1XBET.COM

Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão 2019

Atualizado em 16/06/2019
Participantes
AltosAméricaAméricaAnapolinaAparecidenseASAAtlético CearenseAtlético TubarãoAvenidaBahia de FeiraBarcelonaBoavistaBragantinoBrasilienseBrusqueCaldenseCampinenseCaxiasCentralCianorteCorumbaenseCoruripeFastFerroviáriaFlorestaFluminenseFoz do IguaçuGalvezGaúchoHercílio LuzInterportoIporáItabaianaItaboraíItuanoJacuipenseJoinvilleJuazeirenseManausMaranhãoMaringáMoto ClubNovorizontinoOperárioPalmasPatrocinensePortuguesaReal DesportivoRio BrancoRiverRoraimaSalgueiroSanta CruzSantosSão CaetanoSão RaimundoSão RaimundoSergipeSerraSerranoSinopSobradinhoTupiUniãoURTVitóriaVitóriaYpiranga
Altos/PI
Altos/PIAssociação Atlética de Altos Altos/PICampanha  Formação 
América/PE
América/PEAmérica Futebol Clube Recife/PECampanha  Formação 
América/RN
América/RNAmérica Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
Anapolina/GO
Anapolina/GOAssociação Atlética Anapolina Anápolis/GOCampanha  Formação 
Aparecidense/GO
Aparecidense/GOAssociação Atlética Aparecidense Aparecida de Goiás/GOCampanha  Formação 
ASA/AL
ASA/ALAgremiação Sportiva Arapiraquense Arapiraca/ALCampanha  Formação 
Atlético Cearense/CE
Atlético Cearense/CEFutebol Clube Atlético Cearense Fortaleza/CECampanha  Formação 
Atlético Tubarão/SC
Atlético Tubarão/SCClube Atlético Tubarão Tubarão/SCCampanha  Formação 
Avenida/RS
Avenida/RSEsporte Clube Avenida Santa Cruz do Sul/RSCampanha  Formação 
Bahia de Feira/BA
Bahia de Feira/BAAssociação Desportiva Bahia de Feira Feira de Santana/BACampanha  Formação 
Barcelona/RO
Barcelona/ROBarcelona Futebol Clube Vilhena/ROCampanha  Formação 
Boavista/RJ
Boavista/RJBoavista Sport Club Saquarema/RJCampanha  Formação 
Bragantino/PA
Bragantino/PABragantino Club do Pará Bragança/PACampanha  Formação 
Brasiliense/DF
Brasiliense/DFBrasiliense Futebol Clube Taguatinga Brasília/DFCampanha  Formação 
Brusque/SC
Brusque/SCBrusque Futebol Clube Brusque/SCCampanha  Formação 
Caldense/MG
Caldense/MGAssociação Atlética Caldense Poços de Caldas/MGCampanha  Formação 
Campinense/PB
Campinense/PBCampinense Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Caxias/RS
Caxias/RSSociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Central/PE
Central/PECentral Sport Club Caruaru/PECampanha  Formação 
Cianorte/PR
Cianorte/PRCianorte Futebol Clube Cianorte/PRCampanha  Formação 
Corumbaense/MS
Corumbaense/MSCorumbaense Futebol Clube Corumbá/MSCampanha  Formação 
Coruripe/AL
Coruripe/ALAssociação Atlética Coruripe Coruripe/ALCampanha  Formação 
Fast/AM
Fast/AMNacional Fast Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
Ferroviária/SP
Ferroviária/SPFerroviária Futebol S/A Araraquara/SPCampanha  Formação 
Floresta/CE
Floresta/CEFloresta Esporte Clube Fortaleza/CECampanha  Formação 
Fluminense/BA
Fluminense/BAFluminense de Feira Futebol Clube Feira de Santana/BACampanha  Formação 
Foz do Iguaçu/PR
Foz do Iguaçu/PRAssociação Esportiva Recreativa Auritânia Foz do Iguaçu Futebol Clube Foz do Iguaçu/PRCampanha  Formação 
Galvez/AC
Galvez/ACGalvez Esporte Clube Rio Branco/ACCampanha  Formação 
Gaúcho/RS
Gaúcho/RSSport Club Gaúcho Passo Fundo/RSCampanha  Formação 
Hercílio Luz/SC
Hercílio Luz/SCHercílio Luz Futebol Clube Tubarão/SCCampanha  Formação 
Interporto/TO
Interporto/TOInterporto Futebol Clube Porto Nacional/TOCampanha  Formação 
Iporá/GO
Iporá/GOIporá Esporte Clube Iporá/GOCampanha  Formação 
Itabaiana/SE
Itabaiana/SEAssociação Olímpica de Itabaiana Itabaiana/SECampanha  Formação 
Itaboraí/RJ
Itaboraí/RJAssociação Desportiva Itaboraí Itaboraí/RJCampanha  Formação 
Ituano/SP
Ituano/SPItuano Futebol Clube Itu/SPCampanha  Formação 
Jacuipense/BA
Jacuipense/BAEsporte Clube Jacuipense Riachão do Jacuípe/BACampanha  Formação 
Joinville/SC
Joinville/SCJoinville Esporte Clube Joinville/SCCampanha  Formação 
Juazeirense/BA
Juazeirense/BASociedade Desportiva Juazeirense Juazeiro/BACampanha  Formação 
Manaus/AM
Manaus/AMManaus Futebol Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
Maranhão/MA
Maranhão/MAMaranhão Atlético Clube São Luís/MACampanha  Formação 
Maringá/PR
Maringá/PRMaringá Futebol Clube Maringá/PRCampanha  Formação 
Moto Club/MA
Moto Club/MAMoto Club de São Luís São José do Ribamar/MACampanha  Formação 
Novorizontino/SP
Novorizontino/SPGrêmio Novorizontino Novo Horizonte/SPCampanha  Formação 
Operário/MS
Operário/MSOperário Futebol Clube Campo Grande/MSCampanha  Formação 
Palmas/TO
Palmas/TOPalmas Futebol e Regatas Palmas/TOCampanha  Formação 
Patrocinense/MG
Patrocinense/MGClube Atlético Patrocinense Patrocínio/MGCampanha  Formação 
Portuguesa/RJ
Portuguesa/RJAssociação Atlética Portuguesa Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Real Desportivo/RO
Real Desportivo/ROReal Desportivo Ariquemes Futebol Clube Ariquemes/ROCampanha  Formação 
Rio Branco/AC
Rio Branco/ACRio Branco Football Club Rio Branco/ACCampanha  Formação 
River/PI
River/PIRiver Atlético Clube Teresina/PICampanha  Formação 
Roraima/RR
Roraima/RRAtlético Roraima Clube Boa Vista/RRCampanha  Formação 
Salgueiro/PE
Salgueiro/PESalgueiro Atlético Clube Salgueiro/PECampanha  Formação 
Santa Cruz/RN
Santa Cruz/RNSanta Cruz Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
Santos/AP
Santos/APSantos Futebol Clube Macapá/APCampanha  Formação 
São Caetano/SP
São Caetano/SPAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do Sul/SPCampanha  Formação 
São Raimundo/PA
São Raimundo/PASão Raimundo Esporte Clube Santarém/PACampanha  Formação 
São Raimundo/RR
São Raimundo/RRSão Raimundo Esporte Clube Boa Vista/RRCampanha  Formação 
Sergipe/SE
Sergipe/SEClub Sportivo Sergipe Aracaju/SECampanha  Formação 
Serra/ES
Serra/ESSerra Futebol Clube Serra/ESCampanha  Formação 
Serrano/PB
Serrano/PBGrêmio Recreativo Serrano Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Sinop/MT
Sinop/MTSinop Futebol Clube Sinop/MTCampanha  Formação 
Sobradinho/DF
Sobradinho/DFSobradinho Esporte Clube Brasília/DFCampanha  Formação 
Tupi/MG
Tupi/MGTupi Foot Ball Club Juiz de Fora/MGCampanha  Formação 
União/MT
União/MTUnião Esporte Clube Rondonópolis/MTCampanha  Formação 
URT/MG
URT/MGUnião Recreativa dos Trabalhadores Patos de Minas/MGCampanha  Formação 
Vitória/ES
Vitória/ESVitória Futebol Clube Vitória/ESCampanha  Formação 
Vitória/PE
Vitória/PEVitória de Santo Antão Associação Acadêmica e Desportiva Vitória de Santo Antão/PECampanha  Formação 
Ypiranga/AP
Ypiranga/APYpiranga Clube Macapá/APCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Brasileiro de Clubes da Série D 2019
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
04/05/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Maringá/PR2x2Avenida/RS19:30 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
    [Matheus Rodrigues 83, Marcelo Xavier 90; Luis Henrique 53, Flávio Torres 56] [Inicialmente programado para as 17:00 mas a arbitragem não compareceu]
Corumbaense/MS3x2Palmas/TO17:00 [-4]Arthur Marinho, Corumbá/MS, Brasilficha 
    [Gustavo 17, Jaime 65, Romarinho 84; Max 45+2, Hugo 70]
Ferroviária/SP1x0Joinville/SC18:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Léo Castro 58]
Roraima/RR0x2Moto Club/MA18:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Vinícius Paquetá 28, Bruno Henrique 45+3]
Galvez/AC2x3Real Desportivo/RO17:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Geovani 01, Reginaldo 70; Índio 09, Pretinho 86, Lucas Daniel 90+1]
Coruripe/AL0x4Sergipe/SE19:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Pirambu 14c, Cláudio Baiano 35, Cléber 45'30, Etinho 89]
Caldense/MG2x1Portuguesa/RJ19:00 [-3]Ronaldo Junqueira (Ronaldão), Poços de Caldas/MG, Brasilficha 
    [Mariotto 63, Denilson 79; Anderson Cavalo 41]
Interporto/TO1x1Juazeirense/BA16:00 [-3]Sampaio (General Sampaio), Porto Nacional/TO, Brasilficha 
    [Toni Lovy 66; Jeam 49]
Vitória/ES2x0Sobradinho/DF16:00 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Carlos Vitor 08, Baiano 22]
Gaúcho/RS2x0Foz do Iguaçu/PR15:00 [-3]Wolmar Salton (Arena BSBios), Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Otávio 49, Andrews 87c]
Atlético Cearense/CE1x0Central/PE15:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Dudu Itapajé 85c]
Brasiliense/DF1x0Serra/ES15:30 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Michel Platini 09]
Santos/AP1x2Manaus/AM15:00 [-4]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [Jean Marabaixo 90; Derlan (2) 74, 82c]
Serrano/PB0x6América/RN16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Max (4) 18, 25, 36, 74, Jean Patrick 49, Hiltinho 84]
Ituano/SP1x0URT/MG16:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Gui Mendes 41]
05/05/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Hercílio Luz/SC2x1Tupi/MG16:00 [-3]Aníbal Torres Costa, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Juliano 25, Matheusinho 34; Hugo Rodrigues 84p]
Itaboraí/RJ1x1Novorizontino/SP15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [David 19c; Elvinho 02]
Caxias/RS1x0São Caetano/SP16:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Diego Miranda 33]
Cianorte/PR1x0Atlético Tubarão/SC16:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasilficha 
    [Felipe Ramon 30]
São Raimundo/PA4x3Ypiranga/AP17:00 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasilficha 
    [Marcelo Maciel (2) 20, 86, Sandro 40, Wendelll 42; William 07c, Esquerdinha 55p, Yan 78c]
Maranhão/MA1x2Altos/PI17:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Marciano 55; Manoel 74, Marcinho 82]
Barcelona/RO2x1Rio Branco/AC17:00 [-4]Portal da Amazônia, Vilhena/RO, Brasilficha 
    [Kaiah 11, Alexsandro 45+1; André 90+4]
Iporá/GO0x2Sinop/MT15:30 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
    [Lagoa 12, Ávila 38]
River/PI1x0Bragantino/PA16:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Otacílio 25]
Santa Cruz/RN1x1Floresta/CE16:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Dudu Pedrotti 52f; Paulo Vyctor 88]
América/PE1x0Bahia de Feira/BA16:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
    [David 57]
Jacuipense/BA2x0ASA/AL16:00 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasilficha 
    [Matheus 03, Marcelo Nicácio 89]
Vitória/PE0x1Campinense/PB16:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Yerién 51]
Fluminense/BA1x1Salgueiro/PE16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Rodolfo Potiguar 86f; Muller Fernandes 43p]
Patrocinense/MG2x1Operário/MS16:00 [-3]Pedro Alves do Nascimento, Patrocínio/MG, Brasilficha 
    [Gilson 26, Luiz Fernando 55; Ygor 03]
06/05/2019 - Segunda - 1ª Rodada
Itabaiana/SE1x0Aparecidense/GO20:15 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Deivid 86]
União/MT1x2Anapolina/GO20:10 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasilficha 
    [Kalil 45+1; Alysson 45p, Romarinho 85]
Brusque/SC2x1Boavista/RJ20:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasilficha 
    [Fio 40, Junior Pirambu 64; Felipe Augusto 46]
07/05/2019 - Terça - 1ª Rodada
Fast/AM2x1São Raimundo/RR20:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasilficha 
    [William Saroa 20p, Igor 89c; Ricardinho 55]
10/05/2019 - Sexta - 2ª Rodada
Novorizontino/SP1x0Hercílio Luz/SC19:30 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Carlão 59]
11/05/2019 - Sábado - 2ª Rodada
ASA/AL2x1Vitória/PE16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Dinda 41, Thauan 90+5; Boca 67]
Salgueiro/PE2x1Coruripe/AL20:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Ranieri 23c, Tarcísio 32; Palhinha 51f]
Bahia de Feira/BA3x1Serrano/PB16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Ebinho 04b, Fabrício 73, Bruninho 75; Jones 60]
Real Desportivo/RO2x1Santos/AP19:30 [-4]Gentil Valério de Lima (Valerião), Ariquemes/RO, Brasilficha 
    [Wigor 30, Alex 45+1f; Jean 73c]
Floresta/CE0x0River/PI16:00 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasilficha 
Juazeirense/BA3x0Itabaiana/SE16:00 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasilficha 
    [Nino Guerreiro (2) 26p, 67, Caio Cézar 90+1]
Palmas/TO0x0Iporá/GO16:00 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasilficha 
São Caetano/SP0x1Cianorte/PR16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Wesley 45+2]
Sergipe/SE2x2Fluminense/BA17:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Kiko Alagoano (2) 18, 60; Rafael Granja 19, Reinaldo 61]
Sobradinho/DF0x1Caldense/MG16:00 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
    [Bruninho 53]
Tupi/MG0x0Itaboraí/RJ16:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
América/RN4x0América/PE17:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Kaike 51, Jean Patrick (2) 56, 90+2, Adenilson 61f]
Aparecidense/GO4x0Interporto/TO17:00 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Flávio (2) 22, 53, Rodriguinho 45+3, Alex Henrique 90+2]
Serra/ES1x5Ituano/SP17:00 [-3]Roberto Siqueira Costa (Robertão), Serra/ES, Brasilficha 
    [Tony 84; Peri 36, Gui Mendes (3) 37, 72, 74, Léo Rigo 65]
Anapolina/GO1x1Patrocinense/MG18:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Max 20c; Betão 90c]
Joinville/SC0x0Maringá/PR18:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
Manaus/AM5x2Galvez/AC17:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasilficha 
    [Matheus Oliviera (2) 24c, 52, Derlan 41, Jean Carlos (2) 86, 90+3; Adriano (2) 67, 90+1]
Portuguesa/RJ1x1Vitória/ES15:00 [-3]Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Anderson Cavalo 02; Thiago 62]
São Raimundo/RR4x1Barcelona/RO18:30 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Marcos Felipe (2) 31, 37, Raí 34c, Selson 79c; Matheus 21f]
12/05/2019 - Domingo - 2ª Rodada
Bragantino/PA0x1Santa Cruz/RN15:00 [-3]São Benedito (Diogão), Bragança/PA, Brasilficha 
    [Dudu 51]
Altos/PI1x4Atlético Cearense/CE15:30 [-3]Felipe Rauilino (Felipão), Altos/PI, Brasilficha 
    [Tiaguinho 56; Rômulo (2) 31, 65, Dan 41, Olavio 85]
Boavista/RJ2x1Gaúcho/RS15:30 [-3]Elcyr Resende de Mendonça, Saquarema/RJ, Brasilficha 
    [Victor Pereira 31, Felipe Augusto 55c; Érick 38c]
Avenida/RS1x0Ferroviária/SP16:00 [-3]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
    [Canhoto 29f]
Campinense/PB0x1Jacuipense/BA16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Gustavo 22 (contra)]
Central/PE3x0Maranhão/MA16:20 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Leandro Costa 38, Joelson 53c, Leanderson Polegar 90+2]
Foz do Iguaçu/PR1x3Brusque/SC16:45 [-3]ABC, Foz do Iguaçu/PR, Brasilficha 
    [Douglas 03c; Junior Pirambu (2) 62, 80, Thiago Henrique 70]
Atlético Tubarão/SC2x2Caxias/RS16:00 [-3]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Léo Tilica 33, Edu 53; Márcio Jonatan (2) 42, 51]
Moto Club/MA2x1São Raimundo/PA17:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Márcio Diogo 18, Bruno Henrique 67; Bilau 72]
Operário/MS0x2União/MT16:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Admil 79, Goteira 90+4p]
Sinop/MT1x1Corumbaense/MS17:00 [-4]Massami Uriú (Gigante do Norte ou Gigantão), Sinop/MT, Brasilficha 
    [Boré 79c; Marlos 52]
Rio Branco/AC0x0Fast/AM17:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
13/05/2019 - Segunda - 2ª Rodada
URT/MG0x1Brasiliense/DF19:00 [-3]Zama Maciel (Mangueirão), Patos de Minas/MG, Brasilficha 
    [Peninha 09]
Ypiranga/AP1x1Roraima/RR19:00 [-4]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [Jailton 06; Netinho 66]
18/05/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Salgueiro/PE4x3Sergipe/SE20:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Willian Anicete (3) 20, 45'14, 73, Muller Fernandes 45; Kiko Alagoano (2) 36, 86f, Cléber 54]
Atlético Cearense/CE4x3Maranhão/MA16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Dan (2) 08, 74, Ronaldo 16, Daniel 58; Isaías (2) 68, 88, Cléber 77]
Santos/AP0x2Galvez/AC15:00 [-4]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [Ciel 76, Erick 80]
Aparecidense/GO2x1Juazeirense/BA17:00 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Rodriguinho (2) 61, 74; Toni Galego 57c]
ASA/AL2x1Campinense/PB16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Luís Eduardo 21, Thauan 45; Erivan 09]
Roraima/RR1x2São Raimundo/PA16:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Netinho 55p; Wendel 17, Bilau 90+1]
Palmas/TO1x1Sinop/MT19:00 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasilficha 
    [Max 16; Ávila 67]
Sobradinho/DF0x1Portuguesa/RJ16:00 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
    [Alex 22]
Ituano/SP1x1Brasiliense/DF16:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Luizinho 76; Romarinho 75]
Tupi/MG0x2Novorizontino/SP16:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Cléo Silva 27, Danielzinho 40f]
Caxias/RS2x0Cianorte/PR16:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Rafael Gava 70p, Michel 86]
São Caetano/SP4x1Atlético Tubarão/SC16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Fernandinho 13, Gleyson 22c, Emerson Santos 27b, Júnior Alves 65c; Roberto 36]
América/RN0x0Bahia de Feira/BA17:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
Maringá/PR0x2Ferroviária/SP17:00 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
    [Caique 01, Raphael Luz 52]
Barcelona/RO1x1Fast/AM17:00 [-4]Portal da Amazônia, Vilhena/RO, Brasilficha 
    [Alexsandro 37; Ronan 51]
Manaus/AM4x1Real Desportivo/RO17:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasilficha 
    [Hamilton (2) 05p, 45, Matheus Oliviera 31, Igor 87; Wigor 49]
Corumbaense/MS0x2Iporá/GO18:00 [-4]Arthur Marinho, Corumbá/MS, Brasilficha 
    [Gênesis 15, Cardoso 45+1]
Anapolina/GO0x1Operário/MS18:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Regis Wenzel 40]
Rio Branco/AC1x2São Raimundo/RR17:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [André 65; Anderson 35, Ribinha 54]
19/05/2019 - Domingo - 3ª Rodada
Vitória/ES0x2Caldense/MG15:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
    [Nick 02 (contra), Mariotto 39]
Bragantino/PA3x2Floresta/CE15:00 [-3]São Benedito (Diogão), Bragança/PA, Brasilficha 
    [Leandro Cearense 22p, Fidelis (2) 44c, 55; Canga (2) 16, 27]
Boavista/RJ2x1Foz do Iguaçu/PR15:30 [-3]Elcyr Resende de Mendonça, Saquarema/RJ, Brasilficha 
    [Douglas Pedroso 20c, Thiaguinho 70; João Guilherme 47]
River/PI5x2Santa Cruz/RN16:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Bismarck (2) 06, 45+3f, Roney (2) 59, 63, Cris Maranhense 80; Paulinho 65, Douglas 87p]
Central/PE2x0Altos/PI16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Leanderson Polegar 45+1, Fábio Neves 72]
Serrano/PB1x5América/PE16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Júnior 28; David 07, Otávio Andrietta 08, Jefferson 47, Elthy 51, Gabriel Martins 85]
Jacuipense/BA2x0Vitória/PE16:00 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasilficha 
Fluminense/BA2x0Coruripe/AL16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Moisés 07 (contra), Reinaldo 80]
Hercílio Luz/SC1x0Itaboraí/RJ16:00 [-3]Aníbal Torres Costa, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Kayron 22]
Avenida/RS2x1Joinville/SC16:00 [-3]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
    [Canhoto 08, Flávio Torres 80; David Batista 90+3]
Moto Club/MA5x1Ypiranga/AP17:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Márcio Diogo 41p, Gleissinho 46, Evandro Russo 80, Wallace Lima (2) 82, 89; Willian 45+3c]
20/05/2019 - Segunda - 3ª Rodada
Brusque/SC3x2Gaúcho/RS20:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasilficha 
    [Junior Pirambu 13, Jefferson Renan 35, Thiago Alagoano 81f; Dimitry 38, Bruno 59c]
União/MT3x2Patrocinense/MG20:10 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasilficha 
    [Geovane 03, Goteira 13, Jefinho 89c; Rafael Tanque 26, Luiz Fernando 46]
URT/MG0x0Serra/ES19:00 [-3]Zama Maciel (Mangueirão), Patos de Minas/MG, Brasilficha 
Itabaiana/SE3x0Interporto/TO20:15 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Igor Alves 13, Hugo 65, Daniel 85]
24/05/2019 - Sexta - 4ª Rodada
Novorizontino/SP1x1Tupi/MG19:30 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Carlinhos 87; Gabriel Costa 64c]
Maranhão/MA1x2Atlético Cearense/CE20:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Isaías 04; Martinez 27, Danielzinho 73]
25/05/2019 - Sábado - 4ª Rodada
Sinop/MT1x1Palmas/TO18:00 [-4]Massami Uriú (Gigante do Norte ou Gigantão), Sinop/MT, Brasilficha 
    [Ávila 73p; Alan 59]
Portuguesa/RJ2x0Sobradinho/DF15:00 [-3]Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Davi Ceará 25, Alex 58p]
Floresta/CE3x1Bragantino/PA16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Regineldo 18, Matheus 34, Matheus Maranguape 82; Marco Goiano 68p]
Bahia de Feira/BA1x2América/RN16:00 [-3]Jodilton Souza (Arena Cajueiro), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Alex Cazumba 23; Adriano Alves 10, Adriano Pardal 68]
Juazeirense/BA1x0Aparecidense/GO16:00 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasilficha 
    [Clebson 05]
Serra/ES0x0URT/MG17:00 [-3]Roberto Siqueira Costa (Robertão), Serra/ES, Brasilficha 
Joinville/SC1x0Avenida/RS18:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Leandro Bulhões 29]
Ferroviária/SP0x1Maringá/PR18:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Matheus Rodrigues 28]
Coruripe/AL0x1Fluminense/BA19:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Luan 37]
Caldense/MG0x0Vitória/ES19:00 [-3]Ronaldo Junqueira (Ronaldão), Poços de Caldas/MG, Brasilficha 
São Raimundo/RR6x1Rio Branco/AC16:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Luã 20, Marcos Felipe 28, Ygor 52, Belão 57, Fininho 83, Matheus Tomaz 90+1; Renan 87]
Fast/AM1x1Barcelona/RO18:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasilficha 
    [Ronan 26; Kaiah 68]
Real Desportivo/RO1x1Manaus/AM19:30 [-4]Gentil Valério de Lima (Valerião), Ariquemes/RO, Brasilficha 
    [Dadai 72c; Igor 75]
26/05/2019 - Domingo - 4ª Rodada
São Raimundo/PA3x0Roraima/RR17:00 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasilficha 
    [Guilherme Moller 34c, Irlan 46, Mariano 62c]
Gaúcho/RS0x1Brusque/SC15:00 [-3]Wolmar Salton (Arena BSBios), Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Thiago Alagoano 56]
Operário/MS1x1Anapolina/GO15:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Regis Wenzel 27p; Dé 22]
Brasiliense/DF0x0Ituano/SP15:30 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
Galvez/AC1x1Santos/AP17:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Daniego 09; Willian Celestino 75]
Itaboraí/RJ0x1Hercílio Luz/SC15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Léo Bahia 90+3]
Iporá/GO3x1Corumbaense/MS15:30 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
    [Renatinho 17, Danilo Ribeiro 20, Neverton 45; Juninho 12]
Altos/PI2x1Central/PE16:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Manoel 40, Radsley 90+1; Leandro Costa 11]
Santa Cruz/RN2x2River/PI16:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Paulinho 06, Cleiton 62; Kanu 46c, Otacílio 66c]
América/PE1x0Serrano/PB16:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
    [Neto 90]
Campinense/PB0x0ASA/AL16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
Vitória/PE1x4Jacuipense/BA16:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Diego Vitor 87; Jil Bahia 15, Caíque 24, Danilo Rios 50, Marcelo Nicácio 53]
Sergipe/SE1x1Salgueiro/PE17:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Cléber 21; João Paulo 29]
Interporto/TO1x2Itabaiana/SE16:00 [-3]Sampaio (General Sampaio), Porto Nacional/TO, Brasilficha 
    [Kênia 48; Berto (2) 69, 90+2c]
Patrocinense/MG2x0União/MT16:00 [-3]Pedro Alves do Nascimento, Patrocínio/MG, Brasilficha 
    [Luiz Fernando 65p, Danielzinho 89]
Foz do Iguaçu/PR0x1Boavista/RJ16:00 [-3]ABC, Foz do Iguaçu/PR, Brasilficha 
    [Felipe Augusto 38p]
Cianorte/PR1x0Caxias/RS16:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasilficha 
    [Madalena 32]
Atlético Tubarão/SC3x2São Caetano/SP16:00 [-3]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Edu 15p, Roberto 41, Daniel Costa 45+2; Jefferson Maranhão (2) 24, 73c]
27/05/2019 - Segunda - 4ª Rodada
Ypiranga/AP1x1Moto Club/MA19:00 [-4]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [Aldair 83c; Wallace Lima 70]
01/06/2019 - Sábado - 5ª Rodada
Serrano/PB0x5Bahia de Feira/BA16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Cedric (2) 23, 36, Ebinho (3) 24, 57, 78]
Roraima/RR1x2Ypiranga/AP16:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Kaká 57; Aldair 54, Kendel Nené 72]
Maringá/PR1x0Joinville/SC17:00 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
    [Matheus Rodrigues 25p]
Barcelona/RO1x0São Raimundo/RR17:00 [-4]Portal da Amazônia, Vilhena/RO, Brasilficha 
    [Marco Aurélio 67]
Ferroviária/SP1x0Avenida/RS18:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [João Neto 35 (contra)]
Caldense/MG1x0Sobradinho/DF17:00 [-3]Ronaldo Junqueira (Ronaldão), Poços de Caldas/MG, Brasilficha 
    [Mariotto 63]
Corumbaense/MS4x0Sinop/MT18:00 [-4]Arthur Marinho, Corumbá/MS, Brasilficha 
    [Gustavo (2) 04, 68, Bruno 22 (contra), Juninho 65]
Coruripe/AL0x0Salgueiro/PE19:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
Itaboraí/RJ5x1Tupi/MG15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Bruno Santos (2) 28, 39, Gian 66, Davi 73, Gean Miller 79; Ademilson 54p]
União/MT2x2Operário/MS18:00 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasilficha 
    [Kalil 48, Vinícius 74; Júlio César 81, Regis Wenzel 90+6]
Vitória/ES2x0Portuguesa/RJ15:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
    [Jarles Baiano (2) 32, 79]
Fast/AM5x0Rio Branco/AC18:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasilficha 
    [Branco (2) 03, 12, Ronan 46, Ray (2) 61, 90]
Brasiliense/DF1x1URT/MG15:30 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Aldo 86; Kaio Wilker 64]
Iporá/GO1x0Palmas/TO15:30 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
    [Otacildo 76c]
Atlético Cearense/CE1x0Altos/PI16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Zizu 36c]
Interporto/TO0x2Aparecidense/GO16:00 [-3]Sampaio (General Sampaio), Porto Nacional/TO, Brasilficha 
    [Rodriguinho 02, Alex Henrique 45]
Ituano/SP4x0Serra/ES16:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Gui Mendes (3) 15, 17, 39, Marcos Serrato 43]
Santos/AP0x1Real Desportivo/RO15:00 [-4]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [Emerson Bacas 60]
02/06/2019 - Domingo - 5ª Rodada
Jacuipense/BA2x0Campinense/PB16:00 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasilficha 
    [Eudair (2) 43, 87]
River/PI2x2Floresta/CE16:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Otacílio 22, Roney 80; Paulo Vyctor 15, Cláudio 21]
Maranhão/MA4x3Central/PE17:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Isaías 07, Marciano (2) 23, 76, Cléber 90+4; Joelson (3) 41, 90+3, 90+5]
São Raimundo/PA1x1Moto Club/MA17:00 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasilficha 
    [Dadá 59p; Márcio Diogo 62]
Galvez/AC2x2Manaus/AM17:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Daniego (2) 33, 58; Panda 30, Milton 90+2]
Vitória/PE1x3ASA/AL16:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Diego Vitor 69p; Thauan (2) 23c, 86, Alef Manga 34]
América/PE0x0América/RN16:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
Caxias/RS2x0Atlético Tubarão/SC16:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Marcio Jhonatan 39c, Rafael Gava 77]
Cianorte/PR0x0São Caetano/SP16:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasilficha 
Fluminense/BA2x1Sergipe/SE16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Rafael Granja 56, Deizinho 77; Eltinho 90+1p]
Hercílio Luz/SC1x2Novorizontino/SP16:00 [-3]Aníbal Torres Costa, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Rudnei 16c; Léo Tocantins 14, Cléo Silva 90+4p]
03/06/2019 - Segunda - 5ª Rodada
Santa Cruz/RN0x3Bragantino/PA15:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Romário 83c, Rafael (2) 89, 90+3c]
Brusque/SC5x0Foz do Iguaçu/PR20:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasilficha 
    [Jefferson Renan (2) 04, 47, Thiago Alagoano (2) 10, 54, Zé Mateus 90+1]
Patrocinense/MG0x1Anapolina/GO20:00 [-3]Pedro Alves do Nascimento, Patrocínio/MG, Brasilficha 
    [Dé 76]
Itabaiana/SE1x1Juazeirense/BA20:15 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Luiz Paulo 49; Willian 66]
05/06/2019 - Quarta - 5ª Rodada
Gaúcho/RS0x1Boavista/RJ15:00 [-3]Wolmar Salton (Arena BSBios), Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Felipe Augusto 45+4c]
06/06/2019 - Quinta - 6ª Rodada
Campinense/PB4x0Vitória/PE20:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Soares (2) 06, 47, Erivan 16, Ferreira 68]
08/06/2019 - Sábado - 6ª Rodada
Sergipe/SE0x1Coruripe/AL15:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Islan 85]
09/06/2019 - Domingo - 6ª Rodada
Operário/MS1x2Patrocinense/MG17:00 [-4]Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasilficha 
    [Dill 38; Erick Bahia 68, Luiz Fernando 72]
Real Desportivo/RO1x1Galvez/AC17:00 [-4]Gentil Valério de Lima (Valerião), Ariquemes/RO, Brasilficha 
    [Alex 40; Cristian 59]
Sobradinho/DF1x2Vitória/ES18:00 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [João Manoel 24; Rafael Pernão 81, Vitinho 83]
Moto Club/MA5x0Roraima/RR18:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Wallace Lima (2) 07, 47c, Vitor Salvador 43, Wallace Marques 59c, Diego Renan 75c]
Ypiranga/AP0x1São Raimundo/PA17:00 [-4]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [Mariano 56]
Portuguesa/RJ0x1Caldense/MG18:00 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [João Victor 90+2]
Floresta/CE3x0Santa Cruz/RN18:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Matheus Bahia 18v, Paulo Vyctor (2) 22, 54]
URT/MG1x0Ituano/SP18:00 [-3]Zama Maciel (Mangueirão), Patos de Minas/MG, Brasilficha 
    [Caio Wilker 59c]
Serra/ES0x1Brasiliense/DF18:00 [-3]Roberto Siqueira Costa (Robertão), Serra/ES, Brasilficha 
    [Aldo 46c]
Bragantino/PA1x0River/PI18:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
Central/PE1x0Atlético Cearense/CE18:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Paulinho Mossoró 48]
Tupi/MG2x0Hercílio Luz/SC18:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Washington 50, Samuel Cazares 89]
Altos/PI2x1Maranhão/MA18:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Manoel 57, Ancelmo 87; Marciano 72]
Novorizontino/SP6x0Itaboraí/RJ18:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Thiago Humberto 18p, Carlão 22, Léo Tocantins 38, Tássio 44c, Elvinho 48, Léo Santos 88]
América/RN8x0Serrano/PB18:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Joazi 03, Max 09, Roger Gaúcho (2) 14, 49, Adenilson 21, Murici (2) 22, 87, Geninho 68]
Foz do Iguaçu/PR1x0Gaúcho/RS18:00 [-3]ABC, Foz do Iguaçu/PR, Brasilficha 
    [Luccas Brasil 45]
Boavista/RJ2x1Brusque/SC18:00 [-3]Elcyr Resende de Mendonça, Saquarema/RJ, Brasilficha 
    [Luís Soares 13, Michel 53; Junior Pirambu 11]
Bahia de Feira/BA3x1América/PE18:00 [-3]Jodilton Souza (Arena Cajueiro), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Alex Cazumba 09, Ebinho 75, Cedric 89; Yuri Martins 36]
ASA/AL1x0Jacuipense/BA18:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Thauan 09]
São Caetano/SP1x1Caxias/RS18:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Gleyson 89c; Michel 68]
Salgueiro/PE0x0Fluminense/BA18:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
Atlético Tubarão/SC1x2Cianorte/PR18:00 [-3]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Everton 65; Pelezinho 69, Tom 76p]
Juazeirense/BA1x0Interporto/TO18:00 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasilficha 
    [Jeam 84]
Avenida/RS1x0Maringá/PR18:00 [-3]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
    [Flávio Torres 37c]
Joinville/SC1x0Ferroviária/SP18:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Luan 85c]
Aparecidense/GO0x2Itabaiana/SE18:00 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Berto 24, Luiz Paulo 90]
Sinop/MT2x1Iporá/GO17:00 [-4]Massami Uriú (Gigante do Norte ou Gigantão), Sinop/MT, Brasilficha 
    [Ávila 44, Paulista 50; Balotelli 45+8]
São Raimundo/RR2x0Fast/AM17:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
Rio Branco/AC3x1Barcelona/RO16:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Kinho 45+3, Adriano Louzada 68, Manolo 78; Lucas Lorenzi 43]
Palmas/TO1x0Corumbaense/MS18:00 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasilficha 
    [Edson 88]
Manaus/AM2x0Santos/AP17:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasilficha 
    [Sávio 34, Matheus Oliviera 43]
Anapolina/GO1x2União/MT18:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Pedro Gabriel 04; Goteira 12, Jefinho 79]
Classificação
Grupo A01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Raimundo/RR12640215692,0000,6672,5001,000
2Fast/AM962319541,5000,3331,5000,833
3Barcelona/RO86222710-31,3330,3331,1671,667
4Rio Branco/AC46114616-100,6670,1671,0002,667
Grupo A02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Manaus/AM14642016792,3330,6672,6671,167
2Real Desportivo/RO1163219901,8330,5001,5001,500
3Galvez/AC661321012-21,0000,1671,6672,000
4Santos/AP16015310-70,1670,0000,5001,667
Grupo A03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Moto Club/MA146420164122,3330,6672,6670,667
2São Raimundo/PA13641112752,1670,6672,0001,167
3Ypiranga/AP56123813-50,8330,1671,3332,167
4Roraima/RR16015315-120,1670,0000,5002,500
Grupo A04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bragantino/PA963038711,5000,5001,3331,167
2Floresta/CE9623111741,5000,3331,8331,167
3River/PI9623110731,5000,3331,6671,167
4Santa Cruz/RN56123614-80,8330,1671,0002,333
Grupo A05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlético Cearense/CE15650112662,5000,8332,0001,000
2Central/PE9630310731,5000,5001,6671,167
3Altos/PI96303710-31,5000,5001,1671,667
4Maranhão/MA361051016-60,5000,1671,6672,667
Grupo A06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1América/RN146420201192,3330,6673,3330,167
2Bahia de Feira/BA10631212571,6670,5002,0000,833
3América/PE1063128801,6670,5001,3331,333
4Serrano/PB06006228-260,0000,0000,3334,667
Grupo A07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Jacuipense/BA15650111292,5000,8331,8330,333
2ASA/AL1364118532,1670,6671,3330,833
3Campinense/PB762136511,1670,3331,0000,833
4Vitória/PE06006316-130,0000,0000,5002,667
Grupo A08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Fluminense/BA1263308442,0000,5001,3330,667
2Salgueiro/PE1062408621,6670,3331,3331,000
3Sergipe/SE56123111010,8330,1671,8331,667
4Coruripe/AL4611429-70,6670,1670,3331,500
Grupo A09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Itabaiana/SE1364119542,1670,6671,5000,833
2Juazeirense/BA1163218441,8330,5001,3330,667
3Aparecidense/GO963038531,5000,5001,3330,833
4Interporto/TO16015213-110,1670,0000,3332,167
Grupo A10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Iporá/GO1063127521,6670,5001,1670,833
2Sinop/MT9623178-11,5000,3331,1671,333
3Corumbaense/MS762139901,1670,3331,5001,500
4Palmas/TO6613256-11,0000,1670,8331,000
Grupo A11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Patrocinense/MG1063129721,6670,5001,5001,167
2União/MT10631210911,6670,5001,6671,500
3Anapolina/GO862226601,3330,3331,0001,000
4Operário/MS5612369-30,8330,1671,0001,500
Grupo A12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Caldense/MG1665107162,6670,8331,1670,167
2Vitória/ES1163217431,8330,5001,1670,667
3Portuguesa/RJ7621356-11,1670,3330,8331,000
4Sobradinho/DF0600619-80,0000,0000,1671,500
Grupo A13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasiliense/DF1263305232,0000,5000,8330,333
2Ituano/SP11632111381,8330,5001,8330,500
3URT/MG6613223-11,0000,1670,3330,500
4Serra/ES26024111-100,3330,0000,1671,833
Grupo A14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Novorizontino/SP146420133102,3330,6672,1670,500
2Hercílio Luz/SC9630356-11,5000,5000,8331,000
3Itaboraí/RJ56123610-40,8330,1671,0001,667
4Tupi/MG56123510-50,8330,1670,8331,667
Grupo A15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brusque/SC15650115692,5000,8332,5001,000
2Boavista/RJ1565019542,5000,8331,5000,833
3Gaúcho/RS3610558-30,5000,1670,8331,333
4Foz do Iguaçu/PR36105313-100,5000,1670,5002,167
Grupo A16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cianorte/PR1364115322,1670,6670,8330,500
2Caxias/RS1163218441,8330,5001,3330,667
3São Caetano/SP561237700,8330,1671,1671,167
4Atlético Tubarão/SC46114713-60,6670,1671,1672,167
Grupo A17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Avenida/RS1063126511,6670,5001,0000,833
2Ferroviária/SP963034311,5000,5000,6670,500
3Maringá/PR8622245-11,3330,3330,6670,833
4Joinville/SC7621334-11,1670,3330,5000,667
2ª Fase
15/06/2019 - Sábado - Ida
Vitória/ES0x0Brasiliense/DF15:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
Central/PE2x0Jacuipense/BA16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Joelson 27, Palhinha 69]
Juazeirense/BA1x0Patrocinense/MG16:00 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasilficha 
    [Clebson 35p]
Ferroviária/SP0x0Cianorte/PR17:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
Salgueiro/PE1x1Fluminense/BA20:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Muller Fernandes 58p; Peixoto 10]
16/06/2019 - Domingo - Ida
Real Desportivo/RO1x2Manaus/AM17:00 [-4]Gentil Valério de Lima (Valerião), Ariquemes/RO, Brasilficha 
    [Emerson Bacas 58; Matheus 26, Derlan 80p]
União/MT2x3Iporá/GO18:00 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasilficha 
    [Samuel 26 (contra), Goteira 62; Samuel 44, Gênesis 54, Neverton 70]
Bragantino/PA3x0Atlético Cearense/CE15:00 [-3]São Benedito (Diogão), Bragança/PA, Brasilficha 
    [Fidélis (2) 66, 85p, Rafinha 76]
Boavista/RJ0x1Novorizontino/SP15:30 [-3]Elcyr Resende de Mendonça, Saquarema/RJ, Brasilficha 
    [Cléo Silva 45+2p]
ASA/AL2x0Itabaiana/SE16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Alef Manga 35c, Dinda 50]
Ituano/SP2x1Caldense/MG16:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Marquinho 07, Corrêa 70p; João Victor 90+3]
Hercílio Luz/SC0x0Brusque/SC16:00 [-3]Aníbal Torres Costa, Tubarão/SC, Brasilficha 
Caxias/RS0x0Avenida/RS16:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
São Raimundo/PA1x0São Raimundo/RR17:00 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasilficha 
    [Wendell 84p]
17/06/2019 - Segunda - Ida
Floresta/CExMoto Club/MA16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bragantino/PA311003033,0001,0003,0000,000
2Central/PE311002023,0001,0002,0000,000
ASA/AL311002023,0001,0002,0000,000
4Iporá/GO311003213,0001,0003,0002,000
5Ituano/SP311002113,0001,0002,0001,000
Manaus/AM311002113,0001,0002,0001,000
7Juazeirense/BA311001013,0001,0001,0000,000
Novorizontino/SP311001013,0001,0001,0000,000
São Raimundo/PA311001013,0001,0001,0000,000
10Salgueiro/PE110101101,0000,0001,0001,000
Fluminense/BA110101101,0000,0001,0001,000
12Vitória/ES110100001,0000,0000,0000,000
Brasiliense/DF110100001,0000,0000,0000,000
Ferroviária/SP110100001,0000,0000,0000,000
Cianorte/PR110100001,0000,0000,0000,000
Hercílio Luz/SC110100001,0000,0000,0000,000
Brusque/SC110100001,0000,0000,0000,000
Caxias/RS110100001,0000,0000,0000,000
Avenida/RS110100001,0000,0000,0000,000
20Floresta/CE000000000,0000,0000,0000,000
Moto Club/MA000000000,0000,0000,0000,000
22União/MT0100123-10,0000,0002,0003,000
23Caldense/MG0100112-10,0000,0001,0002,000
Real Desportivo/RO0100112-10,0000,0001,0002,000
25Patrocinense/MG0100101-10,0000,0000,0001,000
Boavista/RJ0100101-10,0000,0000,0001,000
São Raimundo/RR0100101-10,0000,0000,0001,000
28Jacuipense/BA0100102-20,0000,0000,0002,000
Itabaiana/SE0100102-20,0000,0000,0002,000
30Atlético Cearense/CE0100103-30,0000,0000,0003,000
Artilharia
7 gols
Gui Mendes (Ituano/SP)
5 gols
Max (América/RN)
Thauan (ASA/AL)
Ebinho (Bahia de Feira/BA)
Junior Pirambu (Brusque/SC)
Joelson (Central/PE)
Wallace Lima (Moto Club/MA)
4 gols
Rodriguinho (Aparecidense/GO)
Felipe Augusto (Boavista/RJ)
Fidelis (Bragantino/PA)
Thiago Alagoano (Brusque/SC)
Paulo Vyctor (Floresta/CE)
Matheus Oliviera, Derlan (Manaus/AM)
Isaías, Marciano (Maranhão/MA)
Luiz Fernando (Patrocinense/MG)
Kiko Alagoano (Sergipe/SE)
Ávila (Sinop/MT)
Goteira (União/MT)
3 gols
Manoel (Altos/PI)
Jean Patrick (América/RN)
Dan (Atlético Cearense/CE)
Flávio Torres (Avenida/RS)
Cedric (Bahia de Feira/BA)
Jefferson Renan (Brusque/SC)
Mariotto (Caldense/MG)
Gustavo (Corumbaense/MS)
Ronan (Fast/AM)
Daniego (Galvez/AC)
Berto (Itabaiana/SE)
Matheus Rodrigues (Maringá/PR)
Márcio Diogo (Moto Club/MA)
Cléo Silva (Novorizontino/SP)
Regis Wenzel (Operário/MS)
Roney, Otacílio (River/PI)
Willian Anicete, Muller Fernandes (Salgueiro/PE)
Marcos Felipe (São Raimundo/RR)
Cléber (Sergipe/SE)
2 gols
Murici, Roger Gaúcho (América/RN)
David (América/PE)
Adenilson (América/RN)
Dé (Anapolina/GO)
Alex Henrique, Flávio (Aparecidense/GO)
Alef Manga, Dinda (ASA/AL)
Rômulo (Atlético Cearense/CE)
Roberto, Edu (Atlético Tubarão/SC)
Canhoto (Avenida/RS)
Alex Cazumba (Bahia de Feira/BA)
Alexsandro, Kaiah (Barcelona/RO)
Rafael (Bragantino/PA)
Aldo (Brasiliense/DF)
João Victor (Caldense/MG)
Erivan, Soares (Campinense/PB)
Márcio Jonatan, Michel, Rafael Gava (Caxias/RS)
Leanderson Polegar, Leandro Costa (Central/PE)
Juninho (Corumbaense/MS)
Ray, Branco (Fast/AM)
Canga (Floresta/CE)
Reinaldo, Rafael Granja (Fluminense/BA)
Adriano (Galvez/AC)
Neverton, Gênesis (Iporá/GO)
Luiz Paulo (Itabaiana/SE)
Bruno Santos (Itaboraí/RJ)
Marcelo Nicácio, Eudair (Jacuipense/BA)
Clebson, Jeam, Nino Guerreiro (Juazeirense/BA)
Igor, Jean Carlos, Hamilton (Manaus/AM)
Cléber (Maranhão/MA)
Bruno Henrique (Moto Club/MA)
Carlão, Léo Tocantins, Elvinho (Novorizontino/SP)
Max (Palmas/TO)
Anderson Cavalo, Alex (Portuguesa/RJ)
Alex, Wigor, Emerson Bacas (Real Desportivo/RO)
André (Rio Branco/AC)
Bismarck (River/PI)
Netinho (Roraima/RR)
Paulinho (Santa Cruz/RN)
Gleyson, Jefferson Maranhão (São Caetano/SP)
Bilau, Marcelo Maciel, Mariano (São Raimundo/PA)
Jefinho, Kalil (União/MT)
Jarles Baiano (Vitória/ES)
Diego Vitor (Vitória/PE)
Aldair (Ypiranga/AP)
1 gol
Ancelmo, Tiaguinho, Marcinho, Radsley (Altos/PI)
Kaike, Geninho, Joazi (América/RN)
Yuri Martins, Neto (América/PE)
Adriano Pardal, Hiltinho, Adriano Alves (América/RN)
Gabriel Martins, Elthy, Jefferson, Otávio Andrietta (América/PE)
Max, Romarinho, Alysson, Pedro Gabriel (Anapolina/GO)
Luís Eduardo (ASA/AL)
Olavio, Daniel, Ronaldo, Zizu, Dudu Itapajé, Danielzinho, Martinez (Atlético Cearense/CE)
Everton, Léo Tilica, Daniel Costa (Atlético Tubarão/SC)
Luis Henrique (Avenida/RS)
Bruninho, Fabrício (Bahia de Feira/BA)
Matheus, Lucas Lorenzi, Marco Aurélio (Barcelona/RO)
Michel, Luís Soares, Thiaguinho, Douglas Pedroso, Victor Pereira (Boavista/RJ)
Rafinha, Leandro Cearense, Romário, Marco Goiano (Bragantino/PA)
Michel Platini, Peninha, Romarinho (Brasiliense/DF)
Zé Mateus, Fio, Thiago Henrique (Brusque/SC)
Denilson, Bruninho (Caldense/MG)
Yerién, Ferreira (Campinense/PB)
Marcio Jhonatan, Diego Miranda (Caxias/RS)
Fábio Neves, Palhinha, Paulinho Mossoró (Central/PE)
Wesley, Tom, Pelezinho, Felipe Ramon, Madalena (Cianorte/PR)
Romarinho, Jaime, Marlos (Corumbaense/MS)
Islan, Palhinha (Coruripe/AL)
Igor, William Saroa (Fast/AM)
Raphael Luz, Caique, Léo Castro (Ferroviária/SP)
Matheus Bahia, Matheus Maranguape, Matheus, Regineldo, Cláudio (Floresta/CE)
Peixoto, Rodolfo Potiguar, Luan, Deizinho (Fluminense/BA)
Luccas Brasil, João Guilherme, Douglas (Foz do Iguaçu/PR)
Erick, Ciel, Cristian, Reginaldo, Geovani (Galvez/AC)
Andrews, Otávio, Bruno, Dimitry, Érick (Gaúcho/RS)
Kayron, Rudnei, Matheusinho, Léo Bahia, Juliano (Hercílio Luz/SC)
Kênia, Toni Lovy (Interporto/TO)
Samuel, Danilo Ribeiro, Renatinho, Otacildo, Cardoso, Balotelli (Iporá/GO)
Daniel, Hugo, Igor Alves, Deivid (Itabaiana/SE)
David, Gean Miller, Davi, Gian (Itaboraí/RJ)
Corrêa, Marquinho, Marcos Serrato, Léo Rigo, Peri, Luizinho (Ituano/SP)
Matheus, Danilo Rios, Caíque, Jil Bahia (Jacuipense/BA)
Luan, David Batista, Leandro Bulhões (Joinville/SC)
Willian, Caio Cézar, Toni Galego (Juazeirense/BA)
Milton, Matheus, Panda, Sávio (Manaus/AM)
Marcelo Xavier (Maringá/PR)
Diego Renan, Wallace Marques, Vitor Salvador, Evandro Russo, Gleissinho, Vinícius Paquetá (Moto Club/MA)
Carlinhos, Léo Santos, Tássio, Thiago Humberto, Danielzinho (Novorizontino/SP)
Ygor, Júlio César, Dill (Operário/MS)
Edson, Alan, Hugo (Palmas/TO)
Danielzinho, Gilson, Rafael Tanque, Betão, Erick Bahia (Patrocinense/MG)
Davi Ceará (Portuguesa/RJ)
Dadai, Lucas Daniel, Pretinho, Índio (Real Desportivo/RO)
Renan, Manolo, Adriano Louzada, Kinho (Rio Branco/AC)
Cris Maranhense, Kanu (River/PI)
Kaká (Roraima/RR)
João Paulo, Tarcísio, Ranieri (Salgueiro/PE)
Douglas, Dudu, Dudu Pedrotti, Cleiton (Santa Cruz/RN)
Jean Marabaixo, Willian Celestino, Jean (Santos/AP)
Júnior Alves, Emerson Santos, Fernandinho (São Caetano/SP)
Dadá, Irlan, Guilherme Moller, Wendell (São Raimundo/PA)
Matheus Tomaz (São Raimundo/RR)
Wendel (São Raimundo/PA)
Fininho, Belão, Ygor, Luã, Selson, Ribinha, Raí, Anderson, Ricardinho (São Raimundo/RR)
Wendelll, Sandro (São Raimundo/PA)
Etinho, Cláudio Baiano, Pirambu, Eltinho (Sergipe/SE)
Tony (Serra/ES)
Júnior, Jones (Serrano/PB)
Lagoa, Boré, Paulista (Sinop/MT)
João Manoel (Sobradinho/DF)
Ademilson, Samuel Cazares, Washington, Hugo Rodrigues, Gabriel Costa (Tupi/MG)
Vinícius, Geovane, Admil (União/MT)
Kaio Wilker, Caio Wilker (URT/MG)
Baiano, Carlos Vitor, Vitinho, Rafael Pernão, Thiago (Vitória/ES)
Boca (Vitória/PE)
Willian, Jailton, Yan, Kendel Nené, Esquerdinha, William (Ypiranga/AP)
 
Gols contra
1 gol
Nick (Vitória/ES)
Bruno (Sinop/MT)
Samuel (Iporá/GO)
Moisés (Coruripe/AL)
Gustavo (Campinense/PB)
João Neto (Avenida/RS)
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Novorizontino/SP 17 7 5 2 0 14 3 11 2,429 0,714 2,000 0,429
2Manaus/AM 17 7 5 2 0 18 8 10 2,429 0,714 2,571 1,143
3Brusque/SC 16 7 5 1 1 15 6 9 2,286 0,714 2,143 0,857
4São Raimundo/PA 16 7 5 1 1 13 7 6 2,286 0,714 1,857 1,000
5ASA/AL 16 7 5 1 1 10 5 5 2,286 0,714 1,429 0,714
6Caldense/MG 16 7 5 1 1 8 3 5 2,286 0,714 1,143 0,429
7Jacuipense/BA 15 7 5 0 2 11 4 7 2,143 0,714 1,571 0,571
8Atlético Cearense/CE 15 7 5 0 2 12 9 3 2,143 0,714 1,714 1,286
9Boavista/RJ 15 7 5 0 2 9 6 3 2,143 0,714 1,286 0,857
10América/RN 14 6 4 2 0 20 1 19 2,333 0,667 3,333 0,167
11Moto Club/MA 14 6 4 2 0 16 4 12 2,333 0,667 2,667 0,667
12Ituano/SP 14 7 4 2 1 13 4 9 2,000 0,571 1,857 0,571
13Juazeirense/BA 14 7 4 2 1 9 4 5 2,000 0,571 1,286 0,571
14Cianorte/PR 14 7 4 2 1 5 3 2 2,000 0,571 0,714 0,429
15Iporá/GO 13 7 4 1 2 10 7 3 1,857 0,571 1,429 1,000
16Itabaiana/SE 13 7 4 1 2 9 7 2 1,857 0,571 1,286 1,000
17Fluminense/BA 13 7 3 4 0 9 5 4 1,857 0,429 1,286 0,714
18Brasiliense/DF 13 7 3 4 0 5 2 3 1,857 0,429 0,714 0,286
19São Raimundo/RR 12 7 4 0 3 15 7 8 1,714 0,571 2,143 1,000
20Central/PE 12 7 4 0 3 12 7 5 1,714 0,571 1,714 1,000
21Bragantino/PA 12 7 4 0 3 11 7 4 1,714 0,571 1,571 1,000
22Caxias/RS 12 7 3 3 1 8 4 4 1,714 0,429 1,143 0,571
23Vitória/ES 12 7 3 3 1 7 4 3 1,714 0,429 1,000 0,571
24Avenida/RS 11 7 3 2 2 6 5 1 1,571 0,429 0,857 0,714
25Real Desportivo/RO 11 7 3 2 2 10 11 -1 1,571 0,429 1,429 1,571
26Salgueiro/PE 11 7 2 5 0 9 7 2 1,571 0,286 1,286 1,000
27Bahia de Feira/BA 10 6 3 1 2 12 5 7 1,667 0,500 2,000 0,833
28América/PE 10 6 3 1 2 8 8 0 1,667 0,500 1,333 1,333
29Patrocinense/MG 10 7 3 1 3 9 8 1 1,429 0,429 1,286 1,143
30Ferroviária/SP 10 7 3 1 3 4 3 1 1,429 0,429 0,571 0,429
31União/MT 10 7 3 1 3 12 12 0 1,429 0,429 1,714 1,714
32Hercílio Luz/SC 10 7 3 1 3 5 6 -1 1,429 0,429 0,714 0,857
33Aparecidense/GO 9 6 3 0 3 8 5 3 1,500 0,500 1,333 0,833
34Altos/PI 9 6 3 0 3 7 10 -3 1,500 0,500 1,167 1,667
35Floresta/CE 9 6 2 3 1 11 7 4 1,500 0,333 1,833 1,167
36Fast/AM 9 6 2 3 1 9 5 4 1,500 0,333 1,500 0,833
37River/PI 9 6 2 3 1 10 7 3 1,500 0,333 1,667 1,167
38Sinop/MT 9 6 2 3 1 7 8 -1 1,500 0,333 1,167 1,333
39Anapolina/GO 8 6 2 2 2 6 6 0 1,333 0,333 1,000 1,000
40Maringá/PR 8 6 2 2 2 4 5 -1 1,333 0,333 0,667 0,833
41Barcelona/RO 8 6 2 2 2 7 10 -3 1,333 0,333 1,167 1,667
42Campinense/PB 7 6 2 1 3 6 5 1 1,167 0,333 1,000 0,833
43Corumbaense/MS 7 6 2 1 3 9 9 0 1,167 0,333 1,500 1,500
44Portuguesa/RJ 7 6 2 1 3 5 6 -1 1,167 0,333 0,833 1,000
45Joinville/SC 7 6 2 1 3 3 4 -1 1,167 0,333 0,500 0,667
46Palmas/TO 6 6 1 3 2 5 6 -1 1,000 0,167 0,833 1,000
47URT/MG 6 6 1 3 2 2 3 -1 1,000 0,167 0,333 0,500
48Galvez/AC 6 6 1 3 2 10 12 -2 1,000 0,167 1,667 2,000
49Sergipe/SE 5 6 1 2 3 11 10 1 0,833 0,167 1,833 1,667
50São Caetano/SP 5 6 1 2 3 7 7 0 0,833 0,167 1,167 1,167
51Operário/MS 5 6 1 2 3 6 9 -3 0,833 0,167 1,000 1,500
52Itaboraí/RJ 5 6 1 2 3 6 10 -4 0,833 0,167 1,000 1,667
53Ypiranga/AP 5 6 1 2 3 8 13 -5 0,833 0,167 1,333 2,167
54Tupi/MG 5 6 1 2 3 5 10 -5 0,833 0,167 0,833 1,667
55Santa Cruz/RN 5 6 1 2 3 6 14 -8 0,833 0,167 1,000 2,333
56Atlético Tubarão/SC 4 6 1 1 4 7 13 -6 0,667 0,167 1,167 2,167
57Coruripe/AL 4 6 1 1 4 2 9 -7 0,667 0,167 0,333 1,500
58Rio Branco/AC 4 6 1 1 4 6 16 -10 0,667 0,167 1,000 2,667
59Gaúcho/RS 3 6 1 0 5 5 8 -3 0,500 0,167 0,833 1,333
60Maranhão/MA 3 6 1 0 5 10 16 -6 0,500 0,167 1,667 2,667
61Foz do Iguaçu/PR 3 6 1 0 5 3 13 -10 0,500 0,167 0,500 2,167
62Serra/ES 2 6 0 2 4 1 11 -10 0,333 0,000 0,167 1,833
63Santos/AP 1 6 0 1 5 3 10 -7 0,167 0,000 0,500 1,667
64Interporto/TO 1 6 0 1 5 2 13 -11 0,167 0,000 0,333 2,167
65Roraima/RR 1 6 0 1 5 3 15 -12 0,167 0,000 0,500 2,500
66Sobradinho/DF 0 6 0 0 6 1 9 -8 0,000 0,000 0,167 1,500
67Vitória/PE 0 6 0 0 6 3 16 -13 0,000 0,000 0,500 2,667
68Serrano/PB 0 6 0 0 6 2 28 -26 0,000 0,000 0,333 4,667
1XBET.COM