Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão 2019

Atualizado em 18/08/2019
Participantes
AltosAméricaAméricaAnapolinaAparecidenseASAAtlético CearenseAtlético TubarãoAvenidaBahia de FeiraBarcelonaBoavistaBragantinoBrasilienseBrusqueCaldenseCampinenseCaxiasCentralCianorteCorumbaenseCoruripeFastFerroviáriaFlorestaFluminenseFoz do IguaçuGalvezGaúchoHercílio LuzInterportoIporáItabaianaItaboraíItuanoJacuipenseJoinvilleJuazeirenseManausMaranhãoMaringáMoto ClubNovorizontinoOperárioPalmasPatrocinensePortuguesaReal DesportivoRio BrancoRiverRoraimaSalgueiroSanta CruzSantosSão CaetanoSão RaimundoSão RaimundoSergipeSerraSerranoSinopSobradinhoTupiUniãoURTVitóriaVitóriaYpiranga
Altos/PI
Altos/PIAssociação Atlética de Altos Altos/PICampanha  Formação 
América/PE
América/PEAmérica Futebol Clube Recife/PECampanha  Formação 
América/RN
América/RNAmérica Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
Anapolina/GO
Anapolina/GOAssociação Atlética Anapolina Anápolis/GOCampanha  Formação 
Aparecidense/GO
Aparecidense/GOAssociação Atlética Aparecidense Aparecida de Goiás/GOCampanha  Formação 
ASA/AL
ASA/ALAgremiação Sportiva Arapiraquense Arapiraca/ALCampanha  Formação 
Atlético Cearense/CE
Atlético Cearense/CEFutebol Clube Atlético Cearense Fortaleza/CECampanha  Formação 
Atlético Tubarão/SC
Atlético Tubarão/SCClube Atlético Tubarão Tubarão/SCCampanha  Formação 
Avenida/RS
Avenida/RSEsporte Clube Avenida Santa Cruz do Sul/RSCampanha  Formação 
Bahia de Feira/BA
Bahia de Feira/BAAssociação Desportiva Bahia de Feira Feira de Santana/BACampanha  Formação 
Barcelona/RO
Barcelona/ROBarcelona Futebol Clube Vilhena/ROCampanha  Formação 
Boavista/RJ
Boavista/RJBoavista Sport Club Saquarema/RJCampanha  Formação 
Bragantino/PA
Bragantino/PABragantino Club do Pará Bragança/PACampanha  Formação 
Brasiliense/DF
Brasiliense/DFBrasiliense Futebol Clube Taguatinga Brasília/DFCampanha  Formação 
Brusque/SC
Brusque/SCBrusque Futebol Clube Brusque/SCCampanha  Formação 
Caldense/MG
Caldense/MGAssociação Atlética Caldense Poços de Caldas/MGCampanha  Formação 
Campinense/PB
Campinense/PBCampinense Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Caxias/RS
Caxias/RSSociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Central/PE
Central/PECentral Sport Club Caruaru/PECampanha  Formação 
Cianorte/PR
Cianorte/PRCianorte Futebol Clube Cianorte/PRCampanha  Formação 
Corumbaense/MS
Corumbaense/MSCorumbaense Futebol Clube Corumbá/MSCampanha  Formação 
Coruripe/AL
Coruripe/ALAssociação Atlética Coruripe Coruripe/ALCampanha  Formação 
Fast/AM
Fast/AMNacional Fast Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
Ferroviária/SP
Ferroviária/SPFerroviária Futebol S/A Araraquara/SPCampanha  Formação 
Floresta/CE
Floresta/CEFloresta Esporte Clube Fortaleza/CECampanha  Formação 
Fluminense/BA
Fluminense/BAFluminense de Feira Futebol Clube Feira de Santana/BACampanha  Formação 
Foz do Iguaçu/PR
Foz do Iguaçu/PRAssociação Esportiva Recreativa Auritânia Foz do Iguaçu Futebol Clube Foz do Iguaçu/PRCampanha  Formação 
Galvez/AC
Galvez/ACGalvez Esporte Clube Rio Branco/ACCampanha  Formação 
Gaúcho/RS
Gaúcho/RSSport Club Gaúcho Passo Fundo/RSCampanha  Formação 
Hercílio Luz/SC
Hercílio Luz/SCHercílio Luz Futebol Clube Tubarão/SCCampanha  Formação 
Interporto/TO
Interporto/TOInterporto Futebol Clube Porto Nacional/TOCampanha  Formação 
Iporá/GO
Iporá/GOIporá Esporte Clube Iporá/GOCampanha  Formação 
Itabaiana/SE
Itabaiana/SEAssociação Olímpica de Itabaiana Itabaiana/SECampanha  Formação 
Itaboraí/RJ
Itaboraí/RJAssociação Desportiva Itaboraí Itaboraí/RJCampanha  Formação 
Ituano/SP
Ituano/SPItuano Futebol Clube Itu/SPCampanha  Formação 
Jacuipense/BA
Jacuipense/BAEsporte Clube Jacuipense Riachão do Jacuípe/BACampanha  Formação 
Joinville/SC
Joinville/SCJoinville Esporte Clube Joinville/SCCampanha  Formação 
Juazeirense/BA
Juazeirense/BASociedade Desportiva Juazeirense Juazeiro/BACampanha  Formação 
Manaus/AM
Manaus/AMManaus Futebol Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
Maranhão/MA
Maranhão/MAMaranhão Atlético Clube São Luís/MACampanha  Formação 
Maringá/PR
Maringá/PRMaringá Futebol Clube Maringá/PRCampanha  Formação 
Moto Club/MA
Moto Club/MAMoto Club de São Luís São José do Ribamar/MACampanha  Formação 
Novorizontino/SP
Novorizontino/SPGrêmio Novorizontino Novo Horizonte/SPCampanha  Formação 
Operário/MS
Operário/MSOperário Futebol Clube Campo Grande/MSCampanha  Formação 
Palmas/TO
Palmas/TOPalmas Futebol e Regatas Palmas/TOCampanha  Formação 
Patrocinense/MG
Patrocinense/MGClube Atlético Patrocinense Patrocínio/MGCampanha  Formação 
Portuguesa/RJ
Portuguesa/RJAssociação Atlética Portuguesa Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Real Desportivo/RO
Real Desportivo/ROReal Desportivo Ariquemes Futebol Clube Ariquemes/ROCampanha  Formação 
Rio Branco/AC
Rio Branco/ACRio Branco Football Club Rio Branco/ACCampanha  Formação 
River/PI
River/PIRiver Atlético Clube Teresina/PICampanha  Formação 
Roraima/RR
Roraima/RRAtlético Roraima Clube Boa Vista/RRCampanha  Formação 
Salgueiro/PE
Salgueiro/PESalgueiro Atlético Clube Salgueiro/PECampanha  Formação 
Santa Cruz/RN
Santa Cruz/RNSanta Cruz Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
Santos/AP
Santos/APSantos Futebol Clube Macapá/APCampanha  Formação 
São Caetano/SP
São Caetano/SPAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do Sul/SPCampanha  Formação 
São Raimundo/PA
São Raimundo/PASão Raimundo Esporte Clube Santarém/PACampanha  Formação 
São Raimundo/RR
São Raimundo/RRSão Raimundo Esporte Clube Boa Vista/RRCampanha  Formação 
Sergipe/SE
Sergipe/SEClub Sportivo Sergipe Aracaju/SECampanha  Formação 
Serra/ES
Serra/ESSerra Futebol Clube Serra/ESCampanha  Formação 
Serrano/PB
Serrano/PBGrêmio Recreativo Serrano Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Sinop/MT
Sinop/MTSinop Futebol Clube Sinop/MTCampanha  Formação 
Sobradinho/DF
Sobradinho/DFSobradinho Esporte Clube Brasília/DFCampanha  Formação 
Tupi/MG
Tupi/MGTupi Foot Ball Club Juiz de Fora/MGCampanha  Formação 
União/MT
União/MTUnião Esporte Clube Rondonópolis/MTCampanha  Formação 
URT/MG
URT/MGUnião Recreativa dos Trabalhadores Patos de Minas/MGCampanha  Formação 
Vitória/ES
Vitória/ESVitória Futebol Clube Vitória/ESCampanha  Formação 
Vitória/PE
Vitória/PEVitória de Santo Antão Associação Acadêmica e Desportiva Vitória de Santo Antão/PECampanha  Formação 
Ypiranga/AP
Ypiranga/APYpiranga Clube Macapá/APCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Brasileiro de Clubes da Série D 2019
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
04/05/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Vitória/ES2x0Sobradinho/DF16:00 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Carlos Vitor 08, Baiano 22]
Corumbaense/MS3x2Palmas/TO17:00 [-4]Arthur Marinho, Corumbá/MS, Brasilficha 
    [Gustavo 17, Jaime 65, Romarinho 84; Max 45+2, Hugo 70]
Ferroviária/SP1x0Joinville/SC18:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Léo Castro 58]
Gaúcho/RS2x0Foz do Iguaçu/PR15:00 [-3]Wolmar Salton (Arena BSBios), Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Otávio 49, Andrews 87c]
Atlético Cearense/CE1x0Central/PE15:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Dudu Itapajé 85c]
Roraima/RR0x2Moto Club/MA18:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Vinícius Paquetá 28, Bruno Henrique 45+3]
Brasiliense/DF1x0Serra/ES15:30 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Michel Platini 09]
Galvez/AC2x3Real Desportivo/RO17:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Geovani 01, Reginaldo 70; Índio 09, Pretinho 86, Lucas Daniel 90+1]
Santos/AP1x2Manaus/AM15:00 [-4]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [Jean Marabaixo 90; Derlan (2) 74, 82c]
Coruripe/AL0x4Sergipe/SE19:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Pirambu 14c, Cláudio Baiano 35, Cléber 45'30, Etinho 89]
Serrano/PB0x6América/RN16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Max (4) 18, 25, 36, 74, Jean Patrick 49, Hiltinho 84]
Caldense/MG2x1Portuguesa/RJ19:00 [-3]Ronaldo Junqueira (Ronaldão), Poços de Caldas/MG, Brasilficha 
    [Mariotto 63, Denilson 79; Anderson Cavalo 41]
Ituano/SP1x0URT/MG16:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Gui Mendes 41]
Interporto/TO1x1Juazeirense/BA16:00 [-3]Sampaio (General Sampaio), Porto Nacional/TO, Brasilficha 
    [Toni Lovy 66; Jeam 49]
Maringá/PR2x2Avenida/RS19:30 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
    [Matheus Rodrigues 83, Marcelo Xavier 90; Luis Henrique 53, Flávio Torres 56]
    [Inicialmente programado para as 17:00 mas a arbitragem não compareceu]
05/05/2019 - Domingo - 1ª Rodada
River/PI1x0Bragantino/PA16:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Otacílio 25]
Itaboraí/RJ1x1Novorizontino/SP15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [David 19c; Elvinho 02]
Santa Cruz/RN1x1Floresta/CE16:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Dudu Pedrotti 52f; Paulo Vyctor 88]
Caxias/RS1x0São Caetano/SP16:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Diego Miranda 33]
América/PE1x0Bahia de Feira/BA16:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
    [David 57]
    [O Bahia de Feira perdeu 3 pontos nesta partida por atual com um jogador irregular]
Cianorte/PR1x0Atlético Tubarão/SC16:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasilficha 
    [Felipe Ramon 30]
São Raimundo/PA4x3Ypiranga/AP17:00 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasilficha 
    [Marcelo Maciel (2) 20, 86, Sandro 40, Wendelll 42; William 07c, Esquerdinha 55p, Yan 78c]
Jacuipense/BA2x0ASA/AL16:00 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasilficha 
    [Matheus 03, Marcelo Nicácio 89]
Vitória/PE0x1Campinense/PB16:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Yerién 51]
Maranhão/MA1x2Altos/PI17:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Marciano 55; Manoel 74, Marcinho 82]
Fluminense/BA1x1Salgueiro/PE16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Rodolfo Potiguar 86f; Muller Fernandes 43p]
Barcelona/RO2x1Rio Branco/AC17:00 [-4]Portal da Amazônia, Vilhena/RO, Brasilficha 
    [Kaiah 11, Alexsandro 45+1; André 90+4]
Patrocinense/MG2x1Operário/MS16:00 [-3]Pedro Alves do Nascimento, Patrocínio/MG, Brasilficha 
    [Gilson 26, Luiz Fernando 55; Ygor 03]
Iporá/GO0x2Sinop/MT15:30 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
    [Lagoa 12, Ávila 38]
Hercílio Luz/SC2x1Tupi/MG16:00 [-3]Aníbal Torres Costa, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Juliano 25, Matheusinho 34; Hugo Rodrigues 84p]
06/05/2019 - Segunda - 1ª Rodada
União/MT1x2Anapolina/GO20:10 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasilficha 
    [Kalil 45+1; Alysson 45p, Romarinho 85]
Brusque/SC2x1Boavista/RJ20:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasilficha 
    [Fio 40, Thiago Alagoano 64; Felipe Augusto 46]
Itabaiana/SE1x0Aparecidense/GO20:15 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Deivid 86]
07/05/2019 - Terça - 1ª Rodada
Fast/AM2x1São Raimundo/RR20:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasilficha 
    [William Saroa 20p, Igor 89c; Ricardinho 55]
10/05/2019 - Sexta - 2ª Rodada
Novorizontino/SP1x0Hercílio Luz/SC19:30 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Carlão 59]
11/05/2019 - Sábado - 2ª Rodada
Bahia de Feira/BA3x1Serrano/PB16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Ebinho 04b, Fabrício 73, Bruninho 75; Jones 60]
América/RN4x0América/PE17:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Kaike 51, Jean Patrick (2) 56, 90+2, Adenilson 61f]
Real Desportivo/RO2x1Santos/AP19:30 [-4]Gentil Valério de Lima (Valerião), Ariquemes/RO, Brasilficha 
    [Wigor 30, Alex 45+1f; Jean 73c]
Floresta/CE0x0River/PI16:00 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasilficha 
Aparecidense/GO4x0Interporto/TO17:00 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Flávio (2) 22, 53, Rodriguinho 45+3, Alex Henrique 90+2]
Serra/ES1x5Ituano/SP17:00 [-3]Roberto Siqueira Costa (Robertão), Serra/ES, Brasilficha 
    [Tony 84; Peri 36, Gui Mendes (3) 37, 72, 74, Léo Rigo 65]
Juazeirense/BA3x0Itabaiana/SE16:00 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasilficha 
    [Nino Guerreiro (2) 26p, 67, Caio Cézar 90+1]
Palmas/TO0x0Iporá/GO16:00 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasilficha 
Anapolina/GO1x1Patrocinense/MG18:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Max 20c; Betão 90c]
São Caetano/SP0x1Cianorte/PR16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Wesley 45+2]
Joinville/SC0x0Maringá/PR18:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
Sergipe/SE2x2Fluminense/BA17:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Kiko Alagoano (2) 18, 60; Rafael Granja 19, Reinaldo 61]
Manaus/AM5x2Galvez/AC17:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasilficha 
    [Mateus (2) 24c, 52, Derlan 41, Jean Carlos (2) 86, 90+3; Adriano (2) 67, 90+1]
Sobradinho/DF0x1Caldense/MG16:00 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
    [Bruninho 53]
Portuguesa/RJ1x1Vitória/ES15:00 [-3]Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Anderson Cavalo 02; Thiago 62]
São Raimundo/RR4x1Barcelona/RO18:30 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Marcos Felipe (2) 31, 37, Raí 34c, Selson 79c; Matheus 21f]
ASA/AL2x1Vitória/PE16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Dinda 41, Thauan 90+5; Boca 67]
Tupi/MG0x0Itaboraí/RJ16:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
Salgueiro/PE2x1Coruripe/AL20:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Ranieri 23c, Tarcísio 32; Palhinha 51f]
12/05/2019 - Domingo - 2ª Rodada
Atlético Tubarão/SC2x2Caxias/RS16:00 [-3]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Léo Tilica 33, Edu 53; Márcio Jonatan (2) 42, 51]
Bragantino/PA0x1Santa Cruz/RN15:00 [-3]São Benedito (Diogão), Bragança/PA, Brasilficha 
    [Dudu 51]
Moto Club/MA2x1São Raimundo/PA17:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Márcio Diogo 18, Bruno Henrique 67; Bilau 72]
Altos/PI1x4Atlético Cearense/CE15:30 [-3]Felipe Rauilino (Felipão), Altos/PI, Brasilficha 
    [Tiaguinho 56; Rômulo (2) 31, 65, Dan 41, Olavio 85]
Operário/MS0x2União/MT16:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Admil 79, Goteira 90+4p]
Boavista/RJ2x1Gaúcho/RS15:30 [-3]Elcyr Resende de Mendonça, Saquarema/RJ, Brasilficha 
    [Victor Pereira 31, Felipe Augusto 55c; Érick 38c]
Sinop/MT1x1Corumbaense/MS17:00 [-4]Massami Uriú (Gigante do Norte ou Gigantão), Sinop/MT, Brasilficha 
    [Boré 79c; Marlos 52]
Rio Branco/AC0x0Fast/AM17:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
Avenida/RS1x0Ferroviária/SP16:00 [-3]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
    [Canhoto 29f]
Campinense/PB0x1Jacuipense/BA16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Gustavo 22 (contra)]
Central/PE3x0Maranhão/MA16:20 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Leandro Costa 38, Joelson 53c, Leanderson Polegar 90+2]
Foz do Iguaçu/PR1x3Brusque/SC16:45 [-3]ABC, Foz do Iguaçu/PR, Brasilficha 
    [Douglas 03c; Junior Pirambu (2) 62, 81, Thiago Henrique 69]
13/05/2019 - Segunda - 2ª Rodada
URT/MG0x1Brasiliense/DF19:00 [-3]Zama Maciel (Mangueirão), Patos de Minas/MG, Brasilficha 
    [Peninha 09]
Ypiranga/AP1x1Roraima/RR19:00 [-4]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [Jailton 06; Netinho 66]
18/05/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Santos/AP0x2Galvez/AC15:00 [-4]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [Ciel 76, Erick 80]
América/RN0x0Bahia de Feira/BA17:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
Aparecidense/GO2x1Juazeirense/BA17:00 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Rodriguinho (2) 61, 74; Toni Galego 57c]
ASA/AL2x1Campinense/PB16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Luís Eduardo 21, Thauan 45; Erivan 09]
Maringá/PR0x2Ferroviária/SP17:00 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
    [Caique 01, Raphael Luz 52]
Roraima/RR1x2São Raimundo/PA16:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Netinho 55p; Wendel 17, Bilau 90+1]
Palmas/TO1x1Sinop/MT19:00 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasilficha 
    [Max 16; Ávila 67]
Barcelona/RO1x1Fast/AM17:00 [-4]Portal da Amazônia, Vilhena/RO, Brasilficha 
    [Alexsandro 37; Ronan 51]
Sobradinho/DF0x1Portuguesa/RJ16:00 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
    [Alex 22]
Manaus/AM4x1Real Desportivo/RO17:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasilficha 
    [Hamilton (2) 05p, 45, Mateus 31, Igor 87; Wigor 49]
Ituano/SP1x1Brasiliense/DF16:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Luizinho 76; Romarinho 75]
Corumbaense/MS0x2Iporá/GO18:00 [-4]Arthur Marinho, Corumbá/MS, Brasilficha 
    [Gênesis 15, Cardoso 45+1]
Tupi/MG0x2Novorizontino/SP16:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Cléo Silva 27, Danielzinho 40f]
Anapolina/GO0x1Operário/MS18:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Regis Wenzel 40]
Rio Branco/AC1x2São Raimundo/RR17:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [André 65; Anderson 35, Ribinha 54]
Caxias/RS2x0Cianorte/PR16:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Rafael Gava 70p, Michel 86]
São Caetano/SP4x1Atlético Tubarão/SC16:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Fernandinho 13, Gleyson 22c, Emerson Santos 27b, Júnior Alves 65c; Roberto 36]
Salgueiro/PE4x3Sergipe/SE20:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Willian Anicete (3) 20, 45'14, 73, Muller Fernandes 45; Kiko Alagoano (2) 36, 86f, Cléber 54]
Atlético Cearense/CE4x3Maranhão/MA16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Dan (2) 08, 74, Ronaldo 16, Daniel 58; Isaías (2) 68, 88, Cléber 77]
19/05/2019 - Domingo - 3ª Rodada
Jacuipense/BA2x0Vitória/PE16:00 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasilficha 
Fluminense/BA2x0Coruripe/AL16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Moisés 07 (contra), Reinaldo 80]
Vitória/ES0x2Caldense/MG15:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
    [Nick 02 (contra), Mariotto 39]
Hercílio Luz/SC1x0Itaboraí/RJ16:00 [-3]Aníbal Torres Costa, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Kayron 22]
Bragantino/PA3x2Floresta/CE15:00 [-3]São Benedito (Diogão), Bragança/PA, Brasilficha 
    [Leandro Cearense 22p, Fidelis (2) 44c, 55; Canga (2) 16, 27]
Avenida/RS2x1Joinville/SC16:00 [-3]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
    [Canhoto 08, Flávio Torres 80; David Batista 90+3]
Boavista/RJ2x1Foz do Iguaçu/PR15:30 [-3]Elcyr Resende de Mendonça, Saquarema/RJ, Brasilficha 
    [Douglas Pedroso 20c, Thiaguinho 70; João Guilherme 47]
Moto Club/MA5x1Ypiranga/AP17:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Márcio Diogo 41p, Gleissinho 46, Evandro Russo 80, Wallace Lima (2) 82, 89; Willian 45+3c]
River/PI5x2Santa Cruz/RN16:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Bismarck (2) 06, 45+3f, Roney (2) 59, 63, Cris Maranhense 80; Paulinho 65, Douglas 87p]
Central/PE2x0Altos/PI16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Leanderson Polegar 45+1, Fábio Neves 72]
Serrano/PB1x5América/PE16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Júnior 28; David 07, Otávio Andrietta 08, Jefferson 47, Elthy 51, Gabriel Martins 85]
20/05/2019 - Segunda - 3ª Rodada
União/MT3x2Patrocinense/MG20:10 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasilficha 
    [Geovane 03, Goteira 13, Jefinho 89c; Rafael Tanque 26, Luiz Fernando 46]
URT/MG0x0Serra/ES19:00 [-3]Zama Maciel (Mangueirão), Patos de Minas/MG, Brasilficha 
Itabaiana/SE3x0Interporto/TO20:15 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Igor Alves 13, Hugo 65, Daniel 85]
Brusque/SC3x2Gaúcho/RS20:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasilficha 
    [Junior Pirambu 12, Jefferson Renan 34, Thiago Alagoano 81f; Dimitry 38, Bruno 58c]
24/05/2019 - Sexta - 4ª Rodada
Novorizontino/SP1x1Tupi/MG19:30 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Carlinhos 87; Gabriel Costa 64c]
Maranhão/MA1x2Atlético Cearense/CE20:30 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Isaías 04; Martinez 27, Danielzinho 73]
25/05/2019 - Sábado - 4ª Rodada
Joinville/SC1x0Avenida/RS18:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Leandro Bulhões 29]
Ferroviária/SP0x1Maringá/PR18:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [Matheus Rodrigues 28]
Coruripe/AL0x1Fluminense/BA19:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
    [Luan 37]
Portuguesa/RJ2x0Sobradinho/DF15:00 [-3]Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Davi Ceará 25, Alex 58p]
Caldense/MG0x0Vitória/ES19:00 [-3]Ronaldo Junqueira (Ronaldão), Poços de Caldas/MG, Brasilficha 
Floresta/CE3x1Bragantino/PA16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Regineldo 18, Matheus 34, Matheus Maranguape 82; Marco Goiano 68p]
São Raimundo/RR6x1Rio Branco/AC16:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Luã 20, Marcos Felipe 28, Ygor 52, Belão 57, Fininho 83, Matheus Tomaz 90+1; Renan 87]
Bahia de Feira/BA1x2América/RN16:00 [-3]Jodilton Souza (Arena Cajueiro), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Alex Cazumba 23; Adriano Alves 10, Adriano Pardal 68]
Fast/AM1x1Barcelona/RO18:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasilficha 
    [Ronan 26; Kaiah 68]
Juazeirense/BA1x0Aparecidense/GO16:00 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasilficha 
    [Clebson 05]
Real Desportivo/RO1x1Manaus/AM19:30 [-4]Gentil Valério de Lima (Valerião), Ariquemes/RO, Brasilficha 
    [Dadai 72c; Igor 75]
Sinop/MT1x1Palmas/TO18:00 [-4]Massami Uriú (Gigante do Norte ou Gigantão), Sinop/MT, Brasilficha 
    [Ávila 73p; Alan 59]
Serra/ES0x0URT/MG17:00 [-3]Roberto Siqueira Costa (Robertão), Serra/ES, Brasilficha 
26/05/2019 - Domingo - 4ª Rodada
Gaúcho/RS0x1Brusque/SC15:00 [-3]Wolmar Salton (Arena BSBios), Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Thiago Alagoano 57]
Vitória/PE1x4Jacuipense/BA16:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Diego Vitor 87; Jil Bahia 15, Caíque 24, Danilo Rios 50, Marcelo Nicácio 53]
Operário/MS1x1Anapolina/GO15:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Regis Wenzel 27p; Dé 22]
Brasiliense/DF0x0Ituano/SP15:30 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
Sergipe/SE1x1Salgueiro/PE17:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Cléber 21; João Paulo 29]
Galvez/AC1x1Santos/AP17:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Daniego 09; Willian Celestino 75]
Interporto/TO1x2Itabaiana/SE16:00 [-3]Sampaio (General Sampaio), Porto Nacional/TO, Brasilficha 
    [Kênia 48; Berto (2) 69, 90+2c]
Itaboraí/RJ0x1Hercílio Luz/SC15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Léo Bahia 90+3]
Iporá/GO3x1Corumbaense/MS15:30 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
    [Renatinho 17, Danilo Ribeiro 20, Neverton 45; Juninho 12]
Patrocinense/MG2x0União/MT16:00 [-3]Pedro Alves do Nascimento, Patrocínio/MG, Brasilficha 
    [Luiz Fernando 65p, Danielzinho 89]
Altos/PI2x1Central/PE16:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Manoel 40, Radsley 90+1; Leandro Costa 11]
Foz do Iguaçu/PR0x1Boavista/RJ16:00 [-3]ABC, Foz do Iguaçu/PR, Brasilficha 
    [Felipe Augusto 38p]
Santa Cruz/RN2x2River/PI16:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Paulinho 06, Cleiton 62; Kanu 46c, Otacílio 66c]
Cianorte/PR1x0Caxias/RS16:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasilficha 
    [Madalena 32]
Atlético Tubarão/SC3x2São Caetano/SP16:00 [-3]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Edu 15p, Roberto 41, Daniel Costa 45+2; Jefferson Maranhão (2) 24, 73c]
América/PE1x0Serrano/PB16:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
    [Neto 90]
Campinense/PB0x0ASA/AL16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
São Raimundo/PA3x0Roraima/RR17:00 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasilficha 
    [Guilherme Moller 34c, Irlan 46, Mariano 62c]
27/05/2019 - Segunda - 4ª Rodada
Ypiranga/AP1x1Moto Club/MA19:00 [-4]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [Aldair 83c; Wallace Lima 70]
01/06/2019 - Sábado - 5ª Rodada
Roraima/RR1x2Ypiranga/AP16:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Kaká 57; Aldair 54, Kendel Nené 72]
Fast/AM5x0Rio Branco/AC18:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasilficha 
    [Branco (2) 03, 12, Ronan 46, Ray (2) 61, 90]
Vitória/ES2x0Portuguesa/RJ15:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
    [Jarles Baiano (2) 32, 79]
Brasiliense/DF1x1URT/MG15:30 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Aldo 86; Kaio Wilker 64]
Maringá/PR1x0Joinville/SC17:00 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
    [Matheus Rodrigues 25p]
Iporá/GO1x0Palmas/TO15:30 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
    [Otacildo 76c]
Barcelona/RO1x0São Raimundo/RR17:00 [-4]Portal da Amazônia, Vilhena/RO, Brasilficha 
    [Marco Aurélio 67]
Atlético Cearense/CE1x0Altos/PI16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Zizu 36c]
Ferroviária/SP1x0Avenida/RS18:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
    [João Neto 35 (contra)]
Interporto/TO0x2Aparecidense/GO16:00 [-3]Sampaio (General Sampaio), Porto Nacional/TO, Brasilficha 
    [Rodriguinho 02, Alex Henrique 45]
Caldense/MG1x0Sobradinho/DF17:00 [-3]Ronaldo Junqueira (Ronaldão), Poços de Caldas/MG, Brasilficha 
    [Mariotto 63]
Ituano/SP4x0Serra/ES16:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Gui Mendes (3) 15, 17, 39, Marcos Serrato 43]
Corumbaense/MS4x0Sinop/MT18:00 [-4]Arthur Marinho, Corumbá/MS, Brasilficha 
    [Gustavo (2) 04, 68, Bruno 22 (contra), Juninho 65]
Santos/AP0x1Real Desportivo/RO15:00 [-4]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [Emerson Bacas 60]
Coruripe/AL0x0Salgueiro/PE19:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
União/MT2x2Operário/MS18:00 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasilficha 
    [Kalil 48, Vinícius 74; Júlio César 81, Regis Wenzel 90+6]
Itaboraí/RJ5x1Tupi/MG15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Bruno Santos (2) 28, 39, Gian 66, Davi 73, Gean Miller 79; Ademilson 54p]
Serrano/PB0x5Bahia de Feira/BA16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Cedric (2) 23, 36, Ebinho (3) 24, 57, 78]
02/06/2019 - Domingo - 5ª Rodada
River/PI2x2Floresta/CE16:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Otacílio 22, Roney 80; Paulo Vyctor 15, Cláudio 21]
Vitória/PE1x3ASA/AL16:00 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Diego Vitor 69p; Thauan (2) 23c, 86, Alef Manga 34]
Maranhão/MA4x3Central/PE17:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Isaías 07, Marciano (2) 23, 76, Cléber 90+4; Joelson (3) 41, 90+3, 90+5]
São Raimundo/PA1x1Moto Club/MA17:00 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasilficha 
    [Dadá 59p; Márcio Diogo 62]
América/PE0x0América/RN16:00 [-3]Ademir Cunha, Paulista/PE, Brasilficha 
Caxias/RS2x0Atlético Tubarão/SC16:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Marcio Jhonatan 39c, Rafael Gava 77]
Galvez/AC2x2Manaus/AM17:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Daniego (2) 33, 58; Panda 30, Milton 90+2]
Cianorte/PR0x0São Caetano/SP16:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasilficha 
Fluminense/BA2x1Sergipe/SE16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Rafael Granja 56, Deizinho 77; Eltinho 90+1p]
Hercílio Luz/SC1x2Novorizontino/SP16:00 [-3]Aníbal Torres Costa, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Rudnei 16c; Léo Tocantins 14, Cléo Silva 90+4p]
Jacuipense/BA2x0Campinense/PB16:00 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasilficha 
    [Eudair (2) 43, 87]
03/06/2019 - Segunda - 5ª Rodada
Santa Cruz/RN0x3Bragantino/PA15:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Romário 83c, Rafael (2) 89, 90+3c]
Brusque/SC5x0Foz do Iguaçu/PR20:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasilficha 
    [Jefferson Renan (2) 03, 48, Thiago Alagoano (2) 10, 54, Zé Mateus 90+1]
Patrocinense/MG0x1Anapolina/GO20:00 [-3]Pedro Alves do Nascimento, Patrocínio/MG, Brasilficha 
    [Dé 76]
Itabaiana/SE1x1Juazeirense/BA20:15 [-3]Etelvino Mendonça (Mendonção), Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Luiz Paulo 49; Willian 66]
05/06/2019 - Quarta - 5ª Rodada
Gaúcho/RS0x1Boavista/RJ15:00 [-3]Wolmar Salton (Arena BSBios), Passo Fundo/RS, Brasilficha 
    [Felipe Augusto 45+4c]
06/06/2019 - Quinta - 6ª Rodada
Campinense/PB4x0Vitória/PE20:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Soares (2) 06, 47, Erivan 16, Ferreira 68]
08/06/2019 - Sábado - 6ª Rodada
Sergipe/SE0x1Coruripe/AL15:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Islan 85]
09/06/2019 - Domingo - 6ª Rodada
Sobradinho/DF1x2Vitória/ES18:00 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
    [João Manoel 24; Rafael Pernão 81, Vitinho 83]
São Caetano/SP1x1Caxias/RS18:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Gleyson 89c; Michel 68]
Moto Club/MA5x0Roraima/RR18:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Wallace Lima (2) 07, 47c, Vitor Salvador 43, Wallace Marques 59c, Diego Renan 75c]
ASA/AL1x0Jacuipense/BA18:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Thauan 09]
Salgueiro/PE0x0Fluminense/BA18:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
Portuguesa/RJ0x1Caldense/MG18:00 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [João Victor 90+2]
Atlético Tubarão/SC1x2Cianorte/PR18:00 [-3]Domingos Silveira Gonzales, Tubarão/SC, Brasilficha 
    [Everton 65; Pelezinho 69, Tom 76p]
Ypiranga/AP0x1São Raimundo/PA17:00 [-4]Milton de Souza Corrêa (Zerão), Macapá/AP, Brasilficha 
    [Mariano 56]
Floresta/CE3x0Santa Cruz/RN18:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Matheus Bahia 18v, Paulo Vyctor (2) 22, 54]
Juazeirense/BA1x0Interporto/TO18:00 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasilficha 
    [Jeam 84]
URT/MG1x0Ituano/SP18:00 [-3]Zama Maciel (Mangueirão), Patos de Minas/MG, Brasilficha 
    [Caio Wilker 59c]
Avenida/RS1x0Maringá/PR18:00 [-3]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
    [Flávio Torres 37c]
Joinville/SC1x0Ferroviária/SP18:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Luan 85c]
Bragantino/PA1x0River/PI18:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
Aparecidense/GO0x2Itabaiana/SE18:00 [-3]Anibal Batista de Toledo, Aparecida de Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Berto 24, Luiz Paulo 90]
Serra/ES0x1Brasiliense/DF18:00 [-3]Roberto Siqueira Costa (Robertão), Serra/ES, Brasilficha 
    [Aldo 46c]
Tupi/MG2x0Hercílio Luz/SC18:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Washington 50, Samuel Cazares 89]
São Raimundo/RR2x0Fast/AM17:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
Central/PE1x0Atlético Cearense/CE18:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Paulinho Mossoró 48]
Sinop/MT2x1Iporá/GO17:00 [-4]Massami Uriú (Gigante do Norte ou Gigantão), Sinop/MT, Brasilficha 
    [Ávila 44, Paulista 50; Balotelli 45+8]
Altos/PI2x1Maranhão/MA18:00 [-3]Lindolfo Monteiro (Lindolfinho), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Manoel 57, Ancelmo 87; Marciano 72]
Palmas/TO1x0Corumbaense/MS18:00 [-3]Nilton Santos, Palmas/TO, Brasilficha 
    [Edson 88]
Novorizontino/SP6x0Itaboraí/RJ18:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Thiago Humberto 18p, Carlão 22, Léo Tocantins 38, Tássio 44c, Elvinho 48, Léo Santos 88]
Rio Branco/AC3x1Barcelona/RO16:00 [-5]Arena da Floresta, Rio Branco/AC, Brasilficha 
    [Kinho 45+3, Adriano Louzada 68, Manolo 78; Lucas Lorenzi 43]
Manaus/AM2x0Santos/AP17:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasilficha 
    [Sávio 34, Mateus 43]
América/RN8x0Serrano/PB18:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Joazi 03, Max 09, Roger Gaúcho (2) 14, 49, Adenilson 21, Murici (2) 22, 87, Geninho 68]
Anapolina/GO1x2União/MT18:00 [-3]Jonas Ferreira Duarte, Anápolis/GO, Brasilficha 
    [Pedro Gabriel 04; Goteira 12, Jefinho 79]
Foz do Iguaçu/PR1x0Gaúcho/RS18:00 [-3]ABC, Foz do Iguaçu/PR, Brasilficha 
    [Luccas Brasil 45]
Real Desportivo/RO1x1Galvez/AC17:00 [-4]Gentil Valério de Lima (Valerião), Ariquemes/RO, Brasilficha 
    [Alex 40; Cristian 59]
Bahia de Feira/BA3x1América/PE18:00 [-3]Jodilton Souza (Arena Cajueiro), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Alex Cazumba 09, Ebinho 75, Cedric 89; Yuri Martins 36]
Operário/MS1x2Patrocinense/MG17:00 [-4]Iliê Vidal (Ninho da Águia), Rio Brilhante/MS, Brasilficha 
    [Dill 38; Erick Bahia 68, Luiz Fernando 72]
Boavista/RJ2x1Brusque/SC18:00 [-3]Elcyr Resende de Mendonça, Saquarema/RJ, Brasilficha 
    [Luís Soares 13, Michel 52; Junior Pirambu 11]
Classificação
Grupo A01
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Raimundo/RR126040215692,0000,6672,5001,000
2Fast/AM9602319541,5000,3331,5000,833
3Barcelona/RO860222710-31,3330,3331,1671,667
4Rio Branco/AC460114616-100,6670,1671,0002,667
Grupo A02
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Manaus/AM146042016792,3330,6672,6671,167
2Real Desportivo/RO11603219901,8330,5001,5001,500
3Galvez/AC6601321012-21,0000,1671,6672,000
4Santos/AP160015310-70,1670,0000,5001,667
Grupo A03
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Moto Club/MA1460420164122,3330,6672,6670,667
2São Raimundo/PA136041112752,1670,6672,0001,167
3Ypiranga/AP560123813-50,8330,1671,3332,167
4Roraima/RR160015315-120,1670,0000,5002,500
Grupo A04
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bragantino/PA9603038711,5000,5001,3331,167
2Floresta/CE96023111741,5000,3331,8331,167
3River/PI96023110731,5000,3331,6671,167
4Santa Cruz/RN560123614-80,8330,1671,0002,333
Grupo A05
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlético Cearense/CE156050112662,5000,8332,0001,000
2Central/PE96030310731,5000,5001,6671,167
3Altos/PI960303710-31,5000,5001,1671,667
4Maranhão/MA3601051016-60,5000,1671,6672,667
Grupo A06
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1América/RN1460420201192,3330,6673,3330,167
2América/PE10603128801,6670,5001,3331,333
3Bahia de Feira/BA76-331212571,1670,5002,0000,833
4Serrano/PB060006228-260,0000,0000,3334,667
Grupo A07
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Jacuipense/BA156050111292,5000,8331,8330,333
2ASA/AL13604118532,1670,6671,3330,833
3Campinense/PB7602136511,1670,3331,0000,833
4Vitória/PE060006316-130,0000,0000,5002,667
Grupo A08
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Fluminense/BA12603308442,0000,5001,3330,667
2Salgueiro/PE10602408621,6670,3331,3331,000
3Sergipe/SE560123111010,8330,1671,8331,667
4Coruripe/AL46011429-70,6670,1670,3331,500
Grupo A09
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Itabaiana/SE13604119542,1670,6671,5000,833
2Juazeirense/BA11603218441,8330,5001,3330,667
3Aparecidense/GO9603038531,5000,5001,3330,833
4Interporto/TO160015213-110,1670,0000,3332,167
Grupo A10
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Iporá/GO10603127521,6670,5001,1670,833
2Sinop/MT96023178-11,5000,3331,1671,333
3Corumbaense/MS7602139901,1670,3331,5001,500
4Palmas/TO66013256-11,0000,1670,8331,000
Grupo A11
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Patrocinense/MG10603129721,6670,5001,5001,167
2União/MT106031210911,6670,5001,6671,500
3Anapolina/GO8602226601,3330,3331,0001,000
4Operário/MS56012369-30,8330,1671,0001,500
Grupo A12
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Caldense/MG16605107162,6670,8331,1670,167
2Vitória/ES11603217431,8330,5001,1670,667
3Portuguesa/RJ76021356-11,1670,3330,8331,000
4Sobradinho/DF06000619-80,0000,0000,1671,500
Grupo A13
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasiliense/DF12603305232,0000,5000,8330,333
2Ituano/SP116032111381,8330,5001,8330,500
3URT/MG66013223-11,0000,1670,3330,500
4Serra/ES260024111-100,3330,0000,1671,833
Grupo A14
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Novorizontino/SP1460420133102,3330,6672,1670,500
2Hercílio Luz/SC96030356-11,5000,5000,8331,000
3Itaboraí/RJ560123610-40,8330,1671,0001,667
4Tupi/MG560123510-50,8330,1670,8331,667
Grupo A15
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brusque/SC156050115692,5000,8332,5001,000
2Boavista/RJ15605019542,5000,8331,5000,833
3Gaúcho/RS36010558-30,5000,1670,8331,333
4Foz do Iguaçu/PR360105313-100,5000,1670,5002,167
Grupo A16
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cianorte/PR13604115322,1670,6670,8330,500
2Caxias/RS11603218441,8330,5001,3330,667
3São Caetano/SP5601237700,8330,1671,1671,167
4Atlético Tubarão/SC460114713-60,6670,1671,1672,167
Grupo A17
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Avenida/RS10603126511,6670,5001,0000,833
2Ferroviária/SP9603034311,5000,5000,6670,500
3Maringá/PR86022245-11,3330,3330,6670,833
4Joinville/SC76021334-11,1670,3330,5000,667
2ª Fase
15/06/2019 - Sábado - Ida
Vitória/ES0x0Brasiliense/DF15:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
Central/PE2x0Jacuipense/BA16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Joelson 27, Palhinha 69]
Juazeirense/BA1x0Patrocinense/MG16:00 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasilficha 
    [Clebson 35p]
Ferroviária/SP0x0Cianorte/PR17:00 [-3]Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasilficha 
Salgueiro/PE1x1Fluminense/BA20:00 [-3]Cornélio de Barros Muniz, Salgueiro/PE, Brasilficha 
    [Muller Fernandes 58p; Peixoto 10]
16/06/2019 - Domingo - Ida
União/MT2x3Iporá/GO18:00 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasilficha 
    [Samuel 26 (contra), Goteira 62; Samuel 44, Gênesis 54, Neverton 70]
Bragantino/PA3x0Atlético Cearense/CE15:00 [-3]São Benedito (Diogão), Bragança/PA, Brasilficha 
    [Fidélis (2) 66, 85p, Rafinha 76]
Boavista/RJ0x1Novorizontino/SP15:30 [-3]Elcyr Resende de Mendonça, Saquarema/RJ, Brasilficha 
    [Cléo Silva 45+2p]
ASA/AL2x0Itabaiana/SE16:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Alef Manga 35c, Dinda 50]
Ituano/SP2x1Caldense/MG16:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Marquinho 07, Corrêa 70p; João Victor 90+3]
Hercílio Luz/SC0x0Brusque/SC16:00 [-3]Aníbal Torres Costa, Tubarão/SC, Brasilficha 
Caxias/RS0x0Avenida/RS16:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
São Raimundo/PA1x0São Raimundo/RR17:00 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasilficha 
    [Wendell 84p]
Real Desportivo/RO1x2Manaus/AM17:00 [-4]Gentil Valério de Lima (Valerião), Ariquemes/RO, Brasilficha 
    [Emerson Bacas 58; Mateus 26, Derlan 80p]
17/06/2019 - Segunda - Ida
Floresta/CE3x3Moto Club/MA16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Renezinho 00, Alisson 08c, Zé Aquiraz 74; Wallace Lima 18, Victor Salvador 67, Márcio Diogo 90+5]
18/06/2019 - Terça - Ida
América/PE1x0América/RN19:15 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Davi 34]
20/06/2019 - Quinta - Volta
Jacuipense/BA3x1Central/PE15:00 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasilficha 
    [Pen 5x3]
    [Jhuliam 45+3, Wesley 71, Thiago Lima 79p; Leandro Costa 16]
Fluminense/BA1x0Salgueiro/PE17:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Peixoto 90+3]
22/06/2019 - Sábado - Volta
Itabaiana/SE4x1ASA/AL20:00 [-3]Etelvino Mendonça, Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Dinda 20 (contra), Luiz Paulo 26p, Aurério 54, Zé Arthur 67; Paulinho 34c]
23/06/2019 - Domingo - Volta
Iporá/GO2x0União/MT15:00 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
    [Júnior Capixaba 04, Otacildo 67]
Moto Club/MA0x2Floresta/CE17:00 [-3]João Castelo Ribeiro Gonçalves (Castelão), São Luís/MA, Brasilficha 
    [Alisson 04c, Zé Carlos 58]
Brasiliense/DF1x2Vitória/ES15:30 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Lúcio 83; Cássio 13, Carlos Vitor 79]
São Raimundo/RR1x1São Raimundo/PA16:00 [-4]Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasilficha 
    [Yuri Garcia 40; Marcelo Maciel 34]
América/RN2x0América/PE17:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
    [Richard 51 (contra), Adriano Pardal 61]
Manaus/AM4x1Real Desportivo/RO17:00 [-4]Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasilficha 
    [Mateus 05, Hamilton (2) 61, 69, Márcio Passos 83; Lídio 87]
Atlético Cearense/CE2x1Bragantino/PA16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Danielzinho 75, Rômulo 83; Mauro Ajuruteua 90+2]
Brusque/SC2x0Hercílio Luz/SC16:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasilficha 
    [Junior Pirambu 27, Zé Mateus 90+3]
Avenida/RS0x0Caxias/RS16:00 [-3]Eucaliptos, Santa Cruz do Sul/RS, Brasilficha 
    [Pen 5x6]
Caldense/MG0x2Ituano/SP11:00 [-3]Ronaldo Junqueira (Ronaldão), Poços de Caldas/MG, Brasilficha 
    [Felipe 85c, Claudinho 90+2]
Cianorte/PR0x0Ferroviária/SP16:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasilficha 
    [Pen 4x3]
Novorizontino/SP0x1Boavista/RJ11:00 [-3]Jorge Ismael de Biase (Jorjão), Novo Horizonte/SP, Brasilficha 
    [Pen 2x4]
    [Dija Baiano 83]
Patrocinense/MG1x0Juazeirense/BA16:00 [-3]Pedro Alves do Nascimento, Patrocínio/MG, Brasilficha 
    [Pen 4x5]
    [Luiz Fernando 50p]
Classificação
Grupo B01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1São Raimundo/PA421102112,0000,5001,0000,500
2São Raimundo/RR1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo B02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Manaus/AM622006243,0001,0003,0001,000
2Real Desportivo/RO0200226-40,0000,0001,0003,000
Grupo B03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Floresta/CE421105322,0000,5002,5001,500
2Moto Club/MA1201135-20,5000,0001,5002,500
Grupo B04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bragantino/PA321014221,5000,5002,0001,000
2Atlético Cearense/CE3210124-21,5000,5001,0002,000
Grupo B05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1América/RN321012111,5000,5001,0000,500
2América/PE3210112-11,5000,5000,5001,000
Grupo B06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Jacuipense/BA321013301,5000,5001,5001,500
2Central/PE321013301,5000,5001,5001,500
Grupo B07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Fluminense/BA421102112,0000,5001,0000,500
2Salgueiro/PE1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo B08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Itabaiana/SE321014311,5000,5002,0001,500
2ASA/AL3210134-11,5000,5001,5002,000
Grupo B09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Iporá/GO622005233,0001,0002,5001,000
2União/MT0200225-30,0000,0001,0002,500
Grupo B10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Juazeirense/BA321011101,5000,5000,5000,500
2Patrocinense/MG321011101,5000,5000,5000,500
Grupo B11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ituano/SP622004133,0001,0002,0000,500
2Caldense/MG0200214-30,0000,0000,5002,000
Grupo B12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Vitória/ES421102112,0000,5001,0000,500
2Brasiliense/DF1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo B13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Boavista/RJ321011101,5000,5000,5000,500
2Novorizontino/SP321011101,5000,5000,5000,500
Grupo B14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brusque/SC421102022,0000,5001,0000,000
2Hercílio Luz/SC1201102-20,5000,0000,0001,000
Grupo B15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Cianorte/PR220200001,0000,0000,0000,000
2Ferroviária/SP220200001,0000,0000,0000,000
Grupo B16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Caxias/RS220200001,0000,0000,0000,000
2Avenida/RS220200001,0000,0000,0000,000
3ª Fase
30/06/2019 - Domingo - Ida
Fluminense/BA0x1Itabaiana/SE16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Daniel 90]
Juazeirense/BA1x1Iporá/GO16:00 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasilficha 
    [Nino Guerreiro 45+3p; Gênesis 08p]
América/RN0x0Jacuipense/BA17:00 [-3]Arena das Dunas, Natal/RN, Brasilficha 
São Raimundo/PA1x0Manaus/AM17:00 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasilficha 
    [Wendell 56p]
Bragantino/PA0x0Floresta/CE15:00 [-3]São Benedito (Diogão), Bragança/PA, Brasilficha 
Vitória/ES0x0Ituano/SP15:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
Boavista/RJ1x1Brusque/SC15:30 [-3]Elcyr Resende de Mendonça, Saquarema/RJ, Brasilficha 
    [Dija Baiano 17; Junior Pirambu 11c]
Caxias/RS0x0Cianorte/PR16:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
06/07/2019 - Sábado - Volta
Manaus/AM1x0São Raimundo/PA17:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasilficha 
    [Pen 4x3]
    [Hamilton 37p]
Ituano/SP2x1Vitória/ES19:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Gui Mendes 58, Claudinho 69p; Baiano 53]
Itabaiana/SE2x0Fluminense/BA20:00 [-3]Etelvino Mendonça, Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Jacobina 20, Igor Alves 83]
07/07/2019 - Domingo - Volta
Iporá/GO0x0Juazeirense/BA15:00 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
    [Pen 3x4]
Jacuipense/BA1x0América/RN15:00 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasilficha 
    [Kaike 34 (contra)]
Cianorte/PR1x2Caxias/RS15:00 [-3]Albino Turbay, Cianorte/PR, Brasilficha 
    [Wesley 48; Rafael Gava 02, Michel 79]
08/07/2019 - Segunda - Volta
Floresta/CE3x1Bragantino/PA16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Paulo Vyctor (2) 05p, 79, Eugênio 33c; Bruno 87p]
Brusque/SC3x0Boavista/RJ20:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasilficha 
    [Jefferson Renan 45+1, Thiago Henrique 84, Zé Mateus 87]
Classificação
Grupo C01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Manaus/AM321011101,5000,5000,5000,500
2São Raimundo/PA321011101,5000,5000,5000,500
Grupo C02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Floresta/CE421103122,0000,5001,5000,500
2Bragantino/PA1201113-20,5000,0000,5001,500
Grupo C03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Jacuipense/BA421101012,0000,5000,5000,000
2América/RN1201101-10,5000,0000,0000,500
Grupo C04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Itabaiana/SE622003033,0001,0001,5000,000
2Fluminense/BA0200203-30,0000,0000,0001,500
Grupo C05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Juazeirense/BA220201101,0000,0000,5000,500
2Iporá/GO220201101,0000,0000,5000,500
Grupo C06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ituano/SP421102112,0000,5001,0000,500
2Vitória/ES1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo C07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brusque/SC421104132,0000,5002,0000,500
2Boavista/RJ1201114-30,5000,0000,5002,000
Grupo C08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Caxias/RS421102112,0000,5001,0000,500
2Cianorte/PR1201112-10,5000,0000,5001,000
4ª Fase
13/07/2019 - Sábado - Ida
Ituano/SP3x1Itabaiana/SE16:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Angelotti (2) 13, 76c, Marquinho 44; Luiz Paulo 42]
14/07/2019 - Domingo - Ida
Caxias/RS1x0Manaus/AM16:00 [-3]Francisco Stédile (Centenário), Caxias do Sul/RS, Brasilficha 
    [Michel 13]
15/07/2019 - Segunda - Ida
Juazeirense/BA1x0Brusque/SC15:00 [-3]Adaulto Moraes (Adautão), Juazeiro/BA, Brasilficha 
    [Cesinha 24]
Floresta/CE2x2Jacuipense/BA16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
20/07/2019 - Sábado - Volta
Manaus/AM3x0Caxias/RS15:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasilficha 
    [Rossini (2) 70, 85, Mateus 90+3]
Itabaiana/SE1x0Ituano/SP20:00 [-3]Etelvino Mendonça, Itabaiana/SE, Brasilficha 
    [Luiz Paulo 08c]
21/07/2019 - Domingo - Volta
Jacuipense/BA1x0Floresta/CE15:00 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasilficha 
    [Eudair 72]
Brusque/SC4x0Juazeirense/BA16:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasilficha 
    [Junior Pirambu (2) 27p, 37c, Fio 63, Thiago Alagoano 83]
Classificação
Grupo D01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brusque/SC321014131,5000,5002,0000,500
2Juazeirense/BA3210114-31,5000,5000,5002,000
Grupo D02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Manaus/AM321013121,5000,5001,5000,500
2Caxias/RS3210113-21,5000,5000,5001,500
Grupo D03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Jacuipense/BA421103212,0000,5001,5001,000
2Floresta/CE1201123-10,5000,0001,0001,500
Grupo D04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ituano/SP321013211,5000,5001,5001,000
2Itabaiana/SE3210123-11,5000,5001,0001,500
5ª Fase - Semifinal
28/07/2019 - Domingo - Ida
Jacuipense/BA1x1Manaus/AM15:00 [-3]Eliel Martins (Valfredão), Riachão do Jacuípe/BA, Brasilficha 
    [Thiago Lima 26p; Hamilton 42]
Ituano/SP2x0Brusque/SC15:00 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Claudinho 20c, Mateus 66c]
03/08/2019 - Sábado - Volta
Manaus/AM1x0Jacuipense/BA17:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasilsumula ficha 
    [Hamilton 66p]
04/08/2019 - Domingo - Volta
Brusque/SC2x0Ituano/SP16:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasilsumula ficha 
    [Pen 4x3]
    [Fio 18, Thiago Alagoano 62]
Classificação
Grupo E01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brusque/SC321012201,5000,5001,0001,000
2Ituano/SP321012201,5000,5001,0001,000
Grupo E02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Manaus/AM421102112,0000,5001,0000,500
2Jacuipense/BA1201112-10,5000,0000,5001,000
6ª Fase - Final
11/08/2019 - Domingo - Ida
Brusque/SC2x2Manaus/AM16:00 [-3]Augusto Bauer, Brusque/SC, Brasilficha 
    [Junior Pirambu 48, Zé Mateus 54; Rossini (2) 62c, 81c]
18/08/2019 - Domingo - Volta
Manaus/AM2x2Brusque/SC16:00 [-4]Arena da Amazônia Vivaldo Lima, Manaus/AM, Brasilficha 
    [Pen 5x6]
    [Sávio 08, Mateus 59c; Junior Pirambu 02, Thiago Alagoano 82]
    [Brusque campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brusque/SC220204401,0000,0002,0002,000
2Manaus/AM220204401,0000,0002,0002,000
Artilheiro
Junior Pirambu (Brusque/SC) 10 gols
Artilharia
10 gols
Junior Pirambu (Brusque/SC)
8 gols
Thiago Alagoano (Brusque/SC)
Gui Mendes (Ituano/SP)
Mateus (Manaus/AM)
7 gols
Hamilton (Manaus/AM)
6 gols
Paulo Vyctor (Floresta/CE)
Wallace Lima (Moto Club/MA)
5 gols
Max (América/RN)
Thauan (ASA/AL)
Ebinho (Bahia de Feira/BA)
Joelson (Central/PE)
Luiz Paulo (Itabaiana/SE)
Luiz Fernando (Patrocinense/MG)
4 gols
Rodriguinho (Aparecidense/GO)
Felipe Augusto (Boavista/RJ)
Fidelis (Bragantino/PA)
Jefferson Renan, Zé Mateus (Brusque/SC)
Michel (Caxias/RS)
Rossini, Derlan (Manaus/AM)
Isaías, Marciano (Maranhão/MA)
Márcio Diogo (Moto Club/MA)
Kiko Alagoano (Sergipe/SE)
Ávila (Sinop/MT)
Goteira (União/MT)
3 gols
Manoel (Altos/PI)
Jean Patrick (América/RN)
Dan, Rômulo (Atlético Cearense/CE)
Flávio Torres (Avenida/RS)
Cedric (Bahia de Feira/BA)
Fio (Brusque/SC)
Mariotto (Caldense/MG)
Rafael Gava (Caxias/RS)
Leandro Costa (Central/PE)
Gustavo (Corumbaense/MS)
Ronan (Fast/AM)
Daniego (Galvez/AC)
Gênesis (Iporá/GO)
Berto (Itabaiana/SE)
Claudinho (Ituano/SP)
Eudair (Jacuipense/BA)
Nino Guerreiro (Juazeirense/BA)
Matheus Rodrigues (Maringá/PR)
Cléo Silva (Novorizontino/SP)
Regis Wenzel (Operário/MS)
Roney, Otacílio (River/PI)
Muller Fernandes, Willian Anicete (Salgueiro/PE)
Marcos Felipe (São Raimundo/RR)
Marcelo Maciel (São Raimundo/PA)
Cléber (Sergipe/SE)
2 gols
Roger Gaúcho (América/RN)
David (América/PE)
Adriano Pardal, Adenilson, Murici (América/RN)
Dé (Anapolina/GO)
Alex Henrique, Flávio (Aparecidense/GO)
Dinda, Alef Manga (ASA/AL)
Danielzinho (Atlético Cearense/CE)
Roberto, Edu (Atlético Tubarão/SC)
Canhoto (Avenida/RS)
Alex Cazumba (Bahia de Feira/BA)
Alexsandro, Kaiah (Barcelona/RO)
Dija Baiano (Boavista/RJ)
Rafael (Bragantino/PA)
Aldo (Brasiliense/DF)
Thiago Henrique (Brusque/SC)
João Victor (Caldense/MG)
Soares, Erivan (Campinense/PB)
Márcio Jonatan (Caxias/RS)
Leanderson Polegar (Central/PE)
Wesley (Cianorte/PR)
Juninho (Corumbaense/MS)
Ray, Branco (Fast/AM)
Canga, Alisson (Floresta/CE)
Peixoto, Reinaldo, Rafael Granja (Fluminense/BA)
Adriano (Galvez/AC)
Neverton, Otacildo (Iporá/GO)
Daniel, Igor Alves (Itabaiana/SE)
Bruno Santos (Itaboraí/RJ)
Marquinho, Angelotti (Ituano/SP)
Marcelo Nicácio, Thiago Lima (Jacuipense/BA)
Clebson, Jeam (Juazeirense/BA)
Igor, Jean Carlos, Sávio (Manaus/AM)
Cléber (Maranhão/MA)
Bruno Henrique (Moto Club/MA)
Carlão, Léo Tocantins, Elvinho (Novorizontino/SP)
Max (Palmas/TO)
Anderson Cavalo, Alex (Portuguesa/RJ)
Alex, Wigor, Emerson Bacas (Real Desportivo/RO)
André (Rio Branco/AC)
Bismarck (River/PI)
Netinho (Roraima/RR)
Paulinho (Santa Cruz/RN)
Gleyson, Jefferson Maranhão (São Caetano/SP)
Bilau, Mariano, Wendell (São Raimundo/PA)
Jefinho, Kalil (União/MT)
Baiano, Carlos Vitor, Jarles Baiano (Vitória/ES)
Diego Vitor (Vitória/PE)
Aldair (Ypiranga/AP)
1 gol
Tiaguinho, Ancelmo, Marcinho, Radsley (Altos/PI)
Joazi (América/RN)
Yuri Martins, Neto (América/PE)
Hiltinho, Adriano Alves (América/RN)
Gabriel Martins, Davi, Elthy, Jefferson, Otávio Andrietta (América/PE)
Kaike, Geninho (América/RN)
Max, Romarinho, Alysson, Pedro Gabriel (Anapolina/GO)
Paulinho, Luís Eduardo (ASA/AL)
Olavio, Daniel, Ronaldo, Zizu, Dudu Itapajé, Martinez (Atlético Cearense/CE)
Everton, Léo Tilica, Daniel Costa (Atlético Tubarão/SC)
Luis Henrique (Avenida/RS)
Fabrício, Bruninho (Bahia de Feira/BA)
Matheus, Lucas Lorenzi, Marco Aurélio (Barcelona/RO)
Michel, Luís Soares, Thiaguinho, Douglas Pedroso, Victor Pereira (Boavista/RJ)
Rafinha, Bruno, Leandro Cearense, Mauro Ajuruteua, Romário, Marco Goiano (Bragantino/PA)
Peninha, Lúcio, Romarinho, Michel Platini (Brasiliense/DF)
Denilson, Bruninho (Caldense/MG)
Yerién, Ferreira (Campinense/PB)
Marcio Jhonatan, Diego Miranda (Caxias/RS)
Palhinha, Paulinho Mossoró, Fábio Neves (Central/PE)
Tom, Pelezinho, Felipe Ramon, Madalena (Cianorte/PR)
Romarinho, Jaime, Marlos (Corumbaense/MS)
Islan, Palhinha (Coruripe/AL)
Igor, William Saroa (Fast/AM)
Raphael Luz, Caique, Léo Castro (Ferroviária/SP)
Eugênio, Matheus Bahia, Zé Carlos, Matheus Maranguape, Matheus, Regineldo, Zé Aquiraz, Cláudio, Renezinho (Floresta/CE)
Rodolfo Potiguar, Luan, Deizinho (Fluminense/BA)
Luccas Brasil, João Guilherme, Douglas (Foz do Iguaçu/PR)
Erick, Ciel, Cristian, Reginaldo, Geovani (Galvez/AC)
Bruno, Dimitry, Érick, Andrews, Otávio (Gaúcho/RS)
Kayron, Rudnei, Matheusinho, Juliano, Léo Bahia (Hercílio Luz/SC)
Kênia, Toni Lovy (Interporto/TO)
Danilo Ribeiro, Renatinho, Júnior Capixaba, Cardoso, Balotelli, Samuel (Iporá/GO)
Jacobina, Hugo, Zé Arthur, Aurério, Deivid (Itabaiana/SE)
Gean Miller, Davi, Gian, David (Itaboraí/RJ)
Corrêa, Marcos Serrato, Léo Rigo, Peri, Felipe, Luizinho, Mateus (Ituano/SP)
Matheus, Danilo Rios, Caíque, Jil Bahia, Wesley, Jhuliam (Jacuipense/BA)
Luan, David Batista, Leandro Bulhões (Joinville/SC)
Cesinha, Willian, Caio Cézar, Toni Galego (Juazeirense/BA)
Márcio Passos, Milton, Panda (Manaus/AM)
Marcelo Xavier (Maringá/PR)
Diego Renan, Wallace Marques, Vitor Salvador, Evandro Russo, Gleissinho, Vinícius Paquetá, Victor Salvador (Moto Club/MA)
Léo Santos, Tássio, Danielzinho, Thiago Humberto, Carlinhos (Novorizontino/SP)
Júlio César, Dill, Ygor (Operário/MS)
Alan, Hugo, Edson (Palmas/TO)
Rafael Tanque, Betão, Erick Bahia, Danielzinho, Gilson (Patrocinense/MG)
Davi Ceará (Portuguesa/RJ)
Dadai, Lídio, Lucas Daniel, Pretinho, Índio (Real Desportivo/RO)
Renan, Manolo, Adriano Louzada, Kinho (Rio Branco/AC)
Cris Maranhense, Kanu (River/PI)
Kaká (Roraima/RR)
João Paulo, Tarcísio, Ranieri (Salgueiro/PE)
Dudu, Dudu Pedrotti, Cleiton, Douglas (Santa Cruz/RN)
Jean, Jean Marabaixo, Willian Celestino (Santos/AP)
Júnior Alves, Emerson Santos, Fernandinho (São Caetano/SP)
Matheus Tomaz (São Raimundo/RR)
Wendel (São Raimundo/PA)
Fininho, Belão, Ygor, Luã, Selson, Ribinha, Raí, Anderson, Yuri Garcia, Ricardinho (São Raimundo/RR)
Wendelll, Sandro, Irlan, Dadá, Guilherme Moller (São Raimundo/PA)
Etinho, Cláudio Baiano, Pirambu, Eltinho (Sergipe/SE)
Tony (Serra/ES)
Júnior, Jones (Serrano/PB)
Lagoa, Boré, Paulista (Sinop/MT)
João Manoel (Sobradinho/DF)
Ademilson, Samuel Cazares, Washington, Hugo Rodrigues, Gabriel Costa (Tupi/MG)
Vinícius, Geovane, Admil (União/MT)
Kaio Wilker, Caio Wilker (URT/MG)
Vitinho, Rafael Pernão, Thiago, Cássio (Vitória/ES)
Boca (Vitória/PE)
Willian, Jailton, Yan, Esquerdinha, Kendel Nené, William (Ypiranga/AP)
 
Gols contra
1 gol
Nick (Vitória/ES)
Bruno (Sinop/MT)
Samuel (Iporá/GO)
Moisés (Coruripe/AL)
Gustavo (Campinense/PB)
João Neto (Avenida/RS)
Dinda (ASA/AL)
Richard (América/PE)
Kaike (América/RN)
Classificação Final
Col. Equipe
01Brusque/SC
02Manaus/AM
03Ituano/SP
04Jacuipense/BA
05Itabaiana/SE
06Caxias/RS
07Juazeirense/BA
08Floresta/CE
09São Raimundo/PA
10Boavista/RJ
11América/RN
12Iporá/GO
13Vitória/ES
14Fluminense/BA
15Cianorte/PR
16Bragantino/PA
17Atlético Cearense/CE
18Novorizontino/SP
19Caldense/MG
20ASA/AL
21Moto Club/MA
22São Raimundo/RR
23Patrocinense/MG
24América/PE
25Brasiliense/DF
26Central/PE
27Avenida/RS
28Ferroviária/SP
29Real Desportivo/RO
30Salgueiro/PE
31União/MT
32Hercílio Luz/SC
33Aparecidense/GO
34Altos/PI
35Fast/AM
36River/PI
37Sinop/MT
38Anapolina/GO
39Maringá/PR
40Barcelona/RO
41Bahia de Feira/BA
42Campinense/PB
43Corumbaense/MS
44Portuguesa/RJ
45Joinville/SC
46Palmas/TO
47URT/MG
48Galvez/AC
49Sergipe/SE
50São Caetano/SP
51Operário/MS
52Itaboraí/RJ
53Ypiranga/AP
54Tupi/MG
55Santa Cruz/RN
56Atlético Tubarão/SC
57Coruripe/AL
58Rio Branco/AC
59Gaúcho/RS
60Maranhão/MA
61Foz do Iguaçu/PR
62Serra/ES
63Santos/AP
64Interporto/TO
65Roraima/RR
66Sobradinho/DF
67Vitória/PE
68Serrano/PB
** Campeão **
Brusque
Brusque/SC
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J PE V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
2Manaus/AM 32 16 0 9 5 2 32 16 16 2,000 0,562 2,000 1,000
1Brusque/SC 31 16 0 9 4 3 31 14 17 1,938 0,562 1,938 0,875
3Ituano/SP 27 14 0 8 3 3 22 9 13 1,929 0,571 1,571 0,643
4Jacuipense/BA 27 14 0 8 3 3 19 9 10 1,929 0,571 1,357 0,643
5Itabaiana/SE 25 12 0 8 1 3 18 11 7 2,083 0,667 1,500 0,917
9São Raimundo/PA 20 10 0 6 2 2 15 9 6 2,000 0,600 1,500 0,900
6Caxias/RS 20 12 0 5 5 2 11 8 3 1,667 0,417 0,917 0,667
10Boavista/RJ 19 10 0 6 1 3 11 10 1 1,900 0,600 1,100 1,000
7Juazeirense/BA 19 12 0 5 4 3 11 10 1 1,583 0,417 0,917 0,833
17Atlético Cearense/CE 18 8 0 6 0 2 14 10 4 2,250 0,750 1,750 1,250
11América/RN 18 10 0 5 3 2 22 3 19 1,800 0,500 2,200 0,300
12Iporá/GO 18 10 0 5 3 2 13 8 5 1,800 0,500 1,300 0,800
8Floresta/CE 18 12 0 4 6 2 21 14 7 1,500 0,333 1,750 1,167
18Novorizontino/SP 17 8 0 5 2 1 14 4 10 2,125 0,625 1,750 0,500
19Caldense/MG 16 8 0 5 1 2 8 5 3 2,000 0,625 1,000 0,625
20ASA/AL 16 8 0 5 1 2 11 9 2 2,000 0,625 1,375 1,125
13Vitória/ES 16 10 0 4 4 2 10 7 3 1,600 0,400 1,000 0,700
14Fluminense/BA 16 10 0 4 4 2 10 8 2 1,600 0,400 1,000 0,800
15Cianorte/PR 16 10 0 4 4 2 6 5 1 1,600 0,400 0,600 0,500
21Moto Club/MA 15 8 0 4 3 1 19 9 10 1,875 0,500 2,375 1,125
22São Raimundo/RR 13 8 0 4 1 3 16 8 8 1,625 0,500 2,000 1,000
23Patrocinense/MG 13 8 0 4 1 3 10 8 2 1,625 0,500 1,250 1,000
24América/PE 13 8 0 4 1 3 9 10 -1 1,625 0,500 1,125 1,250
16Bragantino/PA 13 10 0 4 1 5 13 12 1 1,300 0,400 1,300 1,200
25Brasiliense/DF 13 8 0 3 4 1 6 4 2 1,625 0,375 0,750 0,500
26Central/PE 12 8 0 4 0 4 13 10 3 1,500 0,500 1,625 1,250
27Avenida/RS 12 8 0 3 3 2 6 5 1 1,500 0,375 0,750 0,625
28Ferroviária/SP 11 8 0 3 2 3 4 3 1 1,375 0,375 0,500 0,375
29Real Desportivo/RO 11 8 0 3 2 3 11 15 -4 1,375 0,375 1,375 1,875
30Salgueiro/PE 11 8 0 2 5 1 9 8 1 1,375 0,250 1,125 1,000
31União/MT 10 8 0 3 1 4 12 14 -2 1,250 0,375 1,500 1,750
32Hercílio Luz/SC 10 8 0 3 1 4 5 8 -3 1,250 0,375 0,625 1,000
33Aparecidense/GO 9 6 0 3 0 3 8 5 3 1,500 0,500 1,333 0,833
34Altos/PI 9 6 0 3 0 3 7 10 -3 1,500 0,500 1,167 1,667
35Fast/AM 9 6 0 2 3 1 9 5 4 1,500 0,333 1,500 0,833
36River/PI 9 6 0 2 3 1 10 7 3 1,500 0,333 1,667 1,167
37Sinop/MT 9 6 0 2 3 1 7 8 -1 1,500 0,333 1,167 1,333
38Anapolina/GO 8 6 0 2 2 2 6 6 0 1,333 0,333 1,000 1,000
39Maringá/PR 8 6 0 2 2 2 4 5 -1 1,333 0,333 0,667 0,833
40Barcelona/RO 8 6 0 2 2 2 7 10 -3 1,333 0,333 1,167 1,667
41Bahia de Feira/BA 7 6 -3 3 1 2 12 5 7 1,167 0,500 2,000 0,833
42Campinense/PB 7 6 0 2 1 3 6 5 1 1,167 0,333 1,000 0,833
43Corumbaense/MS 7 6 0 2 1 3 9 9 0 1,167 0,333 1,500 1,500
44Portuguesa/RJ 7 6 0 2 1 3 5 6 -1 1,167 0,333 0,833 1,000
45Joinville/SC 7 6 0 2 1 3 3 4 -1 1,167 0,333 0,500 0,667
46Palmas/TO 6 6 0 1 3 2 5 6 -1 1,000 0,167 0,833 1,000
47URT/MG 6 6 0 1 3 2 2 3 -1 1,000 0,167 0,333 0,500
48Galvez/AC 6 6 0 1 3 2 10 12 -2 1,000 0,167 1,667 2,000
49Sergipe/SE 5 6 0 1 2 3 11 10 1 0,833 0,167 1,833 1,667
50São Caetano/SP 5 6 0 1 2 3 7 7 0 0,833 0,167 1,167 1,167
51Operário/MS 5 6 0 1 2 3 6 9 -3 0,833 0,167 1,000 1,500
52Itaboraí/RJ 5 6 0 1 2 3 6 10 -4 0,833 0,167 1,000 1,667
53Ypiranga/AP 5 6 0 1 2 3 8 13 -5 0,833 0,167 1,333 2,167
54Tupi/MG 5 6 0 1 2 3 5 10 -5 0,833 0,167 0,833 1,667
55Santa Cruz/RN 5 6 0 1 2 3 6 14 -8 0,833 0,167 1,000 2,333
56Atlético Tubarão/SC 4 6 0 1 1 4 7 13 -6 0,667 0,167 1,167 2,167
57Coruripe/AL 4 6 0 1 1 4 2 9 -7 0,667 0,167 0,333 1,500
58Rio Branco/AC 4 6 0 1 1 4 6 16 -10 0,667 0,167 1,000 2,667
59Gaúcho/RS 3 6 0 1 0 5 5 8 -3 0,500 0,167 0,833 1,333
60Maranhão/MA 3 6 0 1 0 5 10 16 -6 0,500 0,167 1,667 2,667
61Foz do Iguaçu/PR 3 6 0 1 0 5 3 13 -10 0,500 0,167 0,500 2,167
62Serra/ES 2 6 0 0 2 4 1 11 -10 0,333 0,000 0,167 1,833
63Santos/AP 1 6 0 0 1 5 3 10 -7 0,167 0,000 0,500 1,667
64Interporto/TO 1 6 0 0 1 5 2 13 -11 0,167 0,000 0,333 2,167
65Roraima/RR 1 6 0 0 1 5 3 15 -12 0,167 0,000 0,500 2,500
66Sobradinho/DF 0 6 0 0 0 6 1 9 -8 0,000 0,000 0,167 1,500
67Vitória/PE 0 6 0 0 0 6 3 16 -13 0,000 0,000 0,500 2,667
68Serrano/PB 0 6 0 0 0 6 2 28 -26 0,000 0,000 0,333 4,667