Liga dos Campeões da CAF 2018-2019

Atualizado em 28/08/2019
Participantes
Espérance TunisMamelodi SundownsMazembeMbabane SwallowsVita ClubWydad
African Stars [NAM]
African Stars [NAM]  [Namíbia]Campanha  Formação 
Al Ahly [EGY]
Al Ahly [EGY]  [Egito]Campanha  Formação 
Al Ahly Benghazi [LBY]
Al Ahly Benghazi [LBY]  [Líbia]Campanha  Formação 
Al Hilal [SUD]
Al Hilal [SUD]  [Sudão]Campanha  Formação 
Al Hilal [SSD]
Al Hilal [SSD]  [Sudão do Sul]Campanha  Formação 
Al Merreikh [SUD]
Al Merreikh [SUD]  [Sudão]Campanha  Formação 
Al-Nasr [LBY]
Al-Nasr [LBY]  [Líbia]Campanha  Formação 
APR [RWA]
APR [RWA]  [Ruanda]Campanha  Formação 
ASAS [DJI]
ASAS [DJI]  [Djibuti]Campanha  Formação 
ASEC Mimosas [CIV]
ASEC Mimosas [CIV]  [Costa do Marfim]Campanha  Formação 
ASF Dioulasso [BFA]
ASF Dioulasso [BFA]  [Burkina Faso]Campanha  Formação 
Bantu [LES]
Bantu [LES]  [Lesoto]Campanha  Formação 
Barrack Young Controllers [LBR]
Barrack Young Controllers [LBR]  [Libéria]Campanha  Formação 
Big Bullets [MWI]
Big Bullets [MWI]  [Malawi]Campanha  Formação 
Club Africain [TUN]
Club Africain [TUN]  [Tunísia]Campanha  Formação 
Cnaps Sport [MAD]
Cnaps Sport [MAD]  [Madagascar]Campanha  Formação 
Constantine [ALG]
Constantine [ALG]  [Argélia]Campanha  Formação 
Cotonsport [CMR]
Cotonsport [CMR]  [Camarões]Campanha  Formação 
Elect Sport [CHA]
Elect Sport [CHA]  [Chade]Campanha  Formação 
Espérance Tunis [TUN]
Espérance Tunis [TUN]Espérance Sportive de Tunis Tunis [Tunísia]Campanha  Formação 
Gamtel [GAM]
Gamtel [GAM]  [Gâmbia]Campanha  Formação 
Gor Mahia [KEN]
Gor Mahia [KEN]  [Quênia]Campanha  Formação 
Horoya [GUI]
Horoya [GUI]  [Guiné]Campanha  Formação 
Ismaily [EGY]
Ismaily [EGY]  [Egito]Campanha  Formação 
Jaraaf [SEN]
Jaraaf [SEN]  [Senegal]Campanha  Formação 
Jimma Aba Jifar [ETH]
Jimma Aba Jifar [ETH]  [Etiópia]Campanha  Formação 
JKU [ZAN]
JKU [ZAN]  [Zanzibar]Campanha  Formação 
Koroki Metete [TOG]
Koroki Metete [TOG]  [Togo]Campanha  Formação 
Le Messager Ngozi [BDI]
Le Messager Ngozi [BDI]  [Burundi]Campanha  Formação 
Lightstars [SEY]
Lightstars [SEY]  [Seychelles]Campanha  Formação 
Lobi Stars [NGA]
Lobi Stars [NGA]  [Nigéria]Campanha  Formação 
Mamelodi Sundowns [RSA]
Mamelodi Sundowns [RSA]Mamelodi Sundowns Football Club Pretoria [África do Sul]Campanha  Formação 
Mangasport [GAB]
Mangasport [GAB]  [Gabão]Campanha  Formação 
Mazembe [COD]
Mazembe [COD]Tout Puissant Mazembe Lubumbashi [Rep Democrática do Congo]Campanha  Formação 
Mbabane Swallows [ESW]
Mbabane Swallows [ESW]Mbabane Swallows Football Club Mbabane [Eswatini]Campanha  Formação 
Nkana [ZAM]
Nkana [ZAM]  [Zâmbia]Campanha  Formação 
Nouadhibou [MTN]
Nouadhibou [MTN]  [Mauritânia]Campanha  Formação 
Orlando [RSA]
Orlando [RSA]  [África do Sul]Campanha  Formação 
Otoho d'Oyo [CGO]
Otoho d'Oyo [CGO]  [Congo]Campanha  Formação 
Platinum [ZIM]
Platinum [ZIM]  [Zimbábue]Campanha  Formação 
Primeiro de Agosto [ANG]
Primeiro de Agosto [ANG]  [Angola]Campanha  Formação 
Saoura [ALG]
Saoura [ALG]  [Argélia]Campanha  Formação 
SCAF Tocages [CTA]
SCAF Tocages [CTA]  [República Centro-Africana]Campanha  Formação 
Simba [TAN]
Simba [TAN]Simba Sports Club  [Tanzânia]Campanha  Formação 
SONIDEP [NIG]
SONIDEP [NIG]  [Níger]Campanha  Formação 
Sporting Gagnoa [CIV]
Sporting Gagnoa [CIV]  [Costa do Marfim]Campanha  Formação 
Stade Malien [MLI]
Stade Malien [MLI]  [Mali]Campanha  Formação 
Tanger [MAR]
Tanger [MAR]  [Marrocos]Campanha  Formação 
Township Rollers [BOT]
Township Rollers [BOT]  [Botsuana]Campanha  Formação 
UD Songo [MOZ]
UD Songo [MOZ]  [Moçambique]Campanha  Formação 
UMS de Loum [CMR]
UMS de Loum [CMR]  [Camarões]Campanha  Formação 
Vegetarianos [EQG]
Vegetarianos [EQG]  [Guiné Equatorial]Campanha  Formação 
Vipers [UGA]
Vipers [UGA]  [Uganda]Campanha  Formação 
Vita Club [COD]
Vita Club [COD]Association Sportive Vita Club Kinshasa [Rep Democrática do Congo]Campanha  Formação 
Volcan Club [COM]
Volcan Club [COM]  [Comores]Campanha  Formação 
Wydad [MAR]
Wydad [MAR]Wydad Athletic Club Casablanca [Marrocos]Campanha  Formação 
Zesco United [ZAM]
Zesco United [ZAM]  [Zâmbia]Campanha  Formação 
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase de Qualificação - Semifinal
27/11/2018 - Terça - Ida
ASF Dioulasso [BFA]3x1Cotonsport [CMR]ficha 
Tanger [MAR]1x0Elect Sport [CHA]ficha 
SONIDEP [NIG]1x2Zesco United [ZAM]ficha 
Al-Nasr [LBY]5x1Al Hilal [SSD]ficha 
Constantine [ALG]0x0Gamtel [GAM]ficha 
Al Hilal [SUD]4x0JKU [ZAN]ficha 
Volcan Club [COM]0x0African Stars [NAM]ficha 
Jaraaf [SEN]1x0Koroki Metete [TOG]ficha 
SCAF Tocages [CTA]0x1Stade Malien [MLI]ficha 
Township Rollers [BOT]1x1Bantu [LES]ficha 
ASAS [DJI]1x3Jimma Aba Jifar [ETH]ficha 
Saoura [ALG]2x0Sporting Gagnoa [CIV]ficha 
28/11/2018 - Quarta - Ida
Primeiro de Agosto [ANG]4x2Otoho d'Oyo [CGO]ficha 
Cnaps Sport [MAD]1x1Platinum [ZIM]ficha 
ASEC Mimosas [CIV]1x0Mangasport [GAB]ficha 
Le Messager Ngozi [BDI]0x1Ismaily [EGY]ficha 
Gor Mahia [KEN]1x0Big Bullets [MWI]ficha 
Simba [TAN]4x1Mbabane Swallows [ESW]ficha 
Horoya [GUI]1x0Barrack Young Controllers [LBR]ficha 
UD Songo [MOZ]1x2Nkana [ZAM]ficha 
Nouadhibou [MTN]2x1Al Ahly Benghazi [LBY]ficha 
APR [RWA]0x0Club Africain [TUN]ficha 
Al Merreikh [SUD]2x1Vipers [UGA]ficha 
Orlando [RSA]5x1Lightstars [SEY]ficha 
Vegetarianos [EQG]0x2Mamelodi Sundowns [RSA]ficha 
UMS de Loum [CMR]1x0Lobi Stars [NGA]ficha 
04/12/2018 - Terça - Volta
Koroki Metete [TOG]1x0Jaraaf [SEN]ficha 
    [Pen 2x4]
Club Africain [TUN]3x1APR [RWA]ficha 
Jimma Aba Jifar [ETH]2x2ASAS [DJI]ficha 
Al Hilal [SSD]2x4Al-Nasr [LBY]ficha 
Zesco United [ZAM]3x0SONIDEP [NIG]ficha 
Mbabane Swallows [ESW]0x4Simba [TAN]ficha 
Cotonsport [CMR]3x1ASF Dioulasso [BFA]ficha 
    [Pen 5x3]
Bantu [LES]1x1Township Rollers [BOT]ficha 
    [Pen 4x2]
Barrack Young Controllers [LBR]0x1Horoya [GUI]ficha 
05/12/2018 - Quarta - Volta
Sporting Gagnoa [CIV]0x0Saoura [ALG]ficha 
Lobi Stars [NGA]2x0UMS de Loum [CMR]ficha 
Nkana [ZAM]1x0UD Songo [MOZ]ficha 
African Stars [NAM]2x1Volcan Club [COM]ficha 
Platinum [ZIM]1x0Cnaps Sport [MAD]ficha 
Stade Malien [MLI]4x0SCAF Tocages [CTA]ficha 
Big Bullets [MWI]1x0Gor Mahia [KEN]ficha 
    [Pen 3x4]
Vipers [UGA]1x0Al Merreikh [SUD]ficha 
Mamelodi Sundowns [RSA]5x1Vegetarianos [EQG]ficha 
Elect Sport [CHA]0x0Tanger [MAR]ficha 
Al Ahly Benghazi [LBY]2x0Nouadhibou [MTN]ficha 
Gamtel [GAM]0x1Constantine [ALG]ficha 
Mangasport [GAB]0x0ASEC Mimosas [CIV]ficha 
JKU [ZAN]0x2Al Hilal [SUD]ficha 
Otoho d'Oyo [CGO]2x0Primeiro de Agosto [ANG]ficha 
Lightstars [SEY]1x3Orlando [RSA]ficha 
Ismaily [EGY]2x1Le Messager Ngozi [BDI]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Jaraaf [SEN]321011101,5000,5000,5000,5000
2Koroki Metete [TOG]321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Saoura [ALG]421102022,0000,5001,0000,0000
2Sporting Gagnoa [CIV]1201102-20,5000,0000,0001,0000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Tanger [MAR]421101012,0000,5000,5000,0000
2Elect Sport [CHA]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ismaily [EGY]622003123,0001,0001,5000,5001
2Le Messager Ngozi [BDI]0200213-20,0000,0000,5001,5001
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cotonsport [CMR]321014401,5000,5002,0002,0001
2ASF Dioulasso [BFA]321014401,5000,5002,0002,0001
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Zesco United [ZAM]622005143,0001,0002,5000,5002
2SONIDEP [NIG]0200215-40,0000,0000,5002,5000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Orlando [RSA]622008263,0001,0004,0001,0003
2Lightstars [SEY]0200228-60,0000,0001,0004,0001
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1African Stars [NAM]421102112,0000,5001,0000,5000
2Volcan Club [COM]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Ahly Benghazi [LBY]321013211,5000,5001,5001,0001
2Nouadhibou [MTN]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mamelodi Sundowns [RSA]622007163,0001,0003,5000,5002
2Vegetarianos [EQG]0200217-60,0000,0000,5003,5001
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Gor Mahia [KEN]321011101,5000,5000,5000,5000
2Big Bullets [MWI]321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lobi Stars [NGA]321012111,5000,5001,0000,5000
2UMS de Loum [CMR]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Nkana [ZAM]622003123,0001,0001,5000,5002
2UD Songo [MOZ]0200213-20,0000,0000,5001,5000
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Simba [TAN]622008173,0001,0004,0000,5004
2Mbabane Swallows [ESW]0200218-70,0000,0000,5004,0001
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Jimma Aba Jifar [ETH]421105322,0000,5002,5001,5003
2ASAS [DJI]1201135-20,5000,0001,5002,5002
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Constantine [ALG]421101012,0000,5000,5000,0001
2Gamtel [GAM]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vipers [UGA]321012201,5000,5001,0001,0001
2Al Merreikh [SUD]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 18
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Stade Malien [MLI]622005053,0001,0002,5000,0001
2SCAF Tocages [CTA]0200205-50,0000,0000,0002,5000
Grupo 19
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1ASEC Mimosas [CIV]421101012,0000,5000,5000,0000
2Mangasport [GAB]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 20
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Bantu [LES]220202201,0000,0001,0001,0001
2Township Rollers [BOT]220202201,0000,0001,0001,0001
Grupo 21
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Club Africain [TUN]421103122,0000,5001,5000,5000
2APR [RWA]1201113-20,5000,0000,5001,5001
Grupo 22
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Hilal [SUD]622006063,0001,0003,0000,0002
2JKU [ZAN]0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 23
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al-Nasr [LBY]622009363,0001,0004,5001,5004
2Al Hilal [SSD]0200239-60,0000,0001,5004,5001
Grupo 24
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Horoya [GUI]622002023,0001,0001,0000,0001
2Barrack Young Controllers [LBR]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 25
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Otoho d'Oyo [CGO]321014401,5000,5002,0002,0002
2Primeiro de Agosto [ANG]321014401,5000,5002,0002,0000
Grupo 26
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Platinum [ZIM]421102112,0000,5001,0000,5001
2Cnaps Sport [MAD]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Fase de Qualificação - Final
14/12/2018 - Sexta - Ida
Al Ahly [EGY]2x0Jimma Aba Jifar [ETH]ficha 
Al-Nasr [LBY]3x0Horoya [GUI]ficha 
Constantine [ALG]1x0Vipers [UGA]ficha 
15/12/2018 - Sábado - Ida
Orlando [RSA]0x0African Stars [NAM]ficha 
Saoura [ALG]2x0Tanger [MAR]ficha 
Stade Malien [MLI]0x1ASEC Mimosas [CIV]ficha 
Wydad [MAR]2x0Jaraaf [SEN]ficha 
Nkana [ZAM]2x1Simba [TAN]ficha 
16/12/2018 - Domingo - Ida
Al Ahly Benghazi [LBY]0x0Mamelodi Sundowns [RSA]ficha 
Ismaily [EGY]2x0Cotonsport [CMR]ficha 
Club Africain [TUN]3x1Al Hilal [SUD]ficha 
Gor Mahia [KEN]3x1Lobi Stars [NGA]ficha 
Vita Club [COD]4x1Bantu [LES]ficha 
Mazembe [COD]1x0Zesco United [ZAM]ficha 
Otoho d'Oyo [CGO]1x1Platinum [ZIM]ficha 
22/12/2018 - Sábado - Volta
Lobi Stars [NGA]2x0Gor Mahia [KEN]ficha 
Cotonsport [CMR]2x1Ismaily [EGY]ficha 
Jaraaf [SEN]3x1Wydad [MAR]ficha 
Mamelodi Sundowns [RSA]4x0Al Ahly Benghazi [LBY]ficha 
Platinum [ZIM]0x0Otoho d'Oyo [CGO]ficha 
Vipers [UGA]0x2Constantine [ALG]ficha 
Zesco United [ZAM]1x1Mazembe [COD]ficha 
African Stars [NAM]0x1Orlando [RSA]ficha 
23/12/2018 - Domingo - Volta
Al Hilal [SUD]1x0Club Africain [TUN]ficha 
Horoya [GUI]6x2Al-Nasr [LBY]ficha 
Jimma Aba Jifar [ETH]1x0Al Ahly [EGY]ficha 
Simba [TAN]3x1Nkana [ZAM]ficha 
Bantu [LES]1x1Vita Club [COD]ficha 
Tanger [MAR]1x0Saoura [ALG]ficha 
ASEC Mimosas [CIV]1x0Stade Malien [MLI]ficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Wydad [MAR]321013301,5000,5001,5001,5001
2Jaraaf [SEN]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Saoura [ALG]321012111,5000,5001,0000,5000
2Tanger [MAR]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Ismaily [EGY]321013211,5000,5001,5001,0001
2Cotonsport [CMR]3210123-11,5000,5001,0001,5000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mazembe [COD]421102112,0000,5001,0000,5001
2Zesco United [ZAM]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Orlando [RSA]421101012,0000,5000,5000,0001
2African Stars [NAM]1201101-10,5000,0000,0000,5000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mamelodi Sundowns [RSA]421104042,0000,5002,0000,0000
2Al Ahly Benghazi [LBY]1201104-40,5000,0000,0002,0000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lobi Stars [NGA]321013301,5000,5001,5001,5001
2Gor Mahia [KEN]321013301,5000,5001,5001,5000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Simba [TAN]321014311,5000,5002,0001,5001
2Nkana [ZAM]3210134-11,5000,5001,5002,0001
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Ahly [EGY]321012111,5000,5001,0000,5000
2Jimma Aba Jifar [ETH]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Constantine [ALG]622003033,0001,0001,5000,0002
2Vipers [UGA]0200203-30,0000,0000,0001,5000
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1ASEC Mimosas [CIV]622002023,0001,0001,0000,0001
2Stade Malien [MLI]0200202-20,0000,0000,0001,0000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Vita Club [COD]421105232,0000,5002,5001,0001
2Bantu [LES]1201125-30,5000,0001,0002,5001
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Club Africain [TUN]321013211,5000,5001,5001,0000
2Al Hilal [SUD]3210123-11,5000,5001,0001,5001
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Horoya [GUI]321016511,5000,5003,0002,5000
2Al-Nasr [LBY]3210156-11,5000,5002,5003,0002
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Platinum [ZIM]220201101,0000,0000,5000,5001
2Otoho d'Oyo [CGO]220201101,0000,0000,5000,5000
1ª Fase
11/01/2019 - Sexta - 1ª Rodada
Club Africain [TUN]0x1Constantine [ALG]ficha 
Wydad [MAR]5x2ASEC Mimosas [CIV]ficha 
Horoya [GUI]1x1Espérance Tunis [TUN]ficha 
Lobi Stars [NGA]2x1Mamelodi Sundowns [RSA]ficha 
12/01/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Mazembe [COD]2x0Ismaily [EGY]ficha 
Platinum [ZIM]0x0Orlando [RSA]ficha 
Simba [TAN]3x0Saoura [ALG]ficha 
Al Ahly [EGY]2x0Vita Club [COD]ficha 
18/01/2019 - Sexta - 2ª Rodada
Saoura [ALG]1x1Al Ahly [EGY]ficha 
Espérance Tunis [TUN]2x0Platinum [ZIM]ficha 
Ismaily [EGY]1x2Club Africain [TUN]ficha 
Orlando [RSA]3x0Horoya [GUI]ficha 
19/01/2019 - Sábado - 2ª Rodada
Vita Club [COD]5x0Simba [TAN]ficha 
ASEC Mimosas [CIV]1x0Lobi Stars [NGA]ficha 
Constantine [ALG]3x0Mazembe [COD]ficha 
Mamelodi Sundowns [RSA]2x1Wydad [MAR]ficha 
01/02/2019 - Sexta - 3ª Rodada
Mamelodi Sundowns [RSA]3x1ASEC Mimosas [CIV]ficha 
02/02/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Mazembe [COD]8x0Club Africain [TUN]ficha 
Platinum [ZIM]0x1Horoya [GUI]ficha 
Vita Club [COD]2x2Saoura [ALG]ficha 
Al Ahly [EGY]5x0Simba [TAN]ficha 
Orlando [RSA]0x0Espérance Tunis [TUN]ficha 
Lobi Stars [NGA]0x1Wydad [MAR]ficha 
12/02/2019 - Terça - 4ª Rodada
Simba [TAN]1x0Al Ahly [EGY]ficha 
ASEC Mimosas [CIV]0x0Mamelodi Sundowns [RSA]ficha 
Club Africain [TUN]0x0Mazembe [COD]ficha 
Saoura [ALG]1x0Vita Club [COD]ficha 
Wydad [MAR]0x0Lobi Stars [NGA]ficha 
Espérance Tunis [TUN]2x0Orlando [RSA]ficha 
Horoya [GUI]2x0Platinum [ZIM]ficha 
23/02/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Ismaily [EGY]1x1Constantine [ALG]ficha 
02/03/2019 - Sábado - 4ª Rodada
Constantine [ALG]3x2Ismaily [EGY]ficha 
08/03/2019 - Sexta - 5ª Rodada
Espérance Tunis [TUN]2x0Horoya [GUI]ficha 
Orlando [RSA]2x2Platinum [ZIM]ficha 
Constantine [ALG]0x1Club Africain [TUN]ficha 
Ismaily [EGY]1x1Mazembe [COD]ficha 
09/03/2019 - Sábado - 5ª Rodada
Vita Club [COD]1x0Al Ahly [EGY]ficha 
ASEC Mimosas [CIV]2x0Wydad [MAR]ficha 
Mamelodi Sundowns [RSA]3x0Lobi Stars [NGA]ficha 
Saoura [ALG]2x0Simba [TAN]ficha 
16/03/2019 - Sábado - 6ª Rodada
Al Ahly [EGY]3x0Saoura [ALG]ficha 
Horoya [GUI]2x1Orlando [RSA]ficha 
Lobi Stars [NGA]2x0ASEC Mimosas [CIV]ficha 
Simba [TAN]2x1Vita Club [COD]ficha 
Wydad [MAR]1x0Mamelodi Sundowns [RSA]ficha 
Club Africain [TUN]1x0Ismaily [EGY]ficha 
Mazembe [COD]2x0Constantine [ALG]ficha 
Platinum [ZIM]1x2Espérance Tunis [TUN]ficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mamelodi Sundowns [RSA]1063129541,6670,5001,5000,8331
2Wydad [MAR]1063128621,6670,5001,3331,0002
3Lobi Stars [NGA]7621346-21,1670,3330,6671,0000
4ASEC Mimosas [CIV]76213610-41,1670,3331,0001,6673
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Espérance Tunis [TUN]1464209272,3330,6671,5000,3333
2Horoya [GUI]10631267-11,6670,5001,0001,1671
3Orlando [RSA]661326601,0000,1671,0001,0001
4Platinum [ZIM]2602439-60,3330,0000,5001,5002
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mazembe [COD]11632113491,8330,5002,1670,6671
2Constantine [ALG]1063128621,6670,5001,3331,0002
3Club Africain [TUN]106312410-61,6670,5000,6671,6673
4Ismaily [EGY]26024510-50,3330,0000,8331,6672
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Al Ahly [EGY]10631211381,6670,5001,8330,5001
2Simba [TAN]96303613-71,5000,5001,0002,1670
3Saoura [ALG]8622269-31,3330,3331,0001,5002
4Vita Club [COD]762139721,1670,3331,5001,1671
2ª Fase
06/04/2019 - Sábado - Ida
Horoya [GUI]0x0Wydad [MAR]ficha 
Constantine [ALG]2x3Espérance Tunis [TUN]ficha 
Mamelodi Sundowns [RSA]5x0Al Ahly [EGY]ficha 
Simba [TAN]0x0Mazembe [COD]ficha 
13/04/2019 - Sábado - Volta
Mazembe [COD]4x1Simba [TAN]ficha 
Al Ahly [EGY]1x0Mamelodi Sundowns [RSA]ficha 
Espérance Tunis [TUN]3x1Constantine [ALG]ficha 
Wydad [MAR]5x0Horoya [GUI]ficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Wydad [MAR]421105052,0000,5002,5000,0000
2Horoya [GUI]1201105-50,5000,0000,0002,5000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mamelodi Sundowns [RSA]321015141,5000,5002,5000,5000
2Al Ahly [EGY]3210115-41,5000,5000,5002,5000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Espérance Tunis [TUN]622006333,0001,0003,0001,5003
2Constantine [ALG]0200236-30,0000,0001,5003,0001
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Mazembe [COD]421104132,0000,5002,0000,5000
2Simba [TAN]1201114-30,5000,0000,5002,0001
3ª Fase - Semifinal
26/04/2019 - Sexta - Ida
Wydad [MAR]2x1Mamelodi Sundowns [RSA]ficha 
27/04/2019 - Sábado - Ida
Espérance Tunis [TUN]1x0Mazembe [COD]ficha 
04/05/2019 - Sábado - Volta
Mamelodi Sundowns [RSA]0x0Wydad [MAR]ficha 
Mazembe [COD]0x0Espérance Tunis [TUN]ficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Wydad [MAR]421102112,0000,5001,0000,5000
2Mamelodi Sundowns [RSA]1201112-10,5000,0000,5001,0001
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Espérance Tunis [TUN]421101012,0000,5000,5000,0000
2Mazembe [COD]1201101-10,5000,0000,0000,5000
4ª Fase - Final
24/05/2019 - Sexta - Ida
Wydad [MAR]1x1Espérance Tunis [TUN]ficha 
31/05/2019 - Sexta - Volta
Espérance Tunis [TUN]1x0Wydad [MAR]ficha 
    [A partida foi encerrada aos 65min por abandono de campo por parte do Wydad. Espérance foi finalmente declarado campeão em 07/08/2019]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Espérance Tunis [TUN]421102112,0000,5001,0000,5001
2Wydad [MAR]1201112-10,5000,0000,5001,0000
Observações
Espérance campeão
Artilheiro
Zwane (Mamelodi Sundowns [RSA]) 5 gols
 
Classificação Final
Col. Equipe
01Espérance Tunis [TUN]
02Wydad [MAR]
03Mazembe [COD]
04Mamelodi Sundowns [RSA]
05Al Ahly [EGY]
06Horoya [GUI]
07Constantine [ALG]
08Simba [TAN]
09Club Africain [TUN]
10Saoura [ALG]
11Vita Club [COD]
12Lobi Stars [NGA]
13ASEC Mimosas [CIV]
14Orlando [RSA]
15Ismaily [EGY]
16Platinum [ZIM]
17Tanger [MAR]
17Al Ahly Benghazi [LBY]
17Jimma Aba Jifar [ETH]
17African Stars [NAM]
17Nkana [ZAM]
17Jaraaf [SEN]
17Gor Mahia [KEN]
17Vipers [UGA]
17Otoho d'Oyo [CGO]
17Al-Nasr [LBY]
17Cotonsport [CMR]
17Bantu [LES]
17Zesco United [ZAM]
17Al Hilal [SUD]
17Stade Malien [MLI]
32Elect Sport [CHA]
32Nouadhibou [MTN]
32Township Rollers [BOT]
32SCAF Tocages [CTA]
32ASAS [DJI]
32Barrack Young Controllers [LBR]
32Al Merreikh [SUD]
32Cnaps Sport [MAD]
32Koroki Metete [TOG]
32Mangasport [GAB]
32Al Hilal [SSD]
32Big Bullets [MWI]
32APR [RWA]
32Volcan Club [COM]
32Vegetarianos [EQG]
32Lightstars [SEY]
32Sporting Gagnoa [CIV]
32JKU [ZAN]
32UMS de Loum [CMR]
32Le Messager Ngozi [BDI]
32Gamtel [GAM]
32SONIDEP [NIG]
32Primeiro de Agosto [ANG]
32Mbabane Swallows [ESW]
32UD Songo [MOZ]
32ASF Dioulasso [BFA]
** Campeão **
Espérance Tunis
Espérance Tunis [TUN]
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J GPF
1Espérance Tunis [TUN] 28 12 8 4 0 18 6 12 2,333 0,667 1,500 0,500 7
4Mamelodi Sundowns [RSA] 24 14 7 3 4 26 9 17 1,714 0,500 1,857 0,643 4
2Wydad [MAR] 22 14 6 4 4 19 12 7 1,571 0,429 1,357 0,857 3
7Constantine [ALG] 20 12 6 2 4 15 12 3 1,667 0,500 1,250 1,000 6
6Horoya [GUI] 20 12 6 2 4 14 17 -3 1,667 0,500 1,167 1,417 2
3Mazembe [COD] 20 12 5 5 2 19 7 12 1,667 0,417 1,583 0,583 2
8Simba [TAN] 19 12 6 1 5 19 21 -2 1,583 0,500 1,583 1,750 6
13ASEC Mimosas [CIV] 17 10 5 2 3 9 10 -1 1,700 0,500 0,900 1,000 4
9Club Africain [TUN] 17 10 5 2 3 10 13 -3 1,700 0,500 1,000 1,300 3
5Al Ahly [EGY] 16 10 5 1 4 14 9 5 1,600 0,500 1,400 0,900 1
14Orlando [RSA] 16 10 4 4 2 15 8 7 1,600 0,400 1,500 0,800 5
10Saoura [ALG] 15 10 4 3 3 10 10 0 1,500 0,400 1,000 1,000 2
12Lobi Stars [NGA] 13 10 4 1 5 9 10 -1 1,300 0,400 0,900 1,000 1
11Vita Club [COD] 11 8 3 2 3 14 9 5 1,375 0,375 1,750 1,125 2
15Ismaily [EGY] 11 10 3 2 5 11 13 -2 1,100 0,300 1,100 1,300 4
17Al-Nasr [LBY] 9 4 3 0 1 14 9 5 2,250 0,750 3,500 2,250 6
17Al Hilal [SUD] 9 4 3 0 1 8 3 5 2,250 0,750 2,000 0,750 3
17Nkana [ZAM] 9 4 3 0 1 6 5 1 2,250 0,750 1,500 1,250 3
16Platinum [ZIM] 8 10 1 5 4 6 11 -5 0,800 0,100 0,600 1,100 4
17Zesco United [ZAM] 7 4 2 1 1 6 3 3 1,750 0,500 1,500 0,750 2
17Jimma Aba Jifar [ETH] 7 4 2 1 1 6 5 1 1,750 0,500 1,500 1,250 3
17Tanger [MAR] 7 4 2 1 1 2 2 0 1,750 0,500 0,500 0,500 0
17Stade Malien [MLI] 6 4 2 0 2 5 2 3 1,500 0,500 1,250 0,500 1
17Jaraaf [SEN] 6 4 2 0 2 4 4 0 1,500 0,500 1,000 1,000 0
17Gor Mahia [KEN] 6 4 2 0 2 4 4 0 1,500 0,500 1,000 1,000 0
17Cotonsport [CMR] 6 4 2 0 2 6 7 -1 1,500 0,500 1,500 1,750 1
17Otoho d'Oyo [CGO] 5 4 1 2 1 5 5 0 1,250 0,250 1,250 1,250 2
17African Stars [NAM] 5 4 1 2 1 2 2 0 1,250 0,250 0,500 0,500 0
17Al Ahly Benghazi [LBY] 4 4 1 1 2 3 6 -3 1,000 0,250 0,750 1,500 1
32ASF Dioulasso [BFA] 3 2 1 0 1 4 4 0 1,500 0,500 2,000 2,000 1
32Big Bullets [MWI] 3 2 1 0 1 1 1 0 1,500 0,500 0,500 0,500 0
32Koroki Metete [TOG] 3 2 1 0 1 1 1 0 1,500 0,500 0,500 0,500 0
32Al Merreikh [SUD] 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000 0
32Primeiro de Agosto [ANG] 3 2 1 0 1 4 4 0 1,500 0,500 2,000 2,000 0
32Nouadhibou [MTN] 3 2 1 0 1 2 3 -1 1,500 0,500 1,000 1,500 0
32UMS de Loum [CMR] 3 2 1 0 1 1 2 -1 1,500 0,500 0,500 1,000 0
17Vipers [UGA] 3 4 1 0 3 2 5 -3 0,750 0,250 0,500 1,250 1
17Bantu [LES] 3 4 0 3 1 4 7 -3 0,750 0,000 1,000 1,750 2
32Township Rollers [BOT] 2 2 0 2 0 2 2 0 1,000 0,000 1,000 1,000 1
32Volcan Club [COM] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 1
32Gamtel [GAM] 1 2 0 1 1 0 1 -1 0,500 0,000 0,000 0,500 0
32Cnaps Sport [MAD] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000 0
32Elect Sport [CHA] 1 2 0 1 1 0 1 -1 0,500 0,000 0,000 0,500 0
32Mangasport [GAB] 1 2 0 1 1 0 1 -1 0,500 0,000 0,000 0,500 0
32ASAS [DJI] 1 2 0 1 1 3 5 -2 0,500 0,000 1,500 2,500 2
32APR [RWA] 1 2 0 1 1 1 3 -2 0,500 0,000 0,500 1,500 1
32Sporting Gagnoa [CIV] 1 2 0 1 1 0 2 -2 0,500 0,000 0,000 1,000 0
32Le Messager Ngozi [BDI] 0 2 0 0 2 1 3 -2 0,000 0,000 0,500 1,500 1
32Barrack Young Controllers [LBR] 0 2 0 0 2 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 1,000 0
32UD Songo [MOZ] 0 2 0 0 2 1 3 -2 0,000 0,000 0,500 1,500 0
32SONIDEP [NIG] 0 2 0 0 2 1 5 -4 0,000 0,000 0,500 2,500 0
32SCAF Tocages [CTA] 0 2 0 0 2 0 5 -5 0,000 0,000 0,000 2,500 0
32Al Hilal [SSD] 0 2 0 0 2 3 9 -6 0,000 0,000 1,500 4,500 1
32Lightstars [SEY] 0 2 0 0 2 2 8 -6 0,000 0,000 1,000 4,000 1
32Vegetarianos [EQG] 0 2 0 0 2 1 7 -6 0,000 0,000 0,500 3,500 1
32JKU [ZAN] 0 2 0 0 2 0 6 -6 0,000 0,000 0,000 3,000 0
32Mbabane Swallows [ESW] 0 2 0 0 2 1 8 -7 0,000 0,000 0,500 4,000 1