1XBET.COM

Amistosos 2019

Atualizado em 13/01/2019
Participantes
Afogados da IngazeiraASAAtléticoAtléticoAvenidaBoca JúniorBotafogoBotafogoBrasilienseCaldenseCeilândiaConfiançaCorinthiansCoruripeFluminenseGoianésiaHercílio LuzInternacionalItabaianaJacobinaJacuipenseJacyobáJuventudeLagartoLuziâniaMonte AzulNáuticoNovo HamburgoPelotasSantosSergipeSerranoSertãozinhoSousaTrezeVeranópolisVila Nova
Afogados da Ingazeira/PE
Afogados da Ingazeira/PEAfogados da Ingazeira Futebol Clube Afogados da Ingazeira/PECampanha  Formação 
ASA/AL
ASA/ALAgremiação Sportiva Arapiraquense Arapiraca/ALCampanha  Formação 
Atlético/BA
Atlético/BAAlagoinhas Atlético Clube Alagoinhas/BACampanha  Formação 
Atlético/GO
Atlético/GOAtlético Clube Goianiense Goiânia/GOCampanha  Formação 
Avenida/RS
Avenida/RSEsporte Clube Avenida Santa Cruz do Sul/RSCampanha  Formação 
Boca Júnior/SE
Boca Júnior/SESociedade Boca Júnior de Futebol Clube Cristinápolis/SECampanha  Formação 
Botafogo/PB
Botafogo/PBBotafogo Futebol Clube João Pessoa/PBCampanha  Formação 
Botafogo/SP
Botafogo/SPBotafogo Futebol Clube Ribeirão Preto/SPCampanha  Formação 
Brasiliense/DF
Brasiliense/DFBrasiliense Futebol Clube Taguatinga Brasília/DFCampanha  Formação 
Caldense/MG
Caldense/MGAssociação Atlética Caldense Poços de Caldas/MGCampanha  Formação 
Ceilândia/DF
Ceilândia/DFCeilândia Esporte Clube Brasília/DFCampanha  Formação 
Confiança/SE
Confiança/SEAssociação Desportiva Confiança Aracaju/SECampanha  Formação 
Corinthians/SP
Corinthians/SPSport Club Corinthians Paulista São Paulo/SPCampanha  Formação 
Coruripe/AL
Coruripe/ALAssociação Atlética Coruripe Coruripe/ALCampanha  Formação 
Fluminense/BA
Fluminense/BAFluminense de Feira Futebol Clube Feira de Santana/BACampanha  Formação 
Goianésia/GO
Goianésia/GOGoianésia Esporte Clube Goianésia/GOCampanha  Formação 
Hercílio Luz/SC
Hercílio Luz/SCHercílio Luz Futebol Clube Tubarão/SCCampanha  Formação 
Internacional/SP
Internacional/SPAssociação Atlética Internacional Limeira/SPCampanha  Formação 
Itabaiana/SE
Itabaiana/SEAssociação Olímpica de Itabaiana Itabaiana/SECampanha  Formação 
Jacobina/BA
Jacobina/BAJacobina Esporte Clube Jacobina/BACampanha  Formação 
Jacuipense/BA
Jacuipense/BAEsporte Clube Jacuipense Riachão do Jacuípe/BACampanha  Formação 
Jacyobá/AL
Jacyobá/ALJacyobá Atlético Clube Pão de Açúcar/ALCampanha  Formação 
Juventude/RS
Juventude/RSEsporte Clube Juventude Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Lagarto/SE
Lagarto/SELagarto Futebol Clube Lagarto/SECampanha  Formação 
Luziânia/DF
Luziânia/DFAssociação Atlética Luziânia Brasília/DFCampanha  Formação 
Monte Azul/SP
Monte Azul/SPAtlético Monte Azul Monte Azul Paulista/SPCampanha  Formação 
Náutico/PE
Náutico/PEClube Náutico Capibaribe Recife/PECampanha  Formação 
Novo Hamburgo/RS
Novo Hamburgo/RSEsporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo/RSCampanha  Formação 
Pelotas/RS
Pelotas/RSEsporte Clube Pelotas Pelotas/RSCampanha  Formação 
Santos/SP
Santos/SPSantos Futebol Clube Santos/SPCampanha  Formação 
Sergipe/SE
Sergipe/SEClub Sportivo Sergipe Aracaju/SECampanha  Formação 
Serrano/PB
Serrano/PBGrêmio Recreativo Serrano Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Sertãozinho/SP
Sertãozinho/SPSertãozinho Futebol Clube Sertãozinho/SPCampanha  Formação 
Sousa/PB
Sousa/PBSousa Esporte Clube Sousa/PBCampanha  Formação 
Treze/PB
Treze/PBTreze Futebol Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Veranópolis/RS
Veranópolis/RSVeranópolis Esporte Clube Recreativo e Cultural Veranópolis/RSCampanha  Formação 
Vila Nova/GO
Vila Nova/GOVila Nova Futebol Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Nome Oficial
Amistosos 2019
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Jogos
05/01/2019 - Sábado
Lagarto/SE0x0Fluminense/BA16:00 [-3]Roberto da Silva Alves, Pedrinhas/SE, Brasilficha 
Internacional/SP1x0Caldense/MG10:30 [-2]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [2 tempos de 80 minutos]
Atlético/BA4x2Boca Júnior/SE15:00 [-3]Antônio de Figueiredo Carneiro (Carneirão), Alagoinhas/BA, Brasilficha 
Botafogo/SP1x0Sertãozinho/SP16:00 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Hercílio Luz/SC0x1Novo Hamburgo/RS17:00 [-2]Aníbal Torres Costa, Tubarão/SC, Brasilficha 
Náutico/PE0x1Treze/PB16:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Marcão 84]
Coruripe/AL0x0Sergipe/SE17:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
Botafogo/PB4x2Serrano/PB16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Paulo Renê 1Tp, Chaves 2T, Fábio Alves 2Tf, Rafael Ibiapino 63c]
Jacyobá/AL1x1Itabaiana/SE15:30 [-3]Elísio da Silva Maia, Pão de Açúcar/AL, Brasilficha 
06/01/2019 - Domingo
Confiança/SE2x1ASA/AL15:30 [-3]Sabino Ribeiro, Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Gustavinho, Alisson; Ciel]
Sousa/PB1x1Afogados da Ingazeira/PEAntônio Mariz (Marizão), Sousa/PB, Brasilficha 
10/01/2019 - Quinta
Sertãozinho/SP1x1Monte Azul/SP16:00 [-2]ficha 
Vila Nova/GO0x0Luziânia/DF16:00 [-2]ficha 
12/01/2019 - Sábado
Goianésia/GO1x2Brasiliense/DF17:00 [-2]ficha 
Veranópolis/RS2x0Juventude/RS18:00 [-2]ficha 
Jacuipense/BA2x2Jacobina/BA19:30 [-3]ficha 
Pelotas/RS2x1Avenida/RS16:00 [-2]ficha 
13/01/2019 - Domingo
Atlético/GO0x0Ceilândia/DF11:00 [-2]ficha 
Corinthians/SP1x1Santos/SP17:30 [-2]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Gustavo 04c; Pedro Henrique 24 (contra)]
Artilharia
1 gol
Ciel (ASA/AL)
Paulo Renê, Chaves, Fábio Alves, Rafael Ibiapino (Botafogo/PB)
Alisson, Gustavinho (Confiança/SE)
Gustavo (Corinthians/SP)
Marcão (Treze/PB)
 
Gols contra
1 gol
Pedro Henrique (Corinthians/SP)
1XBET.COM