1XBET.COM

Campeonato Brasiliense - 2ª Divisão 2019

Atualizado em 22/09/2019
Participantes
BotafogoBrasíliaCeilandenseCFZCruzeiroLegiãoParanoáPlanaltinaSamambaiaSESP Samambaense
Botafogo
BotafogoAssociação Botafogo Futebol Clube-DF BrasíliaCampanha  Formação 
Brasília
BrasíliaBrasília Futebol Clube BFC Ltda. BrasíliaCampanha  Formação 
Ceilandense
CeilandenseSociedade Esportiva Ceilandense BrasíliaCampanha  Formação 
CFZ
CFZCentro de Futebol do Zico de Brasília Sociedade Esportiva BrasíliaCampanha  Formação 
Cruzeiro
CruzeiroCruzeiro Futebol Clube BrasíliaCampanha  Formação 
Legião
LegiãoLegião Empreendimentos Esportivos Ltda. BrasíliaCampanha  Formação 
Paranoá
ParanoáParanoá Esporte Clube BrasíliaCampanha  Formação 
Planaltina
PlanaltinaPlanaltina Esporte Clube BrasíliaCampanha  Formação 
Samambaia
SamambaiaSamambaia Futebol Clube BrasíliaCampanha  Formação 
SESP Samambaense
SESP SamambaenseSociedade Esportiva Planaltina Samambaense BrasíliaCampanha  Formação 
Nome Oficial
XXIII Campeonato de Futebol Profissional do Distrito Federal - 2ª Divisão - 2019
Organização
FFDF - Federação de Futebol do Distrito Federal
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase - Turno Único
24/08/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Samambaia2x2Legião15:30 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
Paranoá3x0CFZ15:30 [-3]Juscelino Kubistchek (JK), Brasília/DF, Brasilficha 
25/08/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Brasília2x2Planaltina15:30 [-3]Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasilficha 
Botafogo1x1Cruzeiro10:30 [-3]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
Ceilandense2x1SESP Samambaense10:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
31/08/2019 - Sábado - 2ª Rodada
Planaltina0x1Legião15:30 [-3]Diogo Francisco Gomes (Diogão), Formosa/GO, Brasilficha 
Cruzeiro0x0Paranoá15:30 [-3]Juscelino Kubistchek (JK), Brasília/DF, Brasilficha 
Botafogo4x2Ceilandense15:30 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
01/09/2019 - Domingo - 2ª Rodada
CFZ2x1Samambaia15:30 [-3]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
SESP Samambaense0x3Brasília10:30 [-3]Joaquim Roriz (Rorizão ou Regional de Samambaia), Brasília/DF, Brasilficha 
07/09/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Samambaia2x3Planaltina15:30 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
CFZ1x2Cruzeiro15:30 [-3]Juscelino Kubistchek (JK), Brasília/DF, Brasilficha 
Legião2x1SESP Samambaense10:30 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
08/09/2019 - Domingo - 3ª Rodada
Ceilandense1x1Paranoá10:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
Brasília2x2Botafogo15:30 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
14/09/2019 - Sábado - 4ª Rodada
Cruzeiro1x0Samambaia15:30 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
Ceilandense2x0CFZ10:30 [-3]Maria de Lourdes Abadia (Abadião), Brasília/DF, Brasilficha 
Botafogo0x0Legião15:30 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
15/09/2019 - Domingo - 4ª Rodada
Paranoá1x0Brasília15:30 [-3]Juscelino Kubistchek (JK), Brasília/DF, Brasilficha 
Planaltina3x2SESP Samambaense15:30 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
21/09/2019 - Sábado - 5ª Rodada
Cruzeiro1x2Ceilandense10:30 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
Brasília1x0CFZ11:00 [-3]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
22/09/2019 - Domingo - 5ª Rodada
SESP Samambaense2x0Samambaia10:30 [-3]Elmo Serejo Farias (Serejão, Boca do Jacaré), Brasília/DF, Brasilficha 
PlanaltinaxBotafogo15:30 [-3]Augustinho Pires de Lima, Brasília/DF, Brasilficha 
LegiãoxParanoá15:30 [-3]José Roriz Aguiar (Zequinha Roriz, Serra do Lago), Luziânia/GO, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ceilandense1053119722,0000,6001,8001,400
2Paranoá842205142,0000,5001,2500,250
3Legião842205322,0000,5001,2500,750
4Brasília852218531,6000,4001,6001,000
5Cruzeiro852215411,6000,4001,0000,800
6Planaltina742118711,7500,5002,0001,750
7Botafogo641307521,5000,2501,7501,250
8SESP Samambaense35104610-40,6000,2001,2002,000
9CFZ3510439-60,6000,2000,6001,800
10Samambaia15014510-50,2000,0001,0002,000
 
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Ceilandense 10 5 3 1 1 9 7 2 2,000 0,600 1,800 1,400
2Paranoá 8 4 2 2 0 5 1 4 2,000 0,500 1,250 0,250
3Legião 8 4 2 2 0 5 3 2 2,000 0,500 1,250 0,750
4Brasília 8 5 2 2 1 8 5 3 1,600 0,400 1,600 1,000
5Cruzeiro 8 5 2 2 1 5 4 1 1,600 0,400 1,000 0,800
6Planaltina 7 4 2 1 1 8 7 1 1,750 0,500 2,000 1,750
7Botafogo 6 4 1 3 0 7 5 2 1,500 0,250 1,750 1,250
8SESP Samambaense 3 5 1 0 4 6 10 -4 0,600 0,200 1,200 2,000
9CFZ 3 5 1 0 4 3 9 -6 0,600 0,200 0,600 1,800
10Samambaia 1 5 0 1 4 5 10 -5 0,200 0,000 1,000 2,000
1XBET.COM