1XBET.COM

Amistosos 2019

Atualizado em 07/07/2019
Participantes
Afogados da IngazeiraASAAtléticoAtléticoAvenidaBoca JúniorBotafogoBotafogoBrasilienseCaldenseCeilândiaConfiançaCorinthiansCoruripeCSACuiabáFluminenseFoz do IguaçuGoianésiaGuaraniHercílio LuzInternacionalItabaianaJacobinaJacuipenseJacyobáJuventudeLagartoLondrinaLuziâniaMonte AzulNáuticoNovo HamburgoPalmeirasPelotasRio BrancoSantosSão CaetanoSergipeSerranoSertãozinhoSousaSportTrezeVasco da GamaVeranópolisVila Nova
Afogados da Ingazeira/PE
Afogados da Ingazeira/PEAfogados da Ingazeira Futebol Clube Afogados da Ingazeira/PECampanha  Formação 
ASA/AL
ASA/ALAgremiação Sportiva Arapiraquense Arapiraca/ALCampanha  Formação 
Atlético/BA
Atlético/BAAlagoinhas Atlético Clube Alagoinhas/BACampanha  Formação 
Atlético/GO
Atlético/GOAtlético Clube Goianiense Goiânia/GOCampanha  Formação 
Avenida/RS
Avenida/RSEsporte Clube Avenida Santa Cruz do Sul/RSCampanha  Formação 
Boca Júnior/SE
Boca Júnior/SESociedade Boca Júnior de Futebol Clube Cristinápolis/SECampanha  Formação 
Botafogo/PB
Botafogo/PBBotafogo Futebol Clube João Pessoa/PBCampanha  Formação 
Botafogo/SP
Botafogo/SPBotafogo Futebol Clube Ribeirão Preto/SPCampanha  Formação 
Brasiliense/DF
Brasiliense/DFBrasiliense Futebol Clube Taguatinga Brasília/DFCampanha  Formação 
Caldense/MG
Caldense/MGAssociação Atlética Caldense Poços de Caldas/MGCampanha  Formação 
Ceilândia/DF
Ceilândia/DFCeilândia Esporte Clube Brasília/DFCampanha  Formação 
Confiança/SE
Confiança/SEAssociação Desportiva Confiança Aracaju/SECampanha  Formação 
Corinthians/SP
Corinthians/SPSport Club Corinthians Paulista São Paulo/SPCampanha  Formação 
Coruripe/AL
Coruripe/ALAssociação Atlética Coruripe Coruripe/ALCampanha  Formação 
CSA/AL
CSA/ALCentro Sportivo Alagoano Maceió/ALCampanha  Formação 
Cuiabá/MT
Cuiabá/MTCuiabá Esporte Clube Sociedade Civil Ltda. Cuiabá/MTCampanha  Formação 
Fluminense/BA
Fluminense/BAFluminense de Feira Futebol Clube Feira de Santana/BACampanha  Formação 
Foz do Iguaçu/PR
Foz do Iguaçu/PRAssociação Esportiva Recreativa Auritânia Foz do Iguaçu Futebol Clube Foz do Iguaçu/PRCampanha  Formação 
Goianésia/GO
Goianésia/GOGoianésia Esporte Clube Goianésia/GOCampanha  Formação 
Guarani/SP
Guarani/SPGuarani Futebol Clube Campinas/SPCampanha  Formação 
Hercílio Luz/SC
Hercílio Luz/SCHercílio Luz Futebol Clube Tubarão/SCCampanha  Formação 
Internacional/SP
Internacional/SPAssociação Atlética Internacional Limeira/SPCampanha  Formação 
Itabaiana/SE
Itabaiana/SEAssociação Olímpica de Itabaiana Itabaiana/SECampanha  Formação 
Jacobina/BA
Jacobina/BAJacobina Esporte Clube Jacobina/BACampanha  Formação 
Jacuipense/BA
Jacuipense/BAEsporte Clube Jacuipense Riachão do Jacuípe/BACampanha  Formação 
Jacyobá/AL
Jacyobá/ALJacyobá Atlético Clube Pão de Açúcar/ALCampanha  Formação 
Juventude/RS
Juventude/RSEsporte Clube Juventude Caxias do Sul/RSCampanha  Formação 
Lagarto/SE
Lagarto/SELagarto Futebol Clube Lagarto/SECampanha  Formação 
Londrina/PR
Londrina/PRLondrina Esporte Clube Londrina/PRCampanha  Formação 
Luziânia/DF
Luziânia/DFAssociação Atlética Luziânia Brasília/DFCampanha  Formação 
Monte Azul/SP
Monte Azul/SPAtlético Monte Azul Monte Azul Paulista/SPCampanha  Formação 
Náutico/PE
Náutico/PEClube Náutico Capibaribe Recife/PECampanha  Formação 
Novo Hamburgo/RS
Novo Hamburgo/RSEsporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo/RSCampanha  Formação 
Palmeiras/SP
Palmeiras/SPSociedade Esportiva Palmeiras São Paulo/SPCampanha  Formação 
Pelotas/RS
Pelotas/RSEsporte Clube Pelotas Pelotas/RSCampanha  Formação 
Rio Branco/ES
Rio Branco/ESRio Branco Atlético Clube Vitória/ESCampanha  Formação 
Santos/SP
Santos/SPSantos Futebol Clube Santos/SPCampanha  Formação 
São Caetano/SP
São Caetano/SPAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do Sul/SPCampanha  Formação 
Sergipe/SE
Sergipe/SEClub Sportivo Sergipe Aracaju/SECampanha  Formação 
Serrano/PB
Serrano/PBGrêmio Recreativo Serrano Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Sertãozinho/SP
Sertãozinho/SPSertãozinho Futebol Clube Sertãozinho/SPCampanha  Formação 
Sousa/PB
Sousa/PBSousa Esporte Clube Sousa/PBCampanha  Formação 
Sport/PE
Sport/PESport Club do Recife Recife/PECampanha  Formação 
Treze/PB
Treze/PBTreze Futebol Clube Campina Grande/PBCampanha  Formação 
Vasco da Gama/RJ
Vasco da Gama/RJClub de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro/RJCampanha  Formação 
Veranópolis/RS
Veranópolis/RSVeranópolis Esporte Clube Recreativo e Cultural Veranópolis/RSCampanha  Formação 
Vila Nova/GO
Vila Nova/GOVila Nova Futebol Clube Goiânia/GOCampanha  Formação 
Nome Oficial
Amistosos 2019
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Não
Critério(s) de desempate: PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Jogos
05/01/2019 - Sábado
Coruripe/AL0x0Sergipe/SE17:00 [-3]Gerson do Amaral, Coruripe/AL, Brasilficha 
Botafogo/PB4x2Serrano/PB16:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Paulo Renê 1Tp, Chaves 2T, Fábio Alves 2Tf, Rafael Ibiapino 63c]
Jacyobá/AL1x1Itabaiana/SE15:30 [-3]Elísio da Silva Maia, Pão de Açúcar/AL, Brasilficha 
Lagarto/SE0x0Fluminense/BA16:00 [-3]Roberto da Silva Alves, Pedrinhas/SE, Brasilficha 
Internacional/SP1x0Caldense/MG10:30 [-2]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [2 tempos de 80 minutos]
Atlético/BA4x2Boca Júnior/SE15:00 [-3]Antônio de Figueiredo Carneiro (Carneirão), Alagoinhas/BA, Brasilficha 
Botafogo/SP1x0Sertãozinho/SP16:00 [-2]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
Hercílio Luz/SC0x1Novo Hamburgo/RS17:00 [-2]Aníbal Torres Costa, Tubarão/SC, Brasilficha 
Náutico/PE0x1Treze/PB16:00 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Marcão 84]
06/01/2019 - Domingo
Confiança/SE2x1ASA/AL15:30 [-3]Sabino Ribeiro, Aracaju/SE, Brasilficha 
    [Gustavinho, Alisson; Ciel]
Sousa/PB1x1Afogados da Ingazeira/PEAntônio Mariz (Marizão), Sousa/PB, Brasilficha 
10/01/2019 - Quinta
Sertãozinho/SP1x1Monte Azul/SP16:00 [-2]ficha 
Vila Nova/GO0x0Luziânia/DF16:00 [-2]ficha 
12/01/2019 - Sábado
Pelotas/RS2x1Avenida/RS16:00 [-2]ficha 
Goianésia/GO1x2Brasiliense/DF17:00 [-2]ficha 
Veranópolis/RS2x0Juventude/RS18:00 [-2]ficha 
Jacuipense/BA2x2Jacobina/BA19:30 [-3]ficha 
13/01/2019 - Domingo
Atlético/GO0x0Ceilândia/DF11:00 [-2]ficha 
Corinthians/SP1x1Santos/SP17:30 [-2]Arena Corinthians (Itaquerão), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Gustavo 04c; Pedro Henrique 24 (contra)]
29/06/2019 - Sábado
Rio Branco/ES0x2Vasco da Gama/RJ15:30 [-3]Kléber José de Andrade, Cariacica/ES, Brasilficha 
    [Marcos Júnior 35, Tiago Reis 49]
Botafogo/SP2x1Corinthians/SP20:00 [-3]Santa Cruz, Ribeirão Preto/SP, Brasilficha 
    [Naylhor 54c, Erick Luis 90+2; Mauro Boselli 66c]
30/06/2019 - Domingo
Sport/PE3x1CSA/AL15:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Ezequiel 02, Yan 55, Cléberson 71; Robinho 32] [Valendo a Taça dos Campeões]
03/07/2019 - Quarta
Guarani/SP2x1Palmeiras/SP19:00 [-3]ficha 
    [Diego Cardoso 60, Bady 85; Edu Dracena 09]
CSA/AL2x2Sport/PE20:00 [-3]Rei Pelé (Trapichão), Maceió/AL, Brasilficha 
    [Jonatan Gómez 45, Ricardo Bueno 51; Hernane 58, Cleberson 70] [Sport conquistou a Taça dos Campeões]
04/07/2019 - Quinta
Vasco da Gama/RJ1x0Atlético/GO16:00 [-3]Vasco da Gama (São Januário), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Marrony 34c]
Vila Nova/GO1x2Corinthians/SP21:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Richard 52; Vagner Love 38, Régis 90+1]
06/07/2019 - Sábado
Foz do Iguaçu/PR1x3Vasco da Gama/RJ20:00 [-3]ABC, Foz do Iguaçu/PR, Brasilficha 
    [Deivid 78; Valdívia (2) 22, 34, Pikachu 41]
07/07/2019 - Domingo
Londrina/PR2x1Corinthians/SP11:00 [-3]Willie Davids, Maringá/PR, Brasilficha 
    [Igor Leite 29, Paulinho Moccelin 43; Régis 63]
Artilharia
2 gols
Régis (Corinthians/SP)
Cléberson (Sport/PE)
Valdívia (Vasco da Gama/RJ)
1 gol
Ciel (ASA/AL)
Erick Luis, Naylhor (Botafogo/SP)
Chaves, Fábio Alves, Rafael Ibiapino, Paulo Renê (Botafogo/PB)
Alisson, Gustavinho (Confiança/SE)
Mauro Boselli, Gustavo, Vagner Love (Corinthians/SP)
Ricardo Bueno, Jonatan Gómez, Robinho (CSA/AL)
Deivid (Foz do Iguaçu/PR)
Bady, Diego Cardoso (Guarani/SP)
Paulinho Moccelin, Igor Leite (Londrina/PR)
Edu Dracena (Palmeiras/SP)
Hernane, Yan, Ezequiel (Sport/PE)
Marcão (Treze/PB)
Marrony, Tiago Reis, Marcos Júnior, Pikachu (Vasco da Gama/RJ)
Richard (Vila Nova/GO)
 
Gols contra
1 gol
Pedro Henrique (Corinthians/SP)
1XBET.COM