Rivalo Apostas Esportivas

Campeonato Goiano - 3ª Divisão 2017

Atualizado em 11/11/2017
Participantes
ABECATBom JesusCaldasCeresItaberaíJaraguáJataienseMineirosPires do RioRaçaUnião Inhumas
ABECAT
ABECATAssociação Benecicente e Esportiva Catalana CatalãoCampanha  Formação 
Bom Jesus
Bom JesusBom Jesus Esporte Clube Bom JesusCampanha  Formação 
Caldas
CaldasCaldas Esporte Clube Caldas NovasCampanha  Formação 
Ceres
CeresCeres Esporte Clube CeresCampanha  Formação 
Itaberaí
ItaberaíItaberaí Esporte Clube ItaberaíCampanha  Formação 
Jaraguá
JaraguáJaraguá Esporte Clube JaraguáCampanha  Formação 
Jataiense
JataienseAssociação Esportiva Jataiense JataíCampanha  Formação 
Mineiros
MineirosMineiros Esporte Clube MineirosCampanha  Formação 
Pires do Rio
Pires do RioPires do Rio Futebol Clube Pires do RioCampanha  Formação 
Raça
RaçaRaça Sport Brazil GoiâniaCampanha  Formação 
União Inhumas
União InhumasUnião Esportiva Inhumas InhumasCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Goiano de Futebol Profissional da 3ª Divisão - 2017
Organização
FGF - Federação Goiana de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
26/08/2017 - Sábado - 1ª Rodada
Jaraguá1x0Ceres16:00 [-3]Amintas de Freitas, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Irlan 68]
Caldas1x1Itaberaí15:30 [-3]Serra de Caldas, Caldas Novas/GO, Brasilficha 
    [Max Pardalzinho 62p; Ratinho 67p]
Bom Jesus1x0ABECAT15:30 [-3]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasilficha 
    [Felipe 25]
27/08/2017 - Domingo - 1ª Rodada
Jataiense1x0Mineiros16:00 [-3]Tancredo Neves (Arapucão), Jataí/GO, Brasilficha 
    [Marcos Vinícius 12]
União Inhumas2x2Raça10:00 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
    [Val 42 (contra), Wesley 88c; Anderson Barbosa 54p, Val 84]
02/09/2017 - Sábado - 2ª Rodada
ABECAT3x0Pires do Rio15:30 [-3]Luiz Benedito, Ouvidor/GO, Brasilficha 
    [Moisés 445, Cadu 71, Nonato 85]
03/09/2017 - Domingo - 2ª Rodada
Itaberaí0x0Bom Jesus15:30 [-3]Rio das Pedras, Itaberaí/GO, Brasilficha 
Raça0x0Jaraguá15:30 [-3]Onésio Brasileiro Alvarenga (OBA), Goiânia/GO, Brasilficha 
Mineiros2x1União Inhumas16:00 [-3]Odilon Flores, Mineiros/GO, Brasilficha 
    [Léo 12, Juninho 61p; Emerson 52]
04/09/2017 - Segunda - 2ª Rodada
Ceres0x2Jataiense15:30 [-3]Centro Olímpico de Ceres, Ceres/GO, Brasilficha 
    [Renato 43, Rodrigo Mucuri 72]
09/09/2017 - Sábado - 3ª Rodada
Raça0x3Ceres15:30 [-3]Onésio Brasileiro Alvarenga (OBA), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Batata (2) 03, p, Ceará 90+3]
Mineiros0x1Jaraguá16:00 [-3]Odilon Flores, Mineiros/GO, Brasilficha 
    [Irlan 54]
10/09/2017 - Domingo - 3ª Rodada
Itaberaí0x0ABECAT15:30 [-3]Rio das Pedras, Itaberaí/GO, Brasilficha 
Pires do Rio1x3Caldas15:30 [-3]Édson Monteiro de Godoy, Pires do Rio/GO, Brasilficha 
    [José 75; Jônatas 55, Max Pardalzinho 58, Roger Goiano 67]
União Inhumas1x2Jataiense10:00 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
    [Vitor Hugo 53; Waldson 50c, Renato 90+1]
16/09/2017 - Sábado - 4ª Rodada
Jaraguá4x0União Inhumas16:00 [-3]Amintas de Freitas, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Irlan 1Tf, Vinícius Queijin 24, Flavinho (2) 78, 90]
Ceres0x0Mineiros15:30 [-3]Centro Olímpico de Ceres, Ceres/GO, Brasilficha 
Caldas0x1Bom Jesus15:30 [-3]Serra de Caldas, Caldas Novas/GO, Brasilficha 
    [Júnior Pereira 66c]
17/09/2017 - Domingo - 4ª Rodada
Jataiense5x0Raça16:00 [-3]Tancredo Neves (Arapucão), Jataí/GO, Brasilficha 
    [Flávio 27, Caio (2) 49, 80c, Cardoso 52, David 88c]
Pires do Rio1x3Itaberaí15:30 [-3]Édson Monteiro de Godoy, Pires do Rio/GO, Brasilficha 
    [Rodriguinho 68; Ratinho 03, Andrei 82, Michel 90+3]
23/09/2017 - Sábado - 5ª Rodada
Jaraguá0x0Jataiense16:00 [-3]Amintas de Freitas, Goiânia/GO, Brasilficha 
Ceres3x2União Inhumas15:30 [-3]Centro Olímpico de Ceres, Ceres/GO, Brasilficha 
    [Chezman 26, Batata (2) 60p, 48c; Emerson 11, Jair 45]
Bom Jesus4x0Pires do Rio15:30 [-3]Gilmar Alves de Oliveira, Bom Jesus/GO, Brasilficha 
    [Cabralzinho 45+4, Thiago Rômulo 74, Cassiano 82, Marllon 90p]
ABECAT2x1Caldas15:30 [-3]Luiz Benedito, Ouvidor/GO, Brasilficha 
    [Nonato 65p, Elcarlos 85; Max Pardalzinho 55p]
24/09/2017 - Domingo - 5ª Rodada
Raça2x0Mineiros15:30 [-3]Onésio Brasileiro Alvarenga (OBA), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Pedro Gabriel 84, Guilherme 90+2f]
30/09/2017 - Sábado - 6ª Rodada
Jataiense0x0Jaraguá16:00 [-3]Tancredo Neves (Arapucão), Jataí/GO, Brasilficha 
Bom Jesus4x2Itaberaí15:30 [-3]Gilmar Alves de Oliveira, Bom Jesus/GO, Brasilficha 
    [Lucas Cassiano (3) 51, 64, 80, Marllon 84; Hícaro 53c, Bruno 67]
Caldas2x2ABECAT15:30 [-3]Serra de Caldas, Caldas Novas/GO, Brasilficha 
    [Jônatas 29f, Naílson 90+2c; Nonato 60p, Pedrinho 82]
01/10/2017 - Domingo - 6ª Rodada
Mineiros1x0Raça16:00 [-3]Odilon Flores, Mineiros/GO, Brasilficha 
    [Daniel Trajano 79p]
União Inhumas1x2Ceres10:00 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
    [Sabino 85c; Willian 39, Batata 47]
07/10/2017 - Sábado - 7ª Rodada
União Inhumas0x0Jaraguá16:00 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
ABECAT1x1Bom Jesus15:30 [-3]Luiz Benedito, Ouvidor/GO, Brasilficha 
    [Nonato 67c; Thiago Rômulo 21]
08/10/2017 - Domingo - 7ª Rodada
Mineiros1x1Ceres16:00 [-3]Odilon Flores, Mineiros/GO, Brasilficha 
    [Alef 43; Washington 09]
Itaberaí1x2Pires do Rio15:30 [-3]Rio das Pedras, Itaberaí/GO, Brasilficha 
    [Fumaça 37; Breguete 38, Sena 52f]
Raça0x2Jataiense10:00 [-3]Onésio Brasileiro Alvarenga (OBA), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Rodrigo Mucuri 02, Waldson 67c]
12/10/2017 - Quinta - 8ª Rodada
Pires do Rio0x5ABECAT15:30 [-3]Édson Monteiro de Godoy, Pires do Rio/GO, Brasilficha 
    [Elcarlos 40c, Nonato (4) 43, 55p, 69, 87]
Bom Jesus2x0Caldas15:30 [-3]Gilmar Alves de Oliveira, Bom Jesus/GO, Brasilficha 
    [Thiago Rômulo 64, Cabralzinho 73p]
14/10/2017 - Sábado - 8ª Rodada
Jaraguá1x0Mineiros16:00 [-3]Amintas de Freitas, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Irlan 68p]
Ceres3x2Raça15:30 [-3]Centro Olímpico de Ceres, Ceres/GO, Brasilficha 
    [Willian 63, Batata (2) 77p, 88; Anderson Barbosa 59, Pedro Gabriel 70p]
Jataiense3x0União Inhumas16:00 [-3]Tancredo Neves (Arapucão), Jataí/GO, Brasilficha 
    [Renato 38p, Cardoso 46, Caio 83f]
15/10/2017 - Domingo - 9ª Rodada
Caldas2x2Pires do Rio16:30 [-2]Serra de Caldas, Caldas Novas/GO, Brasilficha 
    [Jônatas (2) 39p, 65; Wesley 50f, Romário 70c]
ABECAT3x1Itaberaí16:30 [-2]Luiz Benedito, Ouvidor/GO, Brasilficha 
    [Bruno Moreno 25f, Peninha 28c, Nonato 90+2; Victor 70]
17/10/2017 - Terça - 9ª Rodada
União Inhumas1x1Mineiros16:30 [-2]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
    [Kennedy Anderson 66; Léo 72]
18/10/2017 - Quarta - 9ª Rodada
Jataiense2x1Ceres20:30 [-2]Tancredo Neves (Arapucão), Jataí/GO, Brasilficha 
    [João Victor 51, Caio 63; Batata 60f]
Jaraguá4x0Raça20:30 [-2]Amintas de Freitas, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Juranílson 26f, Adaílson 63, Luciano (2) 66, 80]
21/10/2017 - Sábado - 10ª Rodada
Raça2x1União Inhumas17:00 [-2]Onésio Brasileiro Alvarenga (OBA), Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Anderson Barbosa 80, Guilherme 82; Vitor Hugo 65]
Mineiros0x2Jataiense17:00 [-2]Odilon Flores, Mineiros/GO, Brasilficha 
    [Rangel 12f, Nílson 19]
Ceres0x2Jaraguá17:00 [-2]Centro Olímpico de Ceres, Ceres/GO, Brasilficha 
    [Adaílson 24, Vinícius Paulista 79]
Pires do Rio2x3Bom Jesus17:00 [-2]Édson Monteiro de Godoy, Pires do Rio/GO, Brasilficha 
    [Romário 02, Wesley 90+1p; Cabralzinho 25, Lucas Cassiano 41, Matheusinho 55]
Itaberaí2x3Caldas17:00 [-2]Rio das Pedras, Itaberaí/GO, Brasilficha 
    [Ratinho 72p, Victor 75; Alemão 39, Ozeas 53, Jônatas 61]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bom Jesus208620165112,5000,7502,0000,625
2ABECAT158431166101,8750,5002,0000,750
3Caldas982331213-11,1250,2501,5001,625
4Itaberaí681341014-40,7500,1251,2501,750
5Pires do Rio48116824-160,5000,1251,0003,000
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Jataiense2610820192172,6000,8001,9000,200
2Jaraguá2210640130132,2000,6001,3000,000
3Ceres1410424131301,4000,4001,3001,300
4Mineiros910235510-50,9000,2000,5001,000
5Raça810226821-130,8000,2000,8002,100
6União Inhumas310037921-120,3000,0000,9002,100
2ª Fase - Semifinal
28/10/2017 - Sábado - Ida
Jaraguá0x0Bom Jesus17:00 [-2]Amintas de Freitas, Goiânia/GO, Brasilficha 
ABECAT1x0Jataiense17:00 [-2]Luiz Benedito, Ouvidor/GO, Brasilficha 
    [Nonato 90+4]
05/11/2017 - Domingo - Volta
Jataiense0x0ABECAT17:00 [-2]Tancredo Neves (Arapucão), Jataí/GO, Brasilficha 
Bom Jesus0x2Jaraguá17:00 [-2]Gilmar Alves de Oliveira, Bom Jesus/GO, Brasilficha 
    [Felipe Mesquita 59, Adaílson 90+4]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Jaraguá421102022,0000,5001,0000,000
2Bom Jesus1201102-20,5000,0000,0001,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ABECAT421101012,0000,5000,5000,000
2Jataiense1201101-10,5000,0000,0000,500
3ª Fase - Final
11/11/2017 - Sábado - Jogo Único
Jaraguá1x1ABECAT17:00 [-2]Amintas de Freitas, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Irlan 88p; Nonato 35p] [Jaraguá campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Jaraguá110101101,0000,0001,0001,000
2ABECAT110101101,0000,0001,0001,000
Artilheiro
Nonato (ABECAT) 11 gols
Artilharia
11 gols
Nonato (ABECAT)
8 gols
Batata (Ceres)
5 gols
Jônatas (Caldas)
Irlan (Jaraguá)
4 gols
Lucas Cassiano (Bom Jesus)
Caio (Jataiense)
3 gols
Thiago Rômulo, Cabralzinho (Bom Jesus)
Max Pardalzinho (Caldas)
Ratinho (Itaberaí)
Adaílson (Jaraguá)
Renato (Jataiense)
Anderson Barbosa (Raça)
2 gols
Elcarlos (ABECAT)
Marllon (Bom Jesus)
Willian (Ceres)
Victor (Itaberaí)
Flavinho, Luciano (Jaraguá)
Rodrigo Mucuri, Cardoso, Waldson (Jataiense)
Léo (Mineiros)
Romário, Wesley (Pires do Rio)
Guilherme, Pedro Gabriel (Raça)
Vitor Hugo, Emerson (União Inhumas)
1 gol
Pedrinho, Cadu, Moisés, Peninha, Bruno Moreno (ABECAT)
Cassiano, Matheusinho, Felipe, Júnior Pereira (Bom Jesus)
Naílson, Ozeas, Alemão, Roger Goiano (Caldas)
Ceará, Chezman, Washington (Ceres)
Fumaça, Bruno, Hícaro, Michel, Andrei (Itaberaí)
Felipe Mesquita, Vinícius Paulista, Vinícius Queijin, Juranílson (Jaraguá)
Nílson, Rangel, Marcos Vinícius, João Victor, David, Flávio (Jataiense)
Daniel Trajano, Juninho, Alef (Mineiros)
Rodriguinho, Sena, José, Breguete (Pires do Rio)
Val (Raça)
Sabino, Jair, Wesley, Kennedy Anderson (União Inhumas)
 
Gols contra
1 gol
Val (Raça)
Classificação Final
Col. Equipe
01Jaraguá
02ABECAT
03Jataiense
04Bom Jesus
05Ceres
06Caldas
07Mineiros
08Raça
09Itaberaí
10Pires do Rio
11União Inhumas
** Campeão **
Jaraguá
Jaraguá
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Jaraguá 27 13 7 6 0 16 1 15 2,077 0,538 1,231 0,077
3Jataiense 27 12 8 3 1 19 3 16 2,250 0,667 1,583 0,250
4Bom Jesus 21 10 6 3 1 16 7 9 2,100 0,600 1,600 0,700
2ABECAT 20 11 5 5 1 18 7 11 1,818 0,455 1,636 0,636
5Ceres 14 10 4 2 4 13 13 0 1,400 0,400 1,300 1,300
6Caldas 9 8 2 3 3 12 13 -1 1,125 0,250 1,500 1,625
7Mineiros 9 10 2 3 5 5 10 -5 0,900 0,200 0,500 1,000
8Raça 8 10 2 2 6 8 21 -13 0,800 0,200 0,800 2,100
9Itaberaí 6 8 1 3 4 10 14 -4 0,750 0,125 1,250 1,750
10Pires do Rio 4 8 1 1 6 8 24 -16 0,500 0,125 1,000 3,000
11União Inhumas 3 10 0 3 7 9 21 -12 0,300 0,000 0,900 2,100