1XBET.COM

Campeonato Carioca - 4ª Divisão 2019

Atualizado em 05/09/2019
Participantes
AçãoArturzinhoAtlético CariocaBúziosCAACBrasilCampo GrandeCeresHeliópolisISQL BrasileirinhoItaperunaPaduanoParaíba do SulResende(EC)São CristóvãoSão José(I)TeresópolisTomazinho
Ação
AçãoCentro Cultural Esportivo Ação Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Arturzinho
ArturzinhoClube Esportivo Social Arturzinho Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Atlético Carioca
Atlético CariocaEsporte Clube Atlético Carioca São GonçaloCampanha  Formação 
Búzios
BúziosSociedade Esportiva Búzios Armação de BúziosCampanha  Formação 
CAACBrasil
CAACBrasilCAACBrasil Futebol Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Campo Grande
Campo GrandeCampo Grande Atlético Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Ceres
CeresCeres Futebol Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Heliópolis
HeliópolisHeliópolis Atlético Clube Belford RoxoCampanha  Formação 
ISQL Brasileirinho
ISQL BrasileirinhoISQL Brasileirinho Clube Social Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Itaperuna
ItaperunaItaperuna Esporte Clube ItaperunaCampanha  Formação 
Paduano
PaduanoPaduano Esporte Clube Santo Antônio de PáduaCampanha  Formação 
Paraíba do Sul
Paraíba do SulParaíba do Sul Futebol Clube Ltda Paraíba do SulCampanha  Formação 
Resende(EC)
Resende(EC)Esporte Clube Resende ResendeCampanha  Formação 
São Cristóvão
São CristóvãoSão Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de JaneiroCampanha  Formação 
São José(I)
São José(I)Clube de Futebol São José ItaperunaCampanha  Formação 
Teresópolis
TeresópolisTeresópolis Futebol Clube TeresópolisCampanha  Formação 
Tomazinho
TomazinhoTomazinho Futebol Clube São João de MeritiCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Estadual da Série C de Profissionais do Rio de Janeiro 2018
Organização
FERJ - Federação de Futebol do Estado do Rio de Janeiro
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Preliminar
05/08/2019 - Segunda - 1ª Rodada
Paraíba do Sul2x2Arturzinho15:00 [-3]Leão do Sul, Barra Mansa/RJ, Brasilficha 
    [MV 15, Cadinho 86; Miguel 30, Douglas 72]
06/08/2019 - Terça - 1ª Rodada
ItaperunaWOx0Heliópolis15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
    [Heliópolis não inscreveu os atletas a tempo]
11/08/2019 - Domingo - 2ª Rodada
Arturzinho2x0Itaperuna15:00 [-3]João Francisco dos Santos, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Marcos 28, Miguel 90+3]
Heliópolis1x4Paraíba do Sul15:00 [-3]José de Alvarenga, Belford Roxo/RJ, Brasilficha 
    [Júlio 12; MV 35, Kevin 50, Rodolpho 81, Fabrício 89]
14/08/2019 - Quarta - 3ª Rodada
Itaperuna1x1Paraíba do Sul15:00 [-3]Jair Siqueira Bittencourt, Itaperuna/RJ, Brasilficha 
    [Rodolpho 65]
Arturzinho3x1Heliópolis15:00 [-3]João Francisco dos Santos, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Neto 33p, Miguel (2) 79c, 82c; Cassiano 41c]
17/08/2019 - Sábado - 4ª Rodada
Arturzinho1x2Paraíba do Sul15:00 [-3]João Francisco dos Santos, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Neto 26p; Fabrício 05, MV 34]
18/08/2019 - Domingo - 4ª Rodada
Heliópolis1x3Itaperuna15:00 [-3]José de Alvarenga, Belford Roxo/RJ, Brasilficha 
    [Vitor 90+3p; João 29, Capixaba (2) 81p, 86]
21/08/2019 - Quarta - 5ª Rodada
Paraíba do Sul4x0Heliópolis15:00 [-3]Renato Monteiro, Porto Real/RJ, Brasilficha 
    [Cadinho (3) 30, 35, 51, MV 37]
22/08/2019 - Quinta - 5ª Rodada
Itaperuna2x1Arturzinho15:00 [-3]Jair Siqueira Bittencourt, Itaperuna/RJ, Brasilficha 
    [Felipe 22, Dodô 67; Samuel 90+2]
25/08/2019 - Domingo - 6ª Rodada
Paraíba do Sul3x1Itaperuna15:00 [-3]Renato Monteiro, Porto Real/RJ, Brasilficha 
    [Cadinho (2) 16, 41c, Fabrício 90+6; Ronaldo 77c]
Heliópolis2x5Arturzinho15:00 [-3]José de Alvarenga, Belford Roxo/RJ, Brasilficha 
    [Guilherme 46, Julio 57; Miguel (4) 25, 70, 81, 90, Matheus 35]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Paraíba do Sul146420166102,3330,6672,6671,000
2Arturzinho10631214951,6670,5002,3331,500
3Itaperuna10631210821,6670,5001,6671,333
4Heliópolis06006522-170,0000,0000,8333,667
1ª Fase
06/10/2019 - Domingo - 1ª Rodada
TomazinhoxAção10:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
BúziosxResende(EC)15:00 [-3]Alair Corrêa (Correão), Cabo Frio/RJ, Brasilficha 
CeresxSão Cristóvão15:00 [-3]João Francisco dos Santos, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
CAACBrasilxCampo Grande15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
ISQL BrasileirinhoxSão José(I)15:00 [-3]Oswaldo Leite, Levy Gasparian/RJ, Brasilficha 
TeresópolisxAtlético Carioca15:00 [-3]Antônio Savattone, Teresópolis/RJ, Brasilficha 
13/10/2019 - Domingo - 2ª Rodada
Atlético CariocaxISQL Brasileirinho10:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
São José(I)xParaíba do Sul15:00 [-3]Plínio Bastos de Barros, Miracema/RJ, Brasilficha 
Resende(EC)xTomazinho15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
AçãoxArturzinho15:00 [-3]Arthur Sendas, São João de Meriti/RJ, Brasilficha 
São CristóvãoxPaduano15:00 [-3]ficha 
Campo GrandexCeres15:00 [-3]Ítalo Del Cima, Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Tomazinho000000000,0000,0000,0000,000
Ação000000000,0000,0000,0000,000
Búzios000000000,0000,0000,0000,000
Resende(EC)000000000,0000,0000,0000,000
Arturzinho000000000,0000,0000,0000,000
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ceres000000000,0000,0000,0000,000
São Cristóvão000000000,0000,0000,0000,000
CAACBrasil000000000,0000,0000,0000,000
Campo Grande000000000,0000,0000,0000,000
Paduano000000000,0000,0000,0000,000
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ISQL Brasileirinho000000000,0000,0000,0000,000
São José(I)000000000,0000,0000,0000,000
Teresópolis000000000,0000,0000,0000,000
Atlético Carioca000000000,0000,0000,0000,000
Paraíba do Sul000000000,0000,0000,0000,000
Artilharia
8 gols
Miguel (Arturzinho)
6 gols
Cadinho (Paraíba do Sul)
4 gols
MV (Paraíba do Sul)
3 gols
Fabrício (Paraíba do Sul)
2 gols
Neto (Arturzinho)
Júlio (Heliópolis)
Capixaba (Itaperuna)
Rodolpho (Paraíba do Sul)
1 gol
Samuel, Marcos, Douglas, Matheus (Arturzinho)
Vitor, Cassiano, Guilherme (Heliópolis)
Dodô, Felipe, João, Ronaldo (Itaperuna)
Kevin (Paraíba do Sul)
 
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Paraíba do Sul 14 6 4 2 0 16 6 10 2,333 0,667 2,667 1,000
2Arturzinho 10 6 3 1 2 14 9 5 1,667 0,500 2,333 1,500
3Itaperuna 10 6 3 1 2 10 8 2 1,667 0,500 1,667 1,333
4Tomazinho 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Ação 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Búzios 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Resende(EC) 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Ceres 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
São Cristóvão 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
CAACBrasil 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Campo Grande 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
ISQL Brasileirinho 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
São José(I) 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Teresópolis 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Atlético Carioca 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
Paduano 0 0 0 0 0 0 0 0 0,000 0,000 0,000 0,000
17Heliópolis 0 6 0 0 6 5 22 -17 0,000 0,000 0,833 3,667
1XBET.COM