Rivalo Apostas Esportivas

Amistosos 1999

Atualizado em 26/10/2010
Participantes
ÁguiaAméricaAnanindeuaARBAArraial do CaboAtléticoAtléticoBragantinoCabofrienseCastanhalCFZCruzeiroFabrilFlamengoFluminenseGamaGoiásGoytacazGrêmioGuaxupéInternacionalIpirangaMadureiraNáuticoNovo HamburgoOlariaPaysanduRemoRio BrancoSanta CruzSanta RosaSão FranciscoSão RaimundoSerranoSport BelémTorrenseTuna LusoUbiratanVasco da GamaVênusVilla Nova
Águia/PA
Águia/PAÁguia de Marabá Futebol Clube Marabá/PACampanha  Formação 
América/MG
América/MGAmérica Futebol Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
Ananindeua/PA
Ananindeua/PAClube Municipal Ananindeua Ananindeua/PACampanha  Formação 
ARBA/MS
ARBA/MSAssociação Rio-Brilhantense de Atletismo Rio Brilhante/MSCampanha  Formação 
Arraial do Cabo/RJ
Arraial do Cabo/RJCentro Esportivo Arraial do Cabo Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Atlético/GO
Atlético/GOAtlético Clube Goianiense Goiânia/GOCampanha  Formação 
Atlético/MG
Atlético/MGClube Atlético Mineiro Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
Bragantino/PA
Bragantino/PABragantino Club do Pará Bragança/PACampanha  Formação 
Cabofriense/RJ
Cabofriense/RJAssociação Desportiva Cabofriense Cabo Frio/RJCampanha  Formação 
Castanhal/PA
Castanhal/PACastanhal Esporte Clube Castanhal/PACampanha  Formação 
CFZ/RJ
CFZ/RJCentro de Futebol Zico do Rio Sociedade Esportiva Ltda. Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Cruzeiro/MG
Cruzeiro/MGCruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
Fabril/MG
Fabril/MGFabril Esporte Clube Lavras/MGCampanha  Formação 
Flamengo/RJ
Flamengo/RJClube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Fluminense/RJ
Fluminense/RJFluminense Football Club Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Gama/DF
Gama/DFSociedade Esportiva do Gama Brasília/DFCampanha  Formação 
Goiás/GO
Goiás/GOGoiás Esporte Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Goytacaz/RJ
Goytacaz/RJGoytacaz Futebol Clube Campos dos Goytacazes/RJCampanha  Formação 
Grêmio/RS
Grêmio/RSGrêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Guaxupé/MG
Guaxupé/MGSociedade Esportiva Guaxupé Guaxupé/MGCampanha  Formação 
Internacional/RS
Internacional/RSSport Club Internacional Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Ipiranga/MG
Ipiranga/MGIpiranga Football Club Manhuaçu/MGCampanha  Formação 
Madureira/RJ
Madureira/RJMadureira Esporte Clube Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Náutico/PE
Náutico/PEClube Náutico Capibaribe Recife/PECampanha  Formação 
Novo Hamburgo/RS
Novo Hamburgo/RSEsporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo/RSCampanha  Formação 
Olaria/RJ
Olaria/RJOlaria Atlético Clube Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Paysandu/PA
Paysandu/PAPaysandu Sport Club Belém/PACampanha  Formação 
Remo/PA
Remo/PAClube do Remo Belém/PACampanha  Formação 
Rio Branco/ES
Rio Branco/ESRio Branco Atlético Clube Vitória/ESCampanha  Formação 
Santa Cruz/PE
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol Clube Recife/PECampanha  Formação 
Santa Rosa/PA
Santa Rosa/PASanta Rosa Esporte Clube Belém/PACampanha  Formação 
São Francisco/PA
São Francisco/PASão Francisco Futebol Clube Santarém/PACampanha  Formação 
São Raimundo/PA
São Raimundo/PASão Raimundo Esporte Clube Santarém/PACampanha  Formação 
Serrano/RJ
Serrano/RJSerrano Foot Ball Club Petrópolis/RJCampanha  Formação 
Sport Belém/PA
Sport Belém/PASport Club Belém Belém/PACampanha  Formação 
Torrense/RS
Torrense/RSGrêmio de Esportes Torrense Torres/RSCampanha  Formação 
Tuna Luso/PA
Tuna Luso/PATuna Luso Brasileira Belém/PACampanha  Formação 
Ubiratan/MS
Ubiratan/MSUbiratan Esporte Clube Dourados/MSCampanha  Formação 
Vasco da Gama/RJ
Vasco da Gama/RJClube de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Vênus/PA
Vênus/PAVênus Atlético Clube Abaetetuba/PACampanha  Formação 
Villa Nova/MG
Villa Nova/MGVilla Nova Atlético Clube Nova Lima/MGCampanha  Formação 
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Jogos
20/01/1999 - Quarta
Flamengo/RJ5x3Fluminense/RJMário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
CFZ/RJ2x0Goytacaz/RJMário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
23/01/1999 - Sábado
Torrense/RS1x1Internacional/RSRiachão, Torres/RS, Brasilficha 
07/02/1999 - Domingo
Villa Nova/MG1x1Fabril/MGficha 
Remo/PA2x0Santa Rosa/PAficha 
Ipiranga/MG0x3Atlético/MGficha 
Cabofriense/RJ1x1Madureira/RJficha 
14/02/1999 - Domingo
ARBA/MS0x2Ubiratan/MSficha 
25/02/1999 - Quinta
Rio Branco/ES2x0Fluminense/RJficha 
27/02/1999 - Sábado
Olaria/RJ1x1Fluminense/RJficha 
27/03/1999 - Sábado
Cabofriense/RJ1x0Goytacaz/RJficha 
11/04/1999 - Domingo
Guaxupé/MG1x5América/MGficha 
01/05/1999 - Sábado
Remo/PA0x2Paysandu/PAficha 
Castanhal/PA3x2Santa Rosa/PAficha 
Bragantino/PA2x2Sport Belém/PAficha 
Águia/PA0x0Ananindeua/PAficha 
Vênus/PA3x1Tuna Luso/PAficha 
São Francisco/PA1x1São Raimundo/PAficha 
17/07/1999 - Sábado
Novo Hamburgo/RS0x1Grêmio/RSficha 
Cruzeiro/MG0x2Internacional/RSficha 
21/07/1999 - Quarta
Náutico/PE1x1Fluminense/RJficha 
Gama/DF2x1Goiás/GOficha 
Flamengo/RJ1x0Grêmio/RSficha 
24/07/1999 - Sábado
Goiás/GO2x0Atlético/GOficha 
25/07/1999 - Domingo
Santa Cruz/PE3x0Fluminense/RJficha 
08/08/1999 - Domingo
Serrano/RJ1x0Arraial do Cabo/RJficha 
22/12/1999 - Quarta
Vasco da Gama/RJ2x0Santa Cruz/PEficha 
    [Romário, Viola]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Flamengo/RJ622006333,0001,0003,0001,500
2Internacional/RS421103122,0000,5001,5000,500
3Cabofriense/RJ421102112,0000,5001,0000,500
4América/MG311005143,0001,0005,0001,000
5Atlético/MG311003033,0001,0003,0000,000
6Vênus/PA311003123,0001,0003,0001,000
7CFZ/RJ311002023,0001,0002,0000,000
Ubiratan/MS311002023,0001,0002,0000,000
Rio Branco/ES311002023,0001,0002,0000,000
Paysandu/PA311002023,0001,0002,0000,000
Vasco da Gama/RJ311002023,0001,0002,0000,000
12Castanhal/PA311003213,0001,0003,0002,000
13Gama/DF311002113,0001,0002,0001,000
14Serrano/RJ311001013,0001,0001,0000,000
15Goiás/GO321013211,5000,5001,5001,000
Santa Cruz/PE321013211,5000,5001,5001,000
17Remo/PA321012201,5000,5001,0001,000
18Grêmio/RS321011101,5000,5000,5000,500
19Fluminense/RJ25023512-70,4000,0001,0002,400
20Bragantino/PA110102201,0000,0002,0002,000
Sport Belém/PA110102201,0000,0002,0002,000
22Torrense/RS110101101,0000,0001,0001,000
Madureira/RJ110101101,0000,0001,0001,000
Villa Nova/MG110101101,0000,0001,0001,000
Fabril/MG110101101,0000,0001,0001,000
Olaria/RJ110101101,0000,0001,0001,000
São Francisco/PA110101101,0000,0001,0001,000
São Raimundo/PA110101101,0000,0001,0001,000
Náutico/PE110101101,0000,0001,0001,000
30Águia/PA110100001,0000,0000,0000,000
Ananindeua/PA110100001,0000,0000,0000,000
32Novo Hamburgo/RS0100101-10,0000,0000,0001,000
Arraial do Cabo/RJ0100101-10,0000,0000,0001,000
34Tuna Luso/PA0100113-20,0000,0001,0003,000
35ARBA/MS0100102-20,0000,0000,0002,000
Cruzeiro/MG0100102-20,0000,0000,0002,000
Atlético/GO0100102-20,0000,0000,0002,000
38Santa Rosa/PA0200225-30,0000,0001,0002,500
39Goytacaz/RJ0200203-30,0000,0000,0001,500
Ipiranga/MG0100103-30,0000,0000,0003,000
41Guaxupé/MG0100115-40,0000,0001,0005,000
Artilharia
1 gol
Viola, Romário (Vasco da Gama/RJ)
 
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Flamengo/RJ 6 2 2 0 0 6 3 3 3,000 1,000 3,000 1,500
2Internacional/RS 4 2 1 1 0 3 1 2 2,000 0,500 1,500 0,500
3Cabofriense/RJ 4 2 1 1 0 2 1 1 2,000 0,500 1,000 0,500
4América/MG 3 1 1 0 0 5 1 4 3,000 1,000 5,000 1,000
5Atlético/MG 3 1 1 0 0 3 0 3 3,000 1,000 3,000 0,000
6Vênus/PA 3 1 1 0 0 3 1 2 3,000 1,000 3,000 1,000
7Paysandu/PA 3 1 1 0 0 2 0 2 3,000 1,000 2,000 0,000
Ubiratan/MS 3 1 1 0 0 2 0 2 3,000 1,000 2,000 0,000
CFZ/RJ 3 1 1 0 0 2 0 2 3,000 1,000 2,000 0,000
Vasco da Gama/RJ 3 1 1 0 0 2 0 2 3,000 1,000 2,000 0,000
Rio Branco/ES 3 1 1 0 0 2 0 2 3,000 1,000 2,000 0,000
12Castanhal/PA 3 1 1 0 0 3 2 1 3,000 1,000 3,000 2,000
13Gama/DF 3 1 1 0 0 2 1 1 3,000 1,000 2,000 1,000
14Serrano/RJ 3 1 1 0 0 1 0 1 3,000 1,000 1,000 0,000
15Goiás/GO 3 2 1 0 1 3 2 1 1,500 0,500 1,500 1,000
Santa Cruz/PE 3 2 1 0 1 3 2 1 1,500 0,500 1,500 1,000
17Remo/PA 3 2 1 0 1 2 2 0 1,500 0,500 1,000 1,000
18Grêmio/RS 3 2 1 0 1 1 1 0 1,500 0,500 0,500 0,500
19Fluminense/RJ 2 5 0 2 3 5 12 -7 0,400 0,000 1,000 2,400
20Bragantino/PA 1 1 0 1 0 2 2 0 1,000 0,000 2,000 2,000
Sport Belém/PA 1 1 0 1 0 2 2 0 1,000 0,000 2,000 2,000
22São Francisco/PA 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000
São Raimundo/PA 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000
Madureira/RJ 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000
Villa Nova/MG 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000
Fabril/MG 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000
Náutico/PE 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000
Torrense/RS 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000
Olaria/RJ 1 1 0 1 0 1 1 0 1,000 0,000 1,000 1,000
30Águia/PA 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000
Ananindeua/PA 1 1 0 1 0 0 0 0 1,000 0,000 0,000 0,000
32Arraial do Cabo/RJ 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000
Novo Hamburgo/RS 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,000 0,000 0,000 1,000
34Tuna Luso/PA 0 1 0 0 1 1 3 -2 0,000 0,000 1,000 3,000
35ARBA/MS 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000
Cruzeiro/MG 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000
Atlético/GO 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,000 0,000 0,000 2,000
38Santa Rosa/PA 0 2 0 0 2 2 5 -3 0,000 0,000 1,000 2,500
39Ipiranga/MG 0 1 0 0 1 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 3,000
Goytacaz/RJ 0 2 0 0 2 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 1,500
41Guaxupé/MG 0 1 0 0 1 1 5 -4 0,000 0,000 1,000 5,000