1XBET.COM

Campeonato Brasileiro - 4ª Divisão 2010

Atualizado em 05/12/2018
Participantes
AméricaAméricaAraguaínaBotafogoBotafogoBrasíliaCamaçariCametáCeilândiaCENECentralConfiançaCristalCSAFlamengoFluminenseGuarany(S)IratyJoinvilleJV LideralMadureiraMarcílio DiasMetropolitanoMixtoNáuasOesteOperárioPelotasPotiguar(M)RemoRio BrancoRiver PlateSampaio CorrêaSanta CruzSão JoséTrezeTupiUberabaVila AuroraVilhena
América/AM
América/AMAmérica Futebol Clube Manaus/AMCampanha  Formação 
América/RJ
América/RJAmérica Football Club Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Araguaína/TO
Araguaína/TOAraguaína Futebol e Regatas Araguaína/TOCampanha  Formação 
Botafogo/DF
Botafogo/DFAssociação Botafogo Futebol Clube-DF Brasília/DFCampanha  Formação 
Botafogo/SP
Botafogo/SPBotafogo Futebol Clube Ribeirão Preto/SPCampanha  Formação 
Brasília/DF
Brasília/DFBrasília Futebol Clube BFC Ltda. Brasília/DFCampanha  Formação 
Camaçari/BA
Camaçari/BACamaçari Futebol Clube Camaçari/BACampanha  Formação 
Cametá/PA
Cametá/PACametá Sport Club Cametá/PACampanha  Formação 
Ceilândia/DF
Ceilândia/DFCeilândia Esporte Clube Brasília/DFCampanha  Formação 
CENE/MS
CENE/MSCentro Esportivo Nova Esperança Campo Grande/MSCampanha  Formação 
Central/PE
Central/PECentral Sport Club Caruaru/PECampanha  Formação 
Confiança/SE
Confiança/SEAssociação Desportiva Confiança Aracaju/SECampanha  Formação 
Cristal/AP
Cristal/APClube Atlético Cristal Macapá/APCampanha  Formação 
CSA/AL
CSA/ALCentro Sportivo Alagoano Maceió/ALCampanha  Formação 
Flamengo/PI
Flamengo/PIEsporte Clube Flamengo Teresina/PICampanha  Formação 
Fluminense/BA
Fluminense/BAFluminense de Feira Futebol Clube Feira de Santana/BACampanha  Formação 
Guarany(S)/CE
Guarany(S)/CEGuarany Sporting Club Sobral/CECampanha  Formação 
Iraty/PR
Iraty/PRIraty Sport Club Irati/PRCampanha  Formação 
Joinville/SC
Joinville/SCJoinville Esporte Clube Joinville/SCCampanha  Formação 
JV Lideral/MA
JV Lideral/MAJV Lideral Futebol Clube Imperatriz/MACampanha  Formação 
Madureira/RJ
Madureira/RJMadureira Esporte Clube Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Marcílio Dias/SC
Marcílio Dias/SCClube Náutico Marcílio Dias Itajaí/SCCampanha  Formação 
Metropolitano/SC
Metropolitano/SCClube Atlético Metropolitano Blumenau/SCCampanha  Formação 
Mixto/MT
Mixto/MTMixto Esporte Clube Cuiabá/MTCampanha  Formação 
Náuas/AC
Náuas/ACNáuas Esporte Clube Cruzeiro do Sul/ACCampanha  Formação 
Oeste/SP
Oeste/SPOeste Futebol Clube Itápolis/SPCampanha  Formação 
Operário/PR
Operário/PROperário Ferroviário Esporte Clube Ponta Grossa/PRCampanha  Formação 
Pelotas/RS
Pelotas/RSEsporte Clube Pelotas Pelotas/RSCampanha  Formação 
Potiguar(M)/RN
Potiguar(M)/RNAssociação Cultural e Desportiva Potiguar Mossoró/RNCampanha  Formação 
Remo/PA
Remo/PAClube do Remo Belém/PACampanha  Formação 
Rio Branco/ES
Rio Branco/ESRio Branco Atlético Clube Vitória/ESCampanha  Formação 
River Plate/SE
River Plate/SESociedade Esportiva River Plate Carmópolis/SECampanha  Formação 
Sampaio Corrêa/MA
Sampaio Corrêa/MASampaio Corrêa Futebol Clube São Luís/MACampanha  Formação 
Santa Cruz/PE
Santa Cruz/PESanta Cruz Futebol Clube Recife/PECampanha  Formação 
São José/RS
São José/RSEsporte Clube Sao José Porto Alegre/RSCampanha  Formação 
Treze/PB
Treze/PBTreze Futebol Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Tupi/MG
Tupi/MGTupi Foot Ball Club Juiz de Fora/MGCampanha  Formação 
Uberaba/MG
Uberaba/MGUberaba Sport Club Uberaba/MGCampanha  Formação 
Vila Aurora/MT
Vila Aurora/MTSociedade Esportiva Vila Aurora Rondonópolis/MTCampanha  Formação 
Vilhena/RO
Vilhena/ROVilhena Esporte Club Vilhena/ROCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Brasileiro - Série D 2010
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
17/07/2010 - Sábado - 1ª Rodada
São José/RS1x0Operário/PR15:30 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Rafael Oliveira 16]
Marcílio Dias/SC0x2Metropolitano/SC15:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Marcos Alexandre 09, Gavião 58c]
18/07/2010 - Domingo - 1ª Rodada
Central/PE0x1Fluminense/BA16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Júnior Mineiro 82]
Treze/PB1x0River Plate/SE16:00 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Cleo 40] [Jogo concluído em 19/07/2010]
Ceilândia/DF2x0Brasília/DF16:00 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Dimba (2) 31, 68]
Uberaba/MG4x2América/RJ16:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Maxwell 10, Elbinho 35, Fabiano 37, Rafael 60; Welligton (2) 55, 82]
Madureira/RJ1x0Tupi/MG15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Caio 49]
CENE/MS0x1Botafogo/SP16:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Caio 80]
Joinville/SC2x1Oeste/SP16:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Charles 05, Pantico 63; Fred 74]
Iraty/PR2x1Pelotas/RS15:00 [-3]Emílio Gomes, Irati/PR, Brasilficha 
    [Ceará 70, Bruno 87; Ademir 56]
JV Lideral/MA0x0Flamengo/PI17:00 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilficha 
Camaçari/BA1x1Rio Branco/ES16:00 [-3]Armando Oliveira, Camaçari/BA, Brasilficha 
    [Maicon 04p; Emerson 16]
Náuas/AC0x2Vilhena/RO16:00 [-4]João Tota de Figueiredo (Totão), Mâncio Lima/AC, Brasilficha 
    [Buiú 57, Edilsinho 65]
América/AM3x1Cristal/AP16:00 [-4]Francisco Garcia (Laranjeira, Chicão), Rio Preto da Eva/AM, Brasilficha 
    [Charles (2) 45+3, 57, Carlinhos 80; Ciel 44]
Mixto/MT1x1Vila Aurora/MT16:00 [-4]Eurico Gaspar Dutra (Dutrinha), Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Patrick 69; Daniel 08]
Guarany(S)/CE0x0Sampaio Corrêa/MA16:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasilficha 
Santa Cruz/PE0x1CSA/AL16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Everlan 86]
Confiança/SE1x0Potiguar(M)/RN16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Ciro 62]
19/07/2010 - Segunda - 1ª Rodada
Remo/PA2x1Cametá/PA20:30 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Gilsinho 53c, Vélber 81; Balão 37]
20/07/2010 - Terça - 1ª Rodada
Botafogo/DF0x0Araguaína/TO20:30 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
24/07/2010 - Sábado - 2ª Rodada
América/RJ2x1Camaçari/BA15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Alex Dias 56p, Wellington 82c; Gilmar 87]
Botafogo/SP0x1Madureira/RJ16:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Obina 32]
Tupi/MG1x1CENE/MS16:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Cassiano 87; Baiano 43]
Oeste/SP1x0São José/RS18:30 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Alex William 04]
Rio Branco/ES2x0Uberaba/MG16:00 [-3]Justiniano de Melo e Silva, Colatina/ES, Brasilficha 
    [Aílson 06, Cleiton 60]
25/07/2010 - Domingo - 2ª Rodada
Cristal/AP0x0Remo/PA15:00 [-4]Augusto Antunes, Santana/AP, Brasilficha 
Vila Aurora/MT2x2Náuas/AC16:00 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasilficha 
    [Odil (2) 78p, 87c; Nilton Goiano 06, Leonardo 31]
Cametá/PA3x3América/AM17:00 [-3]Ofelino Martins (Parque do Bacurau), Cametá/PA, Brasilficha 
    [Balão 25, Jailson 73, Kevson 90+1; Charles (2) 17c, 30, Ivan 80c]
Vilhena/RO1x2Mixto/MT16:00 [-4]Portal da Amazônia, Vilhena/RO, Brasilficha 
    [Robinho 40f; Bruno Lança 65, Patrick 81c]
Sampaio Corrêa/MA1x2JV Lideral/MA15:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Wescley 16; Daniel Barros 29, Marciel 79]
Potiguar(M)/RN0x1Santa Cruz/PE17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Brasão 84]
CSA/AL3x1Confiança/SE16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Serginho 38, Sinval 53c, Wilson 77; Cristiano Alagoano 83p]
River Plate/SE3x3Central/PE16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Fernando Pillar 07, Fernando Belém 51, Airton 79 (contra); Sidney 26, Raul 62, Fabrício 65]
Fluminense/BA3x2Treze/PB16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Sadrack 30, Cicinho 50, Oliveira 89; Cleo (2) 20, 67]
Operário/PR1x0Joinville/SC16:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Ednilson 16]
Metropolitano/SC2x0Iraty/PR16:00 [-3]Bernardo Wolfgang Werner (Monumental do SESI), Blumenau/SC, Brasilficha 
    [Gilberto (2) 13, 90+2]
Pelotas/RS4x0Marcílio Dias/SC16:00 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Sandro Sotilli 03, Carlos Eduardo 40, Jardel (2) 47, 86]
Flamengo/PI2x2Guarany(S)/CE17:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Roni 48, Ricardo Oliveira 81c; Jean 36, Airton 73]
Brasília/DF2x1Botafogo/DF16:00 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Zé Ricarte 21, Thiago Silva 42; Felipe 26]
26/07/2010 - Segunda - 2ª Rodada
Araguaína/TO2x1Ceilândia/DF20:15 [-3]José Leôncio Miranda de Sousa (Mirandão), Araguaína/TO, Brasilficha 
    [Marcones 14, Jócio 56; Dimba 03p]
31/07/2010 - Sábado - 3ª Rodada
Guarany(S)/CE4x0JV Lideral/MA16:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasilficha 
    [Alberto 24, Danilo Pitbull 29, Jean 79, Léo Olinda 90+2]
Botafogo/SP1x1Tupi/MG16:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Daniel Costa 41; Robson 57p]
Madureira/RJ1x1CENE/MS15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Maciel 73; Naka 25]
Oeste/SP0x0Operário/PR19:30 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
São José/RS1x1Joinville/SC15:30 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Gustavo 90+2; Pantico 71]
América/RJ3x2Rio Branco/ES15:00 [-3]Giulitte Coutinho (Édson Passos), Mesquita/RJ, Brasilficha 
    [Da Costa 13, Wellington 72, Hugo 89; Flavinho 02, Evandro 03]
Brasília/DF2x2Araguaína/TO16:00 [-3]Antônio Otoni Filho (CAVE), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Thiago Silva 60, Iron 89; Ederson 12, Marquinhos 15]
01/08/2010 - Domingo - 3ª Rodada
Vila Aurora/MT2x0Vilhena/RO16:00 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasilficha 
    [Daniel 16, Diney 53]
Cristal/AP2x1Cametá/PA15:00 [-4]Augusto Antunes, Santana/AP, Brasilficha 
    [Djalma 38, Ramon 79; Julio Cesar 06p]
Santa Cruz/PE0x0Confiança/SE16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
Potiguar(M)/RN3x4CSA/AL17:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Cacá (2) 12, 88, Rafael Potiguar 48; Catanha 03, Marcos Antônio 16, Ânderson 75, Paulinho 77]
Central/PE0x1Treze/PB16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Thiago Cunha 68c]
River Plate/SE1x1Fluminense/BA16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Argos 22; Júnior Mineiro 63]
Ceilândia/DF2x2Botafogo/DF16:00 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Dimba 56, Thiago Félix 69; Cafu 62, Felipe 66]
Camaçari/BA1x3Uberaba/MG16:00 [-3]Armando Oliveira, Camaçari/BA, Brasilficha 
    [Corrêa 79; Rafael 10, Luciano 34, Flávio 55]
Metropolitano/SC1x0Pelotas/RS16:00 [-3]Bernardo Wolfgang Werner (Monumental do SESI), Blumenau/SC, Brasilficha 
    [Marcos Alexandre 86]
Iraty/PR1x0Marcílio Dias/SC15:00 [-3]Emílio Gomes, Irati/PR, Brasilficha 
    [Bruno 07]
Flamengo/PI0x1Sampaio Corrêa/MA17:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Léo 27]
Náuas/AC0x2Mixto/MT16:00 [-4]João Tota de Figueiredo (Totão), Mâncio Lima/AC, Brasilficha 
    [Patrick 78, Serjão 90]
América/AM1x1Remo/PA16:00 [-4]Francisco Garcia (Laranjeira, Chicão), Rio Preto da Eva/AM, Brasilficha 
    [Guará 86; Landu 38]
07/08/2010 - Sábado - 4ª Rodada
JV Lideral/MA3x0Guarany(S)/CE18:30 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilficha 
    [Daniel Barros 17, Valdanes 50, Toninho 90+4]
Uberaba/MG4x0Camaçari/BA17:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Ivonaldo 03, Fabiano 15, Luciano 65, Rafael 81]
Tupi/MG1x0Botafogo/SP16:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Valdiran 24]
CENE/MS4x2Madureira/RJ15:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Marino (2) 18, 50, Serginho 63, Tom 88; Obina 02, Serginho 90]
Botafogo/DF1x1Ceilândia/DF16:00 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Fábio Luiz 40; Dimba 24]
Rio Branco/ES4x1América/RJ16:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
    [Eduardo (2) 11, 54p, Cleiton 52, Humberto 86; Wellington 60]
08/08/2010 - Domingo - 4ª Rodada
Sampaio Corrêa/MA5x1Flamengo/PI16:00 [-3]Renê Bayma, Codó/MA, Brasilficha 
    [João Neto 14, Marcelão 24 (contra), Celio Codó (2) 57, 68, Wescley 87; Paulo Paraíba 89 (contra)]
Remo/PA1x0América/AM16:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Heliton 25]
Vilhena/RO0x1Vila Aurora/MT16:00 [-4]Portal da Amazônia, Vilhena/RO, Brasilficha 
    [Diney 81]
Mixto/MT5x1Náuas/AC17:00 [-4]Eurico Gaspar Dutra (Dutrinha), Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Patrick (2) 04, 14, Zumbi (2) 20, 80, Cleiton 31; Leonardo 16]
Cametá/PA2x0Cristal/AP17:00 [-3]Ofelino Martins (Parque do Bacurau), Cametá/PA, Brasilficha 
    [Leandro Cearense 11, Diego Silva 35]
Confiança/SE1x1Santa Cruz/PE16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Bruno 72c; Joelson 20]
CSA/AL2x0Potiguar(M)/RN16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Sinval 42c, Catanha 90+1c]
Fluminense/BA2x3River Plate/SE16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Júnior Mineiro 68, Danilo 83; Piauí 33, Taison 60, Fábio Júnior 87]
Treze/PB4x1Central/PE16:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Ânderson 59, Alex Maranhão 68, Pio 78, Thiago Cunha 90+3; Fabrício 84]
Joinville/SC2x1São José/RS16:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Marcelo Silva 22, Pantico 28; Ânderson 90+1]
Operário/PR1x0Oeste/SP16:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Danielzinho 50]
Pelotas/RS1x0Metropolitano/SC16:00 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Sandro Sotilli 76]
Marcílio Dias/SC0x0Iraty/PR15:00 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
09/08/2010 - Segunda - 4ª Rodada
Araguaína/TO1x1Brasília/DF20:15 [-3]José Leôncio Miranda de Sousa (Mirandão), Araguaína/TO, Brasilficha 
    [Ederson 90+1; Maninho 33]
14/08/2010 - Sábado - 5ª Rodada
JV Lideral/MA0x0Sampaio Corrêa/MA18:30 [-3]Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasilficha 
Treze/PB2x1Fluminense/BA20:00 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Bill 23, Glaydson 51; Danilo 08]
Ceilândia/DF1x0Araguaína/TO16:00 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Dimba 37]
Madureira/RJ4x3Botafogo/SP15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Maciel 10, Rodrigo (3) 73p, 75, 87p; Rafael (2) 42, 48, Maurício 57]
CENE/MS1x1Tupi/MG15:00 [-4]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Dubinha 50; Paty 39]
São José/RS3x1Oeste/SP15:30 [-3]Passo D'Areia, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Alexandre 16c, Ânderson 68, Leandro 79p; Paulo Miranda 86f]
Botafogo/DF0x0Brasília/DF16:00 [-3]Valmir Campelo Bezerra (Bezerrão), Brasília/DF, Brasilficha 
Uberaba/MG6x1Rio Branco/ES17:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [Rafael 18c, André Nascimento 25, Augusto César 38, Luciano 66, Balduíno 78, Maciel 89; Cleiton 29]
15/08/2010 - Domingo - 5ª Rodada
Central/PE5x2River Plate/SE16:00 [-3]Luiz José de Lacerda (Lacerdão), Caruaru/PE, Brasilficha 
    [Fábio Silva (3) 08, 45, 86, Émerson 74c, Fágner 90+3; Fábio Júnior 66, Bibi 78]
Camaçari/BA0x2América/RJ16:00 [-3]Armando Oliveira, Camaçari/BA, Brasilficha 
    [Bruno Reis 30, Fabiano 41p]
Joinville/SC2x0Operário/PR16:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Paulinho Dias 04, Marcelo Silva 69]
Iraty/PR3x3Metropolitano/SC15:00 [-3]Emílio Gomes, Irati/PR, Brasilficha 
    [João Paulinio 20, Mauro 42, Ceará 50; Michael 29, Gilberto 57, Rogério 90+1]
Marcílio Dias/SC1x1Pelotas/RS16:00 [-3]Hercílio Luz (Gigantão das Avenidas), Itajaí/SC, Brasilficha 
    [Rincon 90+12; Tiago Duarte 90+7p]
Guarany(S)/CE5x0Flamengo/PI16:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasilficha 
    [Wanderlei (2) 13, 32, Danilo Pitbull (2) 59, 85p, Bruno Maranhão 76]
Remo/PA4x0Cristal/AP17:00 [-3]Evandro de Almeida (Baenão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Marlon 06, Gilsinho 67, Vélber 79, Júlio Bastos 87c]
Náuas/AC0x1Vila Aurora/MT17:00 [-4]João Tota de Figueiredo (Totão), Mâncio Lima/AC, Brasilficha 
    [Odil 17]
Mixto/MT1x0Vilhena/RO17:00 [-4]Eurico Gaspar Dutra (Dutrinha), Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Verona 90]
América/AM0x0Cametá/PA16:00 [-4]Francisco Garcia (Laranjeira, Chicão), Rio Preto da Eva/AM, Brasilficha 
Confiança/SE1x2CSA/AL16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Cristiano Alagoano 40; Alisson (2) 59, 90]
Santa Cruz/PE2x0Potiguar(M)/RN16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Joelson 67, Élvis 87p]
22/08/2010 - Domingo - 6ª Rodada
CSA/AL1x2Santa Cruz/PE16:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Catanha 44; Joelson 30c, Brasão 90p]
Cametá/PA3x1Remo/PA16:00 [-3]Ofelino Martins (Parque do Bacurau), Cametá/PA, Brasilficha 
    [João Gomes 37c, Balão 64, Leandro Cearense 85; Marlon 60]
Potiguar(M)/RN0x2Confiança/SE16:00 [-3]Manoel Leonardo Nogueira (Nogueirão), Mossoró/RN, Brasilficha 
    [Cristiano Alagoano 62, Valdson 78p]
Fluminense/BA2x1Central/PE16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Neon 14, Júnior Mineiro 55; Ânderson Lima 16]
River Plate/SE1x0Treze/PB16:00 [-3]Lourival Baptista (Batistão), Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Fabiano 69]
Brasília/DF2x0Ceilândia/DF16:00 [-3]Antônio Otoni Filho (CAVE), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Maninho 30, Claudionor 76]
Araguaína/TO1x0Botafogo/DF16:00 [-3]José Leôncio Miranda de Sousa (Mirandão), Araguaína/TO, Brasilficha 
    [Fernando 16]
América/RJ1x1Uberaba/MG16:00 [-3]Giulitte Coutinho (Édson Passos), Mesquita/RJ, Brasilficha 
    [Fabiano 65; Ivonaldo 67]
Tupi/MG3x0Madureira/RJ16:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Gedeon 44c, Paty 84, Valdiran 90]
Botafogo/SP0x1CENE/MS16:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Douglas 41]
Operário/PR1x0São José/RS16:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Tardelli 63]
Oeste/SP0x0Joinville/SC16:00 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
Pelotas/RS2x2Iraty/PR16:00 [-3]Boca do Lobo, Pelotas/RS, Brasilficha 
    [Sandro Costa 67, Sandro Sotilli 69; Edson 46, René 79]
Metropolitano/SC1x1Marcílio Dias/SC16:00 [-3]Bernardo Wolfgang Werner (Monumental do SESI), Blumenau/SC, Brasilficha 
    [Giba 68; Maicon 74]
Flamengo/PI1x1JV Lideral/MA16:00 [-3]Alberto Silva (Albertão), Teresina/PI, Brasilficha 
    [Joniel 80; Ismael 71]
Cristal/AP1x2América/AM15:00 [-4]Augusto Antunes, Santana/AP, Brasilficha 
    [Vinícius 37; Rondinelli 78, Batista 90+3p]
Vila Aurora/MT1x2Mixto/MT15:00 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasilficha 
    [Leandro 51; Patrick 10, Zé Paulo 83]
Rio Branco/ES4x1Camaçari/BA16:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
    [Cleiton 20, Eduardo 25, Evandro 61, Ronicley 76; Éder 07]
Sampaio Corrêa/MA2x2Guarany(S)/CE16:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Silvio 28, Celio Codó 45+4; Danilo Pitbull 35, Marcus Túlio 87]
Vilhena/ROWOx0Náuas/AC15:00 [-4]Portal da Amazônia, Vilhena/RO, Brasilficha 
Classificação
Grupo A01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Remo/PA1163219541,8330,5001,5000,833
2América/AM962319721,5000,3331,5001,167
3Cametá/PA8622210821,3330,3331,6671,333
4Cristal/AP46114412-80,6670,1670,6672,000
Grupo A02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mixto/MT16651013492,6670,8332,1670,667
2Vila Aurora/MT1163218531,8330,5001,3330,833
3Vilhena/RO662046601,0000,3331,0001,000
4Náuas/AC16015315-120,1670,0000,5002,500
Grupo A03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guarany(S)/CE9623113761,5000,3332,1671,167
2Sampaio Corrêa/MA962319541,5000,3331,5000,833
3JV Lideral/MA962316601,5000,3331,0001,000
4Flamengo/PI36033414-100,5000,0000,6672,333
Grupo A04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1CSA/AL15650113762,5000,8332,1671,167
2Santa Cruz/PE1163216331,8330,5001,0000,500
3Confiança/SE862226601,3330,3331,0001,000
4Potiguar(M)/RN06006312-90,0000,0000,5002,000
Grupo A05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Treze/PB12640210642,0000,6671,6671,000
2Fluminense/BA10631210911,6670,5001,6671,500
3River Plate/SE862221012-21,3330,3331,6672,000
4Central/PE461141013-30,6670,1671,6672,167
Grupo A06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Brasília/DF962317611,5000,3331,1671,000
2Araguaína/TO962316511,5000,3331,0000,833
3Ceilândia/DF862227701,3330,3331,1671,167
4Botafogo/DF4604246-20,6670,0000,6671,000
Grupo A07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Uberaba/MG136411187112,1670,6673,0001,167
2Rio Branco/ES106312141221,6670,5002,3332,000
3América/RJ1063121112-11,6670,5001,8332,000
4Camaçari/BA16015416-120,1670,0000,6672,667
Grupo A08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Madureira/RJ106312911-21,6670,5001,5001,833
2Tupi/MG962317431,5000,3331,1670,667
3CENE/MS962318621,5000,3331,3331,000
4Botafogo/SP4611458-30,6670,1670,8331,333
Grupo A09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Joinville/SC1163217431,8330,5001,1670,667
2Operário/PR1063123301,6670,5000,5000,500
3São José/RS762136601,1670,3331,0001,000
4Oeste/SP5612336-30,8330,1670,5001,000
Grupo A10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Metropolitano/SC1163219541,8330,5001,5000,833
2Iraty/PR962318801,5000,3331,3331,333
3Pelotas/RS862229631,3330,3331,5001,000
4Marcílio Dias/SC3603329-70,5000,0000,3331,500
2ª Fase
04/09/2010 - Sábado - Ida
Araguaína/TO1x1Treze/PB18:00 [-3]José Leôncio Miranda de Sousa (Mirandão), Araguaína/TO, Brasilficha 
    [Jócio 36; Cleo 24]
Tupi/MG2x2Uberaba/MG16:00 [-3]Mário Helênio (Municipal), Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
    [Gedeon 26c, Fábio Tenório 42; Balduíno 45, André Nascimento 50]
Rio Branco/ES1x1Madureira/RJ15:00 [-3]Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasilficha 
    [Cleiton 29; Zeca 22]
05/09/2010 - Domingo - Ida
Iraty/PR0x2Joinville/SC15:00 [-3]Emílio Gomes, Irati/PR, Brasilficha 
    [Nenem 74, Ricardinho 90p]
Santa Cruz/PE4x3Guarany(S)/CE16:00 [-3]José do Rego Maciel (Arruda), Recife/PE, Brasilficha 
    [Joelson 33, Alysson 36f, Tobias 42 (contra), Jackson 50; Leandro Cardoso (2) 18, 24 (contra), Danilo Pitbull 63]
Sampaio Corrêa/MA5x0CSA/AL17:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Robinho 10c, Edson 28, Silvio 34, Celio Codó 54, João Paraíba 75]
Fluminense/BA1x0Brasília/DF16:00 [-3]Alberto Oliveira (Jóia da Princesa), Feira de Santana/BA, Brasilficha 
    [Neon 29]
Operário/PR1x0Metropolitano/SC16:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Ednilson 71]
Vila Aurora/MT0x0Remo/PA18:00 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasilficha 
América/AM3x1Mixto/MT16:00 [-4]Roberto Simonsen (Clube do Trabalhador ou SESI), Manaus/AM, Brasilficha 
    [Luís Carlos 49, Charles (2) 62, 78; Patrick 38]
11/09/2010 - Sábado - Volta
Madureira/RJ2x1Rio Branco/ES15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Alex 81p, Obina 88; Emílio 89]
Treze/PB2x2Araguaína/TO20:30 [-3]Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasilficha 
    [Pio 39p, Thiago Cunha 49; Isalho 47c, Fernando 70]
12/09/2010 - Domingo - Volta
Remo/PA1x1Vila Aurora/MT17:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Vélber 57c; Daniel 68]
Metropolitano/SC2x3Operário/PR16:00 [-3]Bernardo Wolfgang Werner (Monumental do SESI), Blumenau/SC, Brasilficha 
    [Fabinho 36, Michael 80; Ícaro (2) 07, 16, Ednilson 90+2]
Joinville/SC2x0Iraty/PR16:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Éder (2) 04, 89]
Uberaba/MG2x0Tupi/MG16:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [André Nascimento (2) 21p, 83]
Brasília/DF3x0Fluminense/BA16:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Pio 10c, Thiago Silva (2) 56, 70]
Mixto/MT4x2América/AM16:00 [-4]Eurico Gaspar Dutra (Dutrinha), Cuiabá/MT, Brasilficha 
    [Patrick 15, Kito 45+3c, Willian 52, Erivelton 75; Charles (2) 60, 79]
CSA/AL2x2Sampaio Corrêa/MA17:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Sinval 47, Macaíba 55; Tiago 06, Celio Codó 42]
Guarany(S)/CE2x0Santa Cruz/PE16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasilficha 
    [Danilo Pitbull 19, Léo Olinda 78]
3ª Fase
25/09/2010 - Sábado - Ida
Uberaba/MG1x3Madureira/RJ17:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
    [André Nascimento 16; Hiroshi 03, Serginho 55p, Caio 90+2]
Araguaína/TO4x3Brasília/DF18:00 [-3]José Leôncio Miranda de Sousa (Mirandão), Araguaína/TO, Brasilficha 
    [Ederson (3) 68p, 81, 84, Dequinha 71; Kaká 11, Claudionor (2) 44, 50]
26/09/2010 - Domingo - Ida
Guarany(S)/CE3x2Sampaio Corrêa/MA16:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasilficha 
    [Wanderlei 09, Danilo Pitbull 46, Jones 82; Thiago Miracema 24, Elanardo 73]
Joinville/SC0x0Operário/PR16:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
América/AM1x0Vila Aurora/MT16:00 [-4]Roberto Simonsen (Clube do Trabalhador ou SESI), Manaus/AM, Brasilficha 
    [Batista 57p]
02/10/2010 - Sábado - Volta
Madureira/RJ0x0Uberaba/MG15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Operário/PR0x1Joinville/SC16:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Fernando 40]
Brasília/DF1x2Araguaína/TO16:00 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
    [Thiago Silva 23; Paulão 67c, Marraquete 73]
Sampaio Corrêa/MA1x1Guarany(S)/CE18:00 [-3]Nhozinho Santos, São Luís/MA, Brasilficha 
    [Celio Codó 09; Danilo Pitbull 37p]
Vila Aurora/MT3x0América/AM17:00 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasilficha 
    [Raul 46, Marcão 70]
4ª Fase
10/10/2010 - Domingo - Ida
América/AM2x1Joinville/SC15:00 [-4]Roberto Simonsen (Clube do Trabalhador ou SESI), Manaus/AM, Brasilficha 
    [Batista 15p, Edinho 58; Souza 52c] [O América perdeu 6 pontos em 09/12/2010 por utilizar um jogador irregular (Amaral) neste partida]
Operário/PR2x4Madureira/RJ16:00 [-3]Germano Krügger (Vila Oficinas), Ponta Grossa/PR, Brasilficha 
    [Ícaro (2) 50, 59c; Maciel (2) 21, 57, Alex 54, Rodrigo 68]
Uberaba/MG0x0Araguaína/TO16:00 [-3]João Guido (Uberabão), Uberaba/MG, Brasilficha 
Vila Aurora/MT0x2Guarany(S)/CE18:00 [-4]Luthero Lopes, Rondonópolis/MT, Brasilficha 
    [Zada 24f, Vanderlei 58]
16/10/2010 - Sábado - Volta
Madureira/RJ6x2Operário/PR15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Maciel (2) 05, 54, Hiroshi (2) 35c, 51, Rodrigo 38p, Pessanha 53; Péricles 48, Baiano 85]
Araguaína/TO0x0Uberaba/MG18:00 [-3]José Leôncio Miranda de Sousa (Mirandão), Araguaína/TO, Brasil[Pen 3x2]ficha 
17/10/2010 - Domingo - Volta
Joinville/SC1x1América/AM17:00 [-2]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Ricardinho 21p; Luís Carlos 42]
Guarany(S)/CE2x1Vila Aurora/MT17:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasilficha 
    [Danilo Pitbull 71, Diones 73; Diney 39]
5ª Fase - Semifinal
23/10/2010 - Sábado - Ida
Araguaína/TO2x2Guarany(S)/CE17:00 [-3]José Leôncio Miranda de Sousa (Mirandão), Araguaína/TO, Brasilficha 
    [Fernando 53, Júnior Alves 61 (contra); Bismarck 55, Danilo Pitbull 65]
24/10/2010 - Domingo - Ida
América/AM1x2Madureira/RJ17:00 [-2]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Cleiton Amaral 05; Serginho 25, Valdir 85]
27/10/2010 - Quarta - Volta
Madureira/RJ0x2América/AM17:00 [-2]Giulitte Coutinho (Édson Passos), Mesquita/RJ, Brasilficha 
    [Felipe (2) 52, 72]
30/10/2010 - Sábado - Volta
Guarany(S)/CE0x0Araguaína/TO17:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasilficha 
6ª Fase - Final
07/11/2010 - Domingo - 1º Jogo
América/AM1x1Guarany(S)/CE17:00 [-3]Jader Fontenelle Barbalho (Barbalhão ou Colosso do Tapajós), Santarém/PA, Brasilficha 
    [Edinho 14; Vanderlei 10]
14/11/2010 - Domingo - 2º Jogo
Guarany(S)/CE4x1América/AM17:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo do Vale (Junco), Sobral/CE, Brasilficha 
    [Danilo Pitbull 22, Júnior Alves 31, Vanderlei 56, Diones 62; Claisson 49] [Guarany(S)/CE campeão]
Observações
Guarany(S)/CE campeão
Artilheiro
Danilo Pitbull (Guarany(S)/CE) 11 gols
Artilharia
11 gols
Danilo Pitbull (Guarany(S)/CE)
8 gols
Charles (América/AM)
Patrick (Mixto/MT)
6 gols
Dimba (Ceilândia/DF)
Maciel (Madureira/RJ)
Celio Codó (Sampaio Corrêa/MA)
5 gols
Ederson (Araguaína/TO)
Thiago Silva (Brasília/DF)
Rodrigo (Madureira/RJ)
Cleiton (Rio Branco/ES)
André Nascimento (Uberaba/MG)
4 gols
Júnior Mineiro (Fluminense/BA)
Ícaro (Operário/PR)
Joelson (Santa Cruz/PE)
Cleo (Treze/PB)
Rafael (Uberaba/MG)
3 gols
Wellington (América/RJ)
Batista (América/AM)
Fernando (Araguaína/TO)
Claudionor (Brasília/DF)
Balão (Cametá/PA)
Fábio Silva (Central/PE)
Cristiano Alagoano (Confiança/SE)
Catanha, Sinval (CSA/AL)
Wanderlei, Vanderlei (Guarany(S)/CE)
Pantico (Joinville/SC)
Obina, Serginho, Hiroshi (Madureira/RJ)
Gilberto (Metropolitano/SC)
Ednilson (Operário/PR)
Sandro Sotilli (Pelotas/RS)
Vélber (Remo/PA)
Eduardo (Rio Branco/ES)
Thiago Cunha (Treze/PB)
Luciano (Uberaba/MG)
Daniel, Odil, Diney (Vila Aurora/MT)
2 gols
Felipe, Luís Carlos, Edinho (América/AM)
Welligton, Fabiano (América/RJ)
Jócio (Araguaína/TO)
Felipe (Botafogo/DF)
Rafael (Botafogo/SP)
Maninho (Brasília/DF)
Leandro Cearense (Cametá/PA)
Marino (CENE/MS)
Fabrício (Central/PE)
Alisson (CSA/AL)
Danilo, Neon (Fluminense/BA)
Diones, Léo Olinda, Jean (Guarany(S)/CE)
Bruno, Ceará (Iraty/PR)
Éder, Ricardinho, Marcelo Silva (Joinville/SC)
Daniel Barros (JV Lideral/MA)
Alex, Caio (Madureira/RJ)
Marcos Alexandre, Michael (Metropolitano/SC)
Zumbi (Mixto/MT)
Leonardo (Náuas/AC)
Jardel (Pelotas/RS)
Cacá (Potiguar(M)/RN)
Gilsinho, Marlon (Remo/PA)
Evandro (Rio Branco/ES)
Fábio Júnior (River Plate/SE)
Silvio, Wescley (Sampaio Corrêa/MA)
Brasão (Santa Cruz/PE)
Ânderson (São José/RS)
Pio (Treze/PB)
Valdiran, Paty, Gedeon (Tupi/MG)
Fabiano, Ivonaldo, Balduíno (Uberaba/MG)
1 gol
Claisson, Carlinhos, Cleiton Amaral, Ivan (América/AM)
Alex Dias (América/RJ)
Rondinelli, Guará (América/AM)
Hugo, Da Costa, Bruno Reis (América/RJ)
Marquinhos, Isalho, Marraquete, Paulão, Dequinha, Marcones (Araguaína/TO)
Caio, Daniel Costa, Maurício (Botafogo/SP)
Fábio Luiz, Cafu (Botafogo/DF)
Pio, Zé Ricarte, Kaká, Iron (Brasília/DF)
Gilmar, Corrêa, Maicon, Éder (Camaçari/BA)
Kevson, Jailson, João Gomes, Diego Silva, Julio Cesar (Cametá/PA)
Thiago Félix (Ceilândia/DF)
Baiano, Tom, Naka, Serginho, Dubinha, Douglas (CENE/MS)
Ânderson Lima, Fágner, Émerson, Raul, Sidney (Central/PE)
Bruno, Valdson, Ciro (Confiança/SE)
Ciel, Vinícius, Ramon, Djalma (Cristal/AP)
Paulinho, Ânderson, Marcos Antônio, Wilson, Serginho, Everlan, Macaíba (CSA/AL)
Joniel, Ricardo Oliveira, Roni (Flamengo/PI)
Oliveira, Cicinho, Sadrack (Fluminense/BA)
Bismarck, Marcus Túlio, Júnior Alves, Bruno Maranhão, Alberto, Zada, Jones, Airton (Guarany(S)/CE)
Mauro, João Paulinio, René, Edson (Iraty/PR)
Souza, Charles, Nenem, Paulinho Dias, Fernando (Joinville/SC)
Ismael, Toninho, Valdanes, Marciel (JV Lideral/MA)
Valdir, Pessanha, Zeca (Madureira/RJ)
Rincon, Maicon (Marcílio Dias/SC)
Fabinho, Gavião, Rogério, Giba (Metropolitano/SC)
Bruno Lança, Cleiton, Verona, Serjão, Zé Paulo, Erivelton, Willian, Kito (Mixto/MT)
Nilton Goiano (Náuas/AC)
Fred, Paulo Miranda, Alex William (Oeste/SP)
Baiano, Péricles, Danielzinho, Tardelli (Operário/PR)
Ademir, Tiago Duarte, Sandro Costa, Carlos Eduardo (Pelotas/RS)
Rafael Potiguar (Potiguar(M)/RN)
Júlio Bastos, Landu, Heliton (Remo/PA)
Aílson, Emílio, Ronicley, Emerson, Humberto, Flavinho (Rio Branco/ES)
Argos, Fabiano, Taison, Bibi, Piauí, Fernando Belém, Fernando Pillar (River Plate/SE)
Tiago, Léo, João Neto, João Paraíba, Edson, Robinho, Elanardo, Thiago Miracema (Sampaio Corrêa/MA)
Élvis, Jackson, Alysson (Santa Cruz/PE)
Rafael Oliveira, Gustavo, Leandro, Alexandre (São José/RS)
Glaydson, Bill, Alex Maranhão, Ânderson (Treze/PB)
Cassiano, Robson, Fábio Tenório (Tupi/MG)
Augusto César, Elbinho, Flávio, Maxwell, Maciel (Uberaba/MG)
Raul, Marcão, Leandro (Vila Aurora/MT)
Edilsinho, Robinho, Buiú (Vilhena/RO)
 
Gols contra
2 gols
Leandro Cardoso (Santa Cruz/PE)
1 gol
Paulo Paraíba (Sampaio Corrêa/MA)
Júnior Alves, Tobias (Guarany(S)/CE)
Marcelão (Flamengo/PI)
Airton (Central/PE)
Classificação Final
Col. Equipe
01Guarany(S)/CE
02Madureira/RJ
03Araguaína/TO
04Joinville/SC
05Uberaba/MG
06Operário/PR
07Vila Aurora/MT
08América/AM
09Sampaio Corrêa/MA
10Brasília/DF
11Mixto/MT
12CSA/AL
13Treze/PB
14Santa Cruz/PE
15Fluminense/BA
16Remo/PA
17Metropolitano/SC
18Rio Branco/ES
19Tupi/MG
20Iraty/PR
21América/RJ
22CENE/MS
23JV Lideral/MA
24Pelotas/RS
25Cametá/PA
26Ceilândia/DF
27Confiança/SE
28River Plate/SE
29São José/RS
30Vilhena/RO
31Oeste/SP
32Central/PE
33Botafogo/SP
34Cristal/AP
35Botafogo/DF
36Marcílio Dias/SC
37Flamengo/PI
38Camaçari/BA
39Náuas/AC
40Potiguar(M)/RN
** Campeão **
Guarany(S)
Guarany(S)/CE
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Guarany(S)/CE 28 16 7 7 2 33 19 14 1,750 0,438 2,062 1,188
2Madureira/RJ 27 14 8 3 3 27 21 6 1,929 0,571 1,929 1,500
8América/AM 23 16 6 5 5 23 24 -1 1,438 0,375 1,438 1,500
4Joinville/SC 22 12 6 4 2 14 7 7 1,833 0,500 1,167 0,583
3Araguaína/TO 21 14 4 9 1 17 14 3 1,500 0,286 1,214 1,000
5Uberaba/MG 20 12 5 5 2 23 12 11 1,667 0,417 1,917 1,000
11Mixto/MT 19 8 6 1 1 18 9 9 2,375 0,750 2,250 1,125
6Operário/PR 17 12 5 2 5 11 16 -5 1,417 0,417 0,917 1,333
12CSA/AL 16 8 5 1 2 15 14 1 2,000 0,625 1,875 1,750
7Vila Aurora/MT 16 12 4 4 4 13 11 2 1,333 0,333 1,083 0,917
13Treze/PB 14 8 4 2 2 13 9 4 1,750 0,500 1,625 1,125
14Santa Cruz/PE 14 8 4 2 2 10 8 2 1,750 0,500 1,250 1,000
9Sampaio Corrêa/MA 14 10 3 5 2 19 11 8 1,400 0,300 1,900 1,100
15Fluminense/BA 13 8 4 1 3 11 12 -1 1,625 0,500 1,375 1,500
16Remo/PA 13 8 3 4 1 10 6 4 1,625 0,375 1,250 0,750
10Brasília/DF 12 10 3 3 4 14 13 1 1,200 0,300 1,400 1,300
17Metropolitano/SC 11 8 3 2 3 11 9 2 1,375 0,375 1,375 1,125
18Rio Branco/ES 11 8 3 2 3 16 15 1 1,375 0,375 2,000 1,875
21América/RJ 10 6 3 1 2 11 12 -1 1,667 0,500 1,833 2,000
19Tupi/MG 10 8 2 4 2 9 8 1 1,250 0,250 1,125 1,000
22CENE/MS 9 6 2 3 1 8 6 2 1,500 0,333 1,333 1,000
23JV Lideral/MA 9 6 2 3 1 6 6 0 1,500 0,333 1,000 1,000
20Iraty/PR 9 8 2 3 3 8 12 -4 1,125 0,250 1,000 1,500
24Pelotas/RS 8 6 2 2 2 9 6 3 1,333 0,333 1,500 1,000
25Cametá/PA 8 6 2 2 2 10 8 2 1,333 0,333 1,667 1,333
26Ceilândia/DF 8 6 2 2 2 7 7 0 1,333 0,333 1,167 1,167
27Confiança/SE 8 6 2 2 2 6 6 0 1,333 0,333 1,000 1,000
28River Plate/SE 8 6 2 2 2 10 12 -2 1,333 0,333 1,667 2,000
29São José/RS 7 6 2 1 3 6 6 0 1,167 0,333 1,000 1,000
30Vilhena/RO 6 6 2 0 4 6 6 0 1,000 0,333 1,000 1,000
31Oeste/SP 5 6 1 2 3 3 6 -3 0,833 0,167 0,500 1,000
32Central/PE 4 6 1 1 4 10 13 -3 0,667 0,167 1,667 2,167
33Botafogo/SP 4 6 1 1 4 5 8 -3 0,667 0,167 0,833 1,333
34Cristal/AP 4 6 1 1 4 4 12 -8 0,667 0,167 0,667 2,000
35Botafogo/DF 4 6 0 4 2 4 6 -2 0,667 0,000 0,667 1,000
36Marcílio Dias/SC 3 6 0 3 3 2 9 -7 0,500 0,000 0,333 1,500
37Flamengo/PI 3 6 0 3 3 4 14 -10 0,500 0,000 0,667 2,333
38Camaçari/BA 1 6 0 1 5 4 16 -12 0,167 0,000 0,667 2,667
39Náuas/AC 1 6 0 1 5 3 15 -12 0,167 0,000 0,500 2,500
40Potiguar(M)/RN 0 6 0 0 6 3 12 -9 0,000 0,000 0,500 2,000
1XBET.COM