Rivalo Apostas Esportivas

Liga dos Campeões 2014-2015

Atualizado em 13/03/2016
Participantes
AalborgAEL LimassolAjaxAktobeAnderlechtAPOELArsenalAthletic BilbaoAtlético de MadridBanantsBarcelonaBaselBATE BorisovBayer LeverkusenBayern de MuniqueBenficaBesiktasBorussia DortmundCelticChelseaCliftonvilleCopenhagueCSKA MoscowDebreceniDinamo TbilisiDinamo ZagrebDnipro DnipropetrovskDudelangeFeyenoordGalatasarayGrasshoppersHB TórshavnHJKJuventusKR ReykjavikLa FioritaLegia WarszawaLevadiaLilleLincolnLiverpoolLudogorets RazgradMaccabi Tel-AvivMalmöManchester CityMariborMonacoNapoliOlympiacosPanathinaikosParis Saint-GermainPartizanPortoQarabagRabotnickiReal MadridRed Bull SalzburgRomaSaint Patrick's AthleticSanta ColomaSchalke 04Shakhtar DonetskSheriff TiraspolSkënderbeu KorçëSlovan BratislavaSparta PragaSportingStandard LiègeSteaua BucaresteStrømsgodsetSutjeska NiksicThe New SaintsVallettaVentspilsZalgiris VilniusZenitZrinjski Mostar
Aalborg [DEN]
Aalborg [DEN]Aalborg BK Aalborg [Dinamarca]Campanha  Formação 
AEL Limassol [CYP]
AEL Limassol [CYP]Athlitiki Enosi Lemesou Larnaca [Chipre]Campanha  Formação 
Ajax [NED]
Ajax [NED]Amsterdamsche Football Club Ajax Amsterdam [Holanda]Campanha  Formação 
Aktobe [KAZ]
Aktobe [KAZ]FC Aktobe Aktobe [Cazaquistão]Campanha  Formação 
Anderlecht [BEL]
Anderlecht [BEL]RSC Anderlecht Bruxelas [Bélgica]Campanha  Formação 
APOEL [CYP]
APOEL [CYP]APOEL FC Nicosia [Chipre]Campanha  Formação 
Arsenal [ENG]
Arsenal [ENG]Arsenal Football Club Londres [Inglaterra]Campanha  Formação 
Athletic Bilbao [ESP]
Athletic Bilbao [ESP]Atheltic Club de Bilbao Bilbao [Espanha]Campanha  Formação 
Atlético de Madrid [ESP]
Atlético de Madrid [ESP]Club Atletico De Madrid SAD Madrid [Espanha]Campanha  Formação 
Banants [ARM]
Banants [ARM]FC Banants Ierevan [Armênia]Campanha  Formação 
Barcelona [ESP]
Barcelona [ESP]Fútbol Club Barcelona Barcelona [Espanha]Campanha  Formação 
Basel [SUI]
Basel [SUI]FC Basel 1893 Basel [Suíça]Campanha  Formação 
BATE Borisov [BLR]
BATE Borisov [BLR]FC BATE Borisov Borisov [Bielorússia]Campanha  Formação 
Bayer Leverkusen [GER]
Bayer Leverkusen [GER]Bayer 04 Leverkusen Fußball GmbH Leverkusen [Alemanha]Campanha  Formação 
Bayern de Munique [GER]
Bayern de Munique [GER]Fussball Club Bayern Munchen AG Munique [Alemanha]Campanha  Formação 
Benfica [POR]
Benfica [POR]Sport Lisboa e Benfica Lisboa [Portugal]Campanha  Formação 
Besiktas [TUR]
Besiktas [TUR]Besiktas JK Istanbul [Turquia]Campanha  Formação 
Borussia Dortmund [GER]
Borussia Dortmund [GER]Borussia Dortmund GmbH & Co. KGaA Dortmund [Alemanha]Campanha  Formação 
Celtic [SCO]
Celtic [SCO]Celtic Football Club Edinburgo [Escócia]Campanha  Formação 
Chelsea [ENG]
Chelsea [ENG]Chelsea Football Club Londres [Inglaterra]Campanha  Formação 
Cliftonville [NIR]
Cliftonville [NIR]Cliftonville Football & Athletic Club Belfast [Irlanda do Norte]Campanha  Formação 
Copenhague [DEN]
Copenhague [DEN]FC København Copenhague [Dinamarca]Campanha  Formação 
CSKA Moscow [RUS]
CSKA Moscow [RUS]Professionalniy Futbolniy Klub Tsentralnyi Sportivnyi Klub Armii Moscou [Rússia]Campanha  Formação 
Debreceni [HUN]
Debreceni [HUN]Debreceni VSC Debrecen [Hungria]Campanha  Formação 
Dinamo Tbilisi [GEO]
Dinamo Tbilisi [GEO]FC Dinamo Tbilisi Tbilisi [Geórgia]Campanha  Formação 
Dinamo Zagreb [CRO]
Dinamo Zagreb [CRO]GNK Dinamo Zagreb Zagreb [Croácia (Hrvatska)]Campanha  Formação 
Dnipro Dnipropetrovsk [UKR]
Dnipro Dnipropetrovsk [UKR]FC Dnipro Dnipropetrovsk Kiev [Ucrânia]Campanha  Formação 
Dudelange [LUX]
Dudelange [LUX]F91 Dudelange Dudelange [Luxemburgo]Campanha  Formação 
Feyenoord [NED]
Feyenoord [NED]Sportclub Feyenoord Rotterdam Rotterdam [Holanda]Campanha  Formação 
Galatasaray [TUR]
Galatasaray [TUR]Galatasaray AS Istanbul [Turquia]Campanha  Formação 
Grasshoppers [SUI]
Grasshoppers [SUI]Grasshopper Club Zurich [Suíça]Campanha  Formação 
HB Tórshavn [FRO]
HB Tórshavn [FRO]HB Tórshavn Tórsvøllur [Ilhas Faroé]Campanha  Formação 
HJK [FIN]
HJK [FIN]HJK Helsinki Helsinki [Finlândia]Campanha  Formação 
Juventus [ITA]
Juventus [ITA]Juventus Football Club Turim [Itália]Campanha  Formação 
KR Reykjavik [ISL]
KR Reykjavik [ISL]KR Reykjavík Reykjavík [Islândia]Campanha  Formação 
La Fiorita [SMR]
La Fiorita [SMR]SP La Fiorita Serravalle [San Marino]Campanha  Formação 
Legia Warszawa [POL]
Legia Warszawa [POL]Legia Warszawa Varsóvia [Polônia]Campanha  Formação 
Levadia [EST]
Levadia [EST]FC Levadia Tallinn Tallinn [Estônia]Campanha  Formação 
Lille [FRA]
Lille [FRA]Lille Olympique Sporting Club Lille [França]Campanha  Formação 
Lincoln [GIB]
Lincoln [GIB]Lincoln FC Gibraltar [Gibraltar]Campanha  Formação 
Liverpool [ENG]
Liverpool [ENG]Liverpool Football Club Liverpool [Inglaterra]Campanha  Formação 
Ludogorets Razgrad [BUL]
Ludogorets Razgrad [BUL]PFC Ludogorets Razgrad Razgrad [Bulgária]Campanha  Formação 
Maccabi Tel-Aviv [ISR]
Maccabi Tel-Aviv [ISR]Maccabi Tel-Aviv FC Tel-Aviv [Israel]Campanha  Formação 
Malmö [SWE]
Malmö [SWE]Malmö FF Malmö [Suécia]Campanha  Formação 
Manchester City [ENG]
Manchester City [ENG]Manchester City Football Club Manchester [Inglaterra]Campanha  Formação 
Maribor [SVN]
Maribor [SVN]NK Maribor Maribor [Eslovênia]Campanha  Formação 
Monaco [FRA]
Monaco [FRA]Association Sportive de Monaco Football Club Monaco [França]Campanha  Formação 
Napoli [ITA]
Napoli [ITA]Societa Sportiva Calcio Napoli Nápoles [Itália]Campanha  Formação 
Olympiacos [GRE]
Olympiacos [GRE]Olympiacos FC Piraeus [Grécia]Campanha  Formação 
Panathinaikos [GRE]
Panathinaikos [GRE]Panathinaikos FC Atenas [Grécia]Campanha  Formação 
Paris Saint-Germain [FRA]
Paris Saint-Germain [FRA]Paris Saint-Germain Football Club Paris [França]Campanha  Formação 
Partizan [SRB]
Partizan [SRB]FK Partizan Belgrado [Sérvia]Campanha  Formação 
Porto [POR]
Porto [POR]Futebol Clube do Porto Porto [Portugal]Campanha  Formação 
Qarabag [AZE]
Qarabag [AZE]Qarabag FK Baku [Azerbaijão]Campanha  Formação 
Rabotnicki [MKD]
Rabotnicki [MKD]FK Rabotnicki Skopje [Macedônia]Campanha  Formação 
Real Madrid [ESP]
Real Madrid [ESP]Real Madrid Club de Fútbol Madrid [Espanha]Campanha  Formação 
Red Bull Salzburg [AUT]
Red Bull Salzburg [AUT]FC Salzburg Salzburg [Áustria]Campanha  Formação 
Roma [ITA]
Roma [ITA]Associazione Sportiva Roma Roma [Itália]Campanha  Formação 
Saint Patrick's Athletic [IRL]
Saint Patrick's Athletic [IRL]Saint Patrick's Athletic Football Club Dublin [Irlanda]Campanha  Formação 
Santa Coloma [AND]
Santa Coloma [AND]FC Santa Coloma Andorra la Vella [Andorra]Campanha  Formação 
Schalke 04 [GER]
Schalke 04 [GER]FC Schalke 04 Gelsenkirchen [Alemanha]Campanha  Formação 
Shakhtar Donetsk [UKR]
Shakhtar Donetsk [UKR]FC Shakhtar Donetsk Donetsk [Ucrânia]Campanha  Formação 
Sheriff Tiraspol [MDA]
Sheriff Tiraspol [MDA]FC Sheriff Tiraspol [Moldávia]Campanha  Formação 
Skënderbeu Korçë [ALB]
Skënderbeu Korçë [ALB]KS Skënderbeu Korca [Albânia]Campanha  Formação 
Slovan Bratislava [SVK]
Slovan Bratislava [SVK]?K Slovan Bratislava Bratislava [Eslováquia]Campanha  Formação 
Sparta Praga [CZE]
Sparta Praga [CZE]AC Sparta Praha Praga [República Tcheca]Campanha  Formação 
Sporting [POR]
Sporting [POR]Sporting Clube de Portugal Lisboa [Portugal]Campanha  Formação 
Standard Liège [BEL]
Standard Liège [BEL]R. Standard de Liège Liège [Bélgica]Campanha  Formação 
Steaua Bucareste [ROU]
Steaua Bucareste [ROU]FC Steaua Bucuresti Bucareste [Romênia]Campanha  Formação 
Strømsgodset [NOR]
Strømsgodset [NOR]Strømsgodset IF Drammen [Noruega]Campanha  Formação 
Sutjeska Niksic [MON]
Sutjeska Niksic [MON]FK Sutjeska Niksic [Montenegro]Campanha  Formação 
The New Saints [WAL]
The New Saints [WAL]The New Saints FC Rhyl [País de Gales]Campanha  Formação 
Valletta [MLT]
Valletta [MLT]Valletta FC Ta' Qali [Malta]Campanha  Formação 
Ventspils [LVA]
Ventspils [LVA]FK Ventspils Ventspils [Letônia]Campanha  Formação 
Zalgiris Vilnius [LTU]
Zalgiris Vilnius [LTU]VMFD ?algiris Vilnius [Lituânia]Campanha  Formação 
Zenit [RUS]
Zenit [RUS]Futbolniy Klub Zenit Sankt Peterburg São Petersburgo [Rússia]Campanha  Formação 
Zrinjski Mostar [BIH]
Zrinjski Mostar [BIH]Hrvatski Sportski Klub Zrinjski Mostar [Bósnia-Herzegovina]Campanha  Formação 
Nome Oficial
UEFA Champions League 2014/2015
Organização
UEFA - Union of European Football Associations
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Fenerbahçe (Turquia) e Red Star (Sérvia) apesar de campeões nos seus países cumprem suspensão pela UEFA.
1ª Eliminatória
01/07/2014 - Terça - Ida
La Fiorita [SMR]0x1Levadia [EST]Olimpico, Serravalle, San Marinoficha 
    [Tamm 90+3]
Santa Coloma [AND]1x0Banants [ARM]Comunal, Andorra la Vella, Andorraficha 
    [Pujol 05]
02/07/2014 - Quarta - Ida
Lincoln [GIB]1x1HB Tórshavn [FRO]Victoria Stadium, Gibraltar, Gibraltarficha 
    [J. Chipolina 18p; Hanssen 71]
08/07/2014 - Terça - Volta
HB Tórshavn [FRO]5x2Lincoln [GIB]Tórsvøllur, Tórshavn, Ilhas Faroéficha 
    [Hanssen(2) 11, 81, Jensen 25, Edmundsson 34, Benjaminsen 88; Cabrera 50, J. Duarte 77]
Levadia [EST]7x0La Fiorita [SMR]Kadriorg, Tallinn, Estôniaficha 
    [Kulinit? 07, Subbotin(2) 30, 72, El-Hussieny 48, Artjunin(2) 75, 90+2, Tipuric 85]
Banants [ARM]3x2Santa Coloma [AND]FFA Academy Stadium, Ierevan, Armêniaficha 
    [R. Hovsepyan(2) 29, 56p, Mashumyan 47; Ildefons Lima 20, Casals 90+4]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santa Coloma [AND]321013301,5000,5001,5001,500
Banants [ARM]321013301,5000,5001,5001,500
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Levadia [EST]622008083,0001,0004,0000,000
2La Fiorita [SMR]0200208-80,0000,0000,0004,000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1HB Tórshavn [FRO]421106332,0000,5003,0001,500
2Lincoln [GIB]1201136-30,5000,0001,5003,000
2ª Eliminatória
15/07/2014 - Terça - Ida
Sparta Praga [CZE]7x0Levadia [EST]Stadion Letná, Praga, República Tchecaficha 
    [Tipuric 55 (contra), Lafata(5) 22, 44, 45+4p, 57, 60, Prikyl 84]
Santa Coloma [AND]0x1Maccabi Tel-Aviv [ISR]Comunal, Andorra la Vella, Andorraficha 
    [Prica 64]
Rabotnicki [MKD]0x0HJK [FIN]National Arena Filip II Macedonian, Skopje, Macedôniaficha 
Zrinjski Mostar [BIH]0x0Maribor [SVN]NK Zrinjski, Mostar, Bósnia-Herzegovinaficha 
Sheriff Tiraspol [MDA]2x0Sutjeska Niksic [MON]Stadionul Sheriff, Tiraspol, Moldáviaficha 
    [Muresan 71, Isa 87]
KR Reykjavik [ISL]0x1Celtic [SCO]KR-völlur, Reykjavik, Islândiaficha 
    [McGregor 84]
BATE Borisov [BLR]0x0Skënderbeu Korçë [ALB]New Borisov Arena, Borisov, Bielorússiaficha 
Dinamo Zagreb [CRO]2x0Zalgiris Vilnius [LTU]Stadion Maksimir, Zagreb, Croácia (Hrvatska)ficha 
    [Soudani 58, Antolic 70]
Slovan Bratislava [SVK]1x0The New Saints [WAL]Stadión Pasienky, Bratislava, Eslováquiaficha 
    [Cikos 52]
Partizan [SRB]3x0HB Tórshavn [FRO]Partizan Stadium, Belgrado, Sérviaficha 
    [Lazovic(2) 14, 64, Skuletic 71]
Cliftonville [NIR]0x0Debreceni [HUN]Solitude, Belfast, Irlanda do Norteficha 
Valletta [MLT]0x1Qarabag [AZE]Ta' Qali National Stadium, Ta' Qali, Maltaficha 
    [Chumbinho 18]
16/07/2014 - Quarta - Ida
Strømsgodset [NOR]0x1Steaua Bucareste [ROU]Marienlyst, Drammen, Noruegaficha 
    [Iancu 49]
Ludogorets Razgrad [BUL]4x0Dudelange [LUX]Ludogorets Arena, Razgrad, Bulgáriaficha 
    [Dani Abalo 35, Bezjak 43, Anicet 65, Espinho 68]
Malmö [SWE]0x0Ventspils [LVA]Malmö New Stadium, Malmö, Suéciaficha 
Dinamo Tbilisi [GEO]0x1Aktobe [KAZ]Boris Paichadze National Stadium, Tbilisi, Geórgiaficha 
    [Danilo Neco 51]
Legia Warszawa [POL]1x1Saint Patrick's Athletic [IRL]Wojska Polskiego, Varsóvia, Polôniaficha 
    [Radovic 90+1; Fagan 38]
22/07/2014 - Terça - Volta
Skënderbeu Korçë [ALB]1x1BATE Borisov [BLR]Skënderbeu, Korca, Albâniaficha 
    [Radas 67; Khagush 29]
The New Saints [WAL]0x2Slovan Bratislava [SVK]Belle Vue, Rhyl, País de Galesficha 
    [Milinkovic(2) 74, 89]
Maccabi Tel-Aviv [ISR]2x0Santa Coloma [AND]Antonis Papadopoulos, Larnaca, Chipreficha 
    [Zahavi 62p, Ben Haim 90]
Qarabag [AZE]4x0Valletta [MLT]Tofig Bahramov Republican Stadium, Baku, Azerbaijãoficha 
    [Reynaldo 15, Chumbinho 48, Dias 57, George 80]
Dudelange [LUX]1x1Ludogorets Razgrad [BUL]Jos Nosbaum, Dudelange, Luxemburgoficha 
    [Turpel 81; Bezjak 51]
Celtic [SCO]4x0KR Reykjavik [ISL]Murrayfield, Edinburgo, Escóciaficha 
    [Van Dijk Goal(2) 13, 20, Pukki Goal(2) 27, 71]
Levadia [EST]1x1Sparta Praga [CZE]Kadriorg, Tallinn, Estôniaficha 
    [Teever 68; Marecek 38]
Debreceni [HUN]2x0Cliftonville [NIR]Debrecen Stadion, Debrecen, Hungriaficha 
    [Mihelic 55, Sidibe 79]
Sutjeska Niksic [MON]0x3Sheriff Tiraspol [MDA]Gradski, Niksic, Montenegroficha 
    [Benson 05, Luvannor 35, Isa 54]
Zalgiris Vilnius [LTU]0x2Dinamo Zagreb [CRO]LFF, Vilnius, Lituâniaficha 
    [Soudani 46, Simunic 49]
HB Tórshavn [FRO]1x3Partizan [SRB]Tórsvøllur, Tórshavn, Ilhas Faroéficha 
    [Wardum 35; Ninkovic 49, Lazovic 75, Grbic 90+1]
23/07/2014 - Quarta - Volta
Steaua Bucareste [ROU]2x0Strømsgodset [NOR]Arena Nationala, Bucareste, Romêniaficha 
    [Râpa 72, Stanciu Goal 84]
HJK [FIN]2x1Rabotnicki [MKD]Helsinki Football Stadium, Helsinki, Finlândiaficha 
    [Lod 22, Moren 26; Vujcic 47]
Ventspils [LVA]0x1Malmö [SWE]Ventspils Olimpiskais Centrs, Ventspils, Letôniaficha 
    [Thelin 19]
Aktobe [KAZ]3x0Dinamo Tbilisi [GEO]Tsentralniy, Aktobe, Cazaquistãoficha 
    [Antonov 75, Zyankovich 82, Aimbetov 90+4]
Saint Patrick's Athletic [IRL]0x5Legia Warszawa [POL]Tallaght Stadium, Dublin, Irlandaficha 
    [Byrne 90+2 (contra), Radovic(2) 25, 82, Zyro 69, Saganowski 87]
Maribor [SVN]2x0Zrinjski Mostar [BIH]Stadion Ljudski vrt, Maribor, Eslovêniaficha 
    [Vrsic 45, Ibraimi 57p]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Debreceni [HUN]421102022,0000,5001,0000,000
2Cliftonville [NIR]1201102-20,5000,0000,0001,000
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1BATE Borisov [BLR]220201101,0000,0000,5000,500
Skënderbeu Korçë [ALB]220201101,0000,0000,5000,500
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Maribor [SVN]421102022,0000,5001,0000,000
2Zrinjski Mostar [BIH]1201102-20,5000,0000,0001,000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1HJK [FIN]421102112,0000,5001,0000,500
2Rabotnicki [MKD]1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Slovan Bratislava [SVK]622003033,0001,0001,5000,000
2The New Saints [WAL]0200203-30,0000,0000,0001,500
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Dinamo Zagreb [CRO]622004043,0001,0002,0000,000
2Zalgiris Vilnius [LTU]0200204-40,0000,0000,0002,000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sheriff Tiraspol [MDA]622005053,0001,0002,5000,000
2Sutjeska Niksic [MON]0200205-50,0000,0000,0002,500
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Partizan [SRB]622006153,0001,0003,0000,500
2HB Tórshavn [FRO]0200216-50,0000,0000,5003,000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sparta Praga [CZE]421108172,0000,5004,0000,500
2Levadia [EST]1201118-70,5000,0000,5004,000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Qarabag [AZE]622005053,0001,0002,5000,000
2Valletta [MLT]0200205-50,0000,0000,0002,500
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Celtic [SCO]622005053,0001,0002,5000,000
2KR Reykjavik [ISL]0200205-50,0000,0000,0002,500
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Maccabi Tel-Aviv [ISR]622003033,0001,0001,5000,000
2Santa Coloma [AND]0200203-30,0000,0000,0001,500
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Malmö [SWE]421101012,0000,5000,5000,000
2Ventspils [LVA]1201101-10,5000,0000,0000,500
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ludogorets Razgrad [BUL]421105142,0000,5002,5000,500
2Dudelange [LUX]1201115-40,5000,0000,5002,500
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Aktobe [KAZ]622004043,0001,0002,0000,000
2Dinamo Tbilisi [GEO]0200204-40,0000,0000,0002,000
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Steaua Bucareste [ROU]622003033,0001,0001,5000,000
2Strømsgodset [NOR]0200203-30,0000,0000,0001,500
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Legia Warszawa [POL]421106152,0000,5003,0000,500
2Saint Patrick's Athletic [IRL]1201116-50,5000,0000,5003,000
3ª Eliminatória
29/07/2014 - Terça - Ida
Debreceni [HUN]1x0BATE Borisov [BLR]Debrecen Stadion, Debrecen, Hungriaficha 
    [Sidibe 56p]
Slovan Bratislava [SVK]2x1Sheriff Tiraspol [MDA]Stadión Pasienky, Bratislava, Eslováquiaficha 
    [Zofcák 42p, Mészáros 85; Ricardinho 74]
Sparta Praga [CZE]4x2Malmö [SWE]Stadion Letná, Praga, República Tchecaficha 
    [Lafata(3) 22, 51, 70, Kovac 52; Forsberg 17, Kiese Thelin 27]
30/07/2014 - Quarta - Ida
AEL Limassol [CYP]1x0Zenit [RUS]Antonis Papadopoulos, Larnaca, Chipreficha 
    [Gikiewicz 64]
Legia Warszawa [POL]4x1Celtic [SCO]Wojska Polskiego, Varsóvia, Polôniaficha 
    [Radovic(2) 10, 36, Kosecki 90+1; McGregor 08]
HJK [FIN]2x2APOEL [CYP]Helsinki Football Stadium, Helsinki, Finlândiaficha 
    [Savage(2) 11, 45+1p; De Vincenti 71, Sheridan 74]
Maribor [SVN]1x0Maccabi Tel-Aviv [ISR]Stadion Ljudski vrt, Maribor, Eslovêniaficha 
    [Bohar 90+4]
Qarabag [AZE]2x1Red Bull Salzburg [AUT]Tofig Bahramov Republican Stadium, Baku, Azerbaijãoficha 
    [Dias 02, Reynaldo 86; Soriano 77]
Aalborg [DEN]0x1Dinamo Zagreb [CRO]Nordjyske Arena (Aalborg Stadion), Aalborg, Dinamarcaficha 
    [Brozovic 04]
Ludogorets Razgrad [BUL]0x0Partizan [SRB]Ludogorets Arena, Razgrad, Bulgáriaficha 
Aktobe [KAZ]2x2Steaua Bucareste [ROU]Tsentralniy, Aktobe, Cazaquistãoficha 
    [Korobkin 58, Arzumanyan 87; Keserü 44, Prepelita 78]
Feyenoord [NED]1x2Besiktas [TUR]Feyenoord Stadion, Rotterdam, Holandaficha 
    [Te Vrede 90+5p; Pektemek 13, Koyunlu 71]
Standard Liège [BEL]0x0Panathinaikos [GRE]Maurice Dufrasne, Liège, Bélgicaficha 
Grasshoppers [SUI]0x2Lille [FRA]Stadion Letzigrund, Zurich, Suíçaficha 
    [Corchia 29, Mendes 49]
Dnipro Dnipropetrovsk [UKR]0x0Copenhague [DEN]NSK Olimpiyskyi, Kiev, Ucrâniaficha 
05/08/2014 - Terça - Volta
Lille [FRA]1x1Grasshoppers [SUI]Lille Métropole, Villeneuve d'Ascq, Françaficha 
    [Balmont 19; Abrashi 33]
Panathinaikos [GRE]1x2Standard Liège [BEL]Apostolos Nikolaidis, Atenas, Gréciaficha 
    [Arslanagic 17 (contra); Mbombo 36, M'Poku 42]
Maccabi Tel-Aviv [ISR]2x2Maribor [SVN]Antonis Papadopoulos, Larnaca, Chipreficha 
    [Ben Haim 42, Ben Basat 54; Ibraimi(2) 36, 55]
BATE Borisov [BLR]3x1Debreceni [HUN]New Borisov Arena, Borisov, Bielorússiaficha 
    [A. Valadzko 39, Rodionov 66, Krivets 90+4; Sidibe 20p]
06/08/2014 - Quarta - Volta
APOEL [CYP]2x0HJK [FIN]GSP Stadium, Nicosia, Chipreficha 
    [Sheridan 17, De Vincenti 43p]
Celtic [SCO]3x0Legia Warszawa [POL]Murrayfield, Edinburgo, Escóciaficha 
    [Zyro 36, Kucharczyk 61] [Legia perdeu os pontos por escalar um jogador irregular (placar oficial 3x0)]
Zenit [RUS]3x0AEL Limassol [CYP]Stadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
    [Rondon 55, Danny 88, Kerzhakov 90p]
Dinamo Zagreb [CRO]0x2Aalborg [DEN]Stadion Maksimir, Zagreb, Croácia (Hrvatska)ficha 
    [Jacobsen(2) 36, 85]
Red Bull Salzburg [AUT]2x0Qarabag [AZE]Stadion Salzburg, Salzburg, Áustriaficha 
    [Hinteregger(2) 18, 34]
Copenhague [DEN]2x0Dnipro Dnipropetrovsk [UKR]Telia Parken, Copenhague, Dinamarcaficha 
    [Cornelius 36, Kadrii 52]
Besiktas [TUR]3x1Feyenoord [NED]Atatürk Olimpiyat Stadium, Istambul, Turquiaficha 
    [Ba(3) 28, 80, 86; Manu 74]
Steaua Bucareste [ROU]2x1Aktobe [KAZ]Arena Nationala, Bucareste, Romêniaficha 
    [Chipciu 03, Stanciu 39; Kapadze 85]
Sheriff Tiraspol [MDA]0x0Slovan Bratislava [SVK]Stadionul Sheriff, Tiraspol, Moldáviaficha 
Malmö [SWE]2x0Sparta Praga [CZE]Malmö New Stadium, Malmö, Suéciaficha 
    [Rosenberg(2) 35, 55]
Partizan [SRB]2x2Ludogorets Razgrad [BUL]Partizan Stadium, Belgrado, Sérviaficha 
    [Skuletic(2) 30, 35; Marcelinho(2) 19, 21]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1BATE Borisov [BLR]321013211,5000,5001,5001,000
2Debreceni [HUN]3210123-11,5000,5001,0001,500
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Slovan Bratislava [SVK]421102112,0000,5001,0000,500
2Sheriff Tiraspol [MDA]1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sparta Praga [CZE]321014401,5000,5002,0002,000
Malmö [SWE]321014401,5000,5002,0002,000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Copenhague [DEN]421102022,0000,5001,0000,000
2Dnipro Dnipropetrovsk [UKR]1201102-20,5000,0000,0001,000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ludogorets Razgrad [BUL]220202201,0000,0001,0001,000
Partizan [SRB]220202201,0000,0001,0001,000
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Standard Liège [BEL]421102112,0000,5001,0000,500
2Panathinaikos [GRE]1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Zenit [RUS]321013121,5000,5001,5000,500
2AEL Limassol [CYP]3210113-21,5000,5000,5001,500
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Maribor [SVN]421103212,0000,5001,5001,000
2Maccabi Tel-Aviv [ISR]1201123-10,5000,0001,0001,500
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Aalborg [DEN]321012111,5000,5001,0000,500
2Dinamo Zagreb [CRO]3210112-11,5000,5000,5001,000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Red Bull Salzburg [AUT]321013211,5000,5001,5001,000
2Qarabag [AZE]3210123-11,5000,5001,0001,500
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Legia Warszawa [POL]321014401,5000,5002,0002,000
Celtic [SCO]321014401,5000,5002,0002,000
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Lille [FRA]421103122,0000,5001,5000,500
2Grasshoppers [SUI]1201113-20,5000,0000,5001,500
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Besiktas [TUR]622005233,0001,0002,5001,000
2Feyenoord [NED]0200225-30,0000,0001,0002,500
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1APOEL [CYP]421104222,0000,5002,0001,000
2HJK [FIN]1201124-20,5000,0001,0002,000
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Steaua Bucareste [ROU]421104312,0000,5002,0001,500
2Aktobe [KAZ]1201134-10,5000,0001,5002,000
Playoffs
19/08/2014 - Terça - Ida
Steaua Bucareste [ROU]1x0Ludogorets Razgrad [BUL]Arena Nationala, Bucareste, Romêniaficha 
    [Chipciu 88]
Red Bull Salzburg [AUT]2x1Malmö [SWE]Stadion Salzburg, Salzburg, Áustriaficha 
    [Schiemer 16, Soriano 54; Forsberg 90]
Napoli [ITA]1x1Athletic Bilbao [ESP]San Paolo, Nápoles, Itáliaficha 
    [Higuaín 68; Muniain 41]
Copenhague [DEN]2x3Bayer Leverkusen [GER]Telia Parken, Copenhague, Dinamarcaficha 
    [M. Jørgensen 09, Amartey 13; Kießling 05, Bellarabi 31, Son Heung-Min 42]
Besiktas [TUR]0x0Arsenal [ENG]Atatürk Olimpiyat Stadium, Istambul, Turquiaficha 
20/08/2014 - Quarta - Ida
Lille [FRA]0x1Porto [POR]Lille Métropole, Villeneuve d'Ascq, Françaficha 
    [Herrera 61]
Aalborg [DEN]1x1APOEL [CYP]Nordjyske Arena (Aalborg Stadion), Aalborg, Dinamarcaficha 
    [Thomsen 16; Vinícius 54]
Standard Liège [BEL]0x1Zenit [RUS]Maurice Dufrasne, Liège, Bélgicaficha 
    [Shatov 16]
Slovan Bratislava [SVK]1x1BATE Borisov [BLR]Stadión Pasienky, Bratislava, Eslováquiaficha 
    [Vittek 80; Jablonský 44 (contra)]
Maribor [SVN]1x1Celtic [SCO]Stadion Ljudski vrt, Maribor, Eslovêniaficha 
    [Bohar 14; McGregor 06]
26/08/2014 - Terça - Volta
Zenit [RUS]3x0Standard Liège [BEL]Stadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
    [Rondon 30, Hulk(2) 54p, 58]
Porto [POR]2x0Lille [FRA]Dragão, Porto, Portugalficha 
    [Brahimi 49, Martínez 69]
Celtic [SCO]0x1Maribor [SVN]Murrayfield, Edinburgo, Escóciaficha 
    [Tavares 75]
BATE Borisov [BLR]3x0Slovan Bratislava [SVK]New Borisov Arena, Borisov, Bielorússiaficha 
    [Gordejchuk 41, Krivets 84, Rodionov 85]
APOEL [CYP]4x0Aalborg [DEN]GSP Stadium, Nicosia, Chipreficha 
    [Oliveira 29, Vinícius 29, De Vincenti 44, Aloneftis 64, Sheridan 75]
27/08/2014 - Quarta - Volta
Malmö [SWE]3x0Red Bull Salzburg [AUT]20:45 [+2]Malmö New Stadium, Malmö, Suéciaficha 
    [Rosenberg(2) 11p, 84, Eriksson 19]
Ludogorets Razgrad [BUL]1x0Steaua Bucareste [ROU]21:45 [+3]Ludogorets Arena, Razgrad, Bulgária[Pro 0x0][Pen 6x5]ficha 
    [Wanderson 90]
Bayer Leverkusen [GER]4x0Copenhague [DEN]20:45 [+2]BayArena, Leverkusen, Alemanhaficha 
    [Son Heung-Min 02, Calhanoglu 07, Kießling(2) 31p, 66]
Athletic Bilbao [ESP]3x1Napoli [ITA]20:45 [+2]San Mamés, Bilbao, Espanhaficha 
    [Aduriz(2) 61, 69, Ibai 74; Hamsik 47]
Arsenal [ENG]1x0Besiktas [TUR]19:45 [+1]Arsenal Stadium (Emirates Stadium), Londres, Inglaterraficha 
    [Alexis Sanchez 45+1, Sánchez 45+1]
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Arsenal [ENG]421101012,0000,5000,5000,000
2Besiktas [TUR]1201101-10,5000,0000,0000,500
Grupo 02
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Ludogorets Razgrad [BUL]321011101,5000,5000,5000,500
2Steaua Bucareste [ROU]321011101,5000,5000,5000,500
Grupo 03
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Athletic Bilbao [ESP]421104222,0000,5002,0001,000
2Napoli [ITA]1201124-20,5000,0001,0002,000
Grupo 04
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Malmö [SWE]321014221,5000,5002,0001,000
2Red Bull Salzburg [AUT]3210124-21,5000,5001,0002,000
Grupo 05
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bayer Leverkusen [GER]622007253,0001,0003,5001,000
2Copenhague [DEN]0200227-50,0000,0001,0003,500
Grupo 06
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Porto [POR]622003033,0001,0001,5000,000
2Lille [FRA]0200203-30,0000,0000,0001,500
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Zenit [RUS]622004043,0001,0002,0000,000
2Standard Liège [BEL]0200204-40,0000,0000,0002,000
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Maribor [SVN]421102112,0000,5001,0000,500
2Celtic [SCO]1201112-10,5000,0000,5001,000
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1BATE Borisov [BLR]421104132,0000,5002,0000,500
2Slovan Bratislava [SVK]1201114-30,5000,0000,5002,000
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1APOEL [CYP]421105142,0000,5002,5000,500
2Aalborg [DEN]1201115-40,5000,0000,5002,500
Fase de Grupos
16/09/2014 - Terça - 1ª Rodada
Borussia Dortmund [GER]2x0Arsenal [ENG]Signal Iduna Park (Westfalenstadion), Dortmund, Alemanhaficha 
    [Immobile 45, Aubameyang 48]
Galatasaray [TUR]1x1Anderlecht [BEL]Ali Sami Yen Spor Kompleksi, Istambul, Turquiaficha 
    [Yilmaz 90+1; Praet 52]
Benfica [POR]0x2Zenit [RUS]Luz, Lisboa, Portugalficha 
    [Hulk 06, Witsel 22]
Monaco [FRA]1x0Bayer Leverkusen [GER]Louis II, Mônaco, Françaficha 
    [João Moutinho 61]
Real Madrid [ESP]5x1Basel [SUI]Santiago Bernabéu, Madrid, Espanhaficha 
    [Suchy 15 (contra), Bale 31, Cristiano Ronaldo 32, James Rodríguez 37, Benzema 79; González 37]
Liverpool [ENG]2x1Ludogorets Razgrad [BUL]Anfield, Liverpool, Inglaterraficha 
    [Balotelli 80, Gerrard 90+2; Abalo 90+1]
Olympiacos [GRE]3x2Atlético de Madrid [ESP]Georgios Karaiskakis, Piraeus, Gréciaficha 
    [Masuaku 13, Afellay 31, Mitroglou 75; Mandzukic 38, Griezmann 87]
Juventus [ITA]2x0Malmö [SWE]Juventus Stadium, Turim, Itáliaficha 
    [Tevez(2) 59, 90]
17/09/2014 - Quarta - 1ª Rodada
Athletic Bilbao [ESP]0x0Shakhtar Donetsk [UKR]20:45 [+2]San Mamés, Bilbao, Espanhaficha 
Porto [POR]6x0BATE Borisov [BLR]19:45 [+1]Dragão, Porto, Portugalficha 
    [Brahimi(3) 06, 32, 57, Martínez 37, Adrián 61, Aboubakar 76]
Maribor [SVN]1x1Sporting [POR]20:45 [+2]Stadion Ljudski vrt, Maribor, Eslovêniaficha 
    [Zahovic 90+2; Nani 80]
Chelsea [ENG]1x1Schalke 04 [GER]19:45 [+1]Stanford Bridge, Londres, Inglaterraficha 
    [Fàbregas 11; Huntelaar 62]
Ajax [NED]1x1Paris Saint-Germain [FRA]20:45 [+2]Amsterdam ArenA, Amsterdam, Holandaficha 
    [Schöne 66; Cavani 14]
Barcelona [ESP]1x0APOEL [CYP]20:45 [+2]Camp Nou, Barcelona, Espanhaficha 
    [Piqué 28c]
Bayern de Munique [GER]1x0Manchester City [ENG]20:45 [+2]Fußball Arena München, Munich, Alemanhaficha 
    [Boateng 90+1]
Roma [ITA]5x1CSKA Moscow [RUS]20:45 [+2]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
    [Ignashevich 51 (contra), Iturbe 07, Gervinho(2) 10, 31, Maicon 20; Musa 82]
30/09/2014 - Terça - 2ª Rodada
Manchester City [ENG]1x1Roma [ITA]19:45 [+1]City of Manchester Stadium (Etihad Stadium), Manchester, Inglaterraficha 
    [Aguero 05p; Totti 23]
BATE Borisov [BLR]2x1Athletic Bilbao [ESP]21:45 [+3]New Borisov Arena, Borisov, Bielorússiaficha 
    [Polyakov 19, Karnitskiy 41; Aduriz 45]
Shakhtar Donetsk [UKR]2x2Porto [POR]21:45 [+3]Arena Lviv, Lviv, Ucrâniaficha 
    [Alex Teixeira 52, Luiz Adriano 86; Jackson Martinez(2) 89, 90+4]
Schalke 04 [GER]1x1Maribor [SVN]20:45 [+2]Veltins-Arena (AufSchalke), Gelsenkirchen, Alemanhaficha 
    [Huntelaar 56; Bohar 38]
Sporting [POR]0x1Chelsea [ENG]19:45 [+1]José Alvalade, Lisboa, Portugalficha 
    [Matic 34c]
APOEL [CYP]1x1Ajax [NED]21:45 [+3]GSP Stadium, Nicosia, Chipreficha 
    [Manduca 31p; Andersen 26]
Paris Saint-Germain [FRA]3x2Barcelona [ESP]20:45 [+2]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [David Luiz 10, Verrati 26c, Matuidi 53; Messi 11, Neymar 56]
CSKA Moscow [RUS]0x1Bayern de Munique [GER]20:00 [+4]Arena Khimki, Khimki, Rússiaficha 
    [Müller 22p]
01/10/2014 - Quarta - 2ª Rodada
Ludogorets Razgrad [BUL]1x2Real Madrid [ESP]21:45 [+3]Natsionalen Stadion Vasil Levski, Sofia, Bulgáriaficha 
    [Marcelinho 05c; Cristiano Ronaldo 24p, Benzema 77]
Basel [SUI]1x0Liverpool [ENG]20:45 [+2]Saint Jakob-Park, Basel, Suíçaficha 
    [Streller 52]
Atlético de Madrid [ESP]1x0Juventus [ITA]20:45 [+2]Vicente Calderón, Madrid, Espanhaficha 
    [Turan 75]
Malmö [SWE]2x0Olympiacos [GRE]20:45 [+2]Malmö New Stadium, Malmö, Suéciaficha 
    [Rosenberg(2) 42, 82]
Anderlecht [BEL]0x3Borussia Dortmund [GER]20:45 [+2]Constant Vanden Stock Stadium, Bruxelas, Bélgicaficha 
    [Immobile 04, Ramos(2) 69, 79]
Arsenal [ENG]4x1Galatasaray [TUR]19:45 [+1]Arsenal Stadium (Emirates Stadium), Londres, Inglaterraficha 
    [Welbeck(3) 22, 30, 52, Alexis Sanchez 41; Yilmaz 61]
Bayer Leverkusen [GER]3x1Benfica [POR]20:45 [+2]BayArena, Leverkusen, Alemanhaficha 
    [Kießling 25, Son Heung-Min 34, Calhanoglu 63; Salvio 62]
Zenit [RUS]0x0Monaco [FRA]20:00 [+4]Stadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
21/10/2014 - Terça - 3ª Rodada
Porto [POR]2x1Athletic Bilbao [ESP]19:45 [+1]Dragão, Porto, Portugalficha 
    [Herrera 45, Quaresma 75; Fernandez 58]
BATE Borisov [BLR]0x7Shakhtar Donetsk [UKR]21:45 [+3]New Borisov Arena, Borisov, Bielorússiaficha 
    [Alex Teixeira 11, Luiz Adriano(5) 27, 36, 40, 44, 80, Douglas Costa 35]
Chelsea [ENG]6x0Maribor [SVN]19:45 [+1]Stanford Bridge, Londres, Inglaterraficha 
    [Viler 54 (contra), Remy 12, Drogba 22, Terry 31, Hazard(2) 75, 90]
Schalke 04 [GER]4x3Sporting [POR]20:45 [+2]Veltins-Arena (AufSchalke), Gelsenkirchen, Alemanhaficha 
    [Obasi 34, Huntelaar 51, Howedes 60, Choupo-Moting 90+3p; Nani 16, Silva(2) 63, 78]
Barcelona [ESP]3x1Ajax [NED]20:45 [+2]Camp Nou, Barcelona, Espanhaficha 
    [Neymar 07, Messi 24, Ramirez 90+4; El Ghazi 89]
APOEL [CYP]0x1Paris Saint-Germain [FRA]21:45 [+3]GSP Stadium, Nicosia, Chipreficha 
    [Cavani 87]
Roma [ITA]1x7Bayern de Munique [GER]20:45 [+2]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
    [Gervinho 66; Robben(2) 09, 31, Götze 24, Lewandowski 25c, Müller 36p, Ribery 78, Shaqiri 80]
CSKA Moscow [RUS]2x2Manchester City [ENG]20:00 [+4]Arena Khimki, Khimki, Rússiaficha 
    [Doumbia 65, Natcho 86p; Aguero 30, Milner 37]
22/10/2014 - Quarta - 3ª Rodada
Galatasaray [TUR]0x4Borussia Dortmund [GER]21:45 [+3]Ali Sami Yen Spor Kompleksi, Istambul, Turquiaficha 
    [Aubameyang(2) 06, 18, Reus 41, Ramos 83]
Anderlecht [BEL]1x2Arsenal [ENG]20:45 [+2]Constant Vanden Stock Stadium, Bruxelas, Bélgicaficha 
    [Najar 72c; Gibbs 89, Podolski 90+1]
Monaco [FRA]0x0Benfica [POR]20:45 [+2]Louis II, Mônaco, Françaficha 
Bayer Leverkusen [GER]2x0Zenit [RUS]20:45 [+2]BayArena, Leverkusen, Alemanhaficha 
    [Donati 58, Papadopoulos 63]
Liverpool [ENG]0x3Real Madrid [ESP]19:45 [+1]Anfield, Liverpool, Inglaterraficha 
    [Cristiano Ronaldo 23, Benzema(2) 30, 42]
Ludogorets Razgrad [BUL]1x0Basel [SUI]21:45 [+3]Natsionalen Stadion Vasil Levski, Sofia, Bulgáriaficha 
    [Minev 90+2]
Olympiacos [GRE]1x0Juventus [ITA]21:45 [+3]Georgios Karaiskakis, Piraeus, Gréciaficha 
    [Kasami 36]
Atlético de Madrid [ESP]5x0Malmö [SWE]20:45 [+2]Vicente Calderón, Madrid, Espanhaficha 
    [Koke 49, Mandzukic 61, Griezmann 63, Godin 88, Cerci 90+3]
04/11/2014 - Terça - 4ª Rodada
Real Madrid [ESP]1x0Liverpool [ENG]20:45 [+1]Santiago Bernabéu, Madrid, Espanhaficha 
    [Benzema 27]
Basel [SUI]4x0Ludogorets Razgrad [BUL]20:45 [+1]Saint Jakob-Park, Basel, Suíçaficha 
    [Embolo 34, González 42, Gashi 59, Suchy 65]
Juventus [ITA]3x2Olympiacos [GRE]20:45 [+1]Juventus Stadium, Turim, Itáliaficha 
    [Pirlo 21f, Llorente 65, Pogba 66; Botia 24c, N'Dinga 61]
Malmö [SWE]0x2Atlético de Madrid [ESP]20:45 [+1]Malmö New Stadium, Malmö, Suéciaficha 
    [Koke 30, Raul Garcia 78]
Borussia Dortmund [GER]4x1Galatasaray [TUR]20:45 [+1]Signal Iduna Park (Westfalenstadion), Dortmund, Alemanhaficha 
    [Semih Kaya 85 (contra), Reus 39, Papastathopoulos 56, Immobile 74; Balta 70]
Arsenal [ENG]3x3Anderlecht [BEL]19:45 [+0]Arsenal Stadium (Emirates Stadium), Londres, Inglaterraficha 
    [Arteta 24p, Alexis Sanchez 29, Oxlade-Chamberlain 58; Vanden (pênalti) 72, Mitrovic 90]
Benfica [POR]1x0Monaco [FRA]19:45 [+0]Luz, Lisboa, Portugalficha 
    [Anderson Talisca 82]
Zenit [RUS]1x2Bayer Leverkusen [GER]20:00 [+3]Stadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
    [Rondon 89; Son Heung-Min(2) 68, 73]
05/11/2014 - Quarta - 4ª Rodada
Athletic Bilbao [ESP]0x2Porto [POR]20:45 [+1]San Mamés, Bilbao, Espanhaficha 
    [Martínez 56, Brahimi 73]
Shakhtar Donetsk [UKR]5x0BATE Borisov [BLR]22:45 [+3]Arena Lviv, Lviv, Ucrâniaficha 
    [Srna 19, Alex Teixeira 48, Luiz Adriano(3) 58p, 83, 90+3]
Maribor [SVN]1x1Chelsea [ENG]20:45 [+1]Stadion Ljudski vrt, Maribor, Eslovêniaficha 
    [Ibraimi 50; Matic 73]
Sporting [POR]4x2Schalke 04 [GER]19:45 [+0]José Alvalade, Lisboa, Portugalficha 
    [Sarr 27, Jefferson 52, Nani 72, Slimani 90+1; Aogo 88, Slimani 17 (contra)]
Ajax [NED]0x2Barcelona [ESP]20:45 [+1]Amsterdam ArenA, Amsterdam, Holandaficha 
    [Messi(2) 36c, 75]
Paris Saint-Germain [FRA]1x0APOEL [CYP]20:45 [+1]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Cavani]
Bayern de Munique [GER]2x0Roma [ITA]20:45 [+1]Fußball Arena München, Munich, Alemanhaficha 
    [Ribery 38, Götze 64]
Manchester City [ENG]1x2CSKA Moscow [RUS]19:45 [+0]City of Manchester Stadium (Etihad Stadium), Manchester, Inglaterraficha 
    [Yaya Toure 08; Doumbia(2) 02, 34]
25/11/2014 - Terça - 5ª Rodada
Sporting [POR]3x1Maribor [SVN]19:45 [+2]José Alvalade, Lisboa, Portugalficha 
    [Mane 10, Nani 35, Slimani 65; Jefferson 42 (contra)]
Schalke 04 [GER]0x5Chelsea [ENG]20:45 [+1]Veltins-Arena (AufSchalke), Gelsenkirchen, Alemanhaficha 
    [Kirchhoff 44 (contra), Terry 02, Willian 29, Drogba 76, Ramires 77]
Paris Saint-Germain [FRA]3x1Ajax [NED]20:45 [+1]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Cavani(2) 33, 83, Ibrahimovic 79; Klaassen 67]
APOEL [CYP]0x4Barcelona [ESP]21:45 [+2]GSP Stadium, Nicosia, Chipreficha 
    [Suarez 26, Messi(3) 38, 56, 86]
Manchester City [ENG]3x2Bayern de Munique [GER]19:45 [+0]City of Manchester Stadium (Etihad Stadium), Manchester, Inglaterraficha 
    [Aguero(3) 21p, 85, 90+1; Xabi Alonso 40, Lewandowski 45]
Shakhtar Donetsk [UKR]0x1Athletic Bilbao [ESP]21:45 [+2]Arena Lviv, Lviv, Ucrâniaficha 
    [San Jose 68]
BATE Borisov [BLR]0x3Porto [POR]20:00 [+3]New Borisov Arena, Borisov, Bielorússiaficha 
    [Herrera 56, Jackson Martinez 65, Tello 89]
CSKA Moscow [RUS]1x1Roma [ITA]20:00 [+3]Arena Khimki, Khimki, Rússiaficha 
    [Berezutski 90+2c; Totti 43]
26/11/2014 - Quarta - 5ª Rodada
Bayer Leverkusen [GER]0x1Monaco [FRA]20:45 [+1]BayArena, Leverkusen, Alemanhaficha 
    [Ocampos 72]
Basel [SUI]0x1Real Madrid [ESP]20:45 [+1]Saint Jakob-Park, Basel, Suíçaficha 
    [Cristiano Ronaldo 35]
Ludogorets Razgrad [BUL]2x2Liverpool [ENG]21:45 [+2]Natsionalen Stadion Vasil Levski, Sofia, Bulgáriaficha 
    [Abalo 03, Terziev 83; Lambert 08, Henderson 37]
Malmö [SWE]0x2Juventus [ITA]20:45 [+1]Malmö New Stadium, Malmö, Suéciaficha 
    [Llorente 49, Tevez 88]
Atlético de Madrid [ESP]4x0Olympiacos [GRE]20:45 [+1]Vicente Calderón, Madrid, Espanhaficha 
    [Raul Garcia 09, Mandzukic(3) 38, 62, 65]
Arsenal [ENG]2x0Borussia Dortmund [GER]19:45 [+0]Arsenal Stadium (Emirates Stadium), Londres, Inglaterraficha 
    [Sanogo 02, Alexis Sanchez 57]
Anderlecht [BEL]2x0Galatasaray [TUR]20:45 [+1]Constant Vanden Stock Stadium, Bruxelas, Bélgicaficha 
    [Mbemba(2) 44, 86]
Zenit [RUS]1x0Benfica [POR]20:00 [+3]Stadion Petrovskij, São Petersburgo, Rússiaficha 
    [Danny 79]
09/12/2014 - Terça - 6ª Rodada
Borussia Dortmund [GER]1x1Anderlecht [BEL]20:45 [+1]Signal Iduna Park (Westfalenstadion), Dortmund, Alemanhaficha 
    [Immobile 58; Mitrovic 84]
Galatasaray [TUR]1x4Arsenal [ENG]21:45 [+2]Ali Sami Yen Spor Kompleksi, Istambul, Turquiaficha 
    [Sneijder 89; Podolski(2) 03, 90+2, Ramsey(2) 11, 29]
Benfica [POR]0x0Bayer Leverkusen [GER]19:45 [+0]Luz, Lisboa, Portugalficha 
Monaco [FRA]2x0Zenit [RUS]20:45 [+1]Louis II, Mônaco, Françaficha 
    [Abdennour 63, Fabinho 89]
Real Madrid [ESP]4x0Ludogorets Razgrad [BUL]20:45 [+1]Santiago Bernabéu, Madrid, Espanhaficha 
    [Cristiano Ronaldo 20, Bale 38, Arbeloa 80, Medran 85]
Liverpool [ENG]1x1Basel [SUI]19:45 [+0]Anfield, Liverpool, Inglaterraficha 
    [Gerrard 81; Frei 25]
Juventus [ITA]0x0Atlético de Madrid [ESP]20:45 [+1]Juventus Stadium, Turim, Itáliaficha 
Olympiacos [GRE]4x2Malmö [SWE]21:45 [+2]Georgios Karaiskakis, Piraeus, Gréciaficha 
    [Fuster 22, Kroon 59, Dominguez 63, Rosenberg 81, Mitroglou 87, Afellay 90]
10/12/2014 - Quarta - 6ª Rodada
Athletic Bilbao [ESP]2x0BATE Borisov [BLR]20:45 [+1]San Mamés, Bilbao, Espanhaficha 
    [San Jose 47, Susaeta 88]
Porto [POR]1x1Shakhtar Donetsk [UKR]19:45 [+0]Dragão, Porto, Portugalficha 
    [Aboubakar 87; Stepanenko 51]
Maribor [SVN]0x1Schalke 04 [GER]20:45 [+1]Stadion Ljudski vrt, Maribor, Eslovêniaficha 
    [Meyer 62]
Chelsea [ENG]3x1Sporting [POR]19:45 [+0]Stanford Bridge, Londres, Inglaterraficha 
    [Fàbregas 08, Schurrle 16, Mikel 56; Silva 50]
Ajax [NED]4x0APOEL [CYP]20:45 [+1]Amsterdam ArenA, Amsterdam, Holandaficha 
    [Schöne(2) 45, 50, Klaassen 53, Milik 74]
Barcelona [ESP]3x1Paris Saint-Germain [FRA]20:45 [+1]Camp Nou, Barcelona, Espanhaficha 
    [Messi 19, Neymar 41, Suarez 76; Ibrahimovic 15]
Bayern de Munique [GER]3x0CSKA Moscow [RUS]20:45 [+1]Allianz Arena, Munique, Alemanhaficha 
    [Müller 18, Rode 84, Götze 90]
Roma [ITA]0x2Manchester City [ENG]20:45 [+1]Olimpico, Roma, Itáliaficha 
    [Nasri 60, Zabaleta 86]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlético de Madrid [ESP]136411143112,1670,6672,3330,500
2Juventus [ITA]1063127431,6670,5001,1670,667
3Olympiacos [GRE]963031013-31,5000,5001,6672,167
4Malmö [SWE]36105415-110,5000,1670,6672,500
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Real Madrid [ESP]186600162143,0001,0002,6670,333
2Basel [SUI]7621378-11,1670,3331,1671,333
3Liverpool [ENG]5612359-40,8330,1670,8331,500
4Ludogorets Razgrad [BUL]46114514-90,6670,1670,8332,333
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Monaco [FRA]1163214131,8330,5000,6670,167
2Bayer Leverkusen [GER]1063127431,6670,5001,1670,667
3Zenit [RUS]7621346-21,1670,3330,6671,000
4Benfica [POR]5612326-40,8330,1670,3331,000
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Borussia Dortmund [GER]136411144102,1670,6672,3330,667
2Arsenal [ENG]13641115872,1670,6672,5001,333
3Anderlecht [BEL]66132810-21,0000,1671,3331,667
4Galatasaray [TUR]16015419-150,1670,0000,6673,167
Grupo E
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bayern de Munique [GER]156501164122,5000,8332,6670,667
2Manchester City [ENG]862229811,3330,3331,5001,333
3Roma [ITA]56123814-60,8330,1671,3332,333
4CSKA Moscow [RUS]56123613-70,8330,1671,0002,167
Grupo F
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Barcelona [ESP]156501155102,5000,8332,5000,833
2Paris Saint-Germain [FRA]13641110732,1670,6671,6671,167
3Ajax [NED]56123810-20,8330,1671,3331,667
4APOEL [CYP]16015112-110,1670,0000,1672,000
Grupo G
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Chelsea [ENG]146420173142,3330,6672,8330,500
2Schalke 04 [GER]86222914-51,3330,3331,5002,333
3Sporting [POR]76213121201,1670,3332,0002,000
4Maribor [SVN]36033413-90,5000,0000,6672,167
Grupo H
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Porto [POR]146420164122,3330,6672,6670,667
2Shakhtar Donetsk [UKR]96231154111,5000,3332,5000,667
3Athletic Bilbao [ESP]7621356-11,1670,3330,8331,000
4BATE Borisov [BLR]36105224-220,5000,1670,3334,000
Oitavas de final
17/02/2015 - Terça - Ida
Shakhtar Donetsk [UKR]0x0Bayern de Munique [GER]22:45 [+3]Arena Lviv, Lviv, Ucrâniaficha 
Paris Saint-Germain [FRA]1x1Chelsea [ENG]20:45 [+1]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Cavani 53c; Ivanovic 36c]
18/02/2015 - Quarta - Ida
Schalke 04 [GER]0x2Real Madrid [ESP]20:45 [+1]Veltins-Arena (AufSchalke), Gelsenkirchen, Alemanhaficha 
    [Cristiano Ronaldo 26, Marcelo 79]
Basel [SUI]1x1Porto [POR]20:45 [+1]Saint Jakob-Park, Basel, Suíçaficha 
    [González 11; Danilo 78p]
24/02/2015 - Terça - Ida
Manchester City [ENG]1x2Barcelona [ESP]19:45 [+0]City of Manchester Stadium (Etihad Stadium), Manchester, Inglaterraficha 
    [Aguero 69; Suarez(2) 16, 30]
Juventus [ITA]2x1Borussia Dortmund [GER]20:45 [+1]Juventus Stadium, Turim, Itáliaficha 
    [Tevez 13, Morata 42; Reus 18]
25/02/2015 - Quarta - Ida
Arsenal [ENG]1x3Monaco [FRA]19:45 [+0]Arsenal Stadium (Emirates Stadium), Londres, Inglaterraficha 
    [Oxlade-Chamberlain 90; Kondogbia 38, Berbatov 53, Ferreira 90+4]
Bayer Leverkusen [GER]1x0Atlético de Madrid [ESP]20:45 [+1]BayArena, Leverkusen, Alemanhaficha 
    [Calhanoglu 56]
10/03/2015 - Terça - Volta
Real Madrid [ESP]3x4Schalke 04 [GER]20:45 [+1]Santiago Bernabéu, Madrid, Espanhaficha 
    [Cristiano Ronaldo(2) 25c, 45c, Benzema 52; Fuchs 20, Huntelaar(2) 40, 84, Sane 57]
Porto [POR]4x0Basel [SUI]19:45 [+0]Dragão, Porto, Portugalficha 
    [Brahimi 14, Herrera 47, Casemiro 56, Aboubakar 76]
11/03/2015 - Quarta - Volta
Bayern de Munique [GER]7x0Shakhtar Donetsk [UKR]20:45 [+1]Allianz Arena, Munique, Alemanhaficha 
    [Müller(2) 04p, 52, Boateng 34, Ribery 49, Badstuber 63, Lewandowski 75, Götze 88]
Chelsea [ENG]1x1Paris Saint-Germain [FRA]19:45 [+0]Stanford Bridge, Londres, Inglaterra[Pro 1x1]ficha 
    [Cahil 80, Hazard 96p; David Luiz 085c, Thiago Silva 119]
17/03/2015 - Terça - Volta
Monaco [FRA]0x2Arsenal [ENG]20:45 [+1]Louis II, Mônaco, Françaficha 
    [Giroud 36, Ramsey 79]
Atlético de Madrid [ESP]1x0Bayer Leverkusen [GER]20:45 [+1]Vicente Calderón, Madrid, Espanha[Pro 0x0][Pen 3x2]ficha 
    [Mario Suarez 28]
18/03/2015 - Quarta - Volta
Barcelona [ESP]1x0Manchester City [ENG]20:45 [+1]Camp Nou, Barcelona, Espanhaficha 
    [Rakitic 31]
Borussia Dortmund [GER]0x3Juventus [ITA]20:45 [+1]Signal Iduna Park (Westfalenstadion), Dortmund, Alemanhaficha 
    [Tevez(2) 03, 78, Morata 70]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Paris Saint-Germain [FRA]220202201,0000,0001,0001,000
Chelsea [ENG]220202201,0000,0001,0001,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Barcelona [ESP]622003123,0001,0001,5000,500
2Manchester City [ENG]0200213-20,0000,0000,5001,500
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlético de Madrid [ESP]321011101,5000,5000,5000,500
2Bayer Leverkusen [GER]321011101,5000,5000,5000,500
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Juventus [ITA]622005143,0001,0002,5000,500
2Borussia Dortmund [GER]0200215-40,0000,0000,5002,500
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Real Madrid [ESP]321015411,5000,5002,5002,000
2Schalke 04 [GER]3210145-11,5000,5002,0002,500
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bayern de Munique [GER]421107072,0000,5003,5000,000
2Shakhtar Donetsk [UKR]1201107-70,5000,0000,0003,500
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Arsenal [ENG]321013301,5000,5001,5001,500
Monaco [FRA]321013301,5000,5001,5001,500
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Porto [POR]421105142,0000,5002,5000,500
2Basel [SUI]1201115-40,5000,0000,5002,500
Quartas de final
14/04/2015 - Terça - Ida
Juventus [ITA]1x0Monaco [FRA]20:45 [+2]Juventus Stadium, Turim, Itáliaficha 
    [Vidal 56p]
Atlético de Madrid [ESP]0x0Real Madrid [ESP]20:45 [+2]Vicente Calderón, Madrid, Espanhaficha 
15/04/2015 - Quarta - Ida
Porto [POR]3x1Bayern de Munique [GER]19:45 [+1]Dragão, Porto, Portugalficha 
    [Quaresma(2) 04, 10, Jackson Martinez 65; Thiago Alcantara 29]
Paris Saint-Germain [FRA]1x3Barcelona [ESP]20:45 [+2]Parc des Princes, Paris, Françaficha 
    [Van der Wiel 81; Neymar 17, Suarez(2) 67, 80]
22/04/2015 - Quarta - Volta
Monaco [FRA]0x0Juventus [ITA]20:45 [+2]Louis II, Mônaco, Françaficha 
Real Madrid [ESP]1x0Atlético de Madrid [ESP]20:45 [+2]Santiago Bernabéu, Madrid, Espanhaficha 
    [Javier Hernandez 87]
21/04/2015 - Terça - Volta
Bayern de Munique [GER]6x1Porto [POR]20:45 [+2]Fußball Arena München, Munich, Alemanhaficha 
    [Thiago Alcantara 13c, Boateng 23c, Lewandowski(2) 26c, 39, Müller 35, Xabi Alonso 87f; Jackson Martinez 72c]
Barcelona [ESP]2x0Paris Saint-Germain [FRA]20:45 [+2]Camp Nou, Barcelona, Espanhaficha 
    [Neymar(2) 14, 33c]
Semifinal
05/05/2015 - Terça - Ida
Juventus [ITA]2x1Real Madrid [ESP]20:45 [+2]Juventus Stadium, Turim, Itáliaficha 
    [Morata 08, Tevez 57p; Cristiano Ronaldo 26c]
06/05/2015 - Quarta - Ida
Barcelona [ESP]3x0Bayern de Munique [GER]20:45 [+2]Camp Nou, Barcelona, Espanhaficha 
    [Messi(2) 76, 80, Neymar 90+3]
12/05/2015 - Terça - Volta
Bayern de Munique [GER]3x2Barcelona [ESP]20:45 [+2]Fußball Arena München, Munich, Alemanhaficha 
    [Benatia 06c, Lewandowski 59, Müller 73; Neymar(2) 14, 28]
13/05/2015 - Quarta - Volta
Real Madrid [ESP]1x1Juventus [ITA]20:45 [+2]Santiago Bernabéu, Madrid, Espanhaficha 
    [Cristiano Ronaldo 23p; Morata 59]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Barcelona [ESP]321015321,5000,5002,5001,500
2Bayern de Munique [GER]3210135-21,5000,5001,5002,500
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Juventus [ITA]421103212,0000,5001,5001,000
2Real Madrid [ESP]1201123-10,5000,0001,0001,500
Final
06/06/2015 - Sábado - Jogo Único
Juventus [ITA]1x3Barcelona [ESP]20:45 [+2]Olympiastadion, Berlin, Alemanhaficha 
    [Morata 54; Rakitic 03, Suarez 68, Neymar 90+6] [Barcelona campeão]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Barcelona [ESP]311003123,0001,0003,0001,000
2Juventus [ITA]0100113-20,0000,0001,0003,000
Artilheiro
Lionel Messi, Neymar (Barcelona), Cristiano Ronaldo (Real Madrid) 10 gols
Artilharia
10 gols
Messi, Neymar (Barcelona [ESP])
Cristiano Ronaldo (Real Madrid [ESP])
9 gols
Luiz Adriano (Shakhtar Donetsk [UKR])
8 gols
Lafata (Sparta Praga [CZE])
7 gols
Suarez (Barcelona [ESP])
Müller (Bayern de Munique [GER])
Tevez (Juventus [ITA])
6 gols
Lewandowski (Bayern de Munique [GER])
Rosenberg (Malmö [SWE])
Aguero (Manchester City [ENG])
Cavani (Paris Saint-Germain [FRA])
Brahimi (Porto [POR])
Benzema (Real Madrid [ESP])
5 gols
Mandzukic (Atlético de Madrid [ESP])
Son Heung-Min (Bayer Leverkusen [GER])
Morata (Juventus [ITA])
Radovic (Legia Warszawa [POL])
Jackson Martinez (Porto [POR])
Huntelaar (Schalke 04 [GER])
4 gols
Alexis Sanchez (Arsenal [ENG])
Kießling (Bayer Leverkusen [GER])
Götze (Bayern de Munique [GER])
Immobile (Borussia Dortmund [GER])
Ibraimi (Maribor [SVN])
Herrera (Porto [POR])
Nani (Sporting [POR])
3 gols
Schöne (Ajax [NED])
Sheridan, De Vincenti (APOEL [CYP])
Ramsey, Welbeck, Podolski (Arsenal [ENG])
Aduriz (Athletic Bilbao [ESP])
González (Basel [SUI])
Calhanoglu (Bayer Leverkusen [GER])
Ribery, Boateng (Bayern de Munique [GER])
Ba (Besiktas [TUR])
Reus, Ramos, Aubameyang (Borussia Dortmund [GER])
McGregor (Celtic [SCO])
Hazard (Chelsea [ENG])
Doumbia (CSKA Moscow [RUS])
Sidibe (Debreceni [HUN])
Hanssen (HB Tórshavn [FRO])
Marcelinho (Ludogorets Razgrad [BUL])
Bohar (Maribor [SVN])
Skuletic, Lazovic (Partizan [SRB])
Quaresma, Aboubakar, Martínez (Porto [POR])
Gervinho (Roma [ITA])
Alex Teixeira (Shakhtar Donetsk [UKR])
Silva (Sporting [POR])
Rondon, Hulk (Zenit [RUS])
2 gols
Jacobsen (Aalborg [DEN])
Klaassen (Ajax [NED])
Mitrovic, Mbemba (Anderlecht [BEL])
Vinícius (APOEL [CYP])
Oxlade-Chamberlain (Arsenal [ENG])
San Jose (Athletic Bilbao [ESP])
Griezmann, Raul Garcia, Koke (Atlético de Madrid [ESP])
R. Hovsepyan (Banants [ARM])
Rakitic (Barcelona [ESP])
Rodionov, Krivets (BATE Borisov [BLR])
Thiago Alcantara, Robben, Xabi Alonso (Bayern de Munique [GER])
Pukki Goal, Van Dijk Goal (Celtic [SCO])
Terry, Drogba, Fàbregas, Matic (Chelsea [ENG])
Soudani (Dinamo Zagreb [CRO])
Yilmaz (Galatasaray [TUR])
Savage (HJK [FIN])
Llorente (Juventus [ITA])
Zyro (Legia Warszawa [POL])
Subbotin, Artjunin (Levadia [EST])
Gerrard (Liverpool [ENG])
Bezjak, Abalo (Ludogorets Razgrad [BUL])
Ben Haim (Maccabi Tel-Aviv [ISR])
Forsberg (Malmö [SWE])
Mitroglou, Afellay (Olympiacos [GRE])
David Luiz, Ibrahimovic (Paris Saint-Germain [FRA])
Chumbinho, Dias, Reynaldo (Qarabag [AZE])
Bale (Real Madrid [ESP])
Soriano, Hinteregger (Red Bull Salzburg [AUT])
Totti (Roma [ITA])
Isa (Sheriff Tiraspol [MDA])
Milinkovic (Slovan Bratislava [SVK])
Slimani (Sporting [POR])
Chipciu (Steaua Bucareste [ROU])
Danny (Zenit [RUS])
1 gol
Thomsen (Aalborg [DEN])
Gikiewicz (AEL Limassol [CYP])
Andersen, El Ghazi, Milik (Ajax [NED])
Kapadze, Danilo Neco, Aimbetov, Zyankovich, Antonov, Arzumanyan, Korobkin (Aktobe [KAZ])
Vanden, Najar, Praet (Anderlecht [BEL])
Manduca, Aloneftis, Oliveira (APOEL [CYP])
Arteta, Giroud, Sánchez, Gibbs, Sanogo (Arsenal [ENG])
Ibai, Muniain, Susaeta, Fernandez (Athletic Bilbao [ESP])
Mario Suarez, Turan, Cerci, Godin (Atlético de Madrid [ESP])
Mashumyan (Banants [ARM])
Ramirez, Piqué (Barcelona [ESP])
Suchy, Frei, Gashi, Embolo, Streller (Basel [SUI])
A. Valadzko, Khagush, Gordejchuk, Karnitskiy, Polyakov (BATE Borisov [BLR])
Bellarabi, Papadopoulos, Donati (Bayer Leverkusen [GER])
Rode, Benatia, Badstuber, Shaqiri (Bayern de Munique [GER])
Anderson Talisca, Salvio (Benfica [POR])
Koyunlu, Pektemek (Besiktas [TUR])
Papastathopoulos (Borussia Dortmund [GER])
Remy, Cahil, Ramires, Willian, Ivanovic, Mikel, Schurrle (Chelsea [ENG])
Amartey, M. Jørgensen, Kadrii, Cornelius (Copenhague [DEN])
Musa, Natcho, Berezutski (CSKA Moscow [RUS])
Mihelic (Debreceni [HUN])
Antolic, Brozovic, Simunic (Dinamo Zagreb [CRO])
Turpel (Dudelange [LUX])
Te Vrede, Manu (Feyenoord [NED])
Sneijder, Balta (Galatasaray [TUR])
Abrashi (Grasshoppers [SUI])
Wardum, Benjaminsen, Edmundsson, Jensen (HB Tórshavn [FRO])
Moren, Lod (HJK [FIN])
Vidal, Pogba, Pirlo (Juventus [ITA])
Saganowski, Kosecki, Kucharczyk (Legia Warszawa [POL])
El-Hussieny, Kulinit?, Teever, Tamm, Tipuric (Levadia [EST])
Balmont, Mendes, Corchia (Lille [FRA])
J. Chipolina, J. Duarte, Cabrera (Lincoln [GIB])
Henderson, Lambert, Balotelli (Liverpool [ENG])
Espinho, Anicet, Dani Abalo, Wanderson, Minev, Terziev (Ludogorets Razgrad [BUL])
Ben Basat, Prica, Zahavi (Maccabi Tel-Aviv [ISR])
Thelin, Eriksson, Kiese Thelin (Malmö [SWE])
Yaya Toure, Milner, Zabaleta, Nasri (Manchester City [ENG])
Vrsic, Zahovic, Tavares (Maribor [SVN])
Fabinho, Abdennour, Ferreira, Berbatov, Kondogbia, Ocampos, João Moutinho (Monaco [FRA])
Hamsik, Higuaín (Napoli [ITA])
Rosenberg, Kroon, Masuaku, Dominguez, Fuster, N'Dinga, Botia, Kasami (Olympiacos [GRE])
Matuidi, Verrati, Van der Wiel, Thiago Silva (Paris Saint-Germain [FRA])
Grbic, Ninkovic (Partizan [SRB])
Adrián, Tello, Casemiro, Danilo (Porto [POR])
George (Qarabag [AZE])
Vujcic (Rabotnicki [MKD])
James Rodríguez, Javier Hernandez, Medran, Arbeloa, Marcelo (Real Madrid [ESP])
Schiemer (Red Bull Salzburg [AUT])
Maicon, Iturbe (Roma [ITA])
Fagan (Saint Patrick's Athletic [IRL])
Casals, Ildefons Lima, Pujol (Santa Coloma [AND])
Aogo, Choupo-Moting, Howedes, Obasi, Sane, Fuchs, Meyer (Schalke 04 [GER])
Stepanenko, Srna, Douglas Costa (Shakhtar Donetsk [UKR])
Luvannor, Benson, Muresan, Ricardinho (Sheriff Tiraspol [MDA])
Radas (Skënderbeu Korçë [ALB])
Vittek, Cikos, Mészáros, Zofcák (Slovan Bratislava [SVK])
Marecek, Kovac, Prikyl (Sparta Praga [CZE])
Mane, Jefferson, Sarr (Sporting [POR])
M'Poku, Mbombo (Standard Liège [BEL])
Stanciu, Iancu, Stanciu Goal, Râpa, Prepelita, Keserü (Steaua Bucareste [ROU])
Kerzhakov, Shatov, Witsel (Zenit [RUS])
 
Gols contra
1 gol
Arslanagic (Standard Liège [BEL])
Slimani, Jefferson (Sporting [POR])
Jablonský (Slovan Bratislava [SVK])
Kirchhoff (Schalke 04 [GER])
Byrne (Saint Patrick's Athletic [IRL])
Viler (Maribor [SVN])
Tipuric (Levadia [EST])
Semih Kaya (Galatasaray [TUR])
Ignashevich (CSKA Moscow [RUS])
Suchy (Basel [SUI])
Classificação Final
Col. Equipe
01Barcelona [ESP]
02Juventus [ITA]
03Real Madrid [ESP]
04Bayern de Munique [GER]
05Porto [POR]
06Atlético de Madrid [ESP]
07Monaco [FRA]
08Paris Saint-Germain [FRA]
09Arsenal [ENG]
10Chelsea [ENG]
11Borussia Dortmund [GER]
12Bayer Leverkusen [GER]
13Schalke 04 [GER]
14Shakhtar Donetsk [UKR]
15Manchester City [ENG]
16Basel [SUI]
17Olympiacos [GRE]
18Sporting [POR]
19Athletic Bilbao [ESP]
20Zenit [RUS]
21Anderlecht [BEL]
22Ajax [NED]
23Liverpool [ENG]
24Benfica [POR]
25Roma [ITA]
26CSKA Moscow [RUS]
27Ludogorets Razgrad [BUL]
28Malmö [SWE]
29BATE Borisov [BLR]
30Maribor [SVN]
31APOEL [CYP]
32Galatasaray [TUR]
33Steaua Bucareste [ROU]
34Slovan Bratislava [SVK]
35Besiktas [TUR]
36Celtic [SCO]
37Red Bull Salzburg [AUT]
38Lille [FRA]
39Copenhague [DEN]
40Aalborg [DEN]
41Standard Liège [BEL]
42Napoli [ITA]
43Qarabag [AZE]
44Dinamo Zagreb [CRO]
45Partizan [SRB]
46Sparta Praga [CZE]
47Legia Warszawa [POL]
48Sheriff Tiraspol [MDA]
49Aktobe [KAZ]
50Maccabi Tel-Aviv [ISR]
51Debreceni [HUN]
52AEL Limassol [CYP]
53HJK [FIN]
54Panathinaikos [GRE]
55Grasshoppers [SUI]
56Dnipro Dnipropetrovsk [UKR]
57Feyenoord [NED]
58Levadia [EST]
59Skënderbeu Korçë [ALB]
60HB Tórshavn [FRO]
61Santa Coloma [AND]
62Rabotnicki [MKD]
63Ventspils [LVA]
64Cliftonville [NIR]
64Zrinjski Mostar [BIH]
66Dudelange [LUX]
67Saint Patrick's Athletic [IRL]
68The New Saints [WAL]
68Strømsgodset [NOR]
70Zalgiris Vilnius [LTU]
70Dinamo Tbilisi [GEO]
72Sutjeska Niksic [MON]
72KR Reykjavik [ISL]
72Valletta [MLT]
75Banants [ARM]
76Lincoln [GIB]
77La Fiorita [SMR]
** Campeão **
Barcelona
Barcelona [ESP]
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Barcelona [ESP] 33 13 11 0 2 31 11 20 2,538 0,846 2,385 0,846
5Porto [POR] 27 12 8 3 1 28 12 16 2,250 0,667 2,333 1,000
3Real Madrid [ESP] 26 12 8 2 2 24 9 15 2,167 0,667 2,000 0,750
4Bayern de Munique [GER] 25 12 8 1 3 33 13 20 2,083 0,667 2,750 1,083
2Juventus [ITA] 24 13 7 3 3 17 10 7 1,846 0,538 1,308 0,769
9Arsenal [ENG] 20 10 6 2 2 19 11 8 2,000 0,600 1,900 1,100
12Bayer Leverkusen [GER] 19 10 6 1 3 15 7 8 1,900 0,600 1,500 0,700
6Atlético de Madrid [ESP] 17 10 5 2 3 15 5 10 1,700 0,500 1,500 0,500
10Chelsea [ENG] 16 8 4 4 0 19 5 14 2,000 0,500 2,375 0,625
20Zenit [RUS] 16 10 5 1 4 11 7 4 1,600 0,500 1,100 0,700
7Monaco [FRA] 15 10 4 3 3 7 5 2 1,500 0,400 0,700 0,500
8Paris Saint-Germain [FRA] 15 10 4 3 3 13 14 -1 1,500 0,400 1,300 1,400
30Maribor [SVN] 15 12 3 6 3 11 16 -5 1,250 0,250 0,917 1,333
33Steaua Bucareste [ROU] 13 6 4 1 1 8 4 4 2,167 0,667 1,333 0,667
11Borussia Dortmund [GER] 13 8 4 1 3 15 9 6 1,625 0,500 1,875 1,125
28Malmö [SWE] 13 12 4 1 7 13 21 -8 1,083 0,333 1,083 1,750
27Ludogorets Razgrad [BUL] 13 12 3 4 5 13 18 -5 1,083 0,250 1,083 1,500
29BATE Borisov [BLR] 12 12 3 3 6 10 28 -18 1,000 0,250 0,833 2,333
34Slovan Bratislava [SVK] 11 6 3 2 1 6 5 1 1,833 0,500 1,000 0,833
19Athletic Bilbao [ESP] 11 8 3 2 3 9 8 1 1,375 0,375 1,125 1,000
13Schalke 04 [GER] 11 8 3 2 3 13 19 -6 1,375 0,375 1,625 2,375
36Celtic [SCO] 10 6 3 1 2 10 6 4 1,667 0,500 1,667 1,000
14Shakhtar Donetsk [UKR] 10 8 2 4 2 15 11 4 1,250 0,250 1,875 1,375
43Qarabag [AZE] 9 4 3 0 1 7 3 4 2,250 0,750 1,750 0,750
44Dinamo Zagreb [CRO] 9 4 3 0 1 5 2 3 2,250 0,750 1,250 0,500
17Olympiacos [GRE] 9 6 3 0 3 10 13 -3 1,500 0,500 1,667 2,167
31APOEL [CYP] 9 10 2 3 5 10 15 -5 0,900 0,200 1,000 1,500
45Partizan [SRB] 8 4 2 2 0 8 3 5 2,000 0,500 2,000 0,750
15Manchester City [ENG] 8 8 2 2 4 10 11 -1 1,000 0,250 1,250 1,375
16Basel [SUI] 8 8 2 2 4 8 13 -5 1,000 0,250 1,000 1,625
46Sparta Praga [CZE] 7 4 2 1 1 12 5 7 1,750 0,500 3,000 1,250
47Legia Warszawa [POL] 7 4 2 1 1 10 5 5 1,750 0,500 2,500 1,250
48Sheriff Tiraspol [MDA] 7 4 2 1 1 6 2 4 1,750 0,500 1,500 0,500
49Aktobe [KAZ] 7 4 2 1 1 7 4 3 1,750 0,500 1,750 1,000
50Maccabi Tel-Aviv [ISR] 7 4 2 1 1 5 3 2 1,750 0,500 1,250 0,750
35Besiktas [TUR] 7 4 2 1 1 5 3 2 1,750 0,500 1,250 0,750
58Levadia [EST] 7 4 2 1 1 9 8 1 1,750 0,500 2,250 2,000
51Debreceni [HUN] 7 4 2 1 1 4 3 1 1,750 0,500 1,000 0,750
18Sporting [POR] 7 6 2 1 3 12 12 0 1,167 0,333 2,000 2,000
37Red Bull Salzburg [AUT] 6 4 2 0 2 5 6 -1 1,500 0,500 1,250 1,500
21Anderlecht [BEL] 6 6 1 3 2 8 10 -2 1,000 0,167 1,333 1,667
53HJK [FIN] 5 4 1 2 1 4 5 -1 1,250 0,250 1,000 1,250
22Ajax [NED] 5 6 1 2 3 8 10 -2 0,833 0,167 1,333 1,667
23Liverpool [ENG] 5 6 1 2 3 5 9 -4 0,833 0,167 0,833 1,500
24Benfica [POR] 5 6 1 2 3 2 6 -4 0,833 0,167 0,333 1,000
25Roma [ITA] 5 6 1 2 3 8 14 -6 0,833 0,167 1,333 2,333
26CSKA Moscow [RUS] 5 6 1 2 3 6 13 -7 0,833 0,167 1,000 2,167
38Lille [FRA] 4 4 1 1 2 3 4 -1 1,000 0,250 0,750 1,000
60HB Tórshavn [FRO] 4 4 1 1 2 7 9 -2 1,000 0,250 1,750 2,250
39Copenhague [DEN] 4 4 1 1 2 4 7 -3 1,000 0,250 1,000 1,750
40Aalborg [DEN] 4 4 1 1 2 3 6 -3 1,000 0,250 0,750 1,500
41Standard Liège [BEL] 4 4 1 1 2 2 5 -3 1,000 0,250 0,500 1,250
75Banants [ARM] 3 2 1 0 1 3 3 0 1,500 0,500 1,500 1,500
52AEL Limassol [CYP] 3 2 1 0 1 1 3 -2 1,500 0,500 0,500 1,500
61Santa Coloma [AND] 3 4 1 0 3 3 6 -3 0,750 0,250 0,750 1,500
59Skënderbeu Korçë [ALB] 2 2 0 2 0 1 1 0 1,000 0,000 0,500 0,500
62Rabotnicki [MKD] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000
54Panathinaikos [GRE] 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,500 0,000 0,500 1,000
63Ventspils [LVA] 1 2 0 1 1 0 1 -1 0,500 0,000 0,000 0,500
42Napoli [ITA] 1 2 0 1 1 2 4 -2 0,500 0,000 1,000 2,000
55Grasshoppers [SUI] 1 2 0 1 1 1 3 -2 0,500 0,000 0,500 1,500
64Zrinjski Mostar [BIH] 1 2 0 1 1 0 2 -2 0,500 0,000 0,000 1,000
64Cliftonville [NIR] 1 2 0 1 1 0 2 -2 0,500 0,000 0,000 1,000
56Dnipro Dnipropetrovsk [UKR] 1 2 0 1 1 0 2 -2 0,500 0,000 0,000 1,000
76Lincoln [GIB] 1 2 0 1 1 3 6 -3 0,500 0,000 1,500 3,000
66Dudelange [LUX] 1 2 0 1 1 1 5 -4 0,500 0,000 0,500 2,500
67Saint Patrick's Athletic [IRL] 1 2 0 1 1 1 6 -5 0,500 0,000 0,500 3,000
32Galatasaray [TUR] 1 6 0 1 5 4 19 -15 0,167 0,000 0,667 3,167
57Feyenoord [NED] 0 2 0 0 2 2 5 -3 0,000 0,000 1,000 2,500
68The New Saints [WAL] 0 2 0 0 2 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 1,500
68Strømsgodset [NOR] 0 2 0 0 2 0 3 -3 0,000 0,000 0,000 1,500
70Zalgiris Vilnius [LTU] 0 2 0 0 2 0 4 -4 0,000 0,000 0,000 2,000
70Dinamo Tbilisi [GEO] 0 2 0 0 2 0 4 -4 0,000 0,000 0,000 2,000
72Valletta [MLT] 0 2 0 0 2 0 5 -5 0,000 0,000 0,000 2,500
72Sutjeska Niksic [MON] 0 2 0 0 2 0 5 -5 0,000 0,000 0,000 2,500
72KR Reykjavik [ISL] 0 2 0 0 2 0 5 -5 0,000 0,000 0,000 2,500
77La Fiorita [SMR] 0 2 0 0 2 0 8 -8 0,000 0,000 0,000 4,000