1 1 2 -1 1,500 0,500 0,500 1,000 0
31Atlético Nacional [COL] 3 2 1 0 1 2 4 -2 1,500 0,500 1,000 2,000 1
32Universidad Católica [CHI] 3 2 1 0 1 3 7 -4 1,500 0,500 1,500 3,500 0
33Sol de America [PAR] 3 4 1 0 3 1 6 -5 0,750 0,250 0,250 1,500 0
34River Plate [URU] 3 4 0 3 1 2 4 -2 0,750 0,000 0,500 1,000 2
35Mushuc Runa [ECU] 2 2 0 2 0 2 2 0 1,000 0,000 1,000 1,000 1
Racing [ARG] 2 2 0 2 0 2 2 0 1,000 0,000 1,000 1,000 1
Oriente Petrolero [BOL] 2 2 0 2 0 2 2 0 1,000 0,000 1,000 1,000 1
38Chapecoense/SC [BRA] 2 2 0 2 0 1 1 0 1,000 0,000 0,500 0,500 0
Santos/SP [BRA] 2 2 0 2 0 1 1 0 1,000 0,000 0,500 0,500 0
Independiente [PAR] 2 2 0 2 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000 0
41Unión Española [CHI] 2 4 0 2 2 2 8 -6 0,500 0,000 0,500 2,000 1
42Bahia/BA [BRA] 1 2 0 1 1 0 1 -1 0,500 0,000 0,000 0,500 0
Antofagasta [CHI] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 0
Deportes Tolima [COL] 1 2 0 1 1 0 1 -1 0,500 0,000 0,000 0,500 0
45UTC [PER] 1 2 0 1 1 2 4 -2 0,500 0,000 1,000 2,000 1
Once Caldas [COL] 1 2 0 1 1 1 3 -2 0,500 0,000 0,500 1,500 1
47Sport Huancayo [PER] 1 2 0 1 1 1 3 -2 0,500 0,000 0,500 1,500 0
48Melgar [PER] 1 2 0 1 1 0 6 -6 0,500 0,000 0,000 3,000 0
49Palestino [CHI] 0 2 0 0 2 1 3 -2 0,000 0,000 0,500 1,500 1
50Binacional [PER] 0 2 0 0 2 2 6 -4 0,000 0,000 1,000 3,000 1
Guabirá [BOL] 0 2 0 0 2 1 5 -4 0,000 0,000 0,500 2,500 1
52Defensa y Justicia [ARG] 0 2 0 0 2 0 4 -4 0,000 0,000 0,000 2,000 0
Deportivo Lara [VEN] 0 2 0 0 2 0 4 -4 0,000 0,000 0,000 2,000 0
54Deportivo Municipal [PER] 0 2 0 0 2 0 5 -5 0,000 0,000 0,000 2,500 0
1XBET.COM