1XBET.COM

Campeonato Brasileiro - 2ª Divisão 2013

Atualizado em 30/11/2013
Participantes
ABCAméricaAméricaASAAtléticoAvaíBoa EsporteBragantinoCearáChapecoenseFigueirenseGuaratinguetáIcasaJoinvilleOestePalmeirasParanáPaysanduSão CaetanoSport
ABC/RN
ABC/RNABC Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
América/MG
América/MGAmérica Futebol Clube Belo Horizonte/MGCampanha  Formação 
América/RN
América/RNAmérica Futebol Clube Natal/RNCampanha  Formação 
ASA/AL
ASA/ALAgremiação Sportiva Arapiraquense Arapiraca/ALCampanha  Formação 
Atlético/GO
Atlético/GOAtlético Clube Goianiense Goiânia/GOCampanha  Formação 
Avaí/SC
Avaí/SCAvaí Futebol Clube Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Boa Esporte/MG
Boa Esporte/MGBoa Esporte Clube Varginha/MGCampanha  Formação 
Bragantino/SP
Bragantino/SPClube Atlético Bragantino Bragança Paulista/SPCampanha  Formação 
Ceará/CE
Ceará/CECeará Sporting Club Fortaleza/CECampanha  Formação 
Chapecoense/SC
Chapecoense/SCAssociação Chapeconese de Futebol Chapecó/SCCampanha  Formação 
Figueirense/SC
Figueirense/SCFigueirense Futebol Clube Florianópolis/SCCampanha  Formação 
Guaratinguetá/SP
Guaratinguetá/SPGuaratinguetá Futebol Ltda. Guaratinguetá/SPCampanha  Formação 
Icasa/CE
Icasa/CEAssociação Desportiva Recreativa e Cultural Icasa Juazeiro do Norte/CECampanha  Formação 
Joinville/SC
Joinville/SCJoinville Esporte Clube Joinville/SCCampanha  Formação 
Oeste/SP
Oeste/SPOeste Futebol Clube Itápolis/SPCampanha  Formação 
Palmeiras/SP
Palmeiras/SPSociedade Esportiva Palmeiras São Paulo/SPCampanha  Formação 
Paraná/PR
Paraná/PRParaná Clube Curitiba/PRCampanha  Formação 
Paysandu/PA
Paysandu/PAPaysandu Sport Club Belém/PACampanha  Formação 
São Caetano/SP
São Caetano/SPAssociação Desportiva São Caetano São Caetano do Sul/SPCampanha  Formação 
Sport/PE
Sport/PESport Club do Recife Recife/PECampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Brasileiro de Clubes da Série B 2013
Organização
CBF - Confederação Brasileira de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Fase Única
24/05/2013 - Sexta - 1ª Rodada
Boa Esporte/MG1x4Chapecoense/SC21:50 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Fernando Karanga 73c; Bruno Rangel (2) 32, 68, Alan 46, Wanderson 53c]
Paysandu/PA1x1ASA/AL21:50 [-3]Arena Verde, Paragominas/PA, Brasilficha 
    [Rafael Oliveira 04; Wanderson 07]
Oeste/SP1x1Avaí/SC19:30 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Fernando Leal 90+4c; Márcio Diogo 05]
São Caetano/SP0x0Ceará/CE19:30 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
25/05/2013 - Sábado - 1ª Rodada
Figueirense/SC3x2América/RN16:20 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Pablo 37, Rafael Costa (2) 44c, 57; Cascata (2) 28, 90+2]
Palmeiras/SP1x0Atlético/GO16:20 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Tiago Real 51c]
Joinville/SC3x0Bragantino/SP16:20 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Lima 16c, Ronaldo 33, Arthur Maia 65]
Icasa/CE2x1Sport/PE16:20 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Elanardo 28p, Leandro Banana 78c; Marcos Aurélio 90+1]
Guaratinguetá/SP1x0América/MG21:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Jonatas Belusso 38]
ABC/RN0x2Paraná/PR21:00 [-3]José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasilficha 
    [Rubinho 33, Ronaldo Mendes 37]
28/05/2013 - Terça - 2ª Rodada
Paraná/PR0x0São Caetano/SP15:00 [-3]Érton Coelho de Queiróz (Vila Olímpica), Curitiba/PR, Brasilficha 
Avaí/SC2x1Guaratinguetá/SP19:30 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Marquinhos (2) 09, 42f; Jonatas Belusso 74p]
Ceará/CE1x0Paysandu/PA19:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Mota 67]
América/RN1x1Icasa/CE19:30 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
    [Júnior Negão 02c; Luiz Otávio 16]
Sport/PE1x0ABC/RN19:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Gabriel Santos 47]
ASA/AL0x3Palmeiras/SP21:50 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Kleber 08, Juninho 21, Tiago Real 42]
América/MG2x4Figueirense/SC21:50 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Willians 44, Laércio 76; Rafael Costa 10, Maylson 13, Ricardinho 60, Douglas Silva 65c]
Chapecoense/SC1x1Oeste/SP21:50 [-3]Colosso da Lagoa, Erechim/RS, Brasilficha 
    [Bruno Rangel 43p; Fernandes 70]
Atlético/GO2x1Joinville/SC21:50 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Dodó 53, Pituca 74c; Ronaldo 76]
Bragantino/SP0x1Boa Esporte/MG21:50 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Rafinha 78]
31/05/2013 - Sexta - 3ª Rodada
Paysandu/PA1x1América/RN19:30 [-3]Arena Verde, Paragominas/PA, Brasilficha 
    [Yago Pikachu 18; Cascata 45+1]
ABC/RN1x1Ceará/CE21:50 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Rodrigo Silva 13; Lulinha 32]
Oeste/SP1x0Paraná/PR21:50 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Piauí 20]
Figueirense/SC3x2Sport/PE21:50 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Maylson, Rafael Costa (2) 28p, 85c; Gabriel Santos 48c, Rithelly 51c]
Joinville/SC2x0ASA/AL19:30 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Rafinha 18, Marcelo Costa 35p]
Icasa/CE3x4Avaí/SC19:30 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Neto 19, Juninho Potiguar (2) 30, 55; Luiz Otávio 34 (contra), Beto 56, Márcio Diogo 68, Cléber Santana 85]
01/06/2013 - Sábado - 3ª Rodada
Palmeiras/SP0x1América/MG16:20 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Nikão 37]
Bragantino/SP2x0Guaratinguetá/SP16:20 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Lincom 00'30, Raphael Andrade 09c]
São Caetano/SP0x1Chapecoense/SC21:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [André Paulino 90c]
Boa Esporte/MG0x0Atlético/GO21:00 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
04/06/2013 - Terça - 4ª Rodada
São Caetano/SP4x2Atlético/GO21:50 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Douglas Grolli 08c, Danilo Bueno 12, Fred 62c, Jael 90+1; Ednei 52c, Márcio 56p]
Icasa/CE1x2América/MG21:50 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Chapinha 64; Willians (2) 02, 57]
Guaratinguetá/SP1x4Sport/PE21:50 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Jonatas Belusso 12; Marcos Aurélio (2) 52p, 62, Felipe Azevedo 68, Camilo 90]
Figueirense/SC0x2Chapecoense/SC19:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Wanderson 36c, Bruno Rangel 78]
Palmeiras/SP2x1Avaí/SC19:30 [-3]Novelli Júnior, Itu/SP, Brasilficha 
    [Leandro 03, Ronny 74; Márcio Diogo 20]
Boa Esporte/MG1x2ASA/AL19:30 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Marcelinho Paraíba 68; Chiquinho Baiano 55, Lúcio Maranhão 57]
Oeste/SP2x1Ceará/CE19:30 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Adriano Alves 38, Bruno Nunes 87; Magno Alves 21p]
Paysandu/PA2x0Paraná/PR19:30 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Rafael Oliveira 57c, Eduardo Ramos 77]
Joinville/SC3x1América/RN21:50 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Ronaldo 04, Marcelo Costa 23, Sandro 35c; Edvânio 54c]
ABC/RN1x1Bragantino/SP21:50 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Rodrigo Silva 31p; Léo Jaime 33]
07/06/2013 - Sexta - 5ª Rodada
ASA/AL3x1Icasa/CE19:30 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Lúcio Maranhão (3) 35, 43p, 70c; Chapinha 34]
América/MG4x3Oeste/SP19:30 [-3]Zezé Perrela (Arena do Calçado), Nova Serrana/MG, Brasilficha 
    [Nikão 31, Rodriguinho (2) 34, 43, Thiago Alves 90; Lelê 53, Bruno Nunes 55, Piauí 65]
Atlético/GO1x0Paysandu/PA19:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Anselmo 21]
Chapecoense/SC5x1ABC/RN21:50 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Soares (2) 07, 79, Bruno Rangel (2) 14, 17p, Athos 29; Wanderley 90c]
Avaí/SC0x2Joinville/SC21:50 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Ronaldo 34, Lima 44]
América/RN2x2Guaratinguetá/SP21:50 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
    [Cascata 43f, Edvânio 52; Pedro Paulo 60, Jonatas Belusso 90+1]
08/06/2013 - Sábado - 5ª Rodada
Paraná/PR1x0Figueirense/SC16:20 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Anderson 23c]
Sport/PE1x0Palmeiras/SP16:20 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Nunes 90+3]
Ceará/CE2x2Boa Esporte/MG21:00 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasilficha 
    [Macena 31, Vicente 90; Luiz Paulo 62, Airton Oliveira 78f]
Bragantino/SP1x0São Caetano/SP21:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Léo Jaime 74]
11/06/2013 - Terça - 6ª Rodada
Oeste/SP0x3São Caetano/SP19:30 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Renato Ribeiro 05, Danilo Bueno 23, Jael 71]
Chapecoense/SC3x2Paysandu/PA19:30 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Bruno Rangel (3) 42c, 74, 90c; Eduardo Ramos 64, Iarley 89c]
Boa Esporte/MG1x0ABC/RN21:50 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Marcelinho Paraíba 28]
Paraná/PR1x0ASA/AL21:50 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Paulo Sérgio 62]
Atlético/GO0x3Icasa/CE21:50 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Juninho Potiguar 73, Chapinha 86, Adalgisio Pit Bull 88]
Avaí/SC1x2América/MG21:50 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Márcio Diogo 12; Willians 57, Doriva 62]
América/RN0x2Palmeiras/SP21:50 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
    [Vinícius 27, Fernandinho 90+1]
Ceará/CE1x1Figueirense/SC19:30 [-3]Horácio Domingos de Sousa (Domingão), Horizonte/CE, Brasilficha 
    [Magno Alves 28c; Pablo 25]
Guaratinguetá/SP1x3Joinville/SC19:30 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Jonatas Belusso 85; Lima (2) 19c, 44c, Ronaldo 77]
Sport/PE0x2Bragantino/SP19:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Carlinhos 29, Magno Cruz 57]
02/07/2013 - Terça - 7ª Rodada
Bragantino/SP0x1América/RN21:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Vinícius Pacheco 35]
Paysandu/PA4x3Guaratinguetá/SP21:00 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Alex Gaibú 02c, Careca (3) 06, 35, 74; Juninho (2) 05, Douglas Tanque 30, Júlio César 54c]
05/07/2013 - Sexta - 7ª Rodada
ASA/AL0x2Chapecoense/SC21:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Fabiano 70c, Paulinho Dias 74]
América/MG2x2Paraná/PR21:00 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Andrei (2) 19, 75c; Lúcio Flávio 30f, Ricardo Conceição 49]
06/07/2013 - Sábado - 7ª Rodada
São Caetano/SP0x0Avaí/SC16:20 [-3]Primeiro de Maio (Vila Euclides ou Primeirão), São Bernardo do Campo/SP, Brasilficha 
ABC/RN0x1Atlético/GO16:20 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Ricardo Jesus 70]
Palmeiras/SP4x0Oeste/SP16:20 [-3]Eduardo José Farah (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasilficha 
    [Leandro (2) 06, 38, Charles (2) 66, 82]
Joinville/SC2x3Sport/PE16:20 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Lima (2) 52c, 75p; Camilo 12, Marcos Aurélio 50, Renan Teixeira 80]
Icasa/CE1x0Ceará/CE21:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Carlinhos 51]
Figueirense/SC3x0Boa Esporte/MG21:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Rafael Costa 57, Ricardo Bueno (2) 76, 84]
09/07/2013 - Terça - 8ª Rodada
Paysandu/PA2x2São Caetano/SP19:30 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Marcelo Nicácio (2) 70c, 83f; Jael 46, Samuel Santos 56]
Oeste/SP0x0Boa Esporte/MG21:00 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
12/07/2013 - Sexta - 8ª Rodada
Palmeiras/SP4x1ABC/RN21:00 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Wesley 19, Luís Felipe 23, Vinícius 62p, Serginho 75; Gilcimar 90+2]
Atlético/GO2x3Figueirense/SC21:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [João Paulo 29, Ricardo Jesus 90+3p; Ricardo Bueno (2) 34, 84, Botti 82]
13/07/2013 - Sábado - 8ª Rodada
América/RN2x4Sport/PE16:20 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
    [Alex 16, Rodrigo Pimpão 59; Rithelly (3) 32, 75, 77, Marcos Aurélio 34]
Ceará/CE4x1ASA/AL21:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Ânderson Marques 25, Magno Alves (2) 28, 59, Douglas 89; Léo Gamalho 67]
Guaratinguetá/SP3x0Icasa/CE21:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Juninho 00'35, Fransérgio 32f, Renato Peixe 60]
América/MG2x2Bragantino/SP16:20 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Rodriguinho 34f, Cléber 64; Andrei Girotto 23 (contra), Diego Macedo 81]
Avaí/SC2x2Paraná/PR16:20 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Tauã 48, Márcio Diogo 64; Léo 19, Rubinho 29]
Joinville/SC2x2Chapecoense/SC16:20 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Ricardinho 24, Lima 36; Bruno Rangel 65c, Soares 79]
16/07/2013 - Terça - 9ª Rodada
Sport/PE2x0Avaí/SC21:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Lucas Lima 20, Marcos Aurélio 90+2f]
Icasa/CE0x3Oeste/SP21:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Adriano Alves (2) 57c, 75p, Bruno Nunes 89c]
19/07/2013 - Sexta - 9ª Rodada
Paraná/PR4x0América/RN21:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Paulo Sérgio 21, Reinaldo 31, Moacir 45'40, Felipe Amorim 65]
São Caetano/SP0x1Guaratinguetá/SP21:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Renato Peixe 16]
20/07/2013 - Sábado - 9ª Rodada
Figueirense/SC2x3Palmeiras/SP16:20 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Rafael Costa 30, Ricardo Bueno 75; Vinícius 56, André Luiz 72c, Valdívia 87]
Boa Esporte/MG1x0Paysandu/PA16:20 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Fernando Karanga 31c]
Bragantino/SP2x0Ceará/CE16:20 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Lincom 10, Álvaro 76c]
ABC/RN0x0Joinville/SC21:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
ASA/AL0x1Atlético/GO21:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Diego Giaretta 33L]
23/07/2013 - Terça - 10ª Rodada
ASA/AL2x1Bragantino/SP21:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Lúcio Maranhão 21, Wanderson 79; André Vinícius 02]
Icasa/CE2x1Joinville/SC21:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Radamés 39, Alex William 77; Lima 53p]
26/07/2013 - Sexta - 10ª Rodada
Atlético/GO0x1América/RN21:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Vandinho 55]
Sport/PE2x0Oeste/SP21:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Lucas Lima 35, Tobi 38]
27/07/2013 - Sábado - 10ª Rodada
Boa Esporte/MG1x1América/MG16:20 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Francismar 11; Rodriguinho 43]
Chapecoense/SC3x1Avaí/SC16:20 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Dão 28c, Athos 43, Bruno Rangel 64; Luciano 70]
Paraná/PR3x0Ceará/CE16:20 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Lúcio Flávio 32, Reinaldo 39, Ricardo Conceição 64]
Guaratinguetá/SP1x1Palmeiras/SP16:20 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Douglas Tanque 47; Leandro 19]
Figueirense/SC3x1São Caetano/SP21:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Rafael Costa 37, Thiago 73, Tchô 90+3; Danilo Bueno 54]
ABC/RN3x0Paysandu/PA21:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Guto 24, Pingo 78, Bileu 83]
30/07/2013 - Terça - 11ª Rodada
Palmeiras/SP4x0Icasa/CE21:50 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Vinícius 37p, Alan Kardec (2) 77c, 90+1, Wesley 84]
São Caetano/SP2x1ABC/RN21:50 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Danilo Bueno 26p, Geovane 37; Erick Flores 64]
Bragantino/SP0x0Paraná/PR21:50 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
Paysandu/PA2x1Figueirense/SC21:50 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Marcelo Nicácio (2) 40p, 53c; Tchô 28]
Oeste/SP1x0Guaratinguetá/SP19:30 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Adriano Alves 52c]
Avaí/SC1x0Atlético/GO19:30 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Reis 57]
Joinville/SC2x3Boa Esporte/MG19:30 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Edgar Júnio 01, Lima 16; Rodrigo Souza 04c, Marcelo Macedo 17, Luiz Paulo 84]
Ceará/CE3x1Chapecoense/SC19:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Léo Gamalho 05, Magno Alves 12, Ânderson Marques 16c; Fabinho Alves 01]
América/RN2x0ASA/AL19:30 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
    [Almir 02c, Vandinho 37p]
América/MG5x0Sport/PE21:50 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Rodriguinho (3) 13, 46, 87, Willians 74, Leandro Ferreira 90]
02/08/2013 - Sexta - 12ª Rodada
Palmeiras/SP2x1Bragantino/SP19:30 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Alan Kardec 41, Valdívia 62; Kadu 88]
Oeste/SP1x2ASA/AL21:50 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [João Denoni 03; Wanderson 52, Didira 66]
América/MG2x2Ceará/CE21:50 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Willians 37, Ânderson Marques 82 (contra); Diego Ivo 67c, Rogerinho 76f]
América/RN0x0Boa Esporte/MG19:30 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
03/08/2013 - Sábado - 12ª Rodada
Sport/PE1x2Chapecoense/SC16:20 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Marcos Aurélio 46f; Bruno Rangel (2) 89p, 90+2]
Avaí/SC2x0Paysandu/PA16:20 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Márcio Diogo 23c, Luciano 88]
Joinville/SC3x1Figueirense/SC16:20 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Edgar Júnio 61, Marcelo Costa 66p, Lima 75; Tchô 62]
Icasa/CE3x2São Caetano/SP16:20 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Elanardo 51, Neilson 74, Tadeu 82c; Danilo Bueno 03, Wagner Carioca 10f]
Atlético/GO0x2Paraná/PR21:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [JJ Morales (2) 80, 83]
Guaratinguetá/SP3x1ABC/RN21:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Renato Peixe 19, Douglas Tanque 54, Ruan 74; Lino 28]
06/08/2013 - Terça - 13ª Rodada
Paysandu/PA0x2América/MG21:50 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
ASA/AL2x4Sport/PE19:30 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
Figueirense/SC3x0Icasa/CE19:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
Chapecoense/SC3x0Atlético/GO19:30 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
Ceará/CE2x1América/RN19:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
São Caetano/SP1x2Palmeiras/SP19:30 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
Boa Esporte/MG2x0Guaratinguetá/SP21:50 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
ABC/RN0x0Oeste/SP21:50 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
Paraná/PR1x1Joinville/SC21:50 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
Bragantino/SP1x1Avaí/SC21:50 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
09/08/2013 - Sexta - 14ª Rodada
ASA/AL2x0América/MG19:30 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Eliomar Bombinha 32c, Wanderson 37]
Ceará/CE0x1Atlético/GO19:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Diego Giaretta 13]
Boa Esporte/MG1x0Icasa/CE21:50 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Francismar 13]
Paysandu/PA2x1Joinville/SC21:50 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Heliton 10, Diego Bispo 26; Eduardo 75]
10/08/2013 - Sábado - 14ª Rodada
Figueirense/SC1x3Avaí/SC16:20 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Wellington Saci 45+1; Marquinhos (2) 20, 81, Cléber Santana 37]
América/RN0x0ABC/RN16:20 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
Palmeiras/SP2x1Paraná/PR16:20 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Juninho 59, Wesley 72; Charles 17 (contra)]
São Caetano/SP2x1Sport/PE16:20 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Wagner Carioca 01, Fred 70f; Nunes 76]
Bragantino/SP2x0Oeste/SP21:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Diego Macedo 45+1, Magno Cruz 90+3]
11/08/2013 - Domingo - 14ª Rodada
Chapecoense/SC1x0Guaratinguetá/SP16:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Danilinho 47f]
13/08/2013 - Terça - 15ª Rodada
Avaí/SC2x0ASA/AL19:30 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Rodrigo Thiesen 64, Luciano 90+2]
América/MG2x1São Caetano/SP19:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Rodriguinho 14, Thiago Alves 72; Wagner Carioca 84f]
Oeste/SP1x0Paysandu/PA19:30 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Bruno Nunes 38]
Paraná/PR3x1Boa Esporte/MG19:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Paulo Sérgio 16c, Kayke 35, Lúcio Flávio 59f; Fernando Karanga 39]
Sport/PE2x1Ceará/CE19:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Marcos Aurélio (2) 31f, 45f; Lulinha 51]
Joinville/SC0x1Palmeiras/SP21:50 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Mendieta 05]
Atlético/GO0x1Bragantino/SP21:50 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Álvaro 08c]
Icasa/CE2x1ABC/RN21:50 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Tadeu 04, Chapinha 22; Gilcimar 11c]
14/08/2013 - Quarta - 15ª Rodada
Guaratinguetá/SP1x1Figueirense/SC19:30 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Allan Dias 84c; Wellington Saci 09]
16/08/2013 - Sexta - 16ª Rodada
São Caetano/SP0x1Boa Esporte/MG19:30 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Juba 87]
Avaí/SC1x1Ceará/CE19:30 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Marquinhos 43; Lulinha 77]
Oeste/SP0x2Joinville/SC21:50 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Edgar Júnio 02, Marcelo Costa 66]
Sport/PE3x2Atlético/GO21:50 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Felipe Azevedo 01, Lucas Lima 19, Gabriel Santos 60; Pipico (2) 53, 69c]
17/08/2013 - Sábado - 16ª Rodada
América/MG1x1América/RN16:20 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Mazinho 45 (contra); Laércio 21]
Chapecoense/SC2x2Paraná/PR16:20 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Bruno Rangel (2) 84, 86; Reinaldo 10p, Paulo Sérgio 75]
Palmeiras/SP3x2Paysandu/PA16:20 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Alan Kardec 73, Mendieta 83, Leandro 90+2; Pablo 14, Yago Pikachu 65]
Guaratinguetá/SP2x1ASA/AL21:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Wendel 01, Allan Dias 89; Jorginho 90+3]
Icasa/CE4x1Bragantino/SP21:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Tadeu (2) 35p, 86p, Chapinha 57, Neilson 65; Luiz Gustavo 13 (contra)]
ABC/RN3x2Figueirense/SC16:20 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Tony 45+3, Rodrigo Santos 77, Rodrigo Silva 82p; Ricardo Bueno 15, Ricardinho 72]
20/08/2013 - Terça - 17ª Rodada
ASA/AL4x0ABC/RN21:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Eliomar Bombinha 05, Micael 45+2c, Wanderson 53, Valdívia 66]
Ceará/CE2x0Guaratinguetá/SP19:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Lulinha 57, Magno Alves 71]
20/08/2013 - Terça - 9ª Rodada
Chapecoense/SC2x0América/MG21:00 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Athos 37, Bruno Rangel 67]
23/08/2013 - Sexta - 17ª Rodada
Joinville/SC1x0São Caetano/SP21:00 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Sandro 19]
América/RN2x3Avaí/SC21:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
    [Vandinho 03p, Márcio Passos 41; Marquinhos (2) 57, 79f, Bruno Maia 75]
24/08/2013 - Sábado - 17ª Rodada
Atlético/GO1x1América/MG16:20 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Jorginho 05; Nikão 30]
Boa Esporte/MG1x0Palmeiras/SP16:20 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Fernando Karanga 02c]
Bragantino/SP1x0Chapecoense/SC16:20 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Geovanni 37f]
Paraná/PR1x0Sport/PE16:20 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Welington 68]
Paysandu/PA1x2Icasa/CE21:00 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Raul 47; Juninho Potiguar 60, Tadeu 76p]
Figueirense/SC3x0Oeste/SP21:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Ricardo Bueno 02, Tchô 18, Rafael Costa 32c]
27/08/2013 - Terça - 15ª Rodada
América/RN0x1Chapecoense/SC21:00 [-3]Manoel Dantas Barretto (Barrettão), Ceará-Mirim/RN, Brasilficha 
    [André Paulino 48c]
27/08/2013 - Terça - 18ª Rodada
ASA/AL3x1Figueirense/SC21:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Lúcio Maranhão 43, Tiago Garça 53f, Eliomar Bombinha 85c; Maylson 82]
América/MG0x2Joinville/SC21:50 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Lima (2) 69, 76]
30/08/2013 - Sexta - 18ª Rodada
Atlético/GO4x0Oeste/SP21:00 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Bida 22f, Jorginho 25, Marino 86, John Lennon 89]
Avaí/SC2x0ABC/RN21:00 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Cléber Santana (2) 39, 89p]
31/08/2013 - Sábado - 18ª Rodada
Chapecoense/SC1x2Icasa/CE16:20 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [André Paulino 43c; Tadeu 41c, Neilson 58]
América/RN2x1São Caetano/SP16:20 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasilficha 
    [Márcio Passos 21c, Tiago Adan 33c; Jael 25p]
Paraná/PR4x0Guaratinguetá/SP16:20 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Fernando Gabriel 05f, Kayke 10, Cambará 70, JJ Morales 77c]
Bragantino/SP0x0Paysandu/PA16:20 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
Ceará/CE2x2Palmeiras/SP21:00 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Magno Alves 24c, Marcos 66; Alan Kardec 42, Leandro 71]
Sport/PE2x2Boa Esporte/MG21:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Gabriel 40, Francismar 72; Rafinha 19, Nunes 90+1c]
03/09/2013 - Terça - 19ª Rodada
Boa Esporte/MG0x0Avaí/SC19:30 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
Oeste/SP4x1América/RN19:30 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Jheimy (2) 04, 62, Eric (2) 41f, 81; Rodrigo Pimpão 14]
Icasa/CE0x3Paraná/PR19:30 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Welington 79, JJ Morales 90+2c, Kayke 95]
Guaratinguetá/SP2x0Atlético/GO21:50 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Renato Peixe 41, Thiago Silvy 65]
São Caetano/SP3x0ASA/AL21:50 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Geovane 16, Jael 59p, Éder 69]
Palmeiras/SP0x0Chapecoense/SC21:50 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
Paysandu/PA2x0Sport/PE21:50 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Marcelo Nicácio 07c, Yago Pikachu 78p]
ABC/RN2x1América/MG21:50 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Gilmar 57, Rodrigo Silva 76; Andrei Girotto 82]
Joinville/SC1x1Ceará/CE19:30 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Marcelo Costa 73; Lulinha 85]
Figueirense/SC2x1Bragantino/SP19:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Ricardinho 09, Rafael Costa 25p; Dudu 71]
06/09/2013 - Sexta - 20ª Rodada
Chapecoense/SC1x0Boa Esporte/MG21:50 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Bruno Rangel 51c]
ASA/AL1x1Paysandu/PA21:50 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Tiago Garça 85c; Marcelo Nicácio 04]
Ceará/CE4x2São Caetano/SP19:30 [-3]Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Magno Alves (2) 07, 55p, Mota 41, Fred 74 (contra); Jael 51, Luiz Eduardo 58c]
Avaí/SC2x2Oeste/SP19:30 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Cléber Santana 20, Marquinhos 77f; Piauí 26f, Bruno Nunes 83c]
América/MG1x0Guaratinguetá/SP21:50 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Alessandro 77]
Bragantino/SP1x2Joinville/SC21:50 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Serginho 04; Lima 00m33c, Marcelo Costa 64]
América/RN2x0Figueirense/SC19:30 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasilficha 
    [Júnior Negão (2) 73, 82]
07/09/2013 - Sábado - 20ª Rodada
Atlético/GO1x3Palmeiras/SP18:15 [-3]Juscelino Kubitscheck (JK), Itumbiara/GO, Brasilficha 
    [Ricardo Jesus 83; Alan Kardec (2) 11c, 15p, Leandro 78]
Paraná/PR1x0ABC/RN21:00 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Fernando Gabriel 20f]
Sport/PE0x2Icasa/CE21:00 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Juninho Potiguar 25, Neilson 39]
09/09/2013 - Segunda - 21ª Rodada
Figueirense/SC1x2América/MG19:00 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Maylson 18c; Alessandro 25c, Vitor Hugo 38c]
Boa Esporte/MG0x0Bragantino/SP21:50 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
10/09/2013 - Terça - 21ª Rodada
Icasa/CE1x1América/RN19:30 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Tadeu 86p; Edvânio 88c]
São Caetano/SP2x1Paraná/PR16:20 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Fred 57, Jael 74; Reinaldo 90+3]
ABC/RN4x2Sport/PE19:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Édson 47, Rodrigo Silva 61, Alvinho 75, Pingo 80; Marcos Aurélio 52, Lucas Lima 76]
Joinville/SC2x1Atlético/GO19:30 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Ednei 54 (contra), Edu 63c; Ednei 57]
Paysandu/PA2x1Ceará/CE19:00 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Eduardo Ramos 09, Heliton 84; Ricardinho 66]
Palmeiras/SP3x0ASA/AL19:30 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Alan Kardec 35, Wesley 49, Serginho 79]
Guaratinguetá/SP1x0Avaí/SC16:20 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo Barreto 48c]
Oeste/SP1x0Chapecoense/SC16:20 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Jheimy 72]
13/09/2013 - Sexta - 22ª Rodada
Atlético/GO3x1Boa Esporte/MG19:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [João Paulo 64, Ricardo Jesus 71p, Juninho 82; Francismar 17c]
Chapecoense/SC6x2São Caetano/SP21:50 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Tiago Luis 04, Bruno Rangel (2) 08, 82, Athos (2) 18, 80, Paulinho Dias 40; Jael 17p, Marcelo Soares 64]
Paraná/PR1x2Oeste/SP19:30 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Fernando Gabriel 68; Jheimy 21, Pablo 41]
ASA/AL0x1Joinville/SC19:30 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Edgar Júnio 50]
14/09/2013 - Sábado - 22ª Rodada
Ceará/CE4x0ABC/RN16:20 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Magno Alves (3) 18, 22, 48, Lulinha 60]
América/RN3x0Paysandu/PA21:00 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasilficha 
    [Rodrigo Pimpão 14, Vinícius Pacheco (2) 90+1, 90+3]
Avaí/SC3x1Icasa/CE16:20 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Alex Lima 20c, Marquinhos 48, Luciano 90+1; Tadeu 30p]
América/MG1x1Palmeiras/SP16:20 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Leandro Silva 21; Leandro 12c]
Guaratinguetá/SP1x0Bragantino/SP21:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Rodrigo 84]
Sport/PE1x0Figueirense/SC16:20 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Felipe Azevedo 28]
17/09/2013 - Terça - 23ª Rodada
Bragantino/SP2x1ABC/RN21:50 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Alex 09, Nilson 41; Alvinho 45'28c]
Paraná/PR3x1Paysandu/PA21:50 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Paulo Sérgio 09c, Reinaldo (2) 28c, 70; Aleilson 72]
ASA/AL0x1Boa Esporte/MG21:50 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Luiz Paulo 56]
América/MG1x2Icasa/CE19:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Leandro Ferreira 29; Radamés 46f, Tadeu 75p]
Avaí/SC2x4Palmeiras/SP21:50 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Márcio Diogo 14, Luciano 67; Valdívia 37, Mendieta 70, Vinícius 81, Eguren 88]
Atlético/GO1x1São Caetano/SP19:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Ricardo Jesus 28; Fernandinho 84]
Sport/PE1x0Guaratinguetá/SP19:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Aílton 68]
Ceará/CE1x0Oeste/SP19:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Lulinha 55]
América/RN1x1Joinville/SC21:50 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasilficha 
    [Mazinho 19c; Diego Jussani 66]
20/09/2013 - Sexta - 24ª Rodada
Oeste/SP1x1América/MG19:30 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Piauí 57f; Bady 02]
Icasa/CE5x2ASA/AL19:30 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Tadeu (2) 07, 41, Geraldo 25, Neilson 63, Juninho Potiguar 68; Diego Clementino 40, Jefferson Maranhense 84]
São Caetano/SP0x1Bragantino/SP19:30 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Lincom 50]
Joinville/SC1x2Avaí/SC21:50 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Ligüera 90+2c; Héracles 38, Beto 56]
21/09/2013 - Sábado - 24ª Rodada
Guaratinguetá/SP2x0América/RN21:00 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Coelho 09f, Marquinhos 34c]
Figueirense/SC1x0Paraná/PR16:20 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Pablo 66c]
Palmeiras/SP2x1Sport/PE16:20 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Wesley (2) 01, 53; Rithely 80c]
Paysandu/PA0x0Atlético/GO21:00 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
Boa Esporte/MG1x2Ceará/CE16:20 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Luiz Paulo 43; Mota 24, Léo Gamalho 50]
ABC/RN2x0Chapecoense/SC16:20 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Gilmar 24, Rodrigo Silva 77]
24/09/2013 - Terça - 25ª Rodada
Figueirense/SC2x1Ceará/CE19:30 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Maylson 56, Zé Roberto 90+2; Mota 26]
Paysandu/PA2x1Chapecoense/SC19:30 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Yago Pikachu 04c, Eduardo Ramos 06f; Bruno Rangel 90+2]
27/09/2013 - Sexta - 25ª Rodada
São Caetano/SP2x2Oeste/SP19:30 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Bruno Veiga 15, Jael 18; Eric 21, Dezinho 39]
Joinville/SC1x1Guaratinguetá/SP19:30 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Kim 38; Eduardo Arroz 56]
28/09/2013 - Sábado - 25ª Rodada
ASA/AL1x4Paraná/PR21:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Edson Veneno 16c; Reinaldo 20c, Paulo Sérgio 31, Ricardo Conceição 68, JJ Morales 86]
Bragantino/SP1x2Sport/PE16:20 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Lincom 10; Osvaldo 14c, Lucas Lima 82]
ABC/RN3x1Boa Esporte/MG21:00 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Lino (2) 34, 55, Rodrigo Silva 65; Betinho 01]
Icasa/CE0x0Atlético/GO16:20 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
América/MG0x0Avaí/SC16:20 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
Palmeiras/SP0x0América/RN16:20 [-3]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
01/10/2013 - Terça - 26ª Rodada
Chapecoense/SC4x0ASA/AL19:30 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Athos 15, Bruno Rangel (2) 51, 77, Diego Felipe 82]
Atlético/GO0x1ABC/RN19:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Júnior Timbó 49]
Guaratinguetá/SP1x1Paysandu/PA19:30 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Leandro Ferreira 49; Yago Pikachu 60]
Sport/PE3x2Joinville/SC19:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Marcos Aurélio (2) 27, 70, Patric 61; Lima 20, Marcelo Costa 83]
Boa Esporte/MG0x2Figueirense/SC21:50 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Éverton Santos 11, Jonatan Ponciano 83]
Paraná/PR0x1América/MG21:50 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Bady 06]
Oeste/SP0x2Palmeiras/SP21:50 [-3]Benedito Teixeira (Teixeirão), São José do Rio Preto/SP, Brasilficha 
    [Leandro 16, Serginho 90+2]
América/RN0x2Bragantino/SP21:50 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasilficha 
    [Lincom (2) 01, 45+1]
Avaí/SC2x1São Caetano/SP21:50 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Marquinhos 70, Reis 90+3; Jael 64]
Ceará/CE1x0Icasa/CE19:30 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Lulinha 50]
04/10/2013 - Sexta - 27ª Rodada
Icasa/CE3x2Guaratinguetá/SP19:30 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Juninho Potiguar (2) 01, 28, Chapinha 22; Xuxa 65f, Giovanni 90+4c]
Boa Esporte/MG0x4Oeste/SP19:30 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Bruno Batata 44c, Pablo 49, Bruno Nunes 70c, Emerson 86]
Sport/PE3x0América/RN19:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Tobi 17, Neto Baiano 68, Lucas Lima 69]
Paraná/PR0x1Avaí/SC21:50 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Anderson Uchoa 61c]
05/10/2013 - Sábado - 27ª Rodada
Figueirense/SC1x1Atlético/GO16:20 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Éverton Santos 80; Anselmo 35]
ABC/RN3x2Palmeiras/SP16:20 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Gilmar 08, Rodrigo Silva 39p, Lino 71c; Alan Kardec 24c, Vilson 31c]
Chapecoense/SC2x1Joinville/SC16:20 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Bruno Rangel (2) 72p, 88; Edu 46]
ASA/AL2x3Ceará/CE16:20 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Valdívia 43, Wanderson 80; Lulinha 17, Magno Alves 58, Léo Gamalho 74]
Bragantino/SP0x1América/MG21:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Danilo 80f]
São Caetano/SP3x1Paysandu/PA21:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Fred 52, Douglas Grolli 61, Luiz Eduardo 90+3; Careca 83]
08/10/2013 - Terça - 28ª Rodada
América/MG1x1Chapecoense/SC19:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Elvis 40; Bruno Rangel 82p]
Oeste/SP0x0Icasa/CE19:30 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
Palmeiras/SP4x0Figueirense/SC19:30 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Alan Kardec (2) 05p, 52c, Mendieta 48p, Serginho 83]
Atlético/GO5x1ASA/AL19:30 [-3]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [João Paulo (2) 01, 70, Anselmo (2) 29, 56, Jorginho 45; Lúcio Maranhão 62]
Guaratinguetá/SP3x2São Caetano/SP19:30 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Alex Afonso 57c, Renato Peixe 59, Coelho 70f; Jael 43, Marcelo Soares 90+3c]
Joinville/SC1x2ABC/RN21:50 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Sandro 74; Rodrigo Silva 44, Édson 78]
Paysandu/PA0x0Boa Esporte/MG21:50 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
Avaí/SC1x0Sport/PE21:50 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Márcio Diogo 79]
América/RN4x1Paraná/PR21:50 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasilficha 
    [Régis 11, Márcio Passos 19c, Max 38, Rodrigo Pimpão 66; Ronaldo Mendes 43]
Ceará/CE5x3Bragantino/SP21:50 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Magno Alves (2) 05, 07, Lulinha 14, Mota (2) 74, 82; Lincom (2) 19, 70, Léo Jaime 84]
11/10/2013 - Sexta - 29ª Rodada
Joinville/SC0x0Icasa/CE19:30 [-3]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
América/MG0x0Boa Esporte/MG19:30 [-3]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
Palmeiras/SP1x0Guaratinguetá/SP21:50 [-3]Jacy Scaff (Estádio do Café), Londrina/PR, Brasilficha 
    [Vilson 45]
12/10/2013 - Sábado - 29ª Rodada
América/RN2x1Atlético/GO16:20 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasilficha 
    [Régis 40, Raí 75f; Anselmo 63]
São Caetano/SP0x2Figueirense/SC21:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Pablo 05, Maylson 69]
Bragantino/SP2x0ASA/AL21:00 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Léo Jaime 02, Lincom 79]
Ceará/CE1x1Paraná/PR16:20 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Magno Alves 31; JJ Morales 14]
Oeste/SP0x3Sport/PE16:20 [-3]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Marcos Aurélio (2) 70, 74, Marcelo Cordeiro 79]
Avaí/SC1x2Chapecoense/SC16:20 [-3]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Cléber Santana 44; Tiago Luis 03, Fabinho Gaúcho 55]
15/10/2013 - Terça - 30ª Rodada
ABC/RN2x0São Caetano/SP21:50 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Lino 59, Júnior Timbó 73]
Boa Esporte/MG1x0Joinville/SC19:30 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Thiago Carvalho 90+3]
Sport/PE1x3América/MG19:30 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Marcos Aurélio 13; Elsinho 37, Bady (2) 79, 85f]
Chapecoense/SC1x1Ceará/CE19:30 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Potita 90+1; Diogo Orlando 74]
ASA/AL1x2América/RN19:30 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Valdívia 77; Max (2) 50p, 66]
Icasa/CE1x0Palmeiras/SP21:50 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Juninho Potiguar 29]
Guaratinguetá/SP0x0Oeste/SP19:30 [-3]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
Paraná/PR1x0Bragantino/SP21:50 [-3]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Reinaldo 26]
Figueirense/SC3x2Paysandu/PA21:50 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Pablo 18, Wellington Saci 51f, Maylson 90+1c; Yago Pikachu 10, Iarley 83]
18/10/2013 - Sexta - 31ª Rodada
Paysandu/PA0x2Avaí/SC19:30 [-3]Leônidas Sodré de Castro (Curuzu), Belém/PA, Brasilficha 
    [Betinho 51, Cléber Santana 72] [Encerrado aos 81m por falta de segurança]
ASA/AL3x0Oeste/SP19:30 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Lúcio Maranhão 21, Eliomar Bombinha (2) 73, 79]
Ceará/CE1x1América/MG21:50 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Magno Alves 35p; Bady 43]
Boa Esporte/MG3x2América/RN19:30 [-3]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Marcelinho Paraíba (2) 13, 82, Thiago Carvalho 90+2; Régis 02, Norberto 90+1]
19/10/2013 - Sábado - 31ª Rodada
São Caetano/SP2x1Icasa/CE21:00 [-3]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Wagner Carioca 01p, Marcelo Soares 10; Roberto 34]
ABC/RN2x4Guaratinguetá/SP16:20 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Rodrigo Silva (2) 13p, 38; Rafinha 25, Ruan 36, Alex Afonso 45+1c, Marquinhos 77c]
Chapecoense/SC0x0Sport/PE16:20 [-3]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
Bragantino/SP0x2Palmeiras/SP16:20 [-3]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Alan Kardec 27, Wesley 90+2]
Figueirense/SC0x1Joinville/SC16:20 [-3]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Diogo Oliveira 08]
22/10/2013 - Terça - 23ª Rodada
Chapecoense/SC1x1Figueirense/SC19:30 [-2]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Rodrigo Gral 26; Rafael Costa 66]
22/10/2013 - Terça - 29ª Rodada
Paysandu/PA1x0ABC/RN18:30 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Yago Pikachu 24]
22/10/2013 - Terça - 31ª Rodada
Paraná/PR1x1Atlético/GO21:00 [-2]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Luisinho 71; Jorginho 90+3]
25/10/2013 - Sexta - 32ª Rodada
Icasa/CE1x0Figueirense/SC18:30 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Chapinha 54]
Avaí/SC3x0Bragantino/SP21:50 [-2]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Betinho (2) 12, 62, Márcio Diogo 40]
Atlético/GO0x0Chapecoense/SC19:30 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
26/10/2013 - Sábado - 32ª Rodada
América/RN1x0Ceará/CE15:20 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasilficha 
    [Max 80]
Sport/PE4x2ASA/AL15:20 [-3]Carlos Wilson Campos (Arena Pernambuco), São Lourenço da Mata/PE, Brasilficha 
    [Neto Baiano (2) 08, 40, Patric 42, Marcos Aurélio 87; Lúcio Maranhão 60p, Valdívia 67]
Joinville/SC1x0Paraná/PR16:20 [-2]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Edu 10c]
Oeste/SP2x1ABC/RN16:20 [-2]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Piauí (2) 33p, 57f; Maurinho 76c]
Guaratinguetá/SP0x0Boa Esporte/MG21:00 [-2]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
Palmeiras/SP0x0São Caetano/SP16:20 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
29/10/2013 - Terça - 30ª Rodada
Atlético/GO2x1Avaí/SC21:50 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Fábio Lima 22, Anselmo 79; Marquinhos 45+1]
29/10/2013 - Terça - 32ª Rodada
América/MG0x1Paysandu/PA21:00 [-2]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Careca 37]
01/11/2013 - Sexta - 33ª Rodada
Atlético/GO1x3Ceará/CE21:50 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Fábio Lima 52; Magno Alves 23, Régis 68 (contra), Léo Gamalho 84]
América/MG1x0ASA/AL21:00 [-2]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Danilo 49]
Joinville/SC4x2Paysandu/PA19:30 [-2]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Diogo Oliveira 29, Edgar Júnio 32, Wellington Bruno 61, Marcelo Costa 79; Leonardo 68, Careca 75]
Icasa/CE1x0Boa Esporte/MG20:00 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Leandro 90+1]
02/11/2013 - Sábado - 33ª Rodada
ABC/RN3x3América/RN16:20 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Rodrigo Silva (2) 31, 42, Édson 89; Régis 11, Adriano Pardal (2) 64, 69]
Sport/PE3x0São Caetano/SP16:20 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Neto Baiano (2) 17, 55, Marcos Aurélio 90+1]
Oeste/SP2x0Bragantino/SP21:00 [-2]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Lelê 55, Erick 62]
Guaratinguetá/SP0x0Chapecoense/SC16:20 [-2]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
Paraná/PR1x1Palmeiras/SP16:20 [-2]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Edson Sitta 83; Leandro 88]
03/11/2013 - Domingo - 33ª Rodada
Avaí/SC0x4Figueirense/SC17:00 [-2]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Thiego 15, Rafael Costa 21, Maylson (2) 31, 45+1]
05/11/2013 - Terça - 34ª Rodada
Chapecoense/SC0x0América/RN21:00 [-2]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
São Caetano/SP1x1América/MG21:00 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Cassiano Bodini 12; Andrei Girotto 01]
08/11/2013 - Sexta - 34ª Rodada
ASA/AL1x0Avaí/SC20:00 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Lúcio Maranhão 90+7]
Bragantino/SP2x0Atlético/GO19:30 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Lincom 02, Cesinha 62]
Boa Esporte/MG3x2Paraná/PR21:50 [-2]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Betinho 65, Ciro Sena 70, Fernando Karanga 87; Paulinho Oliveira 45, Lúcio Flávio 57]
09/11/2013 - Sábado - 34ª Rodada
ABC/RN1x0Icasa/CE16:20 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Giovanni Augusto 39]
Paysandu/PA3x3Oeste/SP16:20 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Pablo 41c, Marcelo Nicácio (2) 80, 90+2; Adriano Alves 15c, Bruno Nunes 19, Lelê 61]
Ceará/CE4x1Sport/PE16:20 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Ricardinho 02, Lulinha 60, Mota 77, Léo Gamalho 90+1; Marcos Aurélio 32]
Palmeiras/SP3x0Joinville/SC16:20 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Leandro 22, Juninho 69, Serginho 87]
Figueirense/SC2x1Guaratinguetá/SP21:00 [-2]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Rafael Costa 15, Thiego 75; Rafinha 23]
12/11/2013 - Terça - 35ª Rodada
Atlético/GO2x1Sport/PE21:50 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Diego Giaretta 33f, Anselmo 46; Patric 45]
América/RN2x2América/MG20:50 [-3]José Nazareno do Nascimento (Nazarenão), Goianinha/RN, Brasilficha 
    [Régis 20, Rodrigo Pimpão 45; Kléber 34, Cléber 64 (contra)]
Boa Esporte/MG1x0São Caetano/SP19:30 [-2]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Luiz Paulo 88]
Paysandu/PA1x0Palmeiras/SP20:50 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Yago Pikachu 58]
Joinville/SC1x1Oeste/SP19:30 [-2]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Marcelo Costa 77p; Jheimy 30]
ASA/AL2x1Guaratinguetá/SP20:50 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Lúcio Maranhão 07, Elionar Bombinha 30; Murilo 83]
Ceará/CE2x1Avaí/SC20:50 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Mota 11c, Magno Alves 48; Beto 77]
Bragantino/SP1x2Icasa/CE19:30 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Cesinha 88; Leandro 24c, Chapinha 27f]
Paraná/PR0x1Chapecoense/SC19:30 [-2]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Bruno Rangel 74c]
Figueirense/SC2x0ABC/RN19:30 [-2]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Pablo 06, Maylson 42c]
15/11/2013 - Sexta - 36ª Rodada
Icasa/CE2x1Paysandu/PA20:50 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Leandro 01c, Elanardo 72; Yago Pikachu 39]
Guaratinguetá/SP0x1Ceará/CE17:00 [-2]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Rogerinho 42]
ABC/RN4x1ASA/AL18:30 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Giovanni Augusto 01, Rodrigo Silva 58p, Alvinho 82, Somália 88; Elionar Bombinha 21]
16/11/2013 - Sábado - 36ª Rodada
São Caetano/SP3x2Joinville/SC21:00 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Anselmo 09, Giancarlo (2) 60p, 75; Edgar Júnio (2) 08, 58]
América/MG3x0Atlético/GO17:20 [-2]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
    [Marcão 12, Elsinho 29, Alessandro 77]
Sport/PE2x0Paraná/PR16:20 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
    [Camilo 23, Neto Baiano 63]
Chapecoense/SC1x1Bragantino/SP16:20 [-2]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Bruno Rangel 43c; Lincom 53c]
Oeste/SP2x2Figueirense/SC21:00 [-2]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Marquinhos Paraná (2) 26, 61; Maylson 35, Pablo 42]
Palmeiras/SP3x0Boa Esporte/MG16:20 [-2]Paulo Machado de Carvalho (Pacaembu), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Felipe Menezes 28, Leandro 56, Juninho 76] [Palmeiras campeão da Série B]
Avaí/SC0x1América/RN17:20 [-2]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Max 59]
22/11/2013 - Sexta - 37ª Rodada
Figueirense/SC2x0ASA/AL19:30 [-2]Orlando Scarpelli, Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Pablo 23, Éverton Santos 82c]
Joinville/SC2x1América/MG21:50 [-2]Arena Joinville, Joinville/SC, Brasilficha 
    [Fernando Viana 72c, Vitor Hugo 73 (contra); César Lucena 33c]
23/11/2013 - Sábado - 37ª Rodada
São Caetano/SP2x2América/RN21:00 [-2]Anacleto Campanella, São Caetano do Sul/SP, Brasilficha 
    [Giancarlo 66p, Pedro Carmona 87; Adriano Pardal 17, Wanderson 56]
ABC/RN1x0Avaí/SC16:20 [-3]Maria Lamas Farache (Frasqueirão), Natal/RN, Brasilficha 
    [Erick Flores 41]
Boa Esporte/MG2x3Sport/PE17:20 [-2]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Eder Lima 48, Luiz Paulo 64c; Marcos Aurélio (2) 17, 41c, Neto Baiano 21c]
Paysandu/PA0x1Bragantino/SP16:20 [-3]Olímpico do Pará (Mangueirão), Belém/PA, Brasilficha 
    [Lincom 55]
Oeste/SP2x4Atlético/GO17:20 [-2]Amaros, Itápolis/SP, Brasilficha 
    [Paulo Henrique 31 (contra), Piauí 79f; Fábio Lima (3) 51f, 62, 64, Juninho 67]
Icasa/CE1x2Chapecoense/SC15:20 [-3]Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasilficha 
    [Chapinha 52; Bruno Rangel 46, Paulinho Dias 68]
Guaratinguetá/SP3x4Paraná/PR21:00 [-2]Dário Rodrigues Leite (Ninho da Garça), Guaratinguetá/SP, Brasilficha 
    [Juninho 34, Alex Afonso (2) 63c, 78; Luisinho (3) 19, 42, 65, Moacir 90c]
Palmeiras/SP4x1Ceará/CE16:20 [-3]Pedro Pedrossian (Morenão), Campo Grande/MS, Brasilficha 
    [Eguren 30, Charles 59, Alan Kardec 63p, Leandro 79; Magno Alves 19]
29/11/2013 - Sexta - 38ª Rodada
América/MG0x0ABC/RN19:30 [-2]Raimundo Sampaio (Independência), Belo Horizonte/MG, Brasilficha 
ASA/AL1x0São Caetano/SP18:30 [-3]Coaracy da Mata Fonseca (Fumerão), Arapiraca/AL, Brasilficha 
    [Lúcio Maranhão 87]
Avaí/SC1x0Boa Esporte/MG21:00 [-2]Aderbal Ramos da Silva (Ressacada), Florianópolis/SC, Brasilficha 
    [Pablo 58]
30/11/2013 - Sábado - 38ª Rodada
Atlético/GO2x0Guaratinguetá/SP16:20 [-2]Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasilficha 
    [Juninho 86c, Ricardo Jesus 90+1]
América/RN2x2Oeste/SP15:20 [-3]Eládio de Barros Carvalho (Aflitos), Recife/PE, Brasilficha 
    [Adriano Pardal 09, Jamerson 36; Arnaldo 11c, Marcos Paraná 49c]
Sport/PE0x0Paysandu/PA15:20 [-3]Adelmar da Costa Carvalho (Ilha do Retiro), Recife/PE, Brasilficha 
Chapecoense/SC1x0Palmeiras/SP16:20 [-2]Arena Condá, Chapecó/SC, Brasilficha 
    [Bruno Rangel 44p]
Ceará/CE0x3Joinville/SC15:20 [-3]Plácido Aderaldo Castelo (Castelão), Fortaleza/CE, Brasilficha 
    [Marcelo Costa (2) 63f, 70p, Francis 86]
Bragantino/SP1x1Figueirense/SC16:20 [-2]Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista/SP, Brasilficha 
    [Guilherme 74; Éverton Santos 29]
Paraná/PR2x0Icasa/CE16:20 [-2]Durival Britto e Silva (Vila Capanema), Curitiba/PR, Brasilficha 
    [Júlio César 62, Rubinho 81]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Palmeiras/SP793824777128432,0790,6321,8680,737
2Chapecoense/SC7238201266031291,8950,5261,5790,816
3Sport/PE633820315645681,6580,5261,6841,474
4Figueirense/SC6038186146352111,5790,4741,6581,368
5Icasa/CE5938185155054-41,5530,4741,3161,421
6Joinville/SC5938178135844141,5530,4471,5261,158
7Ceará/CE59381611116050101,5530,4211,5791,316
8Paraná/PR5738169135539161,5000,4211,4471,026
9América/MG573814159514291,5000,3681,3421,105
10Avaí/SC563816814494631,4740,4211,2891,211
11Boa Esporte/MG50381311143346-131,3160,3420,8681,211
12Bragantino/SP4738138173743-61,2370,3420,9741,132
13América/RN47381114134856-81,2370,2891,2631,474
14ABC/RN4638137184558-131,2110,3421,1841,526
15Oeste/SP46381113144458-141,2110,2891,1581,526
16Atlético/GO4438128184251-91,1580,3161,1051,342
17Guaratinguetá/SP4138118194254-121,0790,2891,1051,421
18Paysandu/PA40381010184056-161,0530,2631,0531,474
19São Caetano/SP363899204559-140,9470,2371,1841,553
20ASA/AL3538112254175-340,9210,2891,0791,974
Artilheiro
Bruno Rangel (Chapecoense) 31 gols
Artilharia
29 gols
Bruno Rangel (Chapecoense/SC)
20 gols
Magno Alves (Ceará/CE)
Marcos Aurélio (Sport/PE)
14 gols
Rodrigo Silva (ABC/RN)
Lima (Joinville/SC)
13 gols
Rafael Costa (Figueirense/SC)
Leandro, Alan Kardec (Palmeiras/SP)
12 gols
Lúcio Maranhão (ASA/AL)
Lincom (Bragantino/SP)
11 gols
Marquinhos (Avaí/SC)
Lulinha (Ceará/CE)
Maylson (Figueirense/SC)
Tadeu (Icasa/CE)
Marcelo Costa (Joinville/SC)
Jael (São Caetano/SP)
9 gols
Márcio Diogo (Avaí/SC)
Juninho Potiguar, Chapinha (Icasa/CE)
Yago Pikachu (Paysandu/PA)
8 gols
Rodriguinho (América/MG)
Mota (Ceará/CE)
Pablo (Figueirense/SC)
Reinaldo (Paraná/PR)
Marcelo Nicácio (Paysandu/PA)
7 gols
Anselmo (Atlético/GO)
Cléber Santana (Avaí/SC)
Ricardo Bueno (Figueirense/SC)
Edgar Júnio (Joinville/SC)
Piauí, Bruno Nunes (Oeste/SP)
Wesley (Palmeiras/SP)
Neto Baiano (Sport/PE)
6 gols
Willians (América/MG)
Wanderson (ASA/AL)
Ricardo Jesus (Atlético/GO)
Luiz Paulo (Boa Esporte/MG)
Athos (Chapecoense/SC)
JJ Morales, Paulo Sérgio (Paraná/PR)
Careca (Paysandu/PA)
Lucas Lima (Sport/PE)
5 gols
Lino (ABC/RN)
Max, Régis (América/RN)
Bady (América/MG)
Rodrigo Pimpão (América/RN)
Eliomar Bombinha (ASA/AL)
Fábio Lima (Atlético/GO)
Luciano (Avaí/SC)
Fernando Karanga (Boa Esporte/MG)
Léo Gamalho (Ceará/CE)
Jonatas Belusso, Renato Peixe (Guaratinguetá/SP)
Neilson (Icasa/CE)
Ronaldo (Joinville/SC)
Jheimy, Adriano Alves (Oeste/SP)
Serginho, Vinícius (Palmeiras/SP)
Danilo Bueno (São Caetano/SP)
4 gols
Cascata, Adriano Pardal (América/RN)
Valdívia (ASA/AL)
João Paulo, Jorginho (Atlético/GO)
Marcelinho Paraíba (Boa Esporte/MG)
Léo Jaime (Bragantino/SP)
Tchô, Éverton Santos (Figueirense/SC)
Alex Afonso, Juninho (Guaratinguetá/SP)
Mendieta, Juninho (Palmeiras/SP)
Lúcio Flávio, Luisinho (Paraná/PR)
Eduardo Ramos (Paysandu/PA)
Wagner Carioca, Fred (São Caetano/SP)
Rithelly (Sport/PE)
3 gols
Alvinho, Édson, Gilmar (ABC/RN)
Nikão (América/MG)
Vandinho, Márcio Passos, Vinícius Pacheco (América/RN)
Alessandro (América/MG)
Edvânio, Júnior Negão (América/RN)
Diego Giaretta, Juninho (Atlético/GO)
Beto, Betinho (Avaí/SC)
Francismar (Boa Esporte/MG)
André Paulino, Soares, Paulinho Dias (Chapecoense/SC)
Wellington Saci, Ricardinho (Figueirense/SC)
Douglas Tanque (Guaratinguetá/SP)
Elanardo, Leandro (Icasa/CE)
Edu, Sandro (Joinville/SC)
Eric, Lelê (Oeste/SP)
Charles, Valdívia (Palmeiras/SP)
Kayke, Rubinho, Fernando Gabriel, Ricardo Conceição (Paraná/PR)
Marcelo Soares, Giancarlo (São Caetano/SP)
Camilo, Felipe Azevedo, Patric, Gabriel Santos (Sport/PE)
2 gols
Pingo, Gilcimar, Giovanni Augusto, Júnior Timbó, Erick Flores (ABC/RN)
Danilo, Thiago Alves, Andrei, Leandro Ferreira, Elsinho, Andrei Girotto (América/MG)
Elionar Bombinha, Tiago Garça (ASA/AL)
Ednei, Pipico (Atlético/GO)
Reis (Avaí/SC)
Rafinha, Betinho, Thiago Carvalho (Boa Esporte/MG)
Cesinha, Álvaro, Magno Cruz, Diego Macedo (Bragantino/SP)
Rogerinho, Ricardinho, Ânderson Marques (Ceará/CE)
Tiago Luis, Wanderson (Chapecoense/SC)
Thiego (Figueirense/SC)
Allan Dias, Ruan, Rafinha, Marquinhos, Coelho (Guaratinguetá/SP)
Radamés (Icasa/CE)
Diogo Oliveira (Joinville/SC)
Pablo, Marquinhos Paraná (Oeste/SP)
Tiago Real, Vilson, Eguren (Palmeiras/SP)
Ronaldo Mendes, Welington, Moacir (Paraná/PR)
Heliton, Rafael Oliveira, Pablo, Iarley (Paysandu/PA)
Geovane, Douglas Grolli, Luiz Eduardo (São Caetano/SP)
Nunes, Tobi (Sport/PE)
1 gol
Bileu, Guto, Wanderley, Maurinho, Rodrigo Santos, Tony, Somália (ABC/RN)
Kléber, Elvis (América/MG)
Tiago Adan (América/RN)
Leandro Silva (América/MG)
Jamerson, Wanderson (América/RN)
Laércio, Vitor Hugo, César Lucena (América/MG)
Almir, Norberto, Alex (América/RN)
Doriva (América/MG)
Mazinho (América/RN)
Marcão (América/MG)
Laércio (América/RN)
Cléber (América/MG)
Raí (América/RN)
Jefferson Maranhense, Chiquinho Baiano, Diego Clementino, Didira, Micael, Edson Veneno, Jorginho, Léo Gamalho (ASA/AL)
John Lennon, Marino, Bida, Márcio, Pituca, Dodó (Atlético/GO)
Héracles, Rodrigo Thiesen, Anderson Uchoa, Alex Lima, Pablo, Bruno Maia, Tauã (Avaí/SC)
Airton Oliveira, Nunes, Ciro Sena, Eder Lima, Marcelo Macedo, Rodrigo Souza, Juba (Boa Esporte/MG)
Raphael Andrade, Nilson, Alex, Guilherme, André Vinícius, Geovanni, Kadu, Serginho, Carlinhos, Dudu (Bragantino/SP)
Vicente, Macena, Marcos, Diego Ivo, Douglas, Diogo Orlando (Ceará/CE)
Fabinho Gaúcho, Danilinho, Dão, Fabiano, Diego Felipe, Alan, Rodrigo Gral, Fabinho Alves, Potita (Chapecoense/SC)
Botti, Thiago, Jonatan Ponciano, Douglas Silva, Zé Roberto (Figueirense/SC)
Murilo, Pedro Paulo, Giovanni, Xuxa, Rodrigo, Leandro Ferreira, Júlio César, Fransérgio, Wendel, Rodrigo Barreto, Eduardo Arroz, Thiago Silvy (Guaratinguetá/SP)
Geraldo, Leandro Banana, Carlinhos, Alex William, Neto, Roberto, Adalgisio Pit Bull, Luiz Otávio (Icasa/CE)
Eduardo, Diego Jussani, Arthur Maia, Wellington Bruno, Rafinha, Fernando Viana, Kim, Francis, Ricardinho, Ligüera (Joinville/SC)
Emerson, Bruno Batata, Erick, Marcos Paraná, Arnaldo, João Denoni, Fernandes, Fernando Leal, Dezinho (Oeste/SP)
Luís Felipe, André Luiz, Fernandinho, Kleber, Felipe Menezes, Ronny (Palmeiras/SP)
Paulinho Oliveira, Anderson, Cambará, Júlio César, Edson Sitta, Felipe Amorim, Léo (Paraná/PR)
Diego Bispo, Aleilson, Leonardo, Raul, Alex Gaibú (Paysandu/PA)
Renato Ribeiro, Samuel Santos, Cassiano Bodini, Fernandinho, Pedro Carmona, Anselmo, Bruno Veiga, Éder (São Caetano/SP)
Marcelo Cordeiro, Francismar, Gabriel, Aílton, Renan Teixeira, Osvaldo, Rithely (Sport/PE)
 
Gols contra
1 gol
Fred (São Caetano/SP)
Charles (Palmeiras/SP)
Luiz Gustavo, Luiz Otávio (Icasa/CE)
Ânderson Marques (Ceará/CE)
Régis, Ednei, Paulo Henrique (Atlético/GO)
Cléber (América/RN)
Vitor Hugo (América/MG)
Mazinho (América/RN)
Andrei Girotto (América/MG)
Classificação Final
Col. Equipe
01Palmeiras/SP
02Chapecoense/SC
03Sport/PE
04Figueirense/SC
05Icasa/CE
06Joinville/SC
07Ceará/CE
08Paraná/PR
09América/MG
10Avaí/SC
11Boa Esporte/MG
12Bragantino/SP
13América/RN
14ABC/RN
15Oeste/SP
16Atlético/GO
17Guaratinguetá/SP
18Paysandu/PA
19São Caetano/SP
20ASA/AL
** Campeão **
Palmeiras
Palmeiras/SP
Pontuação Final
Col. Equipe PTS J V E D GP GC SG PTS/J V/J GP/J GC/J
1Palmeiras/SP 79 38 24 7 7 71 28 43 2,079 0,632 1,868 0,737
2Chapecoense/SC 72 38 20 12 6 60 31 29 1,895 0,526 1,579 0,816
3Sport/PE 63 38 20 3 15 64 56 8 1,658 0,526 1,684 1,474
4Figueirense/SC 60 38 18 6 14 63 52 11 1,579 0,474 1,658 1,368
5Icasa/CE 59 38 18 5 15 50 54 -4 1,553 0,474 1,316 1,421
6Joinville/SC 59 38 17 8 13 58 44 14 1,553 0,447 1,526 1,158
7Ceará/CE 59 38 16 11 11 60 50 10 1,553 0,421 1,579 1,316
8Paraná/PR 57 38 16 9 13 55 39 16 1,500 0,421 1,447 1,026
9América/MG 57 38 14 15 9 51 42 9 1,500 0,368 1,342 1,105
10Avaí/SC 56 38 16 8 14 49 46 3 1,474 0,421 1,289 1,211
11Boa Esporte/MG 50 38 13 11 14 33 46 -13 1,316 0,342 0,868 1,211
12Bragantino/SP 47 38 13 8 17 37 43 -6 1,237 0,342 0,974 1,132
13América/RN 47 38 11 14 13 48 56 -8 1,237 0,289 1,263 1,474
14ABC/RN 46 38 13 7 18 45 58 -13 1,211 0,342 1,184 1,526
15Oeste/SP 46 38 11 13 14 44 58 -14 1,211 0,289 1,158 1,526
16Atlético/GO 44 38 12 8 18 42 51 -9 1,158 0,316 1,105 1,342
17Guaratinguetá/SP 41 38 11 8 19 42 54 -12 1,079 0,289 1,105 1,421
18Paysandu/PA 40 38 10 10 18 40 56 -16 1,053 0,263 1,053 1,474
19São Caetano/SP 36 38 9 9 20 45 59 -14 0,947 0,237 1,184 1,553
20ASA/AL 35 38 11 2 25 41 75 -34 0,921 0,289 1,079 1,974
1XBET.COM